Пандемониум

Объявление


Двадцать лет люди и нелюди сосуществовали
рядом, пока Договор держал это равновесие.

Но грядут времена, когда каждый возьмет в руки оружие, и Равновесие рухнет, а судьба
всего мира решится на залитых кровью
улицах Лондона...


Игровые вводные:

Место и время действия: Лондон и пригород, 1851 г.




Рейтинг
ролевой - NC-17



Погода в Лондоне:

Прогноз погоды в Лондоне » Великобритания
Администрация


Рекламу своего форума с ролевой игрой вы можете поместить в соответствующем разделе - Реклама.
Ник – PR, пароль – реклама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандемониум » Улицы Лондона » Улицы Лондона


Улицы Лондона

Сообщений 1 страница 30 из 163

1

Улицы города, не относящиеся к территории "автономии".

0

2

Неизвестно ================>

Меня в этом городе ждали, мой связной из Милана послал нужным личностям весточку почтовым экспрессом. Едва я успела зайти в трактир, чтоб пообедать, как взявшаяся из ниоткуда тощая листоухая девчушка подложила на мой стол письмо с координатами и временем встречи, и тотчас исчезла. Посыльная была эльфкой, так же как и мой миланский связной. Едва ли я поверила бы круглоухим dh'oine, в незнакомой стране, среди чужих мне людей и нелюдей я ожидала ловушки.
Любопытно, неужели старшие расы здесь прислуживают dh'oine? Я запомнила затравленные, слишком бывалые для столь юного возраста глаза маленького курьера. Может, ждущая меня встреча - ловушка инквизиции?
Было уже темно, когда я шла по улицам Лондона к месту встречи. Столица Англии днем выглядела серо, благопристойно и вполне безопасно, ночью же все преображалось. Правила гетто сильно ограничивают возможности нелюдей на людской территории, однако Святая Богиня даровала нам тень не просто так. Слившись с ней, можно незамеченной пробраться куда угодно; она была спасительной, но и губительной - в тени пряталась не только я.
Прибыв к назначенному пункту, я не пошла сразу ждать связного там - затаилась в укромном месте на крыше какой-то халупы, чтоб сперва разведать ситуацию. И подготовить защиту - вас когда-то обнимала Богиня? На плетение "объятий" уходило около половины минуты, я не могла себе позволить это, если это было ловушкой.
Тем временем связной явился, точней - связные. Их было трое - два вооруженных круглоухих(может, оборотни? Или вампиры? Неужели люди?), и один тощий в капюшоне. Мне это не понравилось, однако в записке не было ничего о количестве встречающих, а мой связной в Милане никогда не ходил на встречу один. Мол, дурная у меня была слава.
Покончив с плетением заклинаний, поправила кинжал в ножнах на бедре и мягко спрыгнула с крыши, пружиня на полусогнутых ногах. Обойдя халупу, я направилась к ожидающей меня троице.

Отредактировано Тали (2010-06-20 12:38:55)

+1

3

Дом Эйерона Стэйджхорна ===>
Полная луна плыла по ночному небу английской столицы.. Не смотря на то, что Эйерон был чужаком, в ней он видел свою покровительницу... Тьма снова рухнула с небес на этот серый жалкий город, что ж.. .самое время заняться делом.
Я, как обычно, облачившись в любимую накидку, покрывающую мою голову капюшоном, пересек запретную границу между Гетто и основной часть Лондона, где обитали эти странные существа... люди. Прибывая в этом мире уже почти три года, предо мной так и не приоткрылась эта завеса тайны, как им удалось выстоять перед полчищами существ из иным миров, которых они называют нелюдьми... Странный термин... Таящий в себе некую нотку тревоги и пренебрежения... Отвращения? Может быть, мне только так кажется? Я видел всех этих могущественных существ, все они были очень разными, со своими преимуществами и недостатками, но я уверен, что любой из них был более достойным, чем среднестатистический человек. Люди - странные существа... Боюсь мне никогда не понять их страхи и ценности, идеалы и смысл бытия, по крайней мере... они дают мне выживать в их нелепом мире.
В этот момент в поле моего зрения возникает тот самый дом, который я присмотрел еще вчера. Его хозяева должны сейчас быть на очередной глупой людской хмельной пирушке… Странные существа, радуются каждому своему дню рождения, не смотря на столь недолгий век. Но к чему все эти мысли, когда я здесь с конкретной целью, а именно – поживиться добром этих глупых существ, которые не умеют ценить всего того, что имеют. К чертям мысли! Улицы пусты, царит кого-то пугающая тишина, только не меня. Прижавшись в стене дома, еще раз осматриваюсь по сторонам. Никого. Растворяюсь во тьме, оставляя вместо себя лишь темно пурпурные магические следы, медленно оседающие на тротуар маленькими тусклыми звездочками. Вот я уже около заветного окна, ведущего на чердак, как вдруг, по другую сторону дома вижу интересную картину… Пред моим взором предстает женская фигура в плаще, капюшон опущен, и острые уши выдают свою хозяйку. Кажется, не я один люблю ночные прогулки – проносится в моей голове, и в тот же миг я перевожу взгляд на группу людей… или нелюдей – сложно сказать, к которым, кажется и направляется ночная гостья Лондона.
Внутренне понимаю, что мой интерес к происходящему гораздо выше, нежели та нажива, ради которой я оказался здесь этой ночью. Медленно и бесшумно продвигаюсь вперед, перебирая ногами по черепицам крыши, пытаясь разглядеть фигуры таинственной троицы, к которым продолжала приближаться, медленно, но вполне уверенно, не менее таинственная эльфийка.

+2

4

Я тихо произнесла явочный пароль, приблизившись к троице на расстояние пары шагов, чтоб доказать, что я - это та, за кого себя выдаю. Мои ладони под накидкой сдерживали пару зеленых огоньков, готовых впиться в противников, мгновенно выведя их из игры, а с третьим я могу и сама справиться.
"Капюшон", не произнося ни слова, сделал один шаг вперед. Информаторы часто скрывают свои лица и голоса, чтобы их не могли узнать. Этот был из таких. Все так же молча он протянул мне лист бумаги, ожидая, что я тотчас возьму его, но я медлила. Я не могу показать им свои руки. Лишать себя защиты, выбрасывая готовое плетение с одной руки - неоправданное расточительство, а вот показывать информатору потенциальную опасность - еще хуже. Он может понять меня очень неправильно.
Dea miа, придется рисковать! Тряхнув рукой и отпустив готовое к бою заклинание с левой руки, я протянула ее к капюшону, однако тот вместо того, чтоб просто отдать мне письмо, быстрым движением выбросил вперед вторую руку и сватил меня за запястье.
Проклятье! Я попала в западню! Действуя скорее по наитию, нежели осмысленно, я швырнула в капюшона "объятия", успев почувствовать, как по позвоночнику неприятной щекоткой бегут муравьи. Он был клириком инквизиции - лишал меня силы, высасывая ее через прикосновение, однако сплетенное ранее заклинание остановить он не мог. Зеленый огонек впился в его тело в районе солнечного сплетения; больше не сдерживаемый мной, он тотчас начал разрастаться в нем. Мы, друиды, умеем взращивать растения даже на голом камне, человеческое же тело являет собой великолепное удобрение для любого паростка. Через несколько мгновения тело капюшона - я знала - уже пронзали зеленые ветви, стремительно и быстро опплетая его, как паук оплетает паутиной жертву. Обнимая. Ну как тебе такие обьятья, dh'oine? Сладко, правда?
Шокированный болью, он ослабил мертвую хватку, и я вырвалась - мне нужно было уйти от охранников. Я не могла сейчас убежать - стоит повернуться к ним спиной, и я получу арбалетный болт или нож в спину, значит, придется сражаться. Прижавшись к земле, я кувырком ушла за их спины, пожалев снова, что здесь нет тени, в которой можно укрыться. Поднимаясь на ноги, я вытащила из-за голени метательный нож, однако так и не успела им воспользоваться - челюсть вдруг пронзило резкой болью, от которой подкосились ноги и начало вращаться небо. Я не выронила кинжал, однако пользы от этого было мало - теперь боль вдруг снова возникла где-то возле печени. Меня били. Dea miа, меня били ногами! Взвыв, я попыталась извернуться, избежать ударов, и - единственный шанс на спасение - достать "кольт".

Отредактировано Тали (2010-06-20 13:36:04)

+2

5

В этом переулке происходила явно не дружеская встреча… Я не могу отвести свой взор от таинственной незнакомки и ее «дружков», едва не оступившись… Замираю. Черт подери, я теряю форму? Пожалуй, мне стоит быть более осторожным. Пробираюсь дальше по крыше, теперь я уже нахожусь за спинами зловещей троицы и могу разглядеть лицо эльфийки. Конечно же, она прекрасна, а могло ли быть иначе? Природа эльфов различна, но она никогда не обделяла их статью  и красотой. Кажется, что-то пошло не так, ибо на секунду меня ослепляет зеленая вспышка. Не похоже на праздничный фейерверк в честь долгожданной встречи. Передо мной возникает страшная картина: кажется, абсолютно парализованная эльфийка, по телу которой пробегает волна судорог и… о темная богиня… корявые ветви древа в буквальном смысле слова разрывающие тело в серой накидке и капюшоне.
Остальные двое, кажется, остались недовольными тем, что произошло с их соратником (или даже, может быть, главарем). Они накинулись на все еще не пришедшую в себя остроухую блондинку. Какого черта? Еще мгновение, и они забьют ее до смерти. Медлить нельзя… Ни черта не понимаю ,что происходит, понимаю лишь одно, что то, что я вижу, мне откровенно не нравится… Мой рассудок мутнеет и.. .полагаю, что я более не отдаю отчета своим действиям.
Устремляясь вниз, покинув крышу дома, мягко и бесшумно приземляюсь на брусчатку, которой выложен этот злосчастный закоулок. Еще мгновение, и я оказываюсь за спиной одного из обидчиков, скользя ледяными лезвиями по его горлу. Пользуясь тем, что второй несколько ошеломлен моим появлением, заношу тот же отравленный клинок под ребро. Его капюшон падает на плечи, но он успевает отталкивать меня ногой прежде, чем я нанесу второй удар. Теперь я вижу, что это человек. В прыжке быстро поднимаюсь на ноги, медленно отступая назад, понимая, что нанес сопернику фатальную рану, а яд, которым был облизан клинок, лишь ускорит его смерть. Я оказываюсь прав, мой апонент пошатывается, пытаясь подойти ко мне, но не может устоять на ногах. Падение. Судороги. Тяжелое дыхание. И тишина. Все произошло очень быстро.
Переступаю через первый труп, второй и вот, оказываюсь перед остроухой девой. Наклоняюсь, приподнимая ее голову, прислонив ладонь к ее нежной шелковистой коже. Кровь…
- Все в порядке? – понимаю всю нелепость своего вопроса, но ничего другого мне не приходит на ум прямо сейчас…
Увести свой взгляд от девушки меня заставляет стон, что раздался неподалеку. Кажется, человек разорванный магией эльфийки все еще был жив…

Отредактировано Эйерон (2010-06-20 14:09:11)

+1

6

У меня не получилось достать оружие – град ударов заставлял меня корчиться от боли и лишь пытаться скрутиться в тугой комок. Богиня отвернулась от меня - быть может, сочла, что пора мне соединиться с прахом?.. Или же как иначе я могу выжить, когда меня забивают тяжелыми сапогами d’hoine?
Спасение пришло неожиданно. Я не видела, как темная гибкая фигура выскользнула из подворотни, как сверкнула обнаженная сталь кинжала, смазанная ядом, я смогла лишь заметить лишь, на землю рядом со мной валится тело мужчины, прежнего моего мучителя… Но кому я обязана этим? Подняв глаза, успеваю заметить, как, шатаясь, идет к таинственному спасителю второй вооруженный человек, как падает он на землю. Клинок убийцы влажен не только от крови – на него был нанесен еще и яд. Мастерски! Что теперь? Расправившись с ними, примется за меня?  На простого грабителя он не похож. Кто же он?
Я попыталась сконцентрироваться, чувствуя, что Сила вернулась ко мне. Тело мое жгло от грубых ударов тяжелых сапог, лицо болело – неужели я изуродована? Осторожно попробовала языком зубы – на месте, однако губа разбита и из нее сочится кровь.
Незнакомец в накидке направился ко мне. Я саднящей от боли рукой потянулась к кольту, зная, что не успею. С кинжалом у меня против него не было вообще никаких шансов – он мастер, и клинок его отравлен, а я все еще валяюсь на земле оглушенная и заторможенная нанесенными мне ударами.
Прикосновение.  Он осторожно взял меня за подбородок, поворачивая к себе. Пальцы нежные, осторожные, их чувствовать на своем лице приятно – неужели у d’hoine могут быть такие пальцы?.. А вот и ответ – цвет его рук не желтый и не розовый, скорей сероватый. Неужели он мой собрат? Богиня ко мне милосердна…
- Благодаря вам и вашему клинку сеньор, - ответила я на его вопрос, поднимаясь на ноги и неслышно шепча заклинания лечения. Боль потихоньку уходила. – Не знаю, как благодарить вас, - сказала я, оказавшись напротив него. Однако об этом чуть позже. Я осмотрелась – пара мертвецов, да и корчащийся в предсмертных судорогах клирик-инквизитор. Надо спешить!
Я бросилась к нему, на ходу сплетая заклинание лечения – если не оказать ему помощь, сейчас подохнет! Жизнь так легко покидает людей. Схватив его за виски, я влила в него изрядную порцию Силы, которая излечит его ровно настолько, чтоб я могла его допросить. Клирик знал, что именно я с ним делаю – и боялся теперь еще больше.
- Информация, - произнесла я, отпуская виски ублюдка. Он больше не стонал и не корчился  – магия притупила боль. – Информация, d’hoine, - моя вторая рука сжалась в кулак, подчиняя себе Объятия. – И это прекратится быстрей. – Объятья сжались крепче, снова разрывая ткани его тела и ломая кости. От этой боли я его уже не защищала. Ну же, человек. Я могу так держать тебя долго.

Отредактировано Тали (2010-06-20 14:40:28)

+2

7

Благодарность из уст эльфийки полилась приятным, но вольным и, возможно, даже несколько грозным голосом, который практически сразу сошел на шепот. По всей видимости, она читала какое-то заклинание на неизвестном мне магическом языке, было заметно, что она чувствует себя сравнительно лучше, чем еще пару мгновений назад.
Сеньор… никогда за все свои три года пребывания в этом проклятом месте не слышал такого обращения… хотя вру. Слышал и знаком с ним, но не могу вспомнить откуда… Да и важно ли это сейчас… в любом случае, это обращение было не прижитым в этим местах, что позволяло мне сделать вывод о том, что моя случайная ночная знакомая чужестранка.
Мысли были мои прерваны тем, что эльфика, кажется, абсолютно придя в себя, устремилась к все еще заточенному в древо и стонущему мужчине. Что она делает? И кто в данной ситуации был жертвой. На миг меня сковали некоторые сомнения по поводу правильности всего того, что случилось пару минут назад. Невольно я оглянулся на жертв своих клинков. Я… Я только что лишил жизни людей… хозяев этого мира… на их же территории.. По здешним законам – это неминуемая смерть. О, темная богиня, что же я натворил... Какого черта я это натворил?! Невольно вновь вынимаю свои клинки из ножен и медленно направляюсь к эльфийке и теперь уже ее жертве.
- Что здесь происходит? – хмуро и сухо спрашиваю я, не сводя подозрительного взгляда с остроухой девы. – Зачем ты это делаешь?
Смотрю, как мучается этот несчастный… Его раздробленным костям все еще удается издавать хруст. Понятия не имею, как ему все еще удается оставаться в живых, снова смотрю на эльфийку и ее таинственные и несколько зловещие зеленые глаза. Магия…
- Прикончи его, Темная богиня предаст его душу мучительному паучему плену. – вижу, что та меня совершенно не слушает, медленно неуверенно приближаю свой клинок к «Капюшону», в надежде прекратить его страдания..

Отредактировано Эйерон (2010-06-20 15:09:54)

+2

8

Демоны бы разодрали этого инквизитора! Он молчал - стискивая зубы до хруста, раскусывая губы до мяса, искажая лицо гримасой нечеловеской боли, но все же молчал. Упрям! Я ослабила хватку, давая ему отдышаться – не хотелось, чтобы он потерял сознание от болевого шока. Однако же, как оказалось, мне собирались помешать узнать у ублюдка все, что я хотела. Недавний спаситель, увидев мой допрос, засомневался в том, правильно ли он поступил, спасая меня?
  - Maledizione! – воскликнула я, разворачивая голову к нему. – Ты же не человек, - ты не можешь быть человеком, amico – я к ним сразу чувствую неприязнь. Это что-то на уровне подсознания. А к тебе – нет. – Ты знаешь, кто они? -  Я прищурилась, все еще сидя на корточках у тела инквизитора и следя за ним боковым зрением. Умирающий хватал ртом воздух и шумно дышал, пока мог. На губах его выступила кровь и вздувалась пузырями при движении воздуха. Вряд ли он способен причинить мне вред.
- Если нет, то почему помог мне? – действие спасителя было спонтанным и необдуманным? Стоит ли в таком случае мне благодарить его, раз он так быстро засомневался? Не захочет ли он убить теперь меня? Я поднялась на ноги, двигаясь осторожно и держа руки на виду – право же, мне не нужно его злить. Став на корточки, медленно сняла с него капюшон, - и выдохнула. Темный эльф! Молод. Белые, словно снег, волосы, обрамляют красивое лицо. Богиня ко мне милосердна!..
- Брат, - улыбнулась я довольно, словно кошка, на обед которой попалась сытная канарейка, остановилась напротив эльфа и, опустив руки, разглядывала его. Острые уши вспарывали шевелюру светлых волос – я ведь могла заметить их еще когда он был в капюшоне! –Теперь я понимаю, почему ты защитил меня. И бесконечно благодарна тебе, - налюбовавшись вдоволь, я снова вернулась к инквизитору. Все еще жил. Смотрел на меня упрямо, и молчал. Этого не разговорю скорей всего, однако попытаться можно. И попытать.
- Эти люди – убийцы, - пояснила я. Кровь снова начала сочиться из ран молодого клирика, я снова взялась за его виски, продолжая говорить с эльфом приглушенным голосом, - они не должны были нападать! Лишь дать информацию о интересующих меня личностях. Это была мирная сделка, я за нее заплатила. Но вместо этого они устроили засаду. Втроем, против меня одной, - надо поблагодарить Богиню за то, они не догадались поставить на крыше арбалетчиков. – Они уничтожают таких, как мы, amico! – губы мои некрасиво искривились, а брови сдвинулись на переносице. Я помнила. Помнила, как такие, как этот подыхающий d’hoine, убивали моего Оберина. – Отлавливают нас, как зверей, лишают силы, поддают пыткам, пока мы не умрем. Нет повода их жалеть! – кулак мой снова сжался.. Сейчас. Сейчас этот человек познает силу моей магии.

Отредактировано Тали (2010-06-20 15:41:21)

+2

9

Как зачарованный, я внимаю каждое ее слово, каждый звук, ловя интонацию и дыхание. Она оставляет свою жертву и приближается ко мне, ладонь невольно крепче сжимает клинок. Быть осторожным и всегда начеку – это в нашей крови, но я не чувствовал никакой опасности, слова ее благодарности были весьма искренны. Не могу поверить, что эта озлобленность и жестокость была неоправданна… А есть ли вообще оправдание этим чувствам…
Ее ладони медленно освобождает мои волосы от капюшона, укладывая ткань на мои плечи. Теперь она совсем близко, ее глаза передо мной. Этот взгляд… В нем читается боль, негодование, дикость… Столько всего смешалось в этих зеленых глазах. Я молчу, не смея сделать ни малейшего движения, будто бы пытаясь прочитать истину в чертах красивой эльфийки. Сорвавшееся с ее губ слово «Брат» невольно сняло все то внутренне напряжение, что в данную минуту переполняло и сковывало меня, я позволил уголкам своим губ едва заметно скривиться в улыбке.
- Не стоит благодарности, я уверен, что на моем месте ты поступила бы точно так же… Я… не знаю, что это за люди, но, должно быть, они действительно чертовски насолили тебе.
Девушка повернулась ко мне спиной и вновь направилась к своей измученной жертве, я последовал за ней, спрятав кинжалы под одежду. Остановившись у ее плеча, я устремил свой взор на «Капюшон». Зрелище было жалкое. Мне не одну сотню раз приходилось видеть смерть, но такое… такое я видел, пожалуй впервые. Ветви дерева сковывали измученное израненное тело, которое походило больше на беспозвоночную гусеницу. Он до сих пор дышал лишь только потому, что эльфийка ему это позволяла...
- Послушай… - я невольно покосился по сторонам, поскольку мои чуткие острые эльфийские уши уловили какой-то звук. – Я верю, что эти люди предали тебя… напали. Это жалкие существа, но это их территория… Я и ты... мы гости в этом мире и вынуждены играть по их чертовым правилам. – психолог, должно быть, из меня был никчемный, но я чувствую, что эта бойня слишком затянулась и оставаться здесь дальше может быть весьма опасно. – Не обязательно становиться такой, как они.
Эльфийка говорила о неком геноциде нелюдей, о котором я ничего не слышал. Быть может, она действительно сумасшедшая… Ну, или, как минимум, просто несколько не в себе, что не грешно в сложившейся ситуации. До сих пор я наблюдал лишь революционные настроения некоторых нелюдей, но спорить прямо здесь и прямо сейчас не было никакого смысла.
- Послушай, нужно уходить, нас могут обнаружить… И однозначно будут искать. Нужно укрыться. Прикончи его и уходим! – уже несколько вспылил я.

+3

10

- Спасибо, - поблагодарила я эльфа за то, что поверил в мои слова. Он сразу мне понравился – было в нем что-то родное, свое, словно я чувствовала, что он может меня понять. Или же это просто благодарность за спасенную шкуру? Нет уж, я не дура, чтоб купиться на это. – Но.. насолили? – повторила я оброненное им слово, сжимая кулак сильней и поднимая его – Объятья снова сжали жертву и потянулись вверх. Я тяжело дышала – использовала сегодня много Силы за короткий срок и начинала уставать, однако жертву отпускать не собиралась. – Насолить – это украсть у соседа пепельницу, или, в крайнем случае, отравить пса, друг! А они не насолили мне, - я фыркнула, поняв, что фанатик так ничего и не скажет. Что же делать с ним? Эльф прав, нужно уходить.
- Послушай, - недовольно скривившись, я затихла на минуту – поднесла ладони к груди, сложив их, как для молитвы, и произнесла несколько слов – попросила у Милостивой Богини прощения за то, что использовала ее дитя, Лес, для убийства живого существа. Моя магия перестала поддерживать жизнь клирика, и он наконец умер, с застывшей на лице гримасой ужаса продолжая смотреть на меня стеклянными глазами. – Так вот, послушай, парень. Мне всего лишь нужна была информация, и мне плевать на то, сколько жаждущих моей смерти d’hoine нужно будет убить для того, чтоб получить ее. – Не знала, что мои сородичи могут жалеть однодневок. – Ты просто не понимаешь масштаба происходящего…
Не успела я договорить, как услышала шаги – тяжелые, шаркающие.
- D’hoine! Бежим! – зашипела я. Стража! Дернув эльфа за рукав, я накинула на голову капюшон и бегом устремилась к халупе, которая еще недавно служила мне укрытием от лишних глаз. Быстро взобравшись по стоявшему у нее хламу на крышу, я удостоверилась в том, что спутник следует за мной, и направилась в сторону гетто.

=================> Дом Эйерона Стэйджхорна

Отредактировано Тали (2010-06-20 16:40:40)

+2

11

========> Особняк на окраине

Проходя мимо зеленых аллей,  Дэмиан увидел парня с девушкой, которые сурово орали друг на друга. – До чего же доводит мирская жизнь. Их жизнь не вечна, а они тратят время на полнейшую чепуху. Дэмиан достал сигарету и закурил, ему, безусловно, нравился дым, который она источает. Он словно оказывался за гранью реальности, где не было ни законов, ни правил. Был полдень и Дэмиан осознал, что он проголодался. – Сегодня обязательно нужно что-то сообразить, что-то кровавое и очень вкусное. Мысли обо этом поглотили его и он продолжал бродить по улицам проспекта Эдварда Стоулса. Легкий ветерок коснулся его тела, что оставило весьма приятные впечатления. Дэмиан достал свой чехол инкрустированный золотом, вытащил нож и увидел на нем засохшие капли крови, что породило в нем безумное чувство голода, его глаза обрели ярко красный цвет, прожилки на лице потемнели, вырисовалось хищное лицо. - Как же я хочу впиться в бархатную шею удивительно красивой девушки и осушить ее полностью. Дэмиан бросил все силы чтобы совладать с собой, иначе ничего бы путного из этого не вышло. Он направился на поиски Мины.

========> Гайд Парк

Отредактировано Дэмиан (2010-06-23 06:55:20)

+1

12

Магазин "Диковинки и редкости"====>
Добраться сюда не составило труда. На город уже опустилась тьма и мне даже не пришлось прибегать к дару, чтобы остаться незамеченной.
Я стояла на пороге обычного дома. Средних размеров, каменные стены, на удивление хорошо смазанная дверь.... Мне показалось, что было бы забавно зайти в этот дом по-человечески. Все-равно заметить меня никому не удастся.
По-хулигански улыбаясь, я попала внутрь, поднялась на второй этаж и зашла в спальню. Этот мерзавец курил в совем кресле. Жирный живот, обвисшие щеки, взлохмаченные волосы - даже если не знать, что он сделал, он все равно вызывал отвращение.
- Дяденька, курить очень вредно. - промурлыкала я.
Выражение ужаса на его лице заставило меня улыбнуться еще шире. Знаю, играть с едой не хорошо, но до чего же весело.
- Дяденька, не сердитесь. Я просто забыла постучать.
Я уселась к нему на колени и тут же испытала такой приступ отвращения, что глаза сузились и почернели, а губы преватились в тонкую бледную полоску.
Кажется, этот негодяй стал догадываться, в чем тут дело и попытался вырваться, но я схватила его за руку, которой он надеялся меня оттолкнуть и жадно впилась в нее острыми зубами.
Действительно, никакой желости, никакого чувства несправедливости, этот подонок просто обязан умереть страшной смертью, так пусть же если не жизнью, то уходом из нее окажет кому-нибудь услугу. Например, голодающей мне.

+2

13

Дом Эйерона Стэйджхорна ===>

Медленно иду по проклятым ночным улицам Лондона, приближаясь к дому, хозяева которого жаждали поделиться со мной золотом, ну и разными ценностями – по мелочам. Под мелочами стоит понимать фамильные ценности, драгоценности, иконы… Все то, за что можно было бы выручить хорошие деньги, которые однако некуда было особо тратить, поэтому воровство постепенно превращалось из работы в простое хобби, которое заставляло хоть как-то чуть быстрее моему сердцу гонять по жилам мою кровь.
А вот и этот особняк. Этот кретин уже должен был избить свою жену и в очередной раз выгнать ее с дочерью из дома, отправляясь на очередную попойку в кабак. Что ж, пора за дело. Использую свой любимый фокус, растворяясь в неосвещенном переулке и появляясь на карнизе окна второго этажа. Странно горит свет. Замираю, пытаясь прислушаться к тому, что происходит внутри… Тихо… Хотя сосредоточиться мешает жуткое пьяное пение мерзких человеческих созданий из близ лежащего увеселительного заведения. Доверившись своим ощущениям и предположив, что торопящийся надраться хозяин дома забыл погасить свет, ловким движением разбиваю стекло рукоятью клинка, еще мгновение и оказываюсь внутри.
- Черт возьми! – только и успеваю произнести я, оказываясь в комнате. Пред моими глазами предстает картина, которую я никак не ожидал прямо здесь и сейчас увидеть. Мерзкий мужлан, который вблизи оказался еще толще, чем казался мне ранее, был неподвижен. Юная симпатичная вампирка уже практически допивала его. Об этом можно было судить по белеющим губам жертвы. Видимо, увидеть меня она так же не ожидала, поэтому завидев меня она оторвалась от руки жертвы, кормившей ее.
- Мое чутье меня подводит! Богиня и вправду отреклась от меня! – чувствую, как вновь меня переполняют эмоции и гнев! Гнев и ярость!
- Аррр! – злобно рыкнул я, словно не эльф вовсе, а обращающийся в волка оборотень, сметая разные хохоряшки и флаконы с тумбы перед зеркалом.  – Не помешал? – говорю я уже, чувствуя себя полным безумцем. Резким движением оголяю острые, как бритва клинки, приближаюсь к «сладкой парочке», следующим движением уже отсекая уже мертвому мужлану голову. – Так тебе будет удобнее.
Жутко негодую, отчего тяжело дышу, но постепенно прихожу в себя. Опасаться было нечего, девушка была такой же, как и я – вне закона. С какой стати, мне было отказываться от своей затеи? Каждому свое, и эта девица, кажется свой, подарок получила. Мой черед.
Проходя мимо зеркала, ненароком проверяю наличие капюшона на своей голове, который в своей тени скрывает мое лицо. Пряча клинки под одежду, опускаюсь на колени, и поочередно вытаскиваю шкафчики из тумбы в поисках наживы.
Никогда не понимал вампиров. Все, что им было нужно – это пить чужие жизни. Их можно было бы сравнить с паразитами, но это была их природа. Я мог их не понимать, но осуждать навряд ли имел права.

Отредактировано Ронни (2010-06-23 18:13:31)

+2

14

Какого черта! Стоило спрятаться...
Внезапное появление этого типа заставило меня прервать свою трапезу. Не страшно, я уже напилась. А вот его выходка с отрубанием головы вызвала во мне целую бурю негативных эмоций.
- Что ты себе позволяешь? Сквозь зубы прорычала я, выпрямляя спину.
Этот тип опасен - подсказала интуиция.
- Опять этот запах... - пробормотала я, даже не отдавая себе отчет в том, что говорю это вслух.
- Ты из гетто?
Мой вопрос заставил незнакомца обернуться.
Мне захотелось подойти поближе. Если он со своими железками накинется на меня, я увернусь - сейчас сил хватит.
Выше меня, хоть и не гигант. Все те же грациозные движения.
Неужели еще один эльф?!
Это мысль повергла меня в некоторое оцепенение. Я достала из рукава куртки платок, промакнула им губы и бросила на пол.
Не в силах ничего с собой поделать я уставилась на этого психа и осторожно сделала пару шагов к нему навстречу.

+1

15

Не могу найти в этих чертовых шкафчиках ничего, за чтобы мог зацепиться мой опытный глаз – одно барахло и ничего ценного! От этого, казалось бы, отступившее чувство раздражение вновь начало обостряться. Слышу, что мне говорит этот ребенок-кровосос, но мне плевать на какие-либо негодования или замечания, кинутые в мой адрес. Слышу, но не слушаю. Наконец, нахожу золотые часики, кажется, принадлежащие несчастной женушке этого проходимца. Уже покойника – сразу же спешу отметить про себя. Наверное, не так уж и бесполезны эти кровопийцы… Замочек на браслете сломан и стрелки безнадежно застряли на половине восьмого… Черт возьми. Ну, хоть что-то. Прячу находку в сумку, прикрепленную к поясу, и продолжаю рыться в вещах.
Останавливаюсь, чувствуя на своей спине пронзительный взгляд, отчего процесс взрывного кипения в моем, кажется, безнадежно съехавшем мозге возобновляется. Резко поднимаюсь в прыжке, одновременно оголяя свои клинки. Напрыгнув всем телом на несчастную вампирку, прижимаю ее к стене. Мой отравленный клинок скользит по ее нежной коже, пока не оставляя на ней никаких следов. Тяжело дышу и пожираю ее безумным взглядом, который она, наверное, уже вполне может увидеть. Не понимаю, что останавливает меня проделать с ней то же, что я вытворил с ее жертвой еще пару минут назад… Может быть то, что я понимаю, что она еще совсем ребенок… или ни в чем не провинилась и не заслужила той участи ,которую я прокручиваю для нее в своей голове?
- Любишь прикидываться дурочкой? – я оскалился в злобной улыбке, совершенно не узнавая себя, впрочем, не только сейчас. – Ты одна из этих? – мотнул я головой. – Свободолюбивых и ненасытных вампиров, вершащих великую революцию? – вопрос вырвался из моих уст совершенно машинально.

Отредактировано Ронни (2010-06-23 18:46:55)

+1

16

Сильные руки прижимали меня к холодному камню. Еще чуть-чуть и этот псих оставил бы в стенке аккуратную вмятину в форме меня.
Я была зла. Насстолько, что даже почти не боялась. В конце концов, мое положение сейчас таково, что я все равно никуда не денусь по крайней мере, пока он держит меня в этой позе, а спровоцировать его может что угодно: у меня уже была возможность убедиться в его неадекватности.
Я немного расслабилась и попыталась провести холодной гладкой ладонью по его щеке, скрытой в тени капюшона. Во всяком случае, у него нет ни малейшего повода думать, что ему что-то угрожает.
- Я сама по себе. - мой голос звучал твердо и холодно - отпусти.
Я осторожно двинулась в сторону - всего пара сантиметров, но его хватака усилилась. Мне стало очень обидно.
За что он убъет меня?
Я убила мерзавца и теперь его красавица жена будет жить со своим любовником. Что плохого? Да эта образина была даже хуже любого вампира.

Мои губы задрожали, а глаза заблестели от влаги.
- Отпусти. - повоторила я все тем же спокойным тоном.
Мне стало страшней. Но в то же время в голове копошилась куча вопросов. Кто? Что знает о других? Что он тут делает? Зачем ему та безделушка, неужели он не смог пристроится киллером с такими-то замашками?
- Отпусти, слышишь. - на этот раз я слышала собственный голос как-будто издалека и, к моему удивлению, он прозвучал скорее требовательно, чем испугано.
Единственное из происходящего что я понимала так это то, что эльф сильнее меня и угрожать ему нет смысла.
Мое чертово любопытство...

+3

17

Вижу, что ты пытаешься остаться твердой, хладнокровной и бесстрашной… Еще секунда и рассмеешься мне в лицо? Не думаю, я чувствую твой страх… Кажется, я подарил тебе возможность прочувствовать то, что чувствуют твои жертвы перед смертью... и какого это? Не нравится… Что это? Вампиры умеет плакать? Или мне показалось? Черт возьми… Какого дьявола я это делаю? Пожалуй, я увлекся… - отметил я чувствуя, чт очередная вспышка ярости медленно но верно отступает.
Лезвие клинка медленно скользит по твоему телу, после чего прячется в ножны. Редко отстраняюсь от тебя, отворачиваясь в сторону.
- Извини. – небрежно бросаю я.
Непохоже, что она поддерживала реформаторов… ну, или по крайней мере, весьма искусно притворялась невинной овечкой… Какая ирония… Кажется, именно так называет большинство вампиров свою еду.
Я хочу было пытаться объяснить тебе причины своего странного поведения, но не считаю, что они станут мне оправданием, да и знаю я их сам… Да и какого черта я буду оправдываться перед этой девчонкой?
Да уж.. Если сегодня утром впервые за долгое время я почувствовал чувство пустоты, то теперь был опустошен полностью.

+1

18

Я вздохнула. Не потому, что мне вообще требовалось дышать, а просто, чтобы удостовериться, что я действительно могу. Будь я человеком, он бы меня придушил.
Извинить? Да ты сдурел?!
По венам разливался закипающий гнев. Кажется даже температура тела немного поднялась, что крайне нехарактерно для моего сорта нечести. Этим чувствам ни в коем случае нельзя было давать волю. Второй раз он может и не отпустить. Задать вопросы? Да неужто станет отвечать?!
Я и сама не совсем поняла, зачем это делаю, но что-то подсказывало, что так надо.
- Зачем тебе ее часы? - голос дрожал.
- Наверху я видела сербряный портсигар. Неужели ты и впрямь вор? Или этот подонок успел насолить не олько своим близким, но и какой-то высшей силе?
Совсем недавно его глаза были так близко. Я успела заметить, с какой пугающей скоростью менялось их выражение. При мысли об этом меня вновь начинал охватывать страх и мне нужно было какое-то укрытие хотя бы для того, чтобы почувствовать себя чуточку увереннее.
Я медленно скользнула в сторону шкафа. Возможно, от обычного человека это деревяшка и защитила бы меня, но этот проломит ее даже не напрягаясь. Все же лучше, чем ничего - убеждала я себя.
- Этель Гринвуд.
Не знаю, зачем я сказала, может, наивное подсознание подсказывало, что "знакомого" вампира ему будет убивать чуть сложнее, чем абстрактного... Я попыталась вновь поймать его взгляд, но он был надежно спрятан в тени капюшона.

+1

19

Я по-прежнему не смотрю тебе в глаза. Что это? Чувство стыда? Бред, смешно. Но чувство вины покалывает мое сердце. Никогда ранее я не бросался без причины особенно на существо, явно слабее меня. Меня очень беспокоит все, что происходит со мной. Пожалуй, мне даже страшно. Страх окончательно свихнуться? По-моему, все эти рассуждения в моей голове подписывают мне весьма четкий, уверенный и справедливый диагноз…
- Простой вор… - ухмыляюсь я, отвечая тебе. – А ты чего ожидала? Засланного шпиона в логово к врагу с секретной миссией? – решаюсь все же посмотреть в твою сторону и поймать взгляд. В нем все еще читается страх. – Прости. – повторился я.
- Простой вор с поехавшей крышей… - мои слова уже больше походят на мысли вслух, после которых следует странный смешок.  – Черт подери, веришь? Не нужны эти часы… а даже портсигар оставлю… Что-то вроде подарка в новой жизни.
Резко отворачиваюсь от тебя и направляюсь к окну, через которое проник, как вдруг слышу твое имя. Зачем оно мне? Впрочем, не важно. Мне своего тоже не жаль – Эйерон. – произношу я, считая, что моего имени будет достаточно для нашего знакомства. – А теперь извини, мне пора убираться отсюда. И… мне, правда, жаль, что так получилось.
Швырнув часы на тумбу я поспешил выпрыгнуть в окно и слился с мглой в переулке

===> Дом Эйерона Стэйджхорна

+1

20

Широкими шагами я быстро пересекла комнату. Выходя через дверь, я на мгновение оглянулась.
Надеюсь, его жена вернется без дочки. Жаль, что они это все увидят.
Как только я оказалась на улице, я краем глаза успела зацепить стремительно исчезающего эльфа.
Э-йе-рон - повоторяла я про себя, быстро и незаметно следуя за ним.
В конце концов он может привести меня в гетто.
Спасибо за опыт, Эйерон. Теперь я не буду столь беспечна, что не спрячусь.
===> Дом Эйерона Стэйджхорна

+2

21

Дом у ивовой рощи =====>

Во мне бурлила и кипела Сила. Разогревала мышцы, укрепляла кости. Обостряла зрение, слух, и обоняние. Придавала энергию, с помощью которой, казалось, можно было взлететь.
Я не взлетала – продолжила сидеть на дереве, на которое взобралась четверть часа назад. За эту ночь колчан мой наполовину опустел, а я не собиралась нести стрелы обратно домой. Зачем же? Сегодня я, позабыв о всех заботах и делах, утешала себя маленькой местью роду dh’oine. Дерево, в ветвях которого я скрылась, было во дворе одного из тех великолепных «семейных» домов зажиточных человеческих семей. Богатый и отлично обставленный, он и окна имел соответствующие: высокие, широкие, замечательнейшим образом открытые в эту теплую пору года.
Оперение стрелы приятно щекотало скулу. Я натянула тетиву еще несколько минут назад, теперь лишь выжидала подходящего момента. Отлично освещенный дом и распахнутые ставни окон превращали всех обитателей этой изумительной четырехэтажной развалины в ходячие мишени. Я могла бы выстрелить уже давно, однако мне доставлял странного рода удовольствие процесс наблюдения за будущими жертвами. С таким же любопытством можно изучать муравейник перед тем, как наступить на него. Вот поглядите: отужинав, омерзительно толстый и рыхлый Отец Семейства просит уродливую Дочь сыграть на фортепьяно, похожая на тухлую рыбину Матушка в это время гоняет забитую Служанку, чтоб та вовремя принесла десерт. Через другое окно видно, как жирный Поваренок достает из печи столь желанный, чистейшего белого цвета десерт, укладывает на него засахаренные вишни, потом оглядывается воровато, и, приподняв верхний корж шикарного торта, туда старательно плюет. Служанка(впрочем, не спеша) мчится в другую сторону дома – к Поваренку за десертом. В коридоре ее встречает якобы вышедший в уборную Отец, и бесстыже ощупывает ее потные прелести одутловатыми, синюшными пальцами. Через пол минуты Отец уже сидит у фортепьяно и кивает в такт бездарному музицированию своего отпрыска. Костлявая Служанка наконец добирается до Поваренка, по дороге обратно тоже плюет в Десерт. Что за прелесть эти dh’oine! Я наблюдала за ними с мрачной улыбкой.
Минутой позже воздух рассек звук спущенной тетивы, который кроме меня так никто и не услышал. Тишину жаркого вечера оборвал крик; влиятельнейшая личность да к тому же еще и богатая – Отец семейства – неожиданнейшим образом рухнула лицом прямо в дорогущий Десерт; теперь алели на нем не только вишни, а и кровь, ручьем текущая из распоротой стрелой шеи. Комичная игра на фортепьяно оборвалась не менее бездарной какофонией: маленькая dh’oine, оглянувшись, и увидев, что именно рухнуло позади нее, тут же рухнула на инструмент сама, несомненно, испортив пару великолепнейших клавиш из слоновой кости. Гости бросились к умирающему; Матушка же, визжа, словно подстреленная свинья, устремилась к окну. Любопытно, неужто меня рассмотреть там собралась?
Вытащив из колчана еще одну стрелу, я снова мягко натянула тетиву, про себя отмечая, что, вопя, эта самка dh’oine распахивает рот так широко, что в него я бы тоже могла всадить стрелу. Я уже прицелилась и даже собралась отпустить тетиву, как меня отвлек шум – звонкое цоканье подкованной лошади у дома. Молодой и статный ragazzino(таким бы его сочли, наверное, самки dh’oine) прискакал на великолепной пегой лошади, и спешивался теперь, передавая животину конюху. Я прищурилась – гость, или же Сын? Волосы темные, слегка вьются, нос крючковатый и тонкий – такой же, как у новоприставленного. Возвращается домой и не знает, что за сюрприз его ждет. Стрела была все еще нацелена на торчащую и вопящую в окне Мамашу, которую уже заметил Сын; я вдруг передумала и быстро перевела лук на него, прицелилась, и мягко отпустила тетиву, почти чувствуя, как мгновеньем позже вонзается стрела в защищенное лишь мягкой тканью тело. Это было приятно, уголки моих губ потянулись вверх, улыбка стала шире.
Сплюнув, я повесила лук обратно за спину, и, натянув капюшон пониже, ловко спустилась с дерева. Не покидая тени, продолжила свою прогулку по ночному Лондону. Какова ирония – быть убитым на пороге собственного дома, или даже внутри его!..

====> Дом у ивовой рощи ====> Улицы Лондона

+2

22

Старый дом на окраине гетто ========>

Если брат оказывает тебе любезность - да еще и такую, присылая тебе двадцатку своих молодцов, пусть и из молодняка - ты просто не можешь отказать ему в ответной любезности. Если этой ответной любезностью является убийство некоего видного австрийского политического деятеля, который по каким-то причинам мешает братьям в Вене, то оказать такую услугу и вовсе пустяк. А вот если брат говорит, что убийство должно выглядеть так, словно это сделал человек, то тогда стоит наморщить лоб и придумать что-то умнее, чем первое, что всегда приходит на ум "вырву глотку, а там посмотрим". Тогда и был рожден план со стрелком, тогда Маклин и подумал о Тали. Потому что привлекать к этому овцу было глупо, да и мерзко. А не так уж много нелюдей умеют обращаться с огнестрельным оружием, более того - любят его.
Эту штучку надо было полюбить. Все-таки ведь и правда иногда овцы додумываются до чего-то стоящего! Подумать только - взять обычное гладкострельное ружье, прикрутить к нему оптическую трубку с вмонированным в него перекрестьем, и - вуаля - хоть в глаз белке стреляй. Собрав будущее орудие убийства важной австрийской овцы, Йен примостил его на коленях, оперся спиной о парапет крыши и приготовился ждать Тали - пока та еще не позволяла себе опаздывать.

+3

23

Улицы Лондона =====> Дом у ивовой рощи =====>

Отоспавшись после славной ночки, я настроилась на не менее славный вечер. Я не знала, что за дело приготовил для меня Маклин, мне известили лишь время и место. Последнее было крышей одного из лондонских зданий за пределами гетто, что наводило на размышления. Либо vampiro хочет, чтоб я летать научилась(что в общем вряд ли), либо же с крыши нам нужно было кого-то достать. Подстрелить? Почему тогда меня не известили, чтоб я лук взяла? Вряд ли Маклин найдет малыша получше...
Однако, кажется, нашел. Когда я добралась до условленного места, на коленях vampiro покоилась сестренка моего лука - великолепное длинноствольное ружье, да еще и с прицелом! Мне тотчас захотелось это чудо техники потрогать, посмотреть да испробовать... Последнее, жаль, сразу не удастся - ведь малышка шумит так же внушительно, как и стреляет. Я присела на корточки рядом с Маклином, переводя недоверчивый взгляд то на него, то на снайперку.
- Хм, - выдала я спустя пол минуты, позорнейшим образом улыбаясь до самых ушей. - Ну здравствуй-здравствуй, Маклин, - пожалуй, сперва надо было поздороваться, однако моя увлеченность оружием выбила напрочь из головы все мысли, даже о предстоящем деле. Впрочем, судя по тому, как он тут развалился, никуда мы не спешим, и у меня есть время ее осмотреть. Только вот просить о таком я не привыкла и не стану - унизительно! Сам даст, если пожелает. А пока... Пока и рассмотреть ее с расстояния половины ярда хватит.

+2

24

Тали и правда пришла вовремя. Интересно, попала сюда она так же, как и он - по крышам, или, как порядочный, кхм, человек - по лестнице и через чердачный ход? Последнее представлялось с трудом, и Йен только хмыкнул в ответ на ее приветствие. Тем более, судя по  ее голодному взгляду на лежащее у него на коленях ружье, приветствие скорее предназначалось тому. "Ну разве что смотрела она еще немного ниже.. но это вряд ли, конечно" - как всегда про себя схохмил Маклин. Ляпнуть что-нидудь подобное вслух означало бы снова заставить эльфийку шипеть и выпускать коготки, словно мокрую кошку, а ему нужна было ее спокойствие и хладнокровие.
- Объект - министр внутренних дел Австрии, для нас сошка мелкая, но что не сделаешь для братьев. Сегодня последний день его визита в Лондоне, так что другого шанса не будет. Вот это, - палец с обкусанным ногтем ткнул в здание, находящееся от них на расстоянии примерно сотни метров, - австрийское посольство, в котором сегодня эта овца будет чаи гонять с каким-то английским важным хреном. - Нет, определенно Маклин не утруждал себя тем, чтобы разбираться в политических реалиях современного мира. - Когда именно он подъедет - неизвестно, он сейчас на каком-то благотворительном приеме в пользу сироток, - Йен сплюнул на пол, показывая свое отношение, как к овцам, так и к благотворительности, - но мы его не пропустим, он прибудет на экипаже с гербом. Потом - самое главное. Он встретится с тем самым английским хреном вон в той комнате на втором этаже, - палец снова бесцеремонно ткнул в сторону посольства, - и я почему-то задницей чувствую, что эти суки задернут шторы. Поэтому стрелять надо будет сразу. Не попадешь с первого раза - очень хреново, но на второй время еще будет. Не добьешь и со второго - уносим ноги, не сделав дела, а то, как я потом буду зол, узнаем позже. - Вампир "очаровательно " улыбнулся и передал оружие эльфийке. - Вопросы есть?

+2

25

Ах да, точно, когда заказчик говорит, надо слушать! Оторвать зачарованный взгляд от длинного черного ствола и поглядеть на Маклина, который рассказывал, кажется, о том, зачем он эту малышку, собственно, сюда на крышу приволок. Ну да, конечно, убийство. Важной шишки d'hoinе. Всегда пожалуйста. Я механически мысленно повторяла его слова и коротко кивала. Экипаж с гербом. Комната на втором этаже. Времени в обрез. Сняв с плеч накидку и положив ее рядом с собой, я снова присела на корточки возле вампира.
- Второй выстрел не потребуется, care mio, я знаю свое дело, - улыбнулась я, по-кошачьи сощурив глаза и взяла с его рук ружье. Взвесила в руках - тяжелое! Почти ласково провела рукой по полированному металлу - от края ствола до изящно изогнутого курка. Была в огнестрельном оружии какая-то особая, необычная красота и привлекательность, которая меня цепляла страшно.
- А штатив не взял почему? - оглянувшись, я так ничего похожего на подставку для ружья и не заметила. С штативом можно было бы закрепить ружье прямо здесь, на краю крыши, надежно и крепко, и волноваться об отдаче, грозящей сорвать точный выстрел, не было бы необходимости. Мне бы оставалось лишь направить ствол в нужную сторону да курок нажать в подходящий момент. Ну да ладно, и так справлюсь!
Покончив с осмотров малышки(и плевать, что вампир наблюдал за мной в столь интимный момент), я присела края крыши, уложив приклад ружья на свое плечо, а ствол - на парапет. Поглядела наконец в прицел - как чудно видно! Довольно промурлыкала под нос одобрение - до чего же приятно эта bambina в руки ложилась, аж выпускать ее не хотелось.
- А ты здесь для чего? - оторвавшись от прицела, я оглянулась, поглядев наконец на вампира. Только сейчас заметила, что он ожог вылечил, и от него лишь покраснение легкое на лице осталось. К хорошему целителю ходил, должно быть. Я это одобряла - vampiro и так был далек от красавца, отметина же и вовсе в чудовище его превращала.

+2

26

Глядя на то, как Тали ласково обращается с оружием, Йен мимоходом подумал, что мужчины этой остроухой, наверное, вообще не нужны. Говорят, многие эльфийки холодны в принципе, от природы, а Тали же, похоже, получала достаточно удоволетворения от двух вещей - отстрела "дхойне" и облизывания огнестрелки. Это, конечно, приближало ее к образу идеального наемника (если закрыть хотя бы ненадолго глаза на сквернейший характер), но менее странной не делало. Даже Маклину иногда надо было "спускать пар", или у женщин все и правда совсем по-другому устроено?
- Штатив? - С глупейшим видом переспросил вампир, после чего последовало длинное заковыристое ругательство. Злился он, конечно, на себя, но для отстрастки костерил тех, кто ему это ружье продал. - Я плохо знаком с огнестрельным оружием, не подумал про такие тонкости.. - С явной неохотой признался Йен, продолжая с любопытством рассматривать лобызание эльфийки с оружием. Кажется, все время, что им придется ждать, она вполне может провести за этим занятием, нимало не скучая.
Наконец остроухая соизволила оторваться (явно ненадолго) от матовой игрушки и повернулась к Маклину.
- Для того, чтобы тебе было кому задавать идиотские вопросы. - Язвительно отозвался тот. Да, он помнит - не надо дергать за усы кошку, которая еще нужна, но что-то в Тали было такое.. такое, что ее всегда хоть немного, но хотелось.. убить. - Для того, чтобы проконтролировать все. - Пожал плечами Йен, словно это было само собой разумеющимся. Ему ведь даже в голову не пришло послать кого-то из братьев вместо себя - хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам. Мог бы - и стрелял бы сам. - И чтобы прикрыть твою очаровательную задницу в случае чего. - Растянув губы в ехидной улыбке, Маклин вольготно растянулся прямо на каменном покрытие крыши. Ждать придется черт знает сколько, а все это время пялиться на мостовую - увольте. Сложно будет не услышать подъезжающий экипаж.

+2

27

Что пялишься, vampiro?
Я недовольно поморщилась, когда он снова начал отпускать свои дурацкие шуточки. И вовсе вопросы не идиотские, я вот очень даже уверена в том, что сама, без этих подколок, справилась бы гораздо лучше! А так - приходится отвлекаться. И прикрывать меня ни от чего не нужно, в такую темень я и сама со всем справлюсь. Еще вчера вечером, перед прогулкой, я "перенастроила" Силу так, чтоб использовать ее не внешне, а внутри. Да, сейчас я не могу вызвать Сильвануса, да и иллюзию размером с себя сотворить мне будет сложно; однако я была быстрее, ловчее, и сильнее. Едва ли такое использование Силы было оптимальным с точки зрения меня как мага и друида, однако каким хорошим и выносливым бойцом я становилась! До этого vampiro, конечно, все равно далеко, силенки не те, но гораздо лучше, чем прежде.
- Пф, - только и ответила я на его заявление о цели его пребывания здесь. Пусть даже bastardo видел меня голой, меня это смущало очень мало(демон, он тогда вел себя как лекарь, желающий помочь ближнему, неужто теперь решил вспомнить о своем досадном упущении исправиться?). Но эти шуточки шутить!.. Как они меня раздражали! - Помолчал бы лучше, а то разозлюсь и промажу еще. Два раза, - произнесла я мстительно, снова разглядывая ружье. Надо купить себе подобную вещь! Все-таки в чем-то dh'oine разбираются получше нас; если их не станет, мы тоже потеряем многое. - Хотя, зная твой характер, - открыв затвор, я поглядела на патрон. Узкий и продолговатый, для лучшей точности. Хорош! - сдается мне, что прикрывать мою задницу придется от тебя, vampiro,- это я уже проворчала едва слышно, снова увлеченная малышкой(теперь уже - ее внутренностями). - Ждать-то долго?

+2

28

Лениво развалившись на крыше и глядя в сумрачное вечернее небо, Йен размышлял о том, что было бы, если бы Тали была все же не наемницей, вольной птичкой, так сказать, а одним из членов партии. Да, с одной стороны это был бы явный плюс - ее остервенения в уничтожении овец хватало бы на десяток вампиров, а ценность мага и вовсе не поддавалась исчислению. С другой же стороны.. ну ведь убил бы уже, суку такую. Просто за то, как она с ним разговаривает, как смотрит иногда, как на вошь (ведь, кажется, именно это означало слово "dh'oine"?). Одной только мысли, что она ставит его на одну ступень с овцами, хватило бы для того, чтобы превратить ее в отбивную. Но это так, мечты, а теперь лежи и слушай такое же хамство в ответ на собственное.
- Не надо мазать, душа моя. Ты же знаешь, я в гневе плохо себя контролирую, а я буду ох как зол, если подведу братьев. - Все это Йен проговаривал так умиротворенно и спокойно, будто не на деле был, а на лужке каком-нибудь с, мать их, цветочками отдыхал. Тали же и правда, как умалишенная, продолжала ковыряться в оружии. С языка едва не сорвалось ядовитое предложение оставить ее наедине с ружьем для удовлетворения естественных потребностей, но Маклин сдержался.
- От меня? Да я самое безобидное существо в этом е*аном Лондоне. - Хмыкнул Йен, закидывая руки за голову и вообще всячески устраиваясь поудобнее. - Ждать будем столько, сколько понадобится - хоть до второго Пришествия.
Однако, ждать и правда пришлось долго. Маклин не вертелся, в течении часа сохраняя все то же положение - ему было не привыкать, но все же становилось скучно. Йен старательно попытался себя занять картинами радужного будущего, в котором овцы будут жить в гетто и прислуживать нелюди, а нелюди станут основным населением Земли, но и это занятие вскоре наскучило. Попытался даже заснуть, но едва прикрыл глаза, привиделось очередное дерьмо, которое и запоминать не хотелось.
От вынужденного безделья в голову лезли всякие странные мысли. Например, а правда ли, что Тали обходится без мужчин? Нет, понятно, впечатление часто бывает обманчивым - о нем самом ходили слухи, что мужское достоинство ему оттяпали еще в молодости все те же Инквизиторы. Удобные, кстати, слухи - никаких тебе баб-шпионок.. Но эта холодная штучка становилась ему теперь по-настоящему интересна - как она отреагирует, если сделать в ее сторону лишнее движение? Просто забрать из ее рук ружье, с которым она уже точно начинала срастаться, грубо притянуть к себе за подбородок и поцеловать - жадно, напористо, как целуют тогда, когда в голову бьет настоящая страсть, а не просто суетное любопытство и скука, липкая, вязкая скука..

+2

29

Ждать действительно пришлось долго, но меня это не смущало. Я умела ждать. Весь час, пока мы торчали на крыше, я провела, разглядывая через прицел дорогу, по которой должен был прибыть объект, и мне было ничуть не скучно. Пока не случилось непредвиденное.
Маклин отобрал у меня ружье - я уж подумала, что он сейчас скажет, что, мол, время прошло, важная шишка скорей всего не приедет, и пора мне попрощаться с малышкой. Я почти успела расстроиться - прямо перед тем, как этот vampiro зачем-то грубо притянул меня к себе своими лапищами и не менее, демон пусть его отодрет, грубо поцеловал! От удивления в первый миг я едва не охнула - и охнула бы, если бы могла.
Bastardo! Я даже растерялась - настолько он был напорист, но почти сразу же опомнилась, уперлась руками в его грудь и оттолкнула с силой, прожигая злым взглядом и тяжело дыша.
Он улыбался! И как нагло! У меня чуть зубы от ярости не заскрипели - что за canaglia! На миг мне в голову пришла мысль о том, что шишки-то нет тут никакой, и на крышу он позвал меня шутки ради - поразвлекаться да спустить вниз головой, чтоб проверить, умеют ли летать остроухие. Однако не могло это быть правдой; если мое мнение о этом vampiro, составленное за все эти дни и в ситуациях, в которых разумное существо выявляет свою сущность, было хоть немного правильным, то он не мог так рисковать. Почему же он сделал это? Похоть в голову ударила? Любопытство? Или просто поиздеваться захотел?
А, к демонам! Какая разница, bastardo своими действиями меня обидел! Конечно, лучше было бы спокойно и холодно рассказать ему о том, что он не прав, однако же что в таком случае удержит его от повторных "шуток"? Он лишь посмеется в ответ на такое обьяснение да повторит свои действия, когда что-то снова в башке его дурной взыграет. Не долго раздумывая, я быстрым движением выхватила висящий на бедре кастет, и, замахнувшись, так же ловко двинула его в лицо - вряд ли он успел заметить на моих пальцах поблескивающие кольца, и наверняка не ожидает, что удар будет действительно сильным.

+2

30

Даже если Тали была фригидной, холодной она точно не была. Едва только она  успела опомниться от изумления, вызванного действиями Йена, как тут же вспыхнула сигарной спичкой и оттолкнула его от себя. Довольно ощутимо, между прочим - сильнее, чем можно было бы ожидать от такой крошки.
Но куда большим сюпризом для Маклина стал практически тут же последовавший удар - он только и успел заметить, как блеснуло что-то в руках эльфийки, а из глаз уже посыпались искры, а по губам вниз текла горячая кровь. Сучка разбила ему нос! Наверное, сделай такой удар кто-то посильнее девчонки и снизу, как и полагается, а не прямо, кость ушла бы в мозг, и тогда - прощай, дерьмовая жизнь..
Так же Тали лишь раззадорила Маклина. Глаза вампира нехорошо блеснули (правда, даже без следа багрянца), он сплюнул скопившуюся в носоглотке кровь и улыбнулся - широко, ехидно.. жутковато. Нет, он не собирался драться всерьез - это могло привести только к двум вариантам. Первый - одной нахальной эльфийкой станет меньше от первого же его настоящего удара, второй - она вспомнит, что она маг, и тогда избиение младенца обернется на сто восемьдесят градусов.
Йен хрустнул шеей, повел плечами, слегка задеревеневшими от долгого лежания и подмигнул остроухой:
- Разомнемся, душа моя?
Не зря, ох не зря Тали обезопасила себя сегодня какой-никакой броней, потому что первый же удар ноги Маклина был направлен именно в грудь. Ударь он по-настоящему - улетела бы к парапету, а то и за него, так же вампир бил так, как бил бы обычный мужчина его комплекции. И продолжал нахально скалиться - еще, крошка?

+2


Вы здесь » Пандемониум » Улицы Лондона » Улицы Лондона