Пандемониум

Объявление


Двадцать лет люди и нелюди сосуществовали
рядом, пока Договор держал это равновесие.

Но грядут времена, когда каждый возьмет в руки оружие, и Равновесие рухнет, а судьба
всего мира решится на залитых кровью
улицах Лондона...


Игровые вводные:

Место и время действия: Лондон и пригород, 1851 г.




Рейтинг
ролевой - NC-17



Погода в Лондоне:

Прогноз погоды в Лондоне » Великобритания
Администрация


Рекламу своего форума с ролевой игрой вы можете поместить в соответствующем разделе - Реклама.
Ник – PR, пароль – реклама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандемониум » Жилые помещения » Дом Кристиана Моро


Дом Кристиана Моро

Сообщений 31 страница 60 из 120

31

Чаша весов с треском грохнулась о стол. Или на чем там стоят метафорические весы, не важно. Не знаю, что затеял некромант, но мне, похоже, было уже без разницы.
Я стянул с себя рубашку, так было лучше, но не сказать, чтобы прохладнее. Потом подошел к ванной и присел на край. Он был горячий, видимо, ничего прохладного тут не было в принципе.
- Вот именно что в лесу, - сказал я, - тихо, мирно и без новостей.
Я протянул руку и коснулся кулона на шее мужчины, потом провел пальцами по груди вниз, до уровня воды.
- Нет, вода слишком горячая для меня. Тебе всегда холодно? - полюбопытствовал я, не особо рассчитывая на ответ. - Здесь и так очень тепло.
Потом я вспомнил одну свою мысль, которая приходила мне в голову какое-то время назад. Я развернулся на краю ванной и стащил с ног сапоги, теперь было почти хорошо.
- И, кстати, далеко не все мужчины даже догадываются, что между ними может быть вообще что-то, выходящее за рамки совместной выпивки. Это насчет девственницы в борделе -  кто тебя знает, что ты будешь делать, прибьешь меня или просто усмехнешься, если я сделаю что-то вроде этого.
Я наклонился и поцеловал хозяина замка в губы - ощутимо, но недолго - потом отстранился.
- Ну так что, предложение задержаться в силе?

+2

32

Кристиан фыркнул.
-Ну и скукотища,- это он насчет леса. Сам-то всю сознательную жизнь провел в больших городах, а это считается, по мнению графа Моро, неотъемлемой частью превосходства.
Потом некромант недовольно поморщился, будто увидел пятно на своем парадном фраке.
- Мне всегда хорошо, месье Артагир.
Он и не собирался вдаваться в объяснения, что, мол, когда имеешь дела с трупами,  всегда приходиться отдавать частичку своей жизненной силы, потому ходишь бледный, морозит тебя постоянно, а про нервы вообще лучше молчать.
Кристиан, полулежа в ванне, смотрел из-под опущенных ресниц на эльфа и размышлял о чем-то наверняка запредельном и гениальном как он сам.  О, раздевание пошло перворожденному на пользу.
«Определенно, прекрасный труп выйдет из этого эльфийского принца.  Эх…»
Граф подумал, а ведь сейчас как раз есть шанс прикончить этого неожиданного клиента, никто ничего и нигде не узнает. Наемник-то, судя по всему, как-то не шибко насторожен.  Кристиан  ухмыльнулся левым уголком губ. Он не сильно слушал собеседника, не ощущал прикосновение пальцев, потому слегка охренел, когда почувствовал  чужие губы на своих собственных.
И все же, граф не сдвинулся с места ни на миллиметр - удивление довольно быстро прошло, появилось ликование (ха, орешек расколот, закатывай пир), но и оно долго не задерживалось. Разочарование и равнодушие опять поселились в душе. Ну, ничего, к ним-то он привык.
- Mains froides, coeur chaud*,- прошептал Кристиан. Как всегда не очень интересуясь, поймет его кто-нибудь или нет. Мгновение позже он нахмурился, словно подсчитывал что-то в уме.
- Мне казалось, существа вашего возраста целуются получше…- он улыбнулся и подмигнул Артагиру, а затем выпил еще вина.
- Я так понял, вам у меня понравилось,- добавил потом,- Очень рад
Ладно, ночь живых мертвецов откладывается на неопределенное время. Кристиан решил понаблюдать, чего еще вычудит этот странный эльф.
- Что дальше?- не без легкой иронии спросил он.

*- Руки холодные - сердце горячее

+2

33

Видимо, хозяина замка проморозило насквозь, раз он пока не выдавал ничего, кроме любопытства. Впрочем, собственные ощущения меня сейчас заботили больше.
Получше целуются, говоришь? Я сгреб волосы на одну сторону, чтобы не мешали, взял его за плечи и поцеловал его снова - сильнее, дольше, более жадно. Его плечи и губы были холодными, тем более холодными от контраста с моими.
- Дальше? А ВАС происходящее нисколько не волнует? Такой случай, пришел какой-то озабоченный эльф, пристает тут - неужели совсем не интересно?
Я снова наклонился к нему, кончики моих волос окунулись в воду. Через какое-то время я опять отстранился, хотя не хотелось. Если ему это все не очень интересно, то мне - очень, и я теперь не отстану.
Теперь жарко становилось с двух сторон - изнутри и снаружи, захотелось пить. Я провел рукой по лицу.
- Или вам просто интересно, когда мне надоест? Боюсь, не скоро - я упрямый.
Я опустил руку в ванну.
- А водичка ваша, кстати, остывает. Позовете горничную с новой порцией или сделаете себе тепло самостоятельно?

+1

34

Кристиан дал себя поцеловать. И не только дал, а еще и ответил на поцелуй. А че, блин. Интересно же.
- Нет, не интересно, -соврал некромант, прекрасно понимая, что на эту ложь никто не купиться. Он все еще был в некотором шоке от такой эльфийской напористости и скрывать этого не стал.
Какое-то время Кристиан внимательно изучал нависшее над ним тело. Ну, как изучал...просто тупо смотрел на Артагира, с полуоткрытым ртом, пытаясь, наверно, понять, шутил эльф или что. То есть, он серьезно хочет этим заняться? С ума сойти. Ой, мамочки, мир перевернулся, раз эльфы уже на простых смертных кидаются. Между прочим, некроманту было немного страшно.
- Боже, месье...Артагир,- он восхищенно улыбнулся,- Да вы прямо змей-искуситель.
И притянул эльфа к себе, властно поцеловав. Еще чуть-чуть и, кажется, Артагир плюхнется к нему в воду. Только подумав об этом, Кристиан обнял эльфа и утянул в ванну. Вода перелилась через край, и весь пол приобрел плавательные свойства. Каким-то молниеносным движением он избавил наемника от остатков одежды, потом начал покрывать его тело глубокими поцелуями. При этом не сказать, чтобы некромант потерял рассудок от нахлынувших вдруг чувств или еще чего.  Мыслил он относительно ясно и трезво (вон те три бутылки вина не в счет, на Кристиана эта красная байда не действует). Об Артагире, кажется, можно сказать обратное, по крайней мере, граф Моро чувствовал его эмоции кожей.
Он перевернул его на живот и навис сверху. С силой сжимая бедра эльфа, некромант вдруг улыбнулся как сумасшедший и провел языком вдоль позвоночника.
-Кстати, я говорил вам, месье Артагир, что ваша любезно предоставленная кровь поможет мне в любой момент прикончить вас? Не говорил? Черт, совершенно вылетело из головы.
Он ухмыльнулся.

+3

35

Искупаться, все же, пришлось. Хозяин замка, наконец, начал участвовать в процессе. А чем именно он при этом руководствовался - мне было малоинтересно.
Я не мешал некроманту, отчетливо ощущая его прохладные губы на своей коже - ощущение было необычное, но мне нравилось. Даже если ему подобные занятия с мужчинами были в новинку, действовал он вполне сноровисто.
Я уже думал о том, что моя кровь может дать некроманту какие-то преимущества в отношении меня, но пошел на риск ради сведений. Сейчас же меня это волновало до ужаса мало, не тот был момент. Впрочем, момент был как раз тот - чтобы напомнить мне, с кем я затеял опасные, но приятные игры. Это все начнет действительно меня волновать потом, когда я окажусь уже за пределами этой ванной, этой комнаты и этого замка.
- Значит, - я выгнулся от касания языка, - в моих силах и интересах сделать так, чтобы вы не захотели этого сделать?
Сейчас ощущение возможной опасности скорее подстегивало, чем пугало.
Я уперся руками в края ванной.
- Может, мы, все же, перейдем в более удобное место? - я кивнул на кровать.
Если уж заниматься чем-то с малознакомым некромантом, способным тебя убить, в его замке и без оружия - так лучше с комфортом.

0

36

Кристиан медленно провел ладонью по спине эльфа, опустился ниже. Он слушал, но не слышал, о чем говорит Артагир, потому, когда тот задал последний вопрос, Кристиан только грубо прижал его к ванне, заставляя пригнуться чуть ниже.
Прижимаясь к мокрому горячему телу, некромант медленно вошел в него, хотя очень хотелось разорвать пополам. Но, наверно, такой жест вряд ли понравиться эльфу.
На секунду остановился, дав легкую передышку себе и Артагиру, затем все также неторопливо начал движение назад. Каким-то боковым зрением заметил, как Леопольд чинно расхаживает по комнате, проходит мимо них и садиться на кровать наблюдать.
Кристиан ускорил темп. Внутри все горело. Вот он уже отрывается от спины Артагира, хватает его узкие бедра и запрокидывает голову назад. Он трахает эльфа все энергичнее, и это, надо сказать, ни с чем несравнимое удовольствие.  Конец пришел бурно, ярко и с громкими стонами. Кристиан кончил ему на спину, потом наклонился и попробовал собственную сперму на вкус. Ноги немного дрожали, и некромант плавно опустился в ванную, прислонившись к холодной медной стенке. Переведя дыхание, он вышел из воды, дошел до столика, и так, голый и мокрый, уселся в кресло. Отыскав сигареты, закурил.

Отредактировано Кристиан (2010-09-17 19:42:54)

0

37

Это было ожидаемо - и то, что некромант никуда не пойдет, и то, кто с какой стороны окажется. Впрочем, насчет последнего у меня особых возражений не было.
Я немного напрягся сначала, потом расслабился и уперся руками в край ванной. Сначала, как всегда, было немного неприятно, но это быстро прошло, и по телу поползла горячая волна. Ее подстегивало интенсивное движение мужчины сзади. Возбуждение начало нарастать, но не достаточно быстро из-за моего положения - я был только на середине пути, когда некромант вышел и, через секунду, выпустил меня из рук. Я плюхнулся на колени, приходя в себя и возвращая способность говорить членораздельно.
Я проследил глазами за некромантом, хорошо, что я здесь почти случайно и нас не связывают никакие отношения - он бы быстро доканал меня своим эгоизмом.
Я сел на край ванной и, переведя дух, с некоторым трудом вылез из нее. С меня текла вода, хотя по всюду и так было мокро. Я на нетвердых ногах дошел до кресла и сел или, вернее, почти упал, перед курящим некромантом. Ниже пояса продолжало сводить, язык заплетался.
- Прошу прощения, - я тяжело дышал, глядя на некроманта снизу вверх, - но, боюсь, мы еще не закончили. Вернее, Я не закончил. Полагаю, вам мало дела до этого, но, все же, я вынужден просить вас помочь мне.
Я мог бы помочь себе сам, но я никогда этого не делал и начинать не хотелось - тем более, когда рядом был кто-то, кто может помочь. Хотя я догадывался, что можно сделать, чтобы некромант все-таки удовлетворил мою просьбу - во всех смыслах.

0

38

Кристиан выкурил сигарету слишком быстро, не получив нужного удовольствия. Нет, неправда. Нужное удовольствие давно получено. Все же, некромант затянулся еще одной.
Дрожь в коленях и приятная слабость уже прошли, мысли вновь потекли в трезвом русле. Он раздумывал над ужином, над трупами в подземелье, где надо сделать генеральную уборку и довести, наконец, опыты до конца. Он учит своих мертвяков стрелять. И кататься на лошадях. Не у всех получается, но продвижения определенно есть.
Кристиан ухмыльнулся, провел рукой по мокрым волосам Артагира. Ох, черт, совсем забыл. Нельзя же быть таким невнимательным, Кристиан. Будь чуть гостеприимнее.
- Конечно, mon ami
Он затушил сигарету, затем спустился на пол и глубоко поцеловал Артагира. Положив его на пол, Кристиан дотянулся до чужого члена и начал неторопливые движения вверх-вниз. Он смотрел на лицо эльфа, слегка улыбаясь.
Когда они закончили, некромант облизнул свои пальцы, сказал нечто вроде "сладкий" и вернулся в свое кресло.
Он начал есть виноград, откусывая виноградинки прямо от кисти.
- Определенно, месье Артагир, с вами приятно иметь дело,- довольно произнес Кристиан,- Кстати, вы со всеми клиентами так? У вас, наверно, от них отбоя нет.

+1

39

План не понадобился, кажется хозяин действительно решил немного побыть милым, для разнообразия.
Я растянулся на полу, закусывая губы и тихо постанывая от действий некроманта. Потом запрокинул голову и, наконец, расслабился. Некромант отошел, а я продолжал лежать на полу и смотреть в потолок, наблюдая за уходом напряжения.
- Вы меня с кем-то путаете, - наконец ответил я, - я - наемник, и только - шпионаж, кражи, взломы, убийства и прочее в том же роде. Сегодняшний раз - исключения.
Я наконец принял сидячее положение. Минута слабости прошла, и пора было брать себя в руки и собираться. Дел хватало, не считая даже поручения самого некроманта.
- Скажем так, вы мне понравились, - поэтому я... не устоял.
Порыв прошел, меня начала смущать моя нагота и прыть до этого, я огляделся в поисках одежды. Верхняя часть одежды была тут, а штаны, видимо, продолжали валяться в ванной. Я встал с пола и проверил - они были там и, разумеется, насквозь мокрые. Я их выловил и начал отжимать. Придется идти в мокром, другой одежды у меня все равно с собой не было.

0

40

Кристиан коротко рассмеялся на слова Артагира. "Ты забыл включить в этот список свою великолепную задницу.
- Опасная у вас работа... Хорошо, что иногда вы позволяете себе расслабиться,- он бросил недоеденный виноград.
Некромант внимательно наблюдал за эльфом. Странный он, конечно, и наверняка с глубокой душевной раной. Тут Кристиан вспомнил его папашу, и понял, какого рода может быть эта рана.
- Вам нужна одежда. Позвольте, я одолжу свою
Он встал и на некоторое время исчез из поля зрения. Спустя время, вернулся со стопкой чистых брюк, штанов и рубашек.
-Скорее всего, это не ваш стиль, зато одежда чистая и сухая,- Кристиан разложил вещи на кровати и улыбнулся, поглядев на Артагира. Затем неторопливо подошел к нем и уткнулся носом в волосы, еще влажные и немного спутанные.
- Тебе правда пора уходить? Может, останешься?
Слава богу, никто не раскрыл рта и не упал в глубокий обморок -  счастливая случайность, просто в комнате, кроме них, больше никого не было. Ну, кот не в счет, кот, по факту говоря, давно сдох.  Граф Моро никогда ни о чем не просил. А тут...В общем, позор на всю Англию.

+3

41

Хозяин продолжал оставаться любезным. Я с сомнением посмотрел сначала на свои мокрые штаны, потом на стопку сухой одежды. С одной стороны, это было как-то слишком любезно для некроманта, с другой - именно он стал причиной того, что моя одежда намокла, так что... Я повесил свои мокрые штаны на спинку стула и все-таки взял предложенные сухие. Может, для моих вылазок они не сгодятся, но, чтобы дойти до дома, - вполне достаточно.
Теперь, видимо, хозяин замка решил добить меня окончательно, я удивленно посмотрел на него. Он всерьез просит меня остаться?
"Собирай вещи и вали отсюда. Видел трупы на воротах, хочешь стать одним из них?" - рационально вопрошал разум. Конечно, он был прав, конечно, мне нужно было уйти - причем не сейчас, а гораздо раньше. Вот только... а что именно "только" - я не знал.
- Ты правда хочешь, чтобы я остался? Лишний вопрос, наверно, некромант выразился предельно ясно. Но менее удивительно от этого не стало.
Я растерянно хмурился. Думать, что некромант вдруг воспылал ко мне какой-то любовью, было бы глупо. Думаю, причина была совсем в другом, но тем не менее.
- Я... - я запнулся и посмотрел некроманту в глаза, - ...наверно, это глупо с моей стороны, но...
Я кивнул головой.
- Если ты хочешь - я останусь.
Я поднял руку и провел пальцами по щеке некроманта. Кажется, я опять во что-то влип.

0

42

Кристиан пожал плечами, довольно ухмыляясь. Мол, а почему бы нет, что мешает нам еще немного поразвлечься.
- Оставайся хоть до утра,- только больше тупых вопросов не задавай.
Он притянул к себе эльфа для еще одного поцелуя.
И неизвестно, чем руководствовался Кристиан, когда просил наемника остаться. Сделать из него очередного добровольца для экспериментов? Да нет же, некромант давно прогнал эту мысль. Тогда что? О, одиночество, неужели это твоих рук дело?
- Если обещаешь вести себя тихо...- он критически оглядел эльфа,-...что, судя по всему, тебе не составит труда, то можешь смело прыгать в мою кроватку.
После этих слов некромант сам словно дитя с разбегу плюхнулся на свою широченную постель и, перевернувшись на спину, все еще голый, улыбнулся как кот, наевшийся сметаны.
- Ну. И долго мы там еще будем стоять,- поинтересовался он, сложив руки на животе и хмуро взглянув на Артагира.

+1

43

Что ж, может, хозяин замка и некромант по совместительству вовсе и не такой жуткий тип, каким кажется. Во всяком случае, пустить меня на опыты не пытается - и то дело.
Вести себя тихо я умею, будет надеется, что остальные будут вести себя так же - все же не хотелось бы, что бы до потенциальных заказчиков дошли какие-то слухи.
Я хмыкнул, проследив за "полетом" некроманта в сторону кровати и положил предложенные штаны на место, буду ждать до утра.
Я залез на кровать и пристроился рядом с некромантом.
- Уже тут, "хозяин", - ответил я чуть иронично.
Опасная шутка, но пусть будет так. И пошло оно все куда подальше, во всяком случае, до утра.


Утром =====> мансарда Артагира

0

44

-------->Китайский квартал

Что еще за черт, овечка будет пререкаться?! Вот это новшество. Кристиан не разозлился, он просто удивился, но не торопился это показывать. Не хотел пугать маленького глупца, рано пока.
Все дорогу граф молчал, полностью занятый своими крайне разнообразными и без сомнения важными мыслями. Хотя, изредка поглядывал на парнишку с нескрываемым интересом, а также на собаку, но уже менее дружелюбно. Они доехали наконец до замка.
Кристиан вышел из машины, мысленно приказав слуге проследить за другим пассажиром. Жорж открыл дверцу, подождал, пока мальчишка и собака вылезут из салона, потом, особо не церемонясь, повел обоих в дом.
Снаружи ничего не изменилось - все те же трупы у распахнутых ворот, голые деревья, запустелый сад. Ничего, к весне здесь все расцветет. Работы по ремонту замка на время остановились по желанию хозяина, так что на данный момент в здании почти никого не было, кроме слуг, конечно.
Они зашли в башню. Лиза, уже дожидавшаяся в холле, помогла Кристиану избавиться от плаща, забрала перчатки, с любопытством деревенской барышни глянула на мальчишку и собаку.
- Еды и вина, Лизетт. И побыстрее.
Кристиан улыбнулся парнишке. Тот выглядел слишком настороженно. Но попыток сбежать не делал, что очень радовало.
- Пошли со мной...и это, животное свое на руки возьми.
Мысль, что псина будет пачкать его ковры, приводила графа в настоящий ужас. Жорж остался стоять у входной двери, дабы случаные попытки мальчика сбежать не увенчались успехом.
Кристиан развернулся и начал подниматься по каменной лестнице на самый верхний уровень, в свою верную обитель.

Отредактировано Кристиан (2010-10-25 21:35:00)

0

45

---------> китайский квартал

Ехали долго. Миновали окраину города, дальше потянулись пустыри, заросли кустарника, изредка кое-где виднелись частные дома. Морис снова  насторожился. "Куда он меня везет?" Мальчик с беспокойством посмотрел на  незнакомца, но задать вопрос почему-то не решился...
Фаэтон остановился возле ворот огромного замка. Выбравшись из машины вслед за  незнакомцем, Морис изумленно уставился на эту каменную громаду. Всю свою недолгую жизнь мальчик провел в трущобах Лондона и самым высоким зданием, которое он видел, была  пожарная каланча. Но она не шла ни в какое сравнение с этим замком.
"Вот это да... Он здесь живет?"
В себя мальчика привел ощутимый толчок в спину. Морис оглянулся. Его подтолкнул водитель, стоявший возле фаэтона.
Мальчик зашагал следом за незнакомцем. Но, подойдя ближе к воротам, он вздрогнул: по обе стороны на столбах висели два трупа с прикрепленными к ним табличками... На табличках было что-то  написано, но мальчик не умел читать.
"Святая Дева... Во что я вляпался? Кто он такой?" На миг возникла мысль о бегстве, но Морис тут же отмел ее - бесполезно. Его догонят раньше, чем он отбежит хотя бы на сотню ярдов...
Внутренний  двор поразил его своим запустением. Голые деревья, в черных ветках которых свистит ветер... Доски, камни, мусор - все говорило о том, что здесь идет ремонт. Пугливо оглядываясь, Морис прошел в замок вслед за незнакомцем. Шегги, тихо поскуливая, жался к ногам мальчика.
Внутри их встретила  горничная, принявшая у мужчины плащ и перчатки. Она скользнула по мальчишке любопытным взглядом.
-  Пошли со мной...и это, животное свое на руки возьми.
Мужчина улыбнулся ему, но от этой улыбки по спине мальчика пробежал холодок. Торопливо подхватив Шегги на  руки, Морис стал подниматься по длинной каменной  лестнице.

Отредактировано Морис О'Брайан (2010-10-25 23:06:29)

0

46

Граф Моро стремительно впорхнул внутрь комнаты, пересек по диагонали, добрался до столика, заваленного окурками, грязными бокалами, книгами, бумагами и виноградом. Кинув виноградинку в рот и запив ее остатками виски, Кристиан начал расстегивать пиджак и снимать галстук. Огромные окна были как всегда занавешены плотными шторами, горел камин.
- Садись, где нравится, парень. Располагайся,- непринужденный голос некроманта не сулил ничего хорошего. Все, у кого есть мозги, понимают, что находится здесь опасно для здоровья. Впрочем, он вовсе не собирался причинять вред или физическую боль мальчишке - не то, можно сказать, настроение.
- Выпить чего-нибудь желаешь? Ах, да, я забыл,- он обернулся,- Ты же маловат для шотландского виски. Ладно, подождем пару лет.
Потом опустился в кресло с тяжелым вздохом, держа в одной руке стакан с янтарной жидкостью. Изучающий взгляд синих глаз пронзил мальчишку насквозь.
-Ну? Чего застрял?

0

47

Мужчина стремительно вошел  в комнату, оставив дверь открытой. Морис приостановился, потом медленно подошел, встал на пороге.
Комната была просторнойи теплой. Морис обвел ее взглядом, посмотрел на незнакомца, вольготно развалившегося в кресле с бокалом виски в руках.
- Садись, где нравится, парень. Располагайся. Выпить чего-нибудь желаешь? Ах, да, я забыл, ты же маловат для шотландского виски. Ладно, подождем пару лет.
Мальчик, однако, не спешил входить. Ему было очень не по себе. Несмотря  на пылавшее в камине пламя, Морис зябко поежился. Вся здешняя атмосфера невольно наводила на мысли о привидениях и жутких чудовищах, о которых так любили рассказывать бездомные мальчишки...
- Ну? Чего застрял?
Морис вздрогнул, метнувшись взглядом к незнакомцу. Прижимая к себе притихшего пса, вошел в комнату, осторожно присел на стул с резной спинкой, стоявший возле столика, поудобнее устроил Шегги  на коленях. Стол был завален грудой всякой всячины. При виде кисти винограда, лежавшей на блюде, мальчик невольно сглотнул. Казалось, он ел сто лет назад... Но прикоснуться к невиданному для него лакомству Морис  не посмел. На мгновение он встретился с незнакомцем взглядами и тут же отвел глаза. Хозяин замка внушал мальчику непонятный страх. "И зачем я с ним связался?.."

0

48

Глаза сосредоточенно следили за тем, как мальчишка движется к стулу, садится, пытается посмотреть на некроманта в ответ - последнее не очень-то получается. В глазах проскользнула тень смеха. Кристиан лениво перевел взгляд на тарелку с виноградом, на секунду вернулся к мальчику, потом снова к винограду. То, что оборванец голоден - ежу понятно. Потому он и приказал служанке поскорее принести ужин.
Граф улыбнулся. Улыбку можно было бы назвать приветливой и милой, если бы она не было столь дьявольской и загадочной.
Тишина длилась довольно долго, пока ее не прервала Лиза: девушка вошла в комнату с подносом, полным горячих закусок. Запах жаренного мяса распространился по комнате. Они сидели ближе к окну, чем к камину, а возле камина как раз стоял большой обеденный стол, на котором красовалась ваза с букетом засохших цветов. Служанка поставила поднос на него.
-Ванну, господин?
Граф кивнул. Она зашла за ширму, где стояла медная ванна, и начала подготавливать все к водным процедурам.
- Помоешься, прежде чем приступишь к ужину,- заявил, подливая себе виски. Через секунду добавил,- Вместе с собакой.
Кристиан взглянул на мальчика, чтобы удостоверится, все ли из сказанных слов было понятно.
Из кармана пиджака он достал недавно обретенный мешок с тайным ингредиентом и кинул его на столик, затем вытащил еще один, позвякивающий от золотых монет.
-Любишь золото?- как бы невзначай поинтересовался граф.

0

49

Тишина давила на нервы. Мальчик уже был готов задать первый вопрос, лишь бы прервать  это гнетущее молчание, когда в комнату вошла давешняя служанка. Она несла большой  поднос, заставленный разной снедью. От запаха жаркого слегка закружилась голова. Морис невольно сглотнул.
- Помоешься, прежде чем приступишь к ужину.  Вместе с собакой.
Голос незнакомца вывел мальчика из размышлений. Морис вздрогнул и послушно кивнул.
- Только мне переодеться не во что.., - тихо отозвался он. Горничная, между тем, возилась за ширмой. Морис покосился  в ту сторону. "Надеюсь, она не станет меня мыть..."
Шегги на коленях у мальчика чуть слышно заскулил. Пес не сводил голодных глаз с подноса, стоящего на столе.
- Тише, малыш, потерпи, - едва слышным шепотом сказал ему Морис, поглаживая мягкие уши.
Незнакомец вынул мешочек, который Морис, по его просьбе, стащил у хозяина магазинчика. Вслед за первым мешочком последовал второй, явно полный монет.
- Любишь золото?
Морис посмотрел на него настороженно, чувствуя в вопросе подвох. Немного помолчав, осторожно отозвался:
- А кто ж его не любит...

Отредактировано Морис О'Брайан (2010-10-29 23:16:18)

0

50

Кристиан подкинул мешочек с золотом, повертел еще немного, потом положил на стол.
Золото ему не очень нравилось, он больше страдал по серебру и драгоценным камням. Даже расплачиваться порой любил не монетами, а украшениями и всякими разными подделками, которые стоили зачастую дороже любого золота.
Граф хмыкнул на ответ парня.
Лиза налила ванну и вышла из-за ширмы.
- Готово, господин.
Она скрылась за дверью, и улыбающееся лицо Кристиана резко переметнулось от нее к мальчишке. Улыбка исчезла.
- Марш мыться!
Про себя же довольно хмыкнул. Его вид и тон как бы говорили, что пререкаться лучше не стоит, но внутренне граф забавлялся.
"Ты деспот, Моро. И кто тебя воспитал такого?"
Он скинул свой пиджак, бросил на пол, оставшись в одной белой рубашке, заправленной в черные брюки. Взял сигарету из портсигар, закурил. Аромат крепкого табака перемешался с запахом жареного мяса, вареных овощей, сыра, виски, которые почти допиты Кристианом, создавая причудливую палитру. Граф лениво начал рассуждать о том, о сем, не обращая никакого внимания на человека в своей комнате, просто задумался, словно был здесь один.

0

51

Горничная вышла из-за ширмы.
- Готово, господин.
Когда она скрылась за дверью, морис облегченно вздохнул.
- Марш мыться.
Мальчик ушел за ширму. Здесь стояла большая медная ванна, а рядом, на стуле, лежали необходимые для мытья вещи и висело большое пушистое полотенце.
Морис скинул одежду и залез в ванну. Вода оказалась довольно  горячей. Мальчик долго и старательно отмывался, а закончив, стал отмывать Шегги. Пес, привыкший доверять юному хозяину, не пытался вырваться, только покорно прижимал уши и жалобно поглядывал на мальчика.
Отмытый Шегги оказался неожиданно белым, с большими рыжими пятнами. Вытащенный из ванны, он отряхнулся, обдав Мориса тучей брызг. Морис вытерся сам, затем обтер собаку и, немного подумав, завернулся в мокрое полотенце. Не голышом же  появляться перед хозяином дома...
в таком виде он и вышел из-за ширмы, встряхивая взлохмаченными мокрыми волосами. Шегги не отходил от него ни на шаг.

Отредактировано Морис О'Брайан (2011-01-21 20:34:37)

0

52

Он подошел к большому столу и налил вина в два высоких бокала. Вино согревает, успокаивает нервы, греет мысль, обволакивая ее в теплое одеяло легкого дурмана. То, что нужно.
Как ловко, чертовски ловко мальчишка обдурил старого козла! Даже некромант с его довольно острым опытным зрением почти ничего не заметил. Почти, потому что граф знал, что будет делать маленький воришка, а если бы не знал, точно бы ничего не заметил.
Профессионально. И это в таком-то нежном возрасте. Сколько ему? На вскидку, лет восемь. А может и семь. Выглядит, как недощипанный утенок, зато взгляд как у голодного волчонка. Кстати, о еде - мясо остывает.
Моро обернулся через плечо.
-Ах, вот и вы, молодой человек. Извольте накинуть эту чистую рубашку и штаны. Возможно, все вам покажется великоватым, но могу поспорить, вы не привереда.
Пока гость принимал экстренную ванну, в комнату вошла служанка, принесла свежевыстиранную одежду и еще одну бутылку вина из погреба. Рубашка принадлежала самому графу, она была самого простого покроя, с длинным треугольным вырезом на груди, а штаны...по-размеру они графу явно не походили, да и не только графу, а другим мужчинам тоже. Слишком малы. Потому как женские, и их бывшая хозяйка, скорее всего, прислуживала в этом доме.
Что-то Кристиан в последнее время расщедрился своей одеждой для незнакомцев.
Он сел на стул с высокой спинкой рядом со столом и едой. Придвинул один бокал в сторону мальчишки.
- Выпей. Разогрей аппетит,- Моро беззвучно усмехнулся.
Свой ручной вор - всегда хорошо. Эта гениальная идея как всегда пришла неожиданно. Конечно, она появилась не только сейчас, а еще тогда, в китайском квартале, но тогда идея не успела сформироваться во что-то серьезное. А теперь...
Пусть живет у него. А что? Отдать на попечение слугам, пусть кормят, поят, одевают. А сам граф по-тихоньку начнет учить мальца уму-разуму. Никаких денег, конечно же, пусть сам зарабатывает на карманные расходы, нечего растрачивать свой воровской талант. А потом...
Моро, наконец, отвлекся от потолка и стрельнул взглядом в мальчишку.
- Тебе как зовут?

0

53

- Ах, вот и вы, молодой человек. Извольте накинуть эту чистую рубашку и штаны. Возможно, все вам покажется великоватым, но могу поспорить, вы не привереда.
Мальчик повесил полотенце на спинку стула и натянул чистую одежду. Рубашка оказалась очень длинной, свисала ниже колен и сползала с худеньких плеч. Штаны были более подходящим по размеру, хотя тоже  длинноваты и немного широки. Закатав рукава и штанины, Морис вернулся за ширму и потуже перевязал рубашку старым пояском. Теперь можно было кое-как жить.
- Выпей. Разогрей аппетит, - незнакомец подвинул к нему бокал с вином, когда Морис неуверенно сел за стол. Мальчик взял хрустальное чудо обеими руками, осторожно глотнул. Вино было терпким и пряным, совсем непохожим на дешевое  пиво, которое Морис  пил в городских забегаловках в удачные дни. От непривычного вкуса мальчик закашлялся.
- Тебя как зовут?
С трудом справившись с приступом кашля, мальчик поднял голову.
- Морис... Морис O'Брайан.
Он смотрел на незнакомца исподлобья, настороженно и недоверчиво. Мужчина вел себя странно, а все странное грозило неприятностями.

0

54

- Морис...- задумчиво протянул некромант, словно пробуя слово на вкус.
Морис. Хорошо, нравится.
- И откуда же ты, Морис? Родился в Лондоне?- неожиданно махнул рукой,- Ты кушай, Морис О'Брайан, кушай.
Он улыбнулся, делая глоток вина и не отрывая взгляда от мальчика. Кристиана Моро сложно назвать хорошим человеком. Его и человеком-то назвать нельзя. Все, что делал, делал только ради себя, а потому чувства других мало заботили черного мага. Вот и сейчас, идея-фикс кружилась в голове, единственный способ избавиться от нее - это ее осуществить. Следовательно, как поступить с мальчишкой Кристиан уже решил.
Нет, лучше, конечно же, если Морис останется добровольно. Но как вызвать доверие у ребенка? Тем более, если Кристиан и так довольно грубо обошолся с ним в самом начале. Конфеткой приманить?
- Как тебе моя скромная обитель?
Не получится мягко - будем жестко. Можно запереть в темнице вместе с псиной. Но это крайний случай,  иначе потом привязать воришку к себе будет сложнее и дольше по времени.
Он зажал очередную сигарету между зубами, хотел уже было положить портсигар на место в карман, но вдруг взглянул на Мориса.
- Сигарету?- граф протняул портсигар.

0

55

- И откуда же ты, Морис? Родился в Лондоне? Ты кушай, Морис О'Брайан, кушай.
Морис кивнул.
- Да, в Лондоне, - воспользовавшись разрешением, мальчик взял вилку и положил себе кусок жаркого. Не слишком умело разрезав его пополам, одну часть он отдал собаке, вторым куском занялся сам.
- Как тебе моя скромная обитель?
Морис еще раз окинул комнату взглядом, настороженно глянул на незнакомца.
- Мрачно, - ответил он. И немного подумав, добавил: - Но тепло.
Взяв вторую порцию, мальчик снова разделил ее с Шегги. Закончив с едой, положил вилку на стол.
- Спасибо, - он встретился взглядом с мужчиной. Незнакомец, глядя на него с легкой улыбкой, протянул портсигар.
- Сигарету?
Морис удивленно поднял брови.
- Что-то я не пойму, мистер... Я вас обокрал, а вы устраиваете мне райскую жизнь? Зачем вам это?
Страх понемногу проходил. В сущности, Морис был совсем не против остаться здесь, но его нервировала неопределенность. Когда богач вдруг ни с того ни сего подбирает на улице оборвыша, это выглядит довольно странно...

0

56

Кристиан вздохнул, затянулся глубоко сигаретой, как бы обдумывая вопрос мальчишки.
- А что тебя удивляет, парень? - он в очередной раз сверкнул своей яркой заразительной улыбкой,- Видишь ли, я альтруист.
Потом немного помолчал. Нет, надо выбирать выражения попроще, перед ним мальчишка все-таки, а не двухтысячелетний эльф какой-нибудь.
- Я люблю помогать людям.
Кристиан пожал плечами. Мол, да-да, и такое бывает, что тут поделаешь. Святая простота.
- Мне стало интересно, как такой очаровательный малыш скатился до такой поганой жизни. Так будешь курить или нет?
Устав держать открытый портсигар, он положил его на стол.
- Да, здесь мрачновато, но в этом вся прелесть. Не находишь? В принципе, в замке есть места повеселее, могу показать.

Граф сделал глоток вина, прищурив один глаз на Мориса.
- Мне наверно стоит извиниться за то, что так грубо поступил с тобой. Но, вообще-то, я имел на грубость полное право, согласись. Так что, все еще хочешь убежать?

0

57

- Мне стало интересно, как такой очаровательный малыш скатился до такой поганой жизни. Так будешь курить или нет?
Незнакомец положил портсигар на стол. Морис, чуть пожав плечами, взял сигарету и посмотрел на мужчину вопросительно. Страх почти растаял, сменившись любопытством.
- Ну... Надо же как-то  зарабатывать на жизнь, - по-взрослому отозвался мальчик. Шегги, сытый и довольный, свернулся клубочком у его ног и мирно дремал. Морис пальцами босой ноги осторожно провел по густой жесткой шерсти. Пес сонно вильнул хвостом.
- Да, здесь мрачновато, но в этом вся прелесть. Не находишь? В принципе, в замке есть места повеселее, могу показать, - незнакомец глотнул вина. - Мне, наверное, стоит извиниться за то, что так грубо поступил с тобой. Но, вообще-то, я имел на грубость полное право, согласись. Так что, все еще хочешь убежать?
Морис чуть улыбнулся.
- Никаких претензий, мистер. Вы еще очень мягко со мной обошлись, бывало куда хуже.., - он немного подумал и мотнул лохматой головой. - Нет, не хочу. Но что вы собираетесь со мной делать?
Наученный горьким опытом, Морис знал, что ничего в этом мире  не дается даром.

0

58

Безусловно, детишки - очаровательные создания, цветы жизни, как говорится. Но вот, цветы на чьей могиле - каждый решает сам. Кристиан с загадочной улыбкой смотрел на Мориса, и это делало его похожим на старика Мерлина, который наблюдал за очередным своим наивным учеником.
Удивительно, как серьезен и спокоен мальчишка сейчас. Нет слез, соплей и прочей атрибутики самой обычной легкой паники. Хотя, граф вообще-то ничего не понимал в детском мышлении, как-то не доводилось разбираться в таких делах, поэтому не стоило наверно удивляться поведению гостя.
Факт остается фактом, хоть какое-то, но доверие он у мальчишки вызвал.
Кристиан рассмеялся.
-Ну с чего ты взял, что я собираюсь что-то с тобой делать. Господи...
Граф подкурил сигарету Морису, а во взгляде то и дело вспыхивали искорки то ли восхищения то ли какого-то дьявольского веселья.
- Я приглашаю тебя погостить в моем доме. Неограниченное число времени. Как ты на это смотришь, а?
Кристиан наклонился вперед, чтобы быть ближе к сидящему рядом мальчишке, и заговорщически продолжил.
- Ты храбрый малый, я смотрю. Мне такие нравятся. Думаю, какое-то время твоя работа на улице подождет.

0

59

В глазах мальчишки вспыхнуло изумление. Он растерялся, уже не зная, что и  думать. Погостить? Просто так? Это было что-то совсем уж непривычное...
- Нно... Я не привык сидеть без дела... Чем же я буду заниматься? - растерянно спросил мальчик.
Незнакомец поднес огонек спички к концу его сигареты. Морис затянулся и удивленно ощутил тонкий аристократический вкус дорогого табака. В этот момент мальчик вспомнил еще один невыясненный вопрос...
- Кстати, мистер... Как мне вас называть? - раз уж он, похоже, здесь задержится, не мешало бы узнать имя хозяина дома... Мальчик взял бокал с недопитым вином и снова глотнул - осторожно, помня о его непривычной крепости. Еще раз втянул ароматный дымок сигареты, прикрыв глаза и наслаждаясь редкостной удачей.
"А здесь и впрямь не так уж плохо... Только вот, что же он от меня все-таки хочет? Не просто же так..." Морис выжидающе посмотрел на незнакомца, не веря, что у того на уме нет никакой каверзы...

0

60

Кристиан выпрямился, обдумывая вопрос.
- Гость не обязан чем-то...заниматься,- произнес, спустя пару мгновений,- На то он и гость.
Он затушил окурок о пепельницу.
- Ну, если тебе так прямо не сидится...могу предложить непыльную работенку... моим помощником, к примеру. Ничего делать особо не надо, просто будь всегда на подхвате.
Граф улыбнулся. И ведь он, скотина такая, почти не врал.  Ну да, просто не договаривал кое-каких деталей. А зачем о них говорить, если ты их еще не придумал?
- Зови меня Кристианом.
Он глянул на свои серебряные часы на цепочке. Час поздний. А дел еще куча.
- Ты толком не поел. Ешь. Потом отправимся с тобой на прогулку по дому. Или, если ты устал, можешь пойти сразу отдыхать. Смотри, аккуратней с этим вином, в голову даст быстро, и трех глотков сделать не успеешь...
Кристиан, улыбнувшись напоследок, встал из-за стола и направился в другой конец комнаты, в часть помещения, которая служила кабинетом. Там стояли книжные полки и шкафы, стол со всяким магическим и не только хламом и прочее. Вытащив из кармана недавно приобретенный мешочек, Кристиан начал рассматривать его содержимое.

0


Вы здесь » Пандемониум » Жилые помещения » Дом Кристиана Моро