Пандемониум

Объявление


Двадцать лет люди и нелюди сосуществовали
рядом, пока Договор держал это равновесие.

Но грядут времена, когда каждый возьмет в руки оружие, и Равновесие рухнет, а судьба
всего мира решится на залитых кровью
улицах Лондона...


Игровые вводные:

Место и время действия: Лондон и пригород, 1851 г.




Рейтинг
ролевой - NC-17



Погода в Лондоне:

Прогноз погоды в Лондоне » Великобритания
Администрация


Рекламу своего форума с ролевой игрой вы можете поместить в соответствующем разделе - Реклама.
Ник – PR, пароль – реклама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандемониум » Жилые помещения » Дом у ивовой рощи


Дом у ивовой рощи

Сообщений 31 страница 60 из 128

31

Хорошая лошадка, смирная лошадка.. Ну может, еще не совсем смирная, но уже брыкается гораздо меньше и не норовит оторвать хозяину руки поводьями, растянув его нелепо носом по земле. Йену казалось, что Тали усиленно пыталась вести себя, как профессионал, а между тем все его слова о деле промелькнули мимо ее острых ушек незамеченными - никак не отреагировала, только взгляд метался, как пойманный зверек в клетке..
Маклин все еще чтил (или делал вид, что чтит) озвученные ею правила, а потому вел себя осторожно - будто в клетку к Дилайле впервые ступал, а не просто к женщине приближался. Не отдернулась от его ненавязчивого, почти ничего не значащего, прикосновения, даже наоборот, несказанно удивив Маклина, едва заметно подалась навстречу его руке. Так кошка просит о ласке, пусть даже этой лаской на самом деле хочет вытребовать что-то корыстное для себя. Это можно считать той самой просьбой, о которой она говорила на крыше?
Йен по-прежнему не хотел спешить. Слишком свежи еще были воспоминания произошедшего на крыше, а поведи себя остроухая еще раз так неразумно, кто знает - сдержится ли он? Поэтому рядом с Талицией на корточки он присаживался не торопясь, словно она была все той же рыбкой, которую он хотел поймать голыми руками и не хотел упустить.
Если она ластится к его руке, это значит, что ей нравится? Или это очередная провокация, после которой последует вспышка ее взрывного темперамента, и один Дьявол знает, что произойдет здесь, среди этой беспокойно плещущейся под хлыстами дождя воды? Оставить все как есть и не рискнуть было бы так же глупо, как не отведать крови, когда жертва сама услужливо подставляет тебе шею. Поэтому Маклин придвинулся еще немного ближе, оказавшись перед эльфийкой в воде на коленях и переместил свою ладонь с ушка на щеку, погладил ее бархатистую кожу, и так же нетопропливо, будто несмело провел пальцами по верхней губе Тали, забавно приоткрывая ее белые зубки и внимательно всматриваясь в ее глаза. Ты точно не хочешь попросить, care mia?

+2

32

Со мной творилось что-то странное. Сначала - эти приятно щекотные мурашки вдоль позвоночника, теперь - я, все еще пребывая в каком-то ступоре, просто наблюдала за тем, как опускается вампир напротив меня на коленки, оказываясь в опасной близости. Слишком близко! Я аж заметила, что на его лице появилась очередная боевая отметина - не затянувшееся рассечение. Вряд ли пылкая любовница может оставить на лице такую рану, значит, опять с кем-то дрался? Почти завидую...
Его рука тем временем, под которую я подставила свое ушко, аккуратно и медлительно - словно спугнуть меня боялась - переместилась на мою щеку. Мне отчего-то стало очень жарко. Раздираемая противоречиями, я и прежде соображала туго, а теперь и вовсе замерла, переключившись на ощущения. Какими чуткими могут быть его пальцы, даже верится с трудом, что я видела своими глазами, как этими же пальцами он рвал глотки dh'oine в церкви... А потом - эти же пальцы сжимали мое горло так крепко, что еще немного - и могли бы меня вовсе удушить.
Maledizione! Что за странности со мной происходят. Мне стало вдруг очень жарко; когда он прикоснулся к моим губам, захотелось податься ему навстречу, ну или хотя бы развернуть лицо, уткнуться им в ладонь, и, прикрыв глаза, шумно вдохнуть запах... Запах дождя. Я не таяла, нет. Dea Mia, я горела; подалась головой навстречу к его руке, чтоб быть ближе, а после медленно подняла подбородок - так, чтоб палец его соскользнул с верхней губы на нижнюю. Так же неторопливо я приоткрыла рот и легко прикусила его зубами, потянула на себя, чувствуя, как гулко бьется в груди сердце.
А пальцы у него соленые - пожалуй, такой же на вкус будет крепкая шея.. И татуировка - что за причудливый узор, почему бы не рассмотреть его поближе? Нет! Демон! Что я делаю? Только сейчас я подумала, что, пожалуй, пора бы остановиться; допустим, я позволила ему прикоснуться к себе из любопытства, но если вовремя не притормозить, случится что-то очень, очень скверное. Придумала тоже! Нашла кому отдаться; пусть даже погода и это озеро сегодня настраивают на нужный лад, и, демон, ничего плохого в том, чтоб заняться любовью, нет, но... Не с ним же! Он стоял рядом и смотрел на меня - читал, наверное, как открытую книгу, а я наконец отпустила его палец, и перестала утыкаться лицом  в его руку, лишь слегка отстранившись от нее, но все еще чувствуя ее на своей щеке.
- Давай поговорим о том, зачем ты пришел, - произнесла я тихо и серьезно. Maledizione! Он даже не представляет, насколько серьезно то, что со мной происходит. Мне нужно поменьше с ним общаться.

+2

33

Эта ставка стоила того, чтобы поставить на нее, пусть он и не выиграл. Только теперь, глядя на то, как Тали несмело, напуганно, но все поддается на его невинные ласки, Йен уже точно знал, что не остановится, пока не прошибет лбом эту стену. О, он может быть упорным - упрямства ему не занимать. Он будет кнутом и пряником, мягким, как кошка, и острым, как кошачий коготь, дерзким, как нахальный мальчишка, и смирным, как домашняя псина.. Он постарается быть непредсказуемым и в то же время предугадывать ее желания, прежде чем они придут ей в голову. Он обязательно возьмет эту крепость, кто придумал эту глупость, что он не найдет на это времени? Да они проводят вместе больше времени, чем законные супруги - она привыкнет к нему, как привыкают к собственной руке. А разве собственной рукой брезгуют, разве ее чураются?
Впрочем, и Тали не побрезговала, удивив Маклина еще раз и на этот раз даже сильнее - пусть на считанные секунды, но его палец скользнул за ее губы - жест такой мимолетный, но такой интимный.. Значит, ей уже не кажется, что его руки слишком грязны и грубы, чтобы прикасаться к ней? О, он подождет. Терпения ему не занимать, так же как и упрямства..
Ставка не выиграла - Тали отстранилась и заговорила о деле. Пусть неуверенно и в ее голосе еще чувствовалось волнение и смятение, разбуженное им же, но все же заговорила, и Маклин не стал продолжать натиск. Лишь напоследок едва заметно скользнув большим пальцем по щеке эльфийки, он присел в воде на достаточном расстоянии, чтобы не смущать ее своей близостью, и заговорил - спокойно, словно они не сидели голыми в воде, а беседовали где-нибудь в трактире Гильдии.
- Давай поговорим. - Легко согласился он, устраиваясь поудобнее, и даже, выдернув между камней какую-то травинку, непринужденно зажал ее зубами. Дьявольски не хватало сигарет, но не бежать же за ними на берег. - Вы с Миной потрудились на славу - я даже не ожидал, что сведения, добытые у старого пердуна, будут настолько ценными. - Естетсвенно, рассказывать остроухой о содержании этих сведений, Йен не торопился. - В этой же переписке нам удалось добыть зацепку на одну овцу, которая то ли принимала непосредственное участие в создании этой сыворотки.. Ах да, черт, ты же ничего не знаешь. - Маклин коротко описал Тали ситуацию, объяснив, каким образом Инквизиторы подавляют силу нелюди, и продолжил. - Так вот, если выйти на эту овцу, есть шанс, что если очень хорошо попросить - ну например, подвесив его яйца перед ним на веревке - то он раскроет нам и формулу противоядия. На каждое действие есть противодейтствие. - Жестко отчеканил Йен свою любимую фразу. - Ну а тогда... - Заканчивать вампир не стал, лишь нехорошо улыбнулся и покосился на Тали - каково это понравится ей.

+2

34

Buona ventura! Он отстранился, и действительно заговорил о деле - так, будто эта маленькая интимность, которая только что возникла между нами, тотчас была им забыта. Ну и я тоже попытаюсь ее забыть, а еще - держаться от него подальше, чтоб это не повторялось. Я все еще не остывала, но вместе с тем чувствовала себя сбитой с толку, когда Маклин начал говорить, первые его слова тупо пролетели мимо моих ушей. Тряхнув головой, я нырнула на мгновение под воду, чтоб перестать наконец чувствовать его руку на своем лице. Вроде бы помогло, речи вампира из бессмысленного набора звуков превратились в четкие слова, которые еще и в предложения складываются...
Ох, будто в том, что мы постарались на славу, было какое-то сомнение! Я лишь усмехнулась - задание было проще простого, а объект был полным лопухом. Он сказал, что данные оказались очень ценными, мне едва удалось сдержать все ту же улыбку на губах, чтоб не скривиться и снова не зашипеть от досады. Ну подумать только, из-за глупых dh'oine'вских языков я лишилась такой ценной информации! А, может, Маклин ее сам мне расскажет? Хаха. Какие забавные предположения. Была б я поглупее - попыталась бы втереться к нему в доверие поактивней, однако с такими всегда нужно держать дистанцию. Нужно создавать иллюзию того, что это он меня ведет, а не я его; что он - главный. Во всяком случае, пока.
А вот этой информации - насчет сыворотки - я и не знала; вот и начинает приносить первые плоды мое знакомство с Маклином и работа на него! И чем дальше - тем полезней она будет, быть может, доверяй он мне чуть больше, рассказал бы, что именно было в тех бумагах. А, ну да ладно, он и так вещи рассказывает крайне любопытные - мне даже притворяться взволнованной не надо.
Перспектива найти противоядие была невероятно соблазнительной; меня даже не волновало то, что его могут найти Реформаторы, ведь я была совершенно не против того, чтоб они покончили с инквизицией, а против обычных людей и других нелюдей оно не даст им никаких преимуществ. Маклин уже закончил говорить, а я, погруженная в раздумья, поднялась наконец на ноги(хватит на корточках ныкаться, как дитя малое!) и направилась к берегу, где Обара возлежала у камешка, охраняя одежду(не удивлюсь, если приглянулись ей именно лохмотья этого vampiro). Накинув на плечи рубашку, я натянула брюки, и стала одну за одной застегивать пуговички на рубашке, глядя на жующего в воде травку Маклина.
-Восхищена, Маклин. Мое почтение, - я ухмыльнулась, вспоминая недавний разговор с Вильгельминой. Действительно, маленький у него только рост. - И - дай угадаю - ты, ловкий шельмец, уже нашел этого dh'oine. И для того, чтоб пощекотать его, тебе зачем-то нужна я. Продолжай, - и дураку понятно: я в деле. Упускать такой шанс нет ни малейшего желания.

_______
Buona ventura - удача

+2

35

Кажется, Йену впервые стало понятно значение слова "любоваться". Так некоторые любуются красотой природы или Искусства. Нет, он не любовался красотой эльфийки - такое понятие, как "красивая женщина" было для него слишком абстрактным и незначительным. Он любовался ее поведением, каждым жестом, каждым движением, ни одно из которых не ускользало от его внимательного взгляда. Как она пытается взять себя в руки, как давит в себе естественное волнение, как наконец и правда переключается на деловой лад. Ну отчего же она все больше начинала напоминать ему его самого, и от того только больше нравилась?
- Бинго. - Коротко кивнул вампир, выбираясь из воды вслед за Тали и неторопливо одеваясь. Натягивать отсыревшие вещи на мокрое тело было противно, а потому Йен ограничился только брюками, оставив все остальное и дальше мокнуть под дождем и под пристальным присмотром Обары. Та, к слову, внюхивалась в его вещи с явным удовольствием. Что, киска, редко в доме мужиком пахнет? Оно и заметно..
На то, как одевается Тали, Маклин взирал бесстрастно - что он, в самом деле, юнец сопливый, чтобы дрожать от одного только зрелища женского тела? Да и ей будет полезно такую реакцию на себе почувствовать - женщины ох как нервничать начинают, когда мимо них, словно сквозь стекло какое-то смотрят. В дом его, похоже, приглашать никто не собирался, а потому вампир плюхнулся мокрой задницей на мокрую же траву, нашарил сигареты (отсырели немного.. ну и черт с ними), с нескрываемым блаженством закурил и продолжил говорить:
- Хотя и не совсем так, цепочка окажется немного длиннее. Этот, как ты говоришь, dh'oine - китаец, а китайцев в Лондоне не то, чтобы так уж много, по сути вся их община знает друг друга. У меня есть свой человечишко в одном из притонов, который радостно сольет мне нужную информацию - не за красивые глаза, конечно. - Йен нахмурился и сосредоточенно уставился на кончик сигареты, который то и дело норовил потухнуть, а потому его приходилось прикрывать ладонью. - Не верю я овцам, даже когда они жрут с моей ладони. Хорошо бы прощупать его на предмет лжи, а заодно и сам притон - на мотив ловушек. Не то, чтобы я так дрожал за свою шкуру, но знаешь - у меня еще есть пара незавершенных дел на этой траханой Земле. - При этих словах вампир хитро покосился на Тали, словно давая понять, что одно из этих дел - она. - Тебе это по силам, bambina?

+2

36

А вот такие разговоры мне по душе! Деловые. И когда мы оба в одежде. Сейчас, после той неловкости, о которой я почти забыла, мне нравилось, как он бесстрастно на меня смотрит, и как сух его голос. Мы говорили о деле, никаких соплей с сахаром да излишней скабрезности. В такой обстановке я чувствовала себя, как рыба в воде, голос мой и движения приобретали привычную уверенность, которой пять минут назад даже и не пахло.
Ну зачем же, зачем же усаживаться задницей прямо на мокрую(и грязную) траву, словно он дикарь какой неотесанный, доставать из штанов этот рассадник вони, который к тому же промок, и пытаться закурить? Какого демона он вообще курит? Я жестко улыбнулась - былой слабости даже след простыл; скажи мне кто, что я еще несколько минут назад растерялась и повела себя неадекватно, поверила бы я в это с трудом. Если бы не помнила, что это на самом деле было, конечно. Глядела теперь на Маклина внимательно-внимательно, и старалась запомнить его именно таким. Во-первых, подо мной. Звучит пошловато, конечно, однако, я была ниже этого "маленького шотландца", и мне приходилось глядеть на него снизу вверх, а не сверху вниз. Я мысленно поставила в своем мозгу отметку - в следующий раз одеть каблуки. Улыбка моя стала чуть шире. Во-вторых, сидящего в грязи. Быть может, если со мной еще раз случится помутнение рассудка, и я вовремя достану в своей памяти именно этот образ, то помутнение отступит сразу?..
Но не будем о мечтаниях, будем о деле. Я и так лыбилась непозволительно нагло; ему это могло не понравиться, а дразниться мне не хотелось.
- Обижаешь! - ответила я на его вопрос, подмигнув ему и поправляя мокрые волосы, чтоб к лицу не липли. А про себя подумала - опять придется употреблять стимуляторы. Другие, совсем не те, что в прошлые два раза, а потому привыкания не будет. Но какого черта он снова употребляет итальянские слова? Сбивает меня этим с толку, я тотчас вспоминаю, как он ошарашил меня своим весьма скудным знанием языке в первый раз, и результат такой ассоциативной цепочки - полная каша в голове. Я тряхнула волосами, поморщившись и устремив на вампира недовольный взгляд. - Ragazzino, я уже говорила тебе, что твой итальянский убог и отвратителен? - Сдвинув брови на переносице, я вздохнула. - Произношение ни к черту, care mio, сразу говорю  - этот язык не для твоих губ, - завершила я с наглой улыбкой. Но, однако, хитрый взгляд вампира был красноречив(и я бы сказала, даже слишком), я предполагала, что есть какая-то "приятная" тонкость о деле, которую он приберег на самый конец. Чтоб, как всегда, меня ею огорошить и оставить с носом в прострации. - А в чем подвох-то? Не томи, - Ох, vampiro, я слишком часто я видела такую хитрую ухмылку на твоей роже, и знаю, что это - не спроста.

+3

37

Хотя столь желанной разрядки и не наступило, Йен чувствовал себя очень спокойно и умиротворенно. Черт его знает, что именно так действовало на него - удачное ли возвращение Хоки домой, удачно провернутое девочками дельце, или эта маленькая, пустяковая победа над эльфийкой-недотрогой, но настроение было и правда хорошим. Поэтому на странные улыбки Тали, обращенные явно к самой себе, он и внимания не обратил - продолжил разговор, почесывая ткнувшуюся в руку Обару.
- Care mia, прояви снисхождение к новичку - я же только учусь. Лучше бы дала.. пару уроков, персонально, так сказать. А мои губы способны на разные чудеса, душа моя.. - Ох как же ему нравилось дразнить ее. Да даже этот чертов итальянский, который он, как попугай, заучивал в редкие свободные минуты  - все это делалось для того, чтобы подергать ее за усы. Слишком много чести, как для девчонки, если задуматься, но сколько удовольствия.. - Подвох? Хммм, как тебе сказать.. Дело в том, что этот притон - действительно самый что ни на есть настоящий притон в китайском квартале. Ну знаешь - азиатские шлюхи, опиум и их дрянной чаишко.. - Вампир снова хитро покосился на Тали и продолжил. - Хотя откуда тебе знать, в самом деле.. В общем, бордель борделем, и ни одну бабу туда не пустят. Если она там не работает, конечно. - Маклин подавил зевок, довольно улыбнулся и растянулся на траве уже полностью, позволяя каплям дождя выбивать дробь на его груди и животе, словно, чем больше они будут стараться, тем вероятнее возможность стереть с его тела огромную татуировку. - Как ты думаешь, il tesoro, тебе пойдет дикий макияж и что-нибудь такое полупрозрачное, чтобы подчеркнуть твои прелести? - С трудом, с огромным трудом Йен сдерживался, чтобы не расхохотаться..

+2

38

Я улыбалась сквозь сцепленные зубы. Cretina! Думай, что говоришь! Ведь сама дала ему столько повод для язвительных шуток. Поддеть пыталась, а он иронию мою против меня же отразил, и, в отличии от него, меня, как всегда, задело за живое. Он же знает, как я не люблю все эти скабрезные шутки, неужели не способен выдержать без них больше, чем пару минут? Хотя, а зачем же ему выдерживать. Кажется, у меня из ушей сейчас повалит пар. А он все говорит и говорит, и чем дальше, тем больше хочется подойти к нему и как зарядить ногой под ребра, да и еще раз, и еще... Чтоб поглядеть снова, как он корчится на земле. Как тогда, на крыше, корчился. Почему-то воспоминание об этом ничуть меня не умиротворяет и не успокаивает.
Выслушав всю ту дрянь, которую он вещал мне с невероятно довольной мордой, я подошла к нему, и, остановившись у его плеча, наклонилась так, чтоб рассмотреть эту довольную харю с расстояния в ярд. Лицо попроще сделать даже не думала - продолжала хмуриться и сверлить его глазами, поджав недовольно губы. Ну что за bastardo, и чего ему нравится так меня из себя выводить? В голове промелькнула шальная мысль - а, может, действительно дать ему, чтоб просто отстал? Меня передернуло от омерзения. Вот еще, дождется он от меня покладистости да послушности...
Тем временем я продолжала пялиться на Маклина, представляя, как сейчас, вместо того, чтоб стоять на земле, босой ступней наступаю ему на горло, и начинаю давить. Ну или даже не так - бью пяткой в глаз. Тот, что с рассеченной бровей. Воображение участливо рисовало не только поверженного Маклина, а даже такие мелочи, как его визг(который непременно будет поросячим), ну и запах победы и все такое. Я ухмыльнулась.
- Никакая я тебе не il tesoro, - процедила я, распрямляясь и легко пиная его ногой в бок. Шуточно так, безобидно. Чего развалился? Дождик нравится? Видимо, я таки страдала каким-то странным раздвоением, потому что пол меня все еще представляло, как я пинаю гнусного vampiro ногами, а вторые же пол меня - как разваливаюсь на травке рядом, подставляя тело дождю так же, как и он, и... Ох. Снова каша в голове. - Слушай, care mio, я понимаю, что тебе нравится меня выводить, но, может, сделаешь мне одолжение и перестанешь делать это ПОСТОЯННО? - моя стопа уперлась в его бок с явным намерением отодвинуть его подальше от себя - не место ему здесь, пусть уходит поскорей! Несильно так - а то ведь оторвет, bastardo. - Есть еще что-то, что я должна знать?

+2

39

Нет, все-таки Йен ошибся - была у Обары и ее хозяйки одна общая черта. Глупость. Вот только если у кошки она проявлялась в повышенной безобидности, то у Тали проявлялась стихийно и в самых неправильных ситуациях. Она не знала, когда нужно остановиться. Не видела тот предел, который отделяет позволенное от непозволенного. Изводить его своими шуточками и подколками - пожалуйста, крошка, он ответит тебе той же любезностью. Но пинать ногами.. пусть даже эти пинки были шуточными и совершенно безболезненными - не настолько близкими друзьями они были, чтобы Маклин позволил так с собой обращаться. Да и вообще вряд ли кому-то, кроме Хоки, было позволено подобное.
А потому глупая, глупая эльфийка все же нарвалась - босая ножка, мирно пинающая бок вампира, была перехвачена, задница Тали нелепо взлетела в воздух, чтобы уже через какие-то мгновения приземлиться на мягкую травку. А совсем скоро, держа одной рукой обе кисти остроухой, а второй еще недокуренную до конца сигарету, на Тали примостился Маклин.
- Тали, ты меня временами удивляешь. - Спокойно, без признака агрессии, заговорил Йен. - Мы с тобой так мило беседуем, обмениваемся ответными любезностями, почему же я на каждую твою остроту не начинаю заводиться, как истеричка? Ты мне нравишься, как профессонал, Тали, очень нравишься, но вот такое поведение - это совсем не профессионально. Не разочаровывай меня, а? - Закончив свою пламенную речь, вампир поднялся с эльфийки и протянул ей руку - Ты готова продолжать разговор о деле или я настолько обидел тебя? - Меньше всего он хотел тратить время на вытирание бабских соплей.

+2

40

Таки доигралась. Ну или vampiro просто был такой дрянью, которая приходит в чужой дом; застав хозяйку в душе, раздевается и решает беспардонным образом к ней присоединиться; а потом же, после подтруниваний и подшучиваний над хозяйкой, еще и в грязи ее вываливает. Больно дернув за ногу, между прочим. Я оказалась на земле, прижатая немаленьким весом его тела, и во мне снова пульсировало желание дать ему сдачи - нет, не колкостью и не пинком в бок, а применить свою Силу так же как он применяет против меня собственную. Чтоб bastardo познал, что такое, мать его, боль, и что я не безобидный щенок, которого можно шлепать, когда ему что-то не нравится.
Но он не узнает этого - пока. Пока не наступит время. Я могу отомстить ему прямо сейчас, когда он меня отпустит, снова удовлетворив свое мужское самолюбие очередным унижением. Ну подожди, я тебе еще отвечу, Маклин!..
- Я не завожусь, - произнесла я спокойно. Выслушала его речь о том, кто из нас психован и непрофессионален, с облегчением заметила, что с меня наконец слазят. Вот оно, счастье, мать твою. Поднялась на четвереньки, чувствуя, что нога все еще болит, увидела, как протягивает мне bastardo руку. А отчего ж, пусть помогает встать - а то еще подумает, будто я обижаюсь или зло на него затаила. Ха-ха.
Уже стоя на своих двух, я осмотрела недовольно испачканную светлую рубашку и брюки.
- Не обидел, - ответила я, пытаясь отряхнуться. Безрезультатно. Нахмурилась, поискав глазами Обару - той и след простыл. Видимо, охотиться ушла, иначе точно помешала бы Маклину на землю меня повалить и сверху усесться. Вот и хорошо, а то покалечил бы еще в приступе бушевания мужескости мою кошечку. - Однако попрошу впредь помнить, что, когда ты у меня дома, ты ГОСТЬ, - и вести себя должен соответствующе. Или же такие вещи ему тоже чужды? Ну-ну. Вообще-то, я и вовсе не хотела, чтоб он был гостем в моем доме когда-либо, но говорить это вслух было бы очень бестактно. - А гости так не поступают. Но ладно, проехали, я тебя слушаю, - бросив глупейшее занятие - размазывание грязи по рукавам рубашки, я вытерла ладони о брюки и хмуро посмотрела на него. Глубоко в мозгу, за стенкой, которой я отгородилась, все еще пульсировала ненависть, чувствовать которую могла только я. Ну ничего, ничего, care mio. Прийдет еще время, и я не буду ее сдерживать. А пока - коплю воспоминания, чтоб потом, когда время наступит, рука не дрогнула.

+2

41

Испаскудила все-таки настроение, тварь остроухая. Это, наверное, у них как-то обоюдно выходит - истощается непрочный запас терпения Тали, она выдает какой-то идиотизм, который не натянешь ни на голову, ни на задницу, Йен тихо звереет, ставит нахалку на место, и снова они непонятно кто - то ли враги, то ли напарники. Рехнуться можно было, будь выбор - давно бы уже сменил ее на мага-мужчину, да только все той же преслувотой очереди охочих работать на "мясников" не наблюдалось. А потому придется как-то ладить между собой..
Странно, но сейчас, глядя на эльфийку, Маклин не ощущал даже тени того желания, которое было в нем, когда он только увидел ее сегодня в озере, когда его пальцы касались ее лица.. Будто и правда две разные Тали.
- А у тебя принято пинать гостей ногами, чтобы ненавязчиво дать понять, что ии пора домой? - Не удержался все-таки от остроты Маклин и свистнул, подзывая к себе Джейкоба. - Если это так задевает тебя, и ты не захочешь этим заниматься - значит, буду искать другого мага. Пока же план таков - я устрою тебя в этот притон.. кхм, проституткой. Советую тебе сделать из себя что-нибудь крайне непривлекательное, если не хочешь, чтобы тебя снял какой-нибудь обкуренный кретин, пока приду я. Когда приду я, я "закажу" тебя и закажу для нас отдельное место. Эта же овца, что будет нас обслуживать, расскажет мне то, что успеет нарыть. Твоя задача - прощупать его. Ты возьмешься за это? - Тон Маклина был сух и деловит, эта возня и правда портила ему настроение, он предпочел бы, чтобы общение с наемницей было менее обременяющим и давящим на мозг, но с таким же успехом можно было мечтать, что все Инквизиторы мира соберутся на одной площади и собственноручно насадят свои задницы на колы. - И да, раз уж я здесь.. - Вампир пошарился в седельной сумке и протянул сначала пачку банкнот, а потом и небольшую коробку. Странная черта для такого характера - Йен любил делать подарки. Не просто так, конечно, а за заслуги. Мине, например, он в жизни бы не осмелился предложить деньги, но кое-какой подарок все же отправил. Она должна оценить.. - Piccolo premio. - Криво ухмыльнулся вампир, стараясь сгладить впечатление от неприятной сцены.

______
piccolo premio - маленькия премия

+2

42

Ну вот, стоило ему вывалять меня в грязи, и снова скабрезные шуточки исчезли. Спокойный деловой тон... Хотя я сама понимала, что на пошлости именно я его и спровоцировала. Ну а он был и рад, собственно, этому. Все-таки не создана я для того, чтоб подчиняться; гораздо более комфортно я чувствую себя хозяйкой положения. Я люблю приказывать, а не выполнять чужие приказы, и очень редко прежде я работала с одним и тем же нанимателем более, чем пару раз. Точно так же как редко я работала с ним напрямую... Да и шуточки надо мной отпускали не часто. Кто с ветками лез - получал перелом, собственно, этих веток. А тут - совсем тяжело все в узел скрутилось. Оторви да выкинь, называется.
Ну ничего! Ничего, скоро это закончится, я сниму маску, которую приходится носить, и больше не буду выполнять его приказы - ни-ког-да. Мысль об этом меня согревала и утешала. А, может, это дело будет последним? Может, прямо сейчас дать понять ему, что его общество для меня обременительно, и я могу обойтись и без этих копеек, которые он мне протягивает?..
- Спасибо, - приняв из его рук плату и коробку с "маленьким презентом" - а ведь и правда, какого демона он учит итальянский? Сколько раз говорю себе - надо спокойней быть, уравновешенней, а не помогает, щелкает что-то в моем мозгу и снова нарываюсь на те же неприятности. - Возьмусь. И справлюсь. Другого мага можешь найти, если не хочешь со мной работать, но я сделаю все, что надо, без проблем, - хотя и снова умолчу о том, что для выполнения задания  мне придется употребить наркотик. Да кому это нужно? Его вряд ли волнует мое здоровье, да и потом, если бы для выполнения задания наркотик нужно было бы выпить ему, он бы сделал это без сомнений.
Не удержавшись и открыв коробку, я увидела там прелестнейшую деталь дамского туалета, которая для меня будет еще и полезной. Длинные перчатки для стрельбы из лука из лайковой кожи - какие удобные, должно быть! Уложив коробку и пачку банкнот на камешек, я не сдержалась и тотчас примеряла одну перчатку на правую руку. Будто по мне кроили! Сжала кулак и разжала, выпрямив пальцы - шикарно! И не будет теперь никаких мозолей от тетивы. Хороший подарок, Маклин. Отличный подарок.
- Я не пинаю, - произнесла я уже довольно(задобрил меня таки качественной шмоткой!), отрывая взгляд от руки в черной перчатке и переводя его на Маклина. С огорчением заметила, что уже на него не злюсь - то ли из-за тряпки, то ли из-за того, что показал мне, что работу мою ценит по достоинству, и меня вместе с ней. - Я ласково поглаживаю, признательность свою таким образом выражаю, понимаешь ли, - и особое отношение, bastardo. Все-таки странный ты: иногда желание прибить на месте у меня вызываешь, да так, чтоб мучился подольше; порой - уважение и восхищение твоими умом, силой, и находчивостью; реже, хоть и ненамного, ты мне просто мерзок, а иногда волнение во мне будишь - странное и никому не нужное. Не пойму я тебя никак, Маклин. Однако с работой на тебя надо завязывать - это я знаю наверняка.

+2

43

О том, что никакого выбора у него нет, и искать другого мага возможности нет, Маклин предпочитал умалчивать - Тали и так слишком хорошо знала себе цену, и не гнушалась напоминать ему об этом время от времени, так что не стоило делать ее еще более бесценной в ее глазах. Но одно отрадно - она все же согласилась.
- Пока я точно не знаю, когда это будет - как только китайская овца нароет нужную информацию, он даст мне знать, и мы с тобой сразу займемся этим делом. - Сказал Йен, глядя на то, как Тали принимает из его рук плату и маленькую коробку с "презентом". Странное чувство - хотелось увидеть ее реакцию, хотелось, чтобы она оценила его подарок. Хотя не менее реальной представлялась картина, как эльфийка презрительно кривится и швыряет перчатки в грязь.. Но нет, остроухая ловко натянула одну из перчаток себе на руку и откровенно залюбовалась ей. Йен не сдержал улыбку - значит, угадал. Наверное, что-то подобное чувствуют овцы, даря и получая подарки на Рождество.. Сравнение получилось глупое и неуместное, и улыбка сразу пропала с губ вампира. - Я хочу с тобой работать, care mia, и хочу найти с тобой общий язык, жаль пока в этом не помогает даже мое тщательное изучение итальянского. - Последние слова прозвучалм явно не без иронии, хотя Маклин и говорил правду.
И уже собрав все свои вещи и  запрыгнув на лошадь, он обронил напоследок, зачем-то снова дотронувшись ладонью до щеки эльфийки:
- В следующий раз попробуй поглаживать рукой - увидишь, реакция будет прямо противоположной. - Лукаво улыбнувшись, Маклин издал губами чмокающий звук и Джейкоб лениво затрусил вперед - понял, что хозяин не спешит, а хочет просто подышать влажным воздухом леса.

======> Старый дом на окраине гетто ====> Дом в переулке ведьм

+2

44

Не хочу я противоположной реакции, bastardo!
Вообще никакой реакции не хочу. И не хочу, чтоб ты общий язык со мной искал - мне это не нужно. Разве ты это еще не понял? Запоздало я сообразила, что так и не сказала ему решительнейшим тоном, что продолжения крыши не будет! Никогда. И чтоб не рыпался даже в эту сторону. Разглядываю кожаную перчатку, приятно обхватившую мою руку - хороший подарок, вот если бы его кто-то другой сделал, а не он! Ведь каждый раз теперь, когда буду пользоваться луком, буду вспоминать того, кто мне перчаточки эти чудные презентовал, и все то неприятное и унизительное, что с ним связано. Я глупо улыбнулась - если буду такой же идиоткой, как сейчас, то мое грозное "никогда" обломается, и связано с ним будет не только неприятное да унизительное, а еще и очень, очень постыдное. И неправильное. Нельзя этого допустить. Я сдвинула брови на переносице, заметив, что все еще скалю зубы в рассеянной улыбке и смотрю, как bastardo на своем сером жеребце в сторону леса едет. И жеребчик-то у него весьма посредственный, надо сказать...
Подняв с камня коробку и уложив в нее перчатку, я все еще глядела вслед вампиру. Обара соизволила вернуться(не иначе как нарочно она улизнула в щекотливый момент, чтоб не ругать своего любимчика) и уткнулась влажным носом в мою руку. Я шлепнула ее по морде - сколько можно меня подставлять? Вот смеху-то будет - vampiro сейчас обернется, и увидит, как две клуши под дождем торчат и взглядом его провожают. То-то я стушуюсь. Хотя нет, я знаю, что делать. Придется в локте руку согнуть и жест неприличный показать, чтоб не подумал чего.
Вскоре его силуэт растворился между деревьями. Раздевшись, я полезла в озеро(волосы от мокрой земли вымыть); как мне повезло, что капли дождя волновали водную гладь, и я не могла увидеть свое отражение - ведь я бы очень расстроилась, заметив, что до сих пор улыбаюсь.

+2

45

Бар "Кровавая Мэри" =======>

Вряд ли Тали лишилась чувств от столь омерзительного зрелища, как казнь предателя - на кисейную барышню она и правда походила меньше всего. Она выжала себя как мага, исцеляя его, а потом еще и он приложил руку к ее состоянию, сытно отобедав ею. Если быть честным до конца - не так уж и сытно, но на активные действия его вполне хватало, уж на то, чтобы донести девчонку от лошади до ее дома - так точно. Оставалось надеяться, что после визита Инквизиторов Тали не обзавелась глобальной паранойей, и на пороге его не встретит какая-нибудь  прелесть вроде ожившего дерева или огненного шарика в голову.
Но нет, в дом вампир со своей ношей проник беспрепятственно - даже дверь не была закрыта, очевидно, здесь это принято не было. Львицы дома тоже не оказалось, и это было к лучшему - никто не будет мешать.
Йен толком не понимал, как работает эта "штука" - дерево посреди хижины эльфийки, но в том, что оно каким-то образом подпитывает ее силы, он уже имел возможность убедиться. Поэтому он аккуратно сгрузил Тали, прислонив ее спиной к стволу, а сам потянулся было за сигаретами, но только чертыхнулся. Теперь он и правда был тут на положении гостя, и что самое неприятное - бесполезного гостя. Ну чем он ей может помочь? Совать ей под нос все травки наперебой? Слить ей немного крови обратно? Так не через горло ведь..
Бездействовать было невыносимо, особенно после того, как ты едва не лишился головы, а потому, пока эльфийка валялась под своим Древом бесчувственной и безучастной куклой, Йен пытался хоть чем-то себя занять. Щелкать зажигалкой надоело очень быстро, мысли в голову лезли слишком хаотичные и путанные, с этим он будет разбираться потом, на холодную голову, поэтому вампир метался по комнате из стороны в сторону, словно снова оказался в клетке, только теперь уже полный сил. В конце концов Йен отломал маленькую веточку от дерева, сунул ее себе в зубы (слабая замена сигаретам!) и плюхнулся рядом с Тали. Ну когда-то же она придет в себя?

+2

46

Бар "Кровавая Мэри" =======>

По правде говоря, уже сама сцена завершения казни далась мне с трудом. Огоньки плясали перед глазами, тело норовило свернуться клубочком под заборчиком и уснуть, и видела я все лишь в очень общих чертах. Момент, когда казнь перетекла в пламенные речи, я прозевала, а сами речи слились для меня в поток ничего не значащих звуков. Я как-то заторможенно наблюдала за тем, как идет по направлению ко мне Маклин, а когда он оказался совсем близко, хотела уж было шаг навстречу сделать, но тут тяжелые веки закрылись, и я самым подлым образом вырубилась...
А теперь так же медленно приходила в себя. Я явно была уже не под забором, и чувствовала вокруг себя много Силы. Глаза открывать не торопилась, просто впитывала в себя Силу, направляя ее на регенерацию. Демон. Этот vampiro слишком плотно мной пообедал. Я помнила, как он бесновался на той площади - не иначе как кровушка моя в нем играла да пела. Понравилась, наверное...
Головокружение уходило - через какое-то время я даже глаза приоткрыла и разглядела сидящего под Древом Маклина. Ах да. Я уже дома - и он сюда меня доставил.
- Ублюдка убил-то? - произнесла я тихо и с довольной улыбкой, сладко потянувшись и поворачиваясь к vampiro лицом. Чувствовала я себя теперь так, словно хорошенечко выспалась. Правда, хотелось спать еще. - Жаль, я речь ПОСЛЕ совсем пропустила.
Нет, ну вы посмотрите него, еще два часа назад вместо лица было месиво, и выглядел он едва ли лучше мертвяка, а теперь бодр и весел. Неужели это все - я?А, чего там льстить себе. Даже без всей той крови - он оставался собой. Может, бил бы его меньше, но вряд ли представление бы много потеряло.
- Это было... впечатляюще, - призналась я честно, устраиваясь поудобней. - Им повезло... этим твоим братьям. - Я ничуть не кривила душой, между прочим. Я и сама порой ловлю себя на мысли о том, что не прочь была бы подчиняться - существу сильному и разумному, взгляды которые совпадают с моими. Демон, вот только найти такого негде.

+2

47

Кажется, Йен успел сгрызть таки несколько веточек этого глупого дерева, прежде чем Тали наконец соизволила открыть глаза. Вот это и называется боец - никаких тебе "ах, где я?" и "ах, что со мной случилось?", сразу заговорила о том, на чем ее сознание ее и покинуло. То  есть о казни.
- Убил, конечно. - Презрительно сплюнул Маклин. Причем сплюнул в прямом смысле - веточки были еще ничего так, съедобные, а вот листики  дрянь дрянью - их-то он и сплевывал на пол. - Жаль, мне до Инквизиторов далеко в беспринципности - по-хорошему, его следовало убивать пару дней, так, чтобы орал на все гетто и этим ором всем в головы вдолбил, что крысятничество еще ни для кого не заканчивалось хорошо. - В очередной раз дожевав ветку, Йен ощерился и все-таки закурил. К черту остроухую, пусть попробует теперь покомандовать! Кто, в  конце концов, из них просидел почти сутки сначала в подвалах Инквизиции, а потом в мерзкой камере Тауэра, по сравнению с которой бывшее жилье Маклинов было королевским дворцом? - А эта речь и не для твоих острых любопытных ушек предназначалась. - Язвительно отозвался вампир, не глядя на Тали, а просверливая взглядом что-то там, в глубине комнаты, ближе к выходу.. Да, точно, это же его куртка висит на вешалке. Надо же, а он бы не удивился, если бы она ее сожгла или Обаре на поругание отдала. Впрочем, Обара бы наверняка сделала из этой тряпки любимую подстилку - эта кошка относилась к мужчинам куда теплее, чем ее хозяйка. Хмыкнув от этих мыслей, Йен снова переключился на предмет разговора. - Тебе вообще там появляться не стоило - помнится, ты не хотела светить свое личико особенно, м? А теперь твое имя будет трепать наряду с партией.. - Вампир растянул губы в ехидной улыбке, словно в голову пришла очередная шалость и повернулся боком, оказавшись лицом к лицу с эльфийкой. - А хочешь, пущу слух, что ты моя любовница, и с тебя сразу все подозрения быстро улетучатся?.. - В подтверждение "серьезности" своих намерений Йен аккуратно скользнул пальцами по бедру Тали, хитро заглядывая в ее глаза. Он странно теперь чувствовал себя рядом с ней - все-таки в нем теперь текла и ее кровь.. Это чувство пройдет со временем, как проходят все эти нити, связывающие вампира и его жертву, но пока он ее чувствовал. И она, возможно, тоже..

+2

48

Ну конечно, не для моих ушек. И вообще находиться я там не должна была. Я хитро улыбнулась - демон, знал бы этот вампир, чем я за его спиной занимаюсь, придушил бы на месте. Или бы убивал особо жестоким образом - похлеще, чем того самого Томаса. Глядя на то, как Маклин курит, я поморщилась конечно, но спорить с ним сил не было, да и настроение портить не хотелось. Больно устала я за сегодня, чтоб добровольно доерничать до свернутой шеи.
- А мне было любопытно, - ответила я с все той же хитрой улыбкой. Что-то не нравятся мне эти дружественные беседы под деревцом - больно чем-то скверным попахивают! Я даже не чувствую сейчас к нему отвращения - не зря ведь говорят, что ко всему можно привыкнуть. Ни отвращения, ни желания выпереть его отсюда поскорей - да что там, мне просто хорошо. - А что, я такая приметная? - спросила я, подумав, что, возможно, зря я и правда красовалась перед толпой вампиров и других очевидцев. А, плевать. - Подумаешь, эльфийка с ушами - мало таких, что ли, в гетто ходит?
Я как-то удивительно безразлично глядела на то, как он поворачивается ко мне лицом. Я уже говорила, что все это как-то дурно пахнет, да?.. А вот теперь еще дурнее. Vampiro скользнул рукой по моему бедру, снова явно подшучивая, а я заметила, что хочу большего. Соображалось очень туго - ведь я, по идее, не должна знать, КТО он такой. Или я должна была понять это из сегодняшней встречи? Демон, если бы я не была такой сонной, непременно соображала бы лучше. С каким-то тупым равнодушием я подумала о том, что спроси он у меня сейчас, хочу ли я присоединиться к нему в его борьбе, я впаду в ступор и буду молчать добрых полчаса, ничуть не изображая дуру, а таковой действительно являясь. А как все было бы просто, если бы ему таки отрубили голову! Или если бы хотя бы я не принимала во всем этом участие.
- Вот еще, - я улыбнулась слабо, подаваясь вперед так, чтоб грудью я касалась его торса. - А потом мне придется подтверждать этот слух определенными действиями во всех общественных местах, верно? Эх Маклин-Маклин, - почти с укором проворчала я, поворачиваясь к нему спиной и глядя из-за плеча - что будет делать он теперь, мне любопытно. - А как же моя репутация? Какие слухи будут ходить обо мне в Гильдии, ты подумал?

+2

49

А ведь нить и правда, похоже, была прочной. Иначе чем объяснить, что Тали не отшатнулась, не фыркнула недовольно, а только потерлась о него снова, как ласковая кошка, и продолжила мурчать. Да, именно так сейчас Йену слышалась ее речь - мурчанием довольной, хотя и несколько усталой кошки. Но недостаточно усталой для того, чтобы.. Дьявол, о чем он думает!
Говорят, когда существо слишком близко подходит к порогу смерти, в нем, помимо инстинкта самосохранения, сильнейший образом вспыхивает и другой, банальный, как сам мир, инстинкт - размножения. Лучший способ доказать самому себе, что ты еще жив..
А подлая остроухая играла с ним, заводила, словно это было вообще необходимо - словно он не вспыхнул от первого же ее прикосновения. Но тут ведь главное - сохранять хорошую мину при любой игре. А плохая ли она - покажет время..
- Приметная.. - Йен и сам не заметил, как перешел на интимный полушепот - говорить громко в этой ситуации казалось просто неуместным. - Думаешь, много таких вот нежных и хрупких эльфиечек с ушами будут смотреть на то, как с живого существа сдирают кожу, не сморщив свой аккуратный носик, а с жадностью и восхищением? Думаешь, многие твои сородичи путаются с вампирами? - Остроухая повернулась к нему спиной, впрочем, не отстраняясь, и Маклин не преминул воспользоваться этой возможностью, чтобы придвинуться к ней еще ближе. Плевать, что они обое представляют собой в некотором смысле полутрупы - разве это важно, когда так жарко? А жарко Йену стало уже тогда, когда он так же осторожно, будто с ядовитой гадюкой дело имеет, а не с женщиной, скользнул рукой под ее просторную блузку и повел руку вверх - медленно, незаметно.. - Конец твоей репутации, care mia... - Неожиданно для себя хриплым шепотом произнес Маклин, притягивая эльфийку к себе еще ближе. Она притягивала его к себе, как магнит, и так хотелось списать это все на зов крови, которая у них была теперь одна на двоих. Хотелось, но Йен не любил самообмана - он хотел эту женщину, хотел до одури, и чем больше думал о том, что она снова лишь дразнит его, тем больше хотел.. - Ей пришел конец еще в тот день, когда тебе не повезло познакомиться со мной..
Похоже, рассудок все же решил снова взять выходной, потому что Мкклин перестал думать и анализировать, пытаясь разобраться, играет ли снова Тали или действительно поддается на его грубые ласки. И сразу стало легче: руки стали смелее - одна ловко добралась до ничем не прикрытой груди эльфийки под просторной блузой, вторая же приподымала ее подбородок для того, чтобы Йен мог добраться до ее шеи - нет, не для повторного укуса, для поцелуя - сначала обманчиво мягкого, а затем все более жадного, словно он хотел оставить на ней еще одно клеймо.. И чьей же репутации теперь конец?

+2

50

Дело дрянь. А ведь и правда - мои сородичи чаще всего брезгливы ужасно и некровожадны. Предпочитают, чтоб руки пачкали другие - всегда. А я - одна из немногих, кто запачкаться не боится. Мало того - еще и удовольствие от пачкания в грязи получаю. Странное, звериное удовольствие. Инстинкты удовлетворяю - охота, месть, убийство...
- Дрянь, - произнесла я и тихо рассмеялась, почувствовав, что он не отступил, а придвинулся таки ко мне поближе. Кто бы сомневался. Он помнит, как я его отталкивала, и то, что на крыше случилось, тоже помнит - но разве это может его остановить? Maledizione, этот vampiro для достижения своей цели добровольно в лапы к инквизиторам поперся - неужто я и правда жду, что теперь он испугается? Говорю же, дрянь. И правда - конец моей репутации. Я смотрела на Маклина, словно заколдованная - ну никак не могу понять, что, что я в нем нашла, и почему меня к нему тянет. Пожалуй, это все - харизма и характер. Своей идеей одержим, силен, жесток, нагл, беспощаден - есть ли качества худшие для мирного гражданина и лучшие для воина? Под такими прогибается мир, так почему же меня так удивляет то, что теперь сделать это - per favore за грубость, прогнуться - хочу и я?
Я не отдавала себе отчет в действиях - демон, мое тело лучше знало, что мне нужно. Я подалась назад, потершись о него спиной, вздрогнула, почувствовав наконец его руку на своей груди(ну сколько можно было возиться), выгнулась, чтоб почувствовать его сильнее, ближе...
Демон, он даже не представляет, насколько плачет моя репутация от того, что он со мной сейчас делает. Когда-нибудь, а именно - очень скоро, очень! - я пожалею об этом, зальюсь краской стыда и пообещаю никогда больше не допускать таких оплошностей, а сейчас из горла моего вместо протестов и возмущений вырывается хриплый вздох. Должно быть, он значит "еще"...
Я не хотела торопиться, но торопилась. Не помню, когда мои руки расстегнули глупую рубашку, но знаю, зачем они это сделали -  чтоб развернуться и прижаться к нему грудью, перекатить его на спину и усесться сверху - так ведь гораздо удобней стаскивать с себя одежду. Помоги мне, vampiro! И посмотри, полюбуйся, как пляшет вокруг нас Сила - ты можешь мне не верить, но я знаю, что это Древо радуется - знаешь, ведь под ним надо любить, а не убивать...

+3

51

Даже сейчас, когда Тали горела вместе с ним, рядом с ним, даже сейчас, когда разум сдавал позиции, отступая перед такой нерушимой силой, как инстинкты и желания, даже сейчас Йен непроизвольно ждал подвоха. Словно нет-нет, да прокрадывалась мыслишка, что сейчас эта вспышка страсти сменится у чокнутой девчонки такой же яркой вспышки ярости, а пострадает от этого снова он.. Остановит ли то его? Черта с два. Маклин был чрезвычайно упрям и привык добиваться поставленной перед собой цели. Просто такой цели - добиться расположения женщины - раньше он перед собой не ставил. Те, кто хотел делить с ним ложе, делал это добровольно, те, кто не рассматривал его в качестве любовника, могли отправляться ко всем демонам, ему было на это наплевать..
Эту же ледышку хотелось непременно растопить. Хотя какая тут к черту ледышка - разве ледышка может издавать такие хриплые вздохи, разве может так нагло перехватывать инициативу в свои руки и оседлывать его, расправляясь со своей одеждой? В такие минуты Маклин ненавидел тех идиотов, которые вообще придумали такую условность, как одежда - как же бесконечно долго надо возиться со всеми застежками и крючками.. И вообще, какого черта он делает это, лежа на спине?
Рокировка - и вот уже Тали была уложена на лопатки, а Йен, устав возиться с ее тесными брючками, просто разорвал их. И плевать на то, что вокруг них снова закружились эти зеленые огоньки, напоминающие то ли об опиумном бреду, то ли о светлячках, разве можно отрываться на такие глупости, когда перед тобой такое зрелище?
Йен не был эстетом, но не оценить красоту женского тела, а особенно тела Перворожденной, было невозможно. И он ценил - глазами, пальцами - проводя ими по каждой косточке, выпирающей из-под тонкой кожи, по каждой впадинке и выпуклости ее тела - пока медленно, словно спешить некуда, словно у него неограниченный запас времени и терпения..
Первого - возможно, но уж точно не второго, потому что вся неторопливость вдруг куда-то улетучилась, оставив Тали наедине с очень разгоряченным вампиром. Еще одна проклятая условность - избавиться от своей одежды (и как только рассудок вовремя напомнил, что ее рвать не стоит?) и можно придавить ее к полу весом своего тела, заглядывая в глаза испытующе и жадно - может, именно сейчас наступит тот момент, когда она передумает и все это снова превратится в фарс?

+2

52

Демон, как непривычно. Со мной никогда еще такого не было. Мужчины-эльфы по своей природе холодны, и, хоть я многое знаю о том, что такое - единение душ и дружба до гроба, я ничего не знаю о подлинной страсти. О той, которая сжигает меня сейчас. От которой кровь в жилах превращается в лаву, а оба мы срываем с себя одежду, словно сумасшедшие. Демон, никогда еще на меня так не смотрели - так жадно и голодно, и никогда еще не рвали на мне одежду. Какие странные ощущения.
Я почти сразу снова оказалась под ним - vampiro и тут хотел всем руководить. Ну что ж, пусть будет так. Пока он раздевался, я рассматривала его внимательно - не иначе, как видела впервые. А отчасти так и было, ведь прежде я никогда не смотрела на него, как на любовника. Как на любовника - неужели все это действительно происходит со мной? Я улыбалась, водя ступней по его татуировке - сверху вниз. Какой причудливый узор цвета запекшейся крови! Едва ли он, Маклин, поймет мой взгляд правильно, но я им тоже любовалась. Поражалась тому, как он красив: сейчас, под Древом, в окружении пляшущих сгустков Силы, я видела - а может, мне лишь казалось? - его Величие. Как силен его дух, разве такого можно сломать? И разве нужно это делать? Во второй раз за сегодня я поняла, что пожалела бы, если бы он сгинул. Это было бы неправильно.
Ну наконец-то он присоединился ко мне! И снова - странно было чувствовать все это. Демон, как тяжела для меня была его ласка; хоть мне это и так нравилось, но как же разителен был контраст! Я не могла не сравнивать. Ласка Оберина была - словно дуновение ветра. Приятна, но легка, он никогда не причинял мне боли. Сейчас же все было по-иному. Мне хотелось, чтобы мой любовник был едва ли не груб со мной, мне нравилось чувствовать его силу. Maledizione, я под ним едва ли не мурчала, как кошка! Прогнулась, подавшись навстречу, направляя его и обнимая ногами его бока - "чего же ты медлишь, vampiro? Зубов у меня там нет..." Неужто он и правда думает, что я могу отказать ему теперь? Я усмехнулась нагло, показывая зубы и глядя Маклину в глаза с вызовом.
- Не веришь, что это и вправду происходит? - произнесла я тихо с все той же улыбкой, проводя рукой по его заросшей щеке и легонько царапая ее. - Amarmi... - я обняла ладонями его шею, привлекая к себе и впиваясь губами в его губы, и не отрывая от него взгляда. Я хочу видеть все.

_____
amarmi - люби меня

+2

53

Amarmi... Самое время похвалить себя за то, что все-таки не зря трепал англо-итальянский разговорник и теперь понимаешь, о чем говорит остроухая. Но Йену было не до этого - он все еще тщетно пытался понять, разгадать шифр взглядов и жестов Тали. Ее внимательный взгляд, пока он лишал себя одежды - что это, оценивание или сомнение? Прикосновение ее маленькой, словно детской, ступни, пальчики которой в точности повторили узор его татуировки - что это, ласка или желание поставить его на месте? Все эти противоречия, казалось, должны были бы остудить пыл Маклина, заставить его плюнуть на девчонку без царя в голове, но все происходило с точностью до наоборот - эта загадка, эта шкатулка с секретом, только еще больше раззадоривала его, заводила и.. и сводила с ума.
Amarmi... А разве не самое время сходить с ума, когда под тобой такая женщина и она просит тебя любить ее? Глупая остроухая, наверное, и не думает о том, что он, Йен, просто не способен на это. Или хотя бы мастерски делает вид, что неспособен, закрывая глаза на некоторые эпизоды своей биографии, или просто стирая их, как художник недовольно подтирает ластиком неправильные, неуместные карандашные линии, которые лишь портят еще незаконченную, но многообещаюшую картину. Он не умеет быть ласковым - или не хочет. Быть может, он и попытался бы, но.. но разве оно стоит того? Разве о ласке просят эти два коротких слова "люби меня"? Разве неторопливости и нежности молят эти глаза, в которых вызов смешивается с любопытством? Чертова, дерзкая, своенравная девчонка, даже теперь она не могла обойтись без того, чтобы покомандовать им!
Amarmi... А он и рад бы воспротивиться этой команде, устроить бунт и отплатить Тали той же монетой - привлечь к себе и оттолкнуть, когда меньше всего этого ждешь. Он бы может и рад, да вот только тело и рассудок наконец нашли компромисс, и бросились исполнять не команду - нет, просьбу эльфийки. И тогда становится действительно так просто любить ее, ведь разве можно отказать в такой просьбе такой женщине? Разве можно удержаться от того, чтобы сделать ей больно - не нарочно, нет, просто таким его создала Природа, а значит, был в этом какой-то смысл. И уже его губы отвечают на ее поцелуй с еще большим рвением, его руки прижимают ее ноги к его бедрам еще крепче, так, что даже следы от ногтей остаются на тонкой кожей остроухой, а сам он наконец делает это такое долгожданное движение ей навстречу - пожалуй, последнее осторожное и медлительное за всю эту ночь.. Потому что теперь его уже не остановить, теперь даже рассудку не справиться с телом, которое не умеет расчитывать свои силы в такие моменты, которое привыкло РВАТЬ, рвать на куски - и не так важно - враг это или любовница. Потому что теперь он будет груб и напорист, словно еще не определился, кто же перед ним - враг или любовница?

+3

54

Maledizione, как же непривычно! Вот так всегда бывает - хочешь ты чего-то, стремишься к этому всем своим существом, а потом, когда это происходит - удивляешься. Вот и я удивлялась. Демон, я его хотела, хотела так, что, оттолкни он меня сейчас, осталась бы валяться под деревом голодной брошенной кошкой, но и к такому тоже была не готова. Возможно, виною этому - мой длительный перерыв в тесном общении с мужчинами, однако же я все равно не чувствовала никогда прежде такого.
Такого - это когда на тебя обрушивается совершенно дикий, безумный зверь, стискивает твои бедра так, что следы останутся; это когда тебя целуют так, будто хотят этим поцелуем убить. Непривычным было для меня и его первое, такое долгожданное движение навстречу - как странно было видеть его и понимать, что все это делает со мной именно он. Я бы даже засмеялась, если бы не была в таком смятении. Проклятие, я совсем запуталась. Мои ногти вонзились в его спину, я сжала его бока ногами сильнее - словно боялась, что не выдержу напора и окажусь за бортом. А вдруг он, увидев, что мне больно, и что я с трудом выдерживаю его ласку, будет надо мной смеяться?.. Я вдруг вспомнила, как подглядывала за ним с дерева - а, может, он считает, что меня нужно так же выжать, как ту кошку?
Я ответила ему жестким поцелуем, словно пыталась убедить - его, да и себя - в том, что мне все это по нраву и под силу. Нет, я не слабая девчонка, которая сейчас растеряется, в унылое бревно превратится и попросит остановиться; нет, я сделаю это по-другому. Я уперлась ладонями в его грудь, отталкивая его от себя с силой и заставляя приподняться - теперь хоть дыхание не так сбивается. Уложила стопу на его грудь, не давая опять приблизиться и смять меня, словно куклу мягкую(правда, она тотчас соскользнула вперед, оказавшись за его спиной, но так тоже было ничего); выгнулась, подхватывая заданный им бешенный темп и пытаясь перехватить инициативу. Я застонала, найдя руками его ладони и уложив на свои бедра и сжав их - обрати внимание, вот так мне нравится, vampiro, чуть менее нагло и сильно, я ведь, все-таки, не сестра твоя и даже не оборотень, а существо весьма хрупкое и к такой жестокости совершенно непривычное. Вот так - гораздо более неторопливо, но когда мы делаем это вместе, в унисон, а не просто ты рвешь меня в клочья... Демон, как же хорошо! Непривычно, странно, неправильно - но убийственно хорошо.

+2

55

Кто, ну кто, какой болван придумал, что эльфы - существа холодные?! Да еще и хрупкие к тому же. Эта девчонка не просто не ломалась под его натиском - она сопротивлялась. Нет, конечно, не пыталась остановить их затейливую забаву, просто все еще не могла  понять, что такие забавы проходят по его правилам, пока он сам не захочет противоположного. И руки, уткнувшиеся в его грудь, и ножка, соскользнувшая с плеча обратно за спину так быстро, что он даже не успел дотронуться до нее губами - все это было наглядной демонстрацией того, что эльфийка куда выносливее и наглее, чем может показаться на первый взгляд. Укладывает его руки на свои бедра, словно подсказку дает - как именно ей хочется, чтобы все это происходило. Глупая, наивная остроухая..
Разрывать контакт, когда было так славно, так сладко, когда Тали только начала стонать от его движений, было невыносимо, но девчонку необходимо было наказать - это пульсировало в мозгу Йена, едва ли не единственной мыслью прорываясь сквозь хаос первобытных инстинктов и желаний. Но насколько же это легче, когда двигаешься настолько быстро, что эльфийка может и не успеть заметить, когда произошла смена сторон - вот только что они были на полу, и она бросала ему вызов, а вот уже она прижата животом к своему драгоценному Древу, а бесцеремонный вампир дышит ей в затылок, сжимая своими ладонями ее грудь, защищая ее от грубой коры, которая может поцарапать такую нежную кожу эльфийки.. Неужели и из этого положения она попробует вырваться? Неужели не согласится с тем, что коренной лошадью в этой упряжке является Йен, как бы грубо не прозвучало это сравнение?
О нет, он совсем не хотел выжимать ее до бессильного состояния, пока она не закричит "хватит", не взмолится о том, чтобы он остановился. Он хотел слышать другое, совсем другое слово - "еще"..

+2

56

Ох и не понравились же ему мои пожелания! Еще бы - vampiro привык всегда быть сверху, руководить всем. Но и глупец же он, если думает, что я ему это позволю. Или что я смирюсь с тем, что он быстрее, сильнее... Демон, я ничуть не возражаю против того, что он из нас - мужчина, а, значит, ключевая роль принадлежит все же ему, но почему же я должна полностью ему поддаваться? Нет уж.
Мне было так хорошо, когда вдруг все переменилось, я толком даже заметить не успела, что произошло, как вдруг передо мною вместо его лица оказалось Древо, а я уже стояла на ногах, которые, впрочем, вскоре точно подогнутся. Он был за мной - наглец считает, что так я не смогу перечить правилам, которые он сам задал.. Что ж, посмотрим - может, они не так плохи?
А кора у Древа острая. Bastardo счел, что защиты достойна только моя грудь - что ж, впрочем его рукам именно там и место... Однако пожелания он мои таки учел - теперь он не был далеко не так агрессивен, как тогда - о, он даже дразнил меня, заставляя желать и просить большего.
Демон, какая интересная игра получается. Даже занимаясь любовью, мы умудрялись друг друга поддевать и доставать, вот и теперь я радовалась, подло так радовалась тому, что руки его ласкают мою грудь, а не стискивают бедра, ведь тогда у меня не получилось бы снова выгнуться, упершись животом в ствол Древа, и снова пытаться перехватить инициативу.
Я не произносила "еще", нет; я брала смело его сама, скользнув руками вниз, к его ягодицам, прижимая их к себе в такт заданного им танца, прогибаясь каждый раз, когда он становится ближе. Демон, если этот vampiro думает, что я поддамся, обмякну в его руках, словно кукла, что я позволю делать со мной все, что он захочет, молча и лишь принимая его ласку, он ошибается. Нет, я могу, конечно, получить удовольствие, бездействуя, но сейчас, пока он вновь не поменял правила игры, я наслаждалась. Склонив голову к плечу, запрокинула ее назад, встретившись с ним взглядом - видишь, care mio, я все еще улыбаюсь, и так же нагло.

+2

57

Нет, безусловно, если бы Тали просто обмякла в его сильных руках безвольной куклой, послушно отдавая себя на "растерзание", все это быстро бы наскучило Йену. Но она оставалась бойцом даже сейчас, когда, фигурально выражаясь, доспехи вместе с оружием сложены в сторонке, а двух противников не разделяет ни миллиметра расстояния. О да, они все еще были противниками - казалось, что эта возня за лидерство не надоест никому из них все время, пока эта дикая пляска будет продолжаться.
Даже прижатая к дереву и практически обездвиженная, Тали не желала сдаваться - лишь прогибалась ему навстречу, удваивая удовольствие, да еще и.. Дьявол, да еще и направляла его! Самое время пожалеть, что у него так мало рук, и нет возможности прижать к дереву и руки эльфийки, чтобы уж точно неповадно было..
И все же странно - сколь раздражали Маклина сопротивление и "борьба за лидерство" со стороны Тали, столь же и разогревали в нем интерес, только еще больше заводили.. Хотя разве вообще возможно "еще больше", когда уже и сам вампир начал срываться то ли на стоны, то ли на рычание, что в равной степени могло обозначать как одобрение действий партнерши, так и желание оторвать ей голову.. да просто за то, что не все выходит так, как он хочет. А как он, собственно, хочет? Удивительно, но обычно неприхотливая фантазия тут же услужливо подсказала сотни вариантов, в каких местах, позах и с каким особым цинизмом хочет остроухую Йен. Может, еще одну перестановку, пока ноги еще держат Тали?..
Кажется, это был стол. И лучше бы этому столу быть крепким, ведь ему предстоит выдержать не только вес двух тел, но и все те же бешеные, безудержные движения Маклина, который снова нашел, к чему "пригвоздить" свою любовницу. Как славно теперь прижимать ее руки к столу, в этом был только один минус - вампир не мог касаться ее, не мог снова запоминать наощупь каждую родинку на ее теле. Зато его губы наконец получили доступ к маленьким стопам эльфийки, которые так уютно устроились теперь на его плечах. Право же, этим увлекательным занятием - покрывать ее ноги обжигающими поцелуями от трогательных косточек на ступнях до коленок - он мог бы заниматься еще несколько часов.. При условии, конечно, что и основное их занятие не прервется.

+2

58

Демон, как увлекательно. Я по глазам видела, что ему моя непокорность одновременно и нравится, и не нравится. Не знаю, что мне приносило большее удовольствие - сам процесс или то, как я перехватываю в свои руки инициативу, доводя его до бешенства и одновременно распаляя еще больше. Я же вижу, как его это заводит - так же, как меня. Мне бы тоже, демон подери, наскучило, если бы он позволил делать мне все, что я захочу, а так...
А так он уже потащил меня в кухню(это ведь кухня, верно? По лестнице мы вроде бы не поднимались) и уложил на стол. Обед себе нашел, bastardo! Пригвоздил мои руки к грубым доскам и продолжил доказывать, кто из нас хозяин. Недурственно так доказывать - я давно перестала замечать собственные стоны, ведь мне было так хорошо... И его прикосновения губ к моим стопам - такие чувственные, такие возбуждающие. Я горела, а вместе со мной - и он. Кто придумал, что вампиры - холоднокровные? Слишком уж жарко было, чтоб я сейчас это замечала.
А вот и мой ответный ход - ступня, которая прежде покоилась на его груди, скользнула вверх, лаская шею, ухо, потом - скулу. Я бы рукой его погладила, если бы могла, так ведь он их зажал(и на кистях тоже вполне могут остаться синяки). На миг я вдруг одумалась и с тупым безразличием констатировала мысленно, мол, "ну и глупостями я здесь занимаюсь". От этого в мои стоны удивительно органично вплелся смех - не обижайся, Маклин, смеюсь я вовсе не над тобой. Стопа скользнула вниз, под его подбородок, и нажала на него, заставив его забавно поднять голову и перестать на меня смотреть. Мои губы растянулись в улыбке еще шире - демон, как же славно мы развлекались. Впрочем, злить вампира мне не хотелось - так, поиграть, потому я тотчас опустила ногу, и скользнула уже обеими за его спину, обхватывая его и прижимая к себе еще ближе.
Я приподнялась, насколько мне позволял изрядно шатающийся стол и прижатые к нему кисти, продолжая стискивать его ногами. Потерлась жадно щекой о его щетину на подбородке и шее, потянулась губами к его губам, задрав голову и глядя на него дерзко - сейчас, еще один рывок вперед, и мы снова сольемся в жадном поцелуе, ведь по мне тоже видно, как сильно я этого хочу... Или же вот так - в последний момент я отстранюсь на какой-то дюйм, избежав контакта. Продолжим увлекательнейшую игру о том, кто из нас ведущий, а кто - ведомый?

+2

59

Кажется, еще несколько часов назад один из них должен был лишиться головы, а потом являл собой полутруп практически без капли крови в венах. Кажется, еще несколько часов назад одна из них валялась бессознательным тельцем под своим Древом. Кажется, оба об этом уже благополучно забыли, иначе откуда столько сил на эту непрекращающуюся борьбу?
Непрекращающуюся - потому что и теперь Тали не собиралась сдаваться, продолжала дразнить его, даже не подозревая, наверное, какое удовольствие приносит ему прикосновение ее ступней к его шее и лицу. От этой ласки Йен едва не заурчал, как пес, довольный тем, что хозяин потрепал его по ушкам. Он словил шаловливые пальчики губами - он ведь все еще не распробовал ее на вкус всю, хоть и знал главное - какова на вкус ее кровь..
Дерзкая raggazina! Да она смеется над ним! Стонет и орет под ним, словно мартовская кошка, а вот уже стоны перерастают в смех, а все та же ступня, только что ласкавшая его лицо, беспардонно упирается в его подбородок, лишая его возможности смотреть на ее лицо. Что на нем сейчас написано? триумф? нетерпение? жадность? насмешка? Как хорошо, что это продолжалось недолго, и ярость успела вскипеть в Маклине лишь немного - когда Тали убрала свою ногу и притянула его к себе, насколько позволяло ей это ее "распятое" положение, ее взгляд встретился с взглядом глаз вампира. Красных глаз вампира. Разве можно забывать хоть на секунду, когда играешь в такие опасные игры, кто твой противник и как легко он выходит из себя? Впрочем, так же легко Йен и остывал, а потому через мгновения в его глазах не осталось и следов ярости, а сам он подхватил начатую остроухой игру. Его губы оказывались в каких-то жалких дюймах от ее, и когда уже казалось, что они соприкоснутся, он чуть отстранялся назад, глядя на Тали насмешливо и дерзко - care mia, да ты еще книжки свои детские читала и впервые к луку прикасалась, когда он начинал изучать правила этой игры...
Однако, они определенно снова слишком задержались на одном месте - ведь должна быть в этом доме спальня? Должна, он точно помнил - он там был. Главное - не повернуть налево и не оказаться в совсем другом помещении.. Может, в сексе на операционном столе, на котором, возможно, еще остались следы ее крови, что-то и было, но.. Но до второго этажа они все равно не дошли.
Какое чудное поле для продолжения баталии - лестница. Тали может вцепиться в шаткие перила или в его плечи, вновь оставляя на них глубокие борозды от ногтей, чтобы не упасть, пока он подсаживает ее на свои бедра. Главное теперь - чтобы и лестница в этом чудовищно старом доме выдержала безумие этих двоих одержимых любовников..

+2

60

Ну наконец-то он хоть в чем-то со мной согласился - vampiro почти так же нравилось издеваться надо мной, как и мне - над ним. Ничуть не обиделся на то, как я не давала ему смотреть на себя - вошел во вкус, не иначе. А теперь и вовсе целовать себя не давал так же, как и я прежде. Как мне это нравилось! Хотелось расхохотаться и сказать ему в лицо то, как же он мне отвратителен, как груб и неотесан, а потом смеяться еще громче, дико хохотать - над собой, потому что меня это привлекает. Вместо этого я давала волю чувствам и орала, словно кошка какая - vampiro ведь наверняка нравится, когда под ним орут, пусть потешится - а вдруг, оглохнет, будет и мне радость... Впрочем, я еще помню то показательное выступление на площади - тогда он сам вопил так, что уши закладывало, так что мои охи ему, наверное, детским лепетом кажутся.
Ну и ладно. Тем более что шатающийся стол, который в этом доме впервые использовали(и то не по назначению), видимо, ему надоел - он отпустил наконец мои руки для того, чтоб подхватить на руки и потащить дальше... Куда, vampiro? Я снова улыбалась - широко, довольно; почти что нежно обнимала его шею руками и щекотала легкими поцелуями и такими же шуточными укусами шею и ухо, когда он начал подниматься по лестнице.
Что? На лестнице? Демон, мой дом - такая развалина, что это и вправду опасно. А знает ли он, Маклин, что этим перилам уже не один десяток лет и они протрухли изрядно? Да они же шатаются подо мной в такт каждому.... мм... ну, не будем. Я все еще держалась руками за его плечи и шею довольно крепко, главное - чтобы он не сильно на них облокачивался. И не толкал меня на них так сильно! Maledizione, ведь сейчас свалимся к демонам собачьим!
Или не свалимся. Шатающиеся доски выдерживали нас уже приличное количество времени, а потому я решила, что, пожалуй, стоит перестать так сильно цепляться за вампира. По крайней мере, руками. Ограничилась тем, что просто обняла его шею и отстранилась, почти что вися в воздухе. Удержит меня Маклин? Кто бы мог подумать, что он будет таким изобретательным.. кгм, любовником. Как все-таки непривычно было примерять на него это слово.
- Демон, сейчас эта домина развалится на куски, и виноват будешь именно ты, - произнесла я хрипло, почувствовав, что в самый ответственный для меня момент перила начинают трещать. Однако мне было так хорошо, что я и не подумала держаться за вампира лучше - ведь сейчас, еще немного, и будет ТАК хорошо.. - А ты славный... любовник, - добавила я думая о том, что вслух это звучит еще более странно, чем в моих мыслях.

+2


Вы здесь » Пандемониум » Жилые помещения » Дом у ивовой рощи