Пандемониум

Объявление


Двадцать лет люди и нелюди сосуществовали
рядом, пока Договор держал это равновесие.

Но грядут времена, когда каждый возьмет в руки оружие, и Равновесие рухнет, а судьба
всего мира решится на залитых кровью
улицах Лондона...


Игровые вводные:

Место и время действия: Лондон и пригород, 1851 г.




Рейтинг
ролевой - NC-17



Погода в Лондоне:

Прогноз погоды в Лондоне » Великобритания
Администрация


Рекламу своего форума с ролевой игрой вы можете поместить в соответствующем разделе - Реклама.
Ник – PR, пароль – реклама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандемониум » За пределами города » Хайгейтское кладбище


Хайгейтское кладбище

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Расположено в Хайгейте — деревне на севере Большого Лондона, что отделёна от центра города лесопарковой полосой Хэмпстед-Хит, и куда с начала XIX века ходит первый в Европе трамвай на канатной тяге.

http://i8.photobucket.com/albums/a8/Aliceinw/frpg-beautHighgateCemetary.jpg

Кладбище в было открыто в 1839 году, как часть плана по созданию вокруг Лондона семи больших, современных кладбищ, известных как Магическая семёрка. Викторианское отношение к смерти и его представление о ней привело к созданию большого числа готических могил и зданий. Египетская улица и ливанский круг (усаженный огромными ливанскими кедрами) содержат гробницы, склепы и извилистые тропинки в землянках на склонах холмов. На землях кладбища растёт большое количество деревьев, кустарников и диких цветов, выросших там без содействия людей. Земли являются убежищем для птиц и мелких животных, таких как лисицы.

0

2

=====> Особняк на окраине

Должно быть, со стороны наша кампания выглядела странно, и если некромант со своей черной накидкой довольно органично смотрелся рядом с мускулистыми вампирами в темных одеяниях, то я, девушка, да еще и в дурацком белоснежном платьице, выбивалась из стройных рядов похлеще овцы среди волков. Правда, эту иллюзию несколько портил тот факт, что с виду невинное существо было благополучно принято в стаю хищников. Пока братья негромко разговаривали между собою и лишь направляли на меня любопытные взгляды, Венсан вовсю лепетал по-французски о самых различных вещах, не забывая как бы между прочим воспевать мою "неземную красоту", чем уже начинал раздражать.
- Voulez-vous notre promenade dame de porcelaine sur le tramway?[1] - продолжал он, а я уже не удивилась бы даже, назови он меня дамой не "нашей", а "своей". Но, к черту, с кем же мне еще сейчас говорить? Я оглянулась - Пикси и Феликс тихо брели, глядя исподлобья на затянувшие небо тучи, и лишь изредка перекидывались между собой парой язвительных замечаний, Магнар (весьма, кстати, недурный собой) увлеченно беседовал с Вихтором на каком-то неясном мне языке, грубоватом, но приятном на слух. Пожалуй, надо будет разузнать о нем больше, а то пока мне удалось уловить только пару фраз - "de ville have trukket båndet"[2] да "lystne fjols"[3].
- N'aimez pas le tram?..[4] - немного огорченно сказал Венсан, заметив мою скуку.
- Qu'est-ce que vous êtes, je suis indifférent à leur égard. Vous me connaissez si elles pouvaient voler. Alors... pourquoi ne pas monter?[5] - ответила я все еще несколько отстраненно. Мне не хотелось продолжать разговор на французском - вдруг братья воспримут это как недоверие, а потому я огласила наше решение насчет транспорта. Возражений не последовало- похоже, сей вопрос мало волновал не только меня.
Поездка никого не впечатлила - скорость оставляла желать лучшего, начавшийся дождь испортил панораму, а присутствие далеко не светских людей и источаемых ими ароматов отбило всякое желание садиться в это отчего-то популярное средство передвижения еще раз. Хайгейт встретил нас запахом сырости и легкой моросью. Ввиду погоды было решено проследовать к кладбищу по одной из центральных мощеных улочек, уже довольно пустынной из-за приближения сумерек.
- Не очень-то дружелюбные жители здесь... - задумчиво протянул Пикси, обернувшись на шум из подворотни, где, приглядевшись, можно было отчетливо увидеть сверкающее где-то в темноте лезвие.
- А ты подойди поближе, может, они тебе мило улыбнутся, - хихикнул Вихтор и достал короткий кинжал. - А если нет, то я, так и быть, помогу беднягам. Окажу милость, так сказать!
- Спрячь оружие, Плеть. - сказал Магнар немного медлительно, и, чуть помолчав, пояснил. - Не знаю, как тебе, а мне не хочется пересматривать планы на вечер из-за пары трупов.
Похоже, к нему прислушивались, ибо даже идущий сзади Феликс, вертящий на пальце револьвер, поспешил его спрятать. Я невольно залюбовалась этим уверенным и спокойным с виду вампиром. До чего же хорош! Высокий, в меру мускулистый, длинноволосый... но нет, не стоит думать об этом.
- Чувствуете? - сказал француз, чуть ли не сияя, и слегка взмахнул ладонью. Вихтор принял этот жест как предложение принюхаться, и, с шумом втянув воздух ноздрями, выпалил.
- Ну и вонища! - мгновенно мы разразились в смехе, а мистер прямолинейность чуть обиженно пробурчал. - Да ведь правда! Разве ты не это имел в виду? - вопрос явно адресовался Венсану.
- Вообще-то я говорил о запахе смерти, ибо мы почти пришли. - некромант остановился у узкой улочки и пропустил нас вперед. Тропа, уже не обрамленная зданиями, вела к украшенной декоративными колоннами высокой стене, утопающей в зелени. Мы зашли внутрь и остановились от изумления - нет, это просто необычайно красиво! - Вот и оно, Хайгейтское кладбище.

[1] Не желает ли наша фарфоровая дама прокатиться на трамвае?
[2] Так бы и потянул за ленту
[3] Похотливый придурок
[4] Не любите трамваи?..
[5] Что вы, я просто к ним равнодушна. Вы бы поняли меня, если бы умели летать. Так... почему бы и не прокатиться?

+2

3

- Нехило... - пробасил Вихтор, задумчиво сорвав травинку с каменной стены склепа, снова заставляя нас усомниться в его интеллекте.
- Да, у нас в Ливерпуле не хоронят с такой честью расплодившихся крыс. - с презрением сказал Феликс и, не показывая более никакого интереса, пошел к могилам вслед за Венсаном, но вскоре обернулся, увидев, как Пикси с наивно распахнутыми глазами рассматривает женскую скульптуру. - Абсент, кончай уже любоваться каменной грудью! Будешь вести себя как ребенок - не получишь выпивки! - последнее рыжий добавил уже смеясь.
- Это мы еще посмотрим. Не мне ли ты поручил эту ценную ношу, а, Пепел? - улыбаясь, напомнил вампир и, демонстративно обхватив сумку руками, догнал друга. Вскоре за ними неспешно пошел и Вихтор, и мне ничего не оставалось, как присоединится к кампании. Правда, я быстро отстала, потому что продолжала оглядываться по сторонам. Мне невероятно нравилась архитектура кладбища, я решила, что непременно посещу это место еще раз, но уже с мольбертом. И, пожалуй, одна - ни к чему эти сбивающие выкрики. Я, конечно, понимала, что вампиры-воины не могут быть аристократами, но все же надеялась найти среди них интересных собеседников, а не просторечных амбалов. Не думаю, что они глупы, скорее просто не привыкли следить за словами - как я следить за множеством противников в бою.
- Не правда ли, завораживающее зрелище? - я и не заметила, как Магнар оказался идущим подле меня.
- Абсолютно. - я отвела взгляд в сторону, боясь, что снова засмотрюсь на вампира, и конечно же, ляпнула глупость. - Интересуетесь архитектурой или просто услаждаете внутреннего эстета?
- Скорее второе. Я мало понимаю в искусстве, и оттого нахожу его еще более привлекательным.
Мы оба увлеченно рассматривали открывающиеся взорам живописные пейзажи, и потому наступившее ненадолго молчание было совсем не неловким. Мне даже не хотелось его прерывать, однако в голове давно вертелся вопрос, который я не могла не задать.
- Наверное, вы знаете, что именно искусство свело меня с Ксавьером, но не могу не спросить, как же тогда познакомились с ним вы? - видимо, встреча была крайне приятной, поскольку он заговорил на удивление мягким тоном.
- Исключительно волею случая. - окунувшись в воспоминания, Магнар расплылся в улыбке. - Не так-то просто найти собрата в перенаселенном городе, но мы встретились совершенно случайно. В пабе, - добавил вампир тише, словно стыдясь. - Мы как раз вернулись из очередной компании нашей воинственной державы, а Ксавьер в тот день продал пару картин местному коллекционеру. В общем, ничего примечательного. - сказал вампир так, что количество упускаемых им подробностей стало явным и, безусловно, огромным. Не было похоже, что он утаивал их из-за недоверия, скорее просто боялся выставить себя и друзей в неверном свете. Что ж, могу представить, что там творилось - особенно, если учесть, как 'часто' Мастер посещает злачные заведения.
Тем временем мы, наконец, пришли на окруженную кедрами поляну, равномерно усеянную скромными каменными надгробиями. Судя по взволнованности вампиров и напряженному шепоту некроманта, вытянувшего руки с артефактами сомнительного вида в сторону могил, мы чуть было не пропустили самое интересное. Пока мой взгляд был прикован к той самой кости, которую Венсан показывал мне в особняке, и к еле заметному темно-серому туману, что начал обволакивать захоронения, мужчины приготовили оружие и достали спиртное - конечно, какое им развлечение без него. Мне же предстояло в первую очередь тренироваться, и промахиваться, выставляя себя глупой беспомощной куклой, совсем не хотелось, так что несколько ценных бутылок из коллекции будут распиты без меня. Я достала револьверы, думая, смогу ли когда-нибудь метко стрелять из обоих одновременно, но размышления пришлось оставить на потом, поскольку я умудрилась пропустить момент, когда могилы опустели, а на поляне оказалось пять трупов, наполовину гнилых и истлевших, но живых! Удивительная сила дарована Венсану, и теперь, когда я убедилась в этом воочию, я довольна вдвойне, что в наших рядах такой некромант. Думаю, он мог бы поднять и больше тел, но зачем, если нас только пятеро?

+2

4

- Цельтесь в тела! - почти прокричал француз, отходя в сторону от идущих на нас мишеней. - Сначала - только в тела, если пули попадут в мозг, потом будете развлекаться с деревьями.
- Или с чужими мишенями! - радостно воскликнул Пепел и тут же с наглой ухмылкой выстрелил в живот мертвеца Пикси.
- Эй! - без тени обиды отозвался Абсент, и в отместку всадил пулю в сердце чужой игрушки. - Смотри-ка, красавица больше не ответит тебе своей жаркой любовью! - захохотал он, подметив, что доставшийся его приятелю труп некогда был женщиной.
Передо мной же было существо совершенно непонятного пола, ибо по сравнению с ним даже остальные мертвецы выглядели свежо и цветуще. Впрочем, какое это имеет значение, я с таким же равнодушием стреляю и в живых людей. Один выстрел, второй, третий - я неизменно попадала в выбранные цели, но все равно действовала недостаточно быстро. Не переставая нажимать на курок, я представила, как здорово было бы иметь такое оружие, что стреляло бы не переставая, что вмещало бы намного больше пуль и позволяло перезаряжать его гораздо реже. Первый револьвер стал ненужен, я схватила второй и чуть было не забыла, что последний выстрел должен быть в голову. Когда мертвец рухнул на мокрую траву, я почувствовала ничем не передаваемое ощущение собственного превосходства, свободу от ненависти, наполнение некой силой. Последнее чувствовалось особенно остро, словно стягивая легкие, и каждый глоток воздуха казался труднее, глубже, ценнее. Неохотно опустив оружие, я заметила, что с мертвой плотью покончили все, кроме Абсента и Пепла, и то, те скорее были заняты подшучиванием друг над другом, нежели стрельбой.
- Ну, как? - заставив меня вздрогнуть от неожиданности, раздался прямо из-за спины голос некроманта. - Хороши мои мишени?
- Хороши вы, Венсан. Я не имею понятия, как вам это удается, но, право, зрелище невероятно волнительное! - я  бы ответила так, а не иначе, даже если бы была иного мнения, однако я нисколько не врала и мои сверкающие изумрудами глаза это подтверждали.
- Да, некромантия - великий дар. Я бы даже ска...
- Идиот!! - едкий крик Феликса прервал речь француза. - Твою мать, Пикси, куда делся мой мертвец?! - вампир пристрелил последний оставшийся на поляне труп, подошел к дико смеющемуся Абсенту и, приложившись к бутылке, снова заорал. - Это не смешно! Это был МОЙ мертвец!
- Да успокойся ты, Пепел, - еле сдерживая смех, но все же сдерживая, в отличие от нагибающегося в истерике Пикси, обратился Вихтор. - Венсан наверняка его чувствует, так что не уйдет далеко твоя мишень. Несколько пар глаз внимательно впились в снова начавшего что-то шептать француза.
- Он в роще справа, там, где начинаются склепы. Мне призвать или ты сам найдешь?
- Конечно, я найду! - встрепенулся рыжий вампир и, позвав с собою Абсента для продолжения незамысловатого действа, скрылся среди деревьев.
- Что-то мне подсказывает, что лучше нам пойти с ними, - проворчал Плеть и, взяв оружие, побрел с некромантом вслед.
- Они не всегда такие, - собирая вещи, тихо сказал мне Магнар, явно неловко себя чувствуя за такое поведение друзей. - Но вне поля боя, как видите, расслабляться умеют.
- Не смею их осуждать. Я бы и сама хотела уметь отвлекаться от грустных мыслей и просто наслаждаться жизнью, но не могу...- что говорить, у меня своеобразное отношение к жизни. - Не знаю, отчего.
- Свет не светит, когда светло. Он светит во тьме. Мне кажется, вы не познали истинного мрака, но желать его я, конечно, никому не буду, тем более - столь очаровательной даме, как вы, Мина. Перед тем, как пойти в указанном некромантом направлении, вампир протянул мне руку, а я... я ее приняла.
- И не стоит. Тьма вот-вот сама найдет нас и обольет кровью близких с головы до ног.
- Простите за вопрос, но у вас есть близкие? Я имею в виду, если они не достаточно сильны, возможно, им стоит быть подальше от Лондона?
- Боюсь, единственно близкий мне человек давно слаб настолько, что без помощи Венсана ему никуда не перебраться.
- Пожалуй, мне тоже слишком поздно к нему обращаться, - отстраненно промолвил Магнар. - Судя по всему, наша с вами истинная тьма будет для многих смертельной.
- Кто знает, может, она окажется таковой и для нас. Пока мы были погружены в не самые приятные мысли и возродили в головах тоскливые образы ушедших лучших днях, со стороны склепа послышался женский вскрик, а затем - и могучий бас Вихтора вперемешку со смехом "умеющих расслабляться".
- Да отпусти! Мы просто развлекались тут неподалеку. Тебе любимый что ли этот мертвец?!
Мы побежали на звук, и увидели странную картину: у дверей склепа с окровавленным кинжалом стояла синеволосая эльфийка, хрупкая, бледная и испуганная, у ее ног простирался потерянный труп с поврежденным черепом, а Плеть лежал на земле так, словно был чем-то обвит, и пытался избавиться от невидимых пут с помощью крепких рук и ножа. Но ведь пут-то не было, и оттого все его усилия были напрасны - если, конечно, он не имел целью рассмешить двух вампиров и некроманта. Я бы так и стояла, не понимая, что происходит и почему никто ничего до сих пор не предпринял, если бы Магнар не шепнул мне на ухо.
- Это безвредная иллюзия, темные эльфы мастера в них. Судя по всему, это создание обитало в склепе, и с наступлением сумерек вышло наружу. Она закричала, увидев мертвеца, однако прекрасно с ним справилась, а увидев четверых мужчин, сковала иллюзиями сначала кажущегося самым опасным из них, а на других, согнувшихся со смеху, влиять посчитала ненужным. Теперь же, когда представление достаточно всех позабавило, девушка расплела заклинание, немного неохотно, внимательно следя за реакцией могучего вампира. Но боялась его гнева напрасно - Плеть прекрасно осознавал комичность ситуации и был обижен скорее на друзей, догадавшихся об иллюзии, но не потрудившихся сообщить об этом. Девушка подошла к Вихтору и, извинившись, негромко спросила нежным голоском с акцентом. - Вы... из гетто?
- Ну, допустим, а вы хотите туда попасть или снова посмеяться надо мной решили? - пробубнил он нарочито равнодушно, но при этом с интересом поглядывая на бирюзовые локоны эльфийки.
- Нет, что вы... - начала она, подбирая слова и явно желая задать какой-то очень волнующий ее вопрос. - Вы ведь вампиры, значит, знаете о реформаторах?
- Милая, конечно, знаем, а кто не знает нынче? Или ты хочешь принять участие в намечающейся заварушке, а? - похоже, Плеть действительно нисколько не был зол, потому как заговорил сравнительно дружелюбно. Или просто заинтересовался ей как девушкой с экзотичной внешностью.
- Не хочу больше прятаться, так что - да. - призналась она наконец, но, не веря удаче, продолжала наблюдать за реакциями незнакомцев. Мы же посовещались, и, не увидев особой угрозы партии со стороны этого создания, единогласно приняли решение, которое Вихтор тут же довольно озвучил.
- Хорошо, мы проводим тебя в гетто, побеседуем об идее движения, а там - посмотрим, вдруг ты еще какую шутку выкинешь!
Эльфийка, не скрывая радости, юркнула за узкий проем в свое каменное пристанище, а Плеть проводил ее хищным взглядом, приправленным такой же ухмылкой, за что тут же получил язвительный комментарий от друга.
- Да она же синяя! - тихо посмеялся Пепел.
- А ты рыжий, и к тому же - идиот, но ведь это не мешает нам общаться, правда? - с наигранной ангельской улыбкой ответил вампир.
- Худая, остроухая и синяя, ну и пал же ты! - не унимался Феликс, искренне удивляясь выбору приятеля.
- Заткнись. И вообще, говори тише! - до чего же мило они общались! Но продолжения не последовало, а эльфийка уже через минуту вышла с крохотным свертком личных вещей. Похоже, в последнее время она совсем скверно существовала - иначе назвать обитание в заброшенном склепе вдали от города у меня просто язык не поворачивается. Что ж, буду надеяться, она способна создать нечто большее, нежели виртуальную сеть для одного вампира, но и от такого мага мы не можем себе позволить отказаться. На сегодня приключений показалось достаточно, и мы, собрав из всего оставленного лишь звенящие остатки трапезы (действительно, не пули же из гнилой плоти доставать), двинулись в обратный путь. Уже было темно, безлюдные улицы все так же смердели, а небо низвергло на нас новый поток дождя, превратив мое платье в нечто совершенно ужасное. Но сейчас это меня не волновало - право, день удался!

=====> Особняк на окраине

Отредактировано Мина (2010-08-26 18:56:06)

+2


Вы здесь » Пандемониум » За пределами города » Хайгейтское кладбище