Пандемониум

Объявление


Двадцать лет люди и нелюди сосуществовали
рядом, пока Договор держал это равновесие.

Но грядут времена, когда каждый возьмет в руки оружие, и Равновесие рухнет, а судьба
всего мира решится на залитых кровью
улицах Лондона...


Игровые вводные:

Место и время действия: Лондон и пригород, 1851 г.




Рейтинг
ролевой - NC-17



Погода в Лондоне:

Прогноз погоды в Лондоне » Великобритания
Администрация


Рекламу своего форума с ролевой игрой вы можете поместить в соответствующем разделе - Реклама.
Ник – PR, пароль – реклама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандемониум » За пределами города » Лес за пределами гетто


Лес за пределами гетто

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Лесной массив за пределами города, вдоль гетто.

0

2

Последняя минута ожидания и вот открылись врата портала
- благодарю
Это единственное,что сказала девушка на речь отца об отречении и изгнании. Она шагнула вперед,неся в руках две огромные сумки с багажем. Портал закрылся,отрезая все пути к возвращению и Даархель облегченно вздохнула 'свобода..интересно,куда они меня отправили?'. Осмотревшись, увидела лишь сплошной лес и ни одного признака цивилизации. То ли дражайшие родственники что-то напутали,то ли специально забросили именно сюда в надежде на голод диких зверей,но эльфийка убедилась в одном-идти прийдется долго и далеко. Воспользовавшись даром левитации,заставила вещи взмыть в воздух и неспеша пошла меж деревьев. После получаса блужданий она готова была поверить,что кроме бесконечной природы здесь больше ничего нет 'хорошо хоть хищников пока не видно,иначе без оружия можно я тут пропаду' думала девушка,безразлично взирая на красоты массива. В туфлях идти было очень неудобно,но снимать их Даархель не хотела-это грозило еще большими неудобствами из-за неровного и колючего рельефа. Усталость дала о себе знать и девушка опустила багаж на землю под какой-то куст и сама устроилась на стволе поваленого дерева 'я так до старости ходить буду..может сменить направление?'. Её не учили бегать по лесам и посему это занятие изрядно вымотало эльфийку,которая к тому же еще и проголодалась,с гастрономическим интересом оглядывая окрестности.

0

3

Мансарда Артагира  ======>

Единственное, что мне было нужно - чистая вода и какая-то еда, фрукты, овощи или что здесь вообще есть. Я шел по лесу уже за пределами города, рассматривая деревья и растения, попадавшиеся мне на пути. Большую часть из них я видел впервые. Хотя на улице было довольно прохладно, я откинул капюшон с головы, - вряд ли я здесь шокирую кого-то своим видом и вряд ли здесь есть хоть кто-нибудь.
Но я ошибся - обойдя одно особенно толстое дерево, я тут же увидел поваленный ствол и сидящую на нем девушку. В первый момент я удивился, почему не "учуял" ее заранее, но тут же увидел ее уши - они были острые. Эльф.
Поскольку уходить обратно было глупо, я молча сделал еще несколько шагов вперед, в направлении неизвестной. Оставалось надеяться, что у нас с ней нет общих знакомых...

0

4

Обернулась на елеслышный шум и наткнулась глазами на мужчину 'эльф..разумная раса..еда!'констатировала про себя Даархель и глаза заблестели,выдавая нетерпение. Впрочим,в остальном она никак не изменилась-все та же маска льда. С минуту девушка рассматривала неожиданного визитера,потом встала и изобразила намек на поклон-именно так дамы приветствовали всех в их мире.
- добра вам,уважаемый
Поздоровалась она,ожидая,когда мужчина представится и можно будет продолжить разговор.
Все это время эльфийка думала о том,что встреченный ею может и не знать правил этикета,а может здесь другие каноны,сейчас она это и узнает..

0

5

Девушка встала и поклонилась. Нет, она не из моего мира, хоть и той же расы. Поведение, речь, внешний вид - все другое.
- И вам, - спокойно ответил я и чуть наклонился в ответ.
Тут я заметил какие-то вещи, стоящие и того же дерева. Эльфийка с вещами, в длинном, явно не дорожном, платье посреди леса, да еще и в одиночестве - это интересно. Любопытно, что она здесь делает? Хотя, того, что мы родом из разных мест мне было вполне достаточно.
- Это не мое дело, - начал я, - но позвольте поинтересоваться, откуда вы здесь? Не сказал бы, что здесь неспокойно, но, все же, ходить одной по лесу...
Надеюсь, она не сочтет меня наглым, - это вполне резонный вопрос в данных обстоятельствах. Да и поведение ее, мягко говоря, несколько безрассудно.

0

6

Даархель проследила каждое его движение и не уловила ни одного признака агрессии, а сейчас это было крайне важно- ей меньше всего хотелось наживать врагов на новом месте.Все так же не двигаясь с места она решила не рассказывать ничего о своем появлении здесь 'да.я выгляжу нелепо в данной ситуации,но это не смертельно. Так что неприятность эту мы переживем' подбодрила себя эльфийка
-почему же одной? Теперь у меня есть попутчик
Ответила она на любопытство мужчины и чтоб как-то компенсировать ответную наглость, подарила самую милую улыбку из своего богатого арсенала.
- или вы уже делаете покинуть меня?
Этим девушка хотела добиться ответа на актуальные для нее вопросы: будет ли этот эльф её сопровождать до мест цивилизации(если таковые имеются,но,судя по одежде,места эти имеют место быть),и кто займется багажем-как ни крути,а постоянное поддержание заклинания здорово изматывает; ну и вопрос о вкусной и полезной пище тоже.

Отредактировано Даархель Аттари (2011-07-03 20:11:07)

0

7

Под "попутчиком" она имеет в виду меня?
Уголки моих губ слегка дрогнули, но улыбки не было.
Интересно, с чего она взяла, что я сейчас все брошу и стану ей проводником?
- Вам нужна моя помощь? - уточнил я вежливо, но прохладно.
Мне не составит особого труда указать ей маршрут до гетто, не так уж далеко оно находится, она вполне сможет дойти туда и в одиночку. Если она проделала длинный путь без приключений, вряд ли что-то случится с ней почти у самой заставы. Кстати, на мой вопрос она не ответила. Тоже что-то скрывает? Тем лучше, те, кто имеет свои тайны, обычно не стремятся вызнавать чужие.
Я снова посмотрел на ее вещи, интересно, она все это время несла их сама? Или вышла из портала прямо тут и стала дожидаться прохожих в надежде на их помощь?

+1

8

Мужчина явно не хотел тратить свое время или его смущали сумки..ну чтож,наглеть так до конца. Конечно же ей нужна была помощь,ведь неизвестно сколько еще идти,да и гостиницу найти нужно. Даархель с трудом представляла себе,как будет передвигаться среди городской суеты с тяжелой поклажей и наконец озвучила ответ   - да,ваша помощь была бы очень своевременна. Я прибыла издалека и мне необходимо строиться на ночлег.
Девушка посмотрела на мужчину,потом на сумки и усомнилась в его положительном ответе 'я бы такую тягу на себе ни за что не понесла..хотя у мужского населения на этот счет другое мнение' подумала она и вопросительно изогнула бровь,ожидая,что же решит мужчина.

0

9

Да, разница была налицо, эльфийки моего мира даже не знали, что можно изображать слабость, чтобы чего-то этим добиться. Человеческие женщины, которых я знал, любили делать так же. Напрасно она думает, что я буду носить за ней ее вещи - чтобы потомок Феанора таскал за кем-то сумки? Поэтому я прикинул в уме возможные варианты и ответил:
- До города отсюда рукой подать, ни заблудиться, ни не дойти невозможно. А что касается ночлега - недалеко от заставы есть вполне приличный трактир, во всяком случае, он показался мне таковым, когда я там был.
Нет, она все же не пойдет туда сама, да еще со своими чемоданами.
Я покосился на ее ноги.
В такой обуви только по лесу ходить. Да и в городе не лучше - страшно представить, как она будет идти по булыжной мостовой. Тогда она, наверное, попросила бы взять ее на руки...
- К сожалению, у меня много дел сегодня, но я как раз шел обратно в город. Если вы подождете несколько минут - я пришлю кого-нибудь за вами и вашими вещами. Можно прямо из того самого трактира.
Надеюсь, у нее есть с собой деньги. Иначе ей придется расплачиваться фамильными бриллиантами.

+1

10

Губы растянулись в недоброй улыбке и девушка сдвинулась с места. Подойдя к багажу,она оглянулась на мужчину и произнесла
-не стоит. Я не имею не малейшего желания утруждать вас. Надеюсь наша встреча не слишком задержала ваши планы?
  Голос был холоден и непонимание раздражало 'в этом мире нет мужчин..' с сожалением подумала она. Ведь в родном мире считалось честью оказать какую-либо помощь равной или же старшей по рангу особе,а тут совсем наоборот. Решив больше не задерживаться, Даархель усилием воли подняла сумки в воздух, развернулась в нужном направлении и попрощалась с собеседником
- желаю всего хорошего.
Далее последовал тот же поклон и Даархель направилась дальше.

---------> трактир 'ведьмин котел'

Отредактировано Даархель Аттари (2010-06-19 22:22:10)

0

11

Я удивленно посмотрел на взмывшие в воздух сумки.
Так значит она и сама вполне хорошо с ним управляется, зачем же было ломать комедию? Интересно, как она это делает?
Я посмотрел вслед удаляющейся фигуре.
Если просишь помочь, зачем потом делать гордый и неприступный вид и отклонять предложение в помощи?
Что ж, если она хочет идти - пусть идет. Я не чувствовал никаких угрызений совести или чего-либо подобного - я редко отказываю в помощи женщинам, но я не прислуга. Я пожал плечами и снова переключился на дела насущные.

======> Неизвестное направление

0

12

=======>Бар "КРовавая Мери"
Что-то сегодня перевернулось во мне. Некогда надломленное, окончательно сломалось.
Это было подло и мерзко - строить из себя нежного неземного мачо и вести доверчивую девушку в лес. Я нагло пользовался потоком бесстрашия, так что она безропотно топала следом за мной, ослепленная своим счастьем.
Так убедительно, как сегодня, я еще никогда не улыбался.
Так эффектно, как сегодня, я еще никого не кусал.
Я самозабвенно терзал тело несчастной незнакомки, имя которой наглухо стёрлось из моей памяти, и меня совершенно не волновали пятна на моей одежде. Это был другой Хоакин. Тот, который должен убить Адриану.
На некоторое время я даже почувствовал определенное удовольствие - вот, что , должно быть, ощущает Йен, когда творит самосуд над овцами.
Но лишь на некоторое время. На смену ему в голову с завидным нахальством лезли мысли, которым там сейчас было не место...
Потом была другая девушка. Я настолько обезумел и обнаглел, что даже не соизволил привести себя в порядок- меня опять спас поток бесстрашия. Удивительно - какую роль в нашей жизни играет страх. Это не только животная паника, но и своеобразный защитник для живого существа. Страх подсказывает нам, куда лучше не соваться.Страх - это инстинктивное понимание того, что это плохо для нас. А порой кроме инстинктов ведь ничего и не остается- в критических ситуациях логика оказывается практически бессильной и бесполезной.
Стало быть, моё бесстрашие - это не преимущество, а недостаток? Хватит ли мне благоразумия, чтобы компенсировать отсутствие этого природного компаса?
Я снова думал не о том, пока мои клыки жадно впивались в тело. Клочья тела летели по сторонам так, словно ополоумевшая швея драла на куски произведение своих рук...
Нет... Лучше думать не о том. Лучше думать  о чем угодно - о революции, о заходе солнца, об острухих выскочках.... Но не о том, какая картина разворачивается передо мною.
А еще лучше думать о словах Йена. Думать о том, что испытывает он. О том, что нет его душе покоя и не будет ,пока я не поставлю точку.
Не знаю, заложено ли в нас, вампиров, природой желание кровожадно терзать невинных жертв, или я сам себе внушил то, что для меня ооказалось это более естественно, чем я мог предположить...
Я сделал это. Беспощадно и кроваво. Как, наверное, делал это Йен. В какой-то момент я был даже горд собой. В следующую же секунду я уже уныло опустил голову и побрёл домой. Раздавленный сам собою. Истерзаный не хуже двух... Двух??? Нет, их было три... Трёх несчастных, доверчивых, юных созданий. Напившийся до тошноты их горько-сладкой крови.
Тиу, милая, у тебя не найдётся яду для моего маленького черного молчаливого зверька - совести?
=====>Жилище Маклинов

+2

13

Трактир "Ведьмин котел" ============>

Cretino! Меня вовсе не волновало то, что он не знал итальянского, более того, мне это очень нравилось, ведь это значило, что я в глаза могу по-итальянски называть его вошью и улыбаться так, словно отцом родным кличу, а он ничего не поймет. И поводом для того, чтоб свернуть мою шею, это будет недостаточным.
- Я поняла, сеньор, - произнесла я довольно, поднимаясь со стула и следуя за ним из бара. Нахлобучила капюшон на нос – дело было не в том, что я не хотела запомниться обитателям гетто в обществе Маклина, я вообще не хотела, чтоб кто-либо обращал на меня внимание. Выйдя на солнце, я сожалела, что не могу наблюдать за тем, как он изжаривается, однако же я могла себе это представить. – Сеньор, я прибыла недавно из солнечной Италии, где вблизи Милана есть точно такое же гетто, как и здесь, а потому заранее прошу прощения за мой акцент и то, что язык, на котором я говорила несколько десятилетий, все еще иногда всплывает. Это мало поддается контролю,  – Знал бы он, как он «всплывает». Я мрачно усмехнулась, наслаждаясь укрытием, которое давал моему лицу капюшон. – Однако, я так понимаю, вас смутило слово «d’hoine», оно не итальянское. Так мой народ называет людей, и подтекст у этого слова.. хм, негативный. Вы называете человеческую расу овцами, потому что едите их. Мы называем их d’hoine, потому что считаем их вшами. Их общество нам так же неприятно, и точно так же мы не можем сделать так, чтобы их не существовало.
Тем временем мы добрались до леса, где я едва удержалась от соблазнительной перспективы простелить накидку и усесться на солнце. Однако вампир мог обидеться на такую откровенную наглость и не дать мне работы, или вовсе свернуть шею за дурное поведение. Я вынуждена быть вежливой и осторожной очень часто, этому виной – природная хрупкость моего тела. Стоит ему вспылить, одно быстрое сильное движение – и мой огонь погаснет навеки, а мне этого не хотелось.
- Я слушаю вас, сеньор, - присев на собственную накидку в тени дерева, я внимательно смотрела на вампира. Ну же? Что он задумал?

+2

14

Трактир "Ведьмин котел" ============>

По пути из трактира в лес Йен испытал нечто вроде укола зависти, а заодно проклинал себя за недальновидность. Как хорошо было бы сейчас, накрыть свое пылающее тело накидкой - нет, это не спасло бы его от лучей, но хотя бы немного смягчило их. А так ощущения были такими, словно где-то поблизости произошло извержение средних размеров вулкана, а Йен неосмотрительно попал под потоки лавы.
Когда вампир и наемница наконец достигли спасительной тени, Йен буквально рухнул под дерево, радуясь его густой листве и проклиная свою непоседливость. Лицо, руки и грудь были покрыты алыми бисеринками пота, а сам вампир ощущал себя так, будто вся кровь, поглощенная им за неделю, покинула его тело, оставив его наедине с мучениями. Очень не хотелось показывать свою слабость перед эльфийкой, а потому Маклин уселся поудобнее и выпрямил спину, не выдавая того, насколько тяжело дается ему эта осанка.
- Я знаю об итальянском гетто, но немного - там слишком мало братьев. - Негромко отозвался он на слова Талиции. - Как вы правильно назвали эту страну, она слишком солнечная. - Невесело усмехнувшись, Маклин продолжил. - Мне нечасто доводилось слышать подобные слова от эльфов. Да, вы презираете их, считая наинизшей кастой, но истреблять.. Мне кажется, ваши сородичи не хотят пачкать руки. Оставляя это нам. - Осклабился вампир в клыкастой улыбке.
Наступило недолгое молчание - Йен задумался, как много можно рассказать эльфийке. Да, наемникам как правило нет дела до истиных мотивов их нанимателей, но разве можно доверять в теперешней, все более накаляющейся ситуации, хоть кому-то?
- Объект - церковь Святого Патрика. Сегодня вечером там будет проходить служба, как это принято у овец. Штук пятьдесят - больше церковь в себя просто не вместит. - Следующие слова могли прозвучать рисовкой, но Йен произносил их совершенно спокойно, словно непреложный факт. - Я не хочу брать много братьев, чтобы не создавать сутолоки, и пойду один. Но мне нужен маг для нескольких целей. Первое - чтобы ни одна овца не успела сбежать. Второе - чтобы заранее засечь приближение противника, хотя я и с трудом верю в такие совпадения. - Маклин перевел тяжелый взгляд на Талицию и задал вопрос. - Надеюсь, вам не нужно объяснять, кто такие Инквизиторы, вы уже имели счастье познакомиться с ними в итальянском гетто? - После этой фразы вампир снова расслабился и довольно хмыкнул. - Кроме того, раз вам доставляет такое удовольствие давить вшей, вы можете принять самое прямое участие.

+2

15

Сеньор Маклин мучался – пожалуй, я бы испытывала такие же чувства, если бы меня привязали к вертелу и на маленьком огне поджаривали минут пятнадцать. Ровно столько, сколько мы сюда шли. Картина эта была крайне потешной, мне даже стало его немного жаль. Понаблюдать еще за его унижением, за тем, как силится он не показывать свои страдания? Интересно, я могу ему помочь? Или же ему банально не хватает крови? Потомок d’hoine после нашей встречи пойдет есть «овец», как он их называл? До чего же омерзительна его жизнь. Как милостива была Богиня, что дала мне тело эльфийки.
Мало братьев? Я сдвинула брови на переносице. Их там достаточно для того, чтобы поступать очень, очень глупо. Впрочем, сейчас их там действительно мало. Сейчас там, быть может, вообще нет нелюдей…
- Многие мои сородичи не понимают степени опасности, которую представляет собой разъяренная толпа d’hoine, - объяснила я , хмурясь еще больше. – Предпочитают переждать бурю, рассчитывая на то, что впереди у них – вечность. Я – не из таких. Я понимаю, что, выжидая и не предпринимая ничего, мы многое можем утратить.
Я едва заметно улыбнулась, когда он показал клыки. Будто вампиры не рады, что именно им и оставляют «разбираться с овцами». Care mio, знал бы ты, о чем я думаю! О том, что именно из-за таких недальновидных кровожадных существ, как ты, гибнут невиновные. Не d’hoine, но Дети Старшего Народа, которые по глупости и природной миролюбивости не хотят верить в то, что война неизбежна.
  - Я обеспечу вам прикрытие, - ответила я, когда он рассказал мне о своих планах. Я и не догадывалась, как заблестели при этом мои глаза. Ведь это – настоящая охота! Я не думала о последствиях – лишь о Силе и о том, как я смогу применить ее там. Яркие образы всплывали перед моими глазами; не контролируя себя, я облизнула губы. А потом Маклин произнес это слово… - Имела, - процедила я, снова впившись взглядом в вампира. Вот это у нас – общее. Ненависть к d’hoine, возомнившим себя судьями! Я даже готова позабыть о сапогах на столе теперь. Ненадолго, конечно. – Я бы предпочла встретиться и с ними тоже. У меня к ним интерес. Личный, - с прикрытием в десяток вампиров я успею сделать многое! Меня охватил азарт. Даже пяти хватит, если этот медведь пойдет. Я внезапно представила, как он ест – грубо хватает лапищами кажущуюся по сравнению с ним невероятно мягкой и ломкой жертву, и впивается зубами в ее шею. Багровый поток крови стекает по его бороде, загрязняет лицо и руки. Меня передернуло: на миг я подумала  о том, что на месте жертвы могу быть я – стоит ему сейчас захотеть моей смерти, и я едва ли успею спастись. Нужно быть с ним осторожной, очень осторожной!

+2

16

Пока Йен слушал эльфийку, он не смотрел в ее сторону - со стороны могло показаться, что он невнимателен и рассеян, на самом же деле ни одно слово не пролетало мимо его слуха. Его же зрение было приковано к объекту, казалось, не заслуживающему столь пристального внимания - серый заяц сосредоточенно шуршал в траве неподалеку от собеседников, занимаясь какими-то своими заячьями делами и не подозревая, какой важный разговор ведется по соседству. Никогда, даже в самые голодные времена, Йен не перебивался кровью животных, но сейчас это мелкое травоядное выглядело едва ли не самым аппетитным, что он видел в своей жизни. Это злило. Раздражало так, что глаза, и без того залитые уже кровавой пеленой от Жажды, все больше темнели от добавляющейся к ней ярости.
- Вечность может оказатся невыносимо короткой, если позволить овцам заправлять всем. - Машинально, словно неживое существо, отозвался Йен и одним молниеносным движением запустил нож из голенища в ничего не подозревающего зайца. Неповинное животное вздрогнуло в последний раз и затихло, а в глазах Маклина понемногу затихала ярость - иногда даже такой мелочи хватает, чтобы снять раздражение. Талиция заговорила об Инквизиторах и в голове Йена снова пронеслась странная мысль об их схожести. Ее тон, гнев в ее взгляде - все говорило о том, какой ненавистью пылает она к этим голодным тварям. Тоже какая-нибудь невеселая история в прошлом? Вряд ли она станет откровенничать - сам Йен не стал бы, а потому спрашивать не счел нужным. - Я вижу нам будет еще о чем поговорить в будущем, Талиция. - Вампир поднялся с земли, вытащил нож из своей случайной жертвы, вернул его на место и снова повернулся к эльфийке. После недолгого безмолвного рассматривания, он дотронулся до ее подбородка и чуть приподнял ее голову вверх, заглядывая в ее глаза с нагловатой улыбкой. - Если вы понравитесь мне сегодня вечером, уверен - в будущем мы встретимся и с общими врагами, посерьезнее овец.
Несколько секунд - и лес покинула летучая мышь, будто старающаяся держаться тени деревьев и не подыматься слишком высоко..

=====> Жилье Маклинов

+2

17

Он был рассеян и невнимателен - или мне только казалось? Солнце осушило его, высосало силы, однако он все еще был смертельно опасен. Демоны его раздери, он был бы опасен даже на смертном одре! Я не вздрогнула, когда он метнул нож в зайца, но недовольно поморщилась. Интересно, он так разрушителен так во всем? Впрочем, вопрос мой – глуп, а ответ на него – очевиден. Вампиры еще опаснее и неприятней d’hoine, ведь последние по сравнению с ними – чисто мыши в зубах у львов.
После вспышки жестокости вампир будто второе дыхание обрел – неужто так необходимо было мирного зайца убивать? Безжалостный хищник. Обара тоже порою приносила домой тушки животных, которых есть не хотела. Инстинкты часто берут верх над разумом, если ты - животное.
- Тали, - поправила я его. Полным именем меня всегда называли в Клане, полным именем меня называл Оберин, а среди общества наемников я была известна, как Тали. Похоже, нам действительно будет о чем поговорить, и встреча сегодня вечером не будет последней. Меня это ничуть не смущало.
Его прикосновение было лишним. Вчера, когда точно так же к моему лицу прикоснулся Эйерон, это было едва заметно, приятно и легко, словно дуновение прохладного ветра. Моего лица никогда еще не касался d’hoine, вампир, или оборотень. Как грубы его пальцы! Сколь нахальна его усмешка! Как он самодоволен! Maledizione! В глазах тотчас стоит картина, как он этими же пальцами стискивает телеса грязной и вшивой кметской бабенки. А теперь они прикасаются к моему лицу! Мне захотелось выругаться, но я смолчала. Как жаль, что я не могу ничем ему ответить, а лишь, словно кукла, ожидаю его решений. Когда-нибудь я отвечу ему достойно, но не сейчас. И не сегодня вечером – сперва мне нужно узнать его планы.

==========> Дом у ивовой рощи

Отредактировано Тали (2010-06-22 19:16:52)

+2

18

=====>Неизвестное направление.
Я не думал всерьёз, что смогу это сделать - раздобыть нужную мне информацию. Но верил. Видимо, большое желание и стремление является великой силой, способной выворачивать обстоятельства наизнанку в свою пользу.
Раскрывать свои источники информации не буду - они мне еще могут пригодиться. Преподнесу лишь очевидный факт - я сидел в лесу в ожидании кое-кого.
Нет, это не вампир, придерживающийся долбаного во все дыры нейтралитета, как изволил выразиться мой брат (на коего я все еще бесконечно зол). Это лучше, гораздо лучше, как мне кажется. Это инквизитор. Мне недосказали кучу информации, в частности, о том, для чего он сюда явится. Но уж точно не на встречу со мной. Но для меня это не так уж важно - он будет здесь, и это есть главное ,что мне нужно знать. Не могу сказать, что я приготовился основательно... Возможно, это очень и очень пахнет легкомыслием и сумасбродством, но я всецело положился на свою интуицию и природные способности. К тому же, мое появление тут должно быть для него неожиданностью. А не предупрежден - значит, не вооружен. В худшем случае, я теперь могу обратиться  в мышь и сделать ноги. Так что, в любом случае я ничего не теряю , а толькоо приобретаю: либо бесценный опыт, либо он же в комплекте с головой инквизитора.
Я притаился в густых зарослях кустов и приготовился ждать. Или быстро трансформироваться и валить. В зависимости от ситуации.

+4

19

Дом у ивовой рощи ====>

Азарт охоты охватил меня. Пробужденная весточкой от шептунов Освальда, я собралась быстро и торопливо, не желая упустить вожделенную добычу. А добычей был - ни много ни мало, инквизитор, отважившийся забрести на территорию гетто! Я выследила его, когда он выходил из "Ведьминого котла"(кого искала там эта падаль?.. Надо будет расспросить трактирщика поподробней и поближе), и следовала до самого леса. Ловить его на людной улице я не могла - непременно привлекла бы излишнее внимание. А потому теперь я следила за темной фигурой в лесу. Был уже вечер. Я в темноте видела почти столь же хорошо как и при свете дня, однако ловкий сучонок то и дело сливался с рябыми рядами деревьев и упавших листьев. Я даже выругалась мысленно, потеряв его в очередной раз из виду. Хоть бы ветка какая треснула под его сапогами! Хоть бы засопел чуть громче обычного - нет же, кажется, дрянные dh'oine тоже могли вести себя умно. Или же я наступила на полосу невезенья?
Я все еще чувствовала последствия вчерашнего приключения, тело слегка ломало, а в голове нет-нет да звучал шумок. Порошок, демоны бы его взяли! Остановившись на секунду и приложив пальцы к вискам, я помассировала голову, пытаясь сосредоточиться получше и учуять инквизитора.
Было тихо. Даже птицы не пели, а потому я полагалась лишь на глаза. Внезапно мое внимание привлекла неестественная чернота у густого кустарника - удача! Я почти победно улыбнулась, готовя заклинания паралича. Сначала я намеревалась этого dh'oine обездвижить, но важно было не переборщить: так он и дух испустить мог. А мне нужно было, чтоб он не потерял способности говорить. Сделав шаг вперед по направлению к фигуре, я выпустила на него прозрачную паутинку заклинания. Сработало! Осторожно вытащив из ножен свой кинжал, я направилась к обездвиженному врагу, все еще скрытая капюшоном. Попался, dh'oine!

Отредактировано Тали (2010-06-24 15:03:00)

+5

20

Мне пришлось ждать не так уж и долго, как я себе это нарисовал. Хотя я в темноте видел довольно таки неплохо, все же полагался больше на слух. И, видимо, зря.
Для меня было загадкой - с каких пирогов инквизитор был так осторожен, что даже я не услышал его шаги, пока он не оказался в опасной близости.
О-хо-хо, сегодня ночью будет горячо. Возможно, он даже не сдастся без боя. Тем лучше. Боевые ранения меня только украсят и я с гордостью продемонстрирую их Йену.
И все-таки этот гад паршивый подкрадывался - я видел медленные движения его силуэта - рассмотреть лучше не было никакого шанса.
Я весь напрягся, готовый вспорхнуть мышью и, оказавшись у него за спиной, в человечьем облике нанести удар.
Но не тут-то было.
Что за чёрт? Какая высшая сила сегодня на меня изливает свою немилость? Сначала у меня выпрыгивает сердце, создавая ощущение, что вообще вот-вот остановится, а теперь я сижу с такой адской слабостью в мышцах, что даже удивительно, почему я держусь на ногах?
Я не оставлял попыток двинутся. Драконья задница, инквизитор-маг? Черте что... А это не могло быть ничем иным, кроме магии. Ничто больше не могло сотворить это со мной.
А моя неудавшаяся жертва всё приближалась. Я уловил едва-заметный блеск оружия в его руках.
Подлая тварь!
В эту минуту я даже дал себе слабину и почти согласился с Йеном в том, что мне не стоит даже соваться в их военно-революционные дела...
Но произошло что-то еще более странное. Я опять чувствовал свое тело. Видимо, инквизитор не расчитал с дозой своего заклинания - вампиры куда более выносливы.
Я приготовился совершить самый быстрый прыжок в своей жизни - сейчас скорость и ловкость была важна как никогда! К тому же, этот оболдуй все еще наивно верит в то, что я сижу весь такой беспомощный - жалкое изваяние, готовое принять смерть.
Вечер добрый, паршивая мразь! - и секунды не прошло, как я оказался за спиной фигуры, облаченной в черную накидку. Когда мои руки плотным кольцом сомкнулись вкруг фигуры и я повалил его на земь, какое-то внутреннее чутьё осторожно прошептало мне - что-то не так. Какой-то мелкий, как для мужчины, инквизитор. Но для раздумий было не самое время - в первую очередь нужно было отобрать кинжал, что я и сделал. После этого клыками, не заставившими себя долго ждать, я плотно прислонился к шее, чтобы жертва не думала дёргаться.
- Ну здравствуй, - с ехидством, смешанным с наигранным радушием, поприветствовал я незнаком...КУ?! Инквизитор-маг-девушка? Это шутка?

+4

21

Что-то пошло не так. Сначала я буквально увидела, как сползает, разрываясь в клочья, с инквизитора паутина моего паралича, потом же он поднялся - как быстро! Невероятно быстро.. для dh'oine. Едва я успела сообразить, что происходит, и отреагировать, как меня уже сбили с ног! Maledizione! Тело все еще было недостаточно быстрым и подвижным после вчерашних чудес, однако даже будучи в лучшей своей форме, я вряд ли могла бы помешать этой быстрой твари. Меня тотчас обездвижили - получше, чем я мгновениями раньше. Огромное холодное тело навалилось на меня, выбив из руки кинжал.
Вампир! Неужто преследуют меня кровососы? Вчера Маклин с его хваткой на горле, сегодня и вовсе этот.. Холодные клыки находились у моей шеи, я чувствовала, как колют они нежную кожу. Ripugnante vampiro! Я едва не зашипела от злости и ярости - как могла я так глупо попасться?.. Ублюдок Освальд продал? Однако же, постойте, как вампир может быть инквизитором? Или же старикан вздумал продавать одну и ту же информацию нескольким особям?..
- Signore, non c'è bisogno di temere di me, questo è solo un mostruoso equivoco! - произнесла я снова невольно на итальянском, пытаясь приподнять голову, чтоб посмотреть на повалившего меня на землю вампира. Демон! Я снова сбилась. Сглотнув, я вдохнула шумно носом воздух и медленно его выдохнула. - Ошибка, - прохрипела я, а рука моя осторожно потянулась к револьверу на бедре. Вдруг успею? - Я всего лишь охотилась, сеньор, и уж поверьте, не вы были предметом  моей охоты, - рука, тянувшаяся к спасительному оружию, предательски уткнулась в холодный бок вампира. Я криво улыбнулась, мысленно выругав себя за нерасторопность, и думая, что делать теперь, и как не разозлить опасного выходца из dh'oine своими потугами к сопротивлению. Ведь он, должно быть, в ярости: я пыталась его парализовать. Ясно, почему запаса Силы, потраченного на него, не хватило на большее, нежели остановить эту машину для убийств на пару секунд. Однако же вчера я чуть не лишилась жизни лишь за болезненное врачевание. От этих тварей можно ждать любой жестокости!

______________________________
- Signore, non c'è bisogno di temere di me, questo è solo un mostruoso equivoco! - Сеньор, нет нужды меня бояться, это лишь чудовищное недоразумение
ripugnante - гнусный

Отредактировано Тали (2010-06-24 16:03:15)

+5

22

Пока инквизиторша что-то нелепо лепетала, у меня выкроилось время коротко, но трезво оценить ситуацию.
Значит так, либо мне дали неверную наводку (берегись, мистер Не-Буду-Называть-Имени...), либо я проворонил истинного инквизитора. Либо этому существу банально нельзя верить.
А верить ей таки нельзя, потому что сначала она обрушила свое малоэффективное заклинание, а теперь, кажется, пыталась что-то нащупать. Как-то слабо мне верилось в то, что она пыталась нащупать именно меня, соблазнить вампира - едва ли можно назвать смелым и мудрым поступком.
- Что вы говорите? - я поднял голову,вместе с тем, разумеется, мои клыки отстранились от нежной эльфийской шейки.
Стоп-стоп-стоп... С чего я взял, что она - эльф??? видимо, что-то ускользнуло от моего подсознания, но не ускользнуло от взгляда - поэтому это всплыло в моих мыслях как само собой разумеющееся. Но я все же решил проверить- с еще большей силой пригвоздив своим телом тело девушки к земле, высвободил одну руку и быстро скинул капюшон.
- Разумеется, я отчего-то сразу это понял, - как бы между прочим заметил я, словно мы тут вели великосветскую беседу о какой-то безделушке. - А если вы охотились не на меня, то во-первых, на кого, во-вторых, почему заклинание свое решили испробовать на мне, а не на объекте охоты?
Нужно было определенно поменять положение.  "игра" с Вирсавией была бесцеремонно сорвана расхворавшимся сердцем, посему напряжение у меня осталось больше прежнего. А мне сейчас нужен был ясный ум, не затуманенный всякими глупостями вроде удовлетворения своих естественных потребностей.

+4

23

Он сдернул с меня капюшон. Впрочем, надеяться на то, что он не увидит мое лицо, было глупо, а вот прикосновение прохладного ночного ветерка к горячей коже - приятно.
- Не на вас, - я старалась выглядеть как можно более искренней, хоть и говорила правду. Быть может, если он не убил меня сразу, то не убьет вовсе? Нужно быть осторожной, я сейчас ступаю по очень тонкому льду. Что сказать ему? Правду? Что я охотилась на инквизитора? Извольте! Ведь это сразу повлечет за собой расспросы - почему, зачем, откуда я что знаю? Нет уж. - Я искала dh'oine, который украл из моего дома один очень ценный предмет, сеньор. Я потеряла его следы, и, увидев темный силуэт у кустарника, приняла вас за затаившегося воришку, - с вновь вернувшимся шумом в голове и резкой болью в затылке, я мучительно соображала, чем бы приукрасить мою ложь. - Рассчитанные на слабого и мягкотелого dh'oine, мои чары едва ли смогли удержать вас на больше, нежели две секунды... - Точно так же я не хотела говорить ему прямо, что при желании я могла бы его не только парализовать надолго, а и убить.
- Сеньор, - я нахмурилась, поднимая голову и пытаясь сделать глубокий вздох. Все таки вампир был невыносимо тяжелым, еще и навалился на меня всем своим телом, чтоб обездвижить. - Вы так на меня давите, - я снова безуспешно попыталась сделать полный вздох грудью, замечая, что давит на меня что-то еще. Ого! Не зря говорят, что вампиры очень, хм, темпераментны. Если так, то это может здорово мне помочь. Я прищурилась, внимательней рассматривая "пойманного" мной "инквизитора". Молод, миловиден, даже можно сказать красив: чего одни чувственные губы стоят(как жаль, что их портят торчащие клыки, орудие убийства). В глазах нет той слепой ярости и жажды, которую я так часто видела у вампиров. Неужели этот не одержим жаждой разрушения, как его братья? Не смотря на мои агрессивные действия в его сторону, он, кажется, не пылал желанием проткнуть мою шею своими клыками - как странно! Если так, то у меня тоже нет повода поступать с ним дурно. Нужно просто придумать, как избавиться от его цепкой хватки, и убежать. - Я совсем не могу дышать, - произнесла я виновато, прикинувшись овечкой и поерзав под ним, насколько мне позволяло мое положение: так я осторожно могла попытаться высвободиться, и точно так же я могла бы потереться об него, если б он был моим любовником, чтоб распалить желание.

Отредактировано Тали (2010-06-24 17:03:02)

+3

24

Я смог начать верить Тиу, но это еще не делало меня существом ко всему доверчивым и не значило, что я поверю и остроухой. В первую очередь потому, что Тиу была у себя дома и я сам к ней пришел. А вот встретить эльфийку в темном лесу, в темном одеянии - примета не очень хорошая. Впрочем, очевидно, какая-то правда в ее словах все же присутствовала. Оставалось только отфильтровать информацию и принять на основании этого решение.
Видимо, охотилась она действительно не на меня - а иначе бы ее заклинание не было бы столь слабым, это во-первых.
Во-вторых, раз заклинание было слабым, это еще не значит, что она не способна показать бОльшую силу. А потому мне следовало быть осторожным, хотя она и прикинулась невинной овечкой.
В-третьих, она не инквизитор. Не может быть нелюдь инквизитором, и это сомнениям не подлежит.
В-четвертых, по поводу её истории с воришкой я пока не определился.
И в-пятых, мне действительно стоило с неё встать. Вовсе не внемля её мольбам - просто на дгопустимом расстоянии от нее я мог бы думать лучше и качественнее, чем так.
О, чёрт, надеюсь, она это не специально?
- Не дёргайся, - негромко рыкнул я, пытаясь придумать, как мне держать её под контролем и одновременно избавить от лишнего физического контакта. - Я сейчас встану, и тебя подниму следом за собой. Но это не значит, что тебе будет безопасно вытворять свои магические штучки. Я буду держать свои клыки максимально близко к твоей шее. Не успеешь и слова произнести, как случится непоправимое. Обращение эльфов - факт неисследованный, к тому же не уверен, что сдержусь и не выпью твою эльфийскую кровь до последней капли.
В последний момент я решил, что как бы там ни было, а мне не следует её отпускать. Маг - в хозяйстве штука нужная. Может пригодиться.
Я встал и поднял на ноги девушку следом за собой, при этом мои клыки действительно буквально щекотали её шею.
Связывать её или нет - я пока не решил. Посмотрим, как она себя поведет дальше. И лучше бы ей оставаться невраждебной по отношению ко мне. Не знаю, насколько там сильна её магия, но реакция у меня отменная, силы и дури - тоже хоть отбавляй.

+4

25

Неужто подействовало? Он тотчас решил встать, однако же возможности улизнуть у меня так и не появилась. Вампир держал свои клыки на моей шее, и одно неосторожное движение могло спровоцировать его. Maledizione! Почему он не оказался тупым похотливым болваном, который дал бы мне хоть мгновение на то, чтоб двинуть что есть мочи ему в пах и банально убежать?
Теперь же мы стояли лицом к лицу, он держал меня за плечи. Едва я двину ладонями или прошепчу пару слов, пытаясь сплести заклинание, и он меня услышит. В лучшем случае швырнет на землю и изобьет - я, быть может, останусь жива; в худшем, и более вероятном - клыки вонзятся в мою шею, руки на плечах сожмутся крепче, ломая кости, и мне уже не вырваться. Никогда. Minchia! Чего же клыкастое отродье от меня хочет? Почему до сих пор не отпустил? Боится, что я нападу? Что ж, разумно, хоть единственным моим стремлением сейчас было убраться отсюда подальше, позабыв даже о злосчастной слежке и охоте на инквизицию.
Мы так и стояли друг на против друга, недвижимые. Я - потому, что боялась шелохнуться, все еще помня слова Маклина о вампирах, как о существах, инстинкты которых часто преобладают над разумом. Поморщилась, подумав как нелепо это будет, когда мое обескровленное тело найдут в лесу какие-то dh'oine, обыщут, разденут, и на дрянной барахолке продадут мои вещички и оружие.
Вампир же, кажется, раздумывал, как со мной поступить. Мне нужно было лишь продержаться до того момента, когда он выпустит меня из виду, растеряется - тогда я смогу убежать! А пока - не желая сказать или сделать что-либо, что может разозлить этого выходца из dh'oine, я выжидала.

__________________
Maledizione - проклятье
Minchia - короткое грубое экспрессивное выражение

Отредактировано Тали (2010-06-24 17:50:25)

+3

26

Мне вдруг в голову пришла совершенно бредовая идея. По сути, не такая уж бредовая она оказалась при дальнейшем рассмотрении. Девушка на кого-то охотилась, явно не за тем воришкой, что спёр у неё мифическую вещь - уж как-то больно притянуто за уши выглядит эта история. Она охотилась на кого-то, кто шёл сюда. Или должен был здесь появиться. Не могло ли так статься, что ждали мы одного и того же человека? Вполне логично ведь.
Остроухая вела себя на удивление хорошо, безропотно выполняла все команды и вообще не подавала никаких признаков агресси. Но  её глаза удивительного цвета бессовестно выдавали хитрость и продуманность действий, а значит, она что-то задумала. И разумеется, посвящать меня в это не собирается.
Я решил взять быка за рога, а потому спросил прямо, без намёков и метафор:
- Ты ведь тоже ждала инквизитора?
Я спросил это таким тоном, словно это само собой разумеющееся, словно мне просто нужно было поставить галочку напротив её имени в списке и я уточнял только лишь потому, что этого требует великий устав расставляющих галочки.
Впрочем, даже в случае отрицательного ответа, этот вопрос был беспроигрышным вариантом - поводом завязать занимательную беседу. Хотя Йен ожидает вампиров в свои ряды, думаю, от эльфа-мага он тоже не откажется.
А уж если ответ, как я почти был уверен, положительный, - значит, нам есть о чем побеседовать вне всяких сомнений.
Конечно, для беседы было и много других занятных тем... Но о чем я опять? Не время думать об этом. Да и объект крайне неподходящий - разве что, если мне захочется экстрима и особо острых ощущений... не думаю, что потом я осмелился бы просить Тиу пришить мне оторваный член.

+2

27

Какой славный вопрос ты мне задал, потомок dh'oine! Славный, вот только отвечать мне на него совсем не хочется. Я медлила - ведь понимала, что не смогу ответить "нет", солгав настолько мастерски, что не вызову у него подозрений. И теперь я знаю, что ты тоже ждал инквизитора.
- Освальд славно наживается на наших кошельках, не так ли? - оскалилась в улыбке я, отстранившись чуть от него(благо же он не мог разговаривать, держа клыки у меня на шее). - Тебе он тоже продал информацию о этой падали? Интересно, за сколько, - я внимательно смотрела в голубые глаза вампира(славно, как славно, что они не становятся багровыми!), лихорадочно соображая. Что делать? Выдать ему свои намерения? Или попытаться разговорить, подождать и разузнать, куда это меня приведет?..
- Однако тебя это не касается, vampiro, - он все еще держал свои руки на моих плечах и был слишком близко, чтобы я могла пытаться убежать. Я могла бы рискнуть, однако цена, которую я могу за это заплатить, была слишком высокой. Я весьма красочно представляла, как хрустнут мои кости, стоит ему разозлиться и сжать кулаки. Canaglia!
- Давай ты отпустишь меня прямо сейчас, и мы сделаем вид, что не видели друг друга, а, vampiro? - лукаво сощурив глаза, я глядела на него без тени страха. Ну же, славный вампиреныш, я же вижу по тебе - ты совсем не хочешь сделать мне больно. - Обещаю вести себя хорошо, - я улыбнулась, медленно отводя руки за спину и начиная собирать Силу. Почему-то мне казалось, что она может понадобиться, и очень скоро.

+2

28

Как-то ты уж больно борзо себя стала вести. Это меня обижает, ушастая, правда. Ты совсем меня не боишься? У меня на роже нацарапано, что я гребаный пацифист, который ,убив нескольких некчемных человечишек, тутже побежал к целительнице исцелять душу?!
Ты не прав, Йен, думая, что быть похожим на тебя - это дрянная участь. Я бы желал этого. Даже несмотря на то, что сегодня ты был отменным говнюком. Я бы хотел сейчас, чтобы мои глаза, одни только глаза, были как твои - озера смерти, погружаясь в которые жертва испытывает такой страх, который испепеляет ее изнутри.
Но у меня мои глаза. У меня мой чёртов темперамент и идиотская надпись на лбу  - вот, что у меня есть.
- Не сомневался, что он продаст эту информацию любому желающему получить её, - я на самом деле не сомневался, но мне было на это решительно плевать. - Ошибаешься, очень даже касается, - опять этот бесстрашный, и даже более того - пренебрежительный тон. Драконья задница, на кой черт мне нужен этот грёбаный поток бесстрашия, если страх я никому не внушаю? - Ты не находишь, что у нелюдей, которые охотятся на инквизитора, есть как минимум одна точка соприкосновения? Инквизиция - это не одиночный персонаж. Это- мощная сила. И в противовес ей нужна такая же. Улавливаешь логику? Одна ты - не сила, - я ловко поймал кисти её рук, сжал настолько, чтобы она явственно ощутила, что ее неосторожные движения могут причинить боль, но не настолько ,чтобы они хрустели и трещали. - Верно? - я ничего не сказал по поводу пойманных в ловушку рук, хотя примерно догадывался, с какой целью это было сделано. Я лишь показал насмешливым взглядом и злобной ухмылкой, что мне её финт не по нраву. - Милая, разумеется,  ты будешь вести себя хорошо, - мне было достаточно одной руки, чтобы держать её тоненькие запястья. Второй я ловко стащил с пояса верёвку (благо, у меня хоть на это ума хватило - взять с собой сие снаряжение) и принялся усердно связывать свою "пленницу". - Ты будешь вести себя ОЧЕНЬ хорошо, слышишь, ОЧЕНЬ, если не хочешь, чтобы я тащил тебя по земле, как убитую тушку. И я не премину пройтись по отвратительным лужицам. А возможно, мы заглянем на свалку...Ммм?  - что ж, я - существо почти беззлобное и довольно забавное...

+2

29

А вот этот поворот событий меня не радовал. Вместо того, чтоб согласиться  с тем, что нам незачем больше видеться, вампир вдруг изменился в лице, глаза его блеснули чем-то невиданным ранее - злостью? Яростью? Возмущением? Я не могла разобрать. Дрянной потомок dh'oine не хотел отпускать меня; кровососы всегда, ВСЕГДА, демоны их пусть поберут, пользовались своей необычайной физической силой, этот не был исключением.
Когда он больно сжал мои руки, я едва удержалась от того, чтоб, замахнувшись, дать ему в пах, но тогда мои шансы прожить еще пару минут резко устремятся к нулю... Minchia! Он, удерживая мои руки одной своей ладонью, достал откуда-то веревку, и теперь меня связывал! Не имея возможности свободно двигать руками в такт словам я не смогу колдовать!
- Bastardo, - прошипела я, едва сдерживаясь от того, чтоб не плюнуть ему в лицо, когда предоставилась такая возможность. - Canaglia, - цедила я ругательства, думая о том, как несправедлива все же порой бывает Богиня, наделяя таких жестоких существ властью над такими, как я. - Figlio puttane, stronzo canino, degenerato!!! - почти уже вопила я, когда связанными оказались не только мои руки, а и лодыжки на пару с коленками. Я уже поняла, что возможности вырваться таки не представится, нужно было сразу убить его тогда, вместо того, чтоб парализовать!..
- Io sarò vendicato, - пообещала я, когда ублюдок свесил меня вниз головой через свое плечо, - vai a leccare i miei stivali, implorando il perdono! - Куда он направлялся - неясно. Так же как то, что он собирался со мной сделать. Высушить? Попробовать обратить? Что еще взбредет в голову этой взбалмошной твари?..

====> Жилье Маклинов

_____________________

Minchia - короткое экспрессивное выражение
Bastardo - ублюдок
Canaglia - дрянь
Figlio puttane - сукин сын
stronzo canino - дерьмо собачье
degenerato - выродок
Io sarò vendicato - я еще отомщу
vai a leccare i miei stivali, implorando il perdono - ты еще будешь лизать мои сапоги, моля о прощении

+2

30

Дом лорда Сеттльберри ====>

Как быстро мы гнали лошадей! Я вновь чувствовала приятное опьянение от удачно выполненной работы. Как славно мы все разыграли! Как по нотам. И, однако же, я не столь плоха в иллюзиях, как предполагала прежде. Перед глазами все еще периодически возникала сладкая картина мщения человечьему вождю за все те неприятности, которые его народ причинил старшим расам из-за злобы. И зависти. Дряни! Я не допущу, чтобы их стерли с лица земли, однако же поплатятся они сполна.
Мы добрались до леса, через который собирались вернуться в гетто. Я чувствовала себя там, как дома: запах хвои, пение птиц, мягкий лунный свет, ветерок, приятно щекочущий и охлаждающий разгоряченную спешкой и волнением кожу... Однако наслаждалась я недолго - моя лошадка, прежде скакавшая ровно и мягко, как лань, вдруг дернулась вперед, резанув слух громким ржанием. Я едва успела вынуть стопы из стремян и спрыгнуть на землю, а она уже лежала на боку, издавая жалобные звуки и даже не пытаясь подняться.
- Minchia! - выругалась я в сердцах, опускаясь на колени рядом с животиной. Кажется, у нее сломана нога! Я оглянулась - в нескольких метрах от падения валялся огромный булыжник, о который и споткнулась несчастная. Что делать? За нами пустили погоню: мне и прислушиваться особо не надо было, чтоб услышать собачий вой. Я потянулась за Силой, накрывая ладонями поврежденную ногу кобылы, однако все было так же печально, как я и предполагала - создание фантома высушило меня до дна. - Не могу, - произнесла я, поднимая голову. Маклин на своем жеребце был рядом - вот уж странно, мог бы ведь оставить меня здесь, раз с заданием закончили. - Нету Силы, - заключила я горько, доставая из-за голени метательный нож. Нельзя оставлять кобылу здесь живой - будет долго мучиться, прежде чем подохнет, а если не повезет, ее найдут волки, и будут раздирать ее на куски и жрать, пока она будет еще жива... Или же за нее примутся уже гончие псы dh'oine! Нахмурившись, я перерезала лошади горло, со спокойствием замечая, как запачкались алой кровью мои руки. Вытерев лезвие о траву, я поднялась на ноги, устремив вопрошающий взгляд на вампира.
- Ты можешь трансформироваться? - спросила я, думая о том, что превращение в летучую мышь - быть может, мое единственное спасение. Ну не бежать же мне, и не на деревьях от ищеек прятаться!

+1


Вы здесь » Пандемониум » За пределами города » Лес за пределами гетто