Пандемониум

Объявление


Двадцать лет люди и нелюди сосуществовали
рядом, пока Договор держал это равновесие.

Но грядут времена, когда каждый возьмет в руки оружие, и Равновесие рухнет, а судьба
всего мира решится на залитых кровью
улицах Лондона...


Игровые вводные:

Место и время действия: Лондон и пригород, 1851 г.




Рейтинг
ролевой - NC-17



Погода в Лондоне:

Прогноз погоды в Лондоне » Великобритания
Администрация


Рекламу своего форума с ролевой игрой вы можете поместить в соответствующем разделе - Реклама.
Ник – PR, пароль – реклама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандемониум » Жилые помещения » Дом Кристиана Моро


Дом Кристиана Моро

Сообщений 1 страница 30 из 120

1

Замок построен в XII веке.
До того как его заприметил зоркий глаз Кристиана, был заброшен, но не бесхозен. Выкупить замок у государства ничего не стоило, так как территория гетто не особо ценилась людьми.
Расположен в холмистой местности, рядом с лесом, практически максимально приближен к границам гетто, за которыми, кстати, Лондона уже совсем не видно. Состоит из многоярусного главного здания, цитадели (она же Главная Башня) и нескольких башен поменьше. В цитадели находятся жилые комнаты (на самом верху, под треугольной крышей, спальня хозяина) и помещения для слуг. Большой парадный зал для организации приёмов расположен на первом уровне башни.
Внутренний двор окружен массивными зубчатыми стенами и хорошо укреплёнными воротами. От внешнего двора почти ничего не осталось (развалившиеся хозяйственные постройки, запустелый сад и огород), все заросло плющом и деревьями.
На территории замка также находятся церковь, конюшня и амбар.

Ведется серьезный ремонт, но пока удалось восстановить лишь верхние уровни Главной Башни.

Комната наверху представляла собой обширное помещение. Конечно, ведь спальня Моро занимала весь верхний уровень башни.
Здесь было все. Ну да, серьезно, все. Комната совмещала в себе функции спальни, кухни, столовой, гостевой, лаборатории,  кабинета, библиотеки, усыпальницы, морга, больницы и уборной (спасибо Леопольду, гадит тут постоянно), потому здесь масса всяких вещей. Но следует заметить, что все расположено согласно великой китайской философии, то есть, как того хочет хозяин комнаты. А хозяин постоянно хочет комфорта, хозяин не терпит грязи, вони и рыжей шерсти на своей одежде. Потому комнату убирают и проветривают, а вещи стирают. Естественно, только когда месье графа нет дома.

В последнее время концентрация людишек в непосредственной близости от дома граф Моро заметно повысилась (вся граница гетто оцеплена солдатами). Дабы их немного развеселить, благородный граф повесил перед воротами двух мертвых людей. Повешенные на столбы, эти трупаки не разлагаются и иногда оживают. На одном из них красовалась табличка с надписью на французском "Добро пожаловать", а на другом-"Подлые свиньи!"

http://stepashka.nextmail.ru/DSC_4230.jpg

http://stepashka.nextmail.ru/article_image-image-article.jpg

Отредактировано Кристиан (2010-10-25 21:34:18)

+2

2

Граф только проснулся и вдруг почувствовал: жутко есть хочется. Но из еды в спальне было  только вино, корень топинамбура и сушеные грибы. Вот грибы кушать вообще не следует.
Служанка давно приготовила ужин, но уведомлять об этом графа вовсе не собиралась – за недолгое время своей работы здесь, Лиза достаточно узнала о характере хозяина. И первое правило: не попадайся ему на глаза, когда он только встал с постели. Второе: всегда следи за его котом.
Леопольд, кстати, давно поел и теперь медленно ползет к комнате хозяина.
А Лиза сидела на кухне внизу, зевая и думая, откуда это так поздно (то есть, в самый разгар дня) вернулся их дорогой француз. Еще ее беспокоило осеннее полнолуние - самый ужасный период для оборотня, а для нее и вовсе худший.
Все остальные (всего слуг было трое, плюс еще работники, которые приводили замок в порядок) сегодня отосланы домой.  Граф частенько так делал. Не любил некромант суматоху в своем жилище, ну не любил.
Кристиан накинул черный халат, уселся в огромное кресло, зубами вытащил пробку из зеленой бутылки и наполнил стеклянный бокал до краев. Немного выплеснулось на стол, но никто ничего не заметил.

0

3

Мансарда  =======>

Я стоял и смотрел на огромный замок перед собой. Я слабо себе представлял, как можно жить в таком скоплении камня и вызывать этим зависть окружающих. Но мое теперешнее существование происходило под девизом "все, что не нравится Артагиру, в одном месте".
Я спустился с пригорка и зашагал к замку. Мне нужен был его хозяин-некромант, к которому у меня был вопрос, на который, я надеялся, он сумеет мне ответить.
Еще не дойдя до ворот я почуял резки и неприятный запах и быстро нашел его источник - около ворот висело два тела. Либо хозяин замка хотел кому-то что-то объяснить, либо у него было такое специфичное чувство юмора - вешать на всеобщее обозрение мертвые человеческие тела... Хотя, у некромантов всегда было собственное представление о том, что можно и что нельзя, лично мне идея с оживлением того, что уже умерло всегда казалась ненужной и даже вредной. Но сейчас мне нужен был именно некромант.
Я поморщился, отвернулся от висящих и прошел в открытые ворота. Надо думать, трупы перед входом - лучшая защита. Во дворе никого не было или, во всяком случае, я никого не заметил. От ворот к одной из башен вела чуть заметная тропинка. Поскольку я все равно не знал куда идти - то направился прямо по ней к двери в башне.
Дойдя до двери, я постучал. Дверь отворилась, на пороге стояла девушка, видимо, служанка.
- Добрый день, - поздоровался я, откидывая капюшон, - мне нужен хозяин замка.
Девушка присела.
- Как ваше имя, сэр?
- Меня зовут Артагир, но ваш хозяин меня не знает. У меня к нему дело.
- Пройдите, пожалуйста, - девушка впустила меня внутрь и закрыла дверь, - подождите здесь, я доложу хозяина.
Она ушла, а я стал бездумно оглядываться. Хотелось надеяться, что хозяин будет достаточно любезен, чтобы все-таки меня принять.

+1

4

Комната наверху представляла собой обширное помещение. Конечно, ведь спальня Моро занимала весь верхний уровень башни.
Здесь было все. Ну да, серьезно, все. Комната совмещала в себе функции спальни, кухни, столовой, гостевой, лаборатории,  кабинета, библиотеки, усыпальницы, морга, больницы и уборной (спасибо Леопольду, гадит тут постоянно), потому здесь масса всяких вещей. Но следует заметить, что все расположено согласно великой китайской философии, то есть, как того хочет хозяин комнаты. А хозяин постоянно хочет комфорта, хозяин не терпит грязи, вони и рыжей шерсти на своей одежде. Потому комнату убирают и проветривают, а вещи стирают. Естественно, только когда месье графа нет дома.
Сидя в кресле с закрытыми глазами, перекатывая в зубах дымящуюся сигарету, Кристиан услышал стук. Очень робкий, нерешительный стук служанки. Возможно, догадалась, что хозяин уже встал, а, возможно, и осмелела перед полнолунием, черт ее разберет. Кристиан, да восхвалят этот великий день всемогущие боги, сегодня был добр. Примерно как сатанист перед началом Пасхи.
Он великодушно велел заходить.
- Oui, ma chere*,- улыбнулся некромант с все еще зажатой в зубах сигаретой.
Лиза была бледновата, но Кристиан счел это действием  полумрака, который царил в комнате.
- Там кто-то пришел,- ее голос был еще нерешительнее, чем стук в дверь.
Улыбка графа растаяла как лед в кипящем масле, а взгляд мерцающих в свете камина глаз застыл на девушке.
-Чего?- он отбросил кота с колен, тот с недовольным мявком спрыгнул на пол,- Выражайся яснее.
- Незнакомец. Он сказал, что хочет видеть Вас и что Вы его не знаете,- кажется, Лиза задержала дыхание перед тем, как  все это сказать.
- Ах…Ну так. Убей его,- отмахнулся граф, нагнувшись корпусом вниз в поисках кота.
-Но…но…это…,- Лиза развела руками,- Это эльф. И у него оружие. Я видела.
Кристиан чертыхнулся. Доброго настроения как не бывало. Хотелось много чего сказать. Но он подумал с минуту над ситуацией и решил повернуть грязевой поток негатива в более спокойное русло. На время.
«Эльф. У меня дома. Вот прямо сейчас внизу стоит.  Так-так…»
Кристиан аккуратно положил сигарету на пепельницу, встал, отряхнулся, сделал еще глоток вина. Лиза, поклонившись, уже убежала вниз.
- Хозяин сейчас спустится к Вам,- сказала служанка. Она и гость стояли в одном из бесчисленных помещений башни. Конкретно это имело функцию прихожей, потому здесь практически ничего не было, кроме картины на стене, изображающей пьяных сатиров и голых нимф, круглого ковра, цветочных горшков и огромной лестницы наверх. Лиза, опасливо оглядев эльфа напоследок, ушла в одну из дверей, ведущих в другую часть замка. Даже присесть не предложила.
Кристиан, с развивающимися полами халата и с заранее уложенной на губы располагающей к общению улыбке, сбежал по ступенькам вниз. Все также резво он подошел (подлетел) к гостю, и с видом самого счастливого на свете человека протянул руку.
- Добрый вечер, уважаемый. Рад, безумно рад…Как вы! Как вы забрели в такую несусветную глушь!? Признаться, не думал, что мой дом можно так просто отыскать, вы совершили нечто невероятное…
Кристиан во все глаза пялился на гостя, схватив чужую ладонь и тряся ее обеими руками. Лиза, подслушивая за дверью, недоуменно выгнула бровь.
- Идемте наверх! Вы устали с дороги! О делах потом, давайте по бокальчику вина…у меня французское, а не эта английская слизь.
Он дотронулся до предплечья эльфа, как бы приглашая его к лестнице, при этом не забывая лучезарно улыбаться.

*-да, моя дорогая (фр)

+2

5

Ждать пришлось не так уж долго, я, во всяком случае, думал как минимум о получасе.
Лицо вернувшейся служанки мне не понравилось - похоже, ее уже за что-то отругали. Хотел бы я знать, за что именно - за то, что пришла не вовремя, или за то, что впустила неизвестного гостя?..
Впрочем, хозяин, который не замедлил спуститься вслед за служанкой, не был похож на человека, который не рад гостям. Признаться, такой встречи я не ожидал.
- Не сказал бы, что вас трудно найти - ваш дом, то есть замок, весьма приметное сооружение...
Я слегка поморщился от насильственного рукопожатия, на мой вкус - слишком бесцеремонно.
Я ожидал увидеть все, что угодно, - хмурого алхимика, погруженного в пыльные книги, мрачного молчаливого человека с лицом каноника или, даже немолодую женщину с ожерельем из костей, - трупы у ворот тоже располагали - но никак не того, кого видел сейчас перед собой. Хозяин замка был похож скорее на отпрыска древней фамилии и представителя высшего света, чем на некроманта. Хотя, может, одно другому не мешает?
Хозяин был более чем любезен и приглашал меня внутрь, собственно, на это я и надеялся. Надеюсь, к мой просьбе он будет столь же благосклонен.
- Благодарю, - ответил я все еще немного удивленно.
Кажется, некромант был в хорошем расположении духа, раз проявлял обо мне такую заботу. Хотя от вина все равно придется отказаться.
Поднявшись по лестнице мы оказались в помещении, которое, видимо, было если не единственным местом обитания хозяина, но, очевидно, самым любимым - тут было все. Я оглядывался по сторонам, чего здесь только не было - от безобидных вещей, вроде книг и мебели, до каких-то предметов, назначения которых я предпочел бы не знать... Как бы расслабляюще не подействовал на меня облик хозяина - не стоило забывать, у КОГО я нахожусь.

0

6

Граф шел впереди и все дорогу насвистывал французский гимн. Эльф ковылялся где-то сзади. Если бы некромант не знал этого факта, то чувствовал бы себя совершенно нормально: он привык находиться в башне один. Просто эльф шел до неприличия бесшумно. Так и хотелось резко развернуться, сдавить ему горло и пару раз стукнуть о каменную стенку.
Странно, как сдержаться-то удалось.
Он распахнул дверь, зашел, обвел рукой комнату.
-  Располагайтесь,- сказал вместо «добро пожаловать». Потому как вспомнил своих любимчиков у ворот. У гостя, наверно,  из-за них уже возникли неприятные чувства, - Садитесь где угодно. Где вам нравится.
И ухмыльнулся своей фирменной. Да, да, той самой, от которой мурашки по коже. Столик у длинного окна, занавешенного плотной бардовой шторой, и большое кресло с высокой спинкой, то самое, которое недавно  было покинуто, занял сам хозяин. На противоположной стороне горел камин. Где-то недалеко стояло еще одно кресло.
Он сел и сразу встал, словно шило воткнулось ему в зад. На самом деле, Кристиан поспешил к деревянному шкафу. Оттуда выудил с легким позвякиванием бокал и новую бутылку вина. Красного. Цвета смерти.
И все это время рот его не замолкал.
- Ах, прошу прощения, ради бога, за тот беспорядок, что творится у меня кругом. Я, знаете ли, такой неряшливый. А мои слуги совершенно ленивы. О Господи!- он хлопнул себя по лбу,- Вы же голодны! Я скажу Лизе, чтобы накрыла ужин…Лиза!!
Открыв дверь, выкрикнул некромант в коридор. Крик, казалось, сотряс стены.
- Ну что ж вы стоите-то? А ну брысь!- последнее было сказано коту, так не вовремя кочующему из места под диваном в место под кроватью. Кристиан, откупорив вино, наполнил бокал и протянул его эльфу. Потом вытащил портисгар из кармана халата, взял сигарету, кинул портсигар на столик и начал искать глазами спички. Нигде не было. Пошарил по карманам, оглядел столик, кровать, полки, заглянул под кресло....
- Вы курите? Не курите? Я, с вашего позволения, закурю. Где эти  чертовы… Кстати, как ваше имя?- спросил граф, продолжая искать.
В это время зашла служанка с подносом и, стараясь не смотреть на эльфа, поставила поднос с едой туда, куда указал хозяин: на маленький столик возле окна. Потом, поклонившись, ушла. Кристиан, наконец, поджег сигарету и с удовольствием затянулся. Его синие глаза посмотрели на гостя в упор.

+2

7

В комнате было неуютно - неуютно для меня. Мне вообще не нравились все эти каменные сооружения, тем более, с занавешенными окнами. Мне сразу начинало казаться, что я - в ловушке.
Хозяин деловито суетился вокруг. Ситуация складывалась слегка абсурдно, у меня было такое ощущение, что я пришел в гости к какой-нибудь тетушке, которая давно меня не видела, и поэтому старалась показать себя домовитой хозяйкой и обеспечить мне наибольший комфорт - чтобы я погостил подольше. Хотя эльфийские тетушки так себя не вели.
Я только успел открыть рот, чтобы отказаться от еды, но было поздно - хозяин не только успел позвать служанку, но она даже успела принести поднос, как будто уже стояла в ожидании под дверью. Видимо, все распоряжения хозяина выполнялись немедленно.
Я осмотрелся еще раз, сел в одно из кресел и сразу же утоп в нем - видимо, это должно было означать комфорт. Оружие за спиной немного мешало, но снимать его я пока не собирался - на всякий случай.
Бокал с вином взять все-таки пришлось, хотя меня совершенно не прельщала необходимость пить содержимое, но простую воду в этом мире, кажется, пили только животные. Кстати, одно из них обитало и здесь, я проследил перемещение кота по комнате. Мне почему-то показалось, что ему здесь тоже не очень нравится.
К моему вящему удовольствию, хозяин еще и закурил... К счастью, дым отлетал не в мою сторону, но очень быстро он распространится по комнате и доползет и до меня.
- Не стоило беспокоиться, - сказал я, указывая на еду и вино сразу, - я не голоден и, может статься, не отниму у вас много времени.
В целом, ситуация складывалась не в мою пользу - на чужой территории, в камне, без окон, с вином, едой, дымом и камином, от которого скоро станет довольно тепло - слишком тепло, чтобы продолжать сидеть на мягком кресле и в полной амуниции.
- Меня зовут Артагир, - ответил я, глядя на хозяина. - Я узнал о вас и ваших... занятиях и решил прийти к вам за помощью.
Лучше сразу приступить к делу, вдруг он забудет про бокал в моих руках, поднос с едой и свое курево?

+1

8

Кристиан расхаживал взад-вперед перед гостем, держа в руке сигарету и иногда кидая долгие внимательные взгляды на эльфа.  Один раз он широко ухмыльнулся.
- Ну что вы. Пожалуйста, спасите меня. Не обижайте мое гостеприимство! - он внезапно схватил какой-то пуфик, придвинул ближе к эльфу  и уселся на него,- Выпейте со мной, хотя бы! Вино, прекрасное, французское…
Лицо незнакомца было выше, поэтому приходилось поднимать глаза и улыбаться.
- Что ж, месье Артагир,- сигарета между пальцев уже истлевала,- Рад столь неожиданной встрече! За знакомство, значит.
Поднял свой бокал и стукнулся с бокалом гостя, двумя глотками осушил остатки вина.
- Так вот, однако, как…за помощью пришли,- он повертел головой,- ах…сейчас, секундочку…
Бормоча что-то невнятное, некромант пододвинул еще и столик с едой, затем вернулся обратно.
- Так…на чем мы там? Ах да…Вы - эльф, пришли ко мне за помощью. Ко мне,- Кристиан как-то странно глянул на Артагира. С недоумением и счастьем в глазах одновременно, - Вы, видимо, сумасшедший.
Граф затушил «бычок» в пепельнице и тут же взял новую сигарету.
- Вам не жарко? Может, снимите свой дорожный плащ? Знаете, месье Артагир,- не делая пауз, продолжил некромант,- Я вот никогда не любил ваш род. Просто терпеть не мог. Высокомерные наглые эгоистические создания, они никогда не хотели делиться с человечеством своими знаниями, умениями. Горделивые перворожденные. Ха! Бессмертные сволочи. Где вот они сейчас? Да…там же, где и все, а может, и глубже…
Он задумчиво затянулся, глядя в потолок.
-  Хм. Какая ирония. Один из них у меня в комнате. И просит о помощи,- тут он мечтательно улыбнулся,- Не зря мне приснился такой хороший сон…
Граф Моро облокотился о стол, одной рукой поддерживая голову, а второй поднося сигарету ко рту.  Казалось, он крепко о чем-то задумался.
- Еще вина?- полюбопытствовал спустя мгновение.

+3

9

Хозяин вел себя странно. Во всяком случае, мне происходящее начинало нравится все меньше и меньше.
Он чокнулся своим бокалом о мой и сам выпил. Вот тут я действительно удивился, причем так, что даже открыл рот. Но не надолго - ишь ты, не любит он эльфов, разве я спрашивал его мнение о моем народе?
Я решительно отставил нетронутый бокал в сторону.
- Не просит о помощи, а предлагает сделку, - поправил я хозяина, теперь моя очередь буравить его взглядом, - мне кое-что нужно, и у меня была мысль, что вы можете это что-то сделать - не за бесплатно, как я уже сказал. Просто законы хорошего тона и гостеприимства не позволяли мне выразиться иначе.
Мне хотелось сказать еще кое-что, но я вовремя себя одернул и продолжил спокойнее и мягче. Все-таки, это я пришел к нему, а не он ко мне. К тому же мне по-прежнему нужны его услуги.
- Меня не очень интересуют ваши отношения с моими сородичами, я пришел к вам как... клиент. Мне нужны ваши знания и умения, и вам наверняка что-то нужно. Поэтому я предлагаю сделку.
Я наконец-то выбрался из мягкого кресла и встал.
- Если вам не нравится моя раса и вы не хотите иметь со мной дело - так и скажите, и я не буду более тратить ваше время.
И свое - тоже... Только он не скажет мне уйти - не скажет, я почти уверен.
Теперь ясно, почему с ним предпочитают не иметь дела - привык командовать всеми и всюду. Но и я отсюда не уйду, пока не получу то, зачем пришел.

0

10

Граф нахмурился, решив, что гость, судя по всему, откажется от предложения подлить еще.  «Не хотите- как хотите». Кристиан затушил сигарету, затем оторвал виноградинку и кинул в рот. Не забывая, естественно, запить ее вином.
Смех пробрал на фразе «законы хорошего тона и гостеприимства», но он позволил себе лишь весело фыркнуть  в стакан с вином.  Слова эльфа, серьезность тона, все заставляло собеседника прислушаться, сосредоточиться и вникнуть. Бог свидетель, Кристиан старался, однако, озорной блеск в глазах выдавал его с головой.
Они все еще сидели достаточно близко, чтобы можно было разглядеть легкое подергивание мышц лица Артагира. А вообще сложно сказать, что чувствует эльф. Не эльф, а каменная стена. Или он напряжен просто сверх меры.
Кристиан удивленно выгнул бровь, потом с полуулыбкой  сощурился на гостя.
- Ах, месье Артагир, не будьте таким горячим. Успокойтесь. Что вы, в самом деле…- он жестом указал на кресло,- Присядьте.
Леопольд прыгнул ему на руки. Некромант принялся гладить длинную густую шерсть своего питомца и чесать толстый подбородок.
- Я ненавижу вас. Но это не значит, что я не смогу выслушать ваше предложение.
Кот умостился на коленях хозяина, а его широкая морда развернулась к Артагиру.  Если приглядеться и отыскать среди  пушистой шерсти глаза, можно изрядно удивиться – одного глаза у кота не было. 
- Что вы хотите, Артагир?- буднично-спокойно спросил Кристиан. Словно всю жизнь предлагал услуги парикмахера и в очередной раз осведомился, как господин желает сегодня постричься.

+3

11

Пришлось сесть, вернее, упасть, обратно в кресло. Выгонять меня он пока не собирался - это хорошо.
Хм, он - первый человек, который применил ко мне определение "горячий"...
- Мне нужно знать об одном человеке... - я секунду подумал и решил поправиться - вернее, эльфе. Мне нужно знать, жив он сейчас или нет, на сколько я знаю, вы можете это устроить.
Я мельком глянул на кота, который жмурился от того, что его гладили. Похоже, я ошибся - коту здесь вполне нравится. Он производил более благостное впечатление, чем его хозяин, который все время смотрел на меня недобро и... странно.
- Проблема в том, - продолжил я, упорно разглядывая кота, - что этот эльф находится в другом мире. Или находился, если он мертв.
Я опять перевел взгляд на хозяина. Это наглое выражение несколько раздражало и... нравилось?
Я дотронулся до пряжки, застегивающей плащ у горла, камин уже прогрел весь воздух.
- Я могу дать полное его описание и даже личные вещи - если это нужно.
Я оглядел хозяина - штаны, рубашка, да еще и халат, и не похоже, чтобы ему было жарко. Подумав еще пару секунд я все-таки расстегнул пряжку плаща и повесил его на ручку кресла, лук остался висеть на спине.
- Вам это интересно?
Впрочем, что ему интересно, я уже понял. Осталось выяснить, будет ли он этим заниматься, и что попросит в виде оплаты. А то, что что-то попросит, - сомнений не было. Хорошо, если не потребует.

+1

12

Кристиан слушал, неотрывно глядя на Артагира и грея руку в рыжей шерстке Леопольда. Не перебивал, действительно вникал, мысленно заостряя внимание на кое-каких моментах. Когда эльф закончил, некромант еще некоторое время сохранял молчание, оторвав взгляд от гостя. Наконец, усмехнувшись, заявил.
- Абсолютно не интересно,- он покачал головой,- Скукота полнейшая.
При этих словах котик изящно зевнул, разинув свою огромную пасть и оголив желтые зубы. Кое-где зубов не хватало.   
- Я сочту вас сообразительным, поэтому не буду говорить, как глупо было приходить ко мне с такой паршивой просьбой,- продолжил граф, улыбаясь все шире,- Это может сделать любой! Дайте ему только книгу по черной магии для заканчивающих писаться в кроватку.
Кристиан оторвал руку от кота и критически ее глядел: вся в шерсти. Брезгливо отряхнувшись, он вновь наполнил бокал вином. Конечно, некромант юлил по полной -  узнать о смерти может далеко не каждый. Тем более, если дело касается других миров. 
- Но раз вы здесь, то давайте разберемся,- поспешил добавить граф,- Я с удовольствием исполню вашу просьбу. Хоть сейчас.
Признаться, он смаковал момент как то самое вино. Ну, не каждый же день к нему заходят в гости крутые эльфы с колчаном стрел за спиной. Доброе настроение даже возвращается, нехотя и с большой натугой, но возвращается.
- Но вы же понимаете…как много я потребую взамен,- последнее он произнес почти надменно-трагическим шепотом. Синие глаза вновь стрельнули по эльфу.
- Только вот…что вы можете мне дать, Артагир?- он наклонился ближе, при этом чуть не задавив кота. Тот, казалось, и не сопротивлялся.
Иными словами: давай, заинтересуй меня, красавчик, ты же еще помнишь, как это делается? Кристиан вздохнул, откинулся на спинку кресла и достал очередную сигарету.

+3

13

Я хмыкнул про себя и приподнял одну бровь. Каждый может? Узнать о чьей-то смерти - допустим, я не силен во всей этой некромантии, но если искомая персона находится в другом мире... В то, что вот такое может проделать любой, верилось слабо. Видимо, хозяин замка набивал себе цену. И делал это как нельзя лучше - это я пришел сюда, это я предложил сделку, из нас двоих это все нужно только мне.
- Не думаю, что на такое способен каждый... - сказал я медленно - пусть, все-таки, не думает, что имеет дело с идиотом. - Но, - быстро добавил я, - все имеет свою цену, разумеется.
Я уже думал о том, что можно предложить некроманту за работу. Если б он жил в покосившемся сарае - было бы проще, но когда у него во владении целый замок...
- Думаю, предлагать вам деньги смысла нет. Но я наемник - я могу что-то где-то достать или узнать, что-то дорогое и ценное или хорошо скрываемое. Или убить кого-нибудь, в конце концов.
Мне бы не хотелось этого делать, тем более, что у хозяина в подчинении, наверно, все ближайшее кладбище, но, все же...
- Давайте попробует пойти от обратного - что нужно ВАМ?
Я посмотрел хозяина в глаза и не увидел там ничего хорошего.
- Если только, - я слегка усмехнулся одними губами, - вы не попросите чего-нибудь типа моей головы на подносе. Она мне еще пригодится, это точно.
Я был почти уверен, что хозяин попросит что-нибудь такое, что будет трудно, а может и почти невозможно, достать. Но пусть хотя бы озвучит свое предложение.

+1

14

Дым сигареты плыл витиеватыми узорами по комнате, дышать в комнате определенно было уже нечем. Граф Моро, затягиваясь, пристально рассматривал лицо эльфа.
«Еще скажи, что знаешь о смерти больше, чем  я, перворожденный»
Кристиан никогда не оскорблял напрямую, предпочитая слегка тыкать иголками исподтишка.  Потому он промолчал, хотя хотелось плюнуть. Кот, словно чувствуя настроение хозяина, недовольно обернулся к эльфу, жмуря единственный глаз.  Кристиан, поглаживая любимца, нечаянно задел его морду, нахмурился, обеспокоенно взглянул на Леопольда.
-Черт…И где ты опять его потерял, животное?- обратился к коту, недовольно зажав сигарету  между зубами, -Извините, что вы сказали? Ах, голову…
Граф поднял кота и рассмотрел его грузное тело на наличие, скорее всего, других отклонений.
- Нет, не нужна мне ваша голова…зачем? Куда я ее поставлю? Тем более, вторая же у вас не вырастит, так в чем интерес…вы тут глаз нигде не видите?- оглядываясь по сторонам, спросил Кристиан.
Понятно теперь, почему котяра в последнее время часто промахивается, когда прыгает куда-нибудь. Черт. Некромант устало вздохнул, словно эта проблема достает его уже не в первый раз.
Леопольд старше Кристиана на десять лет. То есть, ему 152 года. Неудивительно, что порой от рыжего перса что-нибудь да отваливается. Поддерживать жизнь в этом комочке шерсти удается не все время.
Да, кстати, что там с гостем. Некромант вернулся к Артагиру
- Я никогда не видел голого танцующего эльфа. Покажите?

+2

15

Кажется, хозяина не только не захотел воспринять шутку как шутку, но и вовсе отключился от разговора. Иначе почему бы кот вдруг стал важнее? А вопрос про глаз я и вовсе не понял.
Вопрос про танец удивил меня еще больше, чем все предыдущие, хотя, казалось бы, куда больше?
Я удивленно посмотрел на хозяина замка, который усиленно занимался котом, или делал вид. Казалось, мое присутствие его больше не интересует.
Удивление прошло, теперь мне стало интересно. Вопрос был слишком глупый, чтобы решить, что он - настоящий. Нелепая выходка, чтобы посмотреть, что я буду делать?
- Нет, не покажу, - ответил я спокойно, наблюдая за хозяином. - К тому же, ничего особенно интересного в этом зрелище нет, уверяю вас.
Валять дурака, когда тебе предлагают сделку и уходить от ответа, когда спрашивают о цене... Он хочет, чтобы я сам предложил что-то такое, чтобы его заинтересовало? Эта игра в ответы может затянуться надолго, я ведь понятия не имею, что может быть нужно человеку, воскрешающему мертвых и вешающему трупы на ворота. Если только...
- Что, если я предложу вам... - я мысленно прикинул - ...например, свою кровь? Это может стать платой за ваше внимание ко МНЕ?
Я наклонился вперед, ожидая ответа.
В комнате давно было не продохнуть, камин по-прежнему источал тепло, но я уже перестал обращать на это внимание - теперь мне захотелось заинтересовать хозяина замка. Ради сведений ли?

+2

16

Кот был в полном расслабоне - понятно, ведь не так давно он прекрасно отужинал свеженьким мясцом. Кто был сегодня в меню, киса? Корова, свинья, белка, птичка, аристократ из театра? Только не говори, что эта негодяйка Лиза опять отдала тебе остатки рыбьей икры. Нет, рыбку мы не любим, нет, нет… Кристиан чесал пузо коту и чему-то улыбался.
- О, уверен, вы преуменьшаете свои способности, - не глядя на эльфа,  поспешил поспорить некромант.
Слуги не увидели, что любимец хозяина серьезно пострадал. Кое-кто теперь пострадает больше. Но не сегодня. Отложим разбирательство на потом. После всего этого эльфийского сумасшествия.
До Кристиана долетело слово «кровь», мазнуло сознание красным цветом и упорхнуло. Он поднял голову, чтобы встретится взглядом с Артагиром. Черт, не жарко ему в этом всем? Кристиан задумчиво приподнял брови и облизнул верхнюю губу.
- Вы мне ее всю отольете?- он мотнул головой,- Извините. Я все время неудачно шучу. Ха…Кстати, про танец  я не шутил. Но кровь тоже неплохо, знаете ли…отданная добровольно, она может сотворить много чудес…
Все также задумчиво, Кристиан  дымил сигаретой.
- Одно плохо. Мало этого. Давайте так…- по-деловому обратился он, показывая рукой с зажатой между пальцев сигаретой на эльфа,- Флакон вашей крови, прядь волос главы Консерваторов и леденец.
Взгляд и голос некроманта были серьезны как никогда.

+3

17

Слова про танец я пропустил мимо ушей. Слишком глупо и несерьезно. Но наконец-то хозяин замка высказал хоть какие-то пожелания. Разумеется, я знал о партиях в гетто и вне его, наверняка у них были руководители, но вряд ли найти одного из этих людей, или нелюдей, будет так просто.
Я встал с кресла, сидеть там дальше было невозможно, и начал прохаживаться по комнате. Разумеется, просить раззанавесить окна и открыть их было бы бесполезно. Поэтому я просто расстегнул верхние пуговицы туники.
- Волосы главы партии, - я начал думать вслух, - о котором сначала надо будет разузнать, потом найти, а потом еще отрезать прядь волос. Непростая задача...
Я остановился перед хозяином, кот смотрел на меня, прищурив один глаз - второго, оказывается, не было.
- Прядь волос главы Консерваторов и кровь Перворожденного, - я начал размышлять вслух, - за простой ответ "да" или "нет"... Ах, да, еще леденец, я забыл.
Я снова начал шагать туда-сюда, кот следил за моими перемещениями. Он уже перестал мне нравится, в отличие от своего хозяина. Кто знает, может быть на его месте я вел бы себя так же.
- Это займет какое-то время...
Я хмуро поглядел на кресло и, подумав, сел на подлокотник.
- Что ж, я согласен. А кровь можете взять прямо сейчас.
Оставалось надеется, что флакон будет не на три пинты.

+1

18

Кристиан шмыгнул носом, отряхнул пепел и вновь принялся гладить кота. Тот довольно замурлыкал и решил более не смотреть враждебным взором на шагающего туда- сюда эльфа.
- Я настоятельно рекомендую вам избавиться от верхней одежды. Нам предстоит еще какое-то время провести вместе, не выходя из этого помещения. Если вы согласны на условия, конечно,- лениво проговорил некромант, довольно улыбаясь.
Наблюдать за эльфом, обдумывающим план действий, было занятием интересным, но не настолько, чтобы пялиться на него все время. Кристиан тихо вздохнул. Вино на дне бокала слабо поблескивало в свете оранжевого огня.
- Отлично. Выпить точно не хотите?- спросил просто на всякий случай. Затем придвинул нетронутый бокал ближе к Артагиру.
Некромант взял кота, встал с пуфика и пошел куда-то в другой конец комнаты.
- Идите сюда, месье Артагир, присядьте,- он отодвинул стул от стола и жестом пригласил гостя присесть,-  Расскажите немного о себе. Вы с далеких краев? И откуда узнали о моем славном имени?
Графу ни с того ни с сего захотелось вдруг поболтать. Он рылся на своем столе, который был захламлен целой кучей всяких вещей: от книг, листков и самых обычных чернил до странного вида черепков и растений. Наконец, выудил оттуда чистенький маленький флакон размером с указательный палец. Горлышко было узким, а внизу сам флакон был широким, что придавало ему изящный декоративный вид.
Кристиан на секунду задумался. И, видимо, что-то вспомнив, подбежал к шкафу и достал с полки кинжал. Вытащив оружие из ножен, он провел по лезвию кончиком большого пальца, затем вернулся к эльфу.
- Этот кинжал мне привезли из Индии. Говорят, им совершались человеческие жертвоприношения,-  голосом заведующего библиотекой сказал некромант.  Лезвие кинжала было изогнутой формы, а в рукоятке сверкала пара драгоценных камней.
- Дайте вашу руку,- лицо его в тот момент выражало крайнюю степень внимательности и серьезности.
Быстро черкнув по чужому запястью, Кристиан взял со стола флакон и поднес его к небольшой ране. Кровь текла быстрыми капельками по коже, он старался ни одной не пропустить, удерживая руку Артагира в своей. Кот, задевая хвостом ноги обоих мужчин, внимательно наблюдал за процессом, иногда раскрывая рот в беззвучном мявке. Кристиан пару раз буркнул«брысь». Когда флакон наполнился, граф быстро закупорил его пробкой и отставил в сторону, затем накрыл рану свежим махровым полотенцем, заранее промоченным в целительном масле.
- Заживет через минутку.
Он сел на кровать напротив Артагира.
- Это любовница или любовник?

+2

19

Идея насчет одежды была дельной, разумеется, мне раздеться было проще, чем погасить камин.
Я снял верхнюю тунику, оставшись в тонкой рубашке с открытым воротом. Еще мне захотелось снять сапоги, я покосился на голые ноги хозяина, но передумал.
Я проигнорировал бокал и пошел к столу. В этой части комнаты неизвестные мне предметы находились на каждом шагу.
- Из очень дальних, - ответил я,  оглядываясь вокруг, - а про вас узнал расспрашивая и выясняя. Я объяснял, что мне нужно и, в конце концов, услышал ваше имя. И, да, - я хмыкнул, - меня предупреждали, что к вам лучше не ходить. Думаю, не так уж неправы были эти люди.
Показанный кинжал не произвел на меня особого впечатления, тем более, что я понятия не имел, что такое Индия. Но руку протянул. Рука хозяина оказалась на удивление прохладной, хотя мне самому начинало становится почти жарко. Может, потому и топит камин, что ему все время холодно? Я почти пожалел, что он выпустил мою руку, после того, как наполнил свой флакон. Я покосился на кота, была ощущение, что ему нравится наблюдать за процессом переливания крови.
Я прижал полотенце к порезанной руке, чувствуя легкое покалывание на месте ранки.
- Это любовница или любовник?
Я оторвался от рассматривания каких-то стеклянных штуковин, громоздившихся на полке у стены.
- Извините, не понял вопрос.

0

20

Граф удивленно моргнул.
- Что, прямо так и сказали  - лучше не ходить? Как странно…- он покачал головой, словно не веря собственный ушам,- Наверно, это все злые языки. Неужели я такой страшный?
Впрочем, Кристиан не ждал ответа на этот вопрос. Он подошел к одной из многочисленных полочек, прикрепленных к каменной стене, достал оттуда колоду карт. Их отличие от обычных игральных или гадальных заключалось в том, что карты были абсолютно черные, без рисунков и надписей. Затем вернулся, забрался с ногами на кровать и начал перетасовывать колоду.
- Ну, этот эльф, которого мы ищем. Это ваша maîtresse?* Любимая женщина? Тот, кому предано ваше сердце? Просто хочу знать, кого он пола.
Кот, осторожно переступая лапами, подошел к Артагиру, вытянул шею и начал его обнюхивать.
Граф хлопнул на место рядом с собой.
- Сядьте ближе. 
Он весь сосредоточился на собственных ощущениях. Связываться с миром мертвых можно по-разному, сейчас лучше всего достучаться до покойника сразу, посредством того, кто его знает. Так быстрее и надежнее.
- Тяните карту,- сказал некромант и поднес колоду к Артагиру.

*-любовница(фр)

+2

21

Может и не страшный, но мало кто позволит безнаказанно над собой издеваться. Кроме меня, видимо...
- Нет, это мой отец.
Хотя вряд ли его можно назвать тем, кому предано мое сердце.
Я снял полотенце с руки, на месте пореза виднелась только розовая полоска. Я удовлетворенно посмотрел на руку и отложил полотенце.
Я встал из-за стола и, аккуратно обойдя кота, сел туда, куда показал хозяин замка.
Не знаю, какой именно ответ я надеялся услышать  - в данных условиях оба были для меня практически одинаковыми. Разве что один сулил чуть больше неприятностей, чем другой.
Я посмотрел на протянутые карты - на вид они все были совершенно одинаковые. Я разглядывал их пару секунд и вытащил наугад одну. Она была черной со всех сторон и слишком тяжелой для такого размера.

0

22

- Хм, отлично. Связь с родителями всегда сильна. Взяли карту, oui?
Кристиан сидел с закрытыми глазами, сложив ноги по-турецки, слева от Артагира. Выбранную эльфом карту он вложил обратно в колоду и вновь перетасовал.
- Мне нужны ваши воспоминания об отце. Они много лучше, чем вещи. Позволяют видеть больше.
Непонятно, зачем он все это говорит, может, дело привычки, а может, такое желание вызвано чем-то иным. Тем не менее, Кристиан продолжал ровным, спокойным голосом, практически лишенным эмоций.
- Я ощущаю долгое течение жизни. Скорее всего, вашей жизни…или нет…сколько…,- он на секунду приоткрыл один глаз и посмотрел на эльфа,- Сколько вам лет, черт возьми?
И тут же снова опустил веки, разложил карты веером и положил между собой и Артагиром. Абсолютно черные, они жутко выделялись на золотистом шелковом одеяле. Карты некромант накрыл ладонью.
-Положите свою руку на мою,- тихо велел Кристиан.
Курить хотелось, что аж  зубы чесались. Обычно после таких процедур граф долго приходит в себя, курит как…как паровоз, точно.  Был бы это простой человек, все обошлось бы парой душевных царапин. А тут эльф…да еще с таким жизненным опытом, что повеситься можно.
Кристиан опустил голову и зажмурился. Он что-то видел или чувствовал, и это что-то причиняло сильную боль.
-Nique ta mere*…- прошептали губы некроманта. Кристиан одернул руку, словно вырвал ее из огня. Несколько секунд он переводил дыхание, потом медленно встал и прошел до столика, где они сидели не так давно. Вытащив сигарету, он закурил.
- Ваш папаша…- наконец произнес Кристиан,- Такой… le con*…Радуйтесь, что он уже на полпути к могиле.
Он налил себе вина и выпил залпом.
-Черт…я назначил слишком низкую цену за такое,- он грозно тыкнул пальцем в сторону Артагира,- Теперь вы должны мне два леденца!
И рухнул в кресло.

*- ..б твою мать (фр)
*- мудак (фр)

Отредактировано Кристиан (2010-09-12 17:54:46)

+2

23

Я начал послушать вызывать в памяти воспоминания -все, которые были связаны с отцом, последовательно. Хотя, их было не так уж много, скорее отрывочные встречи и слова, чем настоящие сыновьи воспоминания. Я помнил их все, и теперь медленно прокручивал в голове.
- Мне? Почти две тысячи.
Я сказал это, не отрываясь от воспоминаний. Обычно эта цифра звучала довольно внушительно, на, углубившись в воспоминания, я опять почувствовал, на сколько она ничтожна.
Пожалуй, я увлекся. Такие вещи нельзя вспоминать холодно и равнодушно. Сначала я испытывал благодать и даже радость, которые быстро сменились злостью и ненавистью. Я ничего не придумывал, просто вспоминал.
Некромант просил положить свою руку на его. Я не силен во всей этой магии, но, по-моему, он зря это сделал. Я не понимал, что именно он говорит, но, во всяком случае, выглядел он плохо. Кажется, я не рассчитал какие-то нюансы, когда попросил человека из этого мира связать с другим...
Теперь хозяин полулежал в кресел. приходя в себя. Мои воспоминания опять ушли в память и злоба улеглась. Я задумчиво посмотрел на хозяина - вряд ли я могу ему чем-то помочь, человеку - может, но некроманту...
Ему бы сейчас воды, а не того, что он пьет, но ее здесь не было. Тогда я налил в бокал еще вина и поднес к хозяину. Не знаю, с какими силами он сейчас имел дело, но, может, мне удастся хоть как-то помочь - все-таки, моя вина тут тоже есть.
- Да, мой отец - не самый душевный представитель нашей расы. И не самый безобидный.
Я взял хозяина замка за руку и попытался помочь ему справится хотя бы с моими ощущениями - с теми, которые я испытывал при воспоминаниях об отце.

+2

24

- Не самый безобидный…- как в полудреме повторил Кристиан. Затем громко фыркнул и затянулся, глядя в потолок.
- Да вы просто гад, месье Артагир! Что же не предупреждаете, что вы королевских кровей. Владыка рода – это, знаете ли, не шутки.
Он сел прямо и хмуро взглянул на полный бокал вина.
- Мерси,- поблагодарив, некромант сделал глоток и скривился. Напиться от вина ему очень сложно, тем не менее, пить на сегодня надо прекращать.
Бушующие волны внутри понемногу начали успокаиваться, силы потихоньку возвращались. Этот старый эльфийский хрен хоть и доживает свои последние денечки где-то там, по ту сторону пространства, однако еще достаточно силен. Кристиан ощущал себя выжитой долькой лимона. Потому не сразу понял, откуда  это успокаивающее чувство, будто все сейчас в порядке и переживать абсолютно не о чем. Захотелось даже мурлыкать.
- Я, конечно, не предсказатель…но…с папой вам предстоит разобраться лично. И чем скорее, тем лучше.
Дальше идет пара фраз на французском не совсем цензурного содержания.
- Чего вы тут торчите, я одного не понимаю! У вас же такая власть, чего вы забыли в мире людей?
Некромант недоуменно глянул на эльфа, потом брезгливо отвернулся и опять сказал что-то на французском. Помолчав несколько секунд, он снова повернулся к Артагиру, заметил чужое прикосновение и странно поглядел на эльфа.

+2

25

Не знаю, моя ли помощь сыграла свою роль, но, кажется, некромант начал приходить в себя. Во всяком случае, опять начал язвить.
Хм, я не знал, что это так важно - кто именно мой отец.
Я сел прямо на пол у кресла, но руки хозяина не отпустил, лишние несколько минут точно не помешают.
- Разобраться лично? Боюсь, это уже сделали за меня... или сделают. Затем я и пришел - выяснить, уже получилось у них или еще нет.
Собственноручно убивать собственного отца - нет, у меня никогда и в мыслях такого не было. Я на него злился, почти ненавидел - да, было, есть и всегда будет - но покушаться на его жизнь было бы кощунством. Рассказывать все это некроманту смысла не было - зачем ему мои, к том уже эльфийские, дела?
- Зачем я тут торчу? - я невесело усмехнулся. - Потому что торчать там, где бы мне хотелось, я не могу - мне закрыли путь назад. А если я не там - мне все равно, где я. Это место и этот мир ничем не хуже любого другого. И ничем не лучше.
- Впрочем, -
продолжил я после паузы, - вам это все не интересно. Так вы говорите, он еще жив?
Я выжидательно посмотрел на хозяина замка снизу вверх. Мне нужно было знать точно, в конце концов, я отдал за это свою кровь.

+2

26

-Сочувствую,- обобщенно молвил некромант, но найдите хоть одно существо во всем белом свете, которое поверит в искренность сказанного слова.
Кристиан все так же задумчиво глядел на Артагира, потом эта маска спокойствия и разума вдруг слетела в мгновение ока, а на ее месте появилась сволочная улыбка.
- Вы правы,- он вытащил свою руку из руки эльфа,-  Не люблю слушать скучные истории.
Потом некромант слегка нахмурился, будто все еще чего-то недопонимал. Ну, во-первых, эльф вел себя совсем не по-эльфийски. Черт знает что. Не наемник, а наивный юноша из деревни. Во-вторых, на месте Артагира, он бы бежал отсюда сломя голову. Эльф эльфом, но еще никто не доказал, что бессмертие вечно.  Некроманты не беспомощные котята, они и убить случайно могут.
- Да, жив. Почти. Он серьезно болен, и, сдается мне, не протянет больше года. Года невыносимых мучений. Потому под «разобраться лично» я имел в виду избавить его от этих мучений.  Будьте милосердны.
Кристиан сделал сочувствующее лицо и посмотрел на Артагира сверху вниз.
«Из него получится идеальный труп»,- пролетела в голове сладкая мысль.
Тут некромант поднялся. Мило прошептав "прошу прощения", прошел мимо сидящего на полу эльфа, направился к двери и что есть сил крикнул.
-Лиза!
Стены опять содрогнулись,но Кристиан и ухом не повел, только продолжил по-хозяйски прохаживаться по комнате, казалось, совсем не замечая гостя. Минуты через три влетела служанка, поправляя взлохмаченную одежду.
- Лизетт, будь добра, дорогая, сделай мне ванну. Только быстро, oui?
Девушка покорно поклонилась и убежала обратно вниз. Тем временем Кристиан обратился к эльфу.
-Простите, но я должен принять ванну. После всей этой грязи нужно срочно помыться.
Он снял халат, медленно стянул рубашку, небрежно кинул ее на кровать, затем подошел к столику и сделал глоток вина.
- Вы же не против?- и глянул на Артагира поверх бокала.
Может, некромант пока не до конца осознал, что нашел кое-какую брешь в этой каменной стене с длинными заостренными ушами. Но был достаточно близок  к этому. Осталось лишь проверить. Игра, игра...все игра. Зашла служанка с тазиком теплой воды, покраснела, увидев, как хозяин стягивает свои штаны, под которыми явно ничего больше из одежды нет, и прошла в тот участок комнаты, который был огорожен высокой ширмой. Там на небольшом возвышении стояла большая медная ванна.

Отредактировано Кристиан (2010-09-13 20:11:07)

+2

27

Хозяин замка снова был в порядке. Я встал с пола.
С искренность слов о милосердии верилось слабо, но, в любом случае, я бы не смог ничем помочь отцу, даже если б захотел. Я пересел обратно на подлокотник кресла.
- Ясно, - ответил я на все сразу и ни на что конкретно. Начинать откровенничать второй раз смысла не было.
Я задумался о своем, поэтому на время отвлекся от происходящего вокруг. Из задумчивости я вынырнул только на слове "ванна". Я удивленно посмотрел на хозяина, пытаясь понять, верно ли я понял его последние слова.
- Я? - переспросил я, хмурясь, будто вопрос мог быть адресов кому-то еще в комнате. - Нет, вы же тут хозяин...
С чего вдруг ему приспичило принимать ванну в моем присутствии? Не терпелось помыться? Или очередная выходка хозяина всего?
В любом случае, это была плохая идея. Очень плохая - хозяин был слишком привлекательным и слишком бесцеремонным, чтобы просто взять и откланяться. Хотя именно так мне и следовало бы поступить.
Я уже было опустил руку на свою тунику и оружие, лежащие на кресле, чтобы начать собираться, когда служанка внесла таз с водой. А хозяин и не думал стесняться меня или служанки, избавляясь от остатков одежды. Мне следовало хотя бы отвернуться, но я вспомнил об этом слишком поздно. Слишком поздно для того, кому должно быть все равно.

+2

28

Лиза наполнила ванну. Граф, захватив по пути бокал вина и зажав в зубах подожженную сигарету, плавно опустился в теплую воду. Не достаточно горячо на его вкус, но на его вкус все недостаточно горячо, для простых же смертных вода показалась бы кипятком.
- Чего вы там стоите как истукан, присядьте рядом. Или вы уходить собрались?
Служанка добавила немного ароматизированных масел - в воздухе запахло апельсином и корицей. Кристиан отставил бокал на край ванны, затем откинулся, закрыл глаза и полностью расслабился. При этом он все заставлял себя не ухмыляться и делать вид, что не замечает плотоядного взгляда Артагира.
Честно говоря, некромант был слегка удивлен. Перворожденные слишком горды, чтобы показывать свои чувства и, что гораздо хуже, животные инстинкты, которые, пусть они и отрицают это своим надменным видом, тоже присутствуют. Может, чуть в меньшей степени, чем в человеке, но все же.
- Не хотите присоединиться?-невзначай спросил он, делая глоток вина. Служанка, развесив полотенца, давно ушла.
Вряд ли эльф клюнет, ему две тысячи лет как-никак, но Кристиан изменил бы своим блядским принципам, если бы не попробовал разгрызть этот орешек. Здесь не было никакого сексуального или личного интереса. Просто чистое желание "позырить".
- Ну так что?Тут место на троих хватит! Залезайте!- весело проговорил некромант, выпуская струйку дыма и сверля взглядом Артагира.

+2

29

В и без того душном воздухе запахло благовониями. Как он вообще это выносит?
Я подождал, пока служанка выйдет, если хозяину безразлично ее присутствие, то мне - нет. Мне показалось, что, уходя, она бросила на меня странный взгляд. Впрочем, было от чего.
Я скрестил руки на груди и подошел ближе к ванной - не слишком близко, чтобы видеть хоть что-то, кроме торса хозяина, торчащего из воды, но и не слишком далеко, чтобы видеть только поверх края ванной.
- Спасибо, нет, - покачал я головой, изучающе глядя на хозяина, - прийти к некроманту по делу, а потом залезть к нему в ванну? Это довольно... глупо. С моей стороны.
И безответственно, и опасно, и много чего еще. Только эти доводы, почему-то, просто стоят рядком, но не оказывают никакого эффекта.
Я раздумывал. Смотрел на хозяина, развалившегося в ванной, и думал, как быть - все же внять голосу рассудка и, наконец, уйти или послать его куда подальше и сделать так, как хочется. Давно хочется - уже не вспомню, сколько времени. Я чувствую себя спокойно, если нет поводов для другого, но сейчас провокация была слишком серьезной, даже для меня.
- К тому же мы знакомы всего-ничего. Не говоря уже о том, что мы - одного пола...
Я все-таки не удержался и скользнул взглядом по груди хозяина замка, кулон на шее посверкивал отблесками чего-то.
Может, я валяю дурака и вру сам себе, но гордость (или самодовольство?) не позволяли так сразу на всю плюнуть. Хотя чаша весов уже отклонилась от разумного решения и ей не хватало всего маленького камешка.

0

30

- Я что-то не пойму,- помешивая рукой воду, нахмурился некромант. На эльфа он в тот момент не смотрел. Казалось, его больше волновала степень растворенности масел в ванне,- Вы что…думаете, я вас укушу?
Кристиан ухмыльнулся, вскинул взгляд к Артагиру и сделал очередной глоток вина.
- Я не кусаюсь. Если, конечно, меня об этом ласково не попросят,- деловито заявил некромант, усаживаясь чуть ровнее, - Ой, хватит вам ломаться как девственница в борделе. Для вашего возраста не солидно.
Ну, и как? Действует? Еще бы. Граф старался почаще стрелять томным взором на Артагира. Внутри него кто-то при этом громко хохотал, наверно, его внутреннее «я», которое выпило слишком много вина.
- У нас в Париже принято так встречать гостей. А вы что не знали? В каком лесу вы живете, вообще… Mon Dieu! Артагир, я просто предлагаю тебе помыться со мной. Вот и все,- Кристиан пожал плечами и дружелюбно улыбнулся. Самый невинный жест на свете.
- Но как хочешь. Я тебя не держу.
Переходить на «ты» у него всегда получалось как само собой. Кристиан вновь расслабился, положив руки на края ванны, и закрыл глаза.

Отредактировано Кристиан (2010-09-13 23:12:16)

+3


Вы здесь » Пандемониум » Жилые помещения » Дом Кристиана Моро