Пандемониум

Объявление


Двадцать лет люди и нелюди сосуществовали
рядом, пока Договор держал это равновесие.

Но грядут времена, когда каждый возьмет в руки оружие, и Равновесие рухнет, а судьба
всего мира решится на залитых кровью
улицах Лондона...


Игровые вводные:

Место и время действия: Лондон и пригород, 1851 г.




Рейтинг
ролевой - NC-17



Погода в Лондоне:

Прогноз погоды в Лондоне » Великобритания
Администрация


Рекламу своего форума с ролевой игрой вы можете поместить в соответствующем разделе - Реклама.
Ник – PR, пароль – реклама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандемониум » Общий архив » Дом Эйерона Стэйджхорна


Дом Эйерона Стэйджхорна

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Все это время пока я выжимал из себя ответ, наверное, мучил и томил тебя. Но, клянусь, это не специально. Я прекрасно понимаю, что война – это не игра в оловянных солдатиков. Здесь льется кровь, и умирают за дело, которым живут. Мое решение было озвучено, и я не мог не заметить, как ты изменилась в лице. Пожалуй, ты была рада моему ответу. Неужели ты могла ожидать иного?
- К чему благодарность? Это я говорю тебе «спасибо» за то, что даешь шанс переписать свою жизнь. – искренне признался я и пожал твою нежную руку и не выпуская ее, пожалуй, несколько дольше, чем следовало. Все твои глаза, ничего не смог с собой поделать. Надеюсь, ты не заметила этого.
- Ради… теперь уже нашего общего, дела я готов ограничить производство своих весьма посредственных рисунков. – несколько лукаво проговариваю я, едва сощурив глаза. Надеюсь, у меня будет выдаваться свободные вечера, которые я смогу посвятить восхвалению подвигов этой девы. – Тали, на самом деле я засиделся без дела. И кисть это, пожалуй, лишь жалкая замена клинка. Я слишком много времени провел на этом самом чердаке, спрятавшись от внешнего мира. Здесь тихо, хорошо, уютно и комфортно. Но как же мне это осточертело! – вынув правый кинжал из ножен, я вонзил его в деревянную стену.
Вновь обратив свой взор на тебя, продолжил. – Если я действительно могу хоть чем-то помочь этому чертовому и разваливающемуся на куски миру, я хотел бы это сделать. Я верю тебе и хочу идти за тобой. – я, в очередной раз, не мог отвести свой взгляд от твоих глаз. Ты явно используешь магию!  Пауза несколько затянулась. – И… разумеется, я знаю, на что подписываюсь. – наконец, разрушил я ее.
Видеться нам придется чаще... Вот ведь действительно напугала. А о пути назад я вообще молчу… Никакого пути назад у меня и не было, а стоять на месте я уже был не в силах. – Путь к моему дому ты знаешь прекрасно, и с какой стороны вход тоже… - шуткой попытался я хоть как-то смягчить нашу сегодняшнюю беседу, хотя напряженной она, конечно же, не была, не смотря на всю свою серьезность.
- Не передумаю! – на всякий случай подрезюмировал я, чтобы в тебе не оставалось ни грамма сомнений. – Однако, думаю, что врагов наших идей слишком много, чего нельзя сказать о союзниках. Думаю, нужно заручиться поддержкой влиятельных и толковых нелюдей… ну, и людей, что мне видится уже несколько проблематичнее… - произнес я несколько задумчиво. Отчего я не предположил, что ты уже позаботилась об этом? В противном случае, была бы ты сейчас здесь и благодарила бы меня за то, что я присоединился к твоей непобедимой армии…

Отредактировано Ронни (2010-06-28 19:24:32)

+3

32

Переписать свою жизнь? Я криво усмехнулась, глядя на Рона. Amico! Я не хочу расстраивать тебя, а потому не скажу, что это будет не перепись жизни а скорей пускание ее под откос. Стремительный такой и быстрый. Война - она, знаешь ли, никому не идет на пользу. И уж тем более вряд ли стоит принимать такие решения лишь потому, что ты засиделся!
Что-то в его поведении мне казалось странным. Быть может, ненормально возбужденный взгляд, а, быть может, то, как долго он держал мою ладонь своими руками... А может в том, как он смотрел на меня - словно я привидение, которое вот-вот растает? Вдруг в голову мне пришла догадка. Я нравлюсь мальчишке! Внимает мне, ловит каждое мое движение - словно я пророчица его Богини. Я продолжала слушать его молча, однако же мне стало неприятно. Мысль о том, что он может ко мне прикасаться, думая о чем-то, что во мне давным-давно разрушилось и умерло, была дикой. И недопустимой. Я непроизвольно нахмурилась - ведь это не пойдет на пользу делу. Или пойдет?.. Внимательно посмотрела на темного еще раз. Как же молодо он выглядел! Юн, чист, наивен, даже не думает о том, что я, быть может, хочу его просто использовать! Неужто на красивые глазки купился? Или на мой неприступный вид и все те приключения, что с нами случились? Он был ничуть не похож на Оберина. Расстроится, поняв, что ему со мной ничего не светит? Наверняка, а ведь я не хочу быть причиной его грусти. Я отвернулась, чтоб скрыть свое огорчение.
Острый кинжал, вытащенный Роном из-под складок халата, вонзился в стол. Ни дать ни взять жест мальчишки, который, бахвалясь, пытается показать свою готовность к делу. О, amico, не рано ли вытаскиваешь кинжал из ножен? Уверена, тебе еще надоест им пользоваться.
- Об этом ничуть не беспокойся, - улыбнулась я, когда он начал говорить о том, что нам нужно сделать. Я не собиралась скармливать ему больше информации, чем это было нужно. Незачем ему знать о всем. Интересно, как много он расскажет, если его будут пытать? Судить об этом было сложно.  - Я обо всем позабочусь сама. Действовать нужно очень осторожно, Рон. Очень. И - прости - но я не смогу рассказывать тебе все. Для блага нашего дела - и твоего. Пока что попрошу тебя быть парой глаз и ушей. Не упускай из виду ничего подозрительного, и рассказывай обо всем этом мне - это может быть полезно! Вести можешь передавать мне через Гильдию, или же, если будет нужно, приходи ко мне домой. Только постарайся, чтоб тебя видели как можно меньше.

+3

33

Я не совсем понимал твое поведение, твое настроение и эмоции сменялись одна другой. Возможно, что-то было в моем поведении.. .Может, словах. Но на самом деле я несколько терялся. Бесспорно, мне было приятно твое общество, но некоторое чувство скованности все же присутствовало. В некоторых своих жестах я ощущал собственную нелепость. Меньше всего мне бы сейчас хотелось, чтобы ты пожалела о своем визите, посчитав меня полным идиотом. Как же я этого боюсь, как  же я хочу быть тебе действительно полезным… Только бы определиться зачем и для чего. Ответа не было. Возможно, он плавал где-то на поверхности, но я не хотел его замечать… Или не позволял. Не думаю, что должен именно сейчас думать об этом и тем более уж посвящать тебя в эти весьма не уместные думы.
Я положительно кивнул тебе в ответ, когда ты осеклась, что «не можешь рассказать мне все». Надеюсь, у меня получилось скрыть то, что меня это несколько обидело. А как же доверие, о котором мы с тобой твердим уже второй раз? Что ж… Полагаю, тебе действительно виднее. Может, ты и права, а я не достаточно мудр.
Ты хочешь, чтобы говорил я. Считаю ,что это несколько не справедливо, с другой стороны, желание быть полезным и нужным перебарывало во мне всякие противоречия.
- Хорошо. Я буду делать то, что ты пожелаешь. Если тебе нужна информация, я постараюсь  ее добыть. – отторабанил я, словно перед своим командиром... Собственно, так, наверное, оно и было. Я вновь испытывал чувство некой досады, что твоя потребность во мне была столь узка. Что ж… К черту! Веду себя, как ребенок.
– Пока, боюсь, ничего интересного… - я замялся и опустил голову, задумавшись о событиях последних ночей. – Хотя… последние ночи не были лишены для меня некоторых происшествий. – продолжил я, вернув тебе свой взгляд. - Судьба преподнесла мне две случайных встречи с вампирами. – Я в вкратце и без особых подробностей своего нервного напряжения и всплесках приступов неадекватности и гнева поведал Тали истории своих ночных приключений. Особенно скупился на красочное повествование последней встречи, которую старался забыть, навсегда вычеркнув из своей памяти.
- Имени мужчины я не знаю, а вот девушка представилась некой Эстель… - я напряг свои мысли. Навряд ли я мог похвастаться отличной памятью на имена. – Гринвуд. – кажется, вспомнил я. – Скажу честно, я и представления не имел о таких приятных исключениях из правил… Ну, или я слишком предвзято отношусь к ним. Возможно. Мне она показалась… - я не смог подобрать нужных слов, типа «чистой», «неиспорченной», «открытой» и решил не заканчивать свою последнюю фразу. - Не могу сказать, что вел себя разумно, но мне кажется, мы виделись не в последний раз. Мне кажется, мои слова заставили ее задуматься. – я тяжело выдохнул. – Думаю, вампир в наших рядах был бы весьма полезен, учитывая тот факт, что ее братья составляют основной костяк оппозиции… - проговорил я с неким воодушевлением, посчитав, что выложил тебе информацию, которая действительно могла бы заинтересовать. Нет, все же я придурок, и, боюсь, что в этом виновата ты.

Отредактировано Ронни (2010-06-28 20:35:25)

+3

34

Ага! Значит, мое решение насчет Эйерона таки оказалось верным. Кажется, малыш обладал врожденной способностью влипать в коровьи лепешки. Сначала меня спас, потом нарвался на еще пару интересных событий.. С особым любопытством я внимала его рассказу о неудачном обращении эльфийки. Вероятность того, что великодушным кровососом оказался Маклин, была высока, и если это был таки он, то... Не так уж он скверен, как я полагала. Дать своей крови эльфке - кровожадная тварь на такое не способна! Но способно разумное и милосердное существо, жаждущее помочь умирающему. Однако гораздо больше факта помощи эльфийке меня взволновал результат обращения. Я часто думала о том, что могло бы со мною стать, если бы меня обратили. О, какие преимущества мне сулила вампирья сила и прыть! Я бы стала почти неуязвимой! Естественная хрупкость(ведь я была немногим крепче dh'oine, хоть и намного более живучей и ловкой) всегда мешала мне, и вот теперь надежда укрепить себя, пусть даже таким зверским образом, угасла.
Вторая история темного была необычной. Надо же - спас вампиршу от ее собрата! Везение невероятное. Если бы первой малышку повстречал Маклин, я почти не сомневаюсь в том, на чью сторону она бы стала. Впрочем, он еще может повстречать ее сейчас.
- Береги ее и видься с ней как можно более часто, - посоветовала я листоухому, - она ценный агент, которого мы не можем потерять. Однако о моей личности особо не распространяйся - ей не обязательно это знать. - А, быть может, со временем твое юное сердце, темный, выберет ее объектом воздыханий? Хотелось бы, хотя я предпочла бы быть наверняка уверенной в ее надежности. Вампирам иногда присуще особое очарование; даже если они не были привлекательны в жизни, они бледнеют, кожа разглаживается, становясь фарфоровой, глаза блестят... Можно назвать это некротическим шармом. Впрочем, таким тварям, как Маклин, он присущ не был. Если же девица была действительно юной, беззащитной и милой - кто знает, кто знает! Но очень скоро мои мысли вернулись к руководству реформаторов. Я вкратце поведала другу, с кем он встретился.
- Они не глупы, amico! - добавила я насчет вампиров, поднимаясь со стула и набрасывая на плечи накидку. - Сильны, из-за этого порою наглы и хамоваты. Иногда - очень кровожадны, однако ничуть не глупее нас. Будь внимателен. И осторожен, - ты мне нужен живым, и твоя маленькая vampira - тоже. Попрощавшись коротким кивком, я направилась домой. Увидимся, темный!

=====> Дом у ивовой рощи

+3

35

Я молча выслушал все твои наставления и отсалютировал на прощание, решив, что слова будут излишни.  Последние твои слова, как мне показалось, отдавали некой заботой… Но даже, если это была только корысть, я уже был счастлив от мысли, что могу быть нужен и полезен тебе. Снова рассуждаю, как идиот.
Я оглянулся по сторонам, взгляд задержался на отворенной форточке. На моем лице вспыхнула лукавая улыбка, и я решил не затворять окно, на случай, если наша следующая встреча не заставит себя ждать, и ты вновь решишь полюбоваться на мои картины. Однако, Тали была права. Тратить драгоценное время на творчество было сейчас подобно преступлению. Сейчас нужно было действовать, искать союзников… Не знаю… действительно ли эльфийка возлагала на меня и мою помощь большие надежды, но мне хотелось выложиться на полную во всем, что бы она мне ни поручила.
Я спустился по лестнице, переоделся в традиционную для себя одежду, практически полностью, укутав свое лицо и тело тканью, и вышел прочь из дома. Мне хотелось войти в курс последних событий, узнать последние сплетни, которые, как считал, не рождаются на пустом месте.

===> неизвестное направление

0

36

неизвестное направление ===>

Что ж было весьма полезно посетить торговые площади и разные забегаловки, языки у посетителей которых достаточно развязанные, особенно ,если глаза залиты алкоголем.
Реформаторы даром времени не теряли. Пару дней назад они устроили жестокую расправу с прихожанами церкви святого Патрика… Для меня это было шокирующей новостью. Храм – это святая крепость, и то, что они сотворили настоящее кощунство. Они не пощадили никого – ни детей, ни женщин, ни стариков. Кто-то говорил ,что это сделали полчища вампиров, кто твердил, что один могущественный вампир принес кровь и смерть в святые стены в одиночку… Но в одном все рассказы точно сводились. Огромное зловещее и могущественное древо служило кровопийцам, разрывая на куски людей, разбегающихся в панике. Когда я услышал о дереве.. .я невольно вспомнил ту самую ночь, когда повстречал Тали. Разумеется, это не могла быть она… но значит, могущественные друиды были и в рядах реформаторов. Что ж наши… враги действительно сильны… и серьезно взялись за дело. Другая новость была совсем свежей. Оказывается, на вчерашнем светском приеме был жестоко убит премьер-министр и знатный лорд, которого я, разумеется, не знал... впрочем, как и другую жертву. Следы на шее жертвы снова сводили все подозрения на вампиров, а главными подозреваемыми была одна странная таинственная парочка.
Последние новости меня застали уже на пороге дома. Я снова повстречался с эльфийкой. Я и не думал, что мы будем встречаться настолько чаще, но, конечно же, я рад был ее снова видеть. На этот раз я получил более конкретное задание. Оказывается, она активно искала единомышленников и разослала письма лицам, от которых ожидала получить поддержку. Встреча должна была проходить в местечке, что зовется «Ведьмин котел». Мне нужно было встретиться с неким оборотнем, моя же военоначальница должна быть в этом же месте и в это же время вести беседу с кем-то еще. Что ж… надеюсь, этот оборотень достаточно мудр, чтобы принять нашу сторону, а мои доводы окажутся весомы и сильны.
Вечером следующего дня, облачившись во все тот же плащ с капюшоном, я выбрался из дома и направился в трактир, как мне и велела прекрасная эльфийка.

===> Трактир "Ведьмин котел"

Отредактировано Ронни (2010-06-30 17:34:40)

+2


Вы здесь » Пандемониум » Общий архив » Дом Эйерона Стэйджхорна