Пандемониум

Объявление


Двадцать лет люди и нелюди сосуществовали
рядом, пока Договор держал это равновесие.

Но грядут времена, когда каждый возьмет в руки оружие, и Равновесие рухнет, а судьба
всего мира решится на залитых кровью
улицах Лондона...


Игровые вводные:

Место и время действия: Лондон и пригород, 1851 г.




Рейтинг
ролевой - NC-17



Погода в Лондоне:

Прогноз погоды в Лондоне » Великобритания
Администрация


Рекламу своего форума с ролевой игрой вы можете поместить в соответствующем разделе - Реклама.
Ник – PR, пароль – реклама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандемониум » Анкеты » Джада


Джада

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Фамилия Имя (просто имя)
Джада (Jada)

2. Раса
вампир

3. Возраст
117 лет (19 лет)

4. Класс: -

5. Биография персонажа:
Джада, урождённая Джулия Анабель, появилась на свет в семье состоятельного девонширского аристократа. С детства девочка ни в чём не нуждалась, была окружена заботой многочисленных гувернанток. Как и подобает девице благородного происхождения, Джулия обучалась этикету, много читала, изучала иностранные языки, брала уроки музыки, танцев и пения. Также маменька пригласила к ней художника, дабы он преподал девочке несколько уроков живописи, но с рисованием у Джулии не сложилось: она вполне могла нарисовать какой-нибудь пейзаж или натюрморт, однако до шедевров её творения не дотягивали.
Когда Джулии было 17 лет, её мать, заболев чахоткой, скончалась. Отцу, по сути, было наплевать на это - брак был заключён по расчёту, и он никогда не любил свою жену, - а вот Джулия искренне скорбела и впала в уныние. Тогда отец принял решение отправить дочь на время заграницу. Таким образом, Джулия побывала во Франции, Италии, Испании и Германии.
Когда через полгода Джулия вернулась обратно, она обнаружила в доме новую хозяйку – не выждав даже года после смерти супруги, граф взял себе в жёны другую. Таким образом, Джулия стала обузой в отчем доме, и отец с мачехой решили поскорее выдать её замуж.
В мужья ей был выбран лондонский денди – любимый племянник и единственный наследник богатой генеральши. Несмотря на то, что мужчина был молод, красив, воспитан, умён и обладал безупречными манерами, было в нём что-то, что пугало Джулию. Но спорить с отцом было бесполезно, так что в скором времени была сыграна пышная свадьба.
Брачная ночь стала для Джулии откровением: её супруг оказался вампиром – вампиром, который не только выпил её кровь, но и напоил её своей.
Пришедшие спустя пару дней в дом молодожёнов родственники обнаружили новобрачную захворавшей: дневной свет резал ей глаза, она стала раздражительной и всё время царапала шею. Обеспокоенные родственники вызвали ей врача, который прописал больной травы и порошки. Супруг, в свою очередь, потчевал Джулию каким-то своим снадобьем, уверяя, что оно непременно ей поможет. Но несмотря на всё это, жизнь как будто утекала из тела несчастной больной. И в один из дождливых сентябрьских дней Джулия умерла.
…и через 3 дня восстала из гроба в фамильном склепе. Поначалу она жутко перепугалась, но рядом неожиданно оказался её муж, который объяснил ей, что недомогание было вызвано переменами в её организме, а её смерть – всего лишь инсценировка, чтобы оградить её от потенциальной опасности. Он научил её выживать в подлунном мире, поведал об особенностях охоты и необходимых при этом предосторожностях. А после выдал значительную сумму денег и велел покинуть эту местность, а возможно, и страну. На прощание он велел ей никогда не снимать перстень, подаренный им в день их помолвки: «Ты можешь избавиться от обручального кольца, но никогда – слышишь, никогда! – не снимай этот перстень!».
И Джулия уехала. Прекрасно осознавая, что она больше не имеет прав на собственное имя, она назвалась Джадой Грей. За эти годы она успела побывать гувернанткой в различных семьях старого Света, преподавала музыку и танцы. К ней даже пару раз сватались достойные люди, но она всем отказывала. Нет, не потому что была связана священными узами с мужем-вампиром. Просто Джада отлично понимала, что между человеком и вампиром не может быть любви… Зато между ними может быть страсть! И Джада, в очередной раз сменив место жительства, позволила одному из своих поклонников стать и её покровителем.

6. Характер: многое поменялось за эти годы в характере юной и наивной девушки, какой была Джулия. Теперь Джада расчётлива, хитра, беспринципна. Если раньше она была просто умной девушкой, то сейчас её можно назвать даже мудрой. Обольстительная и умеющая очаровывать, Джада умеет подстраиваться под собеседника: с кем-то она невинная девочка, с кем-то – страстная тигрица, с кем-то – начитанная особа, способная поддержать беседу на любую тему. В отличие от других вампиров, Джада не жестока и не безжалостна. Людей старается не убивать (благо, за долгие годы научилась контролировать жажду), порой может питаться и кровью животных.

7. Навыки персонажа: танцует, поёт, играет на фортепьяно, немного рисует. Знает французский и итальянский языки.

8. Магические способности: внушение; не совсем магическая, но всё способность же к быстрому перемещению.

9. Род занятий: куртизанка.

10. Сторона: нейтралитет, хотя реформаторы всяческим образом пытаются убедить её примкнуть к ним.

11. Фотография/рисунок персонажа и описание его внешности.
Невысокая, хрупкого телосложения кареглазая девушка с каштановыми волосами средней длины. Фото

12. ICQ или другое средство связи с игроком.:
админу в личку при приёме

13. Как узнали о нашей ролевой игре?

Отредактировано Jada (2011-04-01 20:24:01)

0

2

Доброго времени суток!
Не увидела соответствия класи и характера/биографии. То, что вы мудры не делает вас Алхимиком.
Если ваш персонаж просто спит с клиентами за деньги - то у вас нет класса. Алхимик должен что-то создавать, размышлять о бренности бытия, наконец. Вы можете быть бесклассовой личностью, если хотите, или переписать анкету в соответствии с классом.

Jada написал(а):

Также маменька пригласила к ней художника, дабы он преподал девочке несколько уроков живописи

Jada написал(а):

брак был заключён по расчёту, и он никогда не любил свою жену

Jada написал(а):

Всё оказалось напрасно… И в один из дождливых сентябрьских дней Джулия умерла. …и через 3 дня восстала из гроба в фамильном склепе.

Вы мат.часть читали?

Вступление в Вампироведение написал(а):

- Первое и главное: вампиры - не живые мертвецы. Забудьте о спящих днем в гробах кровососах, которые умирают ради того, чтобы возродиться в новой ипостаси. Вампиры - отдельная раса, но, как и в случае ликантропии, вампиризмом можно заразиться

Вступление в Вампироведение написал(а):

- Обращение. Как уже говорилось, для того, чтобы стать вампиром, не нужно умирать. Вампир кусает свою жертву, выпивая достаточное количество крови, чтобы не убить ее. Затем он дает жертве выпить своей крови - фактически, это кровь жертвы, но уже "зараженная" вампиризмом. Становление занимает от дня до недели, когда новообращенный обретает контроль над своими клыками и получает возможность подпитывать свою жизненную силу кровью

Перепишите, пожалуйста, эту часть.

Вступление в Вампироведение написал(а):

В одни руки - один талант

Оставьте Зов или Гипноз.

Jada написал(а):

Фотография/рисунок персонажа и описание его внешности.

Не увидела описание внешности. Допишите, пожалуйста.

Jada написал(а):

Как узнали о нашей ролевой игре?

И ответ на этот вопрос, пожалуйста, тоже напишите.

0

3

Крисп
Добрый вечер! Итак, давайте разбираться по пунктам))
1) Бог с ним, с классом. Особо как-то и не нужен (хотя в таком случае, хотелось бы это видеть сразу же при написании анкеты).
2) Не совсем корректно, на мой взгляд, при рассмотрении анкеты придираться к опечаткам, особенно если их не очень много и они не усложняют восприятие текста (но это так лирика. дело в том, что я в ролевых уже больше 7 лет, а потому, думаю, вправе отметить этот момент. без обид, ок?).
3) Вампиры для меня - это, прежде всего, Брэм Стокер. Так что я просто отдала ему дань (отсылка к истории взаимоотношений Люси и Дракулы). И кстати, я же не писала, что Джулия умера от укуса вампира. Просто-напросто эти два события - её болезнь и укус - совпали, и организм, ослабленный вирусом, не смог справиться с изменениями. Но опять-таки, если кровь мужа-вампира уже попала в её организм, значит, умереть по-настоящему она не могла. Вообще-то я планировала раскрыть все эти нюансы в игре в качестве флэшбеков.
4) Наверное, гипноз больше подошёл бы куртизанке.
5) Невысокая, хрупкого телосложения кареглазая девушка с каштановыми волосами средней длины.
6) Уже точно и не вспомню. На каком-то сайте увидела ссылку.

P.S. Если мои высказывания могли показаться вам излишне резкими, то это не оттого, что я не отношусь к администрации с должным уважением, а исключительно потому, что разбираясь в чём-то, я не люблю "лить воду" и предпочитаю разговор по существу.

Отредактировано Jada (2011-03-31 22:56:59)

0

4

Думаю, орфографические ошибки/опечатки и правда погоды не делают - кто из нас без греха.)
А вот с остальными пунктами давайте и правда разбираться.

1) Вы правы, в описании анкеты стоит дописать о том, что персонаж может быть безклассовым.
3) У нас канон по вампирам писал не Брэм Стокер, у нас его писала Cezare)) А у нее вампиры живые, а отнюдь не нежить. Это своего рода мутация, если угодно, которая передается либо наследственно (рожденные), либо впоследствие укуса (обращенные). Я могу допустить, что между укусом и окончательным становлением прошло три дня, но вот с человеческой болезнью "мутация" справилась бы быстрее - состояние девушки улучшалось бы, а не ухудшалось, и хоронить бы ее точно не стали.) Так что этот момент прошу все же исправить. Далее - не совсем понимаю, почему ее муж отослал ее от себя? Что за перстень, каковы его свойства? В роде занятий написано "куртизанка", но как она ею стала,  почему этого нет в биографии? Написано, что появился покровитель, но в таком случае она стала "содержанкой".
4 и 5) Прописать исправления в самой анкете, пожалуйста.

Еще пара замечаний:
- В навыках не прописано владение никаким оружием - я не возражаю ни разу, но если потом в процессе игры персонаж внезапно начнет прекрасно фехтовать и/или стрелять, Мастер будет иметь полное право его наказать.)
-

10. Сторона: нейтралитет. Хотя реформаторы всяческим образом (не только уговорами, но и угрозами) пытаются убедить её примкнуть к ним.

Чем она заинтересовала реформаторов? Как лидер партии Реформации, могу точно сказать - угрозами они бы не действовали, для этого они слишком уважают каждого собрата.) Они могли предложить Джаде вступить в их ряды один раз - потому что они заинтересованы в каждом потенциальном члене партии. Она отказала - они прекратили уговоры, силой туда никого не тащат. Если они проявили настойчивость, для этого должна быть причина - какая-то особая ценность Джады. Хотелось бы увидеть это в биографии.

Надеюсь, проблем с исправлениями не возникнет, будем рады видеть вас в игре.)

0

5

Cezare
Рада, что вы адекватно восприняли мои комментарии. Увы, не все админы на это способны(

3) В контексте смерти и спасения вампирской кровью, муж отослал Джаду, чтобы обезопасить её, потому что для родственников она вроде как умерла. Если же предположить, что она не умирала, то ему вполне могла угрожать по какой-то причине опасность. И он отослал жену с кольцом (это может быть либо древняя печать, открывающая что-то, либо ещё какой-то значимый артефакт, либо кольцо, дающее возможность находиться под солнцем) подальше. А для этого мог инсценировать её смерть, чтобы близкие Джулии не спрашивали, почему жена уехала куда-то одна, без мужа.

по поводу куртизанки... куртизанка - это не шлюха, продающаяся каждому встречному. Эти женщины, насколько я знаю, как раз находили себе богатых любовников, а потом, разорив их или пресытившись ими, переходили к другим.

а реформаторов она заинтересовала как раз колечком. если обыграть, что заполучить кольцо можно только по желанию его владельца (т.е. Джада сама должна захотеть подарить кольцо), то вполне понятно, почему реформаторы так хотят привлечь её к себе.

если что, это не перетягивание одеяла и попытка сразу же сконцентрировать игру на себе, просто мне показалось, что это могло бы стать интересным ходом)

Отредактировано Jada (2011-04-01 19:26:43)

0

6

Jada
Добрый вечер)
Я не придиралась к опечаткам, даже не комментировала их. Это на случай, если у вас появится желание их исправить.)

Jada написал(а):

Если что, это не перетягивание одеяла и попытка сразу же сконцентрировать игру на себе, просто мне показалось, что это могло бы стать интересным ходом)

Новые идеи всегда приветствуются (тем более нас пока очень мало), поэтому я не буду против, если в этом плане вы проявите инициативу.
По поводу смерти: всё же пропишите в биографии, что смерть была инсценирована (вспомните хоть Джульетту с её невероятным зельем, с помощью которого она притворилась мёртвой)
Буду рада видеть вас в игре, поэтому жду окончательного варианта анкеты, чтобы принять вас)

0

7

Крисп
готово)

0

8

Персонаж принят.

0

9

Cezare
Спасибо)

0

10

Персонаж принят.

0


Вы здесь » Пандемониум » Анкеты » Джада