Пандемониум

Объявление


Двадцать лет люди и нелюди сосуществовали
рядом, пока Договор держал это равновесие.

Но грядут времена, когда каждый возьмет в руки оружие, и Равновесие рухнет, а судьба
всего мира решится на залитых кровью
улицах Лондона...


Игровые вводные:

Место и время действия: Лондон и пригород, 1851 г.




Рейтинг
ролевой - NC-17



Погода в Лондоне:

Прогноз погоды в Лондоне » Великобритания
Администрация


Рекламу своего форума с ролевой игрой вы можете поместить в соответствующем разделе - Реклама.
Ник – PR, пароль – реклама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандемониум » Улицы гетто » Рынок


Рынок

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Небольшая площадь земли на самой людной улице Гетто. Сюда сбегаются странствующие торговцы со всего соединенного королевства. Здесь можно найти почти все, от фруктов и овощей, до магических книг, талисманов и сфер. Но расслабляться здесь не стоит, рынок и в Лондоне рынок, здесь полно всяких карманников и мошенников которые готовы обчистить любого невнимательного нелюдя.

0

2

======> Хижина Кирка

Далеко идти не пришлось, едва Кирк завернул на самую «живую» улицу в Гетто, в надежде найти какую-нибудь магическую лавку, как он увидел нечто напоминающие рынок. Рынки, конечно, далеко не безопасные места, но стоило заглянуть туда, мало ли, вдруг, у какого-нибудь торговца книг завалялась нужная Кирку книга. Среди лавок с овощами, ингредиентами для зелий, и сфер нашлась единственная на рынке лавка с книгами. Уже подходя к ней, в голове зарождались сомнения  - она была до неприличия маленькая, разве возможно в подобной палатке держать богатый ассортимент книг? 
- Добрый вечер. – Кивнул я длинному, пожилому магу, который продавал книги, и с подозрением заметил, что на прилавке стоят только четыре книги.
- Добрый, сынок, - кивнул в ответ маг, - взгляни на прилавок, вот тут самые лучшие книги. – Я пробежал взглядом по книгам: «Магия огня, третий уровень – огненные дожди и обручи.» , «Основы чтения рун.», «Энциклопедия магических существ – том 2.», «Мелинда Уоррен - биография». Все не то...
- Простите, - оторвал я свой взгляд от прилавка, - мне нужна «Книга Защитных Чар, Гудвина Сойера», – отчеканил я с сомнением в голосе, - у вас она есть?
Продавец хитро улыбнулся, - Конечно, она на складе. Подожди чуток. – Маг бодрым шагом направился в глубь палатки и перед ним, словно из ниоткуда, появилась дверь, он потянул ручку и вошел внутрь, оставив дверь открытой. Я лишь удивленно наблюдал за его действиями – иллюзия, вроде как такие мощные можно создавать только после многолетней тренировки в магии разума. За дверью находился склад – темная комната, освященная всего лишь несколькими свечами. Много стеллажей и много книг, как тут можно было отыскать нужную, оставалось за гранью понимания Кирка. Но вот уже через пару минут, маг, бодрым шагом, выходил из склада, и направлялся ко мне, дверь за его спиной захлопнулась и исчезла в никуда. – Вот она, старая, полезная, книга. – сдувая с книги пыль, проговорил маг.
Заплатив за книгу достаточно большую сумму, я уже собирался покинуть рынок, как ко мне вдруг подбежал мальчик лет десяти, – Дяденька, это вам. – Чуть ли не шепотом сказал он и сунул нечто мне в руки, и без объяснений  убежал. Только когда я вышел за пределы рынка я рассмотрел то, что мне сунули в руки, оказалось что это конверт.

=====> Трактир "Ведьмин Котел"

Отредактировано Кирк (2010-07-30 20:19:12)

0

3

По узкой улочке быстро идут два вампира: они торопятся на собрание партии Реформаторов. Сытые, полные сил, они чувствуют себя в безопасности. Глупцы! Знали бы они, что скоро их мерзкой жизни придёт конец. Охотники затаились в тени, выжидая. Вот между ними и их жертвой оказывается 20, 15, 10 метров... Охотники выходят из тени: в руках у них по острому клинку. Вампиры делают ещё несколько шагов и останавливаются. Секундная задержка... Но охотники подошли уже почти вплотную к своим жертвам. Удивлённый выдох, поворот на 180 градусов, топот ног: вампиры бегут. Бегут, спасая свои жизни. Слишком хорошо они знают, что сулит им эта встреча. Охотники, усмехаясь, пускаются за своими удирающими жертвами. Так-так-так. Стучат каблуки по брусчатке. Тук-тук-тук. Глухо стучат сердца. Один из охотников прыгает и настигает свою жертву. Приземлившись на спину вампиру, он чётким движением перерезает тому глотку, а потом рубящим ударом сверху отсекает голову от тела. Второй же всё ещё гонится за своей добычей. «Идиот,» - думает его напарник и скрывается в неизвестном направлении.
Вампир, за которым, словно гончая, бежит охотник, вылетает на рыночную площадь, где сейчас не слишком-то многолюдно. Сил бежать остаётся всё меньше, но (о счастье!) какой-то эльф, обращает внимание на странную фигуру в чёрном, преследующую мужчину. Фьють! Стрела пронзает сердце охотника. В меткости эльфам не откажешь.

0


Вы здесь » Пандемониум » Улицы гетто » Рынок