Пандемониум

Объявление


Двадцать лет люди и нелюди сосуществовали
рядом, пока Договор держал это равновесие.

Но грядут времена, когда каждый возьмет в руки оружие, и Равновесие рухнет, а судьба
всего мира решится на залитых кровью
улицах Лондона...


Игровые вводные:

Место и время действия: Лондон и пригород, 1851 г.




Рейтинг
ролевой - NC-17



Погода в Лондоне:

Прогноз погоды в Лондоне » Великобритания
Администрация


Рекламу своего форума с ролевой игрой вы можете поместить в соответствующем разделе - Реклама.
Ник – PR, пароль – реклама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандемониум » Жилые помещения » Дом у ивовой рощи


Дом у ивовой рощи

Сообщений 61 страница 90 из 128

61

Да пусть разваливается на куски этот чертов домик, неужели она думает, что это остановит его? В такие минуты остановиться невозможно, даже если вламывается целая дивизия Инквизиторов, да и вообще ты вряд ли помнишь в такие мгновения такие странные слова, как Инквизиция, Революция, Реформация.. Это все будет где-то там и потом, после того, как они закончат. А кто сказал, что это случится скоро?..
Кажется, перила в виде места для подобных забав не сильно впечатляли Тали, ведь поначалу вцепливалась она в него руками так, словно вот-вот ожидала, что сорвется вниз. Лишь позже чуть расслабилась и ослабила хватку, откидываясь назад.. Доверяет, значит? И как ей тогда понравится такой сюрприз, когда он и правда перестанет держать ее так крепко, подхватывая лишь за поясницу, и давая откинуться назад по-настоящему, так чтобы перед глазами оказался дощатый пол первого этажа? Страшно? Или только добавляет "перчика" в их звериную игру? Все же долго так "висеть" эльфийке Йен не дал, вновь подхватил на руки и понес к конечному пункту назначения - спальне. У остроухой даже кровать распологала к таким забавам - звериные шкуры, которые вновь напоминали о чем-то первобытном, первородном..
Наверное, это было даже грубо - так кинуть ее на кровать, не торопясь присоединяться к ней там. Сначала Маклину хотелось еще раз осмотреть обнаженную эльфийку - от кончиков пальцев до острых кончиков ушей, задорно торчащих из под волос. Вслед за глазами этот же путь повторили губы - словно не было только что всего этого животного и дикого, словно они как-то незаметно вернулись к прелюдии, словно тело не горело огнем, требуя наконец долгожданной разрядки..
Кажется, Тали боролась если не за лидерство, то хотя бы за равноправие? Почему бы не потешить ее этим хотя бы сейчас, когда все уже явно подходит к концу - сесть на  кровати, усадив ее на свои  колени и прижать к себе - крепко, горячо. И смотреть в глаза - до последнего стона, до последнего крика, до последнего вздоха. Многие из вампиров в конце часто срывались с цепи и впивались клыками в шею своей партнерши, Йен же этот инстинкт в себе выжег, в отличие от другого - чем более приближалась долгожданная и одновременно столь старательно оттягиваемая концовка, тем грубее он становился, переставая контролировать свою силу, переставая осознавать, что его руки, наверное, вновь причиняют ей боль, и то, как неистово притягивает ее к себе, уже готовясь сорваться на последний крик - это тоже больно..

+2

62

Привет паркет. Твою мать, я аж испугалась, когда меня вдруг перестали держать и я повисла вниз головой, правда, спасибо, что хоть настроение никуда не ушло - его руки все еще крепко держали мои бедра, и ронять меня вниз головой, кажется, никто не собирался. Правда, с перепугу я сначала даже умолкла, разглядывая дощатый пол, а вот когда он снова подался вперед, заставляя меня раскачиваться, я снова застонала - демон, это было слишком хорошо, чтобы быть правдой. Перед глазами беспардонно заплясали огоньки, я даже глаза ненадолго прикрыла, прогнувшись и вытянув вниз руки. Maledizione, только бы это не кончалось!
Ну зачем, зачем он снова тащит меня куда-то, ведь здесь было так хорошо! А, и верно, он же намеревался идти, наверное, в спальню. К моей почти что девичьей(я даже хмыкнула мысленно) кровати, хотя какого демона она нужна нам после всего этого - непонятно. Я соображала очень дурно, и медленно, заторможено замечала, что же происходит теперь.
Мы добрались наконец до кровати(о, это громкое слово "мы" - вот я была бы сейчас не прочь поспать, свернувшись клубочком на лестнице); на последнюю он меня почти что швырнул, это было грубо и вообще очень в его стиле. О, хоть я меньше всего ожидала, что мы станем любовниками - пусть даже на один-единственный раз, который не повторится, - я все равно все помнила. И ту драку на крыше, и все те случаи, когда он меня унижал и получал от этого удовольствие. Почему же сейчас меня это не злит? Он осматривал меня, любовался мною, а я не злилась - напротив, словно сама подставляла его ласкающему взгляду свои прелести, словно приглашала - ну же, давай продолжим играть...
А, может, это уже и не было игрой. Он усадил меня на колени, обнимая крепко, пожалуй, слишком крепко; так же крепко он смотрел мне в глаза - и не было в них прежней дерзости и хамства, а я не дерзила в ответ. Демон, он, кажется, наконец-то начал выполнять мою просьбу - любить меня. Горячо и пылко, как я и хотела, как я и просила. Без игр и шуток, только я и он - так близко друг к другу, что начинает кружиться голова, окончательно опустевшая ото всяких мыслей. Было ли мне больно от его грубой ласки? Да, пожалуй, но какое это имело значение? Я знала, что все правильно, и продолжала двигаться ему навстречу - чувствовала, что конец близок. А после... после все будет, как прежде.

+2

63

Потому что по-настоящему любить такую женщину можно только тогда, когда желания играть и дерзить остаются позади, равно как и стремление доказать, кто же из них лидер, а кто ведомый. Только тогда можно раскрыться по-настоящему (пусть на несколько жалких минут), показать свое истинное лицо и.. и действительно любить. Пускай даже любить тело, а не душу - разве не это нужно было им обоим сейчас? Ему - чтобы вновь почувствовать себя живым и потому что не зря же он так долго добивался именно этой женщины. Ей.. да потому что ей это давно уже было нужно, как бы глубоко внутрь себя она не загоняла эти мысли и желания..
Только сейчас, не взирая на то, что Йен сорвался на звериную грубость, он перестал играть в какие бы то ни было игры, просто сжимал в своих руках женщину, которую так вожделел, женщину, которая назвала его "славным любовником", словно снова псину по ушам потрепала, женщину, с которой не было сейчас ни рассовых различий, ни межвидового барьера. Только сейчас, когда она уже практически обмякла в его руках, он мог последний раз заглянуть ей в глаза, прежде, чем его собственные глаза вспыхнули багрянцем, а тело пронзило тысячи разрядов и судорог, которые невозможно описать и которые каждый раз приходят по-разному. Глаза вампира снова вернули себе естественный лазоревый цвет, он нежно погладил свою любовницу по щеке и.. ушел.
Наверное, странно выглядело это для Тали - только что, секунды назад, они кричали в одном порыве, а вот он уже независимо разворачивается и покидает ее спальню. Впрочем, вряд ли она успела удивиться -  вернулся он меньше, чем через минуту, улегся рядом с остроухой, с удивлением замечая, что довольно тяжело дышит, и закурил - именно за этим он и спускался вниз. Ответить ей такой же любезностью, сказать, как она была хороша? Отпустить какую-то скабрезность, чтобы все мгновенно вернулось на круги своя? Первое слишком не в его стиле, для второго явно рановато. Пока можно просто растянуться на кровати, пуская к потолку струйки дыма и закинув руки за голову, лениво задаваться вопросом - устроится она теперь на его плече (чего ему, что уж скрывать - очень хотелось) или снова какая-то блажь в голову стукнет, завопит сейчас о том, что все это было чудовищной ошибкой и пинками погонит из своего дома.. От этой мысли тонкие губы Йена разошлись в улыбке - не в ехидной, нет, обычной улыбке. Как улыбаются самые обычные существа, когда не пытаются произвести на кого-то впечатление.

+2

64

Интересно, он хотя бы догадывается, насколько все это для меня было впервые? Никогда и никто прежде; да что там, у меня ведь был всего один любовник, и он был спокоен и нежен, как подснежник; так вот, никогда и никто прежде не брал меня так неистово, так жестоко - не только причиняя боль, но и давая мне в полной мере почувствовать, что это, демон подери, такое - быть женщиной.
Печально: это(чувствовать себя женщиной) не так уж и плохо. Все кончилось, он погладил меня по щеке и ушел, а я осталась лежать на постели, даже и не думая заворачиваться в одеяло - тело после всего было слишком горячим, чтобы я чувствовала холод. И это - все? Пожалуй, оно и к лучшему, меньше всего мне бы хотелось испытывать неловкость и вести с ним постельные разговоры. Нам и говорить-то не о чем сейчас - ну не будем же мы сейчас опять, демон, теракты планировать.
Я вытянулась на кровати, только теперь чувствуя, как ноет тело ото всех этих приключений. Вдруг подумала о том, что надо будет заварить себе лунный чай - я слышала от одного врачевателя, что для нас, старшей расы, секс с dh'oine или другой расой, более к ним близкой, чем мы, может преподнести сюрприз. Поэтому лучше перестраховаться, меньше всего мне сейчас и вообще всегда нужна обуза. А, демон, сейчас мне на это плевать - подумаю после того, как отдохну и просплюсь. Я уже собиралась, собственно, уснуть, когда он вдруг вернулся - все еще неодетый, с пачкой сигарет. Я с удивлением заметила, что рада его возвращению, и ничуть не злюсь за то, что он курит в моем доме, хоть к вони этой все еще не привыкла, и привыкать не собиралась. Неисправим. Оторвите ему руки, и будет прикуривать ногами. Я улыбнулась шкодливо, представив себе эту картину, и подтянулась к нему, улегшись рядом на живот и запуская пальцы в его непослушные волосы. Каким умиротворенным он выглядел. Могла бы списать это на то, что он устал, но я не настолько наивна и знаю, что это - проделки магии Древа, которое благотворно действует на окружающих. Я ведь точно так же умиротворена и доброжелательна. Конечно, мысль о том, чтоб подняться сейчас на ноги и пинком согнать его с постели, цедя под нос что-то типа "убирайся, отпрыск dh'oine", была соблазнительной, но, во-первых, вряд ли я сейчас найду в себе силы подняться на ноги, а, во вторых, мне было лень и момент портить не хотелось. Потершись носом о его плечо, я устроилась на нем с удобствами, будто он уходить и не собирается(надеюсь, он не понял эти мои действия как предложение остаться на ночь, а не то беда...), и прикрыла глаза, водя пальцами по его боку. Уже засыпая, я вспомнила о том, что хотела ему сказать что-то очень важное. А, точно!
- Это не должно повториться, это неправильно,- пробормотала я, подтягивая ноги к животу и сворачиваясь клубочком.

+2

65

Обе мысли были правильными, но лишь отчасти. Тали действительно устроилась на его плече, но даже в таком сонном и уставшем состоянии не преминула заметить, что это было неправильно. И больше не повторится. И если со вторым Йен был совершенно согласен, то с первым готов был поспорить:
- То, что хорошо - не может быть неправильным. - Даже странно, как спокойно и умиротворенно звучал сейчас его голос - непривычно даже для него самого.
Он и сам чувствовал усталость - и снова рад был бы утешить себя самообманом, что всему виной сумашедший день, потеря крови накануне и неполное восполнение ее запаса, но врать себе - удел трусов и глупцов. А потому - не без удивления - приходилось признать, что вымотала его девчонка. Или все же он сам себя вымотал, из шкуры вон вылезая, чтобы произвести на нее впечатление? Маклин скосил глаза на Тали, которая крошечным клубочком свернулась у него под боком - неудовлетворенной она определенно не выглядела. Что скрывать - это льстило его самолюбию, но и не признать ее достойным "противником" он не мог - это не какая-то драная кошка, которая уползала от него на брюхе после краткого секс-экскурса. Проделанное же сегодня больше походило на марофон, и Маклин чувствовал, что и сам не прочь точно так же свернуться клубком или хотя бы еще больше растянуться во весь свой (увы, маленький) рост на кровати и провалиться если не в сон, то хотя бы в блаженную дремоту. Отчего-то легко верилось, что в таком состоянии никакая дрянь, вроде трупов с выжженными глазницами или горящей Шотландии, его не побеспокоят. Но этого себе позволить нельзя было - он обещал к ночи быть дома и поговорить с Хоки, а потому вампир стряхнул с себя сонливость и легко, играючи  перекатил сонную Тали на спину, зависши над ней на вытянутых руках. Смотрел он на нее сейчас странно - будто впервые увидел. А впрочем, и правда, такой - спокойной, умиротворенной и едва ли не мурлычащей, он ее еще не видел, даже после проделок опиума. Поэтому и позволил себе очередную шалость - набрав в рот дыма, наклонился к эльфийке и крепко поцеловал ее, выдыхая в нее дым. Ощущения при этом совсем не такие резкие, как когда сам делаешь затяжку - дым лишь мягко обволакивает горло, а если и еще есть на что отвлечься.. Например, на сам поцелуй, собственно. Даже жаль, что совершенно нет сил для второго заезда, прежде чем в силу  окончательно войдет "это не должно повторится"..

+2

66

Не прав Маклин, ой не прав. Во-первых, хоть то, что было между нами, было безусловно приятным приключением, я не берусь судить о том, хорошо это, или плохо. В виду того, что происходит, то, скорей всего, таки плохо. Думать о том, как смотреть на меня он будет потом, ПОСЛЕ, не хотелось вовсе. А во-вторых, сколько есть хороших в мире вещей, которые оказываются демонски неправильными?.. Я нахмурилась, продолжая ковырять пальцем его бок. Нет, повториться это определенно не должно, как бы хорошо мне сейчас не было.
А он вообще уходить собирается? Растянулся тут, понимаешь, как дома, курит, на потолок мой смотрит - я с недовольством заметила, что в следующий раз надо будет таки выгнать его из дому пинками - вот потеха-то будет. Стоп, какой еще следующий раз? Я продолжала хмуриться и мысленно ругать себя за неосмотрительность, когда меня вдруг перекатили на спину и поцеловали... дымом. Еще одно "впервые" за сегодня. Ощущение странное, совершенно не такое неприятное и терпкое, как когда я вдыхала опиум, а очень даже мягкое и обволакивающее, кроме того, и сам поцелуй был весьма.. кхм, неплох. Я обняла его, привлекая к себе и отвечая на поцелуй, лишь через какое-то время заметив, что глаза мои позорнейшим образом закрыты. Да чего уж там... Я сегодня вообще знатно закрыла глаза на все, так что теперь не страшно. Завтра... Завтра подумаю об это и о том, как этот день забыть.
- Andarsene, - прошептала я, отрываясь от его губ и глядя на него серьезно. - Andarsene, e poi voglio continuare, - он же учит итальянский, верно? Посмотрим, как поймет мою просьбу. Последнее я говорила уже с улыбкой, впрочем, не уверенная в том, что смогу это "продолжение" выдержать. Да и он тоже огурчиком не выглядел - еще пол дня назад его, кажется, казнить собирались, а лицо его было похоже на помятую котлету. - E abbiamo parlato che questo non dovrebbe succedere di nuovo, - все еще усмехаясь, я чуть задрала голову, лукаво глядя на него снизу вверх и приложив к его губам палец. Демон, что-то до сих пор с трудом верится в то, что я это действительно сделала с ним.

___________
andarsene - уходи
e poi voglio continuare - а то я захочу продолжения
e abbiamo parlato che questo non dovrebbe succedere di nuovo - а мы говорили о том, что это не должно повториться

+2

67

Даже сейчас, когда секс уже остался позади, просто чувствовать тепло ее тело под собой, даже при минимальном контакте, было приятно. Это словно те последние мгновения, когда стираются все запреты, когда можно совершенно все, потому что дальше будет лишь стена и слово "НЕЛЬЗЯ". Потому что как бы хорошо не было сегодня, это действительно не повторится - пользы от этого не будет никому, ни ему, ни ей. А ставить удовольствие выше пользы Йен не привык, Тали явно тоже. Но торопиться уходить сейчас не хотелось - хотелось каждую минуту, да что там, секунду растянуть на вечность, чтобы запомнить, как ее грудь касалась его живота, а она от этого ничуть не смущалась, как она дотрагивалась до его щетины, ничуть не брезгуя, как отвечала на его поцелуй, забыв про то, что терпеть не может сигареты, как он понимал каждое ее слово на языке, которого не знал..
Завтра все будет по-другому - Маклин, похоже, верил в это так же свято и слепо, как и сама эльфийка, а потому сейчас, пока странное "сегодня" еще не закончилось, позволял себе все то, что не сможет позволить в будущем - еще раз вдохнуть запах ее волос, еще раз куснуть аккуратно острое ушко и прошептать в него:
- Ухожу, care mia. И, даже если бы ты захотела, никакого continuare не было бы - я же не всемогущ. - И только теперь, прервав контакт и чувствуя, как наконец лопается та самая кровавая нить между ними, улыбнуться как обычно - нагловато и хамовато. - Не бойся, il tesoro, не повторится.
Славная привычка - не здороваться и не прощаться. Тогда можно просто подхватить свои сигареты и, не оборачиваясь, спуститься вниз, где осталась его одежда. Возле нее - кто бы сомневался - уже пристроилась Обара, довольно замурчавшая при его появлении. Интересно, а если бы застала их во время возни на лестнице или столе, бросилась бы "защищать" хозяйку? Славная кошка.. Маклин оделся, потрепал львицу по загривку и покинул дом во все том же расслабленном и даже немного рассеянном состоянии.

======> Старый дом на окраине гетто

+2

68

Как горько! Я некрасиво кривилась, отпивая из чашки маленькими глотками. Вкус у лунного чая был отвратительный, поэтому я постоянно морщилась, но продолжала пить его медленно. Растягивать удовольствие. И улыбаться криво - пей вдоволь, наслаждайся, смакуй, ragazzina, это - вкус ошибки.
Вообще-то этот вкус вовсе не был для меня диковинкой. Я не хотела досадных случайностей сейчас; но точно так же я не хотела потомства и раньше, однако, надо признаться, пила я его все же очень редко. Очень. Мой народ размножается далеко не так споро, как человеческий. А именно, у достигшей половой зрелости эльфиек овуляция бывает примерно раз в десяток лет. Что само по себе исключает потребность в принятии контрацептивов почти.. хм, всегда. Кроме того узкого промежутка времени раз в десять лет, когда есть шанс зачать потомство. Да, для тех из нас, кто хочет детей, приходится порою долго ждать, очень долго, но времени у нас ведь - целая вечность. И природа позаботилась таким образом о том, чтоб нас не стало слишком много.
Если же любовник эльфки моего народа - не остроухий, некие отличия в физиологии заставляют и реагировать нас, хм.. по-другому. Я слышала страшные истории о том, чем для нас чревата связь с dh'oine. Как именно подействовал на меня вампир - не знаю, но уж наверняка рисковать мне неохота. Хотя гораздо любопытней было бы сходить к хорошему целителю и попросить его просканировать меня, чтоб узнать наверняка, но... это ведь не повториться, так что причины особой делать это я не вижу.
Не успела я и позавтракать, как в дверь знакомым образом постучали. Гильдия! Вот это новость. Маклин последнее время обращается ко мне напрямую, а, значит, это не он! Неужели кому-то еще понадобились мои услуги, как наемницы? М? Как славно, вот и развеюсь.

=====> Трактир "Под расшнурованным корсетом"====> Улицы Лондона

+2

69

Улицы гетто =====>

Все прошло по плану, даже лучше! Никаких непредвиденных случайностей, к которым я так усиленно готовилась и которые ждала. Мы приняли их очень ловко, и так же ловко усыпили, теперь же меня не покидало ощущение, что все это произошло слишком легко и просто. А когда так происходит - непременно приходит расплата. Что-то, чего мы - чего я! - не учла, что-то, что вылезет мне боком...
Как вылез боком этот ублюдок Якоб, этот оборотнишко недоделанный, решивший перед всеми меня - меня! - опозорить. Выставить легкодоступной шлюхой, которая под врагом стелится! Я сжала кулак - костяшки побелели, почувствовала боль. Демон, как хотелось что-то ударить! Разбить, разрушить - и клянусь, тогда, когда мы брали вампиров, я чувствовала себя скверно. Чувствовала себя предательницей - я ведь понимала их, чувствовала то же, что и они по отношению к людям, но чувства эти мои были неправильны. Их бы искоренить, убить - да так, чтоб не вспоминать никогда больше, не думать о том, как я dh'oine не люблю и презираю. И как мне жаль, что я предаю его. Отчего-то тяжело было произносить даже его фамилию, даже мысленно.
Подойдя к окну, я свистнула - подозвала Ласку. Ласка была сотворенным магией ястребом - я сделала ее в тот самый вечер, когда вернулась из китайского притона. Ласка была, к счастью, не пионеркой - до нее я тоже творила ястребов. Хоть, к сожалению, в первый свой раз мне пришлось птицу убить - тоже магией. Разобрать на части, рассмотреть как следует, почувствовать ее изнутри - чтоб получить возможность сотворить идентичное живое существо. Первая моя птица вышла действительно идентичной той, которую я разрушила. Во вторую мне удалось привнести некоторые изменения...
Ласка была пятой. Она светлей обычного ястреба - все та же моя любовь к белокурым созданиям - и необычайно умна, уж поверьте. Она стоит смирно, когда я привязываю на ее ногу капсулу из ткани, которая открывается обычной застежкой-пуговицей. Точно так же смирно ждет она, пока я достаю из полки лист бумаги, отрываю от него небольшую полоску, пишу свое послание и, сворачивая его в рулон, укладываю в капсулу - теперь осталось послание доставить.
Я тогда вечером, после притона, так и подумала - ведь мне непременно понадобится гонец, почему бы тайком ото всех не назвать ее Лаской? Я рассеянно поглаживала крылья птицы, а та почти ласково тыкалась в мою руку клювом в ответ. Ласка - необычное существо. Во-первых, я привила ей необычайную любовь к летучим мышам. А именно - она любит их есть. Даже когда не голодна. Ни один вампир не проследует за ней, трансформировавшись в летучую мышь. А если ее захотят убить... Что ж, едва сердечко пернатой остановится, она взорвется - несильно, но убийце руку оторвет. А если же ее застрелят в воздухе, чтобы украсть послание, то оно просто-напросто сгорит, что тоже полезно. Я мысленно с помощью магии передала сотворенной птице место, куда послание нужно донести - его дом. А еще она будет ждать ответа - если он ее не прогонит, конечно.
А сегодня ранним утром, еще до восхода солнца, он получит мое послание - и будет злиться. В послании - пара фраз. Адрес того самого склада, предупреждение - "В следующий раз будет больно", и почти что ласковая просьба - "Не трогай гонца, он ни в чем не виноват". Ласка мне нравилась - поэтому я надеялась, что он не убьет ее, ведь, право же, действительно она ни в чем не виновата! Лишь я - и провинюсь еще больше в будущем.

+2

70

Гильдия магов и магический университет ====>
Я тихо напевала глупую итальянскую песню, пока мы добирались домой. Настроение было отличное. Все прошло гладко(свою слепоту, вызванную довольно неприятным заклинанием, которую к тому же невозможно вылечить магическим путем, и нужно лишь ждать, пока она рассосется, я вовсе не считала неприятностью), артефакт был у меня в сумке, никто на нас внимания не обратил… Сердобольный Маклин вез меня на своей лошадке домой, что тоже не могло не радовать. Я устроилась перед ним со всеми удобствами, не хватало только ножками болтать время от времени, но что-то мне подсказывало, что вампир не в лучшем расположении духа, а потому с шалостями лучше повременить. Вот когда я останусь дома, одна, я смогу во всю глотку завопить что-то типа «моя взяла» и исполнить пару нелепых танцевальных движений, несомненно, свидетельствующих о моем piccolo trionfo. Почему я так радуюсь этой удаче? Все до банального просто: она ни капли не касается всех партийных дел и политики, однако сулит мне СТОЛЬКО всего приятного в будущем! Я, и не думая открывать свои несомненно страшно выглядящие невидящие глаза, улыбалась до ушей и продолжала напевать.
К слову, песня была очень глупой. Грустнейшая история любви о моряке и девушке, которая ждала его, но так и не дождалась, однако, поскольку других глупых песен я не знала, приходилось довольствоваться тем, что есть. Маклин, кстати, был (если чутье мне не изменяет) все еще очень не в настроении. Голос у него какой-то злой. Однако, очевидно, к калекам он был жалостлив, потому что по дороге меня не сбросил и даже подвез до самого дома. И с лошадки ссадил! В общем, на этом деле он вел себя, как и полагает хорошему напарнику – терпел все от меня.  К счастью, весь этот букет радостей – чувство вины, мысли о предстоящей войне и прочие неприятности ко мне не возвращались. А я и не спешила становиться серьезной. Подозревала, что все станет на круги своя, когда зрение вернется.
А пока… А пока можно распробовать этот мир с другой стороны. Слушать звонкий цокот копыт – Джейкоба и моей кроткой Серебрянки, которая идет следом, шум улиц гетто, биение сердца и дыхание вампира за моей спиной(удивительно, даже это у него получалось злобно). Наслаждаться запахами – право же, летом, когда цветет столько цветов, только заядлый пессимист слышит вонь навоза. Маклин, в конце-то концов, тоже пахнет – мужчиной и агрессией, и мне этот запах нравится. Еще миг назад он поддерживал меня за талию, помогая спешиться, а теперь я уже вдыхаю глубоко его запах с улыбкой. Я его помню.
- Ты можешь идти, я дома сама отлично со всем справлюсь, - сообщила я, утыкаясь лицом в его грудь – невидящие глаза, наверное, выглядят неприятно. – Или, если хочешь, останься – я буду учить тебя итальянскому, произношение у тебя никуда не годится.

+2

71

Гильдия магов и магический университет ====>

Все время, что Йен с Тали добирались до ее дома, вампира не покидало ощущение, что либо один из них свихнулся, либо таки оба. Если он – значит, на самом деле, он все так же продолжает сидеть на своем стуле в штабе, пуская слюни, как и полагается существу умственно отсталому, и весь этот бред ему просто видится. Если она.. то без комментариев. Потому что назвать поведение эльфийки адекватным он никак не мог. Наверное, потому что ожидать, что существо, внезапно ослепшее (пусть и временно) будет сиять, как начищенный пенс, и мурлыкать глупые песенки на итальянском, он тоже никак не мог.
Тем не менее, Тали проделывала именно это, вводя его в состояние среднее между ступором и восхищением. Восхищением – потому что он бы, наверное, уже выл от злости или отчаяния, доведись ему лишиться зрения. «Или искал бы способ самоубийства» - услужливо подсказала память, но Йен послал ее ко всем чертям тройным загибом. Ну да, временно, надо сосредоточиться на этом слове – «временно» лишилась зрения.
И теперь эта cretina предлагает отправляться ему домой, уверяя, что сама прекрасно со всем справится.
- Слушай, может, у тебя не только зрение пропало, но и мозги заодно отшибло? – С искренним недоумением отозвался Маклин на это предложение и, без лишних предисловий, подхватил эльфийку на руки, занося ее в дом. – Двое суток без глаз одна – ты серьезно, да?
Чувствовал себя сейчас Йен как-то неуютно – роль няньки ему была так же непривычна, как и роль наемника. Одно дело – когда он из нее стрелы вытягивал, тогда хоть было чем заняться, а теперь? Сложить ее снова беспомощным кулем у Древа и тупо ждать?
- Итальянскому – прекрасно. – Фыркнул вампир, останавливаясь посреди комнаты, все так же держа Тали на руках. – Скажи лучше, куда тебя нести – к дереву твоему или в постель? И что я могу для тебя сделать – может, тебе может помочь Целитель?
А может, пуля в голову, чтобы не мучилась? Потому что такие вот raggazini, у которых по пятнадцать шил в каждой ягодице – они всегда плохо заканчивают..
Пользуясь тем, что Тали все равно не может видеть его взгляд, Йен внимательно заглянул в ее лицо – и правда, улыбается так, словно сорвала невиданный куш. Да даже если так, если эта цацка и правда такую ценность имеет, неужели ее ничуть не беспокоит собственное беспомощное состояние? А смотреть в ее остекленевшие глаза было ничуть не неприятно – по крайней мере, теперь они не смотрели на него нахально..

+2

72

- Ничего у меня не отшибло, - возразила я, хмурясь. Голос у него замечательный – низкий, с хрипотцой. - Я в своем доме все наощупь знаю, и отлично справлюсь. И защититься, если что, сумею – уж поверь. – Хотя забота мне была приятна. Свои дальнейшие возражения я уже говорила, пока меня несли в дом – недурственно для начала! Он, кажется, серьезно думает, что меня как-то потеря зрения может покоробить. Ну да, темно. Но я многое слышу, да и потом, это ведь пройдет! Надо просто подождать. – Второе, - ответила я, когда он спросил, куда меня нести. – Древо, магия, целители – все это бесполезно, пока дрянь сама не рассосется. Но что хорошо – она всегда рассасывается. Надо просто перетерпеть. Видел, что было, когда я хотела снять это магией? От лечения я наоборот навсегда слепой останусь. Или мозг повредится вовсе. Лучше просто отлежаться, - впрочем, на руках мне мешком висеть не импонировало. Я соскользнула с его рук, и, впрочем, не переставая за него держаться, чтоб не навернуться о что-нибудь, направилась к лестнице. Во всяком случае, я думала, что там лестница. Половицы весело поскрипывали под ногами, нащупав перила, я стащила с себя сапоги, произнеся вслух, - stivale! Повторяй за мной, медленно – sti-va-le, - раз прекрасно, так будем приступать прямо сейчас, со всех предметов, что здесь находятся. - Piano terra, - я повела рукой, тыкая, очевидно на стены. - Andiamo! Scala, - держа за руку вампира, я поднималась по лестнице. Медленно, не спеша, но, демон подери, вполне нормально поднималась! - Fare le scale, - добавила я, обернувшись и улыбнувшись вампиру – bastardо делал успехи! Теперь-то он понимает, что то, что он в разговорнике вычитывает, звучит совсем не так – итальянский гораздо мягче, певучей, мелодичней. - Primo piano… Pri-mo, pia-no, - вот мы уже и до второго этажа добрались. А я неплохо справляюсь, правда? Пусть и иду медленно, и трогаю, будто невзначай, стены – вот и дверь в мою спальню. - Impugnatura di porta, - я засмеялась, поворачивая ее и оказываясь в спальне. А вот еще чудеса незрячих – спиной, взяв его за руки, я подвела его к кровати – так,  что мои икры уперлись в ее край. – Letto, - ну что, закончили с предметами? Пора переходить к более важным и интересным вещам. А я еще не пробовала вот так – наощупь, осторожно, лишь пальцами – его губы. – Labbro, - выдохнула я, уже в следующее мгновение поднимаясь на носочках и легко прикасаясь губами к его губам.
____
Stivale  - сапог
piano terra – первый этаж
scala – лестница
fare le scale – подниматься по лестнице
primo piano – второй этаж
impugnatura di porta – дверная ручка
letto – кровать
labbro – губы

+2

73

Интересно, а эту девчонку хоть что-то в принципе может расстроить, смутить, огорчить, довести до отчаяния? Бешенство, злость и обиду в ее исполнении  он уже видел, положительные эмоции она демонстрировала сейчас всем их богатым спектром (половина ему была незнакома вовсе), а вот отчаяние.. Неисправимая оптимистка или просто наивна донельзя? Что в первое, что во второе верилось с трудом, и Йен просто плюнул на свои размышления – итак ведь очевидно, что он застрял тут на то время, пока она незрячая. Как бы она сейчас не демонстрировала ему чудеса своей самостоятельности, оставить ее одну ему в голову просто не приходило – кто о ней позаботится, Обара? Видел уже, как та ее с дерева снять пыталась, не стоит повторения.. Сама? А он-то всегда считал себя излишне самоуверенным и самонадеянным. Оказывается, еще есть куда расти.
Тали соскользнула с его рук и ринулась доказывать свою самодостаточность, передвигаясь почти без его помощи, да еще и параллельно устраивая ему таки уроки итальянского. Нет, и правда, ощущение, что не его сегодня крепко головой приложило об стену, а ее! Но не огрызаться же на нее в таком состоянии? Поэтому Йен послушно повторял все слова, что она произносила, держа ее за руку и готовясь подхватить, как только она споткнется.
Не споткнулась -  пусть неуверенно, но все же Тали добралась до своей спальни, остановилась у самой кровати и.. и снова игры? Зачем она делает? Как понять логику существа, у которого эта логика напрочь отсутствует? Или он кажется ей железным, которого ничуть не тронут все эти прикосновения, и можно будет просто обиженно надуть губки и повторить заученное «это не должно повториться!»? Увы – тот самый рычаг теперь был повернут обратно на положение «вкл.», потому что к категории работы то, чем сейчас занимался Маклин, точно не относилось. А потому от прикосновения сначала горячего пальчика, а потом и губ к его губам, вампир едва заметно вздрогнул – ну какого Дьявола?!
- Strampalato matto diavola… - Прошептал (какого черта голос снова предал его и перешел на шепот?) Йен, чувствуя как при произнесении каждого слова их губы соприкасаются. – Это, конечно, прекрасный способ занять время, пока не вернется зрение, но как же наши непоколебимые твердые принципы «больше никогда и ни за что»? – Она не видит его нагловатой и насмешливой улыбки, но неужели не слышит по его тону, что он улыбается?
____________________________________________
* Strampalato matto diavola  - Сумасбродная,  ненормальная чертовка

+2

74

Я услышала его шепот – он правда всем этим удивлен? Ах да, он ведь совсем меня не знает. И принципов моих – тоже. Знал бы – убил бы на месте, как того предателя. А так – ловлю момент, пока он в неведении… А ведь и правда – чем мне заняться, пока ко мне не вернется зрение? Провести все это время в молитвах? Так ведь долго… Из дому выходить проблематично, нет, конечно, я с основными задачами справлюсь, но скука меня одолеет ужасная.
Он улыбался. Я это чувствовала, как чувствовали это и мои пальцы, снова аккуратно ощупывающие его лицо. Я не могла смотреть, но я почти видела эту насмешливую улыбку. В ней – укор моей репутации. Знал бы Маклин, как я от него пострадала! Как защищала свою честь, демон подери – восхитился бы моей речью или счел недостаточно убедительной? Интересно…
Сумасбродная? Ненормальная? Вовсе нет, нормальней многих. Вот то, что я сейчас легкомыслие проявляю – это факт. Как иначе можно назвать то, что мои пальцы, еще недавно опознававшие улыбку на его лице, теперь торопливо расстегивали пиджак его невзрачного костюма? (и как хорошо, что я его сейчас не видела – он сквернен). Или же это просто ответ на его вопрос? Я опустилась на пятки, целуя его в шею – с удовлетворением отмечая, что от такого завтра на ней будет след. Хоть его, конечно, в отличии от меня, его за это отчитывать не будут – я даже тихо рассмеялась, представив себе подобную сцену.
- Non trovare, - тихий шепот, я оторвалась наконец от его шеи и опустилась перед ним на постель, и следующее мое слово будет гораздо прозаичней, - bottega, - впрочем, она теперь мне тоже не преграда. Уроки языка – двусмысленно, не так ли? Если бы я могла, то снова бы рассмеялась. Сочтет ли он эту ласку достаточным ответом на его вопрос? Или, если сочтет ее уходом от ответа, то по душе ли ему такая неопределенность?
_________
non trovare – слов не нахожу
bottega – ширинка

+2

75

Наверное, он и правда просто совсем ее не знает. Не знает, но сегодня доверил ей свою жизнь – не иронично ли? Не знает и не понимает, почему она так легко меняет свои решения и почему ее обещания опрометчивы, даже тогда когда эти обещания она дает себе самой и требует такого же от него. Он-то своего слова собирался держаться, но какого Дьявола делает она?..
Впрочем, он, в отличие от эльфийки, оставался зрячим, а потому прекрасно видел, что она делает. Как ловко расправляются ее пальчики с пуговицами его уродливого (о да, даже для его неприхотливого вкуса) пиджака, как она опускается перед ним на кровать.. Bottega? Такого слова он не помнил, а может, и не знал, но по дальнейшим действиям Тали догадаться о его смысле было несложно. Нет, она что это – всерьез? Конечно, так легко отказаться от своих принципов, лишь разведя руками в стороны и прошептав, что у нее нет слов. Впрочем, руками она не разводила – для этого они у нее были слишком заняты..
Почему стало темно? Дьявол, оказывается, он уже давно закрыл глаза – пожалуй, в этом даже что-то было, быть с ней сейчас на равных, воспринимать мир так же, как она – без зрения. И его руки так же легко справились с пуговицами дрянной рубашки, которая упала на пол, этим коротким шелестом нарушив тишину спальни. Последняя здравая мысль на сегодня, и завязываем с этим – а этот раз точно будет последним?..
Йен не мог оставаться эгоистом, тем более на него все еще давило состояние Тали – пожалуй, больше, чем на нее саму. А потому, мягко приподняв ее подбородок, он аккуратно опрокинул ее на кровать, подтянул повыше, а сам присел на краешек, неторопливо разбираясь с ее одеждой.
- Troppo molto abiti… - Недовольно проворчал Маклин, стаскивая с остроухой узкий камзол, и ненавязчиво дотрагиваясь губами до ее шеи. Торопиться не хотелось совершенно, в отличие от прошлого раза хотелось, чтобы все было неспешно и даже… ласково, что ли? – Pantaloni.. – означенный предмет туалета тоже покинул тело эльфийки, а Йен наклонился к ее животу, едва заметно касаясь его губами – она не видит его, говорит он мало, неправда ли, можно подумать, что все это происходит не более, чем с фантомом? Так проще – так точно не будут нарушены траханые, никому не нужные принцицы… - Camicia. – Последняя вещь слетела почти бесшумно на пол, и вампир все же присоединился к Тали на кровати. – Мне кажется, мне понадобятся более углубленные уроки, istitutore… 
И ни слова больше. Сказать бы «ни звука», но это вряд ли возможно – как бы не пытался быть ласковым и неторопливым Йен, скоро тут будет очень, очень шумно..
_______________________________
* Troppo molto abiti – слишком много одежды
Pantaloni – брюки
Camicia – рубашка
Istitutore - наставник

+2

76

Спектакль, который разыгрался на следующий день, мог бы носить какое-нибудь эпическое название, вроде "Какого хрена ты тут делаешь?!" Нет, не то, чтобы эльфийка страдала провалами памяти и не помнила, почему просыпается в одной постели с вампиром, под его рукой. Просто, очевидно, в свете дня, когда зрение вернулось к ней, все уже выглядело совсем по-другому и не так привлекательно, как это казалось вчера, когда она сама же спровоцировала.. ну  в общем, все то, что произошло в дальнейшем, и от чего у еще не до конца проснувшегося Йена приятно ломило все тело.
Кажется, остроухую нисколько не трогало, что будить спящего вампира раньше полудня, да еще и тычками и воплями, да еще и если он всю ночь пахал, как лошадь, скрашивая кое-чей досуг (не будем показывать пальцами, господа!), да еще и если перед этим он не спал еще одно утро, и еще.. В общем, Тали это все явно нисколько не трогало, и вообще о том, что делать такое - ересь и грех, она не догадывалась. За что и была награждена командирским рявком, требующим, чтобы от него "все отъе*ались и дали наконец поспать"..
Если бы у дальнейшего развития событий были свидетели, сложно сказать, чья репутация пострадала бы больше - Тали, потому что она снова провела ночь с этой "гнусной тварью и чудовищем" или Йена - потому что его отборным итальянским матом крыла баба (да-да, именно в такие моменты женщины переходят в категорию "баб"), не упуская случая добавить к матам (которые он, кстати, понимал не то, что через слово, а еще меньше - такого, увы, в разговорниках не печатают) что-то повесомее - например, его собственные ботинки, а позже, когда Йен уже капитулировал в полуголом виде на первый этаж, и пару чашек. От всего этого вампир, конечно, уворачивался, не забывая столь же старательно крыть "психованную истеричку" отборным английским матом, вперемешку с таким диалектом, который понял бы только коренной шотландец.
Когда чашки и ботинки закончились, а Маклину удалось натянуть на себя хотя бы рубашку в довершение к брюкам, обе стороны еще раз послали друг друга в пешее путешествие с сексуальным подтекстом, и Йен ретировался, громко хлопнув дверью, и уже с  крыльца проорав, что в следующий раз он даже пальцем не пошевелит для нее.

=========> Старый дом на окраине гетто

+2

77

О, как от души я забавлялась, выгоняя его из дома! Нет, я вовсе не жалела о вчерашнем, но когда я, проснувшись, первым делом увидела - наконец-то УВИДЕЛА! - его заросшую противную морду, сопящую рядом, меня будто водой ледяной облили. Очень странное чувство, ведь я знала, что так будет, но видеть это... Неудивительно, что первым делом я сбросила с себя его ветки(демон, я спала с ним в обнимочку! Какой позор! Как стыдно!) и начала из своего дома выгонять. Ведь действительно: одно дело поразвлекаться разбежаться, другое - спать вместе. Это пахнет еще дурней, ведь, во-первых, это значит, что я могу таки уснуть с ним в одной постели, во-вторых - что мне хорошо с ним спать. Даже предполагать такое было мерзко! Я не хотела видеть его; хоть мне и было жаль, что там день, солнце, и он сейчас зажарится - просто допускать такую возможность, что он зависнет здесь до вечера, было неприятно. Сколько же глупостей я еще наделаю в таком случае?... Нееет, он просто обязан уйти немедленно!
Вот и пришлось пинками гнать сонного vampiro из своей халупы; с удовлетворением отмечая, что он ведет себя, как и положено хорошему гостю, не рукоприкладствует, а мирно матерится в ответ. Как забавно было крыть его отборнейшими ругательствами и видеть, что их-то он не понимает! Да-да, в разговорниках самое интересное, конечно же, опущено. Когда дверь за ним наконец-то закрылась(bastardo еще и пообещал, что никогда больше ничего для меня не сделает - а я будто сомневалась!), я облокотилась о нее спиной и расплылась в довольной улыбке. Теперь дом был пуст, а ночь я таки провела очень, очень славно...
Утро следующего дня было далеко не таким радужным - изрядно подгорчил его лунный чай и неожиданный стук в дверь. Неужто Маклин вернулся, взбучку мне решить устроил за то, что я его, Великого Мессию, из дому выгнала? Я открывала дверь, заранее натянув ироничную ухмылочку и подготовив пару особо приятных пинков магией - ведь, право же, от него ждать можно чего угодно... Каково же было мое удивление, когда вместо ожидаемого vampiro я увидела весьма знакомую морду. Остроухую, бледную, в дурацкой шляпке.
- Джоанна, какой сюрприз увидеть тебя здесь, да еще и сразу у себя дома... - я кисло улыбнулась и распахнула пошире дверь перед полукровкой - пусть заходит. Вот так подарок. Сеньорита Сельборн была взбалмошной истеричкой-Водницей, с которой мне приходилось не раз работать в Милане. Впрочем, приступы ее взбалмошности ни разу не были направлены в мою сторону. Нас объединяла некая солидарность - пожалуй, расовая(пусть даже Джоанна была эльфийкой только наполовину, право же, от dh'oine в этом существе было очень мало), да еще и профессиональная.
- Дорогая Тали, я как только узнала, что ты в городе, первым делом решила тебя навестить, - чмо в шапочке(ибо каждое существо, напяливающее на себя это птичье гнездо, я считала чмом) расцеловало меня в обе щеки, после чего задавило в объятиях. Я даже удивиться успела - неужели она на барышень перекинулась? Когда я в последний раз видела Джоанну, она была помешана на членах, я до сих пор уверена в том, что с ними у нее любовь до гроба. С каждым и навеки. Поэтому в ответ на дружественное объятие я ответила не менее дружественным похлопыванием листоухой по плечу. Наконец она отстранилась от меня. - Ты скверно выглядишь, - сообщила она мне, покачав головой и неодобрительно глядя на темные круги под моими глазами. Еще бы. Если у Джоанны таковые и водились когда-то, то с перетраху. И то, она маскировала их косметикой или магией. Я усмехнулась криво ей в ответ и проводила в дом. - Все еще держишь дурацкий целибат? Я всегда говорила, что тебе нужен мужчина!
- Пф, - я фыркнула. Когда мы оказались в кухне, любезно предоставила ей самый подходящий стул и предложила чаю. - Ты ошибаешься, дорогая. Поверь, мужчина мне не поможет... - дальнейшие пару часов мы с Джо провели за распитием чаю и беседах о насущном. Чего уж там скрывать - я от всей души хотела завербовать магичку. Какой бы дурой она не была время от времени, дурой она была талантливой, а кроме того - она была эльфийкой! Не чистокровной, но все же... Джоанне я могла доверять. А потому, когда в дверь постучали, и сообщили новость, от которой меня тотчас замутило, я совершенно не пыталась отмазаться от остроухой, и улизнуть на собрание партии так, чтоб она ничего не заподозрила. Мало того, я решила взять ее с собой.
======> Генштаб партии Консерваторов

Отредактировано Тали (2010-07-26 18:03:42)

+2

78

Старый дом на окраине гетто =========>

Прошедшего с их последнего разговора времени хватило бы не только на то, чтобы срастить кости на руке, но и на то, чтобы отрастить себе новую. Так рассуждал Маклин, направляясь к Тали - по-хорошему, конечно, стоило бы дать ей знать о своем визите заранее, может, даже послать весточку через Гильдию, но с последней вампир связываться не хотел. В последнее время ему везде мерещились измена и предательство, и если раньше слово "нелюдь" было практически синонимом понятия "союзник", то теперь все несколько усложнилось. Никто не мог сказать, за каким из этих заискивающе улыбающихся или, напротив, угрюмо хмурящихся лиц кроется противник. Противник! Это даже звучало дико, но, похоже, предстояло привыкать - если сейчас Консерваторы и заняли выжидательную позицию, только наивный идиот мог расчитывать на то, что это продлится долго. Они уже обменялись ответными любезности, хотя его и была куда менее безобидной. Не объяснять ведь в записке, что оборотень Якоб умер не по его вине, а потому что маг (который - чем черт не шутит? - возможно, так же займет сторону Консерваторов) нарочно вскипятил ему мозг? Йен не привык оправдываться и прикрываться кем-то - слишком низко и жалко.
Остроухой дома не оказалось, а дверь, как всегда, была открыта. Поразительная беспечность или замок на этой двери отсутствует в принципе? Маклин решил подождать внутри, приблизительно представляя себе, как Тали будет "рада" увидеть его в своем жилище. Ну неужели же только ей вести себя нагло? Устроившись на стуле и закинув ноги на стол, Йен вытащил из внутреннего кармана куртки сложенную в несколько раз газету и развернул ее - в последнее время он внимательно следил за человеческой прессой. Не за светской хроникой, разумеется, и не отделом международной политики - его интересовало все, что касалось гетто. Вот, например - очередное нападение на оцепление! Какая неожиданность.. Йен хмыкнул, вспоминая ненароком, как вчера вместе с десятком вампиром "пощипал" блокпосты, и снова углубился в чтение - важно было не пропустить момент, когда настроение людей относительно нелюдей достигнет критической точки..

+2

79

Трактир "Под расшнурованным корсетом" =====>

Всю ночь после "дела" и весь следующий день Тали провела, сращивая руку. Процесс лечения был болезненным, особенно его начало. Остроухая шипела, чертыхалась, и в который раз думала о том, что с делами для Маклина пора завязывать. Во-первых - ведь нарвется! Нарвется, и еще не раз, и кто знает, обойдется ли в следующий раз лишь рукой. Во-вторых - опасно ведь. Рано или поздно все вскроется, и в этот момент ей нужно находиться от него подальше. В-третьих, демон подери, всегда есть куда хуже, и ее репутация, и без того дырявая, теперь каждый раз, когда ее могут увидеть с лидером партии Реформаторов, дырявится пуще прежнего, и доказывай потом, с какой целью общалась с ним и работала на него...
Таким образом, вовсе не удивительным было то, что эльфийка задумалась о вопросе собственной безопасности. И охраны. Вскоре она ей понадобится; но кому же остроухая сможет доверять? Это должен быть не маг - скорей просто боец, сильный физически, выносливый, опытный. Следовательно, либо вампир, либо оборотень... Признаться честно, своим она не доверяла толком - она знала их мало, да и потом, они не были воинами, не были профессионалами. Она знала одного профессионала, которому могла бы - и хотела бы, пожалуй - доверить охрану себя, но этот профессионал на данный момент находился на территории солнечной Италии, в Миланском гетто. Тали несколько дней назад отправила наемнику письмо - до сих пор улыбалась, вспоминая о нем.
"Дорогой друг, несомненно, читая это, вы удивитесь, но, поверьте, я удивлена не меньше вашего. Моя нужда в вас велика, и если вас интересует постоянная, хорошо оплачиваемая, интересная работа, быть может, вы отважитесь на переезд...
...не буду скрывать, что работа эта очень опасна, вы знаете меня, и я предпочитаю все делать самостоятельно, но необходимость вынуждает меня...
...по прочтении этого письма молю вас ответить мне как можно скорее - время не ждет, друг."

И вот теперь ответ наконец пришел. Тали возвращалась из гильдии, сверкая, словно начищенный пенс - наемник согласился, и через пару дней будет здесь! Как только же остроухая оказалась дома, настроение изрядно подпортилось - она шкурой чувствовала, что здесь был кто-то чужой. Не исключено, что это было проявление прогрессирующей паранойи, но, демон подери, лучше перестраховаться, чем потом расхлебывать. Тали застыла у двери, машинально заготавливая мощный "паралич" - если Сила еще при ней, то это нелюдь.
Ступая как можно тише(когда уже, демон подери, она расшевелится и сделает в этой халупе ремонт? Половицы скрипели безбожно), она добралась до кухни, где, как оказалось, и скрывался незваный гость.
- Ты, - процедила Тали, впившись глазами в нахала и сердито сдвинув брови на переносице. Да как он смеет? Забрался к ней в дом, ноги на стол уложил - грязные ноги! - и газетки почитывает... Остроухая определенно была недовольна нежданным визитом вампира - это было видно как по ее лицу, так и по зеленому огоньку в ее правой руке, который, кажется, и не думал рассеиваться.

+2

80

.. И ни слова о предстоящем выступлении архиепископа Кентерберийского. С одной стороны это было понятно - мероприятие ожидается закрытое, не для простых зевак. С другой - обнадеживало, что призывы вооружаться против нелюди не звучали еще со страниц каждой газетенки. Обнадеживало и настораживало - не являлось ли все это затишьем перед грандиозной бурей? Может, пока люди еще телятся, не зная, занимать ли им оборонительную позицию или наступательную, Инквизиторы уже планируют штурм гетто? До чего же невыгодная позиция - когда твой противник знает, где ты, а ты не имеешь об этом ни малейшего понятия..
- Я, душа моя. - Отозвался на сомнительное приветствие остроухой Маклин, не отрывая глаз от газеты. Вот сначала дочитает, а потом.. Как он и предполагал - Тали не светилась радостью и счастьем по поводу его неожиданного визита. Об этом красноречиво говорило не только недовольное выражение лица, но и зеленый огонек в ее руке, который, очевидно, был признаком того, что эльфийка готова применить магию. - Хочешь начать прямо здесь? Я думал, мы выберем более.. ммм.. просторное место.  - Губы вампира тронула еле заметная кривая улыбка, глаза же рассеянно осматривали остроухую. В голове ненавязчиво пронеслась мысль: "Лучше бы юбку она одела тогда на крыше.." Йен хмыкнул и отложил газету на стол - в хозяйстве пригодится. - Если не хочешь видеть незванных гостей, научись закрывать двери. - "Заботливо" посоветовал Маклин, подымаясь и хрустнув шеей. Кажется, они с Тали сегодня снова не совпадали по настроению - если на лице эльфийки было написано желание хорошенько шарахнуть своего работодателя, то Йен источал добродушие вперемешку с иронией - удачные ночные вылазки всегда повышали ему настроение.

+2

81

Эльфийка улыбнулась криво и очень недоброжелательно, когда вампир снова назвал ее "душой". Казалось бы, такой пустяк, а у нее опять едва зубы от этого не скрипнули - как досадно! Не умела остроухая порой себя в руках держать - об этом и думала, с весьма противной миной рассеивая плетение Силы. Огонек в ее руке заискрился и потух, Тали вздохнула и пожала плечами.
- А, ты об этом, - ее улыбка стала уже нормальной. Наглости ему, конечно, не занимать, но если ей с ним работать сегодня, начинать ругаться и язвить как-то рановато. На самом деле, Тали не забыла о том, что обещала натаскать его против магов, но обещание это ушло куда-то на задний план, по сравнению со всеми остальными делами и заботами. Теперь же, кажется, ему приспичило стребовать с нее выполнение обещания немедленно. Что же, пусть - у нее как раз есть время. - Занята была, понимаешь ли, увидеть тебя тут никак не ожидала, - объяснилась она, покосившись неприязненно на ноги на столе. - Тренироваться в моем доме? - Тали тихо рассмеялась, представив себе последствия таких тренировок. Только Древо стоять и останется, наверное, - Вот еще. В лес пойдем.
Эльфийка обошла сидяшего Маклина, открыла один из шкафчиков, и, достав оттуда глиняную крынку с водой, сделала пару глотков. Она была все еще раздражена навязчивостью вампира и тем, что он не позаботился о том, чтобы хотя бы предупредить ее о своем визите, но раздражение это было каким-то вялым. "Bastardo считает себя настолько важным, а свое время - настолько ценным, что с моими интересами предпочитает не считаться. Ну-ну", - думала она, хмурясь и глядя на него.
- Дверь закрывать, - она снова тихо рассмеялась, поставив посуду с водой на место. - Care mio, кого смешишь - меня или себя? Ту дверь, впрочем, как и окно, и все остальное, даже я ударом ноги выбить могу. Что уж о тебе говорить. Хотя прости, ты бы не выбивал дверь, ты бы просто влетел через окно, - Тали усмехнулась, разгладила руками складки юбки. - А живу я в этой хибаре исключительно из-за Древа, хотя я думаю, что это и так очевидно, - добавила она, облокотившись на кухонную тумбу. - Ну идем, что ли, - сказано это было без особого энтузиазма - ну неужели так тяжело было ее предупредить?

+2

82

Но ведь если предупредить, тогда не получится никакого сюрприза! Сюрпризом Маклин был, конечно, сомнительной приятности, но недовольное лицо Тали, когда она увидела его, по-хозяйски расположившегося в ее кухне, стоило того, чтобы посягнуть на ее территорию. Впрочем, она права - пожалуй, стены этой хибары могут обрушиться просто от того, что на них кто-то обопрется, так что вряд ли запертая дверь стала бы серьезной преградой для того, кто пожелал бы сюда попасть. И все-таки зря она так недовольно зыркает и хмурится - он вел себя почти прилично! В ее личных вещах не рылся и голый по дому не расхаживал. В отличие от.
- А я так надеялся на то, что ты уже привыкла ко мне, как к родному, care mia. - Снова съерничал Йен в ответ на слова остроухой о том, что она не ожидала его здесь увидеть. Все равно ведь лучше он, чем снова Инквизиторы с "бабочками", м? В странные игры они все-таки играли - что-то вроде соревнования "Кто первым выйдет из себя?", и ведь как тщательно соблюдали очередность! То Тали его достает своими подколками и алогичным поведениеи, доводя до скрипа зубов, то он дожидается таки светлого момента, когда эльфийка "раскрывается", показывая свое недовольство, и выводит ее из себя своим славным настроением и язвительностью, прикрытой совершенно не присущей вампиру вежливостью.. Нескучно, в общем. - Что ты, душа моя, если бы было закрыто, я бы сиротинушкой ожидал тебя на пороге.. - Представив себе это зрелище, Йен не выдержал и фыркнул - вот еще, доставлять Тали такое удовольствие.
На этом обмен любезностями закончился, и остроухая предложила - едва ли не через силу, неужели так не нравится мысль сейчас  ему свою силу продемонстрировать? - наконец отправиться в лес. Маклин кивнул, с издевательской вежливостью пропустил Тали вперед, и уже на пороге поинтересовался:
- Откуда вообще берутся такие.. деревья?
Может, ей, конечно, не  понравится, что ее Древо (непременно с большой буквы) обозвали деревом, но ему ведь правда интересно..

=======> Лес в гетто

+2

83

Лес в гетто =====>
Тали даже не ожидала, что он поверит ей. Рассчитывала, что оттянет веко, посмотрит насмешливо в ее неспящий глаз, ну или хотя бы за трусость пожурит... Да, она рисовала в своем мозгу картину того, как смотрит добрую минуту на нее внимательно, а потом мстительно сообщает, что, мол, уши у нее шевелятся, а, значит, нифига она не без сознания...
Сложно было висеть безвольным мешком, пока он нес ее домой - деятельная натура эльфийки никак не хотела давать ей покоя, однако ради пользы дела ее пришлось усмирить. Вскоре же знакомо скрипнули двери, и ее уложили на деревянный пол - а она стала вновь чувствовать близость Древа. Вот бы сейчас он взял да и ушел! Тали готова была притворяться так долго - при условии, что есть толк притворяться, конечно.
Однако она явно помнила, как, когда она была слепой, он не хотел бросать ее одну. Теперь же, пока она была без сознания, он, наверное, и вовсе уходить не собирался - вряд ли бросит ее здесь, при входе в дом, где дверь-то даже на замок не закрывается.
Остроухая почувствовала запах дыма. "Демон, это надолго!" Приоткрыла один глаз - vampiro рядом сидел и курил, и вид у него был до того серьезный, что эльфийка не удержалась, улыбнулась широко, все еще глядя на него одним глазом, и легонько буцнула его ногу своей ногой. Улыбка почти сразу сползла с ее лица, когда она вспомнила, при каких именно условиях "сознание потеряла". Демон, как хорошо, что теперь она была почти спокойна, хоть и все же немного угнетена. Тали поморщилась, открыв наконец оба глаза и глядя на Маклина как-то пришибленно да виновато.
- Демон, - выругалась она, поднимаясь на локтях и недовольно хмурясь. - Я вырубилась? Демон. Прости, - в довершение к этому уши эльфийки жалобно висели. Она потерла переносицу, села наконец и демонстративно покашляла - опять он у нее в доме курит! Уши брезгливо передернулись и снова уныло повисли. - Что ты тут делаешь? - она скривилась, разгоняя перед собой сигаретный дым - право же, меньше всего ей хотелось продолжать ту сцену... А потому вести себя надо скверно.

+2

84

Лес в гетто =====>

Ему только кажется, или он и правда таскает Тали на руках с завидной регулярностью? Нет, ему, конечно, не тяжело, но.. какого черта, в конце концов? Эльфийка между тем к подобному положению вещей, похоже, уже привыкла, и это тоже было решительно неправильно.
Уже привычно сгрузив остроухую около Древа, Йен присел рядом и закурил, надеясь дымом выкурить все лишние мысли. В самом деле, ведь не сопливый мальчишка уже, неужели он не сможет взять себя в руки? Самым простым вариантом было, конечно, просто больше не видеться с Тали, но это было настолько трусливо и малодушно, что даже за вариант вампиром не рассматривалось. Что же это было в таком случае там, в лесу? Блажь, минутная слабость и временное помрачение рассудка - вот как все просто оказалось.
- Вырубилась. - Сухо подтвердил Йен, не собираясь даже поворачивать головы в сторону очнувшейся Тали, но тут же мысленно выругал себя за это и посмотрел в ее лицо - спокойно, без эмоций. В весьма недовольное лицо с уныло обвисшими ушами. - Курю. - Так же кратко ответил Маклин на вопрос, что он тут делает. А, собственно, и правда - что он тут делает? Какого Дьявола задерживаться в гостях дольше, чем того требует элементарное сострадание - занести бесчувственное тело в дом, оставить его у Древа и уйти. Жаль, что он до этого не додумался раньше. - В следующий раз непременно оставлю тебя лежать посреди леса, на радость озабоченным кентаврам.
Йену, похоже, окончательно удалось взять себя в руки, потому что губы сами собой растянулись в язвительной улыбке, а сам вампир живо поднялся на ноги. Посмотрел внимательно на сидящую перед ним остроухую, словно понять пытался, откуда взялись те бредовые мысли в лесу, и ушел - молча, разумеется.
Да нет, все - блажь, минутная слабость и временное помрачение рассудка, не иначе..

=====> Старый дом на окраине гетто

+1

85

Таким он нравился ей больше. Право же, пусть смотрит на нее вот так пренебрежительно и непонимающе - мол, что нашел в ней вообще? - чем целует так. И лучше уж оставляет в лесу с озабоченными кентаврами - с ними-то она точно разберется, бить морды всегда гораздо проще, чем отношения выяснять.
Поэтому, когда Маклин направился к выходу, Тали только тихо рассмеялась. Негромко, но так, чтоб он слышал: пусть считает, что это была блажь, случайность, дурость, которая никогда не повторится, пусть думает, что смеется она над ним, и дует отсюда поскорей! И уж точно она не хотела бы, чтоб он слышал и видел, как стих резко ее смех, как снова тревожным стало лицо после, когда она одна дома осталась...
- Совсем я запуталась, да, amica? - произнесла Тали, обнимая подошедшую к ней Обару. Львица в ответ уткнулась мордой в плечо хозяйки и улеглась рядом. - И не надо смотреть так на меня, - добавила остроухая уже с укором, перестав тискать кошку и глядя в ее умные зеленые глаза. - Знаю, я, знаю, что он тебе нравится! Ну и живи с ним, раз НАСТОЛЬКО, - буркнула она почти обиженно, легонько шлепая Обару по щеке. Львица фыркнула возмущенно и в ответ шлепнула Тали по ноге лапой, не сильно и без когтей. - Дорогая, мне кажется, ты слишком ему доверяешь. Вот сама подумай, чего он хочет от нас?...
Эльфийка так и уснула под древом - в обнимку с питомицей, да еще и беседы ведя с ней великоразумные. Жаль только, что Обара отвечать не могла, но глазами она умными на хозяйку смотрела, и последней казалось, что все она отлично понимает...
А на следующий день вечером к Тали пришла весточка от шептунов, чрезвычайно обрадовав ее. Остроухая собралась быстро и буквально пулей из дому вылетела, направившись к трактиру Гильдии - Эзри, наемница, которой она в Милан писала, наконец приехала.

====> Трактир "Под расшнурованным корсетом"

+2

86

Генштаб партии Консерваторов ====>

После собрания в штабе у Тали затылок ломило и глаза слипались - устала она спорить с Джоанной и доказывать ей, что вреда девчонке не будет. А ведь не одна Джо была пафицисткой в их лагере, им повезло, что сэр Стоун по причине личных дел это собрание пропустил, а не то он принятое решение не одобрил бы и вовсе. Теперь же остроухая добралась домой в компании своей подруги, Эзри, которая наконец познакомилась с ключевым составом партии. Интересно было услышать как ее личное мнение о всем этом в целом, так и по каждой отдельной личности - а вдруг Лиса учуяла чего?
Спустя полчаса подруги сидели за столом, а под их ногами валялась бутылка приконченного бренди. После визита к Тиу Тали, как и обещала себе, затарилась хорошенько этим бабским спиртным - оно так славно расслабляло, снимало головную боль, а, главное, делало жизнь намного менее сложной и намного более красочной.
Сначала они говорили - Эзри рассказывала Тали о своих впечатлениях, ребята ей нравились, ничего плохого или странного она не учуяла ни от кого, кроме... самой Тали. Лиса назвала это странным внутренним противоречием, растущим беспокойством, и хотела уж было продолжить список того странного, что она учуяла в подруге, но была ею же бессовестно перебита.
- Вздор, - мотнула головой остроухая, разливая по стаканам(откуда ж в ее доме было бокалам взяться?) бренди и глядя на Эзри с недоверием. - Я - как всегда, amica. Имею цель - иду к ней прямо, а все, что говоришь ты - бессмыслица какая-то...
- Вовсе нет, - Лиса расхохоталась, отпив из стакана и пьяно уставившись на эльфийку. - Раньше я чуяла тебя, как ровный поток. Стремительный, бурный, но ровный! Теперь же ты.. Дьявол, ты словно разваливаешься на две части, - оборотниха поморщилась и бесцеремонно сплюнула на дощатый пол, очевидно, выражая все то нелицеприятное, что думает она о своей подруге. - Ты не думала, что это как-то связано с... - улыбочка теперь была очень хитрой, а светлые глаза глядели на Тали лукаво. Очевидно, договаривать фразу она не собиралась.
- С чем? - остроухая наивно попыталась прикинуться шлангом(то же делали ее уныло обвисшие уши, гораздо более успешно, надо сказать). - Не понимаю. Ты о том вампире из трактира, что ли?
- Ага, - хохотула Эзри. Ткнув пальцем на стакан, чтоб подруга опустошила его, она снова наполнила его щедро бренди - явно хотела добиться наибольшей разговорчивости. - Йен Маклин, самая известная - скандально известная! - персона в Лондонском гетто. Ах, Тали, знала бы я, кто он таков, вела бы себя по-другому. Возможно, не оббирала бы его в карты, например, - Лиса ухмыльнулась, отвела взгляд к окну, затем снова с любопытством уставилась на подругу. - Ну расскажи же ты мне хоть что-то! Химия между вами, должна сказать, - улыбка оборотнихи расползлась к самым ушам, а сама она мечтательно закатила глаза.
- Химия, химия, - передразнила ее эльфийка, уныло отхлебывая бренди. Уши ее к этому времени обвисли еще ниже, да и вообще, вид был довольно жалкий. - Чем ты думала, выдавая ему меня с потрохами, а?
- А ты его хотела, - по-деловому объяснилась Лиса, почесывая переносицу мизинцем. - Зачем вела себя так странно? Не понимаю. Когда я хочу мужчину - иду с ним в постель. И тебе советую. Хотя у тебя-то, с твоими делишками.. все не так просто. Поделишься? Или продолжишь изображать камень? К слову, весьма посредственно изображать... - обе девушки умолкли, и следующие пять минут провели, опустошая вторую бутылку бренди.
- Эх, Эзри, - оборвала наконец Тали повисшую паузу, и подняла больной, и какой-то затравленный взгляд на подругу. - Был у тебя когда-то такой мужчина, после которого ты себя полным дерьмом чувствовала? - вопрос глубокомысленный и, несомненно, требующий не только еще одного стакана бренди, а и смены дислокации. Кивком указав оборотнихе на лестницу, остроухая, изрядно шатаясь, наверх поплелась - если она станет сейчас откровенничать, то для этого нужно будет выпить. Еще. Много. А спать на стуле не хочется.

+2

87

Наверху, в спальне, было гораздо удобней. Девушки остались в одних рубашках(ну и правда, не переться же Эзри в таком наклюканном состоянии домой), Обара уселась мягкой подушкой у их ног, взирая на хозяйку и ее подругу с любопытством и позволяя себя гладить.
К слову, Эзри львицы не испугалась совершенно, хоть и вела себя по отношению к ней с опаской. Все же, собака с кошкой не дружат...
- Бьет тебя, чтоль? - спросила она, когда они закончили устраиваться на лежбище со всеми удобствами.
- Бьет ли? - переспросила Тали, расхохотавшись. - Бывает, что и так, однако же поверь, дерьмом я чувствую себя не потому. - Эзри, заслышав это, уставилась на подругу с явным недоверием. Не понимала сентиментальная оборотниха, как можно с личностью, которая применяет к тебе физическую силу против твоей воли, заниматься любовью. И доверять ей. Для Эзри все было просто: в постель она шла с мужчиной, которому доверяла - в меру, конечно, но все же... И который выражал к ней чувства - достаточно трепетные и нежные, чтоб убедить ее в том, что помимо секса у них есть еще и эмоциональная связь, которая, возможно, в будущем перерастет в нечто большее... Пусть до этого обычно и не доходило, но это, демон подери, должно быть!... - Бывало ли с тобой такое, чтоб ты в постели в ладонь любовника утыкалась, словно слепой кутенок, помня при этом - помня, не забывая! - то, как еще недавно этой же рукой он стискивал твою кисть и, не скрывая наслаждения, ломал один за одним твои пальцы?
Эзри молчала. Чуяла - не чутьем, а сердцем, - что лучше будет молчать.
- Amica, он - чудовище. Он кровожаден, жесток, одержим геноцидом. Столкнулась с ним я волей случая. Ну, с помощью Гильдии, конечно... Ты меня знаешь, я холодна к мужчинам, после того, как... Впрочем, ДО ты не знала меня вовсе. Он добивался меня - долго, и, должно быть, умело - я в играх этих мало смыслю. Я поддалась, bloede arse! Как я корю себя за это! Стала его прихотью, капризом, не смогла отказать, я, та, кто так гордилась самоконтролем, не удержала  себя в руках. Что смотришь на меня, глаза на лоб полезли уже! А ты говоришь - химия, химия, - очередная порция бренди обожгла горло остроухой. - Почему на двое разрываюсь? Да перестань же глядеть на меня, словно я - Демон из преисподней. Наверное потому, что мне врать приходится постоянно - он, конечно же, не знает, чем я занимаюсь, хотя неведение его, полагаю, будет длиться еще недолго... Я заигралась, Эзри. Впервые за всю жизнь работаю я на два фронта - сначала мне показалось это чудным способом узнать многое о противнике, а потом втянулась, да так, что выпутаться теперь обратно не могу.
- Это... неожиданно, - выдала наконец оборотниха, перестав наконец пялиться на Тали и рассматривая стакан. Романтичная Лиса уже рисовала себе не менее романтичные сцены из теоретического будущего ее подруги и того "вампира из трактира", хорошо хоть Тали этого не видела. - Ты говоришь, что он чудовище, - очевидно, то, что все это время рот девушки не был занят разговорами, значило, что она заняла его выпивкой, потому что теперь, произнося короткие фразы, она умудрялась весьма забавно икать. - А будь он на твоей стороне, как бы ты его назвала?...
Остроухая молчала - думала над вопросом, и чем дольше проводила она времени за этим сомнительного рода занятием, тем паскудней на ее душе становилось, и отчаянно жгло глаза. Через какое-то время она лишь покачала головой - непонятно только, что отрицала. Хотела сказать этим, что не знает, как бы тогда к вампиру относилась, или же сам процесс раздумий отказывалась продолжать? Плохие, неправильные, компрометирующие вопросы задает пьяная Эзри.
А и хорошо, что они так много выпили - через десять минут уже, позабыв о рассуждениях, спали на постели в обнимку. Тали во сне улыбалась - засыпая, страшно радовалась: сегодня таки не пришлось вспоминать о том, что эльфы тоже плакать умеют.

+2

88

Просыпалось тяжело. Да глаза открывать было страшновато - спала Тали этой ночью явно не в одиночестве. Первым, что она увидела, когда решилась таки взглянуть на неприглядную реальность вокруг, была пара зеленых глаз Обары, смотрящих прямо на нее. Остроухой показалось, что львица смотрит на нее с осуждением.
- Пошла вон, - Тали толкнула бесцеремонную стоящую над ней львицу на кровати ногой. Впрочем, с таким же успехом она могла бы попытаться сейчас же сдвинуть с места кровать. Обара и не пошевелилась, эльфийка же почувствовала, что подъем конечностей тела приводит к нешуточному головокружению и тошноте. В ушах звенело - наверное, это и называется похмельем? Тихо и недовольно ругаясь, она повернула голову направо, и вздохнула. Хорошо, что это копна рыжих волос, а не кое-что другое. - Чего пялишься? - процедила Тали, снова переведя взгляд на львицу, теперь уже полный злости. Кошка под ним тотчас стушевалась, и, мотнув ушами, спрыгнула наконец с лежбища, позволив хозяйке встать.
Ходилось еще тяжелей, чем просыпалось - остроухую заносило на поворотах, причем повороты эти возникали в самых неожиданных местах. Да и шатало нешуточно. Путь от постели до зеркала в противоположном конце комнаты показался ей чудовищно длинным, за то спустя минуту шатаний она уже имела сомнительное удовольствие смотреть на свое отражение. Бледное, похудевшее лицо с темными кругами вокруг глаз, сердито поджатыми губами и сведенными на переносице бровями - это последствие похмелья, или она выглядит так часто? Шипя ругательства, Тали прикоснулась пальцами к векам - они казались распухшими и воспаленными. Отражение искривило губы в подобии улыбки, эльфийка услышала тихий смех. Почему-то было такое чувство, что смеются над ней. Все-таки как хорошо, что похмелье она и сама лечить умеет, пусть даже работа с Силой усиливает тошноту. Но очень жаль, ни одно из визуальных последствий вчерашней попойки магическим путем не устраняется.
- Эзри, поднимайся, работать пора, - произнесла она нем же тоном, которым еще недавно просила Обару убраться. Если наемница думает, что попала в клуб кисейных барышень, и может спать до отвала, то она сильно ошибается - у них на сегодня важное дело запланировано.
=====> Улицы Лондона

+2

89

Генштаб партии Консерваторов =====>

Еще несколько дней прошло. Несколько напряженных дней; Тали казалось, что обстановка в гетто накаляется все больше и больше. Что еще немного, и конфликт вспыхнет в открытую...
Еще один труп. Один из ее ребят, здоровый, крепкий оборотень был найденным на улице. Изрешечен пулями, со следами борьбы на теле. Друзья его говорили, что он последнее время был странным, что слишком сильно ненавидел реформаторов. У него было много родственников среди людей, и якобы кого-то из них высушили...
Остроухая могла предполагать, что он повздорил с кем-то из вампиров, однако почему же он таким странным образом убит? Они не носят огнестрельное оружие, а инквизиция уж тем более не дарует своим жертвам такой легкой смерти. Причастность Маклина к всаженным в ее оборотня шести пулям была маловероятна, однако это было очень, очень слабым утешением.
Встреча с инквизитором прошла удачно. В городе, средь бела дня - он был не готов и без сыворотки. А Тали благодаря Гису выглядела милейшей чернулей с карими глазами, да и одета была, как подобает лондонским модницам. Завязать разговор - как будто случайный - она сумела, а уж потом вежливо, но очень убедительно посоветовала забрать дочурку на время полнолуния домой. Никакого шантажа, пока он не увидел, как его возлюбленное чадо трансформируется против своей воли. Пока что "птенчик", как мысленно называла Тали инквизитора, был лишь напуган и обеспокоен, однако стоит ему удостовериться в том, что с его дочерью что-то неладно.
И тогда на сцену связь снова выйдут они. Эльфийская друидическая магия такая древняя и могущественная, что при должном старании действительно может помочь удержать Зверя внутри, она даже не будет ему лгать. Что может быть соблазнительней мысли о том, что все будет как прежде, и, главное, никто ничего не узнает?
Однако ото всех этих дел у Тали ломило затылок и виски железными тисками сковывало. Остроухая чувствовала себя уставшей - и не хотела никого видеть. Сидела теперь одна у Древа, а напротив была бутылка бренди и пачка сигарет. Эзри она вытолкала из дому буквально пинками. Обару - тоже, нечего мохнатой свой нос во все тыкать! Теперь же отдыхала и хандрила. Воспоминание о легкости, которую давал ее сознанию алкоголь, манило и заставляло пить еще, больше! А сигареты... Что ж, тошнота неплохо забивает хандру, о ней даже почти удается забыть...
Одного она не учла - что алкоголь не только облегчает жизнь, а и мозговую деятельность притупляет. Ведь разве возникло бы в обычном состоянии у остроухой желание "пойти гулять"? Не на охоту, и без конкретной цели - просто повесить за спину посох и выйти из дому, едва притворив за собой дверь.

====> Улицы гетто ====> Старый дом на окраине гетто

+1

90

Начало игры ====>

Сколько времени прошло с тех пор, как Анхель стала жить здесь? Всего-то несколько дней, но юной эльфийке казалось, что она жила здесь всегда. Дом, конечно, был порядочной развалиной. Из ее комнаты никак не желал выветриваться запах трав; очевидно, до этого ее использовали, как склад или и вовсе операционную. Но Анхель не было до этого дела. Жаловаться на обстоятельства она не привыкла, просто принимала все, как есть.
Наставница ей очень нравилась. Между ней и Тали сразу возникло некое душевное родство. Эмпатия, прежде так часто расстраивавшая ее в отношениях с родителями, теперь наконец-то приносила ей радость. Девушке было приятно чувствовать по отношению к себе приязнь и заботу, Тали всегда была с ней искренней.
Всегда. Какое громкое слово, если учесть, что еще недавно она жила совсем другой жизнью, которая в один момент развалилась, как карточный домик.
Об обломках Анхель предпочитала не думать.
Только иногда эльфийка чувствовала их тень. Необъяснимое беспокойство, возникающее из ниоткуда, сковывающий, парализующий страх. Вот как сейчас - она проснулась резко, распахнула глаза, впиваясь в темноту взглядом - а вдруг ее новый дом был всего лишь сном, и она все еще бродит по развалинам прежней обители, ожидает, пока палачи придут и за ней?... Босые ступни тотчас оказались на дощатом полу. Подойдя к окну, Анхель распахнула ставни и посмотрела на луну - полную и спокойную. Это всегда успокаивало ее. Но не сейчас. Эльфийка вздрогнула, когда услышала звук открывающейся двери - кто-то зашел в дом. Сидела бы тихо да не рыпалась - так нет же, вместо этого любознательная натура, как можно мягче ступая по предательски скрипучим половицам, уже направлялась по лестнице, чтоб посмотреть, кто же наведался к ним в дом среди ночи.
Еще два шага - и она уже, облокотившись на находящиеся в тени перила, наблюдает за происходящим у Древа. Гостем оказалась ее наставница (она часто уходила куда-то по делам, это Анхель уже усвоила), а с нею - двое мужчин. Один был ранен, его рубаха сбоку насквозь пропиталась кровью. Второй был, кажется, магом. От него веяло Силой. И опасностью. Интересное впечатление - особенно если учесть, что юная эльфийка уже с ним знакома, и точно знает, что он не причинит ей никакого вреда.
Беспокойство и страх были чужими. По видимому, того самого раненого мужчины, который был ей не знаком. Анхель облегченно вздохнула, продолжая наблюдать за "взрослыми". И тут же почти испуганно вздрогнула - на нее смотрела Тали, и весьма сердито.
- Анхель! - укор, звучащий в ее голосе, заставил ученицу смутиться. Робко улыбнувшись, она вышла из тени, направившись вниз по лестнице к Древу.

+1


Вы здесь » Пандемониум » Жилые помещения » Дом у ивовой рощи