Пандемониум

Объявление


Двадцать лет люди и нелюди сосуществовали
рядом, пока Договор держал это равновесие.

Но грядут времена, когда каждый возьмет в руки оружие, и Равновесие рухнет, а судьба
всего мира решится на залитых кровью
улицах Лондона...


Игровые вводные:

Место и время действия: Лондон и пригород, 1851 г.




Рейтинг
ролевой - NC-17



Погода в Лондоне:

Прогноз погоды в Лондоне » Великобритания
Администрация


Рекламу своего форума с ролевой игрой вы можете поместить в соответствующем разделе - Реклама.
Ник – PR, пароль – реклама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандемониум » Жилые помещения » Дом Кристиана Моро


Дом Кристиана Моро

Сообщений 91 страница 120 из 120

91

Кристиан довольно быстро понял, что ему снится сон: разве в реальности мама стала бы вести с ним светские беседы и пить чай? Вряд ли, она умерла сто лет назад. Нет, чуть больше. Какая, впрочем, разница.
Он проснулся резко и с тяжелой головой.
"Сколько времени, черт возьми..."
По меркам некроманта, слишком рано. А это значит, где-то около полудня. Хвала богам, окна плотно зашторены, в покоях оставалась все та же кромешная тьма, что была ночью. Хотя, откуда-то сбоку пробивался лучик света, показывая тучу пылинок в воздухе. Даже от этого крошечного света Кристиана перекосило, он сильно сощурился.
- Какого...
Он осекся, увидев, кто лежит на его кровати. Мальчишка. Но больше эмоций вызывала псина, которая сидела на полу, лизала мальчишескую руку и виляла хвостом. Кристиан страшен в гневе, и, кто знает, что бы случилось с этой парочкой, если бы некромант не взял себя в руки.
- Bonjour...- хриплым голосом произнес он, поднимаясь с кресла на затекших ногах,- Ты как, в порядке?
На ощупь взяв сигареты со стола и спички, Кристиан закурил. Приходилось все еще щуриться. Крошечный солнечный лучик прямо таки не давал покоя. Он поднял халат с пола, одел и, пошатываясь, побрел вниз, пить кофе.
- Есть захочешь, спустишься...- изрек напоследок.
Кое-как добрел до первого этажа, рухнул на ближайший стул - это оказалась обеденная зала, где предусмотрительные слуги заранее зашторили высокие окна.
- Завтрак, месье?
-Нет, только кофе...То есть, мальчишке завтрак, мне кофе.
Кристиан потер лицо ладонями, сладко зевнул, снова затянулся сигаретой.  Когда он растягивал насыщенный вкус кофе, в голову внезапно пришла идея, как можно расслабиться.
"Интересно, купится, нет..." С ухмылкой на губах, он велел принести ему чистый лист бумаги и чернила. "Эта чертовка просто не сможет не приехать". Быстро и изящно чернкнув пару строчек, где умудрились вместиться и слова лести и разврат и легкий дружеский привет, некромант отослал записку с гонцом в Лондон.

Отредактировано Кристиан (2011-04-01 22:56:49)

0

92

Утро застало Джаду в весьма скверном расположении духа. Накануне она поругалась со своим нынешним любовником и теперь пребывала в раздумьях: простить этого негодяя или заявить ему при  следующей встрече, когда он приползёт просить прощения, что между ними всё кончено? Конечно, можно было бы убить его за дерзость – его кровь пришлась бы кстати, - но это выглядело бы крайне подозрительно: ссора двух любовников, после которой один из них умирает. А привлекать к себе лишнее внимание Джада не хотела.
Стук в дверь отвлёк её от размышлений.
- Войдите!
- Госпожа, вам письмо! – в комнату, держа в руках конверт, вошла горничная. - Только что доставили с посыльным.
- Дай мне его сюда, - Джада требовательно протянула руку. Девушка – преданнейшее существо, которому вампирша внушила слушаться только её – повиновалась. – Можешь быть свободна, Мегги, - кивнула ей Джада, и та неслышно удалилась.
Джада не спешила распечатать конверт. Сначала повертела его, изучая сургучную печать, и лишь потом, будто бы нехотя, вскрыла. Быстро пробежала глазами содержимое послания – брови взметнулись вверх, а по губам зазмеилась улыбка, - затем отбросила письмо в сторону. Посидела немного, барабаня пальцами по столешнице красного дерева, а затем, решившись, поднялась с кресла.
В течение получаса завершив при помощи всё той же Мегги свой туалет, Джада критическим взглядом окинула своё отражение в зеркале, удовлетворённо усмехнулась и покинула дом.
Забавно!.. Если бы он написал ей письмо в другой день, она бы и не подумала куда-либо ехать. Но сейчас это приглашение было ей даже на руку: пусть этот негодяй поревнует! Пусть не думает, что из-за их размолвки она станет рыдающей днями напролёт затворницей. А тот факт, что Кристиан Моро был его знакомым, лишь придавал пикантности.
Через пару часов экипаж остановился у ворот старинного замка, где его уже поджидал слуга (любопытно, как он узнал об их приезде?). Он помог Джаде выйти их коляски и проводил её внутрь, в покои, где её уже поджидал хозяин замка.
- Добрый день, Кристиан!

Отредактировано Jada (2011-04-02 00:54:30)

0

93

- Bonjour... Ты как, в порядке? - знакомый, только чуть охрипший голос заставил Мориса поднять голову. Над ним, с сигаретой в зубах, стоял Кристиан.
- Уже лучше, сэр.., - отозвался мальчик. Кристиан накинул на себя халат и направился к двери.
-  Есть захочешь, спустишься...
Оставшись один, Морис довольно долго лежал, обдумывая сложивщуюся ситуацию. Мысль, которую он вчера так и не смог поймать, сейчас была предельно ясной. Там, в лесной хижине, Кристиан просто старался усыпить бдительность оборотня, чтобы спасти его, Мориса. И как он не понял этого раньше?
Горячая благодарность к этому странному человеку заставила парнишку простить ему заведомое предательство. Ведь он не мог не знать,  к у д а  посылает мальчишку... И что Мориса там ждет... Но все-таки не бросил... А если бы оборотень распознал его хитрость? Лежать бы им там обоим, без надежды выбраться...
Голод весьма ощутимо дал о себе знать. Морис, сцепив зубы, заставил себя подняться, кое-как накинул чистую рубашку, висевшую на спинке кровати. Едва держась на ногах от слабости, мальчик медленно побрел к двери. Прислонился к косяку, пережидая головокружение, затем вышел и направился вниз.
По дороге ему несколько раз пришлось останавливаться, чтобы передохнуть. Наконец добравшись до обеденной залы, мальчик почти упал на стул, обессиленно опустил голову на высокую спинку. Слабо улыбнулся Кристиану.

Отредактировано Морис О'Брайан (2011-04-01 23:56:28)

0

94

Так, планы на сегодня...Первое. Напиться. Зачеркнули...какое напиться? Граф, вы охренели? Ты теперь опекун, официальное лицо, тебе отчитываться перед государством и Богом. Кристиан громко фыркнул и только потом заметил, что в зале не один.
- О, наконец-таки!
Он отхлебнул еще кофе.
- Лучше тебе стало, да? Хорошо. Ходить можешь? Еще лучше. Но все-таки, нужны витамины...
Слуга принес поднос с завтраком для настоящих гераклов: каша, вареные яйца, свежие фрукты, овощи, сок, ягодный десерт. Кристиан взял у Мориса пару виноградинок. Виноград он очень любил.

После завтрака, граф предложил мальчику пройтись немного по замку. Так как, по всей видимости, Кристиан обзавелся новым питомцем, его надо было куда-то поселить. Перезнакомив Мориса со всеми слугами и изрядно затаскав по комнатам бесконечного замка, граф решил сделать перерыв и оставить ребенка наедине с самим собой в теперь уже его личной комнате.
Затем вернулся наверх и все-таки напился. Хотя, это трудновыполнимая задача, ведь его не совсем человеческий организм давно привык к алкоголю, и сколько бы в него не заливали, все без толку. Однако, легкий хмель кружил в голове. Кристиан давно уже забыл про записку, и весьма зря.
- Добрый день, Кристиан!
Ее сладкий голосок саданул слух, что пришлось даже прищуриться. Здесь, в личных покоях хозяина, было по-прежнему темно, тепло, воняло вином и сигаретами.
- Вижу, ты не забыла путь к моей спальне, дорогая...
Он встал с кресла, все такой же босой, в одних штанах и халате нараспашку. На губах вечная усмешка. В руке держал наполненный багровым напитком бокал.
Джада стояла в дверях комнаты. Элегантная, прекрасная стерва.
- Ну что же вы...прошу...Сигарету? Может, вина?

0

95

Однако хозяин замка приготовился к встрече гостей! В комнате было накурено, а от самого Кристиана разило спиртным, что лишь подтверждал бокал в его руке. Впрочем, то же самое подтверждал и внешний вид Моро:  штаны и халат нараспашку.  Да и приветствие его было весьма оригинально.
Джада поморщилась.
- Разве так встречают дорогих гостей? – саркастическое замечание про путь к спальне она намеренно пропустила мимо ушей. - Хотя.., - склонив голову к плечу, она окинула Кристиана изучающим взглядом, ясно дающим понять, что она заинтересовалась увиденным. Хорош, ничего не скажешь! И даже несмотря на небрежность, а может как раз и благодаря ей, выглядел он сегодня как-то особенно сексуально.  Или во всём виноват полумрак, царивший в комнате?
- Ну что же вы...прошу...Сигарету? Может, вина? – граф сделал приглашающий жест.
Посчитав мизансцену, которую она специально выдержала в дверях, дабы он мог в полной мере оценить её красоту, вполне достаточной, Джада прошла в комнату и грациозно опустилась в кресло.
- Пожалуй, я не откажусь от бокала вина. Итак, милый друг, зачем ты хотел меня видеть? - прищурившись, она с любопытством взирала на Кристиана.

Отредактировано Jada (2011-04-02 00:56:04)

0

96

Кристиан встретил его бодрым возгласом:
- О, наконец-таки!..  Лучше тебе стало, да? Хорошо. Ходить можешь? Еще лучше. Но все-таки, нужны витамины...
Вошедший слуга поставил перед мальчиком поднос, уставленный тарелками. От запаха и вида еды сильно потянуло под ложечкой. Преодолев слабость, Морис придвинулся к столу и взялся за ложку.
Он ел медленно, останавливаясь, когда уставала рука. Овсянка, которую мальчик не слишком любил прежде, на этот раз оказалась удивительно вкусной. Вместе с кашей Морис съел яйцо и выпил стакан сока - такого напитка ему раньше не доводилось пробовать, но кисловато-сладкий вус бодрил и, казалось. придавал сил. Закончив с завтраком (или ранним обедом?), Морис снова посмотрел на своего покровителя, чувствуя себя уже лучше.
- Спасибо...
Кристиан предложил экскурсию по замку. Это путешествие смутно запомнилось Морису бесконечным кружением по комнатам и множеством незнакомых лиц. Когда Кристиан наконец привел мальчика в небольшую комнату и сказал, что Морис отныне будет жить здесь, парнишка без сил свалился на стоявшую у стены кровать и мгновенно заснул.

0

97

- Разве так встречают дорогих гостей?
Кристиан на секунду задумался. А как бы он встречал дорогих гостей? Для него слова "дорогой" и "гость" никогда не стоят в одном предложении. Впрочем, гость может быть приятным. Внешне.
- Ну...хочешь, полезу обниматься?
Он уже распростер руки для мнимых объятий, но потом сразу опустил, с усмешкой провожая взглядом девушку. Затем граф придвинул кресло, где сидел ранее, ближе к Джаде так, что теперь они могли соприкасаться коленями, и не только коленями, если бы захотели.
- Пожалуй, я не откажусь от бокала вина. Итак, милый друг, зачем ты хотел меня видеть?
Взяв чистый бокал, граф дунул в него, чтобы еще раз удостовериться, чистый или нет, затем наполнил, протянул даме.
- Прошу
Кристиан взял сигарету, сделал затяжку, при этом не отрывая взгляда от Джады.
- Знаешь...милый друг. Есть в мире такие вещи, которые не поддаются объяснению,- спокойно начал рассуждать некромант,- Вот это как раз такой случай.
Он улыбнулся.
-Разве друг не может позвать друга, когда ему плохо? Неужели ты бросишь друга в беде, ma chère?

0

98

Выждав, пока гостья сядет, хозяин замка придвинул второе кресло и опустился в него. Расстояние между ними было настолько минимально, что какой-нибудь пуританин вполне мог объявить, что это выглядит неподобающе! Хотя чего оставалось ожидать от дерзкого мистера Моро? Впрочем, именно эта черта – дерзость, пренебрежение общественными устоями – и привлекла Джаду в день их первой встречи.
А между тем, Кристиан плеснул в бокал вина из пыльной бутылки – по всему видно, вино хорошей выдержки – и протянул Джаде. 
- Благодарю, - с улыбкой искусительницы пропела Джада, принимая бокал. Пальцы её будто ненароком коснулись руки мужчины – мимолётный жест, но такой многообещающий!
- Знаешь... милый друг. Есть в мире такие вещи, которые не поддаются объяснению. Вот это как раз такой случай. Разве друг не может позвать друга, когда ему плохо? Неужели ты бросишь друга в беде, ma chère? – неспешно проговорил Моро.
- Тебе плохо? – ушам своим не поверила Джада. Тебе плохо? – повторила она с нажимом на первом слове. – И что же тебя гложет? Неужто какая-нибудь богобоязненная пташка ускользнула из твоих сетей, перепутав тебе все карты?
Чуть приподняв бокал, она сквозь стекло смотрела на собеседника. Казалось, что голова Кристиана плавает в крови.
Кровь… Она бы сейчас не отказалась от подобного угощения!..

0

99

Кристиан мило улыбнулся. Можно даже сказать - застенчиво. Такое ощущение, будто ему только что наговорили кучу комплиментов. Потом тяжело вздохнул, откинулся на спинку кресла и посмотрел на Джаду из-под полуопущенных век. 
- О, mon dieu, как же ты прекрасна...- голос прошелестел по комнате, завиваясь узорами вместе с сигаретным дымом.
Граф отвел взгляд и вновь вздохнул. В этом, втором вздохе, притворства было гораздо меньше, появилась новая нотка, что-то вроде вполне серьезной обеспокоенности. Хоть все это и очередной спектакль, но Кристиан не приглашал бы Джаду  вовсе без причины. Возможно, она единственная, кто может выслушать, с кем он может говорить. Еще есть эльф. Но тот слишком древний, чтобы не читать нравоучений. Ах, ну да, еще есть Мина, и кое-кто из реформаторов, но Моро слишком мало их знает, плакаться им в жилетку будет явно лишним (он представил, как рыдает на плече у Йена, и лицо  на мгновение остолбенело).
- Ты же знаешь, все мои пташки заканчивают одинаково. Если кто и улетит, то не слишком далеко....,- Кристиан рассмеялся,- но ты! Ты-исключение. Вон как высоко паришь! Прямо завидно...
Он затянулся, разглядывая картину на стене, нарисованную уличным художником. Там изображался песчаный пляж и море.
- Как, кстати, ночная жизнь? Бурлит, я смотрю. Средь бело дня-то.
Кристиан облокотился на ручку кресла, наклонив к Джаде ухмыляющуюся физиономию.

0

100

Услышав в ответ на своё едкое замечание комплимент, Джада довольно ухмыльнулась.
- По идее, сейчас я должна сказать что-то вроде «Ах, мистер, вы мне льстите!», - Джада выдержала театральную паузу, а затем со смешком добавила, - но зачем прибедняться? Ведь мы оба знаем, что я действительно могу опьянять не хуже твоего вина, mon petit! – к концу фразы голос сошёл практически до шёпота – бархатистый, ласкающий, волнующий.
Отсалютовав Кристиану бокалом, Джада пригубила вино, чуть запрокинув голову и прикрыв глаза, посмаковала его вкус:
- А вино у тебя, стоит признать, отменное!
- Ты же знаешь, все мои пташки заканчивают одинаково. Если кто и улетит, то не слишком далеко....,но ты! Ты-исключение. Вон как высоко паришь! Прямо завидно..., - с этим Моро всегда так: вроде и восхищается, однако нутром ты ощущаешь, что где-то в его словах есть скрытая усмешка.
- Ну, если бы я была такой как все, ты вряд ли бы мной заинтересовался, не так ли? – в глазах Джады сквозило неприкрытое лукавство.  – И однако ж ты вновь и вновь жаждешь моего общества…
Это было так привычно для них – общение полунамёками. Собственно, в этом как раз и заключалась для Джады прелесть их отношений. Кристиан был достойным соперником в словесных поединках, а Джада любила тех, кто за словом в карман не лезет.
- Как, кстати, ночная жизнь? Бурлит, я смотрю. Средь бела дня-то, - он снова затянулся сигаретой, выпустил струю дыма и мельком посмотрел на морской пейзаж, изображённый на холсте рукой не самого талантливого художника. Затем перевёл взгляд на гостью.
- Ах, сhéri, в твоём обществе я готова проводить и дни и ночи! – медовым голоском ответила Джада. – А ты, я смотрю, об отдыхе подумываешь… Утомили тебя лондонские туманы, бедняжка? – излишне заботливо осведомилась женщина.

0

101

....я действительно могу опьянять не хуже твоего вина, mon petit!
Кристиан улыбнулся краешком губ,  игриво оглядывая девушку с головы до ног.
- Конечно, можешь. Ты ведь женщина,- высказался чуть позже, как бы между прочим, делая глоток вина.
Невозможно существование двух больших эгоистов в одной комнате - кто-нибудь обязательно окажется эгоистичнее. Как правило, Кристиан выигрывал. Глупо, конечно, вести себя как сволочь все время, да и нет проку от эгоизма, проверено тысячелетним опытом всего человечества, однако его все время что-то подстегивало изнутри. И неважно, кто собеседник - друг, враг, мальчишка. Или вампир, который, между прочим, младше Кристиана, от чего он и вовсе не имеет права быть выше.
- А вино у тебя, стоит признать, отменное!
- Да как и я сам...- буркнул, почти не думая и даже не удосужившись улыбнуться. На рукаве обнаружился кусок рыжей шерсти, Кристиан с легким пренебрежением его стряхнул.
- Что? боже, я не ослышался? Дни и ночи? О, думаю, теперь моя очередь сказать "ох, миледи, вы мне льстите", но я стану прибедняться и действительно скажу. Миледи, вы мне льстите!
Он улыбнулся, затушив сигарету в полной окурков пепельнице. Кошмар, чем занимаются слуги, почему не убрано? Или...или просто граф мусорить так, что несчатстные слуги не успевают убирать.
- О, ma chère. К сожалению, мое мнение насчет Лондона не поменялось с момента нашей последней встречи. Я его до сих ненавижу. Кстати, ты сейчас живешь одна или есть, к кому нежно присосаться?
"И какого черта ты приехала днем?"
То, что вампиры разгуливают при свете дня, Моро где-то слышал, это как раз не удивляет. Но то, что таким вампиром окажется его любимая Джада...вот так сюрприз.

Отредактировано Кристиан (2011-04-03 00:26:48)

0

102

Кристиан весьма умело отбил её подачу насчёт того, что она может опьянять, сведя всё к её половой принадлежности - женщина. Увы, за последние 100 лет ничего не поменялось, и женщин по-прежнему воспринимали лишь как красивых игрушек, назначение которых – ублажать мужчин. Понятное дело, что Джаде, этой норовистой женщине, подобное замечание не пришлось по вкусу. Однако она ничем не выдала своего недовольства. Лишь усмехнулась уголком губ.
Моро медленно затушил сигарету. Джада в эжто время пристально наблюдала за движением его пальцев. Зрелище приносило ей эстетическое наслаждение.
- О, ma chère. К сожалению, мое мнение насчет Лондона не поменялось с момента нашей последней встречи. Я его до сих ненавижу, - покончив с сигаретой, произнёс мужчина. - Кстати, ты сейчас живешь одна или есть, к кому нежно присосаться?
- Знаешь, сейчас я бы с радостью присосалась к твоей шейке, - Джада с нежностью скользнула взглядом по горлу Кристиана, будто бы лаская. Бьющийся под кожей пульс гипнотизировал. Какая она на вкус, его кровь? Вампирша нервно облизнула губы. – Но я, как видишь, контролирую себя, - усилием воли она заставила себя оторваться от созерцания шеи графа и теперь смотрела ему прямо в глаза.
- Так в чём причина вашей хандры, милый граф? – в голосе появились бархатистые нотки. Перевести тему – лучший способ избежать скользкого момента в беседе. А вспоминать о вчерашней размолвке с любовником, да ещё и в разговоре с мужчиной, к которому она испытывала определенного рода влечение, Джада совсем не хотела.
- Вы так настойчиво просили меня приехать… Хорошо, что портьеры в фиакре настолько плотные, что не пропускают дневной свет. Вы же знаете, как он меня раздражает. По мне, так в полумраке гораздо более утончённости и чувственности. Вы так не считаете? – пальчики Джады игриво поглаживали ножку бокала, в котором ещё оставалось немного вина.

0

103

- Знаешь, сейчас я бы с радостью присосалась к твоей шейке. Но я, как видишь, контролирую себя
Кристиан вполне серьезно ответил:
-Представляю,  как трудно это дается…
И как бы невзначай прикоснулся ладонью к своей обнаженной шее, чуть отклонив голову назад.
- Ох, какие еще причины, я тебя умоляю. Я просто соскучился.
Граф  посмотрел на вампиршу, так и не убрав руку с шеи. Губы растянулись в улыбке. Ну что же такое, как можно с ним так откровенно заигрывать. Кристиан облизнул губы, наполнил свой бокал, подлил еще вина гостье, только потом сказал:
- Раздражает. Хм. Как интересно, так же говорил один мой знакомый кровосос, прекрасный, надо сказать, представитель своего рода. Только вот…ему было где-то около 400 лет. Ты, по-моему, не дотягиваешь до этой планки…немножечко.
Граф изобразил на пальцах последнее слово.
- Кремами специальными мажешься, признавайся? Кстати, если краснота вина тебя не устраивает, могу предложить что-нибудь на твой…специфический вкус.
Он вновь сделал глоток
-Как ты относишься к детям?

+1

104

В ответ на замечание Джады о том, что она с удовольствием присосалась бы к его шее, мужчина провокационно коснулся этой самой шеи ладонью. Незначительный, казалось бы, жест, и в то же время гарантированно приковывает внимание. Так привлекают круги от брошенного камня на гладкой, безмятежной поверхности озера.
Не переставая улыбаться, Моро добавил вина в бокалы. Какой заботливый! Ну надо же!
- Раздражает. Хм. Как интересно, так же говорил один мой знакомый кровосос, прекрасный, надо сказать, представитель своего рода. Только вот… ему было где-то около 400 лет. Ты, по-моему, не дотягиваешь до этой планки… немножечко.
Ну разумеется! Вполне в духе Кристиана – проявить заботу, а затем сказать какую-нибудь гадость!
- Что за бестактность, милый граф? Право дело, вы огорчаете меня! – с притворным вздохом, проговорила Джада, ставя бокал на стол. - Напоминать леди о её возрасте!.. Хамство чистой воды! За такое, знаешь ли, можно и убить.
Она рывком подалась вперёд и коснулась ноготком шеи графа. С улыбкой прочертила линию до ключицы и, помедлив пару мгновений, отстранилась.
- Кстати, если краснота вина тебя не устраивает, - обратив внимание на то, что гостья отставила бокал, произнёс Кристиан, - могу предложить что-нибудь на твой… специфический вкус. Как ты относишься к детям?
Джада расплылась в улыбке.
- Неужели ты настолько гостеприимен?
Ох, и не верилось ей, что предлагая ей выпить крови, да ещё крови ребёнка, Моро не попросит ничего взамен! О, нет! Бескорыстие явно не входило в число его добродетелей. Так что же она задумал? Что ему от неё нужно?

Отредактировано Jada (2011-04-03 22:54:20)

0

105

Конечно, он вздрогнул, когда почувствовал прикосновение к своей шее. Удивленно посмотрел в лицо Джады - нежные губы, подведенные помадой, были растянуты в улыбке.
- Если хочешь меня убить, вставай в очередь, пожалуйста.
Он шумно выдохнул, снимая легкую нервную дрожь. В голове стояла какая-то кутерьма. Граф сделал еще глоток вина и поставил бокал на маленький столик. 
- А что тебя удивляет, не могу понять...Я вообще-то, самый милый джентельмен во всей Англии.
Затем подозрительно нахмурился, вновь взглянув на Джаду.
- Ты что, подумала, будто я собираюсь накормить тебя ребенком? О mon dieu!
И закатил глаза к потолку так, словно пребывал в глубоком шоке.
- Как...как! Каким образом ты могла подумать такое! Ну ладно, ладно...шутки в сторону. Я действительно подобрал маленького бродяжку на днях. Хотел сначала пустить на опыты... Представляешь, он пытался обокрасть меня! Прямо на улице! Боже, куда катится мир?
Кристиан возмущался, и французский акцент постепенно усиливался. Возможно, он это делал специально. Или нет. Черт его знает.
- Короче, мальчишка живет у меня уже несколько дней. А вчера я познакомил его с оборотнем.
Тут некромант расплылся в довольной улыбке, доставая очередную сигарету.

0

106

От её прикосновения Моро вздрогнул. И неудивительно! Когда в такой опасной близости от тебя коготки вампира, а его клыки находятся немногим дальше, есть от чего обеспокоиться. Однако Кристиану быстро удалось взять себя в руки и справиться с волнением.
- Если хочешь меня убить, вставай в очередь, пожалуйста, - даже в такой момент он не переставал ехидничать.
- Убить? Тебя? – хотя Джада и не была шокирована этой мыслью, но отыграла эмоцию на ура. – О, нет, милый Кристиан! Если я тебя убью, то боюсь, что в скором времени мне может стать скучно. Нет-нет, я не буду скучать по тебе, скорее, без тебя.
Здесь она не преувеличивала. В Лондоне у неё было немного друзей. Хотя, если разобраться, у неё, наверное, вообще не было друзей. Но всё таки из числа знакомых она могла выделить пару-тройку лиц, которые были ей наиболее приятны. И граф Моро был как раз одним из них.
- Есть в тебе качество, которое я высоко ценю.., - женщина помедлила и улыбнулась. – И это отнюдь не то, о чём ты подумал. Просто ты умеешь меня развеселить. Знаешь, порой все эти светские беседы так утомляют!
Дав гостье завершить речь, Кристиан поведал ей о мальчишке, проживающем в его доме. При этом он так забавно злился: его французская «р» стала грассирующей, ноздри трепетали:
- Представляешь, он пытался обокрасть меня! Прямо на улице! Боже, куда катится мир?
- Страшно подумать, что могло ожидать бедняжку, не смени ты гнев на милость! – Джада рассмеялась. Было непонятно, что именно так её развеселило: то, что Кристиан не расправился с воришком прямо на месте, или то, что он решил сыграть в заботливого папочку и взял бродяжку к себе.
- Короче, мальчишка живет у меня уже несколько дней. А вчера я познакомил его с оборотнем, - закончил мужчина, извлекая очередную сигарету и с наслаждением затягиваясь.
- И он по-прежнему жив? – с недоверием спросила Джада. Обычно встречи с оборотнями заканчивались для людей плачевно. Вряд ли в этот раз обошлось… Или в рандеву волка и его жертвы влез кто-то третий?

Отредактировано Jada (2011-04-03 23:21:55)

0

107

-...знаешь, порой все эти светские беседы так утомляют!
Кристиан понимающе улыбнулся, но говорить ничего не стал. Откровенна ли Джада сейчас, он не знал. Скорее всего, да. Значит,  я - всего лишь развлечение для тебя, милая? Кристиан вполне это осознавал, и даже был рад такому положению вещей. А осознает ли вампирша свою роль в его жизни? Вот что важней.
С улыбкой граф наблюдал за гостей, за тем, как она звонко смеется (конечно, что-то нечеловеческое было в этом смехе), за тем, как держит бокал, как смотрит на некроманта.
Вновь затяжка, струя дыма рассекла и без того накуренный воздух. Душно и темно. Но если открыть окно, никому из них не станет лучше. Предложить прогуляться - вообще убийственная идея. Чем бы заняться?..Во взгляде Кристиана промелькнуло нечто дьявольское.
- О, да, он жив. Спит, наверно, у себя в комнате. Не знаю, что с ним делать теперь...
Он отвернулся от Джады, вперил взгляд в стену, над чем-то задумался. Действительно, что теперь делать с Морисом? Что, оставлять у себя? Серьезно? Кристиан на самом деле до конца не понимал, что делал с этим мальчиком.
- А ты как думаешь?- он снова посмотрел на Джаду.

0

108

- Не знаю, что с ним делать теперь... А ты как думаешь? – Кристиан вопрошающе смотрел на Джаду. Что-то изменилось в атмосфере комнаты. И хотя внешне всё оставалось прежним, к этому прибавилось  что-то неуловимое. Меланхолия? Печаль? Ностальгия?..
- Однако ты задаёшь провокационные вопросы, - взяв со стола бокал с вином, Джада сделала глоток. – Вот только к чему всё это? Ведь мы оба прекрасно понимаем, что глупо спрашивать подобное у вампира, - женщина хмыкнула. - И хотя я стараюсь не убивать детей, но их кровь особенно вкусна… Итак, мой ответ мы знаем. И тогда возникает следующий вопрос: готов ли ты отдать мне того, кому дважды сохранил жизнь? – Джада испытующе взглянула на графа. Но увидела в них лишь бездонную чернеющую пустоту зрачков.
- Ведь это же ты помог мальчишке спастись от оборотня, я права? – немного помедлив, снова заговорила вампирша. - Сам бы он вряд ли сумел сбежать от волка.
Перед глазами тут же заплясали картинки из прошлого, когда она сама чуть не стала добычей оборотня. Будучи ещё совсем молодым вампиром, она не осознавала в полной мере опасность, которую оборотни представляли для вампиров, и весьма опрометчиво согласилась прогуляться вечером по лесу.
В тот раз её спасло чудо. Точнее, чудом был её спутник, который, оттолкнув её и крикнув «Беги!», попытался задержать волка. Наивный! А ведь он даже и не подозревал, что если бы не оборотень, он стал бы добычей вампира. Как ни крути, а тот день всё равно стал бы последним в жизни бедолаги. И как хорошо, что он не стал последним для Джады.
- Так что же такого особенного в этом мальчишке, Кристиан? – голос Джады стал мягким и проникновенным. Казалось, её впервые по-настоящему интересовало то, что творится в душе собеседника.

0

109

-И тогда возникает следующий вопрос: готов ли ты отдать мне того, кому дважды сохранил жизнь? Ведь это же ты помог мальчишке спастись от оборотня, я права? Сам бы он вряд ли сумел сбежать от волка.
Кристиан сделал две затяжки прежде чем ответить Джаде. Кажется, это то, что нужно сейчас, именно для этого он пригласил ее сюда. Ну конечно! Раз собственная совесть не выходит на связь вот уже несколько десятилетий, почему бы не найти какой-нибудь эквивалент? Хм...вампир, нестесняющийся выпить детской кровушки - достойный эквивалент, надо заметить. И все-таки, этот разговор должен к чему-то привести. Пора бы принять серьезное решение насчет мальчика. Да, Моро, жалкие человеческие душонки для тебя игрушки, однако, ты вдоволь наигрался с этим экземпляром.
- Что особенного? Трудно сказать. Возможно, меня слегка удивила его...доверчивость. Я...послал его на верную смерть, признался в этом, а мальчишка мне еще спасибо сказал. За то, что спас его. Да уж...
Граф недовольно нахмурился.
- По идее, он должен попытаться хотя бы сбежать от меня! Вместе этого все время благодарит. Я решительно ничего не смыслю в детской психике.
Тут Кристиан взглянул на девушку, сидящую в каком-то шаге от него.
- Честно признаться, я бы я с превеликим удовольствием отдал бы тебе мальчишку. Господь свидетель, мне осточертели все эти мысли о нем. Но...
Он развел руки и пожал плечами.
- Ты права, это был бы слишком гостеприимно с моей стороны. Я так просто это сделать не в силах.

0

110

- Честно признаться, я бы я с превеликим удовольствием отдал бы тебе мальчишку. Господь свидетель, мне осточертели все эти мысли о нем. Но... Ты права, это было бы слишком гостеприимно с моей стороны. Я так просто это сделать не в силах.
Вот так вот просто он признал свою слабость, которая заключалась во внезапной и ничем не объяснимой привязанностью к мальчишке.
Джада улыбнулась. Полуулыбка, полунамёк… Так обычно улыбаются матери, когда их неразумные чада наконец осознают то, от чего раньше упорно открещивались.
- Поздравляю, Кристиан Моро, к тебе пришла старость! – хлопнув в ладоши, весело возвестила Джада.
Она вдруг ощутила сильную потребность вырваться из этой атмосферы, пропитанной человеческим состраданием. Она так долго старалась убить в себе эти чувства!.. Вампиру не выжить, если он не сумеет справиться с жалостью к своим жертвам. Вампир должен причинять боль, должен убивать – это его сущность. И нравится тебе это или нет, а с этим приходится жить.
– Твоё сердце вечно молодого волка-одиночки в кои-то веки дрогнуло и теперь тебе необходимо кого-то опекать. – Она сделала ещё один глоток и продолжила: -Ты напоминаешь мне одного старца, который на пороге смерти взял себе ученика, дабы передать ему свою мудрость. Но надеюсь, сам-то ты не собираешься покинуть этот грешный мир? – с показной заботой поинтересовалась вампирша. – Как я уже говорила, мне бы это очень не хотелось.
Добавим в интонации немного игривости и кокетства, чтобы скрыть волнение. Пусть лучше думает, что она просто так безыскусно флиртует с ним.

0

111

Кристиан поперхнулся дымом. Откашлившись, недоуменно взглянул на Джаду. В синих глазах искрился ужас.
-Шутки у вас! Блин!
И злобно потушил сигарету в пепельнице, да так, что несчастная чуть не свалилась на ковер. Старость? Какая, к чертям, старость. Как не странно, но мысли о собственной смерти внушили некроманту всепоглащающий страх. Кристиан фыркнул и нахмурил брови. Комично это все, конечно, выглядело, но доля истиного возмущения все-таки проскальзывала.
- Вам все смешно, дорогая, а мне вот что-то не очень...Конечно, не собираюсь я умирать!
Он встал и начал ходить туда-сюда по комнате.
-Вам, вампирам, легко говорить о смерти. Спрашивается, в чем секрет вечной жизни? Почему этого никто не знает? Даже представители вашего рода толком не могут разъяснить. А эльфы? Эти сволочи ушастые наверняка знают ответ, но молчат! Черт! Взять, да спалить их леса к..ко....ко всем чертям!
Он вновь рухнул в кресло, запрокинув голову.
- Да что взять с этого треклятого мальчишки...чему его учить? Искусству тайского массажа? Он же...как это по-английски...
Граф щелкнул пальцами, словно призывал подходящее слово из воздуха.
- Ах, пошло оно всё...еще вина?
Брови все еще были возмущенно нахмурены, казалось, граф находился в страшном гневе.

0

112

Приподняв бровь, Джада с интересом наблюдала за Кристианом. Похоже, он не оценил шутку про старость. Точнее, принял её слишком близко к сердцу. Вон, как забегал по комнате!
- Вам, вампирам, легко говорить о смерти. Спрашивается, в чем секрет вечной жизни? Почему этого никто не знает? Даже представители вашего рода толком не могут разъяснить. А эльфы? Эти сволочи ушастые наверняка знают ответ, но молчат! Черт! Взять, да спалить их леса к... ко... ко всем чертям!
Джада выслушала эту тираду с предельным вниманием, не вмешиваясь и не перебивая; по губам её скользнула улыбка. Однако казалось, что улыбается она каким-то своим мыслям.
Вдоволь повозмущавшись – ох, и темпераментные они, эти французы! – Моро снова приземлился в кресло, по-прежнему хмурясь.
- Да что взять с этого треклятого мальчишки... чему его учить?
- Да ладно! – не поверила Джада. – Тебе – и нечему научить? Да ты же кладезь всяческих магических премудростей. Дляя разнообразия научи мальца хотя бы паре-тройке фокусов. Всё равно веселее, - Джада откровенно издевалась, правда, делала она это беззлобно. Скорее, так подтрунивают друг над другом друзья. Они ни в коей мере не умаляют заслуг другого, и всё же всячески над ним потешаются.
Однако настроение женщин – штука переменчивая, и спустя уже пару мгновений Джада стала серьёзной. Ей не давала покоя фраза Кристиана о вечной жизни. В чём её секрет? Вампирша задумалась. И в самом деле, как так вышло, что вампиры могут жить вечно? И почему эльфы доживают до столь преклонных лет, что могут наблюдать смену десятков поколений?
Она оторвала взгляд от бокала с вином и подняла глаза на Кристиана.
- А ты хотел бы стать бессмертным? Могу помочь.., - безотрывно смотря на Кристиана, она поднесла к губам руку и языком прочертила дорожку на запястье. Более чем прозрачный намёк!

0

113

Морис проснулся от того, что затекла рука. Открыв глаза, мальчик обнаружил, что лежит на животе, придавив левую руку собственным телом. Приподнявшись, Морис прислушался к себе. Слабости почти не осталось, он чувствовал себя намного лучше, но зато появился зверский голод. Дождавшись, пока по руке перестанут бегать колючие мурашки, Морис встал и осторожно потянулся. Рубцы от плети не болели - Кристиан явно знал свое дело в целительстве... Улыбнувшись, мальчик ласково провел ладонью по загривку Шега, радостно вертевшегося рядом.
- Ну что, пошли, малыш? Нам обоим не мешает подкрепиться...
Надев башмаки, Морис отправился искать нового хозяина.
Кристиан обнаружился в одной из комнат наверху, в обществе очаровательной темнокудрой девушки. За свою короткую жизнь Морис успел навидаться многого и теперь без труда определил общественное положение гостьи... Только вот раньше ему не доводилось видеть столь странных куртизанок. Особенно мальчика поразил ее взгляд - холодный и странно-манящий. От этого взгляда по спине пробежал холодок. Шегги, тихо заскулив, спрятался за юного хозяина.
- Извините, что помешал... Кристиан, можно мне поесть? - Морис изо всех сил старался быть вежливым, насколько умел.

0

114

Фокусы! Ох ты Боже мой! Ну конечно, научить мальчишку доставать из шляпы кролика. Гениально, как же он раньше сам-то не догадался, а еще великим ученым себя мнит. Кристиан широко улыбнулся в ответ на предложение Джады, оно его сильно позабавило.
- Прелесть...- сквозь улыбку проговорил граф,- Ты просто прелесть, моя дорогая...
Зачем некроманту мальчик? Чтобы был. Чтобы мог разгуливать по Лондону, собирать сведения, воровать, приносить пользу, в общем. Точно? А может есть еще причины? Слова вампирши могли быть и верны.
"Мне необходимо кого-то опекать?"
Кристиан прислушался к самому себе, к своим мыслям, ощущениям, в голове всплыли моменты, связанные с Морисом,  сего тупой собакой, с этим идиотом оборотнем...
"Чувствуешь, скотина, хоть что-нибудь?"
Допустим, проучил ты мальчишку за то, что попытался обокрасть бедного некроманта. Но зачем тогда его себе оставлять? Ты совершенно алогичен, Моро. Из омута мыслей его вывел сладкий голос Джады.
- Прости, что? - нахмурив брови, он посмотрел на девушку,- Бессмертным?
Последовала пауза.
- Да, хочу, конечно. Но...хм...без твоей помощи. Прости, ма шери, я считаю питье крови не очень...элегантным занятием, знаешь ли.
Кристиан ухмыльнулся, налив себе еще вина.
- А насчет фокусов... а ты могла бы его научить? хоть чему-нибудь? Кроме, понятно, того, как мастерски вонзать зубы в шею...
Тут вошел заспанный Морис.
- Тебе все можно, малыш. Иди вниз, Лиза накормит тебя...

0

115

Заслышав про бессмертие, Кристиан задумался. Похоже, эта мысль не в первый раз посещала его голову. Однако вариант с питьём крови все последующие века своей потенциально возможной бессмертной жизни его всё не привлекал. Не элегантно! Подумать только, какой эстет нашёлся! Джада презрительно фыркнула и пожала плечами.
- Ну как знаешь!
Хотя положа руку на сердце, если, конечно, такой оборот применим, когда речь заходит о бессердечном монстре, с лёгкостью  и без зазрения совести отнимающем человеческую жизнь, она бы на месте Кристиана тоже отказалась от подобного предложения. Что ж, это лишний раз доказывает, что они похожи.
Тем временем Моро налили себе ещё вина и заговорил про оборванца:
- ...а ты могла бы его научить? хоть чему-нибудь? Кроме, понятно, того, как мастерски вонзать зубы в шею...
- А зачем мне его учить? Мальчишка – твоя головная боль, не моя, - вампирша усмехнулась, представив себе картину, как заботливый папаша Кристиан заботливо поправляет на мальчике курточку.
В этот момент, будто бы почувствовав, что речь идёт о нём, появился малолетний бродяжка, застенчиво попросивший поесть. При этих словах Джада мысленно облизнулась. Она бы и сама не отказалась сейчас от «еды».
- "Тебе все можно, малыш", - передразнила она мужчину, когда за мальчишкой, направленным на кухню, закрылась дверь. – С каких пор ты стал таким заботливым и добрым?
Она смотрела на некроманта и не узнавала его. С одной стороны, ей нравился этот внимательный и чуткий Кристиан, а с другой, прежний бесчувственный и эгоистичный стервец привлекал её гораздо больше. Правду говорят, что в других мы любим своё отражение.

Отредактировано Jada (2011-04-17 22:18:54)

+1

116

"Моя, моя...чья же еще".
Кристиан кисло улыбнулся, выпил еще вина, все еще над чем-то раздумывал.
С каких пор ты стал таким заботливым и добрым?
- Что за чушь? Я таким был всегда! Сколько можно говорить
Он даже фыркнул от недоумения. Потом как-то слишком хитро взглянул на Джаду.
- Просто...каждые существа требуют индивидуального подхода. Твое здоровье!
Он проглотил вино залпом, и в голове уже достаточно шумело. Однако, танцевать голым пока не хотелось, так что пока не напились.
- Придумал!-крикнул внезапно,- Считай, я поменял свое мнение насчет гостеприимства. А пусть мальчишка отправится к тебе! А чего? По-моему, великолепная идея.  Убьешь или не убьешь его сразу, сама решай. В моем доме ребенок все равно не проживет долго. Рано или поздно, но совесть взыграет над здравым смыслом и я пущу мальчика на опыты.
Кристиана распирало какое-то дьявольское веселье. Хотя, нет, до веселья все-таки далеко, это было больше похоже на странную игру, в которую играют от скуки.
- Не понравится, назад отдашь,- уже спокойней проговорил некромант,- А?

0

117

- А зачем он мне? – равнодушно пожала плечами Джада в ответ на предложение забрать мальчишку себе. – Или по-твоему, я похожа на заботливую мамашу, которая будет денно и нощно трепетать над своим птенчиком? – Джада даже скривилась, до того ей претила эта картина.
Однако  хитёр Моро, ничего не скажешь! Сначала подобрал щенка, а теперь хочет всучить его ей. Хотя Кристиан, кажется, упоминал, что мальчишка искусный вор. Теоретически, он мог бы ей пригодиться. В таком случае, было бы весьма удобно, если бы он принадлежал ей. А то мало ли, одолжит она его у Моро на время, а мальчишка потом возьми да и разболтай всё новому «другу». А ей бы очень не хотелось посвящать в это Кристиана. Некромант, конечно, приятный собеседник и хороший любовник, но это вовсе не означает, что она теперь должна с ним откровенничать и посвящать во все свои замыслы.
- А впрочем, - помолчав немного, прибавила женщина, - почему бы и нет? Мне как раз нужен дворник. Да и Дорис – кухарка – недавно обмолвилась, что ей не помешала бы помощь на кухне. Ладно, так уж и быть, я избавлю тебя от мальчишки! – наконец-то снизошла до согласия Джада.

0

118

Он должен сейчас же встать и все-таки станцевать голым для нее! Можно даже на ее коленях, но кто же такое разрешит...
Кристиан подозрительно покосился на девушку, потом наклонился и накрыл ее руку своей.
- Правда? Ты согласна, ма шери?
Легкая улыбка появилась на его безупречном лице. Он поднес ее сладкую ручку к губам и нежно прикоснулся к белой коже. Затем медленно отстранился, умостившись снова в своем кресле.
- Ну и хватит об этом! - граф небрежно махнул рукой,- Сколько много разговоров об одном несчастном смертном! Так что, моя дорогая, чем бы ты хотела заняться сейчас? Вечер наступит только через пару часов...
Кристиан мило, совершенно невинно посомтрел на Джаду, в руках он вертел пустой бокал, и капельки красного вина попадали на голую грудь графа.

Отредактировано Кристиан (2011-04-17 23:04:50)

0

119

- Тебе все можно, малыш. Иди вниз, Лиза накормит тебя...
Отвесив довольно изящный поклон, Морис кинул еще один недоверчивый взгляд на гостью и вышел. сопровождаемый явно обрадованным псом.
Внизу, на кухне, обстановка была куда непринужденнее. Лиза наложила мальчику на тарелку двойную порцию иснова повернулась к кухарке, продолжая разговор, прерванный появлением Мориса.
- Так вы уверены в этом, миссис Уотсон?
- Более чем, милочка. Я сама видела... И как только наш хозяин не боится принимать у себя такое чудовище? Не иначе, как она его околдовала...
Морис с аппетитом ел свой обед, делясь им с собакой и прислушиваясь к болтовне женщин. Спустя несколько минут мальчик уже знал, что за дама пожаловала в гости к Кристиану. И от того, что он услышал, мальчишке стало крепко не по себе.
"Она - вампир? Ничего себе..."

0

120

Когда Кристиан в порыве чувство завладел её рукой, Джада лишь удивлённо изогнула бровь.
- Кристиан Моро, ты пытаешься меня соблазнить? – из-под полуопущенных ресниц глядя на мужчину, улыбнулась женщина. – Снова? – голос стал грудным и приглушённым.
Вместо ответа он поднёс её руку к губам, легко коснувшись бледной кожи, обтянутой чёрным кружевом.
- Так что, моя дорогая, чем бы ты хотела заняться сейчас? Вечер наступит только через пару часов... – несмотря на невинность тона, взгляд и жесты графа были отнюдь не невинны. Напротив, его глаза манили, обещая неземное блаженство.
Однако какая изысканная прелюдия – целовать даме руку, прежде чем ввергнуть её во грех. Хотя на ней и так уже столько грехов, что одним больше, одним меньше!..
- Да, ты прав, мне от тебя не сбежать... Хотя, признаться, и не очень-то хочется, - вапирша кокетливо провела наманикюренным пальчиком по губам. - А какие у нас есть альтернативы по части проведения ближайших пары часов? – опершись о подлокотники кресла, Джада подалась вперёд.
Лезть со своим уставом в чужой монастырь … нет уж, увольте! Для этого она слишком хорошо воспитана. Да и к тому же она была уверена, что варианты, которые ей предложит Кристиан, придутся ей по душе.

0


Вы здесь » Пандемониум » Жилые помещения » Дом Кристиана Моро