Пандемониум

Объявление


Двадцать лет люди и нелюди сосуществовали
рядом, пока Договор держал это равновесие.

Но грядут времена, когда каждый возьмет в руки оружие, и Равновесие рухнет, а судьба
всего мира решится на залитых кровью
улицах Лондона...


Игровые вводные:

Место и время действия: Лондон и пригород, 1851 г.




Рейтинг
ролевой - NC-17



Погода в Лондоне:

Прогноз погоды в Лондоне » Великобритания
Администрация


Рекламу своего форума с ролевой игрой вы можете поместить в соответствующем разделе - Реклама.
Ник – PR, пароль – реклама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандемониум » Улицы Лондона » Улицы Лондона


Улицы Лондона

Сообщений 31 страница 60 из 163

31

Да есть же! Как сладко хрустнула кость под ударом кастета, как искривился его нос, как потекла из него алая кровушка... Мое лицо озарилось улыбкой - хищной, злой.
Он улыбался так же. Поднялся на ноги, "размяться" предложил, шеей хрустнул - как же мне хотелось его убить на месте! Не заклинанием, от которого меня лишь судорогой скрутит, и которое от него лишь кусок мяса оставить, нет! Мне хотелось бить его руками, пырнуть кинжалом, пинать ногами лежащее на земле тело. Как же он достал меня, эта кровожадная, жестокая тварь!
- Попляшем, ragazzino, - оскалилась я в ответ на его слова, подхватываясь на ноги. Но и шага сделать не успела - мощный удар ногой в грудь тотчас сбил меня с ног. Небо пошатнулось и оказалось прямо перед глазами, я жадно хватнула ртом воздух, выбитый из легких. Сцепила зубы и, подпрыгнув, оказалась на ногах, тотчас заходя вправо, глядя на него исподлобья и почти шипя.
- Всегда бьешь ногами женщин, которым не приходится по душе твоя никчемная ласка, bastardo? - произнесла я зло, с удивлением отмечая, что, кажется, сейчас делаю то, о чем мечтала еще с первого дня нашего знакомства. Нет, я даже не хотела угостить его чем-то вроде "Объятий", так же как не хотела видеть, как извивается он, зажатый ветвями Сильвануса, и как безумное ожившее древо отрывает одну за одной его жалкие короткие конечности. Я хотела сделать именно это: в один прыжок оказаться близко-близко, крутануться на месте, поднимая ногу; почувствовать, как сталкиваются металлические набойки моей обуви с чем-то гораздо более мягким и ранимым... Больно, отпрыск dh'oine? А сапоги у меня грязные, быть может, еще и дерьмом воняют!.. Оказавшись снова на двух ногах, не останавливаться, использовать инерцию для сильного удара кастетом в солнечное сплетение...

+2

32

Вот чего ему не хватало! Говорят, жалкие овцы устраивают себе такие развлечения где-то на задних дворах пабов - раздеваются по пояс и мутузят друг друга, пока один из них не рухнет без сил. Йен не совсем понимал этого - они ведь такие слабые, да у них отбитая почка - это целое событие! И все же что-то в этом было, вот и теперь мучительный час ожидания сменился азартным поединком, пусть это и было не более чем показухой - Йен бил вполсилы, а Тали, умница, не пускала в ход магию. Главное, не увлечься настолько, чтобы не пропустить подъезжающий экипаж..
- Ты не женщина, душа моя, ты солдат. - Все с тем же оскалом огрызнулся Маклин и перестал отвлекаться на разговоры - лишь пустая трата времени.
А все-таки хороша бестия, ловка, как и все остроухие - извернулась в воздухе, впечатав тяжелую подошву своего ботинка в его лицо, отчего во рту сразу стало солоно и мокро, а затем еще и продолжила движение, намереваясь ударить кастетом (Маклин уже успел рассмотреть эту игрушку и понять, почему удары были так болезненны)  ему еще и в солнечное сплетение. Вампир легко перехватил руку, уже почти достигшую своей цели, заломил ее за спину эльфийки и толкнул вперед - снова ногой, так унизитильнее.
Презрительно сплюнув на каменное покрытие крыши пару выбитых зубов, Йен щербато улыбнулся и сделал приглашающий жест обеими руками - ну же, душа моя, какой следующий ход?

+2

33

Вместо того, чтоб поглядеть на то, как валится он на землю и хватает ртом воздух, я почувствовала, как сковывает болью руку(перехватил ее, canaglia!), как я уже против собственной воли разворачиваюсь и как толкают меня на пол. Ногой! Как унизительно! Да он нарочно издевается надо мной, полагая, что я не смогу его покалечить, играет со мной, пинает, как котенка слепого!
Снова оказавшись на ногах напротив Маклина, я уже шипела - как тогда, на людском приеме. Жалела о том, что на бедре моего нет кинжала - тогда я достала бы его, привычно крутанула мельницу, рассекая воздух, быстрым финтом обошла бы его с фланга, и атаковала бы сразу и кастетом, и кинжалом. Bastardo отразил бы удар кастетом занесенный сверху вниз, такие всегда отражать легче, а вот вспарывающий гладкий удар кинжалом снизу вверх заметил бы лишь по падающим на пол крыши собственным внутренностям...
- Всегда утешаешь себя так, когда проигрываешь в бою бабе, да, Маклин? Еще бы - с таким росточком-то, - я любила дразнить противника в бою - впадая в ярость, он становился, быть может, и более опасным атакующим, но и гораздо менее внимательным в защите.
Но bastardo не спешил нападать, а я - дура ли, чтоб медлить! Я уже заметила обмотанный вокруг его пояса бич; когда он разозлится достаточно и таки возьмет его в руки, мне будет несладко, поэтому я торопилась. Перекинула кастет из одной руки в другую, метнулась к нему финтом, пытаясь подойти с фланга и как можно меньше раскрываться, и левой рукой ударила, метя в кадык. Попала! Жаль, правда, что удар не такой сильный, как был бы правой рукой - тот уже заставил бы его валяться на полу и корчиться от боли.
Все еще тяжело дыша, я тотчас отскочила от него назад, на относительно безопасное расстояние пары-тройки ярдов. Сейчас bastardo очухается, и, право же, я не хочу опять на него бросаться - это слишком опасно. Пусть лучше он на меня - быть может, мне удастся в таком случае зайти ему за спину...
- Ну же, малыш! Или ты всегда трусишь и ждешь, пока баба нападет первой?

+2

34

Йен и правда не торопился кидаться атаковать первым - смысл? Во-первых, больше шансов покалечить все же хрупкую эльфийку, к чему он совсем не стремился, во-вторых, нравилось, ох как нравилось ему смотреть, как она беснуется, как ловко ведет себя на импровизированном "поле боя". Такую бы ненависть, какая сейчас полыхала в ее глазах, да в нужное русло направить.. Странно, но сам Маклин оставался спокоен, по крайней мере - хладнокровен, а на замечание о "росточке" лишь расхохотался - она правда думала задеть его этим?
- Душа моя, хочешь нащупать мои слабые места - меть ниже. - Нагло ощерился в ответ на язвительное замечание вампир.
Если для Тали эта драка была самой настоящей, то для Йена лишь попыткой унять скуку. С равным успехом он провел бы время, поддайся она на его провокацию и ответь на его поцелуй. Но хороший мордобой - чем не замена хорошему сексу? Поэтому и не было злости, не было ярости, как ни старалась вывести его из себя остроухая. И глупо, кстати, делала - ведь правда, один раз он не расчитает силу, и придется ей все же научиться летать, не спасет ее никакая магия...
А этот удар был по-настоящему болезненный. Йен почувствовал, как перехватило дыхание, боль ударила даже в голову, заставив на какие-то мгновения потерять ориентацию в пространстве и рухнуть на колени. Только, глупая остроухая, зачем же так быстро отскочила в сторону? Добивать надо было потерянного противника, потому что потерялся он совсем ненадолго..
Уже в следующее мгновение Маклин вскочил на ноги и приготовился отражать удар. Зря - Тали отошла подальше, ожидая теперь действий от него. Ждешь? Пожалуйста!
Быстро преодолев расстояние между ними, вампир нанес два болезненных удара ребрами ладоней под ребра эльфийки - там, где ее хрупкое тело не было защищено корсетом. Нанес и тут же ушел вниз, подсекая ее ноги и заставляя снова позорно падать на задницу. Еще?

+2

35

Вот только об одном я подумать забыла - о том, что даже усиленные магией, мои реакция и скорость не могли сравниться с вампирьими. Еще мгновение спустя он стоял в трех ярдах напротив, позорнейшим образом стоял на коленях, а теперь он уже был совсем рядом, бил мне под дых, а еще через секунду я уже валялась на полу на собственной заднице.
Слишком быстр, слишком силен! Он лишь играет со мной - позволяет бить себя, пока настроение хорошее, демон бы его разодрал! Неужто придется магию использовать, чтоб уйти живой? Ведь еще парочка таких ударов, и не рассчитает bastardo силу, шею мне свернет, и закончится на этом моя недлинная жизнь. Или просто разозлится и решит, что разминка окончена, и неплохо бы после нее пообедать хорошенько.
Я подхватилась на ноги и сплюнула, продолжая прожигать его злым взглядом. Ненавижу! Собрала Силу, сконцентрировалась, и снова бросилась на него - высоко подпрыгнув и в воздухе что есть мочи ударив его в ухо. О, каким, должно быть, приятным будет этот удар, гнусный отпрыск dh'oine! От него даже ты на землю повалишься, как чучело соломенное, а я еще получу возможность пнуть тебя ногой - больно, vampiro?..
Впрочем, пинать его было опасно - он мог поймать мою ногу, а потому я снова отошла от bastardo подальше и начала собирать Силу уже для других целей. Я все еще тяжело дышала, сердце гулко билось в груди, а в висках, в затылке, везде пульсировала ярость - мне хотелось разорвать его на части! Однако вряд ли у меня получится причинить ему хоть какой-то ощутимый вред.
Когда этот canaglia поднимется, мне будет несладко. Я лихорадочно соображала - паралич? Или накопить на стазис? А вдруг паралич его не возьмет? А, может, просто убежать? Мысль о том, что мы вдруг остановимся и продолжим заниматься миссией, была дикой и нереальной. Демон! Если vampiro будет внимателен, то заметит, как клубится у моих рук зеленоватого оттенка туман, свидетельствующий о том, что я могу вот-вот применить Силу.

+2

36

Сколько злости, сколько ненависти! Йен буквально ощущал, как эти эмоции черно-красным облаком клубятся вокруг Тали.. Интересно, что разозлило ее больше - то, что он позволил себе эту шалость или то, что в этом сравнительно честном поединке ей то и дело приходится унизительно падать на задницу?
Хотя, если уж подсчитывать убытки, то эльфийка была практически цела, в то время как у Маклина был разбит нос, губы и выбито пару зубов. Ах да, еще до сих пор мерзким комком в горле отдавался последний удар по кадыку. Хороша, ох хороша, бестия..
И кинулась на него снова, вкладывая всю свою ненависть - правильно, когда больше вкладывать нечего, только ею и остается довольствоваться. Удар, однако, оказался силен - чертова кошка снова высоко подпрыгнула, демонстрируя чудеса ловкости и гутаперчивости, и.. и в голове взорвался средних размеров фейерверк. Хорошо иметь крепкий череп - иначе Тали бы уже собирала Маклина сейчас на крыше по кусочках - так, потехи ради. Хорошо быть привычным к боли, и приходить в себя быстро, даже от таких ударов. Хотя какой-то отрезок времени из сознания Йена все же выпал - что ни говори, а удар был мастерским, взрывая мозг и до сих пор отдаваясь перезвоном в ушах.
Пора было заканчивать разминку. Мало того, что с минуты на минуты может появиться объект, про который вампир и не думал забывать, так еще и эльфийка все более превращалась в берсеркера. Того и гляди - не сдержится, шарахнет магией, и невинное развлечение закончится прискорбно.
Сколько нужно времени человеку, чтобы вытащить обмотанный вокруг пояса кнут? Среднему - минута или более того. Опытному - полминуты. Йену хватило нескольких секунд, и новая верная игрушка, к которой вампир пока только привыкал, но уже успел полюбить, хищно свистнула в воздухе, тонкий кожанный кончик бича оплелся вокруг лодыжки Тали. Рывок - и эльфийка снова падает на многострадальную пятую точку, не успевая сопротивляться тому, как Йен подтягивает ее к себе. Ну чисто телочку в лассо поймал - все-таки американцы знают толк в развлечениях!
Тали упала на спину с нелепо разведенными ногами, и Йен не замедлил пригвоздить ее к крыше весом своего тела, сжимая ее кисти одной рукой, а второй держа за подбородок.
- Ho vinto, il mio tesoro.. - Не без удовольствия прошептал он, наклонившись к самому уху эльфийки. Так же как не смог он отказать себе еще в одном удовольствии - чуть ощутимо, едва ли не нежно куснул клыками длинное ушко - так, что даже кровь не выступила..

______________________
Ho vinto, il mio tesoro.. - Я выиграл, моя прелесть..

+2

37

Не успела - ни на стазис накопить, ни на паралич. Лишь щелчок в воздухе услыхала(minchia! Он бич достал!), да снова на землю повалилась, больно ударившись задницей, копчиком, и затылком. Почувствовала, как волокут меня по полу за лодыжку, которая несносно болела(неужто вывих?), и едва успела представить, как лечу вниз головой со злосчастной крыши, как на меня навалилось что-то тяжелое. Морщась от боли, я открыла глаза - Маклин, мать его! Нагло скалился и зажимал своими ветками мои руки, чтоб я колдовать не могла.
Я снова растерялась - никак не ожидала, что все это для него в шутку, невсерьез, и что он не оторвет мне голову сегодня просто из развлечения. Однако, какой приятной неожиданностью это оказалось! Я аж улыбнулась невольно - значит, он не отомстит мне за пару выбитых зубов и тот болезненный удар в ухо?..
А то, что он сделал потом, было для меня еще большей неожиданностью - пусть с отвратительным акцентом, но на моем втором, после Старшей Речи, родном языке он произнес "Я выиграл, моя прелесть". И укусил за ухо - аккуратно, почти нежно. Я вздрогнула.
- Mascalzone, - произнесла я тихо, не скрывая восхищения. Сделал меня, как маленькую! И кто теперь из нас - дура? Верно, я - дура. Естественно, я продолжала на него злиться, меньше, чем минутой прежде, и по-другому. И ярость во мне больше не кипела, нет, скорее просто продолжала пульсировать отчего-то приятным теплом вдоль позвоночника. Хотелось заорать - было обидно, что даже с Силой я остаюсь всего лишь слабой эльфкой, которую может завалить и бесстыже кусать за ухо такое животное. Играть со мной. Однако же раз я приняла его игру, теперь обязана была ее продолжить. Я выиграть хотела, демон! - Bastardo, погоди, - я повернула голову и высвободила из его зубов свое ухо. Мне глаза его надо было видеть! Когда его лицо оказалось напротив, он имел возможность наблюдать довольную, хоть и довольно дерзкую для моего положения улыбку - едва ли не зеркальное отражение его собственной. Нравится?.. Я по-кошачьи прогнулась под ним крутой дугой, потершись о него грудью, приподняла голову, чтоб оказаться еще ближе. - Ты и лошадок непокорных так взнуздываешь? - спросила я с все той же нахальной усмешкой, чувствуя, как капает на мое лицо капает с него кровь. Облизнула губы, чувствуя солоноватый привкус. Этим вы, вампиры, питаетесь?.. Я подалась вперед, аккуратно проведя языком по его верхней губе, и не больно сжав зубами нижнюю, потянула вниз, к себе - поддержишь ли ты теперь мою игру, bastardo?

________________
mascalzone - подлец

+2

38

Откровенно говоря, Йен ожидал, что Тали продолжит борьбу и в таком положении - с этой целью и руки ее сжимал, успел уже понять, что не без их участия она колдует. Ну или хотя бы будет извиваться под ним, пытаясь вырваться и проклиная его на всех известных ей языках. Впрочем, возможно, именно это она и сделала - потому что слово, произнесенное ей первым, он не понял. Но оттенок голоса, которым оно было сказано.. Да нет, не может быть. Неужели бывают еще такие же стукнутые на всю голову существа, которые могут оценить противника и восхититься им, даже когда он уложит его на лопатки?
Она продолжала называть его ублюдком, высвобождая свое ухо из мягчайшего захвата, но вела себя.. странно. Словно ласковая кошечка или, как она сама сказала - непокорная лошадка, которую опытный наездник умудрился все же усмирить. Терлась о него так откровенно, что в голове сразу же промелькнула непрошенная мысль "Она ведь и теперь без белья, верно?"
Йена почти трясло. Он и так был на взводе после такой потасовки, но теперь, чувствуя под собой мягкое, теплое и такое неожиданно податливое тело, он чувствовал, что проваливается в нечто сродни Безумию. Только хотелось не слепо рвать все живое, что попалось под руку, хотелось утонуть в этом водовороте энергии и эмоций, что вызывала в нем сейчас своим поведением Тали. Чего она добивается? Неужели такое возможно, что ее тоже заводит эта звериная ярость, которая побуждает сначала разорвать друг друга на куски, а потом так же яростно сплестись в тесный клубок тел, и неважно, что послужит ложем - мягкая постель или твердый камень крыши..
Маклин всегда гордился своим самоконтролем, но сейчас явно ощущал, что бессовестно отпускает вожжи - поддается на провокацию Тали, наклоняется еще ниже, чтобы впиться жадно в ее губы, вжимает в твердый пол еще сильнее, чтобы перестать ощущать эти глупые перепоны в виде одежды, а руки, позабыв о всякой осторожности, отпустили ее кисти и горло, и жадно потянулись к тому немногому, что эльфийка оставила неприкрытым броней - мягкой, упругой груди.. Хотелось разорвать ее на части, хотелось захлебнуться страстью, как захлебываются кровью.

+2

39

Как он горяч! Каков темперамент! Какой идиот сочинял эти сплетни о том, что ему якобы там еще в младенчестве Инквизиция все выжгла? Per favore... не иначе, как он сам за эти сплетни и заплатил, потому что сейчас на меня обрушился настоящий ураган, а я, удивленная своим поведением, на него ответила - выгнулась еще сильней, словно подставляя себя ему, вручая, прося - чтоб не жалел и не сомневался. Игра была увлекательной, даже слишком; я снова ненавидела его - не только за то, что он заставил меня сегодня столько раз падать на задницу, а еще и за то, что пульсирующая вдоль позвоночника ярость оказалась вовсе не яростью.
Canaglia! Я ответила на его поцелуй почти так же жадно, чувствуя, как мне хочется расхохотаться - громко, безумно.. Может, это оно и есть - сумасшествие? Как скверно...
Я ненавидела его - за то, что мне понравился вкус крови на его губах, и за то, что мне вдруг стало очень жарко. Нет, это не всего лишь ярость, и это не великолепная винтовка так на меня подействовала - что же тогда? Неужто вся эта грубость, эта драка, которую мы вдруг устроили на крыше? Что разбудило во мне эти чувства? Демон! Я словила себя на мысли о том, что я хочу ему поддаться, что обнимаю его бедра своими ногами. Что за позор?
Я грубо оттолкнула его, оторвав от своих губ, и поглядела в его глаза прямо, дерзко, смело - ты хоть знаешь, vampiro, с кем связался? Знаешь, что я кинжал тебе хочу в спину вонзить? Сердце продолжало гулко биться в груди, я притянула Маклина к себе за шею, впившись в его губы жадно и не думая о том, что причиняю боль. Второй рукой я потянулась вниз, царапая его грудь и живот, дотянувшись до ширинки, начала с нею возиться. Демон, никогда не любила эти дурацкие застежки! Когда она наконец поддалась, моя рука скользнула дальше - giurare, он запомнит, что я могу быть бережной и нежной! Ха! Правда, ненадолго; ласка моя была сродни тому, как треплет аккуратно ушки своего пса хозяин перед тем, как оттяпать ему кусок хвоста, потому что в следующий момент ладонь моя сжалась настолько крепко, насколько было в ней силишки...
Больно, bastardo? Помедли я еще мгновение с этой маленькой местью - и, быть может, передумала бы ее совершать вовсе, но я не медлила - и теперь могла выбраться из-под него, наверняка шокированного болью, и пнуть душевно в пах еще раз уже стоя, зло шипя:
- Никогда! Никогда, слышишь? Никогда, bastardo, не лапай меня, если я сама того не попросила! Я тебе не лошадка, мать твою, чтоб объезжать меня таким образом! - diavolo! Я все еще дрожала, и голос мой был гораздо более хриплым, чем мне того хотелось. Однако же зрелище поверженного Маклина того стояло. Оно умиротворяло.

_______________
giurare - клянусь

+2

40

Это словно ты разбегаешься с высокого обрыва, но вместо освежающей воды оказываешься в кипящей лаве.
Это словно ты доверчиво поворачиваешься к кому-то спиной, а тебе в нее вонзают нож.
Это словно ты предлагаешь женщине свою страсть - на этот раз истиную, неподдельную, а она смеется тебе в лицо..
Тали отвечала на его ласки так пылко, так искренне, что все, даже самые иллюзорные подозрения, не замедлили выветриться из головы Йена. Оставались только двое - он и она, которые так упивались друг другом, что пусть хоть метеоритный дождь сейчас накроет этот траханый Лондон, ничто их не остановит. Она была такой же дерзкой и горячей, как он, а он дрожал от предвкушения и возбуждения, когда ее руки смело и немного грубо, следовали вниз по его животу..
Он орал так искренне, когда она сжала свою ладонь, словно раздавила в ней мерзкое насекомое. Больно?! Вы не знаете, что такое боль. Отстреленный палец, простреленное легкое и даже изломанный хребет были ничем по сравнению с тем, что сейчас чувствовал Маклин. Второй удар, на этот раз ногой, он даже не почувствовал - настолько оглушен еще был этой неожиданной и такой сильной болью.
..Это словно ты перестаешь существовать, и вместо тебя приходит кто-то другой - кто-то намного сильнее и гораздо беспощаднее. Кто-то, у кого нет принципов и кто не умеет думать на несколько шагов вперед. Кто-то, кому нужно только одно - вырвать глотку той, которая причинила ему такую боль и такое унижение. Дьявол, какое унижение!
В глазах Маклина, все так же скорчившегося на крыше, не оставалось и следа синевы, так же как и не оставалось ни следа разума - все заволокло Безумие, Зверь рвался наружу, а Йен изо всех сил пытался его удержать. Нельзя! Нельзя, пусть даже таким морально уничтоженным и раздавленным ты не чувствовал себя очень, очень давно. Нельзя! Нельзя, пусть даже придется и дальше, глядя в ее глаза, помнить о том, что она сделала. Нельзя!..
Зверь отступил. Неохотно, медленно, унося вместе с собой обиду и злость. С улицы послышалось бодрое цоканье копыт, и Йен поднялся на ноги - не очень уверенно, но его глаза снова приобрели нормальный цвет.
- Я понял тебя, Талиция. - Спокойно и безэмоционально ответил Маклин. - А теперь, будь добра, займись своим делом, у нас мало времени. - И совсем уже тихо добавил, прежде чем отойти подальше от эльфийки. - И молись тем богам, в которых ты веришь, что на моем месте не оказался другой вампир..

+2

41

А вот теперь мне даже стало немного страшно. Кажется, я немного.. кгм, переборщила со своей местью. Во-первых, я не догадывалась, что причинила ему ТАКУЮ боль, а, во-вторых, по его взгляду я поняла, что я обидела его и унизила. Перешла черту дозволенного. Хотя как я могла поступить иначе? Демон, я все еще чувствовала его губы на своих губах, его руки на... Демон! Нельзя об этом думать. Это нужно забыть, и никогда не вспоминать. И не чувствовать.
Карета приехала вовремя(хотя было бы лучше, если бы она приехала на двадцать минут позже), я прильнула к парапету, нацелившись на окно той комнаты, в которой должны были встретиться две шишки dh'oine. Как хорошо, что рука моя всегда остается твердой. Вот вышла жертва из кареты; я успела запомнить костюм. Минутой позже двое мужчин уже появились в указанной комнате, прицелившись, я нажала на курок. Раздался выстрел, объект же начал заваливаться назад с красивой алой дыркой промеж глаз. Вот и все. Еще один мертвый dh'oine. Одним меньше, одним больше.. Вши плодятся так быстро, что гибели этого и не заметят.
Убрав ружье с парапета, я присела на колени, чтоб не было видно даже моей макушки. Перед vampiro было неожиданным образом стыдно - пожалуй, дело было во взгляде, которым он на меня смотрел. Неужто все так серьезно? Воспринял мои действия за чистую монету? Minchia! Не потеряй я контроль над собой, не сжала бы его так болезненно.
- Маклин, - произнесла я тихо, глядя на него виновато. Так ведь и нос сломала, и зубы выбила - валяются вон, в лужице крови... - Ты меня очень обяжешь, если позволишь все ЭТО возместить. Не помочь, нет, а просто возместить. Не знаю, каким образом - залечу или отработаю. Что скажешь. Я виновата. И это все - ненарочно. Честно. Понимаешь, я не очень адекватно себя веду, когда меня бьют. Ну и... собственно, я правда не хотела, не думала, что потеряю контроль.
Демон, как неудобно! Стою тут перед ним на коленях, понимаешь, и объясняюсь. Дрянь! Нет чтоб плюнуть и, развернувшись, уйти. Но моя шкура еще не настолько отвердела, увы. Утерев губы рукавом, я продолжала смотреть на вампира серьезно и виновато. Неуравновешенная идиотка! Мало мне было проблем с заказчиками в Милане, едва успела в Лондон приехать - и началось то же самое.

+3

42

Казалось, Маклин потерял всякий интерес к происходящему. Пока Тали пристраивалась с ружьем напротив заветного окна, он просто уселся спиной к парапету подальше от нее и закурил. Не от страха, нет. Боялся, что близость к ней снова разбудит Зверя, но на этот раз он уже с ним не совладает..
Дьявол, до чего же давно забытое чувство - обида! Обида и унижение - они всегда идут рядом. И для такого сильного существа, как Йен они были хуже смерти. Право же - просто размажь она его своей Силой по камням крыши, и то было бы лучше. Как хорошо, что ему не бывает стыдно. Иначе именно это он бы сейчас чувствовал - купился, как мальчишка, поверил в искренность ее желания, ответил на него так неистово.. Идиот. Было скучно ждать? Хотелось развлечься? Ну вот и развлекся. Думай теперь, как девчонке в глаза смотреть и что ты сделаешь с ней, стоит тебе хоть раз увидеть в них намек на произошедшее..
Кажется, дело завершилось быстро и беспроблемно - Йен услышал звук выстрела, только один, значит, второго и не понадобилось. Кто же спорит - Тали профессионал..
Странное было состояние. Состояние абсолютного безразличия, и в нем же Маклин выслушивал сбивчивые извинения эльфийки. В конце концов, что-то словно прорвалось в нем, и он не сдержался - рассмеялся, нервно и сухо, но все же рассмеялся:
- Слышала бы ты себя сейчас! Возместить.. - Вампир фыркнул, затем влез рукой, не занятой сигаретой, в рот, расшатал еще один зуб и выплюнул его. И все же, от вопроса, который его занимал, Йен не сдержался. - Хочешь возместить? Тогда объясни мне. Я, кажется, не пытался взять тебя силой, так какого же дьявола ты сама спровоцировала меня, а когда я отреагировал, как и должен был.. - Маклин не закончил, поморщившись - "задетое самолюбие" все еще немилосердно болело. - Яйца тоже залечишь? - Ощерился он в ядовитой ухмылке, зная, как раздражают остроухую сальные шуточки.
Сейчас, когда весь адреналин уже давно оставил кровь, организм начал подавать сигналы о боли - и правда, у него ведь вся морда разбита. Йен снял с себя водолазку, вытер лицо, схаркнул еще порцию крови, собравшуюся в носоглотке и покосился на эльфийку - это кто ж еще кому должен был самое ценное отбить, дорогуша?

+3

43

Демон! Кажется, я влипла. Предложила возместить ущерб, а он предложил возместить его ответами на вопросы. Очень провокационные, должна заметить, вопросы. Я сдвинула брови на переносице, пытаясь придумать более-менее правдоподобное объяснение своему поведению. Идеи не приходили, врать же ему неумело сейчас - опасно.
- Залечу, - улыбнулась я кривовато. Ведь я и правда могу. Придвинулась к нему поближе, за Силой потянулась, заклинание на Старшей Речи пробормотала и приложила к пострадавшей от моих лапищ части тела ладони, неожиданно для себя заливаясь краской. Помидоры я еще никогда никому не лечила, тем более в такой щекотливой обстановке. Пусть даже через одежду. Пока я шептала заклинание, можно было подумать над тем, как отвертеться, но теперь, когда осталось лишь воздействовать Силой через руки.. Вот дерьмо-то, а?
- Понимаешь, Маклин, когда ты меня поцеловал, я, понятное дело, разозлилась. Это-то не нужно объяснять? Ну ладно. Объясняю - ничего личного, дорогой, я просто не люблю, когда ко мне прикасаются. С сексуальным подтекстом. Объяснять это точно не стану. Можешь навести обо мне справки, если любопытно. Хотя на кастет ты, похоже, не обиделся, и решил это сигналом затеять драчку. А ведь драться с вампиром для меня - словно расшибаться головой о стену, это-то понятно? - покончив с нижним этажом, я нахмурилась и перешла к изуродованному кастетом лицу. Дрянь. Дрянь. Дрянь! Как я могла так с катушек слететь? - Я уже потом поняла, что это для тебя было в шутку - когда ты на землю меня уложил и сверху улегся. Нагло так решил показать, кто тут хозяин, будто я и так не знаю, - я фыркнула недовольно, поправляя сломанный нос и приступая к его сращиванию. - Вот тут-то я и решила подшутить над тобой немного и посмеяться. Cretina! Это я о себе, не обижайся. Я хотела сделать тебе больно - самую малость, Маклин. Ведь иного способа взуть тебя у меня не было - ты слишком силен, быстр и ловок. А я всего лишь глупая эльфка, которая в честном бою один на один даже рот открыть не успеет перед тем, как ей сломают шею. Но, демон, я не хотела тебя так покорежить! Точно так же как я и не хотела отвечать на твою... ласку. Это было непроизвольно, понял? Можешь считать, что я вру - поверь, care mio, я бы хотела, чтобы это было так. А теперь, после того, как я тебе обьяснила - ЗАБУДЬ об этом. Уж сделай мне одолжение. Не каждый день даже я выставляю себя такой дурой.

+3

44

А вот в этом, пожалуй, даже что-то было - стоило перенести такое унижение, чтобы теперь видеть раскаивающуюся и извиняющуюся Тали. Нет, правда, зрелище из ряда вон, даже покруче Тали благодарной, когда он из нее "бабочек" вытаскивал и на колбасу резал.. Да и сам процесс лечения, чего уж душой кривить, был нелишним - мало того, что снимал боль, так еще и позволял бесстыже рассматривать такой забавный румянец на щеках эльфийки.. Надо же - как в ширинку залазить и омлет там устраивать, так не стесняется! Вдоволь налюбовавшись на смущение остроухой, Йен стал слушать то, что она рассказывала.
- Я к тебе от скуки полез. - Улыбаясь плутовской улыбкой, пояснил Маклин - ему тоже было интересно, как на это отреагирует Тали. - Ну а когда ты, вместо пылкой страсти, устроила мне премилую потасовку, я только еще больше обрадовался - такой хороший способ размяться.. Глупая ты, если бы я тебя по-настоящему хотел бы ударить, кто из нас сейчас с разбитым носом валялся? - В голосе вампира была укоризна, но какая-то вялая - похоже, что сердиться на эльфийку он уже перестал. Руки Тали тем временем переместились на лицо Йена, и тот поморщился - не везет ему что-то в последнее время на увечья, что не неделя, то какая-нибудь часть тела в смятку. - Дрянную шутку ты затеяла, Тали.. - К этому времени все манипуляции над его лицом наконец были закончены, и Йен позволил себе даже подмигнуть эльфийке. - Но отвечала ты мастерски - мне понравилось.. - Тишину крыши снова разорвал негромкий смех вампира, после чего он заговорил уже серьезнее. - Поверь мне, душа моя, мне тоже очень хочется забыть, как меня взула девчонка, словно пятнадцатилетнего подростка. А еще нам, кажется, пора заканчивать свои душевные излияния и убираться отсюда - как бы ни были тупы псы, они скоро могут быть здесь.

+3

45

- Лезть ко мне со скуки - плохая идея, - заметила я спокойно. Чисто по-женски мне даже стало досадно, не каждый день тебе говорят, что лезут к тебе со скуки. - И то, как ты меня шлепал - нехотя так, унизительно, злило меня еще больше. Знаешь, как это выбешивает, когда ты тут распинаешься по максимуму, а тебя носом в говно макают, - я нахмурилась. Пожалуй, то же самое испытал и он. Теперь, кажется, не сердился совсем и даже улыбался. Я все еще алела позорно маком, а потому даже не пыталась ответить усмешкой - знала, что получится жалко.
Все еще было очень стыдно, vampiro подшучивал постоянно и даже лыбился(все ему нипочем), а я чувствовала, что меня задело. Не помню, когда в последний раз мне было так неловко.
Однако, нам действительно надо было убираться.
- А еще этот твой итальянский - для кого старался-то? - поднявшись на ноги и натянув на себя балахон, я слабо улыбнулась. - У тебя отвратительный акцент, лучше бы взял пару уроков у меня, - я повеселела, подумав о том, как могу научить его языку. Отборнейшим матам бы научила забесплатно (вместо нормальных слов, естественно). Представила себе, как разговаривает он так с итальянцами на важнейших переговорах, и настроение мое резко поползло вверх...

=========> Дом у ивовой рощи

+3

46

====>Старый особняк Тиу====>Бар "Кровавая Мери"
Я был несказанно рад, что моя кисть снова была на месте. Тиу оказалась права - регенерация пошла гораздо быстрее.  Полторы недели на отращивание такой части тела, как кисть (это ведь вам не какой-нибудь мизинец левой ноги!) - это било все возможные рекорды. Но даже эти полторы недели казались мне такими чудовищно долгими! Я изнывал от того, что снова не был способен летать. Не представляю себе ,как я жил без этого полезного умения почти век? Я так быстро забыл о том, как это...И сейчас, снова вжавшись в комочек и трансформироваавшись в летучую мышь, я снова летал. Нет, пожалуй, даже не летал - я гордо парил...
Я был здесь ,на крыше лондонского особняка, неспроста. Посетив свой бар, я вдруг вспомнил, что так давно не обновлял свою коллекцию вин. Того, что приносил мне мой поставщик, уже становилось недостаточно. У меня была какая-то острая необходимость расширить ассортимент. И вот сейчас я присматривал очередную "дойную корову", с которой мог бы сцедить крови для моих коктейлей.
Меня забавляло передвигаться таким вот необычным путем: я прыгал с края крыши, словно стремясь допрыгнуть до соседней, в воздухе трансформироваться в мышь, пролетал несколько метров,  трансформировался обратно и приземлялся уже на ноги. Мне казалосЬ, что таким образом я тренирую себя для еще более скорого процесса преобразования.
Кажется, я "допрыгал" уже едва ли не до центра города. Под моими ногами пестрело яркой вывеской какое-то дорогое казино. Нет, крови  снобов-толстосумов сегодня мне не нужно. Кроме того, от них слишком много шума, что тоже не годится.
Я разогнался и собирался перелететь на здание, находящееся за углом казино (все ,что я успел заметить - это была какая-то лавка).
В моей жизни было достаточно занятных ощущений, однако то, что я почувствовал сейчас... Мне казалось ,что даже время замедлило свой ход и все вокруг происходило нарочито неторопливо. В эти две секунды я произвел столько отчаянных попыток обратиться в мышь, что даже не успел сгруппироваться при падении, поэтому самым бессовестнейшим образом сбил с ног некого господина, который каким-то образом тут же оказался лежащим НА мне. Быстрая реакция, ничего не скажешь!
То, что произошло дальше, делало происходящее все больше и больше похожим на какой-то бредовый сон. Сбитый мною господин странно-угрожающе улыбнулся, что дало мне повод попытаться выбраться из-под него. Никакого результата.
Да что же, черт возьми, происходит? - отчаянно сигнализировал мой мозг, а я не мог дать ему никакого более ли менее логичного объяснения тому, почему мое тело перестало меня слушаться. Хотя я несколько неточно выразился- оно все еще было мне подконтрольно, но прежней силы в нем не было.  И я не мог как раньше одним лишь несущественным толчком ноги затавить водрузившееся на меня существо отлететь на несколько метров.
Тот, в свою очередь, времени зря не терял - я методично схлопотал удар локтем в челюсть, коленом в пах, а после того, как откуда ни возьмись нарисовались парочка его прихвостней, меня вообще подхватили под белы рученьки, надежно зафиксировали и по короткой, но конкретной команде погрузили в экипаж.
До чего ж мило меня встрертили эти поганые твари - слов нет...
==========>Особняк неизвестной личности

+3

47

Неизвестно откуда, что, впрочем, не так важно ==========>

...приветливо раскинуть руки и сделать глубокий вдох было не самой лучшей идеей: день выдался теплый, отчего и без того не самая чистая улица смердила так, что на глазах наворачивались слезы. Что ж, приму выражение лица будто я жутко растроган возвращением в родной город. Не хватает еще поцеловать мостовую от избытка чувств - например там, где только что какая-то бабища выплеснула помои. Да уж, что не говори, а занесло меня в не самый лучший район, надеюсь, что жилье я найду там, где хотя бы дети не играют с крысами на улице..
Забавно. На что я рассчитывал, пытаясь временно залечь на дно в этом городе? Будем честны с собой, я не здесь никого не знаю. Извозчика и очаровательно улыбавшуюся барышню, умыкнувшую мой кошелек на вокзале, считать друзьями, пожалуй, не буду.
Подхватив саквояж, я неспешно направился по улице в поисках...поисках чего? Кто бы знал. Торопиться мне явно некуда, да и с распростертыми объятьями меня никто не встретит. Для начала нужно подыскать временное жилье, буквально на несколько дней, а там уже заняться поисками дома - благо средства позволяют. Да и я вас умоляю, не стану же я ютиться в жалкой комнате с единственным ватер-клозетом на десяток жильцов, подобного удовольствия мне хватит и на пару дней.
Впереди замаячила вывеска трактира. А что, можно выпить, а заодно услышать массу интересного. Пьяные англичане забывают о чопорности, да что там, они это слово-то не с первого раза повторят..

=======> Трактир "Ведьмин котел"

+2

48

С соседней улицы ==========>

- Эй, красавица, показать тебе город? Из моего окна отличный вид, - пробасил кто-то из местных. Сердце радостно заколотилось, однако одного мимолетного взгляда на его обладателя хватило, чтобы успокоить его. Я презрительно фыркнула, хоть мсье Жожо, обучавший меня манерам, настрого запрещал это делать. Видимо, мсье Жожо никогда не получал романтических предложений от толстого бородатого мясника.
- Ну куда же ты? А как же угоститься колбасой? - расхохотался он, следом присоединились еще несколько зевак. Я сразу заскучала по светским вечерам - на них скулы свернешь от скуки, но подобные шутники и балагуры раздражали еще больше. Эх, попадись ты мне при свете Луны, мой мясистый друг, я бы тебя по частям раскидала в радиусе мили, как того оленя в прошлый раз.
Недовольно поморщилась. Все-таки есть неприятный стороны в моих способностях - образ таинственной незнакомки не слишком удачно сочетается с поведением бешеной собаки. С другой стороны, это происходит не так часто.
А с чего мясник вообще решил, что меня надо знакомить с городом? Ах да, небольшой чемодан в моей руке. Две целомудренные книги, смена белья в дорогу, нюхательная соль и прочие атрибуты светской девушки в путешествии. Для всех я неделю проведу у родственницы в деревенской глуши, вот только если родственница сама не знает о моем приезде, а семья не сможет с ней связаться - так не лучше ли провести эти дни с пользой?
У меня большие планы на эту неделю. Прятаться в поместье от всех, сидеть на привязи в буквальном и переносном смысле - неужто судьба наградила меня способностями ради этого? Чушь! Я уже достаточно долго кручусь в высшем обществе людей, чтобы прекрасно понимать - без связей и знакомств в этом мире ничего просто так не произойдет. А если знакомств как таковых нет, то надо их завести, в чем проблема?
Проблема пока в том, что знакомства знакомствам рознь. Нелюдей найти довольно сложно, а среди них найти влиятельных - так подавно. Пока что встретились только двое особенных, но оба - мелкие сошки.
А вот и он, трактир. Неужели я так много слышала про эту кривую постройку, возле входа в которую гадила лошадь? Я зажала нос ладонью - иметь обостренных нюх довольно проблематично..

=======> Трактир "Ведьмин котел"

Отредактировано Элиза (2010-07-08 19:23:14)

+3

49

Китайский квартал ========>

Пожалуй, с Тали сейчас можно было бы рисовать прекрасный агитационный плакат против опиумокурения. А то у властей Лондона это пока получалось не ахти. Зато посмотрели бы, в какую дурочку может превратить разумное существо жалкий черный комочек опия, и враз расхотели эскпериментировать.. Впрочем, он же не расхотел, набивая собственные шишки, и за год употребил опиума едва ли меньше, чем крови.
Обо всем этом, как и о самых обрывочных, мутных воспоминаниях его жизни в Гонконге, Йен думал, пока нес эльфийку к цели своего похода. Цель была грязной и всегда заметно пованивала. Непонятно почему, для Йена весь Лондон был пыльным, грязным и вонючим, но Темза была как бы олицетворением всей той мерзости, что представляли собой англичане. Но это было ближайшим водоемом, а именно это было нужно сейчас остроухой больше всего, чтобы прийти в себя - окунуться в прохладную водичку, пусть от нее и смердит за добрую сотню метров.
Взойдя на мост, Маклин особо не церемонился - кинул Тали вниз, словно куль с тряпьем, вызвав пару удивленных взглядов поздних прохожих, и спокойно пошел вниз, к берегу, попутно снимая с себя куртку и ботинки. Неблагодарное все-таки это дело - с бабами возиться. Она ему уши эти траханые наколдовала, он с ней возится, чтобы в чувство привести, и он же сейчас еще и отгребет за эти свои "подвиги" - это было совсем несложно предугадать.
Подплыв к вяло барахтающейся в холодной воде Тали, Йен подхватил ее за талию и убрал с лица мокрые, но уже вновь ставшие светлыми волосы - лишь кое-где оставались черные разводы, они же стекали по лицу, смешиваясь с "профессиональным" макияжем, и превращая эльфийку в нечто, чем детей пугают, когда они плохо себя ведут.
- Ну что - на дерево снова полезем или окунуть еще раз? - Лениво поинтересовался Маклин, в равной степени ожидая, как неадекватного поведения существа, первый раз попробовавшего опиум, так и ощутимых ударов в пах/лицо/куда придется. И за что ему это?..

+2

50

Китайский квартал ====>
Не то чтобы я очень возмущалась, когда меня несли к озеру. Висела я нормально, с удобствами, да и мерное покачивание в такт шагов мне нравилось. Успокаивало, что ли. Сначала я, конечно, посопротивлялась для проформы, но быстро это дело бросила - ну не топить же он меня несет, правда! Ведь не для того с дерева снимал, заботился, можно сказать...
А потом я вдруг полетела. Нет, не как птица, расправив крылья и взмывая ввысь... далеко не так красиво и поэтично. Нелепо дрыгая конечностями от неожиданности и выкрикнув тупое "Ой!", я стремительно летела вниз, и лишь мельком заметила, что падаю в что-то очень большое и черное. Раздался всплеск, мне вдруг перестало быть удобно и тепло; я продолжила падать вниз, теперь уже - медленно... Нескоро я сообразила, что я в воде - к тому времени уже успела наглотаться горько-соленой дряни. С каким-то странным спокойствием я дергала руками и ногами, теперь уже пытаясь всплыть.
В общем, тонула я как-то хреново(и всплывала тоже). Процесс повторялся - я выныривала, хватала ртом воздух, и тотчас шла снова на дно, вдыхая уже воду. Пока что-то не схватило меня за талию и не выдернуло меня из воды так, чтоб я могла дышать. У уха неприлично громко раздалось предложение окунуться или полезть на дерево еще раз. Какого демона? Маклин?
- Pattumiera! Eh, vedo che sei raro canaglia! Нашел себе, бл*дь, утопленницу! - кашляя и плюясь помойкой, я, впрочем, не спешила этому bastardo мстить. Я же сейчас опять на дно пойду! Очень медленно, но в моей голове всплывали воспоминания о том, что произошло... Гнусный vampiro предложил мне(кгм, без права отказаться) курнуть опиуму, я затянулась пару раз, и вот, собственно, меня... Как там dh'oine говорят? Вштырило? Перед глазами пронеслись все те глупости, которые я наделала, и взгляд мой тотчас наткнулся на милейшие острые ушки Маклина. Смотрелись они на нем до того комично, что я не удержалась - рассмеялась. Громко. Нахально пользуясь тем, что bastardo держит меня - непременно бы уже ко дну пошла, издавая такой хохот в воде. Пожалуй, это даже перекрывало мое купание в Темзе(maledizione, припомнив свое поведение - чего только обнимашки с "братом" на дереве стоят - я поняла, что это купание я даже заслужила. Но мог не бросать с моста-то?..). - Тебе так идут ушки, милый, - отсмеявшись, я пощупала новые Маклиновы ушки. - Вот так ушищи. Красивые, - я нахмурилась. - Как я наколдовала тактильную иллюзию?.. Ты видел? Помнишь что-то? Я никогда, демон подери, прежде не колдовала успешно тактильные иллюзии, - всматриваясь в фантомные отростки из башки Маклина, я серьезнела с каждой секундой. Правда. А губы, которые нет-нет да расплываются в ухмылочке - побочный эффект от курения опиума, ага.

________________
pattumiera - помойная яма
eh, vedo che sei raro canaglia - а ты, оказывается, редкостная сволочь

+2

51

Наверное, не стоило так торопиться вытаскивать на поверхность тонущую остроухую - тем более, тонула та как-то не очень убедительно. Ведь стоило только подхватить ее и дать ее легким набрать побольше воздуха, как тот вылился в потом итальянских ругательств. Маклин - не без удовольствия - подметил, что понял все сказанное, а потому фыркнул в ответ на ее слова практичеки беззлобно:
- Тоже мне новость! А что - стоило оставить тебя на дереве, болтать ножками, пока какой-нибудь орнитолог-любитель не словил тебя в свой сачок? - Язвительно поинтерсовался вампир, отстраняясь от руки эльфийки. Той явно было еще слишком весело - так радостно она щупала его уши, и так заливисто смеялась. Так искренне, что хотелось макнуть ее в Темзу еще раз - на этот раз взяв за ноги и подержав там подольше. - Помню. Местами.. - Неохотно проворчал вампир, двигаясь по направлению к берегу - похоже, "тело" само плыть не желало вовсе. Нет, ну что он в самом деле ей в носильщики нанялся? Третий раз уже проделывает эту процедуру, это кто кому еще платить должен..
Оказавшись на берегу, Йен запустил руки в карманы и выдал длинное, очень длинное и заковыристое ругательство - и деньги, и сигареты после встречи с негостеприимной Темзой превратились в отсыревшее дерьмо. Та же участь постигла и зажигалку, а потому все это полетело в реку - грязнее все равно уже некуда.
- Ты эту мерзость собираешься вообще убирать? - Хмуро поинтересовался Маклин, стягивая брюки и кое-как отжимая их - кажется, купание в одежде тоже уже становится частью каких-то традиций. Траханых традиций, которые он в гробу видал. - В следующий раз экспериментируй на.. Обаре. Хотя нет, кошку жалко, лучше на себе - тебе определенно пойдет третий глаз. - Не удержался от колкости вампир - чувствовать на себе эти идиотские уши с каждой минутой было все напряжнее и напряжнее. Он начинал злиться, а это вряд ли обещало Тали что-нибудь хорошее..

+2

52

- Мог бы и оставить, мне там так хорошо было, - ответила я с широкой улыбкой и не без иронии. Как я могла принять Маклина за остроухого брата - непонятно. Впрочем, тут и думать нечего - во мне говорил(и руками-ногами двигал) опиум. Удивительно, что он на меня подействовал, еще более удивительным было то, как крепко он меня сглупил. Впрочем, будет мне опыт на будущее - никогда больше не курить эту дрянь.
Тело не то чтобы не желало плыть само - просто vampiro поволок меня к берегу, а я наконец могла как следует отдышаться и остыть. Передохнуть после утомительных пробежек, в конце-то концов... А плыть самой - еще водички нахватаюсь, фу. Когда мы наконец оказались на береге, я даже позавидовала кровососу. Во-первых, он сейчас, намокнув до нитки, не чувствует холода, в отличии от меня. Тонкие лохмотья полностью облепили мое тело, от каждого дуновения ветерка мне теперь хотелось застучать зубами. А еще, в отличии от Маклина, я не могла вот так бесстыже оголить свои причиндалы и выкручивать шмотки. Хотя бы потому что этим тряпкам выкручивание не поможет. Честно говоря, они были такими ветхими, что от оного и порваться могли.
- А ты не хочешь перед кем-то с ушками покрасоваться, м? - предложила я, нахально ухмыляясь и отжимая волосы. Очаровательнейшие черные разводы стекали по всему телу. Я вдруг ощутила, что мне прямо таки не хватает жутких вьетнамок - берег Темзы, казалось, был концентрированными помоями, и ходить по нему босиком было жуть как неприятно. Приблизившись к Маклину, я цепко разглядывала чудной фантом, пытаясь понять, как же я такое вычудила. Хмурясь и бурча ругательства, адресатом которых была исключительно я сама, я снова щупала их и пыталась Силой обратно "расплести" вместо того, чтоб разрушить, чтобы разобрать и понять плетение.
- Демон бы его побрал, это твой траханый опиум, - резюмировала я, когда нити Силы выскользнули из моих пальцев, и фантом растаял в воздухе, показывая наконец круглые Маклиновы уши. Лопоухие, кстати. Надеюсь, они и были такими, и это не мои проделки?.. Снова ухмыльнувшись(от цирку-то было бы, если б я такую иллюзию наколдовала, которую не смогла бы снять), я пощупала их - ну! Нормальные вампирьи ушата. - Теперь ты снова не мой Брат, - нет, это не опиум не отошел. Я просто вдруг представила себе, как наколдую Маклину в отместку за дурное поведение ветки из ушей. То-то смеху было бы!.. Скалясь и переступая с ноги на ногу, я все еще пыталась соображать - КАК я это сделала? Может, для того, чтоб понять, придется опять накуриться?..

+2

53

Возможно, это было одним из побочным действием курения опиума (особенно, учитывая то, что никакого удовольствия от этого процесса он не получил, одни лишь мерзкие галлюцинации), возможно, результатом того, что Тали так отчаянно веселилась, но Маклин злился все больше. Вот и когда она начала щупать его уши, предлагая "покрасоваться" с этим уродством перед кем-нибудь, он лишь прорычал в ответ что-то невнятное, но вряд ли малоприятное и принялся терпеть унизительную процедуру. Пока Тали продолжала мять эти глупые острые отростки, Йен пытался успокоить себя - тем же способом, что и обычно. Фантазировал, как бы старательно размазывал эльфийку по поверхности моста, или же просто пинал ее ногами, пока она не начала орать и молить о пощаде, или..
На этом мечты прервались, но не в силу скудности фантазии вампира, а потому что позорный фантом наконец исчез, и Йен снова почувствовал себя нормальным вампиром. Может, Перворожденных, конечно, это и делает утонченными и красивыми, но к его морде острые уши шли не больше, чем посеребренное седло козлу.
- Могла бы просто сделать вид, что куришь, а не затягиваться по самые гланды. - Мстительно огрызнулся Йен, натягивая обратно мокрые брюки и не думая благодарить остроухую - еще не хватало! Холодно не было - такая температура для вампира ничто, а вот Тали едва ли не тряслась от холода. Поборовшись с минуту с желанием послать ее ко всем чертям, Маклин поднял с земли свою оставшуюся сухой куртку и небрежно накинул ее на плечи эльфийки - пусть греется, хрен с ней.
Адски хотелось курить. Просто засунуть руки в карманы, зажать в зубах сигарету и хотя бы несколько минут бездумно попялиться на Темзу. Впрочем, "бездумно" Йен вряд ли умел - в этой голове одновременно роились сотни мыслей. И одной из них, как ни странно, была та, что все это мокрое тряпье на Тали - все равно что его полное отсутствие, ведь облипает ее тело просто немилосердно.. Кажется, он зациклился на этой мысли на какое-то время. Кажется, его глаза и не думали отлипать от объекта его мыслей.

+2

54

А он злился, и это было заметно. Хотя бы по тому, что по сравнению с моим весьма радужным настроением он был мрачнее тучи, а обычно бывает наоборот. Я уже успела выучить, что обычное, нормальное и приемлемое настроение Маклина - это когда он гаденько скалится и отпускает скабрезные шутки. Когда же он не гадит, это признак того, что vampiro вот-вот да нагадит по-настоящему.
Странно - он удержался. Пробормотал только чего насчет того, что я могла и не затягиваться(а ведь я и не планировала! Просто курить совсем не умею), брюки свои мокрые натянул да, увидев мои страдания от холода, с барского плеча куртку накинул, которую я тотчас черной краской запачкала и намочила. Но с ней все же было лучше, хоть и провоняла она vampiro насквозь! Морща нос, я старалась не вдыхать этот чужой запах, однако здесь, возле текучей помойки, дышать было толком не чего.
А Маклин, кажется, все еще злился - молчал и пялился в никуда. Я чувствовала себя виноватой а потому тихо стояла себе, пряча глаза в что попало, и ждала. Прижав ушки к башке, естественно. Ждала, пока работодатель сообщит, что работа, собственно, окончена, и все свободны. Дождалась! Едва ли не затылком я почувствовала, что меня рассматривают. Да при чем как! Я оглянулась, встретившись взглядом с Маклином - и тотчас отвела его.
Что за дрянь? Почему он всегда умудряется меня задеть? Ну, то есть, не всегда, конечно, но последнее время часто. Вот и сейчас - почувствовав на себе этот оценивающе-раздевающий взгляд(впрочем, в этих лохмотьях я и так была почти голая), вместо того, чтоб ответить наглой ухмылкой и пару ругательств на итальянском отколоть, я стушевалась и отвернулась. А вот не надо было сразу отводить взгляд! Так глупо. Я буквально чувствовала кожей, как меня разглядывают, и до того это чувство было неправильным и жутким, что я залилась краской. Maledizione! Ну точно девчонка. Сердито сдвинув брови на переносице, я собралась и вцепилась взглядом в Маклина с целью дать ему понять, что мне это не нравится(как будто это хоть каплю волнует bastardo), и чтоб прекратить это непотребство. В голове зароилась тысяча мыслей и мерзких словечек, которые я могла сказать, но ни одно так и не сорвалось с моего языка. Возмущенная происходящим, я продолжала стоять в своих мокрых шлюшьих тряпках и гневным взглядом пилить Маклнна в надежде, что пришел тот момент, когда я научусь таки метать молнии глазами.

+2

55

Так было комфортнее. Нет, даже так - так было правильнее. Когда он смотрел на нее взглядом Хозяина, а она тушевалась под этим взглядом, превращаясь в молодую девчонку, которой и была. Или хотя бы которой иногда казалась - как сейчас, когда отводила глаза от его откровенно разглядывающего взгляда, или как тогда, в озере, когда пряталась от него в воде, а потом сама же жалась к его руке ласковой кошкой..
Дьявол, хотелось испытать это еще раз. Пусть на короткие мгновенья, пусть потом грянет буря, и Тали устроит бурную истерику в своем духе, перечисляя все его омерзительные качества, как то "ублюдок, похотливый козел, скотина" ну и прочие эпитеты, не отличающиеся оригинальностью. Плевать - это стоит того короткого момента, когда ее глаза из дерзких и нахальных превращаются в глаза трепетной лани.. Заезженное и пошлое клише, но чуть раскосым глазам остроухой и этому особому взгляду оно подходило, как никогда.
Впрочем, Тали, кажется, уже поборола стыдливость - или же сделала вид, что поборола, потому что смотрела на него так, как и положено смотреть мокрой кошке, которую Хозяин вздумал выкупать против ее воли, а после этого, стервец, еще и рассматривает ее, словно она на бархатной подушечке стоит, сверкает своей шерсткой - еще нерасчесанной, но уже такой блестящей и притягательной..
Бесполезно. Бесполезно смотреть на него так - он все равно сделает эти несколько шагов, которые отделяют их, и бессовестно скользнет руками под собственную же куртку, нащупывая холодную и влажную спину эльфийки. Такие тонкие, такие хрупкие лопатки, которым, казалось бы, не стоило бы попадать под его грубые пальцы.. Такая тонкая, такая хрупкая шея, которой аккуратно касаются губы - и кто придумал, что даже дыхание у вампиров холодное?..

+2

56

Maledizione! Я что, в соляной столб превратилась? Или в статую какую глупую? Потому что другого объяснения своему более чем странному поведению я найти не могла. Ведь не может же эта моя растерянность, этот странного рода жар в голове и то, что я перестала дрожать от холода значить, что я хочу его? Нет. Нет, нет, и еще раз нет. Это невозможно.
А он, в отличии от меня, не теряется. Сразу заметил мое смущение, и тотчас этим воспользовался - в пару шагов оказался совсем рядом, ветки распустил(откушу!..), и нахальнейшим образом поцеловал меня в шею. Аккуратно так, почти нежно - издевается он надо мной, не иначе! Я почувствовала, что краска, которой я залилась прежде, норовит разойтись до самых пяток, а брови, ранее сдвинутые на переносице, разгладились. Я легко запрокинула голову, подставляя шею под его губы и не отдавая отчета в своих действиях. Демон! Как хорошо - и как тепло: кажется, что стоит этому прекратиться - и вновь стану дрожать от холода.
Я нашла свои руки на его спине и мысленно выругалась - когда это успело случиться? От нелепости происходящего хотелось смеяться - кажется, это еще один момент, который хочется продлить, а по его окончанию - не вспоминать никогда. Опустив снова голову, я глядела на Маклина теперь уже дерзко, переместив руки на его грудь и упираясь в нее ладонями. Я отталкивала его - или лишь терлась о руки, гладящие мою спину и дарящие тепло?
Что за демон меня укусил - не понимаю. Наверное, опиум - вина моему поведению. Ведь в обычном своем состоянии могла ли бы я, все еще отталкиваясь от вампира, глазами говорить противоположное, дерзко улыбаться, приблизившись на шуточное расстояние к его лицу, будто проверить хотела еще раз - насколько же теплое у вампиров дыхание?

+2

57

Как легко было бы увлечься этой игрой, как легко было бы, не встретив сопротивления - и даже наоборот, одобрение! - увеличить свой нажим, стать наглее, напористее, добиваться своего, идти напролом.. Так и делал бы, наверное, какой-то дуболом, так, быть может, делал бы и сам Йен - с другой женщиной. Не такой, для которой каждое прикосновение "с сексуальным подтекстом" - словно удар по еще не совсем зажившему ожогу. С такой надо действовать острожно и ни в коем случае не наглеть.
И даже когда Тали подалась ему навстречу, Маклин не поторопился распускать руки или жадно целовать ее. Смотрел в ее лицо, странно улыбался, словно загадку пытался решить - что все-таки означают ее руки на его груди - что она хочет оттолкнуть его или же это желание дотронуться до него, тоже узнать какой он наощупь? А ее взгляд - дерзкий и в то же время вызывающий - это намек на то, какой отпор он получит, если продолжит свои действия, или указание следовать и дальше по намеченному пути? Разве можно угадать что-то заранее с такой женщиной?
В этом определенно что-то было - их губы были так близко друг от друга, что, казалось, хватило бы и легкого ветра, который покачнул бы одного из них, чтобы они соприкоснулись. Как хорошо, что она такая маленькая, и их взгляды пересекаются прямо, будто отражая друг друга. Ну ведь правда - он смотрит на нее так же дерзко и вызывающе. Что выкинет в следующую секунду остроухая? Что сделает, когда он все же придвинется вперед на считанные миллиметры, позволяя их губам наокнец соприкоснуться - пока в таком мягком, обманчиво неторопливом поцелуе, в котором все отчетливее можно различить нетерпение - о, как же хотелось отбросить в сторону все игры и просто вцепиться в эту девчонку, как вцепливаются хищники в свою жертву!

+2

58

Демон-искуситель! Как легко я поддалась соблазну - я ведь точно знала, что не хочу продолжения этой глупости... Нет, не так - я точно знала, что мне это не нужно, и что я не хочу этого разумом, но тело говорило о другом. Тело вопреки рассудку отзывалось на прикосновения грубых рук вампира очень охотно, гася попытки мыслить разумно. По спине вверх поползли мурашки, коленки подлейшим образом норовили подогнуться, чтоб, как в глупых представлениях, которые устраивают dh'oine, "дама" рухнула прямо в объятия самца. Фу! Какая глупость! Я даже поморщиться.. намеревалась, чувствуя, что коленки таки слабеют, и соблазн удержаться на ногах с помощью этого крепкого vampiro растет с каждым мгновением, как вдруг игра наша дала новый виток; то ли случайность тому виной и мои шатания, то ли ветер - наши губы соприкоснулись, и поцелуй этот был мягок, как аромат лесных трав. И почти так же приятен; я никак не ожидала от этого неотесанного грубияна такой пьянящей ласки и даже ответила ему, перестав упираться и прильнув к нему всем телом.
О, какой сладкой была эта ошибка! Ошибка - все то, как он выводит меня из равновесия, заставляя вспыхивать. То от гнева, то - как сейчас, от позорного зова плоти. Я отвечала на его поцелуй уже далеко не так невинно, как вначале; о, мои губы рассказывали ему целую историю - о том, как мне неожиданным образом нравится его общество теперь, и о том, как я этого стыжусь. И как это смешно, ведь я продолжаю его целовать…
Еще немного, пара слов и точка – я отстранилась, уперевшись ладонями в его грудь и облизывая губы.
- Работа моя окончена, я понимаю – могу я уходить домой? – рассматривала блестящими в темноте vampiro с странной улыбкой, и думала – что демон подери со мной происходит?

+2

59

Йен Маклин сдерживает свои обещания - есть у него такая дурная привычка. Даже когда это обещания, данные самому себе, и даже когда это касается всего лишь такой мелочи, как "осада" остроухой девчонки. Он ведь обещал, что будет брать ее измором, что будет терпелив и упрям, вот и выполнял теперь все в точности. Еще сам точно не зная, почему - то ли из любопытства (уж больно необычный был экземпляр среди его и так небогатой коллекции женщин), то ли из глупого мужского упрямства и тщеславия, но он обязательно осадит эту крепость - она уже проседает под его напором, может, и не замечая пока этого, может, списывая это на собственные капризы или какие-нибудь глупые обстоятельства, вроде слишком яркой Луны или все того же пресловутого опиума. И неважно сколько времени займет эта игра в "шаг вперед, два назад" - тем слаще и обольстительнее будет долгожданный приз. А он будет, непременно будет..
Какой бы холодной не хотела казаться Тали, таковой она явно не была - слишком пылко отвечала на его поцелуй, слишком много вкладывала в него - жаль, он не так хорошо ее знает, чтобы читать ее мысли по прикосновениям, как это бывает между давними любовниками, слишком ярко горели ее глаза даже после того, как она отстранилась от него. Отстранилась первой, а он не стал настаивать - к чему? Выигранная битва - это еще не выигранная война, а войны за один день не выигрываются..
- Да, Тали, ты славно потрудилась сегодня. - Кнут и пряник. Именно поэтому сейчас в голосе Маклина был сарказм. Вот еще минуту назад он целовал ее, как нежный романтичный юноша, а вот уже снова позволяет себе двусмысленность в ее адрес. Пусть бесится девчонка, пусть поломает голову, что означает его такое сумасбродное поведение. Пусть и он станет для нее орешком, который слишком любопытно расколоть, чтобы отказаться от этого соблазна. - Смотри осторожнее - на улицах Лондона неспокойно ночью.. особенно такой девушке. - Фыркнул насмешливо напоследок вампир, прежде, чем взлететь над промозглой, грязной Темзой.
А куртка... Да дьявол с ней, пусть останется девчонке. На память, ха.

=======> Старый дом на окраине гетто

+2

60

А может, он считает, что мне просто не хватает ласки? Что я и правда таю от прикосновений его грубых лап? Что хоть на секунду, хоть на миг он мне вдруг отчего-то станет нужен? Смешно! Его самодовольная улыбка; скабрезность, вновь сквозящая в тоне и взгляде – неужели он и правда думает, что победа в этом раунде принадлежит ему? Пусть к обществу его я уже попривыкла, и ненавидеть руки, которые вытаскивали из меня стрелы и лечили, очень сложно; но как он может хоть на мгновение подумать, что приручил меня? Что я ему поддамся – не потому, что сама того хочу, а потому, что он хотеть меня заставит? Вздор! Не бывать такому; пусть мне его тепло действительно порою приятно, это может значить лишь одно – зов природы. Я женщина, и отрицать это бессмысленно, а, значит, и гормоны, и естественные желания я не смогу задавить полностью, убить их в себе и выжечь, оставив вместо них лишь тупую культю. Я даже радоваться должна, наверное, что я – не калека. Ведь лишенный способности чувствовать все в полной мере из-за этого глупеет, тогда как мне природу и мотивацию поступков разумных рас понимать очень важно.
Но как же я зла сейчас! Не только на него, на этого клыкастого выскочку и мужлана, который возомнил себя великим соблазнителем, и оставил меня здесь одну, босую и из одежды имеющую на себе лишь мокрое прилипшее тряпье да куртку. Но и на себя – за то, что не могу поставить его на место. И это – не смотря на то, что я ведь знаю, точно знаю, что он мне проиграет, что я уже сейчас выстраиваю мощное сопротивление и – Богиня видит – намерения мои более чем серьезны. Чем же я думаю? Пф, таким вопросом лучше не задаваться; когда все откроется, а рано или поздно все-таки откроется, игра эта точно так же прекратится, а пока – придется дотянуть. И свои желания держать в узде; меньше всего мне хочется, чтоб в будущем, когда мы будем сталкиваться(возможно, будем) из-за дела, он мог ухмыльнуться в лицо мне мерзко и напомнить, как горела я в его руках, как целовала… Проклятье, я и так позволила себе слишком много, нельзя допустить большее!
А для этого мне необходимо переключиться. Укутаться покрепче в чужую куртку, пытаясь не дрожать снова от холода, и пошлепать босыми ногами в китайский квартал, чтоб найти спрятанную там одежду и возвращаться домой через гетто уже в пристойном виде. А ведь я так зла сейчас, что стоит посмотреть кому в мою сторону – глаза выжгу! А лапы кто протянет – поотрываю, и без предупреждений. Мне лучше думать вновь о деле; а еще о том, что мне и правда не хватает ласки. С жесткою улыбкой я размышляла по пути домой о том, что мне немедля нужно исправить этот недостаток…
====> Дом у ивовой рощи

+2


Вы здесь » Пандемониум » Улицы Лондона » Улицы Лондона