Пандемониум

Объявление


Двадцать лет люди и нелюди сосуществовали
рядом, пока Договор держал это равновесие.

Но грядут времена, когда каждый возьмет в руки оружие, и Равновесие рухнет, а судьба
всего мира решится на залитых кровью
улицах Лондона...


Игровые вводные:

Место и время действия: Лондон и пригород, 1851 г.




Рейтинг
ролевой - NC-17



Погода в Лондоне:

Прогноз погоды в Лондоне » Великобритания
Администрация


Рекламу своего форума с ролевой игрой вы можете поместить в соответствующем разделе - Реклама.
Ник – PR, пароль – реклама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандемониум » Архив анкет » Грегор Грюмбаум


Грегор Грюмбаум

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Фамилия Имя (просто имя) Грегор Грюмбаум.

2. Раса человек-маг

3. Возраст 120 лет

4. Биография персонажа тема биографии — последняя, которую стоит поднимать в разговоре с Грегором. Он терпеть не может этой темы, да и то сказать, какая там биография у хрономага? Родился. Факт совершенно несомненный. Пусть и известный с чужих слов. Лет до трех примерно жил себе нормальным ребенком, ел, спал, играл в игрушки, любил родителей — нормальных, по иронии судьбы, людей. А вот дальше начались сложности. Сначала игрушки стали изнашиваться гораздо быстрее. Не ломаться, нет, Грегор был очень, очень аккуратным ребенком. Игрушки именно изнашивались. И одежда, и посуда тоже. Все, к чему он прикасался, старело со страшной скоростью. Кроме самого ребенка и его родителей. В пять лет он выглядел на два года, а десять — на четыре. Очаровательный такой малыш с глазами взрослого человека. Потому что ум, в противовес телу, взрослел не по дням, а по часам. В буквальном смысле. Книжка занимала маленького Грегора на полчаса, не больше. За это время он успевал прочесть ее от корки до корки, листая страницы с пугающей скоростью. Он впитывал любые знания как губка. В двенадцать лет перечитал всю отцовскую библиотеку, оставляя на полях вполне осмысленные заметки. Настолько осмысленные, что выброшенная отцом в сердцах в окно книга через некоторое время легла на стол Инквизитору. За Грегором пришли не сразу, нет. За ним наблюдали почти месяц. За этот месяц природа мальчика, который в ту пору выглядел лет на шесть, стала полностью ясна: хрономаг. Редкая, весьма своеобразная разновидность реальностного мага. Инквизитор понял это раньше Грегора на целых десять минут. И той же ночью дом Грюмбаумов был оцеплен. Родителей спасти не удалось... Ребенок ушел, воспользовавшись внезапно прорезавшимися из-за шока способностями. Ушел недалеко. Буквально на соседнюю улицу. Инквизиторы искали шестилетнего ребенка, а не двадцатилетнего юношу. Первым, что освоил Грегор, было искусство менять свой собственный возраст. Остальное пришло потом. За сотню с лишним лет можно многому научиться. Особенно если полвека провести в библиотеках. Скрывать свои способности от людей не так уж и сложно. Особенно если твоя Сила рвется из тебя не огненными шарами, а неслышным, неощутимым течением времени. Неумолимым? Да. Необратимым? Нет, если уметь с ним обращаться. Помимо чтения книг Грегор успел получить массу полезных навыков — большей частью от скуки. Так, за долгую жизнь он был охотником, циркачом, преподавателем естественных наук, счетоводом, ученым, часовщиком... К последней профессии, он, кстати, сильно привязался. Что может быть естественнее для хрономага, чем ремонтировать часы?

5. Характер несмотря на почтенный возраст, Грегор сохраняет интерес к жизни и живость ума. Пережив всех, с кем когда-либо был знаком, он пришел к выводу, что никто не вечен и ничто не вечно. И глупо привязываться к людям или вещам, однако не стоит пренебрегать теми удовольствиями, которые они могут доставить. Тем более, когда есть возможности. Если бы не назревающий конфликт между людьми и нелюдями, он бы продолжал наслаждаться плодами своего дара. Скорее консерватор, чем реформатор, он понимает, что рано или поздно придет время активных действий, но пока предпочитает находиться в тени.

6. Навыки персонажа очень эрудирован и интеллектуально развит. Обладает фантастической способностью усваивать новую информацию. Полиглот и ходячий словарь. Энциклопедический. Неплохо фехтует рапирой и тростью, с ловкостью циркача умеет метать стилет, недурно стреляет.

7. Магические способности хрономагия — искусство манипуляций со временем. Довольно редко встречающееся и исключительно разностороннее. В самом простом варианте можно заставить свечу догореть быстрее или сбить с толку часы. Более сложны манипуляции с собственным и чужим возрастом. Собственный менять гораздо, гораздо легче. Преобразуя поток времени непосредственно вокруг себя, можно двигаться со скоростью пули. Недолго. Или замедлить падение. Если высота не слишком велика. Можно предвидеть события на несколько минут вперед. Разумеется, это только возможные события. Хрономаг обычно видит одновременно шесть-семь вариантов развития ситуации — и временами это сводит с ума. Побочный эффект, так сказать. Манипуляции со временем требуют особого рода энергии — старения. Старение есть мера изменения материи с течением времени. Износ. Эта энергия может быть высвобождена из предмета и накоплена в теле мага. Чем меньше в теле мага энергии, тем старше оно выглядит. Стариком хрономаг может выглядеть и в полной силе, но стать молодым, когда сил нет — невозможно. Игры со временем опасны — однажды можно постареть слишком сильно. Получать энергию хрономаг может их живых существ, старя их (что очень, очень утомительно), или из вещей. В последнем случае вещь должна быть сделала на века. Неважно, будет ли это антикварная ваза или просто добротно сколоченная плотником табуретка — это должно быть нечто, что способно прослужить долгие годы.

8. Род занятий часовых дел мастер. Держит маленькую мастерскую в гетто, работает преимущественно со старинными часами. Время от времени получает заказы из Лондона, правда, в связи с волнениями, все реже и реже.

9. Сторона нейтралитет.

10. Фотография/рисунок персонажа и описание его внешности.

Среднего роста и сложения, в обычном состоянии Грегор предпочитает образ благообразного пожилого джентльмена, одевающегося несколько старомодно. При желании может без особых усилий вернуть себе возраст и внешность юноши или даже ребенка — темноволосого, статного, пропорционально сложенного. Или совсем уж дряхлого старика, без единого темного волоса и с трясущимися руками. Правда, стариком становится он не любит — слишком близко к смерти. Однако именно глубоким старцем он выглядит каждый раз, когда тратит слишком много силы.

11. ICQ или другое средство связи с игроком. so_me_one@jabber.ru (если возникнет острая нужда, могу завести номер и в icq)

12. Как узнали о нашей ролевой игре? реклама на форуме по Аватару.

Отредактировано Грегор (2010-09-07 21:33:37)

0

2

Персонаж принят.

0


Вы здесь » Пандемониум » Архив анкет » Грегор Грюмбаум