Пандемониум

Объявление


Двадцать лет люди и нелюди сосуществовали
рядом, пока Договор держал это равновесие.

Но грядут времена, когда каждый возьмет в руки оружие, и Равновесие рухнет, а судьба
всего мира решится на залитых кровью
улицах Лондона...


Игровые вводные:

Место и время действия: Лондон и пригород, 1851 г.




Рейтинг
ролевой - NC-17



Погода в Лондоне:

Прогноз погоды в Лондоне » Великобритания
Администрация


Рекламу своего форума с ролевой игрой вы можете поместить в соответствующем разделе - Реклама.
Ник – PR, пароль – реклама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандемониум » Улицы гетто » Улицы гетто


Улицы гетто

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

Гетто или, как предпочитают называть эту территорию сами люди - "автономия", охватывает собой множество улиц, несколько парков и даже одну небольшую площадь. Людям сюда вход заказан, а потому они лишены прелюбопытных зрелищ, что происходят на этих улицах...

0

2

Жилье Маклинов =====>

Доверить вести таких важных особ, да еще не откуда-нибудь, а из самого гетто, могли только проверенному человеку. Причем человеку в прямом смысле - он был магом, хотя настолько плохоньким, что весь толк от его способностей был в том, что ему позволяли жить в гетто. Но одно явное преимущество у него было - он был немым.
Внутри фаэтона, то и дело подпрыгивающего на булыжниках мостовой, мрачный, как тучи над Лондоном, сидел Йен. Все чаще он задумывался о том, что надо было ограничиться тем, чтобы летучей мышью забраться в окно особняка, прирезать министра, а там - как получится.. В прочем, именно это "как получится" и делало такой вариант развития событий нежелательным, а потому Маклин последний раз угрюмо вздохнул и устроился поудобнее. До места, где, по договоренности, фаэтон должен был подобрать Тали, оставалось всего пару миль. Йен сдвинул цилиндр подальше на глаза и приготовился к тому, что ему придется выслушать град насмешек и не озвереть. Может, потом, после дела, он позволит себе сорваться, а пока надо думать не о том, как скрутить наглой эльфийке шейку, а как все сделать грамотно и правильно..
Фаэтон остановился, кучер торопливо спрыгнул с козел и распахнул перед дамой дверцу.

0

3

Дом у ивовой рощи =====>

Как же долго я собиралась! Началось все с ненавистного корсета, шнуровка которого была вовсе не там, где я привыкла ее видеть. Не спереди, а сзади - очевидно, такие дорогие платья самки dh'oine одевают только с помощью своих служанок. Корячилась добрый час, затягивая шнурки и пытаясь сделать так, чтоб глупая тряпка не свисала с меня и не падала с груди. Справившись с этим, приступила к юбке - под недоуменным взглядом Обары натянула на себя кретинский каркас, а поверх него не без труда затащила тяжеленную юбку, которая никак не хотела расправляться и выглядеть пристойно. Демоны пусть меня сожрут, я выглядела ужасно! Еще ужасней, чем предполагала. Затянутая в жуткий претенциозный корсет, расшитый глупыми рюшами и вышивкой, с чудовищным бантом на заднице и шлейфом! Шипя ругательства, я продолжила собираться: собрала волосы(несомненно, присутствующие на приеме дамы сочтут мою прическу недопустимой, но - демон драный! - не хватало еще, чтоб я свои волосы на бигуди накручивала и сооружала на макушке огромное корыто, украшая его птичьим дерьмом и бантиками!). На ноги одела удобные сапоги, благо же под моим одеянием обуви видно не будет. Повесила на шею бирюльку, тоже присланную Маклином, и сунула под юбку все те вещи, которые сегодня нам пригодятся.
Покончив со всем этим, выпила стимулятор, который поможет мне творить иллюзии быстрее и лучше, замаскировала свои уши, глянула в зеркало - ха! Выгляжу почти как тупая самка dh'oine, только чего-то не хватает. Ах да, точно! Вонючей пудры и помады. Обойдутся!
Уходя из дома, я столкнулась с еще одной неприятностью - еле пролезла в узкую дверь, изрядно замарав шлейф и даже отодрав кусок атласа от юбки. Ну и к демонам. В руках моих был свиток с одеждой, которая мне пригодится, когда все будет окончено.
В условленное время я ждала Маклина на улице гетто, и, несомненно, привлекала кучу ненужного внимания. Cretino! Сколько можно ждать! Плевать, что я пришла раньше - я ведь стою здесь, как пугало в погремушках, на меня все прохожие пялятся! Какая уж тут конспирация..
Когда же фаэтон вампира подъехал, и я оказалась внутри, настроение мое резко улучшилось. Потому что напротив меня с невероятно серьезным видом сидел какой-то напыщенный, приятно нелепый и идиотски выглядящий dh'oine. Вместо обычных черных брюк на нем была шотландская юбчонка, из которой комично выглядывали волосатые коленки! Какая прелесть! А гольфики-то, гольфики! Кокетливо обтягивали лохматые короткие ножки вампира(кстати, лохматость пробивалась даже через них). Подбородок чисто выбрит(ха!), довершает же картину высокий цилиндр, который смотрелся на нем, как.. Ну да, почти как уродливый бант на моей заднице. Отведя глаза к окошку, я тихо рассмеялась, прикрыв нижнюю часть лица веером. Ну-ну, не злись, Маклин, попробуешь меня ударить - и веер сломаешь, чем же я тогда на приеме щеголять буду?..

+5

4

Йен ожидал от Тали более бурной реакции вкупе с ядовитыми комментариями, но та лишь негромко рассмеялась, прикрывшись веером - надо же, как быстро научилась изображать из себя овцу.
Настала очередь Маклина "полюбоваться" - видеть эльфийку вместо привычной "боевой" формы в этом кукольном наряде было презабавно. Наверное, так выглядит породистая скаковая лошадь, когда к ней прицепляют плуг и навьючивают грязные мешки. По крайней мере, в глазах вампира никакой "красоты" в глупых рюшиках и тряпочках не было. Зато она наверняка не будет выделяться среди толпы напыщенных овец, а значит, все идет как надо. Вот только, Дьявол, до чего же глупо он себя чувствовал в килте! И как только бабы ходят в юбках? А впрочем, им-то что..
- Здравствуй, дражайшая супруга. - Мрачно хмыкнул Йен, когда фаэтон тронулся с места. Раздражение всем и вся так и норовило выплеснуться наружу, но Маклин держал себя в руках - кто же пустит бешеного горца на светский раут. - У нас есть небольшая проблема, надеюсь, ты можешь с ней справиться..
С этими словами вампир театральным жестом сорвал с головы цилиндр, явив свою выбритую морду во всей красе - то есть с заплывшим глазом и очаровательно фиолетовым синяком вокруг него. Было даже любопытно, сможет ли Тали сдержаться на этот раз и не заржать, потому что зрелище Маклин являл собой воистину нелепое..

+2

5

А ведь оказалось, что у Маклина есть еще одна приятность, которую он не спешил мне показать! Вот почему он не свернул мне шею за то, что я над ним смеюсь. Потому что было еще над чем смеяться! Поприветствовав дражайшую Джеральдину, он сорвал с головы цилиндр, представив моему взору великолепный фингал под глазом. Воистину, день начинался славно!
- О Реджинальдо, - выдохнула я, впрочем, тотчас зайдясь смехом. Хотелось сказать - ну и урод ты, Реджинальдо, но, опасаясь за ценность своей шкуры, я промолчала. До чего же забавно он выглядел! Словно он вчера убирал навоз за скотом, и какой недоброжелательный бык заехал ему от всей души копытом прямо в глаз. Тотчас представив себе эту картину, я засмеялась еще громче. Как же он умудрился прямо перед таким важным делом фингал себе раздобыть?..
Перебравшись на скамью, на которой сидел Маклин, я, все еще с улыбкой, стянула с себя глупые перчатки(колдовать мешают!) и повернула к себе его голову. Быть может, в другой раз я позабавлялась бы, глядя на это произведение искусства, в которое превратился его недовольный глаз, но теперь.. Теперь я позабавляюсь лишь немного и приступлю к делу, да.
- Реджинальдо, - обратилась я к нему, лукаво прищурив глаза, - не обижайтесь, дорогой супруг, но вы выглядите, как полный кретин, и, к тому же, кажется, вас поколачивает супруга. Должно быть, у меня была действительно веская причина, чтоб выйти за вас замуж! Например, исключительно большой... счет в банке, - тряхнув ладонями, я легко приложила большие пальцы к заплывшему веку вампира, ладонями обняв его голову. - Не дергайтесь, Маклин, а то будет больно, - мстительно соврала я, и стала беззвучно шептать губами заклинание. Я направляла Силу в поврежденные клетки кожи вампира, процесс излечения от кровоподтека был быстрым и совершенно неболезненным, даже приятным - теплое покалывание, прогоняющее боль, жжение, и другие неприятные ощущения на месте поврежденных тканей. Закончив исцеление, приблизилась к его лицу, внимательно осмотрев на наличие следов от фингала, осмотрела глаз, оттянув сначала нижнее повеко, а потом верхнее(вообще-то это необходимостью не было, но меня это забавляло). Удовлетворившись результатом, коротко кивнула - "готово!" и пересела на свое прежнее место.

+5

6

В голове непроизвольно одна за другой всплывали радужные картинки. Нет, конечно, может, кто-то другой, оказавшись рядом с такой женщиной потонул бы в эротических фантазиях, мечты же Йена были другого толка. Вот он за волосы вытаскивает подлую тварь из фаэтона и так тащит за собой пару верст, пока от нее останется только трухлявый мешок, стертый о землю и булыжники мостовой.. А вот он просто обхватывает ее голову своими ладонями и что есть силы лупит лбом по хрупкой эльфийской черепушке.. Когда Талиция в его мечтах уже превратилась в подобие отбивной, годной только на корм овцам на воскресном пикнике, та наконец заткнулась и перешла непосредственно к процессу лечения.
На язвительные слова эльфийки Маклин тоже отвечать не стал - знал, вступит с ней в полемику, только больше выйдет из себя, и тогда одна из фантазии вполне грозит осуществиться, что заметно повредит пользе дела. А дело, как известно, прежде всего.. Ради него он и терпел сейчас то, чего обычно не выносил - врачевания. В памяти еще свежи были воспоминания, каким неземным впечатлением было вмешательство Тали в его легкое, а потому ее угрозу "будет больно" он воспринял вполне серьезно и приготовился терпеть. Да и вообще, что-то не заладилось сегодня у мистера Маклиа с чувством юмора, а виной всему наверняка был треклятый килт, под который то и дело забирался пидорастический сквознячек, доставляя ощущения, далекие от приятных.
Когда унизительная процедура лечения была наконец завершена, Йен коротко буркнул что-то среднее между "спасибо" и "твою мать", и полез во внутренний карман смокинга.
- Чуть не забыл, - произнес он, раскрывая небольшую бархатную коробочку, в которой лежали два золотых кольца. - Главное, не спеши падать в обморок и кидаться мне на шею. - Мстительно съязвил вампир, довольно грубо натягивая кольцо поменьше на безымянный палец Тали, а побольше - на свой.
Времени на церемонии не оставалось - фаэтон подъезжал к дому Лорда Сеттльберри.

=====> Дом Лорда Сеттльберри

+5

7

Бромптонское кладбище =====>

А вот когда маги начали переговариваться между собой, полным идиотом почувствовал себя Маклин, хоть и говорили они на чистейшем английском. Есть все-таки в них что-то.. высокомерное, из-за своей Силы они смотрят на тех, кто ее лишен, свысока. Или это просто кажется сейчас так, потому что без этой хитрой сферы, которую сотворила Тали, Йен бы и правда пробирался через кладбище, кромсая зомби, до самого утра? Или потому, что на чистоплюя-немца (которого вампир про себя уже раз и навсегда окрестил Рудольфо Красный Нос) приходилось действительно смотреть снизу вверх, пока тот говорил, что в жизни он выглядит лучше, чем на фото? Конечно, лучше. Ту фотографию делали в Тауэре, после того, как выпустили из него почти всю кровь и отобрали надежду, конечно, по сравнению с ней Йен выглядит сейчас бодрячком и живчиком.. И все равно бесило. Бесило чистоплюйство, бесило превосходство овцы, которая все равно оставалась овцой, хоть и была магом, бесило, что теперь и правда каждая шавка в Лондоне будет узнавать его в лицо. Хоть опять себе рожу обжигай, чтобы менее узнаваемым стать..
- Фи, care mia, раньше ты так вульгарно не выражалась. - Засмеялся Йен, когда они с Тали остались наедине, и та не преминула грязно выругаться. Нахваталась от него, не иначе. Вампир теперь шел впереди остроухой, спиной вперед, а позади обоих вышагивала Дилайла, недовольно зыркая по сторонам. У нее всегда был такой вид - характер, что поделаешь.. - Любопытный у тебя друг. И чем же вы занимались на кладбище? Так романтично.. - Огонек зажигалки вспыхнул одновременно с искорками в уже снова ставших синими глазах Йена. Она же не надеялась так легко отделаться от него, правда?

+1

8

Бромптонское кладбище =====>
- А и правда - не выражалась, - признала я с улыбкой. - И это - самое малое дурное следствие от общения с тобой, между прочим, - добавила я почти с укором, все еще нагло ухмыляясь и глядя на Маклина прямо. Чего вышагиваешь, vampiro? Раньше такого поведения за ним не водилось, теперь же, должно быть, мы смотрелись довольно забавно. Идущий спиной вперед Маклин, белобрысая эльфка, замыкает же процессию злющая пантера.
- Чем занимались? - переспросила я, подняв бровь. - Кругозор расширяли, - я фыркнула, отводя взгляд в сторону. - Ну. Неужто ты ничего не видел. И мертвяки полезли - демон, я бы многое отдала, чтобы узнать, как это произошло. Быть может, тогда я бы смогла разобраться и сделать их контролируемыми. Ты только представь, - я почти мечтательно закатила глаза, скрестив руки на груди, и снова опустила взгляд на Маклина. А он в хорошем настроении - славно видеть его таким. Даже шутки скабрезные меня не раздражают. Может, это потому, что со мной сегодня произошло? Я до сих пор чувствую в себе Огонь, теперь смогу тренироваться и развивать его даже сама. Ах, я бы, может, даже поделилась радостью, так ведь не поймет vampiro. Объясню вкратце. - Романтика - даже не представляешь, какая! Аж голову потерять можно, да. И друг мой - очень любопытный, исключительно умел в Огне. Видел, что он с мертвякам делал? - каждый раз, вспоминая Рудольфа, я давилась от зависти. - А представляешь, ЧТО бы он смог сделать, если б только захотел? М? Нет магии более разрушительной, чем Огонь. И более мирной, чем моя - Земля, хоть я порой бываю очень изобретательна. Ах, не будем, о плохом, - я отмахнулась, подумав с жалостью о том, как каждый раз мне нужно изворачиваться, чтоб обернуть свою Силу для боя, тогда как Огонь для боя просто создан. - Так вот, у нас, так сказать, обмен практикой и взаимопомощь. Правда, если он вдруг решит рухнуть, я вряд ли стану качать его на коленках, это точно, - я поморщилась, вспомнив о этой никому не нужной фамильярности. Еще и в веки мне заглядывал! Нахал.
- А ты? И правда кошку выгуливал? - я вдруг подумала, что это и правда очень в его стиле - пойти гулять в город с дикой кошкой и глядеть-любоваться тем, как раздирает она на куски dh'oine. Моя Обара была совсем не такой кровожадной. - Слушай, раз мы уж заговорили о ущербе, который принесло мне общение с тобой - как насчет крохотной услуги, которую и ты мог бы мне оказать? - ну же, Маклин, не отказывай, когда я вот так прошу - почти что умолять готова. - Я даже заплачу тебе за это - как ты мне обычно, - я ухмыльнулась, представив, как вручаю после дела ему с гордым видом тоненькую такую пачечку банкнот.

+1

9

Когда Тали заговорила о последствиях ее общения с ним, он едва сдержался, чтобы не  спросить со все той же язвительной заботой, не ожидает ли его через какое-то время появление бастарда со странными ушами? Вот это и правда было бы самым плачевным последствием.. А разговоры о магии вгоняли Маклина в сон. Нет, он бы и рад разобраться в этом - просто потому что ему необходимо было уметь разбираться во всем, что так или иначе касалось боя, но разглагольствования о том, какая из Стихий важнее и полезнее, звучали для него приблизительно как набор слов, из которых не можешь составить единой фразы.
- Я успел - увы - уже к финалу, когда господин Рудольфо Красный Нос галантно подхватывал тебя на руки и усаживал к себе на коленки.. - Йен фыркнул, стряхивая пепел на мостовую и продолжая шагать спиной вперед. Вписаться в какой-то столб или прохожего он не опасался - для этого у него была слишком хорошая реакция. Да и потом, наверное, даже столб предпочел бы уступить ему дорогу.. - Очаровательное зрелище, вот я и решил понаблюдать его из-за укрытия, чтобы не спугнуть вас.. Не то, чтобы во мне была склонность к вуайеризму, но страстное соитие на кладбище точно не каждый день увидишь.. - Тишину ночных улиц снова разорвал хохот вампира. На вопрос о том, чем занимался на кладбище сам Йен, он пожал плечами и ответил. - Она иногда тащит меня за собой на такие вот прогулки - я не стал сопротивляться. У нее нюх на всякие забавности и неприятности. Притащила меня к собранию сатанистов.. - Далее Маклин в красках рассказал Тали, как изображал Астарота, перемежая свой рассказ хриплым смехом и новыми вспышками зажигалки. - А потом я услышал твой вопль, и ты нарушила мне ужин, между прочим. - С шутливой укоризной покосился на остроухую Йен, но тут же переключился на предмет разговора поинтереснее. - Услугу? Почему бы и нет. Если это не будет противоречить моим интересам, разумеется. - Хмыкнул вампир. О том, что он вечно страшно занят и вообще живет в состоянии постоянного цейтнота, он почему-то не вспоминал - от просьбы Тали приятно пахло авантюрой и новыми неприятностями на его холодную задницу - а кто же отказывается от такого? Но предложение заплатить ему, как наемнику, вызвало новый взрыв хохота - искреннего, до слез из глаз. - Заплатишь - МНЕ? Care mia, сколько по-твоему, выражаясь языком наших новомодных негоциантов, я стою? Не считая, конечно обещанных двадцати тысяч фунтов за мою голову. - Поморщился вампир - какая гадость все-таки эта пресса..

+1

10

- И вовсе не красный у него нос, - заметила я, подумав, что чего-то, может быть, я просто не понимаю. Он часто говорит о чем-то, чего я не понимаю - наверное, виной этому то, что он знаком с культурой dh'oine гораздо лучше меня. - Спугнуть? - я фыркнула. А когда он высказал свое следующее предположение, расхохоталась. Представил меня с ЭТИМ? Нет, даже не так - представил с кем-то меня? - Как, должно быть, мы тебя разочаровали, - произнесла я почти виновато, ухмыляясь. - А я - в особенностями. Но, понимаешь ли, подобного рода зрелища - не ко мне. - За исключением того позорного случая, который я собираюсь как можно скорей забыть. Например тогда, когда у меня наконец все от него болеть перестанет.
Веселая же у него кошка! Правда, мы б с такой разругались в пух и прах - я порой гоняю Обару за оплошности, как будто она не львица а обычная домашняя кошка. Ей пришлось расти со мной и подстраиваться под мой характер. Не повезло животинке, что поделаешь.
А потом я слушала рассказ вампира о собрании сатанистов, на которое он попал, и от души посмеялась. Хотела бы я это видеть! На кого-кого, а на Астарота он меньше всего похож. Хоть те идиоты вряд ли знают, как выглядит хоть один живой демон.
- Приношу свои извинения, - произнесла я, впрочем, тоном веселым, и ничуть не виноватым. Сорвала ужин - подумаешь! Мог бы и не обращать внимания на вопли. Кстати, о последних, - неужто голос мой узнал? Впечатляет, - вдруг подумалось, что этот bastardo уже слышал, и не единожды, почти весь арсенал моих воплей - от возмущенного шипения до.. ах, да, не будем. О чем он там заговорил? Ах да, о том, что окажет мне услугу. Как славно! Он в таком хорошем настроении был - самое время просить о подобном. Возможно, если ему предложение не понравится, он даже не оторвет мне голову и не придушит. - Не противоречит - ни капли, - заверила его я, посерьезнев самую малость и чувствуя, как при мысли об этом деле меня охватывает азарт. - Мне игрушка одна нужна - для моей Магии. Думаю, описывать ее в деталях тебе не нужно. Так вот, цацка эта хранится у dh'oine в Магическом Университете. На полке! Представляешь себе? На полке! Под стеклянным колпаком. И фиг продадут они ее остроухой вроде меня! Вообще никому не продадут - предпочтут, чтоб она состарилась и от времени в прах обратилась. Так вот, я хочу оттуда ее изъять, а для этого мне нужен кто-то в компанию сильный и быстрый. Вроде тебя, - о, в его способностях я ничуть не сомневалась - сама все видела. Вопрос цены его, кажется, смешил. А меня - очень озадачил. Мне не хотелось уходить от ответа или показаться мелочной. А еще отчего-то очень захотелось ему польстить. - О, если о бумажках говорить, то у меня столько нет, пожалуй, - призналась я честно, качая головой. И добавила, - Поэтому... это были бы не деньги, - о нет, не трактуйте мою улыбку, как пошлую. Многообещающая - это да. На самом же деле я говорила лишь об ответной услуге, и думаю, что он меня поймет.

+1

11

- Il tesoro, я понимаю, что ты презираешь овец, а потому их культура тебя мало заботит, но не знать, что такое Рождество, и что за персонажи - Санта-Клаус и Рудольфо Красный Нос - это просто дикость и варварство.. - С деланной укоризной покачал головой Маклин, когда Тали опровергла его слова. - О, я был разочарован настолько, что готов был уже заменить господина Швайне.. прости, Штайне, на его посту, но моим планам нагло помешали вылезшие из-под земли мертвяки.. Признайся, душа моя, это такой оригинальный способ сказать "нет", когда не хочется? - Кажется, проводить так время - шагать по улицам, заложив руки в карманы, пыхча сигаретой и ненавязчиво издеваясь над эльфийкой - Йен готов был до самого утра. По крайней мере, его разговор нисколько не утомлял, хотя особо комуникабельным он себя никогда не считал. Но не препираться с Тали было просто немыслимо - каждая ее фраза давала просто десятки поводов для новых острот. А каждая его острота приближала тот момент, когда Тали взорвется рождественским фейерверком, только вместо искорок вокруг полетят ярость, шипение и фырканье.. Ну не забавно ли? - Не совсем узнал.. Голос показался мне знакомым, но не более. Даже если бы кричала не ты, я все равно полез бы смотреть, что там делается. - Пожал плечами вампир - он ведь говорил чистую правду.
А потом Тали заговорила о игрушке, которая пылится  под стеклом в Магическом Университете, и Йен мрачнел все больше. Одно дело - сунуться к овцам и прирезать премьер-министра, да даже - строить капканы на Инквизиторов, и совсем другое - шутить шутки с магами. С магами, с которыми вампир предпочел бы не связываться вовсе - исключая те случаи, когда они позарез необходимы, конечно. Сильный и быстрый? Пытается достать его лестью? Крутит хвостом, словно яркая птичка перед самцом. Милая, да ты никак снова за игры взялась?
Йен затормозил так резко, что Тали влетела в него на полном ходу, а их глаза оказались совсем-совсем близко друг к другу.
- А что бы это было? - Ни следа эмоций. Ни улыбки, ни иронии, ни насмешки - пусть ломает голову, злится он или продолжает свои забавы.

+1

12

- Значит, я дикарка и варварка. Кто бы сомневался, - я оскалилась, ничуть не задетая его остротами. Больно надо! Что такое Рождество - я знаю, а вот все эти фольклорные персонажи... Нашел чем башку свою забивать! - Я, между прочим, только недавно с деревьев слезла, - добавила я чистую правду. И нет никакого желания тратить свое время на ознакомление с сказочками, которыми вши своих вшенят пичкают. Когда же Маклин снова начал о кладбище, снова рассмеялась - придумал же себе! Заменить Рудольфа на его посту - что за нелепость. - Верно, когда мне хочется, я говорю "нет" по-другому, - поучительно произнесла я, лукаво улыбнувшись. Знаешь, bastardo, на себе прочувствовал. Понравилось-то как! Я помню.
А вот реакция его на мой рассказ о объекте, из которого я одну цацку хочу позаимствовать, мне не понравилась. Нехорошо это. Он мрачнел. Нет, не был недоволен, не злился... Вот я, например, когда он рассказывал мне  о том, что мы собираемся сделать, отвечала ему блестящими от восторга глазами, учащенным дыханием и сердцебиением... Да-да, все признаки влюбленности. Или зависимости. Я любила опасности, и теперь надеялась, что он любит их так же, как я.
Потом он вдруг затормозил - так резко, что я врезалась в него. Слишком близко, демон! И как бы я хотела вытравить раз и навсегда свою память. В особенности - клеточную. Ту, которая сейчас услужливо демонстрирует мне картинки минувших дней, связанные с такими вот прикосновениями. И заставляет чувствовать кое-что из того, что чувствовала я тогда. Как не к месту! Я отшатнулась от него, сделав шаг назад и слабо улыбнувшись. Не нравится мне эта игра, ох не нравится.
- Ответная услуга - все, что ты захочешь, я сделаю без торга и препирательств, - ответила я сухо, глядя в его спокойные глаза. Если он думает, что сейчас меня смутит, то сильно ошибается. - Но если ты сочтешь это опасным, я пойду сама - и справлюсь, - улыбка моя теперь была дерзкой. Опустив руки, свела их за спиной и сдвинула на переносице брови. Давай, vampiro, думай.

+1

13

Отшатнулась от него - как от прокаженного. Поделикатнее надо было - например, списать на то, что у него все пальто испачкано все теми же ошметками зомби, а потому ей гадко так близко с ним находится. В том же, как отшатнулась Тали, как улыбнулась слабо, почти вымученно, была не брезгливость - нет, скорее желание держаться от него подальше. Во избежание соблазнов и искушений, так сказать. Правильное желание, полезное.. Как бы и себе такое насадить? Потому что при этом тесном контакте в голове, совершенно против воли ее обладателя, вспыхнули наиболее яркие фрагменты того вечера - изогнутая тонкая спина, ощущение ее груди под его пальцами, жаркое, сбивчивое дыхание, ноги, так крепко обхватывающие его бедра, и крик - о Дьявол, как она кричала.. Маклин тряхнул головой, тоже отступая на шаг назад. Наверное, это выглядело слабостью, а потому он поспешил натянуть на лицо обычную наглую улыбку и зашагал дальше, но уже не лицом к Тали, а немного впереди нее.
- Не припомню, чтобы я сказал хоть слово о том, что это опасно, и что это меня оставливает. - Мальчишка, хвастливый мальчишка, вот кто он. - Только ты должна быть готова к тому, что во всех этих магических штучках я пень пнем, так что смотри, чтобы я не стал для тебя обузой. Но это не значит, что я отказываюсь! Ограбить Магический Университет? Нагло. Дерзко. Любопытно. Я подписываюсь. - Вампир снова затормозил, но уже не так резко - скорее плавно развернулся на пятках, так, что его губы оказались у самого ушка эльфийки. ..ее ступня на его груди, в точности повторяющая контуры татуировки, ее дразнящая поза на кровати, когда она подставлялась под его взгляды, забыв, что такое смущение, ее ногти, раздирающие его спину, словно она тоже - Зверь.. Дьявол, вот так и сходят с ума? Йен очнулся, обнаружив себя все так же возле уха Тали, и не преминул шепнуть в него. - Но слова "все, что ты захочешь" - я запомню, care mia..

+1

14

Я бесстыже врала - я бы не пошла сама. Скорей бы уж с моста в Темзу бросилась, привязав к шее огромный булыжник, чем сунулась туда без сильного напарника. Я заставляла его делать глупость. Брала на слабо. Вынуждала согласиться, а, когда он пойдет со мной, пути назад не будет. Я вспоминала - как голова его забавно задиралась тогда, когда стопа моя уперлась в подбородок. Он овладевал мною так неистово, так яро - а с этой, казалось бы, невинной шалостью ничего не мог поделать, и в следующее мгновенье я лишь успела заметить, какими алыми были его глаза от злости. Хоть и ярость эта почти сразу утонула в бушующей в нем страсти. Это я делала и сейчас, верно? Дразнила его. Задирала. Нагло, дерзко, любопытно? Он даже не представляет, насколько.
Демон, нельзя вспоминать - потому что вместе с визуальными образами всплывает и все остальное. А он тоже как-то не выглядит бодрячком - вместо того, чтоб смутить меня окончательно, сделав шаг навстречу, отшатнулся тоже - почему? Точно так же лезут в голову ненужные мысли? Если да, то он поступает очень верно - ведь нет малейшего желания всю эту дурость в себе поощрять. А так - пройдет со временем. Выветрится. Все проходит - даже воспоминания о Клане и моем детстве теперь не бывают и вполовину такими яркими, как это...
- Я рада, - произнесла я с все той же улыбкой, впрочем, даже не пытаясь скрыть волнение. Он ведь должен понимать, что для меня весь этот их Университет - курам на смех, среди эльфов магов обучают куда более быстро и, главное, заклинания у нас не в пример сложнее и эффективней. Я встречала dh'oine-"земляков", примерно моего возраста, так они в мастерстве и сравниться со мною не могли! И это - ничуть не хвастовство, а лишь констатация факта. - Ты обузой не станешь, не беспокойся. Тебе понравится, - я подмигнула ему многообещающе - ведь он даже не подозревает, какую махину из него я собираюсь сделать. Еще бы. Не мне же бегать по коридорам и ловить на себя все ловушки! Ха!
Вдруг теплое дыхание обдало мое ухо, я вздрогнула от неожиданности и тотчас развернулась к нему лицом. Мне стало даже обидно - договаривались ведь, что это не повторится! Так зачем же он так поступает? Чего же стоит его слово? Или поиграть со мной снова хочет, пораздражать, поглядеть, как я бешусь? Так ведь не выглядит он ничуть веселым - скорей с толку сбит так же, как и я.
- Ну зачем это, - произнесла я тихо и очень мягко, отстраняясь и делая шаг назад. - Мы же говорили - не верю, что ты не помнишь, - смотрела я на него с укором и даже сердито. Неужели он не понимает, что мое душевное спокойствие - это для меня очень важно? А все эти прикосновения... это лишнее - мне сейчас очень неохота вспоминать тот поцелуй дымом после, и сладкую усталость, от которой хотелось спать с улыбкой на губах. И, тем более, то, как до сих пор болит мое тело - от него.

+1

15

.. лестница грозит развалиться под их движениями, как совсем недавно едва не рассыпался в труху стол, дерзкая улыбка - в ней всегда вызов, всегда насмешка, которая только подстегивает, стоны, крики, ор - все оттенки звуков настоящей страсти.. неужели это все в самом деле было всего один раз? было ощущение, что они были любовниками десятки раз, он мог бы в воздухе сейчас описать кончиками пальцев контуры ее тела - он помнил их наизусть..
Дрянь. Кажется, именно так она выразилась в тот вечер? Дело - дрянь, кажется, он все же ошибся, и одноразовое утоление страсти ничего не решило - иначе какого дьявола его так снова тянуло к этой дерзкой девчонке, которая смотрела на него сейчас так печально, почти обиженно, словно он слово дал, а теперь его бессовестно нарушал.. Или правда нарушал? Когда наступила та черта недозволенного, которую он переступил и не заметил? Когда он прикоснулся к ней "случайно" или когда жарко зашептал ей в ушко? Или все началось еще раньше - тогда, на крыше, когда остроухая унизила его так, как ни одна женщина до нее, и с тех пор стала навязчивой занозой в его мозгу? О, он умеет избавляться от таких заноз. Он умеет держать себя в руках, и уж точно не позволит себе потерять голову просто от того, что условия решили диктовать инстикнты, а не разум. К дьяволу. Он умеет держать себя в руках, а значит, и правда ничего не повторится, а эти вспышки памяти.. Ну ничего, пройдет со временем - сотрется, как стирается любое воспоминание. О том, что некоторые воспоминания живут в нем уже сотню лет, ничуть не пообтрепавшись и не истлев от времени, лучше не думать - такой спасительный самообман.
.. amarmi - слабый шепот, смех, который так его разозлил, и снова ступня - теперь уже на его лице, гладящая нежнее, чем можно было бы погладить ладонью, руки, обвивающие его шею, когда он вдыхал в ее приоткрытый рот дым, который она теперь не может, и снова крики, крики, КРИКИ!..
Больше всего хотелось послать ее сейчас к Дьяволу и сказать, что она его больше не увидит - пускай лезет в свой Университет сама. Пускай ему придется искать другого наемника-мага. К Дьяволу! Рука Маклина потянулась вперед к лицу Тали и остановилась в нескольких дюймах от него. С одинаковой силой хотелось свернуть ей шею и вцепиться в ее губы поцелуем - разве так бывает?
- Я все помню. - Сухо, метаплическим голосом проговорил Йен, как-то отстраненно наблюдая за тем, как его рука, словно действуя автономно, безвольно падает вниз. - Свяжешься со мной, когда будет готов план.
И идти, скорее идти отсюда. Так быстро, чтобы девчонка не могла догнать его, даже если бы такая бредовая мысль пришла ей в голову..

======> Старый дом на окраине гетто

+1

16

Я не понимала. Быть может, если бы я хоть немного разбиралась в мужчинах, или в правилах той извечной игры, которую ведут между собой два противоположных пола, я бы могла догадаться, что значит его это странное поведение, но, к сожалению, сейчас я лишь недоумевала. Единственным рациональным объяснением мне казалось то, что, скорей всего, он думает о чем-то своем, и чрезвычайно важном, а потому вид у него такой отсутствующий, и он забывает о том, что хотел меня пораздражать еще.
Когда он протянул ко мне руку, я даже начала злиться - пусть попробует коснуться, откушу ведь! Пусть нам тогда вместе и было хорошо, но вспоминать об этом во вред себе и делу теперь мне неохота. Поэтому воспоминания я давила - как давят вшей. Забивала мыслями другими, о делах более важных и увлекательных. Например, о артефакте, который был так мне нужен, и который мне предоставился шанс получить... Мечтать о нем, представить, как он выглядит, как будет смотреться он в моих ладонях - лишь бы не вспоминать о том, как мне приятно, когда он прикасается так нежно, почти бережно к моему ушку.
О сказал, что все помнит, а я не поверила - мне отчего-то кажется, что со мною Маклин никогда не будет полностью честен и серьезен, и бросит свою дурацкую игру. Он получает удовольствие, поддразнивая меня и выводя из себя, подшучивая - почему же он должен говорить мне правду теперь? Тем более, после того, как в очередной раз позволил себе по отношению ко мне отвратительные фамильярности. И не важно то, как я на них реагирую, не важно, приятны они мне или мерзки - они, демон подери, неправильны, а, значит, относиться я к ним могу лишь одним способом - избегать! Он ко мне таки не прикоснулся. Я выдохнула с облегчением. Кивнула, когда он сказал обратиться к нему, когда будет готов план - и смотрела хмуро вслед стремительно удаляющейся спине. Если не сказать пяткам. Великий Маклин куда-то буквально убегал, на мгновение в голову пришла мысль, что дует он так споро от меня, однако это предположение было столь же веселым сколь и неправдоподобным. Я даже улыбнулась - придет же нелепица в голову. Наверное, вампир просто вспомнил о том, что дела какие-то у него сегодня еще есть, вот и уходит. Прогулки ночью - это, конечно, хорошо, но бестолково. Все еще пребывая в смятении, я направилась домой.
===> Дом у ивовой рощи ===> Улицы гетто ===> Старый особняк Тиу

+1

17

>>> Квартирка Норны и Эспри
Улицы гетто отличались от улиц остального Лондона. Нет, те же здания, то же небо и тот же туман, отличались жители. И, упустим явности вроде иной манеры одежды, явной пестроты населения, где рядом тонкокожие эльфы и угрожающие оборотни, просто здесь каждый чувствовал себя не на свободе, кто-то смотрел исподлобья, кто-то прятал глаза, кто-то нагло пялился, но равнодушия большого людского города здесь точно не встретишь. Хорошо это или плохо - другой вопрос. Эспри нравилось именно отличие, иная среда, будто шагнув в гетто переносишься на вселенский базар и незамеченным не пройдешь.
Не придерживаясь определенной цели девушка быстро шагала по улице, периодически поглядывая на компаньонку. Иногда на неё нападало настроение резкой деятельности, и, благо, если в эти моменты находилось дело по душе. В противном случае Эспри могла часами носиться по улицам в прогулках, ища занятие.
Нахмурив брови и рыская взглядом по улице и встречным прохожим девушка обратилась к Норе:
-Коллега, сегодня на удивление теплая погода, но, не надо о птичках. Сарафанное радио никогда не дремлет, жажду получить от вас последние новости, из важнейшего, конечно, молю...

+3

18

>>> Квартирка Норны и Эспри
Погода была прямо для таких прогулок – без особых целей, просто  бродишь и смотришь вокруг. Крутя так и сяк в руках шляпу, Нора шла рядом с Эспри и вспоминала недавнее пиршество, на которое ей посчастливилось пробраться. Хотя сплетен там особо она и не набралась, люди стали вести себя скованней и стали уж больно подозрительными – они разочаровывали Норну, ведь девушка любила смотреть на их глупые, необдуманные поступки, на их ошибки… А теперь дамочки стали задавать слишком много вопросов о прошлом, целях и успехах жизненных, как будто о благосостоянию собирались прочитать весь характер стоящего перед ними собеседника. Глянув на Эспри, девушка выслушала вопрос и задумалась.
- А рассказать тебе, друг мой, мне нечего, - Нора надела шляпу. – Люди, перед тем как что-то рассказать, жаждут узнать обо мне побольше, а придерживать в толпе одну придуманную легенду – сложно. Не ожидал такой серьезности, ведь не было такого, когда гуляли новости об увеличении количества случаев краж, исчезновений людей и убийства, да что говорить, даже при скандалах с гетто такого не было. Как думаете, что именно заставляет людей быть такими внимательными?

+2

19

Нора рассказывала рассудительно и спокойной, однако явно раздосадованно.
-Как думаете, что именно заставляет людей быть такими внимательными? - спросила она наконец.
Взгляд Эспри на некоторое время расфокусировался. Словно в поисках ответа девушка обвела улицу взглядом.
-Не знаю, может этого и бояться, что слишком спокойной по сравнению с теми деньками, а ведь ничего и не изменилось. Чувствуют бурю. Животные вон, любые аномалии заранее ощущают. - она тряхнула головой, сбрасывая налет суетности и с ним же легкое оцепенение последних минут, можно было считать, что к ней вернулось спокойствие.
Эспри бросила на компаньонку быстрый взгляд, хмурясь своим мыслям.
-Боюсь показаться меркантильной или излишне осторожной, но, меня не радует их бдительность, совсем. Как никак, их бдительность перебегает дорогу нашей с вами профессиональной деятельности! - в голосе начала слышаться насмешливость -
А как же право на свободный труд?! Требую демократии! - на лице появилась легкая улыбка.
Меж тем каблуки туфель давно слегка постукивали по мостовой. Эспри с Норной уже давно вышли на одну из центральных улиц. Здесь день длиться вечно, свет уличных фонарей, огонь и ворох звука, вылетающий из открытых окон квартир, домов и, главное, вечный час пик в лавках и тавернах, барах и пивных. Эспри глубоко вдохнула воздух, наполненный специфическими запахами, различными, сливающимися воедино и совсем непохожими. Так то лучше, теперь можно и о делах и о насущном подумать. Давненько не случалось ничего интересного, давненько.

Отредактировано Эспри (2010-07-21 18:51:01)

0

20

Норна хмыкнула, услышав слова коллеги, и улыбнулась. Запустив руки в карманы брюк, она расправила спину и посмотрела вверх на небо, вновь вспоминая недавний вечер.
- Даа, своим затишьем они отбирают у нас работу, даже за покерным столом стало тише– игроки больше не приводят своих дам, а многие вооружились револьверами, как будто боятся, что на них кто-то нападет. Многие жульничать перестали, что уже о многом говорит. С каких пор люди начали думать тем местом, каким надо? – Нора пнула небольшой камушек, который с характерным стуком отлетел куда-то в сторону.
- В следующий раз на встречу пойдете сами, коллега, - девушка взглянула из-под шляпы на Эспри. – Ей-богу, как вам удается оставаться только в мужском обществе и не быть окруженным дамами? Я поражаюсь вам!
Норна перевела взгляд на небольшую группу, шумно спорящую о чем-то, стоя у лавки с тканями. Улица кипела жизнью, от чего девушке было немного неуютно – ей больше нравились пустынные улицы.

+1

21

-Нда, пора создавать профсоюз, чтобы все по чести: работа работой и гренки к пенсии. Как же, плюс молоко, за вредность!-отшучивалась девушка.
- В следующий раз на встречу пойдете сами, коллега. Ей-богу, как вам удается оставаться только в мужском обществе и не быть окруженным дамами? Я поражаюсь вам! - Нора бродила взглядом по улице, ведя сею светскую беседу.
Эспри хмыкнула, чуть дернув вверх головой.
-Ха! Достаточно дать понять этим сорокам, что им не удастся стянуть блестящую бусинку из моего кошелька или же чуть приструнить презрительно, дабы они не распушали хвосты, так их уязвленное самолюбие требует удалиться. На мужчин в том же деле это производит другой эффект, им кажется, будто я истинно мужик, не позволяющий глупым бабам садиться на шею. Джентельмены расслабляются, и, куря с ними сигары, гораздо проще вытянуть у них все, что нужно, от часов, до информации! - на ум лезли воспоминания о мелких триумфах и всевозможных курьезых, что вызывало на лице сдержанную улыбку. Девушка сделал один быстрый приставной шаг вперед и, оказавшись на шаг впереди компаньонки, повернулась к ней и изобразила шутливый поклон, взмахнув рукой. Потом же продолжила идти рядом.
-В этом и все! А вообще, я несколько побаиваюсь женского общества, при приближении к кумушкам у меня возникает чувство, будто меня уже раздели, разделили на составные части и разложили по полочкам: мясо, мозги, деньги, положение в обществе.-на некоторое время на лице отразилось крайнее недовольство, надо заметить, при разговоре девушка шла совершенно автоматически, мало глядя по сторонам.
-Кстати, про следующий выход в свет. Коллега, как вам видится мысль посетить банальный людской кабак? - Эспри чуть приподняла руку, указывая куда-то в сторону на гипотетический кабак.
-Может чуть-чуть сыграем, выпьем по рюмке чего-нибудь, чтобы спалось лучше... - продолжая о пользе кабаков девушка тем временем повернула к выходу из гетто, направляясь в большой город
>>>Трактир "У Сэма"

Отредактировано Эспри (2010-07-21 19:27:59)

+1

22

Поправив шляпу, Норна выслушала все разъяснения Эспри и улыбнулась – у дам «высшего общества» и в правду есть привычка разбирать на куски, но то чаще делают замужние дамы, которые нашли удачную партию и теперь могут нагло выбрасывать деньги муженьков направо и налево. Молодые замужние дамы или робкие и держаться как раз таких «наученных», или же, наоборот, веселятся на полную катушку, уделяя внимание молодым одиноким гостям, рассчитывая на приятную ночь, тайные письма и подарки. Нора бы не удивилась, узнай она, что каждая девушка носит при себе вязанку носовых платков только для того, чтобы в нужный момент красивым жестом подарить каждый новому тайному возлюбленному, пародируя одну из сцен французских романов.
От приглашения пойти в кабак Норна довольно улыбнулась, представляя хорошую выпивку и партии самых простых карточных игр.
- С удовольствием приму ваше приглашение!
Легкой походкой девушка зашагала вслед за Эспри.
>>>Улицы Лондона

0

23

Генштаб партии Консерваторов =====>
Великолепная экспозиция сейчас открылась бы опытному магу, который мог бы видеть, что происходит на одной из дорог гетто. Маг должен был бы быть достаточно опытен в создании фантомов - умелей и ловчее безликого Гиса, иначе благодаря иллюзиям мало что заметит. И быть оборотнем. Который, к тому же, летать умеет. Потому что оценить это все можно с высоты птичьего полета. А выглядит все примерно так...
Вот тридцать вампиров, отличные, опытные бойцы - идут по улице в направлению несчастного района, который их руководитель решил наказать. Им дорогу пересекает три фигуры, сокрытые фантомом - да, даже приблизившись на десяток ярдов, вампиры видят лишь пыль да мостовую. Все как всегда! Можно идти, переговариваясь и подшучивая над овцами, которых они скоро высушат да порвут в клочья. Точно так же они не видят, что справа от них, на одной из крыш, притаилась серая фигура, которая и скрывает от их взглядов таинственную троицу. Слева - о, это точно не заметят! Ведь слева опять сокрыта сокрыта фантомом еще пара магов в серых балахонах - для вампиров они выглядят, как пара мешков под домом. Тем более вампиры не могут знать, что за одной из хижин прячутся тридцать - ровно тридцать! - сильных и дюжих оборотней, которые лишь ждут условного сигнала.
Так вот, когда вампиры приближаются к странной троице на пять ярдов, их ослепляет вспышка. В дело первой вступает огненная магия герра Штайна. Все выглядит очень просто - он выбрасывает руку вперед, едва слышно проговаривая заклинание, и изящное, быстрое плетение Силы взрывается буквально в его руках, освещая ближайшие тридцать ярдов очень, очень ярким светом. Тридцать бойцов, слепые, растерянные и удивленные, останавливаются, натыкаются друг над другом - а фигура справа наконец снимает с троицы перед вампирами и пары слева фантомы. Теперь все действуют сообща и быстро.
Тот, кто стоял в центре - седовласый - воздевает руки вверх, почти что орет что-то на латыни - он явно не мог начать это раньше, это могущественное и очень мощное заклинание, с которым трудно совладать - едва он закончит, магия начнет действовать. Тем временем "мешки", близнецы Хаиме и Бофранк вместе быстро - Боги, КАК быстро! - плетут телекинетическую клетку, которая заточит в тюрьму и обездвижит на короткий срок тридцать бойцов. Разом. Обычно это заклинание плетут для одного, но времени у них в обрез, еще пара мгновений - и светящиеся прозрачные прутья прочной тюрьмой из тридцати ячеек ложатся на отряд, не давая каждому из них трансформироваться и убежать. Ощущения малоприятные - наверняка, но как действенно!
Тем временем, если вы вдруг наблюдали за седоволосым, вы заметили, что к нему присоединились - самая низенькая фигура, с нее теперь спал капюшон и можно видеть, что это женщина, более того - эльфийка! - так вот, она теперь, подняв руки вверх так же смешно, как и старикан, вторит ему, хоть и не на латыни, а на старшей речи, а окружающие их маги любуются – как широкое - в пол ярда шириной в основании, не меньше! - плетение окутывает отряд из тридцати вампиров, и как один за одним они погружаются в сон. Крепкий, очень крепкий. Зависают в своих магических клетках поочередно. Выглядит это страшно и немного комично - вот она, победа магии над физической силой. Когда последний из слепых засыпает, "клетки" рассеиваются, и из подворотни выходят тридцать оборотней...
Но если вы думаете, что все так просто, как выглядело, вы ошибаетесь. Внимательнее надо было смотреть. А именно: до того, как вспышка ослепила бойцов, эльфийка экранировала полупрозрачным зеленоватым щитом всех магов, иначе они бы тоже ослепли: когда же старикан начал говорить, иллюзионист накрыл тридцать вампиров звуковым фантомом – ведь они не должны слышать голоса напавших! Нет, творить тишину он еще не научился, за то голоса можно заглушить! Заставить голос старика и остроухой потеряться в шуме толпы из тысяч человек, да еще и сильно преувеличенном – это ему раз плюнуть. Таким образом, тридцать слепых вампиров, а после и обездвиженных, слышат лишь разномастный и, несомненно раздражающий, гул – до того самого момента, пока не погружаются в сон.
Когда же все окончено, каждый оборотень берет на свое плечо по вампиру и их несут в одно укромное местечко неподалеку – подвальный склад, в котором можно будет из безопасно запереть. Процессии этой странной тоже никто не видит – благодаря иллюзиям фокусника. Когда последний вампир погружен в склад, дверь припечатывают магией так, чтоб изнутри не мог ее открыть. А после все расходятся, пожимая друг другу руки и благодаря за чисто выполненную операцию – не ликует отчего-то лишь эльфийка, хоть и разыграла все по собственному плану удачно, словно опытный дирижер. Кто-то скажет, что она не рада? Не счастлива оттого, что сумела без жертв остановить опасный отряд бойцов, еще и не наследив и никак не выдав свою личность? Вздор, она счастливее всех - и вовсе не дрожат у нее руки. И губы тоже - что вы, и вовсе это не дрожь, это она улыбаться так научилась.

=======> Дом у ивовой рощи

+3

24

Генштаб партии Реформации ========>

Нехорошо являться к уважаемому мэтру посреди ночи, тем более, если этот маг вовсе не Целитель, который готов принять всех и в любое время, а менталист - один из лучших в лондонском гетто. По крайней мере, сам мэтр Мельди рекламировал себя именно так, а потому к нему и ввалилась толпа из трех вампиров, одного оборотня и одного бесчувственного тела на плече у самого здоровенного из всей пятерки.
По пути Дирк в двух словах рассказал, что словил "брата" в трактире Гильдии - оказывается, стоит только погромче сетовать на беспорядки, царящие на улицах Лондона, и пророчествовать гибель всем из-за "неразумных кровососов", как на тебя тут же обратят внимание. Усадят за свой столик, угостят пивом и, пытливо заглядывая в глаза, спросят, действительно ли ты думаешь то, что говоришь. В отличии от Йена, Мэрдок мог соврать, не моргнув глазом, а потому уже через несколько минут "братья" доверительно шептались. Осторожный Якоб (так звали тело, болтающееся на плече Йохана) сказал, что не может привести нового члена без спроса, но обязательно замолвит о нем словечко на следующем собрании. На том и разошлись, донельзя довольные друг другом. Дальнейшее было делом техники - десяток оборотней следовала за не в меру болтливым Якобом до укромного местечка, где и взяли его с минимальным ущербом..
- Мы не отнимем у вас много времени, мэтр, и уверяю - достойно компенсируем доставленный дискомфорт. - Разливался соловьем Маклин перед магом в ночной сорочке и колпаке на голове. Когда надо, Йен умел быть вежливым, о да. - Нам и надо-то всего ничего - просканировать память вот этого милого существа и заставить его ответить на наши вопросы. Вот увидите - вы и сами не заметите, как быстро все это закончится, вы нас больше не увидите, а ваш карман заметно потяжелеет.
Точно так же, когда надо, Маклин умел быстро переставать быть вежливым. Гордый маг заартачился, принялся возмущаться, что его покой потревожили в столь поздний час, а теперь еще и диктуют условия! Закончил свою пространную речь мэтр заявлением, что не желает иметь ничего общего с Реформаторами, так что господам лучше покинуть его дом..
- Фрэнк, Мэрдок - в четыре глаза смотрите за магом. Одно лишнее слово, одно движение руки - рубите ему руки к е*еням. Не хватало, чтобы он начал нам тут свои фокусы показывать.. Йохан - наверх.  - Последнее короткое распоряжение сопровождалось красноречивым взглядом, который вампир понял правильно и быстро взбежал по лестнице. К горлу мэтра уже было приставлено острие катаны молодого вампира, Дирк просто внимательно наблюдал за магом, готовясь в любой момент трансформироваться - как ни крути, это было его лучшим боевым состоянием. - А ведь я искренне хотел договориться по-хорошему, мэтр.. Никто не остался бы в претензии - даже эту тварь необязательно было убивать, я ведь знаю - вы умеете работать аккуратно, не превращая мозг "пациента" в переваренную кашу. - В голосе Йена звучала укоризна и искренний упрек - какого черта каждого осла, каждую упрямую овцу надо уговаривать, используя при этом методы, которые он, Маклин,  ненавидит?
Что это за методы, стало ясно очень скоро - сверху раздался визг, а затем внизу появился Йохан, бесцеремонно тащащий на своем плече молодую девицу в ночной сорочке, которая отчаянно сопротивлялась и беспрестанно визжала.
- Папа! Папа, да сделай же что-нибудь!!
У каждого, абсолютно у каждого есть свои слабые, уязвимые места. Играть на них, когда твой противник - нелюдь или маг, мерзко и подло - так, по крайней мере, считал Йен, предпочитая обращать все грязные методы против овец. Жизнь каждого нелюдя была для него ценна - так было до недавнего времени. До того, как эти же нелюди стали смотреть на него с ненавистью. До того, как некоторые из этих нелюдей объединились в некую загадочную силу, которая теперь вздумала играть против него. Раз уж его все равно считают кровожадной тварью, почему бы не начать оправдывать это звание?
- Одно лишнее движение, мэтр, и на шее вашей бесценной дочери расцветет улыбка. - Бесстрастно произнес Маклин, перехватывая девчонку у Йохана и прижимая ее спиной к себе. К ее горлу был приставлен нож, а злые глаза вампира буравили трясущегося от ярости мага. - Я ведь предлагал по-хорошему..

+3

25

Йен взял на себя роль ублюдка, который перережет безвинной девчонке горло, не просто потому, что ему маг поверит охотнее - о, его слава шла впереди него. Нет, этому была еще причина - он не хотел, чтобы кто-то другой марался таким поступком, если это все же придется сделать. А Маклин был уверен, что сделает - пусть наживет этим себе еще одного, и серьезного, врага, пусть нарушит свои принципы. Очевидно, когда меняются правила игры, стоит пересматривать и свои принципы. Поэтому нож у горла уже затихшей девчонки был так же серьезен, как и сам вампир.
- Сейчас,  мэтр, вы начнете исполнять мою просьбу, будете передавать мне каждую его мысль, каждое слово, и - клянусь вам - едва только вы запнетесь, едва только мне покажется, что вы не до конца честны со мной, я отправлю вашу дочь на небеса. Ты веришь в загробную жизнь, малышка? - Оскалился Йен, обращаясь уже к девчонке, но та лишь завыла что-то жалобно, впрочем, сразу заткнувшись, едва вампир играючи шлепнул ее по губам. - Приступайте, мэтр, время дорого. И давайте обойдемся без фокусов - поверьте, вы пострадаете от этого больше всего.
В других обстоятельствах смотреть на работу менталиста было бы сущим удовольствием, но не сейчас - реформаторы были слишком напряжены, чтобы любоваться, а старик маг слишком нервничал за жизнь дочери, чтобы это действительно выглядело внушительно и эффектно. Якоба быстро привели в чувство, Йохан и Мэрдок скрутили ему руки, не позволяя вырваться, а Фрэнк все так же держал острие клинка неподалеку от горла мага.
- .. Лейлани.. откуда она узнала о Лейлани? - Голос мага звучал сухо и отстраненно - он уже погрузился в сознание оборотня и сейчас был фактически передаточным звеном между ним и задающим вопросы.
- Кто такая Лейлани?
- Вампирша.. Моя девочка.. Она откуда-то узнала о ней, сучка.. Эта сучка знает все про всех, а сама путается с тварью..
- Кто такие миротворцы?
- Консерваторы! Они называют себя партией Консерваторов, потому что хотят сохранить все так, как есть - не допустить войны, остановить Реформаторов.. Безжалостные твари, они взорвали школу, в которой могли находиться дети!

Йен скрипнул зубами при очередном напоминании об этом "досадном недоразумении" и продолжил задавать вопросы:
- Состав партии? Сколько?
- Несколько магов.. Сильные маги. Оборотни. Совсем нет кровососов - все вампиры идут за этой тварью, словно он их гипнотизирует.. И эта сучка! Почему она - лидер? Почему не я? Якоб - сильный, Якоб - умный, Якоб тоже мог бы повести за собой армию, не хуже, чем эта тварь, и уж точно не хуже, чем эта сучка..
- Кто она?! КТО ЛИДЕР ПАРТИИ?!
- Маклин сорвался на крик, отчего руки мэтра вздрогнули, оборотень вдруг взвыл и завалился на бок, из его ушей текла кровь. - Какого Дьявола?! - Растерянно и одновременно рассеженно вскричал вампир, яростно глядя на мага, который уже вышел из транса.
- Я что - по-вашему, машина?! - Тоже закричал маг, выпрямляясь и даже делая шаг навстречу Маклину, но впрочем, тут же останавливаясь - из-за клинка Фрэнка. - В такой обстановке невозможно нормально работать, я случайно усилил давление, и вот..
"И вот" выглядело плачевно - Якоб катался по ковру, пачкая его своей кровью и заходясь диким криком - видимо, это и правда было очень больно. Он уже ничего не скажет, даже если убить его и притащить к некроманту - мозг поврежден. И Йен ни на секунду не верил в случайность этого события.
- Йохан, Фрэнк, Мэрдок, берите его и выходите. - Когда в гостиной богато убранного дома мага остались только сам мэтр Мельди, его дочь и Маклин, который все еще держал нож у ее горла, вампир заговорил. - А теперь слушайте меня внимательно, мэтр. Я ничего не понимаю в магии, но я вижу все, что написано на лицах. На вашем написан страх - не потому что вы просто боитесь меня, как крепко двинутую тварь, нет. Вы боитесь, что я раскрою ваш обман и все же выполню свое обещание. Так вот, я хочу, чтобы вы хорошо запомнили эту ночь, мэтр, когда я возвращаю вам вашу дочь целой и невредимой, хотя мог бы убить ее. А мог бы кинуть десятку вампиров, чтобы они развлеклись с ней так, как им взбрело в голову - знаете, бойцы скучают от бездействия. Вам интересно, почему я не делаю этого? Потому что верю. Верю в то, что все мы здесь, за позорной границей гетто - заодно. В то, что мы должны воевать не против друг друга, а с теми, кто по ту сторону границы. Верю в Свободу, дьявол ее побери, которой я и добиваюсь! Вопреки тому, что некоторые из тех, кого я пытаюсь сделать свободными, ставят мне же подножки, я все равно верю и все равно добьюсь своего. - Йен замолчал ненадолго и действительно отпустил девчонку, швырнув ее под ноги отцу. - И последнее - вы можете затаить на меня злость и обиду, вы можете даже связаться с этими Консерваторами, но я искренне - поверьте, искренне - не советую вам мстить мне. Не я, так кто-то другой, в таком случае обязательно доберутся до вашей дочери, и тогда перечисленное мной покажется ей приятным уик-эндом в загородном парке. Надеюсь, мы поняли друг друга. - К ногам мага, вслед за девчонкой, упала толстая пачка банкнот, а вампир поспешил покинуть его дом - хотя он выразился достаточно ясно, все равно меньше всего хотелось бы ощутить на себе гнев сильного менталиста.
На улице его ждали его бойцы - у их ног все еще тихо подвывал от боли Якоб, который уже никогда не станет таким, как прежде. Так же, как и Йен. Вампир подкурил, позаимствовал у Фрэнка катану и одним быстрым взмахом прекратил мучения оборотня.
- Я собирался отпустить его живым. - Тихо произнес Маклин, чувствуя на себе тяжелый взгляд Мэрдока. Все понимали, что это война, и что, похоже, теперь это война не только против людей. Но одно дело - понимать, совсем другое - видеть своими глазами первую жертву этой войны. - Они сами выбрали свой путь.
Ближе к рассвету на крыльцо дома, где раньше жил оборотень Якоб, подбросили его голову с зажатым в мертвых зубах сложенным вдвое листком. В записке было всего несколько фраз.
"Такие, как вы - позор для всех нелюдей, раз вы готовы пылью стелиться перед овцами и лизать им сапоги и дальше. Верю, что вы сильно затрудните мою задачу. Но не остановите меня.
P.S.: Как вы думаете, ему было больно?"
И размашистая подпись - Йен Маклин.

==========> Генштаб партии Реформации =======> Старый дом на окраине гетто

+3

26

Улицы Лондона ===>

"Надеюсь" - и это все, что он сказать может? Она признавала свою вину, да, бл*ть, она протянула к нему руку, но разве же это значило, что надо тут же эту руку превращать в месиво бесполезное, не давая ей возможность сделать, собственно, то, ради она приперлась туда? "Надеюсь"... На что надеется-то? На то, что она руку никогда больше не протянет к нему? Демон ему в задницу, Тали опять злилась. Ведь рука немилосердно болела, из носовое кровотечение от скачки тоже усугубилось... И вообще зрелище она собой представляла печальное - остроухая обхватила левой рукой лошадиную шею и прильнула к ней, стараясь сидеть так, чтоб трясло при скачке как можно меньше - рука ведь просто взорваться грозила... А не получалось - Серебрянка, как назло, чуяла запах крови и нервничала, несла ее далеко не так гладко и мягко, как могла. Блондинистая грива лошади была запачкана кровью, так же как руки, плечи, волосы(капюшон давно слетел к демонам собачьим), подбородок и шея эльфийки, рука беспомощно свисала, а само лицо Тали было перекошено от боли - право же, ей сейчас хотелось, чтобы все это закончилось.
К тому моменту, пока они пересекли границу гетто, от веселого смеха, которым она заливалась прежде, у остроухой и следа не осталось. Вспомнила наконец cretina, кем она является - профессионалом, в конце-то концов! Наемницей! И задание она свое завалила... При условиях, которые только заставляли злиться ее еще больше. Однако поговорить надо было - для этого Тали и притормозила здесь, в относительной близости от их жилищ.
- Послушай, Маклин, - она улыбнулась - приязненно(на сколько могла из себя эту самую приязнь к вампиру, который сделал из нее калеку, выдавить), и как-то вымученно, что ли. - Я искренне прошу прощения перед тобой за сорванную операцию. Мне очень стыдно, я вела себя непрофессионально. Можешь сообщить об этом Гильдии, я не обижусь. - Даже обрадуется она - а вдруг Гильдия ему другого мага подыщет? - И не приму за этот позор ни цента, - добавила Тали, поморщившись и снова утирая нос плечом левой руки. - По правде говоря, это я тебе возмещать ущерб должна, но я надеюсь, что в такие формальности мы пускаться не будем... хотя, если ты захочешь, - снова жалкое подобие улыбки. Остроухая отвернулась, разглядывая пыльную дорогу и продолжая некрасиво морщиться - ей бы к Древу поскорей, лечением заняться, а не лясы точить на дорогах, пусть даже это для нее важно.

+1

27

Улицы Лондона ===>

По пути мысль тихо сдохнуть где-нибудь в ближайшей канаве все еще казалась очень соблазнительной, а самому Йену то и дело приходилось вырывать себя из состояния едва ли не полусна, в которое он проваливался под мерное покачивание в седле и веселый (хрен там - разрывающий голову, а не веселый) перестук копыт. Тали явно было не лучше - правда посматривал на нее вампир нечасто - что скашивать глаза, что поворачивать голову было одинаково болезненно. Вот только он, в отличие от нее, сидел в седле преувеличенно прямо, потому что все же скорее ляжет сдыхать в уже упомянутой канаве, чем покажет, как ему хреново..
Тали остановилась и завязала разговор, и Маклин тоже похлопал по шее Джейкоба и натянул уздцы, чтобы тот остановился. В таком положении, особенно если держать голову прямо, а разговаривать совсем негромко, жизнь казалась почти терпимой.
- Извинения приняты. - Недовольно проворчал вампир - та вспышка злости уже прошла, и сейчас он ощущал разочарование и усталость, немного - раздражение, да, но не злобу. Злость требует слишком много сил, которых - увы - не было. - Не вижу смысла впутывать Гильдию в наши дела, care mia, - насмешливо хмыкнул Йен. На деньги ему было решительно наплевать - он мог бы заплатить ей как частичную суму, как за незавершенное дело, так и всю - это не имело никакого значения. Тем более сейчас. И все же.. все же надо ловить остроухую на слове, пока она чувствует себя виноватой. - Не надо возмещать мне ущерб - лучше возьмись за еще одно дело. Лично для меня. - Этот взгляд - тяжелый, испытующий, из-под бровей, давался тяжело, но Маклин сцепливал зубы и терпел. Дома можно будет даже повыть, если уж очень захочется, а пока - надо держать лицо.

+1

28

От его недовольного тона хотелось выть. Громко так, словно волчица - точно так же, как хотелось бы перекусить ему в отместку руку. Он не извинился. Демон, он ничуть не чувствовал себя виноватым за ее руку! Тали улыбалась - косо, скверно, и радовалась, что в ее гримасе сейчас слишком много боли, чтоб он мог распознать там еще и злость. И что она слишком устала, чтоб вновь показывать характер.
- Ну отчего же, - вяло возразила она, впрочем, нисколько не огорчаясь оттого, что он не обратится в гильдию. А еще и это обращение на ее языке - он вывести ее хочет из себя? Тали сейчас мысленно билась об стену головой и не только, да и корила себя за то, что отдалась ему. Еще и не единожды. Демон, все это просто не укладывалось у остроухой в голове. - Лично для тебя? - она переспросила, снова переведя на него взгляд.
Ой как опасно.. Что же он задумал? Или пялится так стремно лишь потому, что устал? Кто знает, кто знает... Однако момент он выбрал подходящий - сейчас Тали-женщина, увы, сильно пасовала перед Тали-наемницей. Получить шанс убедить таки Маклина в своем профессионализме, а потом отказаться от него... Нет, она на это не пойдет - даже если потом тысячу раз пожалеет о своем решении.
- Слушаю, - снова холодный и собранный тон, внимательный взгляд, и плевать, что она кровью измазана до ушей, а рука висит, словно котлета - право же, сейчас он может попросить у нее многое, возможности реабилитироваться она не упустит. Если, конечно, он не вздумает опять посмеяться над ней - в таком случае мстительная остроухая запомнит это и ответит... Потом, не сейчас, конечно же.

+1

29

Странное дело - то, какой поверженной, слабой и жалкой выглядела сейчас Тали, чудесным образом придавало Йену сил. Нет, конечно, головная боль от этого никуда не девалась, и вряд ли вампир сейчас был способен на полноценный бой, но на злорадство сил хватало. Рассматривать ее - внимательно так, запоминать ее такой, перепачканной кровью, измотанной, покорной. Он даже Джейкоба по кругу пустил вокруг эльфийки - медленно так, словно хотел осмотреть это плачевное зрелище со всех сторон.
Видимо, вдоволь насладившись своим злорадством, Маклин вновь остановил лошадь так, чтобы быть напротив Тали, и заговорил:
- Пока я бился, как муха об стекло, об этот траханый барьер, я думал - хотя это и было несколько проблематично - о том, что один маг, один хороший маг, стоит десятка моих бойцов. А может, и больше. - Йен говорил спокойно, даже нашел в себе силы, чтобы подкурить - и плевать, что руки во время этой процедуры слегка тряслись. - Магов у меня нет, зато они есть у моего противника.. - Вдаваться в подробности Маклин не собирался - зачем наемнице знать о Консерваторах? Тем более наемнице, которая регулярно работает на Реформаторов.. - Я хочу, чтобы ты натаскала меня против магов. Рассказала, какие у них слабые места, как проще всего подступиться к магу.. как убить мага. - Йен поморщился, потерев висок, в котором, похоже, кто-то разряжал несколько револьверов. - Я понимаю, что маг магу рознь, все зависит и от стихий, и от школ, и от уровня, и еще от кучи разнообразной х*еты, о которой я понятия не имею.. Но ведь не может же такого быть, чтобы они были неуязвимы для хороших бойцов, м? Что скажешь, care mia? - Губы вампира чуть тронула кривая усмешка, и он в очередной раз вытер кровь с лица рукавом. - Или ты можешь давать уроки только итальянского?

+1

30

Он ошибался. Один хороший маг стоит много больше, чем десять бойцов. Да что там... Один боевой маг стоит едва ли не сотни. Если он хорошо защищен магами, специализирующимися на защите - вроде Тали... Но этого она ему не скажет. Тали слушала Маклина, и по спине ее пробегал неприятный холодок - понимала остроухая, что под противником он именно ее понимает! Ее, и ее "птенчиков". Сердце забилось в груди быстрей да громче.
Ее нервировало это - пусть даже она вида не показывала, но, демон подери, Тали чувствовала себя, словно на экзамене. Он еще и коня вокруг нее пустил - нравилось ему глядеть на ее такую? Поверженную, побитую... "Пора с этим завязывать", - пульсировало в мозгу эльфийки. А что, если ему вздумается избить ее ногами, просто чтоб поглядеть, увидеть и убедиться, что, если сделать это с ней, она тоже будет плеваться кровью и умирать?.. Как далеко он сможет зайти?
С этим действительно пора было завязывать. А против магов ей и правда теперь придется его "натаскать", и на это есть целый ряд причин, от которых она просто так отмахнуться не может. Во-первых, если она откажет ему, это будет выглядеть крайне странно. Во-вторых, если она откажет ему, он обратится в гильдию, по консультациям dh'oine'вских магов прошвырнется, и ВСЕ сам отличненько узнает за весьма умеренную сумму. И в-третьих, она может натаскать его против магов очень особенно, оставив для себя лазейку... Об этом надо будет подумать.
- Пф, - Тали рассмеялась в ответ на его слова об итальянском. Какую же опасную она игру затеяла! Сердце все еще билось громко, эльфийка теперь смотрела на Маклина прямо, смело - будто и забыла, что она "виновата" перед ним. Да ведь он сейчас просит натаскать его против нее же! Как еще она на это реагировать может? Может, ему еще на поле брани шейку свою подставить, предварительно крестик на ней нарисовав в нужном месте - вот сюда бей, bastardo, сюда эффективней всего... - Скажу, что с этим справлюсь, - и, демон подери, прозвучало это гордо. - Я сделаю это для тебя. И даже не попрошу взамен не применять эти знания против меня, - она улыбнулась уже мрачно. Конечно, такое обещание будет вытянуто обманом и нечестно, рано или поздно ему придется применить... - Через несколько дней - когда я приведу в порядок руку, - остроухая подняла кое-как кисть и помахала этой тряпочкой, морщась глядя на вампира не без укора. Вряд ли он мог хотя бы догадываться, КАК она его сейчас ненавидела.

+1


Вы здесь » Пандемониум » Улицы гетто » Улицы гетто