Пандемониум

Объявление


Двадцать лет люди и нелюди сосуществовали
рядом, пока Договор держал это равновесие.

Но грядут времена, когда каждый возьмет в руки оружие, и Равновесие рухнет, а судьба
всего мира решится на залитых кровью
улицах Лондона...


Игровые вводные:

Место и время действия: Лондон и пригород, 1851 г.




Рейтинг
ролевой - NC-17



Погода в Лондоне:

Прогноз погоды в Лондоне » Великобритания
Администрация


Рекламу своего форума с ролевой игрой вы можете поместить в соответствующем разделе - Реклама.
Ник – PR, пароль – реклама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандемониум » Жилые помещения » Дом у ивовой рощи


Дом у ивовой рощи

Сообщений 1 страница 30 из 128

1

Блуждая по закоулкам гетто, вы можете найти и ивовую рощу. Этот квадратный участок площадью в один руд не выглядит ни заброшенным, ни ухоженным - вам может показаться, что раз в месяц его таки посещает нерадивый садовник, не давая буйству сорняков разрастаться. В центре этого участка, накренившись, стоит небольшой двухэтажный дом, крыша которого разрушена ветвями дерева, растущего, похоже, внутри помещения. В народе жилище это известно многим, ведь раньше здесь обитал друид. Представитель Старшего народа, он был великолепным целителем, и одаривал помощью каждого, кто нуждался. Однако несколько лет назад по известным лишь ему самому причинам врачеватель задумал переезд, и временил с ним, ожидая лишь подходящей кандидатуры на продажу дома.
Благодаря быстроногим лошадям почтовых экспрессов и посредникам Тали смогла сравнительно быстро договориться и купить участок у старого целителя за символическую цену, а по прибытии в Лондон дом был уже освобожден. Никто не знает, куда уехал друид, и неизвестно, вернется ли он.
Едва открыв дверь, вы увидите квадратную пустую комнату с взрастающим посередине деревом; могучие корни, кажется, уходят глубоко под паркетом глубоко в землю. Несомненно, фундамент дома подпорчен, потому если в один прекрасный день жилище это обрушится, никто не удивится. Справа от выращенной магической силой ивы находится дверь, за ней следует узкий коридор, лестница, дверь в ванную, вид которой оставляет желать лучшего. Теперешняя хозяйка предпочитает купаться в озере, которое находится сразу за ивовой рощей, прежний же обитатель домика у рощи тем более не утруждал себя ношением воды и тем более не имел слуг, которые могли бы делать это за него. Рядом с ванной – дверь в кухню, комната эта сейчас пустынна и используется мало, так как Тали предпочитает есть фрукты и овощи свежими, а мясо и продукты животного происхождения, нуждающиеся в готовке, не употребляет вообще.
Поднявшись по скрипучей лестнице, вы очутитесь в еще одном тесном коридоре с двумя дверьми. За левой дверью скрывается спальня, состоящая из одного большого платяного шкафа и обширной двуспальной кровати. Последняя смотрится кустарно: сколочена из грубых деревянных балок, вместо простынь и одеял – медвежья шкура да шерстяной плед. За правой дверью – комната, где прежде происходили врачеванья. Длинный и узкий стол, находящийся в центре комнаты, очевидно, служил операционной: грубое дерево покрыто пятнами засохшей крови, а на углах стола свисают крепкие кожаные ремни, предназначенные для фиксации пациента. У стенок – шкафчики, забитые травами, настойками, микстурами, ядами.. В углу комнаты – толстый слой свежих и зеленых веток. На них – закопченная металлическая несуразная коробка, очевидно – огнище, над нею висит чан, грязный и хранящий следы множественного использования. Благодаря этой комнате в доме воздух пахнет ароматными и не очень травами, едва ли в такой развалюхе пожелал и мог бы жить кто-то иной, нежели друид.
Последнее, что нужно знать посетителю о доме – в нем кроме друидессы живет ее питомица. Львица Обара, взращенная с слепого младенчества эльфийкой с помощью магии, многое переняла от хозяйки – глаза у нее так же зелены, а не желты, как чаще всего бывает у ее сородичей, а шерсть цвета такого же, как волосы хозяйки, то есть заметно бледнее, чем у других кошачьих ее вида. Впрочем, часто Обару в доме можно и не встретить вовсе – сама себе хозяйка, она ходит в лес охотиться, когда того пожелает. Если же львица в доме – то чаще всего ее можно увидеть отдыхающей у корней Древа.

+3

2

Дом Эйерона Стэйджхорна ==================>

Домой я добралась под утро. Уже светало, и пение птиц приятно щекотало слух, когда я отворила и оказалась лицом к лицу с Обарой. Милая ждала меня и, кажется, заметно волновалась. В глазах ее читался укор, а на лбу я почти видела недовольную морщинку. Фыркнув, львица сделала шаг ко мне и тщательно обнюхала мои руки. Пахнут по-другому, amica? Верно, пахнут новым другом – если он оправдает мои надежды и пойдет за мной…
Покончив с обыском, большая кошка фыркнула еще раз – одобрительно, - и аккуратно лизнула мою руку шершавым языком. Ну, дела! Усмехнувшись, я повесила накидку на гвоздь у входа, и, наклонившись, обняла ее. Обара была единственным живым существом, которому я могла доверять полностью. Несколько раз ее прыткость и сила даже спасали мою жизнь, однако же, будучи наемником и выполняя опасные задания, я никогда не брала ее с собой – слишком высокой была цена, которую я могла заплатить за ее общество.
Поужинав и раздевшись, я пришла к Древу и опустилась у его корней на колени, сложив руки на груди. Как всякий друид, я много времени проводила в молитвах и разговорах с Богиней. Глупые d’hoine думают, что мы молимся деревьям. Едва ли когда-то они смогут понять, в каждом живом существе – даже в них! – есть частичка Богини, а мы выбираем себе лишь ее олицетворение и символ, чтоб легче было молиться. Плакучая ива впитывает в себя силу, которую друид вкладывает в свои молитвы, словно губка, со временем накапливая ее и превращаясь в некого рода хранилище, которое можно будет использовать во времена нужды. Иногда у Древ свершаются исцеления, невозможные при других обстоятельствах; так же в случае опасности Древо защитит любого друида.
Моя молитва длилась долго, я не помню, как уснула, однако разбудил меня знакомый стук в дверь. Обара мирно дремала рядом, уложив на меня свою мягкую лапу. Высвободившись из объятий косматой кошки, я набросила на плечи накидку и выглянула в окно – за дверью никого не было. Удача! Гильдия наемников звала меня, а, значит, в оговоренном ранее месте меня будет ждать письмо с координатами. Позавтракав и одевшись, я покинула дом, чувствуя, с каким укором во взгляде провожает меня Обара. Зря беспокоишься, amica! Я уж точно сумею о себе позаботиться.

===============> Трактир "Ведьмин котел"

+3

3

Жилье Маклинов ======>

В рощу я возвращалась очень осторожно - петляла по трущобам, чтоб в случае слежки узнать о ней вовремя и не привести к дому. Впрочем, эта осторожность была излишней. Ведь о доме старого друида знали многие, и точно так же продать, или даже подарить эту информацию мог старый пень Освальд. Демон рогатый! Порою мне казалось, что трактирщик знает слишком много, и надо бы заставить его замолчать. Навеки. Однако кто же тогда будет поставлять информацию? Скорей всего, такими рассуждениями руководствовались все, кто пользовался услугами и зависел от хозяев гильдии.
Проснувшись сегодня утром, я вновь обнаружила весть от шептунов, после чего тотчас сходила в условленное место и обнаружила там крупного вида ящик. Не распаковывая, хищно улыбнулась - клюнул! Маклин не разорвал договоренность, а даже переступил через самолюбие, чтобы получить меня в свои помощницы на еще одно задание. Теперь в следующий раз, прежде чем звереть на меня и ставить ультиматумы, он подумает - а стоит ли повторять уже однажды пройденный разговор? Значит, в будущем мне станет с ним общаться гораздо проще. Хоть всю его агрессию и наглость я запомнила, и отомщу.
Оказавшись с коробкой дома, я открыла ее - вот так сюрприз! Дорогущее платье из шелка цвета темного изумруда, атласа и легчайшего кружева. Однако же, и декольтированное очень! С моей смуглой, золотистого оттенка кожей я буду выделяться среди тамошних дамочек. Что ж, итальянкам это позволительно. Примерив наряд, я хмуро осмотрелась в зеркале - ну чисто болонка на подставке в магазине, или кукла какая! Неудобно - до ужаса, и едва ли в этом я смогу бегать. И что за дурной фасон вошел в моду среди dh'oine? Он, кажется, называется "турнюром" - на моем заду, сразу под корсажем, был прицеплен огромный претенциозный и тяжелый бант, под которым юбка расходилась на многочисленные завитки и складки. Как неразумно. Будто это может сделать кого-либо привлекательным! Лежавшая рядом с ящиком Обара взирала на меня с недоумением - решила, что я с ума сошла, не иначе. Под бесчисленными же слоями платья волочился длинный шлейф - еще одна дань моде, которую мне придется таскать за собой!
Разобравшись с платьем, я снова вернулась к содержимому коробки. Обнаружила там документы(Джеральдина. Фу! От этого имени за версту несет dh'oine). Веревка, которую мне нужно будет скрыть под глупой юбкой, перчатки, веер, дорогая заколка для волос, и маленькая коробочка, содержимое которой оставалось для меня сюрпризом... Открыв ее, я фыркнула недовольно - вот это вовсе не было необходимостью! И это мне точно придется вернуть Маклину после дела. На бархатной подушке возлежало колье с изумительным бриллиантом! Я любила камешки, как сорока - они были красивы, и лишь подчеркивали достоинства внешности, не скрывая ее, как та безобразная юбка. Расщедрился, vampiro! Но мне все это прийдется отработать потом и кровью - хоть бы в обморок там не грохнуться, морочась с дурацкими иллюзиями! Покончив с туалетом, я села за планы здания - изучить их мне нужно было до последней точки.

+2

4

Сегодня я проснулась с радостным предчувствием. Что-то должно было случиться – и случилось! Не дожидаясь условленных сигналов, я проверила почту от Гильдии – так и было! Там находился конверт со списком, который обещал составить для меня хитрец Освальд, и постоянно пополнять его в будущем. Я изучала возможных союзников, думая о том, как можно использовать их в грядущей битве. Однако же, их так немного! Несколько оборотней и магов, ни одного вампира и представителя Старшей Расы(maledizione! Надо навестить Эйерона и узнать о его решении), а так же приличный список d’hoine. Наличие последних, так же как и осознание того, что мне придется с ними работать, расстраивало меня нешуточно. Я доверяла им не менее, чем указанным в списке нелюдям – то есть, не доверяла вовсе. Однако мысль о том, чтоб склонять их на свою сторону настойчивыми просьбами, мольбами, лестью – перечила моей натуре. Что ж, для дела придется переступать через себя еще не раз.
Достав из сундука лист бумаги, чернила и перо, я села за стол и стала писать.

«Дорогой друг! События прошлых дней, несомненно, неприятно удивили тебя и вызвали твое возмущение. Они глубоко тронули и нас. Мы поражены жестокостью наших братьев, но еще больше – их недальновидностью. Все эти годы мы вместе трудились над созданием хрупкого мира между нашими столь похожими, но и столь отличающимися расами, теперь же он поставлен под сомнение…»

Я на минуту задумалась, остановившись и ведя кончиком пера по своей шее. На моих губах все еще играла улыбка. Удивительно, но сейчас я не чувствовала ни капли вины за свою причастность к резне в церкви, так же как и за то, что вру возможным союзникам. Да и разве мое участие было столь важным?.. Не будь меня, вампир нанял бы другого мага, и я осталась бы без информации и не у дел, платила бы золотом за жалкие обрывки сплетен Освальду. Хмыкнув, я продолжила слагать письмо.

«…Быть может, ты заметил: многие перестали довольствоваться тем, что имеют. Некоторые из нас – наши родные, друзья, соседи – захлебываются в бессмысленной ненависти к ближнему, эгоистично желая истребить тех, кто приходится им не по нраву. Дорогой друг, из надежных рук к нам пришли сведения о том, что ты бы хотел сохранить этот мир и эту землю таковой, какой она есть сейчас, и не допустить катастрофы, которая неизбежно случится, если одна из воинственно настроенных сторон одержит верх. Мы хотим помешать им – словом и делом. Но для начала мы должны познакомиться и доказать друг другу, что мы достойны доверия. Поэтому мы приглашаем тебя принять участие во встрече с единомышленниками, которая состоится в среду, двадцать восьмого июня, в трактире «Ведьмин котел», в шестом часу вечера. И не обижайся, дорогой друг, за то, что мы пока желаем остаться инкогнито – в этот нелегкий час ото всех можно ждать предательства.
Миротворцы»

Завершив, осмотрела результат своей работы, и, удовлетворенно улыбнувшись, принялась собираться. Сегодня нужно было еще отправить это к магу, который бы размножил письмо(жаль, что он не слепой, однако я использую связного, чтоб не светить перед ним свою персону), а потом снова воспользоваться услугами шептунов, чтобы все адресаты, указанные в списке, получили мое послание… А после – непременно! – встречусь с Эйероном. Наличие верного союзника, да еще и моей расы – об этом я могла пока что лишь мечтать.

=======> неизвестно =======> Дом Эйерона Стрейджхорна

+2

5

Лес за пределами гетто ======>

Нам удалось скрыться от преследователей. Даже если наши следы привели их в гетто, сюда ночью они не сунутся. Однако мне не понравилось то, что пришлось раскрыть Маклину адрес своего жилища. Я понимала, что это не было особой тайной, и в случае потребности он бы легко узнал, где я живу, но приводить его к себе собственноручно мне не хотелось. Но пришлось.
Едва ли меньше этого факта мне неприятен был тот, как я добралась домой - на одной лошади с кровососом, сидя прямо перед ним. Чувствовать возле себя чужое тело так близко продолжительное время было очень странно и немного неприятно, однако гораздо менее приятно я бы себя чувствовала, если бы меня раздирали собаки. Жеребец Маклина оказался крепким. Когда мы добрались до моего дома, он все еще выглядел свежим, бока его были почти сухими, он ничуть хрипел. Славная животинка! Куда более славная, чем ее хозяин. Когда Маклин затормозил, я ловко вынырнула из-под его руки и спрыгнула с лошадки, оказавшись наконец на земле одна и тотчас почувствовав себя от этого уверенней и лучше. Вот и все, работа закончилась, vampiro! Интересно, вызовешь ли ты меня еще для выполнения заданий, или мы встретимся уже на поле боя? Я непроизвольно улыбнулась, разглядывая своего работодателя - в будущем он станет мне опасным врагом, хоть я бы не отказалась иметь его на своей стороне.
- Спасибо, Маклин, это было великолепно, - не без иронии заметила я, вспомнив вдруг еще об одной вещичке, которую ему задолжала. Расстегнула колье, которое все еще болталось у меня на шее, стащила с пальца золотое кольцо, и протянула ему их - незачем мне чужие побрякушки, их я не заработала, это уж точно.

+2

6

Лес за пределами гетто ======>

Гнать лошадь пришлось не так уж и далеко - дом эльфийки оказался собственно в лесу. Что не было сюрпризом - несмотря на все блага цивилизации в городе, многие остроухие предпочитали держаться поближе к природе, вольготнее себя там чувствовали, что ли, а может, и правда как-то подпитывались от земли и деревьев. Йен же, как и многие остальные вампиры, предпочитал каменные джунгли - глухие улицы, темные закоулки, крыши и подвалы, чем не рай для его народа?
- Да, неплохо повеселились. - Согласился Маклин, пропуская иронию мимо ушей и ковыряясь ногтем в зубах - кажется, там застрял ошметок Главной Овцы. Сегодняшняя охота и правда понравилась Йену, как понравилась ему и Тали в деле - снова. Да, она бывала временами неуравновешена, но кто без недостатков? Вампир уже точно решил, что будет привлекать к своим делам наемницу и дальше, а там - чем черт не шутит? - возможно, и раскроет перед ней истиные планы и цели всего происходящего. Мысль иметь такую соратницу в своих рядах приятно щекотала.. нет, не самолюбие. Скорее, некий фанатизм, с которым Маклин отдавался делу своей жизни.
Увидев, что Тали протягивает ему побрякушки, Йен взял их в руки - покрутив в пальцах кольцо, он просто выкинул его, а колье продолжил вертеть в руках, глядя, как падает на него свет Луны. Не произнося ни слова, вампир приподнял волосы эльфийки и ловко застегнул застежку на ее шее.
- Считай это премией, душа моя. Ты славно потрудилась. - И тот, кто хорошо знал Йена, услышал бы в этих словах не иронию, а настоящее уважение.
Не желая слушать возражений, Маклин вскочил на нетерпеливо переминающегося с ноги на ногу Джейкоба и, как всегда не прощаясь, направился в сторону гетто.

======> Жилье Маклинов

+3

7

Деревня за городом =====>

Я возвращалась домой через лес. Ощущение, что за мной следят, возникло у меня еще несколько дней назад, и с тех пор не исчезало, а лишь усиливалось. Я бы хотела, чтоб это оказалось паранойей, однако чутье подводило меня редко.
Обару я отпустила еще в лесу, поохотиться, и теперь, когда ее не было рядом, я чувствовала себя спокойно. Нет, ощущение слежки не прошло, но теперь я знала, что моей питомице ничего не грозит. Миновав лес, я шла уже по гетто, стараясь держаться в тени и прислушиваясь. В голове я прокручивала тот неприятный инцидент в «Ведьмином котле».
На встречу явились почти все. Я была довольна – встревоженные одной и той же проблемой, они говорили друг с другом, и разговоры эти мне нравились. Одиночка, думая о задаче хоть и выполнимой, но очень сложной, никогда не возьмется за нее; в компании же, обретя единомышленников, непроизвольно начинаешь считать себя сильнее. Начинаешь верить в то, что воплощение твоих идей и намерений в жизнь реально, и что их разделяют с тобой многие. Я сидела за одним из столиков, попивая ароматный эль, и наблюдала за происходящим, слушала – пока ко мне не подсели. Субтильный, жилистый, неопрятный тип с сальными волосами и потным лицом. Шакал! Я скривилась. Порою, чтоб угадать природу оборотня, не нужно дожидаться, пока он превратиться, нужно лишь взглянуть в его глаза. Я глянула – и почти сразу представила себе, как трансформируется он в жалкую шавку, зубы которой, впрочем, так же остры и опасны, как и волчьи. Однако могу ли я пренебрегать даже такими личностями?
Разговаривали мы недолго. Сначала этот тип спросил меня, что, мол, «такая краля» в поздний час в чисто мужской компании в «Котле» позабыла. Не понравился этот мужик мне сразу, ой не понравился! Я в таких случаях обычно(когда внимание не надо было привлекать) дурой набитой прикидывалась – помогало. Ведь тупорылым отпрыскам d’hoine плевать на то, заострены мои уши или нет, они видят грудь да то, что я блондинка – и тотчас слабой курицей считают. Этот тоже считал, однако ему как раз это и надо было. Degenerato после недолгого разговора лапой потной и костлявой за руку меня схватил, заставив содрогнуться, и на стол рядом со мной записку плюхнул, которую я еще несколько дней назад сочиняла. Высказав недовольство по тому поводу, что ему вообще шлют подобные записки(bastardo! Не иначе как ко мне он подошел, потому что из всех посетителей трактира я выглядела наиболее безобидно), он взбесился окончательно. Заговорил о том, что не иначе как «такие цыпочки как я» сидят здесь для того, чтоб потом какому-то козлу подслушанное здесь доставить, угрожать начал… Я все это сносила терпеливо, однако внутри уже закипала. Помню, как смотрела я на него холодно и говорила «Сэр, вы ошиблись», как вырвать пыталась руку. И как он недовольно шипел на меня и начал протягивать вторую... Вот тут-то я и сорвалась – не желая терпеть мерзкое общество этой шавки, выхватила из-за голени свободной рукой метательный нож, и, чувствуя, как льется в мои руки Сила, быстро пригвоздила к столу тянущуюся ко мне лапищу кинжалом…
Шакал заскулил, скривился от боли и злости; удивленный таким поворотом событий, а я уже успела его парализовать, да так, чтоб даже вскрикнуть и на помощь позвать не мог. Вытащила из жесткой ладони кинжал, вытерла о его рукав, и с улыбкой сунула обратно за голенище. Тихо, но очень четко сообщила ему еще раз, что он обознался, и что в следующий раз, когда я его увижу, то от ножа пострадает не рука, а что-то посерьезней. И, расплатившись с трактирщиком, вышла – не продолжать же мне сидеть в «Котле» после такого…

И вот теперь, когда я почти добралась домой, мне казалось, что я поступила тогда неправильно. Нужно было подождать под «Котлом», пока шавка выйдет, проследить за ним, прослушать, и, если нужно, устранить. Возможно, тогда я бы не шарахалась сейчас от каждой тени, как cretina какая.
Однако подозрения мои, кажется, были беспочвенны. Я смотрела на рощу уже с расстояния эдак двадцати ярдов, и, хоть неприятное предчувствие отступать не желало, я ускорила шаг – стоит мне добраться до Древа, и уже ничего не будет страшно… Сделав несколько шагов, я замерла.
- Sciocca, - буркнула я недовольно себе под нос. Что-то было не так. Слишком тихо? Я нервно улыбнулась – кажется, начинаю придираться даже к воздуху. Сделала еще один шаг вперед, и тут меня словно холодной водой окатили. Я поняла, что не так. Дело было не в страшной, мертвой тишине, которая залегла здесь, в Роще. И даже не в странной черноте у крыльца моего дома, которую мое воображение норовило превратить в укрытые черными накидками фигуры. Дело было в полном отсутствии во мне и возле меня Силы.
Maledizione! Не раздумывая, я бросилась бежать, на ходу замечая, что я далеко не так быстра и ловка, как обычно. Некогда было сокрушаться! Мне нужно было добраться лишь до ближайшей халупы, по которой я бы вскарабкалась на крышу, а там могла бы затеряться среди трущоб гетто… До спасительной тени оставалось не больше пяти ярдов, когда я услышала знакомый свист.
Я упала сразу же, когда мою голень разорвал попавший в нее арбалетный болт. Это было очень странно – еще миг назад я бежала, а вот уже лежу на земле, вопя от боли и пытаясь доползти до тени, будто она действительно меня спасет…

__________
sciocca - глупышка

+3

8

Услышать тяжелые шаги мне не помешал даже собственный ор. Да, я орала – сперва от боли вскрикнула, потом звала на помощь, ведь вокруг рощи, во всех этих халупах кто-то да живет! И ни одна дрянь не вышла на помощь! Я ползла, сцепив зубы до хруста – пока не услышала снова собственный крик. Еще одна сумасшедшая пчела вонзилась в меня –в этот раз уже в плечо, заставив левую руку безвольно обвиснуть, мгновением позже я получила стрелу в живот. Больно! Демон, как больно! Разве от этого не теряют сознание? Вдруг я вспомнила о кольте, который все еще был у меня на поясе; быть может, если бы я вспомнила о нем раньше, все повернулось бы по-иному, но я вспомнила о нем лишь сейчас, и потянулась правой рукой к бедру… Нужно было достать его, не обращая внимания на боль и ранения развернуться, и расстрелять нападающих – у инквизиторов нет защиты против пуль!
Я не успела – на мою руку навалилось что-то холодное и тяжелое. Переведя глаза вправо, я увидела огромный тяжелый черный башмак. Раздался хруст, я снова закричала – кажется, теперь помимо стрел, которыми меня утыкали, я получила еще и перелом. Впрочем, какая теперь разница-то?.. Внезапно голову мою пронзила неприятная догадка: вот он, конец. Вот и закончились мои побегушки из стороны в сторону.
Рядом с сапогом, который стоял на моей руке, появилось еще несколько пар; я бессильным ужасом наблюдала, как приближается с ускорением ко мне стальной носок башмака. Крик, раздавшийся после, удара в живот, и без того поврежденный стрелой, был чужим – я не могла издавать такие страшные, уродливые звуки!..
Дрянные d’hoine! Сначала стрелами меня утыкали, как ежа какого, а теперь били ногами, смеясь и переговариваясь. Корчась от боли и пытаясь подставлять ударам спину и ноги, я тупо думала о том, что от такого я просто таки обязана потерять сознание и подохнуть, не чувствуя всех этих прелестей, однако блаженное небытие не желало меня принимать. Я чувствовала все сполна, каждый удар, каждый пинок, и как шевелятся в моих внутренностях острые наконечники стрел, когда я пытаюсь увернуться от ударов.
Демон, как больно!
Меня схватили за волосы и подняли, я снова завопила, размахивая руками и пытаясь вырваться. Впечатление было такое, что сейчас кожа головы, на которой волосы растут, оборвется вместе с ними, однако же нет!.. Они смотрели на то, как забавно дрыгаюсь я, вися в воздухе, и краем сознания, которое не было заполнено страшной болью, слышала, как обсуждают они мою дальнейшую участь. Тот, что с более низким голосом, предложил мне «патлы обрезать», вместе с головой, другой же сообщил, что глаза выжигать веселей. Я забилась сильнее, пытаясь вырваться – выжженные глаза, это… страшно. Откуда мысль эта в голову мне пришла – я не помнила. Третий же(тот, который держал меня за волосы) сказал, что он слышит шаги: сюда идут; я уже готова была с мрачным облегчением принять свою быструю участь, ведь не будут они мучить меня здесь на глазах у прохожих! Убьют и бросят.
Однако мне не повезло; злые d’hoine потащили мое израненное тело за волосы в дом. В мой дом! Я орала, пока мне не дали по лицу – так сильно, что едва не выбили челюсть. Еще пол минуты – и вот я уже у родного Древа, валяюсь на полу, снова ощущаю град ударов тяжелых сапогов и сношу все это уже молча.
Я не буду умирать, вопя о пощаде! Знаю, как сладко им слышать мои вопли боли.
Хотя я предпочла бы оглушить себя собственным воем, потому что то, что я слышала, нравилось мне все меньше. D’hoine были удивлены наличием в моем доме Древа, и удивлены приятно; как оказалось, у одного из них с собой была веревка, которую он тотчас скрутил в петлю и одел мне на шею. В глазах вдруг защипало: мне стало смертельно обидно, что я окончу свою жизнь повешенной на собственном древе. Пусть бы лучше глаза выжгли или просто под ребро ножом пырнули, но на Древо-то зачем? Гнусные вши...
Демон, как больно!
Меня подвешивали на Древо аккуратно – чтоб не сломала шею и не отошла в мир иной раньше времени, ведь каково же будет тогда их веселье, если мои мучения так быстро оборвутся?.. Наблюдали, как все туже и туже затягивается на моей шее петля, как дергаюсь я в ней, тщетно пытаясь облегчить хватку… Как, ослабев, я перестаю наконец сопротивляться и со странным равнодушием смотрю на стрелу, которая торчит из моей ключицы, и на алую от крови рубашку.
Одной из последних моих мыслей перед тем, как погрузится в небытие, была благодарность Богине – за то, что Обара не здесь. Прощай, моя славная, милая кошка.

+2

9

Старый дом у окраины гетто =====>

Йену все это не нравилось с самого начала. Не нравилось настолько, что к дому Талиции он подбирался как можно незаметнее - копыта Джейкоба были обмотаны тряпьем, чтобы не издавать шума, а сам Маклин весь обратился в слух, чтобы успеть среагировать на первую же неприятность, которыми не то, что пахло - ими воняло в воздухе.
Спешившись недалеко от хижины, Йен внимательно осмотрелся вокруг, лишь потом обратив свой взгляд на землю. С этого момента он передвигался исключительно на корточках, касаясь руками земли: примятая трава и множество следов грубых сапог не предвещали ничего хорошего, так же как и кровь, тут и там щедро покрывавшая листья и траву. Йен попрбовал ее на вкус и скривился - кровь была несвежей, а значит.. может, он уже опоздал? Впрочем, зная Тали, было бы неудивительно, если бы кровь принадлежала обладателям все тех же грубых сапог.
Обнажив нож, Йен как можно более тихо проник в жилище, и.. и замер. Представившаяся ему картина была слишком чудовищна и нелепа даже для него - на дереве, которое росло прямо посреди дома (об этом он подумает позже) висела Тали. Висела в прямом смысле - какая-то добрая душа, а скорее всего не одна, изобразила казнь Иуды Искариота, только вместо осины была ива, а вместо апостола-предателя - хрупкая эльфийка. Хрупкая эльфийка, начиненная стрелами. Чудовищную картину довершала беснующаяся внизу львица - пытаясь достать мертвую хозяйку, она прыгала, в кровь царапая той ноги. Впрочем, вряд ли Тали уже было какое-то дело до этого..
Йена душила ярость. Две картины, две мертвые женщины каким-то образом переплелись в его затуманенном мозгу в одну, и снова хотелось только одного - рвать, крушить, ломать, обрывать ничтожные жизни овец, чтобы они могли прочувствовать на себе величину его гнева. Гнева за каждую загубленную нечеловеческую жизнь..
Ее нельзя было оставлять так, так же, как нельзя было оставлять Аду гнить в земле. Нельзя, чтобы какая-нибудь человеческая мразь нашла ее такой, или какие-нибудь падальщики полакомились ее плотью. Он похоронит ее неподалеку от хижины, в которой она жила. Все эти мысли были какими-то машинальными, словно вместо Йена снова думал и действовал автомат.
Этот автомат ловко вскарабкался по веткам дерева, перерезал веревку и оказался на земле быстрее, чем тело Тали упало вниз, чтобы успеть подхватить ее. Странно, даже в смерти ее лицо мало изменились - не было характерных заостренных черт. Казалось, что эльфийка спит, но вскоре проснется и ее личико снова скривится в презрительной гримасе, а губы произнесут что-нибудь едкое на итальяснком, костеря dh'oine, который лапает ее своими грязными лапами.
- Прости, остроухая, - тихо произнес Йен, сгружая Тали на пол и присаживаясь рядом с ней на колени, - прости, что не успел раньше. Можешь не сомневаться - я пролью кровь этих мразей на твоей могиле.
Надо было вытащить все эти мерзкие стрелы из эльфийки - не оставлять же ее так. Но сначала, конечно, снять петлю с шеи, от которой на той осталась мерзкая багровая борозда..

+2

10

Мой сон прервался - легкие взорвались от нехватки кислорода, которую я наконец могла восполнить.. Я дышала - некрасиво, шумно, сопя и кашляя, но дышала! И снова было больно, как тогда, тем вечером, когда меня встретили, и...
Я открыла глаза. И снова увидела все ту же стрелу, торчашую в груди. Больно! Вместе с дыханием вернулась и боль ото всех ран и ссадин, которые покрывали мое тело. Последнее, кстати, начало смердеть; вокруг меня летали отвратительные мухи и мошкара, неужели жрать начали?...
- Schifezza, - прохрипела я слабо, пробудившись окончательно ото сна и почувствовав все части своего тела сполна. От всех этих ран, которые уже даже подгнить успели(сколько же я провисела?), мне хотелось подохнуть на месте, но я была жива! Невероятно! Как же так получилось? Разве что cretino ошибку сделали, что повесили меня на Древе, и оно все это время питало меня силой. Пожалуй, так и было, проверю я это позже, ведь тогда в количестве Силы, которое хранится в Древе, наверняка произошли изменения.
Но кто же меня снял? Я оглянулась, и наткнулась взглядом на скорбную мину Маклина. Вот так номер! Неужто меня спас этот bastardo? Тогда мне, пожалуй, стоит чувствовать себя обязанной по отношению к нему, ведь если бы не его вторжение в мой дом(о том, что он искал здесь, спрошу у него позже), я бы тут сгнила заживо!
- Сходила, бл*дь, за лембасами, - прошипела я, подняв целую руку(вторая была сломана, и моя попытка ее поднять отозвалась адской болью) и обхватив ею стрелу, которая неприятно маячила прямо перед моими глазами, все еще торча в злосчастной ключице. Чуть ниже, в животе, была еще одна - вокруг нее мошкары да мух было побольше. Как противно! Едва я попробовала шевельнуть стрелу, как острая боль пронзила суставы; рука тотчас плетью рухнула на землю. Я зашипела лишь, пытаясь приподняться на локтях и глядя на Маклина с помесью непонимания и благодарности. Неужто нашел меня совсем мертвой и похоронить собирался? Мило... Однако я пока на тот свет не собираюсь. Рано!
- Dh'oine. Это были dh'oine, - произнесла я, морщась, после чего снова зашлась неприятным кашлем, после чего бросила попытки подняться и добавила еще тише, - cretino повесили меня прямо на Древе, не подумав, что оно может сохранить мне жизнь. Это было в тот самый день, когда я тебя последний раз видела... Мне неприятно это говорить, но мне понадобится твоя помощь, - мысль о том, что он будет своими грубыми лапищами вытаскивать из меня стрелы, отчего-то ничуть не расстраивала, напротив - радовала. Мне очень хотелось жить. И мстить.

________
schifezza - дрянь

+2

11

Наверное, Йен меньше удивился бы, если бы с ним заговорило дерево, или вместо недовольного скулежа из пасти львицы донеслась связная речь. Но когда Тали начала кашлять, хрипеть и материться, у него действительно брови на лоб полезли. Судя по состоянию ее ран, она точно провисела тут не меньше дня! И не сдохла? Неужели у остроухих такие же крепкие шейные мышцы, как и у вампиров, которые делают для последних повешение бесполезной затеей. Да нет же, эльфы - народ хрупкий, он ее косточки одними пальцами переломит и не заметит.. Логичное (хотя и малопонятное далекому от магии существу) объяснение нашлось, когда Тали стала рассказывать о том, что случилось. Люди. Ну конечно, люди, кто же еще?!
- Инквизиторы? - Хмуро уточнил вампир, впрочем тут же махнул рукой, показывая, что вопрос глупый - как будто обычные овцы справились бы с магом, да еще в собственном жилище. Ну что же, значит, эти твари все же начали показывать зубы.. Беспокоили цели, которые они выбрали для своих демонстраций. Ужалили сначала Йена, а теперь и Тали.. Знали о их причастности к смерти премьер-министра? Но почему тогда оставили в живых его самого? Или это только пока, слишком хорошо прячется? - Да не дергайся ты! - Прикрикнул на эльфийку угрюмый и сосредоточенный Йен, видя, что ты пытается то приподняться, то потревожить стрелы в своем теле. - Странно, а я думал, ты попросишь меня выйти. - Не удержавшись, съзвил вампир и начал выкладывать рядом с Тали свой небогатый арсенал: нож, спички, флягу с виски. - Только врачеватель из меня еще более хреновый, чем из тебя, душа моя, а потому... - с этими словами он отломал от ивы небольшую веточку потолще и ловко зажал ее между зубами эльфийки, - терпи, Тали, терпи.
Происходившее дальше можно было с равной степенью принять, как за подготовку к пыткам, так и к лечению. Йен накалил нож огнем, "простерлизовав" его таким образом, уложил его рядом с собой на нашедшийся чистый платок, а затем потянулся к первой стреле - в ноге. Осторожно, стараясь причинить как можно меньше боли, вампир попытался потянуть ту на себя, но почувствовал слишком сильное сопротивление  - наконечник словно ухватился за мышцы голени эльфийки и никак не желал покидать ее.
- Твою мать.. - Растереянно пробормотал Йен, поняв вдруг в чем дело, и покачал головой едва ли не восхищенно. - Знают свое дело овцы..

+3

12

А кто же еще, care mio, как не эти вшивые твари, которые научились подавлять наше могущество и, соответственно убивать нас? Я мысленно выругалась - ну надо же, надо же было дом охранными заклинаниями защитить! Сделала бы это - не провисела бы так долго, как груша на веточке...
Врачеватель из него и правда был, как он выразился, хреновый. Сунул мне в рот ветку, как кобыле, которую подковывать собирается, простерилизовал нож на огне. Я поежилась - minchia, ведь как он эту дрянь-то вытаскивать из меня будет? Выковыряет вместе с ногой? Я попыталась сосредоточиться, потянуться за Силой, чтоб хотя бы обезболить свои раны, однако из-за все той же боли я не могла даже толком сконцентрироваться. Вдох - выдох, вдох - выдох.. Попытка концентрации - провал. И так несколько раз. Бросив эту бесполезную затею, я сжала зубами ветку крепче - сейчас будет больно.
Он начал с ноги. Дрянная стрела разорвала мне мышцу, еще некоторое время пройдет, прежде чем я смогу полноценно ходить и бегать. Как только vampiro к ней прикоснулся, мне УЖЕ стало так больно, что захотелось убиться, когда же он потянул ее, а вместе с ней - и разорванную, окровавленную, и начинающую гнить плоть - я взвыла, что есть мочи сжимая зубами ветку..
- Сon dolore! - зашипела я, когда он остановился и произнес что-то насчет того, что dh'oine свое дело знают. Какая мне до них разница сейчас? Мне нужно лишь железки да деревяшки из себя вытащить, да так, чтоб от боли рассудок не потерять!
- Ragazzo, - произнесла я тихо, - мне наверх нужно. Пожалуйста. Отнеси. От лестницы - справа. Там травы, от которых мне не так сильно будет хотеться сдохнуть. Я покажу, какие именно мне нужны - откроешь эти бутылочки и дашь мне, а потом... - я поморщилась снова, указывая глазами на все то что во мне торчало. - Потом просто вырежешь это, и все. Вместе с гнилью. А потом раны надо будет промыть, - добавила я, снова морщась - не хотелось, чтоб этот insolente делал это, но разве у меня был выбор?.. Говорила я это все сейчас лишь потому, что от боли, которую мне придется испытать, я, возможно, потеряю сознание.

________________________
con dolore - больно
ragazzo - парниша
insolente - грубиян

+3

13

Даже раненная и изодранная в клочья Тали не собиралась расставаться со своей манерой командовать. Впрочем, нашла коса на камень - на ее указания вампир лишь огрызнулся, мол, не мешай мне работать, но наверх все же отнес, держа на руках словно хрустальную вазу - одно неверное движение, и эльфийке станет ТАК больно, что она вообще английский забудет..
Поднявшись наверх и повернув направо, Маклин одобрительно хмыкнул - тут и правда поудобнее будет. Уложив эльфийку на стол и послушно влив в нее содержимое указанных ей бутылочек, Йен снял с себя рубашку (очень надо опять возвращаться домой измазанным в кровищи) и, глядя в глаза эльфийке строго и едва ли не сердито, проговорил:
- А теперь ты заткнешься и доверишься мне. Иначе останешься тут сама разбираться со своими стрелами и прочей херней. Не хватало мне еще только, чтобы остроухая меня под руку учила, как вести себя с боевыми ранениями! - Фыркнул под конец своей пламенной речи вампир и приступил наконец к делу.
Про то, что овцы знают свое дело, он говорил не просто так. Теперь, подбираясь все к той же стреле в ноге, он был уже намного осторожнее - сначала сделал вокруг раны небольшой крестовидный разрез ножом, а затем уже осторожно, словно ценность какую, вытащил из раны стрелу.
- "Бабочка", - со смаком произнес он, демонстрируя остроухой стрелу, наконечник которой представлял собой что-то вроде раздвоенного крючка, который, попадая в тело, мало того, что разрывал мышцы, так еще и заседал там намертво, так что при попытке просто выдернуть его, раненный получал лишь большие повреждения. - Если бы просто так вытащил, сдохла бы уже, целительница. - Последнее слово было произнесено не без сарказма, но Йен уже снова сосредоточился - теперь стоило заняться верхними ранами.
Особо не церемонясь и не тратя время на нож, Йен руками разорвал на Тали тунику, непроизвольно хмыкнув - ношением нижнего белья остроухая себя определенно не утруждала. Со стрелой в животе он разобрался сравнительно быстро - хватило такого же надреза, со своими внутренними органами будет потом разбдираться сама. Раз до сих пор жива - ничего жизненно важного не задето. Сквернее всего была стрела под ключицей - она ушла очень глубоко, и, прежде чем делать надрез, надо было найти наконечник. Йен осторожно прощупывал кожу от ключицы вниз, тихо приговаривая:
- Скажешь, когда будет особенно больно... Только постарайся не заорать - еще рука дернется..

+2

14

А вот как только я выпила травки, мне стало лучше. Боль отступила, впрочем, вместе с ней и многие другие ощущения. Слышать я слова Маклина стала так, словно он находился в соседней комнате и - о чудо! - я наконец-то снова могла дотянуться до Силы, ничто не мешало мне сконцентрироваться и плести заклинания исцеления.
Бабочка. Вот как, оказывается, называется эта дрянь, которую в меня засадили.
- Оставь, - произнесла я тихо, - не выбрасывай. - Не то чтобы я была сентиментальной, но... У меня есть лук. Лук, демон драный, изумительного качества эльфийский лук. И стрелы(более посредственные, чем лук, конечно), на которые я насажу эту дрянь. Я верну их dh'oine! Верну точно таким же путем..
Помимо ноги, у меня было еще два серьезных ранения - стрела торчала в животе и ключице. Маклин разорвал тунику, хотя мог бы и просто надрезы сделать в местах, где стрелы из меня торчали. А, к демонам, все равно валяюсь тут на столе, как морковка недочищенная, чего уж тут стыдиться. Пока Маклин возился с второй стрелой, я обезболила себя еще и Силой, подлечила немного свежие царапины(которые, похоже, оставила на мне Обара); самая же приятная часть была - размышления о мести. Это даже заставляло меня сладко улыбаться, что ничуть не вязалось с процессом вытаскивания из меня стрел.
Когда со второй стрелой было покончено, над моим лицом снова нависла тушка Маклина. Кажется, он проявил невиданную для себя аккуратность и снял рубашку, чтоб не запачкаться моей кровушкой. Как мило! Растрепанный, с дикарской татуировкой, жуткой щетиной и - о ужас! - ожогом на пол морды(точно, он ведь не дал мне залечить). Он выглядел, как палач. Впрочем, страшно мне не было, своих палачей я уже пережила.
- Скажу, - пообещала я, облизав пересохшие губы. Даже после анестезии мне было больно. Помимо боли мне массу неприятных ощущений доставляло пересохшее горло, липкие и грязные руки и ноги, смертельно хотелось спать. - Маклин, - поморщилась я, когда он начал щупать мои ключицы, - ты только это, руки не распускай, а? Я стесняюсь, мне под тобой работать еще, будет неудобно... - И правда, лучше бы мне самым выгодным образом после всех этих событий память отказала. Как ему несколько дней назад. Но ведь демон пусть меня за задницу укусит, если это возможно; моя память еще ни разу мне не отказывала, не откажет и теперь(как жаль!). Я размышляла об этом с мрачноватой улыбкой, пока он не нащупал таки эту кретинскую "бабочку", что заставило меня снова сжать зубы и невразумительно промычать что-то о том, что, демон тебя за ногу, мне таки больно, да...

+4

15

Ну да, каждый оставляет себе какие-то отметины в память о своих поражениях. Не из сентиментальности - ты просто будто оставляешь зарубку, которая будет всегда тебе напоминать о том, что нужно быть еще осторожнее, еще хитрее, еще сильнее. Для Маклина такой отметиной станет шрам на лице, для Тали - сувенир, "бабочка". Впрочем, сомнительно что-то, что она его себе на шею в качестве кулона повесит, скорее прибережет для такой же овцы, как та, что ее на дерево подвесила.
Похоже, что травки действовали на остроухую и правда положительно - она перестала подвывать от боли, даже начала улыбаться - едко так, страшно. Йен хорошо знал значение такой улыбки - это означало, что кто-то обязательно умоется кровью.
Ну и ладно, пусть лучше улыбается, чем воет - расшатанная в последнее время нервная система вампира могла и правда этого не выдержать, и эльфийке было бы больно. Нет, не так, как тогда, когда она вытягивала из него пулю, нарочно причиняя боль, ненарочно..
Это воспоминание разбудило, похоже, дремлющий до того навязчивый внутренний голос, который противно зашептал: "А давай и мы того.. ненарочно.. Ну что с нас взять - грубый упырь, врачеватель хреновый, разве у нас получится сделать это аккуратно? Представляешь, как она заорет? Ей будет больно, как нам тогда.." Йен и прада задумался над этим ненадолго, словно взвешивая на невидимых весах, что важнее - удовлетворить мелочную мстительность или помочь нелюди, которая мало того, что мучается, так еще и крайне полезна. На этом внутренний голос обиженно заткнулся и снова уполз в свой угол.
Маклину удалось наконец, благодаря мычанию Тали, нащупать наконечник - ох и глубоко же ушла треклятая стрела! Просто чудо, что ни легкое, ни сердце не зацепила.. Повезло бабам, что у них грудь есть - никакой брони не надо - мрачно скаламбурил про себя Йен, прислушиваясь к лепету остроухой. Нет, ну бабы - что с них возьмешь! Тут вопрос жизни и смерти практически, а она думает о том, что он ее лапать будет.. Впрочем, пусть лучше на это отвлекается, потому что, как бы там ни было, а будет сейчас очень больно. Поэтому и Йен, начиная свои манипуляции, нахально скалил зубы и болтал то, что первым приходило в голову:
- Во-первых, я и так тебя уже облапал.. - Рука нащупала чертову "бабочку" в самом основании груди - наконечник просто застрял в мягкой ткани. Маклин сделал первый аккуратный надрез и продолжил скабрезничать, отвлекая эльфийку. - Во-вторых, ты и сейчас подо мной, а работаю я - так что считай, что мы в очередной раз квиты, душа моя.. - Пусть злится на егог нахальный тон, пусть шипит от яврости и осыпает его итальянскими ругательствами, лишь бы она упустила тот самый момент, когда Йен все же вынужден будет сделать резкий рывок, разрывая крестовидный разрез на груди эльфийки и держа в руках стрелу с наконечником, выглядящим весьма непритязательно. - Ну вот и все. - Подытожил Маклин, вытирая тыльной стороной ладони кровавый пот со лба и делая глоток виски. "Все" - касалось только стрел, теперь еще надо было заняться начинающей гнить плотью..

+3

16

А эта болтовня и правда отвлекала, хоть из-за того, что он говорил, мне и хотелось его удушить. Ненароком так - оглушить магией, а потом закинуть на шею удавку, и.. А вообще, вампира можно удушить? Пожалуй, лучше шейку упыриную не удавкой обнять, а острым кинжалом - сделать ему улыбку от уха до уха развеселую...
Вообще-то зла я ему не желала, но сам процесс был настолько болезненным, а Маклин шутил настолько скабрезно, что я злилась. Не любила я, ой не любила, когда обо мне шутили на такие темы - последний такой "шутник" не то чтобы окончил плохо, но зубов не досчитался. Теперь же этому bastardo за помощь я должна быть еще и благодарна! Я зло зашипела, когда он разорвал надрезанную ранее кожу на груди и вытащил наконец стрелу. Ну. Неужели! Унизительная процедура номер один была окончена, теперь же нужно было обрезать лишние ткани со всех ран.
- Маклин, bastardo, мог бы шутить и поизящней, не вызывая у меня тошнотворных ассоциаций, - произнесла я беззлобно, морщась и подавив желание свернуться на операционном столе в калачик. Хотелось, чтоб он ушел, и оставил меня здесь одну, и будь что будет! Ох, как хотелось. Но так нельзя. Потревоженные раны вновь начали кровоточить. Я применила Силу, чтоб остановить кровотечение. Вряд ли я сейчас самостоятельно смогу обработать раны, как надо, однако могу исцелиться "как есть", и пару месяцев мне надо будет еще расхлебывать последствия такого кустарного исцеления, ожидая, пока естественным путем отрегенерируют мертвые ткани.
- Но спасибо, - буркнула я, глядя на него не без благодарности. - Хоть это и еще не все. Слушай, прямо за моим домиком находится озеро - помнишь же, раны нужно промыть. Я бы не отказалась, если бы ты помог мне избавиться еще и от всех этих живописных потеков крови - они, знаешь ли, мне не идут. Вот в той полке, - я указала на нее здоровой рукой, - есть спирт, чтоб после того, как обрежешь все и промоешь, продезинфицировать на всякий случай. После этого я уже смогу сама собой заняться. Уж прости, что так получилось, наверняка ты шел сюда не затем, чтоб медсестричкой работать.

+3

17

Тали злилась на его шуточки - это было заметно. Странно, и как объяснить бабе, что в такие моменты ты ее и за бабу-то не считаешь? Да и вообще воспринимать эльфийку как женщину Йену как-то в голову не приходило - боевой товарищ  разве женщина? "Сиськи есть? Значит, женщина" - глубокомысленно изрек внутренний голос и поспешил заткнуться.
- Поизящнее - это к господам аристократам, сеньора Мартелл, я же грязный горец, вы еще не забыли? - Фыркнул в ответ на претензии Тали вампир, решив продлить свою небольшую передышку до перекура. Он и правда устал - не столько от физического труда, сколько от нервного напряжения, а потому табачный дым необходим ему был сейчас как воздух. А остроухая.. потерпит, у нее и так тут все провоняло травками похлеще табачных листьев. А во время перекура можно и переговорить. - Да чего уж там, когда я сюда зашел, я скорее ожидал, что мне гробовщиком придется поработать, чем медсестричкой.. Я тебя два дня через Гильдию найти пытался, работа есть. Впрочем, какая тебе теперь работа.. - Забыв (или забив) о том, что находится не у себя дома, Маклин зло сплюнул на пол - жаль было не потраченного на Тали времени, помощь ей он отнюдь таковым не считал. Жаль было срывающееся дело, но об этом он подумает позже, пока надо закончить с эльфийкой - в конце концов, по сравнению с тем, что она сделала с ним три дня назад, все его действия сейчас - неразборчивый детский лепет, с этим справился бы любой тупица, которого хоть раз хоть чем-то ранили.
Ткани вокруг ран и правда выглядело премерзко - неудивительно, что они успели собрать вокруг себя столько насекомых. Если у вампиров процесс гниения тесно связан с заживлением ран, то для эльфийки это явно было бы началом конца. А потому от этой мерзости необходимо было избавиться.
- Ничего, душа моя, шрамы украшают воина. - Ободряюще подмигнул Маклин, нагибаясь над первой раной и аккуратно срезая кусочки мертвой плоти - ну чисто праздничную индейку нарезал тонкими ломтиками. "Ломтики" вампир небрежно бросал на пол - уборка тут уж точно будет не его заботой. Самой сложной и на этот раз оказалась рана под ключицей - Йен наклонился к телу остроухой так низко, что едва не касался губами ее груди. "Представляешь себе, какое удовольствие ей сейчас созерцать твою паленую рожу, кретин?" - даже замурчал от удовольствия дерзкий внутренний голос, заставив руку Маклина дернуться. На коже эльфийки проступила капелька крови, а вампир нахмурился - резко захотелось отстраниться, ему казалось, что Тали и правда только и делает, что пялиться на его уродство. Послав ко всем чертям не только внутренний голос, но и все идиотские мысли, мешающие ему заниматься делом, Йен аккуратно срезал последние ошметки омертвевшей ткани и поспешил отстраниться.
- Где у тебя тут одеяло или какая-то большая тряпка? - Сухо, уже без следа былого нахальства и сарказма, спросил Маклин. - Не тащить же тебя голую..
"Кретин, кретин, кретин и урод" - продолжала нагло хихикать тварь.

+3

18

Vampiro курил, плевался, и вообще вел себя так, словно он был дома. А я не могла ему помешать - разве что кривиться брезгливо, так ведь бесполезно это делать! Еще меня дымом обдаст так, что уши завянут.
- Какая мне работа... отличная работа, - произнесла я как можно убедительней, - я уже завтра смогу бегать и прыгать как прежде, не сомневайся. Однако на завтрашний вечер у меня планы, - усмехнулась я красноречиво. Думаю, он как никто поймет, какие у меня будут планы, - а вот послезавтра - в твоем распоряжении. И пусть меня демоны сожрут, если я возьму с тебя за это дело хоть один пенс, Маклин, - вот такая я великодушная сегодня, vampiro! - Что-то мне подсказывает, что от него я получу одно сплошное удовольствие, а за удовольствие не платят, верно? - я подмигнула вампиру, слабо улыбнувшись. Дело же будет против dh'oine? Я не ошибаюсь?..
А вот и вторая фаза унижений. Вампир снимал с меня омертвевшие ткани ножиком, ну чисто луковицу очищал. Наблюдать за тем, как он отрезает кусочки меня и небрежно бросает их на пол, было противно. И не комфортно. Особенно когда он наклонился над моей грудью так низко, что я могла чувствовать холодное дыхание. Такая близость меня бы покоробила с другой стороны, если бы Маклин вел себя по-иному; нет же, вампир был сугубо профессионален, слюну не ронял, и вообще, вел себя очень достойно. Он вел себя, как врачеватель, и ничего неправильного в этом не было.
За то я могла вблизи рассмотреть его ожог. Он был чудовищен! Укорила себя в том, что тогда не взялась сперва за ожог, а сразу стала позвоночник лечить. Cretino, наверное, считал себя очень мужественным с этой отметиной, или же не исцелял ее по другой не менее сентиментальной и глупой причине, однако же привлекательности она его и без того грубому лицу не добавляла. Если бы обе мои руки были целыми, я бы залечила это уродство прямо сейчас, без спросу, однако с переломом я сделать этого не могла.
Наконец с омертвевшими тканями было покончено, я снова вздохнула с облегчением и порадовалась тому, что очень скоро мой позор закончится.
- Вторая дверь на этом этаже, - ответила я на его вопрос, - моя спальня. Там возьмешь одну из шкур. Потемней, чтоб кровь не сильно видна была потом.

+2

19

Наверное, мало на свете таких кретинов, как эти двое. Которые бегут, спотыкаются, падают, набивают шишки, разбивают себя в кровь, ломают конечности, стирают ноги до кровавых мозолей, но даже не думают останавливаться. И недели не прошло с гибели Ады, а Йен уже был полон наполеоновских планов, не находя времени на то, чтобы предаваться скорби. Тали же, видно, и вовсе была двинута - ее ошметки еще украшали собой пол, а она уже рвалась бегать и прыгать, рвать зубами дхойне и делать это все бесплатно, из одной только ураганной инициативы.
- Бесплатно будешь в церкви нищим подавать. - Недовольно буркнул на это Йен, но услышанному все же порадовался - послезавтрашний день его вполне устраивал, цель еще будет в городе, а значит, будет не поздно. Услышав же слова о удовольствии, не удержался и съязвил. - Ну почему же, шлюхам платят. Хорошо, что я плачу тебе не за это, правда?
В Маклине будто шевелилось что-то, что заставляло кольнуть эльфийку побольнее - пусть это будет лишь грязная острота, скользкая пошлость, которая скатится с нее, как с гуся вода, но все же.. все же он воспользуется тем, что имеет сейчас над ней некоторые преимущества. Странно устроена мужская природа, особенно если мужчина был рожден вожаком - ему постоянно надо доказывать свою силу, свое доминирование. А тем более теперь, когда Йен чувствовал себя более уязвимым, чем обычно - ему казалось, что стоит только Тали немного прийти в себя, и она не преминет отпустить какую-то едкую шуточку по поводу его внешности. Потому, наверное, эти его скабрезности были скорее превентивной мерой, нежели действительным желанием обидеть ее.
Сходив в указанную комнату и принеся с собой темную звериную шкуру (собственноручно забивала, ушастая?), Йен поспешил покончить с еще одной формальностью - так же, как и с туникой, он разобрался с брюками Тали. То, что и под ними не было исподнего, сюрпризом для него почему-то не стало - кажется, особой стыдливостью эльфийка не страдала.
Завернув обнаженное и все еще немного кровоточащее тело Тали в шкуру, Маклин снова испытал что-то вроде дежавю. Он уже держал так на руках голую, завернутую в ткань, беспомощную женщину.. Вампир тряхнул головой, отгоняя непрошенные воспоминания, и спустился к озеру, о котором говорила эльфийка. Скинув по дороге туфли, он, все так же держа Тали на руках, зашел по пояс в воду. Покосившись на видневшийся неподалеку водопад, который, видимо и использовался вместо душа, он спросил:
- Стоять сможешь?

+3

20

Bastardo! Пытаешься тут быть благодарной ему, дружелюбной, а он начинает пошло шутить! Как противно! Представила вдруг, что я беру у него деньги за это, и чуть не вывернуло - мне сама идея продажи тела была противна. Я не шлюха! Однако я была не в том положении, чтоб его злить. Еще немного - он поможет мне помыться, и тогда можно будет говорить многое из того, что я думаю, вслух. И если canaglia в наглую пользуется моим состоянием... что же, не мужик он.
А вот между прочим можно было меня и не раздевать! Не такие уж и грязные у меня бедра, мог бы просто брюки с одной стороны подрезать, да и все. Ладно, стыдиться и ругать его буду потом - после того, как на ноги встану. Теперь же приходится просто терпеть, как он несет меня к воде почти голой. И как в воде голой держит руками! Жаль, у меня не было выбора, в какой-то другой реальности я наверняка нашла бы выход гораздо более приятный, чем все эти неуместные интимности... А здесь приходилось терпеть - и даже держаться за него самой, чтоб не свалиться. Неловкость не позволяла мне смотреть в его глаза, потому я тупо разглядывала шею, которая опять заросла отвратительной щетиной.
Но каким же приятным было ощущение прохладной и чистой воды, которая омывала мою кожу, притупляла боль. В воде мне стало сразу легче, а потому, когда Маклин спросил, могу ли я стоять, я лишь кивнула радостно и тотчас соскользнула с его рук. Как надоело мне быть обузой!
Сначала вода приняла меня хорошо - стоя на одной ноге, я чувствовала себя почти здоровой и легкой, словно пушинка, однако парой мгновений позже моя попытка самостоятельно справиться со своим продырявленным телом благополучно накрылась. Я потеряла равновесие, и, пытаясь неловко балансировать руками, пошла ко дну. Стыд-то какой! Если бы не ухватилась пальцами за руку вампира, пошла бы под воду позорнейшим образом, и пришлось бы ему меня там вылавливать. Вот было бы ему развлечение!
- Могу, - я слабо улыбнулась, опершись на него торсом и неповрежденной рукой омывая свои раны. Ощущение чистоты вселяло в меня радость, которую нельзя было выгнать даже этим унижением. Впрочем, последнее таковым почти и вовсе не являлось, потому как Маклин вел себя неожиданно хорошо.
Поняв, что одной руки мне недостаточно, я замерла и обхватила поврежденный участок предплечья, все еще опираясь на вампира. Минута шепота, немного Силы - и вот я уже сгибала еще недавно неподвижные пальцы, улыбаясь довольно, словно кошка. Переломы без смещения, тем более у себя, я исцеляла легко. Рука все еще болела, однако как приятно было снова обрести над ней контроль!
Правда, очень скоро вода из прохладной превратилась для меня в ледяную. Под конец мытья я замерзла и даже чихать начала; самым неудобным было то, что теперь мне придется просить вампира тащить меня обратно. Произнести это вслух как-то не получалось, поэтому я просто посмотрела на него красноречиво - мол, care mio, помоги уж девушке до конца, а то у нее самой язык отняло. От холода.

+3

21

Странное сравнение пришло в голову Йену, когда он вносил Тали в воду - нет, не все то же воспоминание о мертвой Аде. Ему вспомнилось, как Дилайла во время одной из своих ночных охот наткнулась на более сильного хищника, и вампир нашел ее растерзанной, скулящей и едва живой. Он так же возился с ней, как теперь возился с эльфийкой - нес на руках домой, залечивал ее раны, кормил с рук.. Может, не очень правильно сравнивать животное с женщиной, но истерзанную стрелами Тали Йену действительно было практически так же жаль, как израненную пантеру.
Поэтому он стоически сносил купание в довольно прохладной воде, чувствуя, как намокают и неприятно липнут к телу его брюки. Эти мелкие неприятности компенсировало то, с какой радостью Тали плескалась в воде - ну чисто как он сам два дня назад, когда попал наконец из грязного сарая в родной подвал, и смог смыть с себя вонючую смесь грязи, пота, крови и сажи. "Странные мы все-таки, - промелькнула в голове Йена мысль, - такие разные и такие похожие". Наблюдая за тем, как эльфийка радостно омывает свои раны, Йен вспоминал ее кровожадную улыбку и все больше убеждался, что надо выбрать наконец подходящий момент и раскрыть перед ней карты. Не может, ну не может такая человеконенавистница не поддержать идею Реформации!
Правда, плескалась в воде остроухая недолго - видимо, все-таки не расчитала свои силы, вот и повалилась теперь прямо на него. Дальше же придумала и вовсе "славно" - оперлась на него, словно он стенка в уборной, и продолжила приводить себя в порядок. А он не стенка, между прочим, он - мужчина, пусть и такие потребности, как плотские утехи, стояли в списке его приоритетов где-то глубоко и далеко. Но трудно думать об этом и оставаться хладнокровным, когда к тебе, ничуть не стесняясь и не обращая на тебя внимания, жмется обнаженная девушка. "А это потому что ты для нее не мужчина, а калека и урод" - хихикнула тварь внутри, и Маклину, как никогда, захотелось удавить невидимого собеседника.
Когда же Тали наконец выдохлась и скосила на него глаза с явным намеком - давай, мол, носильщик, не забывай про свою работу, вампир только криво улыбнулся, подхватил ее на руки (довольно грубо, между прочим) и понес в дом, надеясь, что  ей не до того, чтобы замечать.. кхм, некоторые мзменения в его физиологическом состоянии.

+3

22

Было неловко. Он мне нравился - не как мужчина, конечно, к мужчинам я холодна, но как напарник и боец. Я бы хотела биться с ним бок о бок, очень хотела бы... если бы он не был кровожадной тварью, которая из мести хочет перевернуть весь мир вверх дном. Может, попробовать переубедить его? Так ведь бесполезно, чудак одержим своими идеями так же, как и я. Убить? Жалко убивать такого льва! Нельзя! Кощунство! Пусть даже его шкура и подпорчена... Предать, спутать карты, тупо помешать выполнению его целей? Пожалуй, это и был единственный выход.
Потому мне и было неловко.
Кстати, о шкуре. Своей собственной я чувствовала, что, кажется, переборщила я с контактом, хоть и ненарочно. Жалась к нему - ведь выхода другого не было, а он отреагировал, как реагируют мужчины. И, значит, все те сплетни, которые о нем ходят(и которые я купила у Освальда подешевке) - ложь ложью. Я никак не отреагировала на это, ведь сама была в этом виновата. Но он то ли разозлился на меня за то, что я его немного взволновала, то ли ему просто носиться со мной надоело, но не было теперь в его обращении ко мне той бережности, которая радовала меня раньше.
Сама виновата. Он боец, а не нянька для глупой эльфки.
Когда мы оказались дома, я снова начала чувствовать, как болит мое тело, и на меня снова накатила сонливость. Аккуратно соскользнув с его рук(я не хотела мириться со своим временным калецтвом), я развернулась к нему лицом и, опираясь на его руку ладонью, тихо произнесла:
- Спасибо, Йен, - мне хотелось, чтобы он понял, что я действительно благодарна. Я умею ценить доброе отношение, vampiro, надеюсь, ты запомнишь это... на потом. Когда бездушной сукой считать меня начнешь.
Развернувшись к древу, я осторожно присела, удобней оборачиваясь шкурой.
- Перед тем, как уйдешь - принеси мне, пожалуйста, еще и одеяло с постели. Эта ночь будет долгой и холодной, - я поморщилась. Исцеление ослабит меня и заставит мерзнуть, и вряд ли у меня будут силы подниматься наверх по лестнице.

+3

23

Хотелось сорваться с цепи - выпустить на волю Безумие, как давеча, и пусть оно творит, все что ему заблагорассудится. Так проще. Так легче. Так не надо нести на себе груз ответственности и принятия решения. А потом можно просто развести в стороны руками - я-то тут при чем?
Хотелось сорваться на крик. Заорать во всю мощь своей луженой глотки, так чтобы в округе не осталось ни единого целого стекла, если только такие есть в этом глухом углу. Так, чтобы даже у тебя самого заложило уши, а в горле остался мерзкое царапающее ощущение, словно там вовсю пошуршали наждачной бумагой.
Хотелось убить кого-нибудь. Да пусть даже эту эльфийку, забившуюся теперь под свое дерево и ежившуюся от холода. И плевать на то, что он убил столько времени на то, чтобы привести ее в чувство, плевать на далеко идущие планы. Просто сорвать этот вспыхнувший инстинкт разрушения, надеясь, что это принесет облегчение.
Хотелось сдохнуть. Чтобы только больше не разрывалась голова от тысячи мыслей, чтобы на плечи не давил груз сотни ответственной, чтобы не нужно было принимать десятки решений и думать за всех. Просто погасить мокрыми пальцами тлеющую свечу, надеясь, что за наступившим мраком не будет больше ни-че-го.
Хотелось забиться в угол и никого не видеть. И, кажется, из всех перечисленных желаний это было самым правильным и самым осуществимым.
Йен уже почти было собрался уходить, когда обратил наконец внимание на то,что Тали обращается к нему. В ее глазах была благодарность, в его - пустота. Выжженная равнина.
- Я сделал для тебя то же самое, что ты сделала для меня. - Безэмоционально отозвался он, а затем, выполнив ее просьбу, наконец ушел.
Его рассудку становилось тесно в его голове.

========> неизвестное направление

+2

24

Моя естественная регенерация была медлительной. Но с помощью Силы  я могла делать это гораздо быстрее; уже через несколько часов после ухода Маклина следы былых ранений можно было отличить лишь по кровоподтекам и покраснению. Еще через час не было и этого.
Проснулась я под вечер следующего дня, как всегда, в мохнатых объятиях Обары. Последняя, очевидно, вернулась недавно с охоты и решила прикорнуть рядом со мной, да и кровью испачкать за компанию. Брр, гадость какая! Впрочем, мне все равно надо было помыться. Мое тело после всех происшествий было, словно выжатая губка, и пора было привести себя в порядок.
Искупавшись в озере, я сходила в Гильдию и забрала наконец свою плату и новенький кинжальчик. Вернул таки vampiro! Конечно же, оружие было это не таким хорошим, как то, что я потеряла, но все же лучше, чем ничего.
Вернувшись домой, я начала готовиться к маленькому представлению, которое разыграю сегодня ночью для себя. Одела льняную рубаху-безрукавку, поверх нее - кожаный нагрудник, который до этого момента пылился в шкафу, а одевать я его не хотела из-за жары и неудобства. Это был мягкий доспех из полосок выкрашенной в черный цвет телячьей кожи особой выделки, сдвоенных, тщательным образом прошитых и между собой хранящих тонкие металлические пластины. Подтянув ремешки и закрепив должным образом нагрудник, я поморщилась - ну орех в скорлупе, не иначе! Однако это неудобство было необходимым; одевайся я так раньше, и кто знает - быть может, не пришлось бы мне висеть, и удалось бы убежать. Позаботилась я и о сапогах - достала пылящиеся в сундуке защитные пластины, и закрепила их поверх мягкой обуви на голени и на колене.
На дне заветного сундука хранился мой лук, как я соскучилась по нему! Великолепное оружие тонкой эльфийской работы. Изящно изогнутые ламинированные плечи склеены из древесной сердцевины, сухожилий и роговых тканей животных, что обеспечивает как высокую долговечность, так и дальнобойность. Он был идеален для охоты, с расстояния сотни шагов с его помощью я могла уложить крупное животное, не говоря уже о незащищенных латами dh'oine. Стрелами я пользовалась тоже легкими, с тонким наконечником-иглой и длинным оперением.
Закрепив на груди ремешок, на который за спиной можно было удобно повесить лук и колчан со стрелами, я вышла из дома. Славное будет развлечение.
=====> Улицы Лондона

+2

25

Генштаб партии Консерваторов =========>

- Фабио - что за глупое имя для такого красавца, - я недовольно фыркнула. Еще бы Удальцом его назвал! Вот уж эти выходцы из dh'oine.
Жеребчик Штайна оказался еще лучше, чем я могла предполагать. Быстроногий, легкий, каждое его движение было наполнено силой и грацией. Когда мы затормозили напротив моего дома, я не могла оторвать взгляда от того, как перебирает он тонкими ногами, стоя на месте. Maledizione! Я хотела себе такую лошадь.
- В таком случае могу ли я поинтересоваться, как зовут вашу кобылку? - колдун был демонски вежлив, однако лицо его продолжало выражать некую смесь хамской ухмылки, снисходительности и любопытства. - Джозефина? Елизаветта?
- Вот еще! - буду я называть милое животное такими вычурными dh'oine'вскими именами. Я наклонила голову к светлой гриве своей лошадки и потрепала ее по щеке, глядя в обрамленный длинными ресничками голубой глаз. - У нее еще нет имени, мы с ней подружились только недавно.
- А, ну тогда все понятно, - ответил мне колдун. - Говорят, животное всегда похоже на своего хозяина; вот почему ваша кобылка пока еще так мила и покорна, - да он насмехается надо мной! И как тонко.
- И не надейтесь, Рудольф, - я зло сверкнула глазами, дернув под уздцы и объезжая его кругом. - Будь она похожа на меня, мы бы не ужились. Одной из нас пришлось бы уйти.
- В таком случае, если вы надеетесь, что мне достаточно будет куска сахара и горячего растирания, чтоб назвать вас хозяйкой, вы сильно ошибаетесь, - пф. Притормози, колдун. Я уже думала было сказать ему, что он забывается, но, к счастью, немец сам решил перевести разговор в другое русло. Шельмовская улыбка пропала с его лица, теперь он говорил уже серьезно. - Это ОНО? Ваше Древо? - он кивнул на мой дом, из крыши которого торчала верхушка ивы. Ну конечно же. Профессиональное любопытство. Он никогда не видел друидских деревьев, да еще и насыщенных эльфийской магией. В ответ я кивнула.
- Хотите посмотреть? - о, вопрос скорее риторический, я ведь вижу, каким он стал оживленным, как горят его глаза. Забавно: с такой же смесью восторга и совершенно детского желания "пощупать" я еще пять минут назад разглядывала его жеребца.
- Буду премного благодарен, - темноволосый спешился, поняв, что я не собираюсь отказывать ему в этом, и подошел к моей кобылке, явно собираясь помочь мне спуститься. Еще чего! Вытащив ноги из стремян, я ловко приземлилась на дорогу в нескольких дюймах от него и зашагала к дому, кивнув ему, чтоб следовал за мной.

+3

26

- Рудольф, надеюсь, вам не нужно объяснять, почему я считаю визиты в мой дом без приглашений отвратительной бестактностью и почти что личной обидой, - я открыла перед ним дверь и пустила комнату, где росло Древо.
- О, конечно нет. Я чувствую, - ответил мне маг снова с улыбкой. Ничем его не проймешь! Выглядел, впрочем, он очень рассеянным. – Довольно мощная охранная магия, - прищурившись, теперь он смотрел уже на меня. – Ни разу не видел ничего подобного. Полагаю, если на первой полосе «Таймс» будут сообщать о том, что огромный осьминог явился в Лондон из территории гетто, то можно полагать, что в ваш дом залез воришка, и своей попыткой украсть пару монет разбудил это чудище?
- Вы так проницательны, - я тихо рассмеялась. Вообще-то, он был недалек от правды, но «прощупать» охранные заклинания, которые я наложила на свое жилище, не мог по той простой причине, что не дружил с Землей. Однако он мог оценить количество Силы, вложенное в них, и, соответственно, сделать вывод. - Но могу поспорить, что ваш дом тоже не слишком-то приветлив к незнакомцам.
- Естественно, а как же иначе? - колдун умолк и его внимание, наконец, переключилось на Древо. Последнее выглядело великолепно – окруженное светло-зеленой дымкой, виспами - каплями Силы, которые кружили вокруг него в медлительном, почти незаметном танце. Что может быть прекрасней? Потянувшись рукой к одному из Виспов, который тотчас послушно улегся на мою ладонь, я, словно девчонка малая, решила немного пофокусничать. Едва ли я бы стала вести себя так, не будь мой собеседник магом (и магом могущественным, который наверняка подобные фокусы любит).
Я накрыла висп второй ладонью, поднесла руки к губам, прошептала формулу заклинания на Старшей речи. За моими действиями внимательно следил Рудольф; он, кажется, догадывался, что я собираюсь сделать, и ему было интересно поглядеть на этот процесс.
Такие малые «фокусы» были среди каждой магической стихийной Школы, и представителям других школ они были недоступны, а потому всегда вызывали у них интерес и, конечно же, легкую зависть. Вряд ли «огонек» когда-то сможет на своей ладони одной лишь Силой создать зародыш, и быстро – всего лишь за несколько минут молчания – вырастить из него зеленый побег, на одной из маленьких ветвей которого зреет пока еще крошечный и едва заметный бутон.
Темноволосый колдун наблюдал, как зачарованный. Он видел, как я сплетаю Силу вокруг выращиваемой мною живокости, видел, понимал, и знал, что свою Силу точно так же вплести сюда не сможет. Но не сдержался – когда бутон стал распускаться, расправляя бледно-голубые овальные листья, протянул руки, перехватывая пару моих нитей Силы…
Цветок распустился почти мгновенно, увеличившись в размерах и поменяв цвет на лиловый – diavolo, как быстро к нему примешался цвет пламени! Я аж выдохнула от удивления – успела позабыть, как это странно – творить магию вдвоем. Однако удивление мое, смешанное с восторгом, продлилось недолго – едва бутон распустился, как его тотчас охватил магический огонь, и за мгновение он истлел.
- Простите, Талиция, - произнес маг, виновато заломив брови. А, демон, он все еще улыбался. Знал ведь, что спалит мне цветочек! Но не сдержался. Впрочем, в чем-то я даже его понимаю.
- Пустое, - я смахнула с руки пепел и утерла лоб, на котором выступила пара капель пота. Магия эта была хоть не слишком сложной, и брала немного Силы, но требовала большой внимательности и сосредоточенности, отчего всегда меня утомляла. – Вы посмотрели на Древо, теперь вам лучше уйти.
- Конечно. Рад был познакомиться с вами и благодарю за внимание. Ваше Древо – великолепно, - о, ну к чему все эти фамильярности. Колдун подхватил мою ладонь, внутренняя сторона которой еще была от пепла, и легко прикоснулся губами к пальцам. Я едва сдержалась, чтоб руку не выдернуть – что за дурацкий обычай!.. И зачем все эти лишние прикосновения? Попрощавшись с ним и удостоверившись, что цокот копыт его жеребца стих, я поднялась на второй этаж и переоделась в свободного покроя брюки, льняную рубаху и удобные сапог. Как же надоели мне эти глупые каблуки, и вся эта одежда, делающая меня похожей на куклу!
На следующее утро меня разбудила Обара – стягивала с меня одеяла, тыкалась мокрой мордой. Проснувшись, я поняла, что моя львица промокла насквозь; в окно тарабанил дождь. Славная моя кошка! Я, так же как и она, ужасно любила купаться в дождь. Спустившись к озеру, я разделась и направилась к небольшому естественному водопаду, который служил мне душем. Обара весело плескалась рядом, то и дело выскакивая из воды и отряхивая шерсть, словно собака.

+3

27

Старый дом на окраине гетто =====> Генштаб партии Реформации ===>

Не то, чтобы это было похмельем в прямом смысле этого слова, но чувствовал себя Йен, проснувшись пополудни, весьма хреново. Впрочем, и тяжесть и боль поспешили покинуть его голову, едва прибыл посыльный от Гильдии - девочкам удалось! Впрочем, вряд ли были причины сомневаться в том, что Мина справится с очаровыванием какого-то старого пня, а Тали - с потрошением его дома. И вот Маклин держал в руках бесценные бумаги... и нихрена не понимал. Костеря почем зря тех говнюков, которые полезли строить башню до неба, и из-за которых теперь в мире столько разных языков, Йен отправился в штаб, где за шкирки был пойман Джулиан и  усажен за перевод бесценной переписки. Не прошло и пары часов, как в руках Маклина была воистину бесценная информация на самом правильном в мире языке - английском. Так значит, дело не в магии, не в каких-нибудь чудесах и научном прогрессе - все простая алхимия! Чертовы овцы смогли изготовить сыворотку, которая и подавляет в нелюдях все их способности, делая их самих не сильнее овец.. Но было в этой переписке кое-что и еще позанятнее, и этим кое-чем надо было заняться немедленно.
Килограмм гвоздей, которые наверняка еще с рождения поселились в заднице Маклина, не давали ему ждать, пока весточка дойдет от него до Гильдии, от Гильдии до наемницы, и дальше по все той же нудной цепочке. Поэтому, внаглую используя свое преимущество, вампир направил свою лошадь прямо к дому Тали. 
В пути его застал дождь. И кто только придумал этот миф про вечно дождливую Англию? На его памяти это второй дождь за все лето, а его прошла уже половина.. Маклин обожал дождь, в отличии от Джейкоба, который недовольно прядал ушами и то и дело встряхивал повлажневшей гривой. Вампир же довольно жмурился на капли дождя, подставляя им своим лицо и чувствуя, как последние остатки головной боли покидают его..
..Надо, надо было оставить Джейкоба в тени дерева и двигаться сразу налево, к дому, какой черт дернул его повернуть голову направо? Там, в озере, а точнее под водопадом, побывать под которым Йену уже довелось плескалась Тали. Рядом резвилась, недовольно фыркая от воды, но все же и получая от нее удовольствие, Обара. Она-то и заметила Йена первой (как оказалось в последствии - и единственной), но, вопреки его опасениям, никак не привлекла к нему внимания. Видимо, он и правда успел стать для глупой кошки "своим".
Бесшумно ступая по траве, вампир подошел ближе к воде, не спуская глаз с фигуры эльфийки в воде. Естественнее всего существо ведет себя, когда не подозревает, что за ним кто-то наблюдает. Вот и в движениях Тали не было сейчас ничего от той кровожадной твари в церкви, например, у которой глаза горели дьявольским огнем, а движения были достойны лучшего ассассина. Не было в ней ничего и от той Тали, что разъяренной кошкой шипела на него на крыше, когда он позволил себе..
Да-да, снова те же непрошенные и такие ненужные воспоминания. А все же любопытство - страшная сила. Представьте, нет, все же представьте себе, что перед вам поставили аппетитный торт, и сказали - не смей смотреть! Позже - ну ладно, смотри, но не смей прикасаться. Потом - ну хорошо, прикоснись, но не вздумай отломить хоть кусочек! А потом, когда вам милостиво позволили положить этот аппетитный кусочек в свой рот, тот же голос нагло заявляет - не смей глотать!..
Нечто подобное чувствовал сейчас и Маклин, наблюдая за эльфийкой. Как можно было осадить себя и не попытаться еще раз, хотя бы еще один раз "взнуздать" эту непокорную лошадку? Скинув одежду рядом с той, что уже лежала на камне и, по-видимому, принадлежала Тали, вампир неслышно вошел в воду.
Вы когда-нибудь пробовали поймать рыбу голыми руками? Главное в этой затее - вести себя так тихо, чтобы даже шевеление воды не выдало твое присутствие. Впрочем, в этом Йену неслабо помогал дождь, поглощая собой любой шум, кроме капель, барабанящих по воде..
А Обара все же глупая кошка. Разве можно подпускать постороннего к спине хозяйки, пусть даже этот посторонний тебе нравится? Ведь хозяйка и опомнится не успеет, а за ее спиной уже стоит Йен, и их тела отделяет друг от друга такое расстояние, что его и всерьез-то за растояние считать нельзя.
- Видишь, bambina, я помню правила - я не прикасаюсь.. - Прошептал Маклин, не сомневаясь, что на таком расстоянии даже дождь не помешает эльфийке услышать его слова. Руки вампира поднялись выше к плечам Тали, почти коснулись их, но замерли.. Ты ведь еще не просишь, care mia?

+3

28

Не знаю, чем я думала, и где были мои уши! Наверное виною всему был шум дождя и резвая возня Обары у озера, из-за нее я любые всплески могла списать на проделки большой кошки. А так же то, что вампиры - существа холоднокровные, даже когда вампир оказался в дюйме от меня, его не выдало тепло его собственного тела.
Его слова раздались прямо у меня над ухом, перепугав меня не на шутку. Демон! А ведь я была так расслаблена, так не подготовлена к любой встрече! Мирно плескалась в воде, лицо каплям дождя подставляла, улыбалась с закрытыми глазами. Теперь же я дернулась резко, тут же на что-то наткнувшись(точней, на кого-то), почти сразу поняв, что это - мужчина, отпрянула на пол ярда, развернулась к нему лицом, и ахнула.
- Ты! Какого демона? - bastardo долго смотрел за мной, прежде чем залезть в воду и подобраться ко мне со спины? Если бы я не растерялась так, то непременно была бы в ярости, сейчас я лишь тяжело дышала, пялилась на него недоуменно, кулаки сжимала недовольно и ноздри раздувала. Ну неужто нельзя было предупредить как-то о своем присутствии?
Внезапно я заметила, что он стоит напротив меня абсолютно голый. Перевела взгляд на камешек - рядом с моей одеждой лежала его. Ну чисто парочка любовников содрала с себя шмотки и пошла в озеро любиться! Вот как выглядит это со стороны. Я недовольно скривилась и попыталась прожечь взглядом Обару, сидящую пнем рядом с одеждой и старательно вылизывающуюся. Никакой помощи нет от кретинки! Снова перевела возмущенный взгляд на Маклина, потом же наконец до меня дошло, что стою в какой-то половине ярда от него тоже совершенно голая.
Maledizione! Охнув, я тотчас ушла под воду так, чтоб выглядывала лишь голова, и отодвинулась от него подальше - не хватало, чтоб мне все через воду просвечивало. Впрочем, лучше вниз просто не смотреть. Недовольно щурясь, я вцепилась в наглого vampiro глазами.
- По делу пришел, или так, подоставать меня? - неужто bastardo не оставил надежду продолжить то, что случилось между нами тогда, на крыше? Может, рассчитывал, залезая в озеро ко мне совершенно голым, что мы под этим великолепным дождиком в прохладной водичке возьмем да и подзаймемся любовью от нечего делать? Возмутительно! Надо будет как-то разъяснить ему на досуге, что продолжения не будет - никогда.

+3

29

И правда, на что расчитывал? На то, что внезапность появления и такая явно располагающая обстановка, послужат отличным катализатаром для страсти, и Тали все же подтает, поддастся ему? Картинки, конечно, рисовались самые соблазнительные, но действительность оказалась куда прозаичнее и преснее. Напуганная эльфийка ушла под воду по самую щею (как будто он там еще чего-то не видел), а сама отводила от него взгляд, как стыдливая монашка (как будто и она там еще чего-то не видела). Ни внезапно вспыхнувшим желанием, ни хотя бы следами заинтересованности в нем, как в мужчине, тут и не пахло, и вампир только фыркнул в ответ на ее слова, а сам прошел к водопаду, в отличии от Тали, нисколько не стесняясь своей наготы.
- Водичка хорощая, прохладная, а день был пыльный и жаркий, не удержался. - Нагло ухмыльнулся он, подставляя и без того мокрое лицо под струи воды и ловя капли ртом. Не кровь, конечно, но ощущение, когда вода повсюду - вокруг и внутри тебя, какое из ряда вон выходящее - словно ты вновь оказался в утробе матери и нет места безопаснее и спокойнее. - По делу, care mia, я слишком занят, чтобы наносить визиты просто так, от скуки. - Продолжил, как ни в чем не бывало, как будто не стоял перед своей наемницей в костюме Адама, Маклин, с удовольствием омывая водой руки и грудь. К слову сказать, вода, вопреки мнению остроухой, была прозрачной, а потому спрятать свои прелести от Йена ей не слишком-то удалось. А потому и он сам был настроен несколько, кхм, игриво. - А ты сама-то в состоянии говорить о деле, душа моя? - Широко улыбнулся вампир, подходя ближе к Тали (точнее было бы сказать - к голове Тали) и проводя ладонью сначала по ее волосам, а потом и ласково дотронувшись до забавно торчащего ушка. Ну что - откусишь руку? зашипишь? Эльфийке не хватало только усов для полного сходства с недовольной мокрой кошкой.

+3

30

Уже торча из-под воды, как гриб, я поняла, что веду себя несколько... кгм, глупо. Ну не то чтоб как нетронутая старая дева, но как особь молодая, неопытная.. Ну или просто нервная. Каковой я и являлась. Однако выныривать из воды, светя грудью перед его весьма плотоядными глазенками, мне не импонировало. Хоть я теперь уже была уверена, что взгляд этот и все эти недо-прикосновения - лишь способ меня позлить.
Меня снова одолевали противоречия. С одной стороны, я не хотела выглядеть глупой или слабачкой, которую беспокоит каждое кривое слово или взгляд, и душевное равновесие которой может всерьез затронуть шутка на тему секса или неожиданное прикосновение. Соответственно, чтоб таковой не выглядеть, мне нужно абстрагироваться от того, что я стою здесь голая, и подставляю его нахальному взгляду все свои женские.. кгм, причиндалы, и вести себя, как солдат.
С другой же стороны - я была, демон подери, женщиной! И если я буду стоять здесь голая перед ним, а он(как мне бы в принципе и хотелось) не обратит на меня и каплю внимания, я невольно почувствую себя обиженной. Хоть и на внимание тоже обижусь. Какая ирония. Возможно, если бы не тот эпизод на крыше, я бы не сомневалась ни капли и не стеснялась, но я все еще помнила слишком много.
Хмурясь, я раздумывала о том, как же все-таки себя вести - как женщина, или как наемник, а Маклин в это время невозмутимо плескался в водичке. Maledizione! Да он был доволен тем, как я смутилась - ухмылялся нагло, зубы свои скалил. Вот еще ближе подошел, и руку протянул ко мне. Откушу сейчас!
Рука вампира прикоснулась к моим волосам почти что ласково, поползла ниже - прямо к ушку. Все та же первая половина меня авторитетно заявляла, что на это не стоит обращать никакого внимания, вторая возмущенно вопила и толкала обругать его в три этажа по-итальянски, в результате же я, раздираемая противоречиями, тупо продолжала торчать из воды и глядеть на Маклина, губы которого шевелились и, кажется, что-то произносили. Я все еще была в ступоре. Minchia! Казалось бы, всего то - едва дотронулся до ушка, а я от этого позорнейшим образом вспыхнула, почувствовав, как пробегает по спине приятная дрожь. И непроизвольно потянула голову вперед и в сторону, чтоб снова наткнуться ухом на его ладонь.

+3


Вы здесь » Пандемониум » Жилые помещения » Дом у ивовой рощи