Пандемониум

Объявление


Двадцать лет люди и нелюди сосуществовали
рядом, пока Договор держал это равновесие.

Но грядут времена, когда каждый возьмет в руки оружие, и Равновесие рухнет, а судьба
всего мира решится на залитых кровью
улицах Лондона...


Игровые вводные:

Место и время действия: Лондон и пригород, 1851 г.




Рейтинг
ролевой - NC-17



Погода в Лондоне:

Прогноз погоды в Лондоне » Великобритания
Администрация


Рекламу своего форума с ролевой игрой вы можете поместить в соответствующем разделе - Реклама.
Ник – PR, пароль – реклама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандемониум » Улицы гетто » Мастерская Грюмбаума.


Мастерская Грюмбаума.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Небольшое двухэтажное строение, на первом этаже которого располагается часовая мастерская Грегора Грюмбаума. Массивная, старинной работы, дверь, запиратся только на ночь, в остальное время хозяин мастреской раз каждому клиенту. Грюмбаум ремонтирует не только часы: он берется за любой механизм, достаточно компактный для того, чтобы уместится на верстак. На втором этаже располагается спальня Грегора, куда он уходит на ночь. Поговаривают, что у мастерской есть еще и подвал, где хозяин мастерской работает над "особыми" заказами. В частности, появившиеся в последнее время в Лондоне пружинные стилеты родом из того самого подвала. Впрочем, проверить эти слухи пока еще никто не пытался.

0

2

Близилась ночь. Выудив из кармана серебряную луковицу, Грегор откинул крышку и посмотрел на часы. Глупый жест. Очень человеческий и тем ценный. Прежде, чем перебраться в гетто, он долгое время жил в Лондоне. Трущобы Уайтчепеля, площади Венсминстера, плотная застройка Сити и фешенебельный Вэст-Энд: он был везде. Тенью, призраком, обычным человеком. Магов не любили никогда. Грегор был склонен усматривать в этом зависть, благо примеры были. Магу, чтобы жить в известном комфорте, требовалось быть похожим на человека. Жить на одном месте, ездить на службу в Сити, ужинать в ресторанах. Иметь семью. Или хотя бы пользоваться услугами уайтчепельских куртизанок. Нужно было быть как они. Одним из них. И вот тут требовалось следть за модой. Для хрономага, листающего годы как страницы, нет особенной разницы между началом века и его серединой. Можно было прослыть старомодным. Странным. Подозрильным. Нет, тогда еще нелюдей не гнали, но вести дела в Сити с ними было не принято. Приходилось время от времени интересоваться, как принято вести себя в обществе сейчас. И обрастать крепкой чешуей мелких привычек. Нет надежнее средства стать похожим на другого, чем перенять его привычки. В этом искусстве Грегор достиг совершенства. Он был квинтэссенцией хороших манер и приличных джентльмену привычек. Как, например эта. Смотреть на часы, какая глупость. Сейчас ровно столько времени, сколько нужно хрономагу. Ни минутой больше. Близилась ночь. Спрятав часы, Грюмбаум поплотнее запахнул плащ и вышел на улицу.

>>> Улицы гетто.

+1

3

>>> Улицы гетто.

Едва войдя в мастерскую, Грегор небрежно сунул бланк в карман и направился в подвал. Малое время спустя он снова появился в мастерской, в наглухо застегнутом пальто и мягкой фетровой шляпе. Кисти рук, выглядывающие из рукавов, были закованы в нечто вроде вороненых стальных перчаток с рядом коротких шипов на костяшках. Это было любимое оружие хрономага. Ускоряясь, он мог превратить свои кулаки в поистине страшное оружие. Правда, их легко было травмировать... Защитой служили стальные, подбитые кожей, боевые рукавицы. Этой ночью Грегор готов был пройти Лондон насквозь, только бы получить нужные объяснения.
Двигаясь вдвое быстрее нормального человека, хрономаг покинул мастерскую, захлопнув за собой дверь. Он не заметил, как из кармана выпал телеграфный бланк и, подхваченный сквозняком, залетел обратно в мастерскую. Случись в это время поблизости человек, достаточно любопытный, чтобы развернуть бланк, он прочел бы единственную строчку, набранную ломаным почтовым шрифтом:

Лайк убита. Возвращайся.

>>> Улицы гетто.

0


Вы здесь » Пандемониум » Улицы гетто » Мастерская Грюмбаума.