Пандемониум

Объявление


Двадцать лет люди и нелюди сосуществовали
рядом, пока Договор держал это равновесие.

Но грядут времена, когда каждый возьмет в руки оружие, и Равновесие рухнет, а судьба
всего мира решится на залитых кровью
улицах Лондона...


Игровые вводные:

Место и время действия: Лондон и пригород, 1851 г.




Рейтинг
ролевой - NC-17



Погода в Лондоне:

Прогноз погоды в Лондоне » Великобритания
Администрация


Рекламу своего форума с ролевой игрой вы можете поместить в соответствующем разделе - Реклама.
Ник – PR, пароль – реклама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандемониум » Общий архив » Старый особняк Тиу


Старый особняк Тиу

Сообщений 31 страница 60 из 163

31

Когда Хоакин снова стал человеком (условно, конечно, но вы понимаете, что я имею в виду), он застал преглупую картину - я, практически лицом к лицу с ним, смотрела на него с открытым ртом. Обратная трансформация выглядела еще более захватывающе, но все же момент, когда кожистые и перепончатые крылья превращались в жилистые мужские руки, казался смазанным, скрытым от взгляда.. Тем неожиданнее оказалось появление вампира  прямо передо мной, даже и не подумавшей хоть немного отодвинуться от стола. Икнув от неожиданности, я отступила на шаг, затем еще на один, зачем-то взяла со стола пустой шприц и начала вертеть его в руках.
- Почти. - Наконец взяв себя в руки, просияла я довольной улыбкой. - Эх, если бы фотографические аппараты были более совершеннны, и можно было бы сделать несколько снимков - только очень быстро.. - Это было нечто совершенно из разряда фантастики - на одну только вспышку магния уходило добрых полминуты, но предел моих фантазий всегда был поистине безграничен. Я уже воображала себе фотографический аппарат, который снимал бы не просто статические картинки, но мог запечетлевать движущиеся картинки, а потому снова застыла с преглупо открытым ртом, и встрепенулась только от следующего вопроса Хоакина. - Не безнадежен, я думаю, что смогу устранить этот деффект. - Позабыв про стеснительность и вновь собравшись с мыслями, я зашла за спину вампира и положила ладони на  его спину. - Сначала будет горячо, потом могут возникнуть самые разнообразные ощущения, на какое-то время тебе даже покажется, что ты потерял контроль над телом, но - доверься мне.
Не думаю, что когда-нибудь смогу описать процесс лечения, а потому вряд ли из меня выйдет хороший наставник. Все то, чему так методично учила меня мэтресса Морриган, я чувствовала подсознательно - знала, а не понимала. Знала, откуда нужно поднимать энергию в своем теле, в какой его точке концентрировать и как передавать пациенту. По ощущениям это было похоже на то, словно с моих пальцев, подрагивающих от напряжения, в кожу Хоакина влезали раскаленные насекомые-угольки, оплетающие собой деформированную кость. Не переставая бормотать вполголоса заклинания на кельтском, я заставила эти угольки давить сильнее - именно в этот момент происходило то, что я назвала "потерей контроля над телом" . Своеобразная замена морфия или опия - чтобы в момент, когда моя Сила практически ломает кость вампира, он не чувствовал этой боли. Мгновение - и все заканчивается, угольки возвращаются в мои ладони, мурашками пробегаются по телу и тоже уходят в землю. Из земли я получаю свою энергию, в нее же она и возвращается - я никогда не беру больше, чем нужно, потому и земля не выжимает из меня соки, позволяя в мои семьдесят три оставаться все той же наивной молодой девчушкой...
- Хочешь попробовать? - Шепотом, словно боясь нарушить громким голосом значимость момента, спросила я, отступая от Хоакина и снова ожидая его реакции. Вряд ли он чувствует какие-либо изменения сейчас, но, если я все сделала правильно - в трансформированном состоянии у него больше не должно возникать проблем с полетом. Если я все сделала правильно..

+3

32

Горячо всегда бывает от прикосновения человеческих рук, совершенно независимо от того, касается ли вампира целитель, или же простой смертный. И горячо было сейчас. Я не знал, оттого ли это ,что уже начался процес "исцеления", или же руки Тиу всегда имели такую температуру. Но было действительно горячо. Не так, словно тебе на спину кладут раскаленные угли, а скорее нагретые солнечными лучами камни, приятно-горячие, наполняющие своим теплом всё холодное вампирское тело - от кончиков пальцев ног до кончиков ресниц.
Потом было ощущение, что по моей спине бессовестно катается с десяток ежей и их тонкие острые иголочки покалывают спину, и это было щекотно. Затем легкий зуд, как при процессе регенерации. Затем слабость. Мне казалось, что повей из окна ветром - его даже легкое дуновение могло сбить меня с ног. Видимо, это и было то самое ощущение потери контроля над телом. Я не пробовал даже шевелиться - мне казалось это невозможным, да не больно-то и хотелось выходить из состояния некой невесомости.
... Всё? И это всё?
Я верил, что она смогла, что у неё получилось дать мне то, чего я был лишен девяносто с лишним лет.
Но и не верил. Странное двоякое чувство. Я бесстрашен от природы. Но в этот момент я познал некоторое подобие страха - боязнь, что надежды мои не оправдались. Я сотни раз бывал у целителей, но еще никогда я настолько сильно не верил в успех. И никогда настолько сильно не боялся неудачи.
Тиу спросила меня о моем желании попробовать настолько тихо, что я просто догадался, о чем она говорит, слова же прошелестели ,словно листва - пустым звуком, не оставляющим после себя ничего.
Я чувствовал себя странно. Я волновался. Я смотрел на неё и хотел, чтобы она сейчас громко и твердо воскликнула - Эврика! Я смогла!
Но она всего лишь предложила попробовать.
Я верю в тебя, малышка. Я попробую.
Я лишь улыбнулся ей в ответ той немного дерзкой улыбкой, которой улыбаются герои, идущие на что-то немыслимое назло или на радость толпе.
А хочешь приблизиться еще на шаг к пониманию процесса трансформации?
Я сделал пару шагов навстречу целительнице и положил её руки себе на плечи. Так ты сможешь не только увидеть, но и почувствовать этот волшебный процесс.  Ощутить, как вопреки всем законам физики тело претерпевает фантастическую метаморфозу.
Я наклонил голову и принялся сжимать свой символический лист бумаги до маленького комочка.
Едва почувствовав на месте рук крылья,я сделал ими широкий взмах, затаил дыхание и... Драконья задница, я взлетел!

+4

33

Даже не знаю, кто из нас больше боялся этого момента. Хоакин - ожидая очередного разочарования, или я - опасаясь признать свое поражение и расписаться в беспомощности. Я волновалась - то начинала мять юбку, то снова хватала какой-то бесполезный сейчас предмет со стола, вертя в его руках, то вновь и вновь вгрызалась в косу - привычка, от которой много лет безуспешно пыталась отучить меня мэтресса. Помнится, она даже грозилась лишить меня классовой прически, но дальше угроз дело не пошло..
Ах, о чем я только думаю! И правда - о чем угодно, лишь бы не о том, что сейчас произойдет. Вампир поднял на меня глаза в которых читался немой удивленный вопрос "И это все?!", а я словно почувствовала себя обязанной оправдаться, отчего сразу же залепетала - невнятно, из-за того, что и не подумала выпустить косу из зубов:
- Дефект был незначительным - кость была лишь немного деформирована, врачи могли этого и не заметить.. - Впрочем, кажется, с таким же эффектом я могла рассказывать бы эти медицинские подробности Саймону - разве что тот смотрел бы на меня при этом немного внимательнее.
Хоакин улыбнулся мне - странно, когда будто сейчас собирался сыграть в русскую рулетку или на спор прыгнуть в ледяную прорубь, а затем и вовсе удивил меня, уложив мои ладони на свои плечи. Я слегка вздрогнула - не от испуга, от неожиданности, но тут же поняла, что скрывается под этим жестом. Он дает мне не только посмотреть, но и почувствовать волшебство трансформации.
Затаив дыхание, я вся превратилась в два чувства - зрение и осязание. Первое показывало мне то, что я уже видела - как вампир словно сжимается, скукошивается, складывается внутрь, как подзорная труба. Второе же передавало едва заметную вибрацию и покалывания - так ведет себя чужеродная магия. Ведь трансформация - это тоже своеобразная магия, которой владеют эти удивительные существа. И когда мои руки вместо мужских плеч прикоснулись к кожистым крыльям, я отпрянула назад. Не потому что пугалась или брезговала - я не хотела ему мешать. Мешать почувствовать то, о чем хоть раз в жизни мечтал каждый человек - взлететь...
Почувствовав себя невероятно уставшей, я опустилась на диван, все еще улыбаясь и наблюдая, как над потолком моей гостиной парит крупная летучая мышь. Пора переквалифицироваться в ветеринара..

+2

34

Я был слегка вне себя. От радости? От удивления? Возможно, и первое, и второе. Я сделал огромное количество кругов под потолком, прежде чем смог взять себя в руки и вернуть себе человеческий облик.
Внутри меня все непривычно ликовало и клокотало. Казалось, даже била мелкая дрожь.
Я опустился на колени перед Тиу, которая выглядела несколько устало - неужели это моя проблема отобрала у нее столько сил?
Я еще не придумал, что скажу и как буду благодарить, но одно знал наверняка - с этого момента  я в неоплатом долгу перед этим наивнейшим и милейшим существом.
- Тиу, я не знаю, чем я могу тебя отблагодарить. Проси все, что хочешь, не стесняйся. Деньги, драгоценности - ВСЁ. Запомни, я навеки твой должник; и если у тебя будут проблемы (а по пришествии Инквизиции они, вероятнее всего будут у каждого магического существа без исключения), то только позови - я всегда приду на помощь.
  Возможно, это было довольно опрометчиво - предлагать всё, что она попросит... В человеческих священных писаниях царю пришлось принести на блюде голову пророка Иоанна танцовщице, потому что он дал такое глупое обещание. Однако же я знал, что Тиу не попросит ничего такого, что было бы сверх моих сил.

НА секунду я задумался. Впервые на моей памяти кто-то сделал для меня что-то хорошее, заранее не озвучив цену и не уверившись в том, что я её заплачу. Впервые кто-то помог мне из чистых побуждений (Йен не в счёт)
Почему она это делает? Почему помогает тем, кто, по мнению многих, и людей в частности, не достоин своим дыханием освернять воздух?

+1

35

Даже чувство усталости и почти опустошенности нисколько не мешало мне сейчас радоваться. По-детски, наивно - почти так же, как радовался сейчас передо мной молодой вампир. И глядя на то, как он становится передо мной на колени, слушая слова  его благодарности, я смеялась - не насмешливо, скорее счастливо. А еще таким образом отпускало напряжении - так некоторым для этого нужно пореветь.
- Ерунда, Хоакин, - ласково отозвалась я, - для меня нет лучшей награды, чем видеть, что я действительно смогла помочь кому-то. Но.. - Да, это корыстно, эгоистично и вообще почти подло, но я не смогла сдержаться. - Если ты действительно хочешь помочь мне в чем-то, хотя бы иногда, когда у тебя есть на это время, заходи ко мне, чтобы я могла проводить свои наблюдения.. Обещаю, никаких экспериментов! - Не хватало только, чтобы у него волосы  посинели или обоняние отшибло, как у меня.. Просить об этом было немного совестно, но он же сам сказал - что хочешь. - Впрочем, если ты откажешься, я вполне пойму тебя. Просто мне хотелось бы больше знать про организм вампиров, а вряд ли мне еще повезет найти такого мирного пациента. - А почему я считала  его мирным? Не знаю, навреное, дело было в каком-то вложенном в него от Природы обаянии, которое подкупало и заставляло верить, что никакого вреда это существо причинить не может. В любом случае - я продолжала безмятежно улыбаться и понемногу краснеть - Хоакин все еще не оделся и находился так близко ко мне..

+1

36

Святое существо... В том смысле этого слова, которое, видимо ,было вложено изначально, но успешно забыто церковными святошами, способными лишь ПРИЧИНЯТЬ добро и НАНОСИТЬ милосердие.
Я даже глухо засмеялся, опустив голову. Ерунда.
ЕРунда? Ерунда то, о чем ты меня просишь, что не составит мне никакого труда и даже более - принесет некоторое удовольствие. Мне и самому многое было бы интересно знать - я жутко любопытен по  своей природе. И о многом я непременно спрошу во время следующих визитов. Будь уверена, я появлюсь здесь еще не раз.
А вот то, что сделала со мной ты - для меня больше, чем простая медицинская помощь. Это как слепому вернуть дар видеть, а немому - говорить.
- Я приду. Быстрее ,чем ты думаешь, - я привстал и, нависнув над расположившейся на диване Тиу, приподнял указательным пальцем её подбородок. - Ты - удивительное существо, Тиу. Тебе об этом никто не говорил?  - воистину, удивительное. Мне не пришлось вселять в неё потоки бесстрашия даже тогда, когда она просто была обязана в ужасе отшатнуться от меня и найти тысячу и одну причину, чтобы я ушел. Она сумела сделать, что не смогли сотни мудрых старцев с багажом опыта за плечами. Она во всем была настолько искренней, что от этого сводило скулы. И что самое ужасное, ей хотелось  верить и доверять во всём. И это далеко не всё, что я мог бы перечислить в качестве аргументов.
- А сейчас мне нужно идти, - было чудовищно много отложенных дел, к которым прибавилось еще одно, которое сместило все и стало на первое место - я обязан был посвятить Йена в то ,что со мной произошло. - До встречи. - мой указательный палец ловко соскользнул из-под подбородка девушки, а сам я в считанные секунды обратился в мышь - на самом деле это занимало не более пяти секунд, а во время осмотра я намеренно затягивал трансформацию для моей спасительницы - и вылетел в распахнутое окно.
===>Бар КРовавая Мери ====>Жилище Маклинов

+1

37

Настроение было ни к черту. А, если говорить уж совсем честно - жалко себя было до слез. Сначала все началось с утреннего визита священника. Это было уже чем-то вроде традиции - святой отец приходил каждое воскресенье, взывал к сознанию и вере духовной дочери (как будто я ему в эти дочери набивалась!), призывал вернуться в лоно церкви (хотя я в нем, в этом лоне, никогда и не была - я росла в языческой семье), отринуть ересь и дьявола (сиречь магию и... и магию, видимо), и вообще - покаяться публично. Думаю, если я бы я одела на колени лапти и пешком пошла в Землю Обетованную, он наконец обрел бы покой и отстал от меня, но на такой подвиг я определенно была не готова.
Дальше - хуже. Стоило только выпроводить священника, как явились просители с другой стороны - медики. К этой стае ворон в черном я, признаться, испытывала куда большую неприязнь, чем к священникам. Те хоть за души борятся, эти же боролись за мировую славу и признание. А потому так же методично, как и католики, взывали к моей совести, требуя поделиться своими знаниями со всем прогрессивным человечеством. Я бы поделилась, разве мне жалко! Да только во-первых, нельзя отдавать недоработанные и непроверенные всесторонне данные в чужие руки, а во-вторых, практически во всех моих методах врачевания требовалось магическое вмешательство, чего мои оппоненты никак не желали понимать. Ну а уж после того, как одного из них, с забавными залысинами под шапочкой, я предложила совершенно бесплатно избавить от полового бессилия, которое совершенно случайно "рассмотрела" (у меня бывают такие "прозрения", но это слишком долго и путанно объяснять), они все обиделись и ушли. Ну, невелика потеря.
Закончиился же день совсем паскудно - я потеряла Саймона. Не в том смысле, что он забился в какой-то угол сада или дома, а его действительно не было нигде на територии особняка. Я переживала за любимца - ведь это я понимаю, что он мирный, да и заклятье на нем, а кто-то не пожалеет, прибьет "мерзкое отродье".
И вот, по всем вышеперечисленным причинам, я сидела теперь в запущенном саду в соломенном кресле, раскуривала сигарету в тонком мундштуке и наблюдала за тем, как почти полная Луна набирает высоту. И той самой точкой, на которой сидела, чувствовала, что сегодняшние злоключения еще не закончились..

+3

38

=====>Жильё Маклинов.
Видимо, слишком много я думал о предстоящих разбирательствах с Тиу, раз она соизволила прийти ко мне во сне. Это был необычайно красочный сон, каких я видел мало за свою достаточно долгую жизнь. И в этом красивом сне были сияющие зеленью места. Возможно, я даже бывал там когда-то. Однако концовка, даже не смотря на то, что я был крайне зол на целительницу, пришлась мне не по душе. Кажется, её собирались казнить, причем за благое дело. Вот так вот, дорогуша, в жизни и бывает. Ни за что ни про что - тяп, и ты уже на эшафоте. Концовку я не досмотрел, да и не больно-то хотелось видеть сожжение на костре барышни, которой я вполне симпатизировал, пока она не натворила чудес с моим дражайшим сердцем.
И сейчас, когда я шел...нет, все же не шел - мчался, летел на всех парусах, полубежал к её огромному старому особняку, я вдруг вспомнил этот сегодняшний сон.  Сейчас, чем ближе я был от заветной цели, чем больше во мне вскипала злость, тем более мне хотелось увидеть реальное продолжение этого сна.
Не вполне уверен, что злость и агрессия были настолько уж обоснованы, но знаете, когда адреналин зашкаливает, когда сами по себе появляются клыки, когда сердце клокочет, отзываясь болью, ставшей уже почти привычной - как-то думать совершенно не получается. А потому,  едва я завидел Тиу в саду, мирно раскуривающую трубку, я еле убедил себя не причинить ей вреда. По крайней мере, сейчас.
Я подлетел к ней, как ураган и навис над соломенным креслом, преграждая девушке путь к отступлению.
- Ну здравствуй, доктор, - непривычно хищно улыбнулся я. Сердце по-прежнему кололо, но я почти этого не ощущал - настолько был увлечен, и боль, видимо, впиталась в улыбку, сделав её еще и кривой.

+2

39

Я бы и сказала, что "ничего не предвещало..", да только, правда ведь - пятой точкой чувстовала, что просто так докурить свою законную сигарету и отойти ко сну мне не дадут. Правда, ТАКОГО не ожидала даже я - средоточие всех несчастий и неприятностей.
Заметить я его не могла - вампиры ведь и правда умеют перемещаться с такой скоростью, что человеческому глазу она не подсильна. Очнулась только когда напротив моих глаз уже были два красных уголька, глядящих на меня без тени положительных эмоций. И это Хоакин? Тот самый милый юноша, с которым мы расстались не так давно, и тогда он едва не сиял от счастья из-за вновь обретенной возможности летать. Неужели благодарность так быстро улетучилась? Или это то самое Безумие, которое, как я слышала, бывает у вампиров? Только почему же оно направленно именно на меня и вообще, черт дери все на свете, почему именно сегодня скромная мэтресса Тиу так мешает всем жить?!
Кажется, я собиралась ответить на его приветствие, но в этот момент он улыбнулся, и я явственно различила два сверкнувших в свете Луны клыка. Не знаю, инстинкты это или просто трусость, но мои руки быстро проделали нужные пассы, и я, жалко пискнув, провалилась в телепорт.
Глупый и бесполезно короткий портал - потому что оказалась я всего лишь на пороге дома. Оглянувшись на вампира и по-прежнему сомневаясь в его благих намерениях, я влетела в дом, даже не додумавшись запереть за собой дверь. Хотя - что такое замок для разъяренного вампира..

+3

40

Не могу сказать, что ожидал от магички полного бездействия - в конце концов, с каких делов она бы сидела, сложив ручки и пялилась бы на меня в страхе и трепете, обладая магической силой, пределы которой мне были неизвестны.
Но телепорта я не ожидал. Я секунду-две обалдело смотрел кресло, как будто в нем все еще продолжала сидеть Тиу, после чего сообразил довольно быстро, что ушла она совсем недалеко. И мне, к моему счастью, а ее огорчению, без труда удалось ее настичь. И я был еще больше разъярен. Я прижал её к стене, на этот раз ловко поймав запястья и зловеще прошипел:
- В кошки-мышки поиграем в другой раз. Возможно.
Мне казалось, она знает, зачем я пришел. Я вообще успел нарисовать в своем воображении картинку, как Тиу со злым намерением и ехидной улыбкой калечит моё  сильное вампирское сердце. Возможно, по чьей-либо указке. А может быть, она просто имеет что-то против нашего племени.
Я откинул назад лезшие в глаза волосы, а вместе с ними и дурацкие мысли, которые не имели никаких оснований под собою - это понимание, кстати говоря, ко мне пришло гораздо позже.
- Что ты со мной сделала? - риторический вопрос. - И главное - зачем? Я ведь тебе верил! - последнее прозвучало с ноткой глубочайшей обиды.
Клыки мои были наготове, будто бы предупреждая жертву о том, что им ничего не стоит в случае опасности произвести свой кровавый ритуал.

+2

41

С таким же успехом можно было продолжать сидеть на кресле и не дергаться - ведь очевидно же, что от вампира мне было не уйти.  А потому, когда он настиг меня в дверях дома и прижал к стене, я только зажмурилась от страха и приготовилась к неизбежному. Вот, вот прямо сейчас меня высушит вампир, и меня не станет..  Самым странным было то, что самой обидной мыслью при этом мне казалось, что я даже не успею записать свои ощущения от подобного бесценного опыта..
Впрочем, какие уж тут опыты - кажется, мне разрешено пожить еще пару минут, потому что вместо того, чтобы крошить меня на фарш, Хоакин решил поговорить.
- Что я с тобой сделала? - Глупо переспросила я, как будто просто передразнивала его или играла в дестскую игру "эхо", когда мелкие повторяют друг за другом слова, пока одному из них не надоест. Подозреваю, что первому надоест вампиру, и очень быстро, а потому я поторопилась продолжить разговор. - Хоакин, у тебя что-то опять с памятью, да? Я - Тиу, ты приходил ко мне несколько дней назад и я помогла тебе с крылом.. Ну то есть с лопаткой.. Ну то есть с трансформацией.. Ну то есть ты понял!
В голосе вампира звучала едва ли не детская обида, словно ему протянули леденец, а внутри оказался рыбий жир, а я искренне не понимала, о чем он толкует. И только где-то внутри копошилась мысль - а может, у меня все как всегда пошло не так, и доверчивому вампиру я и правда сделала что-то "не то"?..

+3

42

- Какого хрена ты еще издеваешься? С моей головой все в порядке! - я был где-то на грани между слабым, но все же самоконтролем и абсолютно неадекватным состоянием. - Видишь ли, мне ничего не стоит сейчас убить тебя, осушить до последней сладкой капли твоё юное тело, НИ-ЧЕ-ГО. Ты не находишь это странным?
Кажется, самоконтроль понемногу брал верх, поскольку я вполне осознавал, что происходит, и что все мои действия продиктованы зашкаливающим адреналином, толкающим агрессию вперед всех остальных чувств и качеств. И твое счастье, дорогуша, что осознавал.
- Может быть ты думаешь, что мы, вампиры, такие от природы? Хотя, ты, кажется, уверяла меня в обратном. Верно, нихрена мы не такие. Но после того, как твоя чудодейственная сила проникла в моё сердце...- мне пришлось стиснуть зубы со всей силы, чтобы держать себя в руках. Пока что меня удерживало только осознание того, что мне все еще нужна её помощь, если я не хочу в один прекрасный миг согнуться кручком от боли и больше никогда не разогнуться.  Я заставил себя ослабить хватку и отпустить одну руку Целительницы. - Твою мать, это не моё сердце! Оно больше не моё. Оно живет своей жизнью, колотится о мои ребра, - в подверждении своих слов я прижал её свободную руку к своей груди, где оно действительно выпрыгивало. - Причиняет мне прежде неведомую боль. И заставляет делать то, что я делаю сейчас. И черт возьми, я даже не могу... - я на секунду задумался, подбирая более корректные слова, но решил, что не время и не место стесняться в выражениях. - я не могу банально заняться сексом. И это всё сводит меня с ума. Я стал социально опасным объектом. И ты спрашиваешь, что ты со мной сделала?

+4

43

Снова было жаль себя - до слез. Как глупо и досадно погибнуть в столь юном возрасте, так и не успев сделать всего запланированного.. Ведь сколько еще неизученного ждало впереди! Я как раз подыскивала подходящего заику, чтобы проверить на нем свой метод лечения, а теперь - прости, неизвестный заика, быть тебе косноязнычным до конца жизни..
Вампир продолжал орать, а мне оставалось только вжимать голову в плечи и выслушивать все те обвинения, что на нее (голову) сыпались из него, как из дырявого пакета с жаренными каштанами. Я понимала, что он угрожал мне, хоть и не понимала за что. Ровно до того момента, как он приложил мою ладонь к своему сердцу, и я вздрогнула. Оно и правда билось слишком быстро! Слишком быстро даже для человека, как до сих пор оставался вживых этот вампир, было для меня загадкой - такой частый пульс, такой гон крови по венам и выбросы адреналина уже должны были бы убить его..
- Я все исправлю! - Так же жалобно, стараясь не подымать глаз на его лицо (признаться, мне все еще было страшно до колик - такое жуткое лицо у него было в тот момент), пискнула я. Потом он заговорил о том, чего я лишила своим неумелым вмешательством, и я залилась краской до самых ушей, став одного цвета со своими волосами. - Только давай спустимся в лабораторию, я сделаю укол, чтобы унять адреналин, а потом - обещаю, с твоим сердцем все будет в порядке... - Медленно и спокойно, будто буйно помешанного, увещевала его я, все еще в любой момент ожидая, что он все же сорвется и пустит в ход клыки. Клыки, которые он и не думал прятать.

+3

44

Никогда и ничто не отнимало у меня столько энергии, сколько сейчас жалкие попытки успокоиться и держать себя в руках. И вовсе не потому, что я все еще был дико зол - нет... Все же, я, видимо, надеялся (не хотелось мне верить в злой умысел), что Тиу действительно сделала что-то не так в процессе лечения (хотя она пока что этого не сказала, но заливший ее лицо презабавный румянец громко кричал об этом).
Просто доведя себя до такого пограничного состояния, крайне сложно успокоиться, особенно если это обусловлено физиологическим процессом, даже если умом все прекрасно понимаешь.
- Спустимся, - коротко процедил я, чтобы не наговорить ничего лишнего. Обиженный  и напуганный маг - кто там знает, что у него на уме?
Я отчаянно старался дышать медленно и размеренно, оттого мои ноздри вздувались, как воздушные шары; я безуспешно пытался убрать клыки - но эти "стражи порядка и безопасности" мне не подчинялись; я  пару раз, пока мы спускались в лабораторию, пытался отпустить руку Тиу - но моя рука упрямо хватала её снова и снова, словно магичка могла куда-то сбежать.
Если до этого приступы случались лишь периодически, то последние час, а может, даже два, были сплошным непрекращающимся приступом, поэтому я шел за Тиу, как бык на убой - меня бы вполне устроил даже укольчик  чего-нибудь умервщляющего, лишь бы этот сплошной неадекват прекратился.

+2

45

Зрелище того, как я и неадекватный вампир спускались по лестнице в подвал, заслуживало бы отдельной повести в жанре трагикомедии. Хоакин буквально тащил меня за руку - учитывая, что второй рукой я держала светильник, держаться мне было не за что, а потому периодически (чтобы не сказать - постоянно) я спотыкалась о бестолковую ночную рубашку, в которой застал меня вампир, и каждый раз при этом ойкала. После каждого ойканья я испуганно закусывала губу, потому что боялась, что даже такая мелочь может вывести Хоакина из себя ЕЩЕ больше, и до лаборатории мы не дойдем..
Но всякий кошмар в конце концов заканчивается, а потому, как только мы оказались возле стола с инструментами и Хоакин соизволил выпустить мою руку, я захлопотала. В первую очередь кинулась завязывать волосы, чтобы не мешали, а потому, когда я сбивчиво заговорила, обращаясь к вампиру, мой рот был полон шпилек, и речь  была крайне невнятной:
- Боюсь, что когда я лечила твою лопатку, я немного не расчитала с объемом энергии и выброс зашел немного дальше, чем я расчитывала.. То, что нужно было, пошло на исправление деформации, а неизрасходованная ушла в сердце.. - Я наконец справилась с волосами, хотя со стороны это наверное выглядело еще плачевнее, чем до этого, и посмотрела на вампира, как побитая собака. - Прости, я действительно не хотела этого - у меня почему-то часто все идет не так, еще мэтресса говорила, что все это из-за того, что я слишком много суечусь, хватаюсь за все сразу, и.. - Вдруг я поняла, что пока я тарахчу, Хоакин пребывает все в том же состоянии, а потому поспешила заткнуться и оперативно сделала укол.
Это было ерундой, лишь небольшим лекарством, которое предназначено для того, чтобы уменьшать количество адреналина в крови. Следующее вмешательство было более серьезным, а потому я насупилась, сосредотачиваясь и, расстегнув рубашку Хоакина, положила свою ладонь на его грудь.
- Сейчас будет очень неприятно. - Честно предупредила я.
Хотя физически мои пальцы оставались на месте, вампир сейчас мог ощущать, как они пробираются внутрь его, пока не добираются наконец до сердца - все еще бешено колотящегося. Эти абстрактные пальцы сжали его - что-то подобное люди испытывают при инфаркте, но уже в следующий момент, прикосновения стали нежнее. Пальцы словно поглаживали главный моторчик организма, успокаивая его, как успокивают разыгравшегося щенка..

+2

46

Она говорила-говорила, а я смотрел на нее так, словно созерцал пустоту. В сущности, я пытался представить себе, что это именно так и есть, но меня постоянно возвращали к реальности эти дурацкие заколки во рту Тиу, которые так и хотелось выдернуть оттуда, но я опять-таки не рискнул это сделать - Тиу могла бы остаться просто без зубов.
  Разумеется... Не специально... Я так и думал.
А если так и думал, то какого черта примчался, как последний псих?
Толи укол на меня так подействовал, толи прикосновения теплых рук целительницы, но мне стало стыдно и неприятно за то, что я ворвался так бесцеремонно, нарушил её покой, наверное, напугал до полусмерти.
Было спокойно, слишком непривычно-спокойно, сравнительно с последними днями постоянных взрывов. Я пытался "вслушаться" в ту боль, которую мне честно пообещала Тиу, распробовать её на вкус, но она ныла каким-то эхом, доносящимся издали, была лишь фоном, на котором её руки и их тепло казались еще более приятными...
О чем может думать нормальный молодой вампир, когда перед ним красивая яркая девушка с забавно навьюченой копной красных волос и  телом, прикрытым одной лишь ночной сорочкой; и когда теплые, - нет, горячие! - её руки приютились на его груди? Наверняка, о чем-то не слишком пристойном...
Удел у меня такой, чтоли - вечно держать себя в руках, сцепив зубы?
- Прости, - чтобы как-то занять свои мысли, сказал я и вдруг вспомнил о своем сне. - Забавно, я сегодня во сне почти увидел твою казнь.

+2

47

Наверное, человек другого склада характера получал бы от этого процесса неописуемое удовольствие - держать в своих руках чье-то сердце, чью-то жизнь. От осознания того, что сделай он намеренно резкое движение, и молодой симпатичный вампир Хоакин просто перестанет существовать - такой травмы не переживет и вампирский организм. Я же чувствовала лишь колоссальное волнение и ответственность, а еще противную капельку холодного пота, что стекала по моему виску - именно сейчас я тоже не имела права на ошибку..
Наконец, сердце под моими пальцами превратилось в спокойного, умиротворенного котенка и задремало - нет, не перестало биться, но стало делать это так медленно, как и положено вампирам.
- Это больше не вернется, обещаю. - Все еще виновато пробормотала я, убирая ладонь от груди Хоакина и смущенно подымая на него взгляд. Он извинялся, а для меня это было уже так же несущественно, как слова его благодарности за вылеченное крыло - я, казалось, уже и забыла о том, какой дикий страх в меня он внушил менее получаса назад.
Как хорошо, что когда он продолжил говорить, мои руки уже не совершали вмешательства в его организм - одна Природа знает, что бы тогда я могла натворить?!
- К-казнь? - С несвойственным мне заиканием переспросила я и, чтобы скрыть проступивший на лице страх, занялась уборкой со стола - шприц, ампула, ватный тампон.. - Какая казнь? - А перед глазами услужливо всплывали картинки из прошлого - негодующая толпа, столб и сложенные под ним поленья...

+2

48

Каждое существо имеет право на ошибку - так, по крайней мере, говорят. Только простишь ли ты потом сам себе эту ошибку - другой вопрос. Вот Йен ,он ведь до сих пор считает, что что-то сделал не так тогда, в тот страшный "судный" день. А ты, Тиу, чтобы ты чувствовала потом, если бы я не дошел до тебя с этой твоей "ошибкой" и тебе бы не удалось её исправить?
Впрочем, что об этом думать сейчас, когда все позади? Это и правда выглядело, как дурной сон, нарушивший покой среди мирной ночи, истачающей ароматы фиалок.
Я усмехнулся в ответ на её вопрос беззаботно и ничего не значаще:
- Обычная казнь. Сожжение, видимо. Я видел стоб и поленья. Но до казни как таковой дело не дошло. Мой сон на этм прекратился, - я не заметил, как засуетилась целительница и какими нервными стали все ее движения. - А начиналось ведь все так красиво: луга - зеленые, красивые. Идиллия. Исцеления какого-то ребенка - я так понял, это как раз-таки и пришлось неподуше людям, - я смолк и посмотрел на Тиу.
Видимо, я сказал что-то не то. Я протянул к ней руку и повернул её лицом к себе.
- Что? - коротко осведомился я, словно бы она была обязана выложить мне все на блюдечке с голубой каёмочкой. Вряд ли она, конечно, относится ко мне с тем же доверием, как раньше - мне точно не стоило на это расчитывать.
Хотя я и извинился, Тиу пропустила это мимо ушей - толи пожелала не заметить, толи не захотела грубо отвечать.

+2

49

Мои движения и правда становились все более нервными, а ведь я думала, что уже забыла тот день навсегда! Бездумно, лишь бы не смотреть на говорившего дальше Хоакина, я перекладывала предметы на столе, вспоминая греческий алфавит - упражнение, благодаря которому, как уверяла меня мэтресса Морриган, можно сдержать непрошенные слезы. Пока получалось..
- Это Ирландия.. - Буркнула я наконец, когда прятать глаза стало уже невозможным - Хоакин повернул мое лицо к себе. Лицо с блестевшими глазами, выдающими то, что я вот-вот поведу себя как обычная глупая женщина - разревусь. - Это и правда было похоже на идиллию. Я жила в деревне, и там был мальчик - он был косноязычным от рождения, не просто заикался, но практически не мог произнести ни одного слова.. - Начав рассказывать, я немного успокоилась, но подбородок все еще предательски подрагивал. - Я не знала тогда, откуда во мне это, но я знала, просто ЗНАЛА, что могу помочь ему.. Когда он заговорил, крестьяне назвали меня ведьмой и захотели сжечь.. - Говорить дальше не получилось - по щекам все же потекли слезы, не спас треклятый греческий алфавит.. Всхлипнув, я торопливо стерла их с лица и попыталась улыбнуться - как всегда ясно и спокойно. - Главное ведь, что все закончилось благополучно. Странно только, что ты видел это.. Видимо, это из-за того, что я долго была в твоей памяти... Это скоро пройдет, не обращай внимания.

+2

50

Когда я услышал историю Тиу, которая странным образом явилась в моем сне, мне уже как-то совершенно не хотелось улыбаться. Я знал, что в моей памяти тоже где-то далеко спрятана подобная история - о том, как я был в двух шагах от смерти просто за то, что я существую. Но я ничего не помнил - все было скрыто за семью замками и я предпочитал, чтобы так все и оставалось.
Я со странным интересом наблюдал, как по щекам Тиу катились слёзы и мне было до ужаса любопытно - какие они? Холодные или горячие? Сладкие, горькие или, быть может, соленые?
- В большинстве своем люди глупы и жестоки, особенно, если нечто неподвластно их пониманию, - немного отрешенно отозвался я и осекся, вспомнив, что передо мною тоже никто иной, как человек.  - В большинстве. Но не все.
  Я представил себе снова красавицу-Ирландию и решил вдруг, что непременно должен там побывать, когда реформаторы одержат победу.
Скоро пройдет? ЗНачит, возможно, я увижу еще что-то из твоей жизни, Тиу? Если честно, мне хотелось, чтобы это "скоро" опоздало и явилось бы максимально НЕскоро. Я ведь тоже не в меру любопытен порою бываю... Как сейчас - мне все еще любопытен вкус твоих слёз и мне интересно, что чувствовал Йен, целуя Адриану, когда она была человеком? (Ведь все мои женщины, ВСЕ, без исключений, были нашего племени) Как это - когда твоих холодных губ касается что-то теплое?
Не хотелось бы, чтобы ты думала, что я пользуюсь моментом, или что это что-то значит... Мне просто любопытно. Ты же понимаешь, правда? Ты же сама любишь опыты и эксперименты.
РАзве не занятный эксперимент - что будет, если я просто и быстро прильну к твоим губам, без предисловий, предупреждений и лирики?

+2

51

Я вообще не была уверена, что стоило рассказывать эту историю Хоакину - неизвестно ведь, какую реакцию это вызовет. Жалость, которая унижает даже такое мягкое существо, как я, или равнодушие, которое ранит больше жестокости. До сих пор это было моим личным болезненным воспоминанием - одним из немногих в моей в общем-то безоблачной жизни - а теперь я вдруг взяла и вывалила его на вампира, которого видела третий раз в жизни и который пришел сюда с не самыми благими намерениями..
Он говорил что-то о жестокости людей, и я хотела уже по привычке вступиться за собственную расу, но разговор оборвался совершенно неожиданно - дистанция между нами непозволительно сократилась, а на моих открытых для речи губах вдруг оказались губы вампира..
Даже не знаю, испугалась ли я или удивилась, не знаю, о чем подумала - просто все как будто замерло на этот короткий миг,  когда обычное, будничное течение вещей (пусть даже у меня это всегда поставлено с ног на голову) вдруг сменилось чем-то совершенно новым и необычным..
Я и не заметила, что, оказывается, не только не отстранилась от Хоакина, но и подалась ему навстречу, отвечая на поцелуй - неловко, неумело.. Глупый мальчишка, ты хотя бы представляешь, сколько мне лет? Глупый мальчишка, ты хотя бы представляешь, какая рядом с тобой неопытная девочка?...
Я отстранилась первой - все же испуганно и удивленно, неуверенно отдышалась и подняла глаза на Хоакина. В моих глазах была едва ли не обида, и еще что-то неуместное - любопытство, такое же, как, кажется, было в его взгляде на меня..
- Зачем? - Еле слышно прошептала я, будто нашкодившая школьница, которую строгая матушка может застукать в столь неприличный момент. Зачем - вот и все, что я смогла сказать..

+3

52

Так бывает, когда есть что-то общее и очень-очень близкое двум существам. Пусть у меня были инквизиторы, а у тебя - просто люди, пусть тебя за доброе дело, а меня - за сам факт моего существования... В обоих случаях это было ужасно и несправедливо. Так бывает, когда хочется подчеркнуть эту общность и, чтобы не говорить лишних слов, целуешь.
Было что-то странное в этом поцелуе. И даже не то, что губы Тиу были действительно горячими, приятно обжигающими, даже не то, что они были непривычно (для меня) несмелыми... Было ощущение, что они исследовали меня, исследовали каждое мгновение. И что-то еще, очень-очень непривычное, чему я еще не нашел определения.
Я не успел понять, какими они были - сладкими, терпкими, солёными? Мне было совершенно не до этого.
Я опасался быть слишком наглым, а потому уже почти по привычке держал себя в пределах самоконтроля.
Зачем? Что значит, зачем?  В моих глазах наверняка читалось полное непонимание этого вопроса и я просто пожал плечами.
- Мое желание - это недостаточная причина?
Хотя что за глупость... если бы мое желание было достаточной причиной, я бы уже наверняка исследовал изгибы твоего тела под свободной ночной рубашкой. Наверное, у моих пальцев тоже есть фантазия, потому что они представляли себе, как это может быть на ощупь. Приятно? Нееет, это звучит пошло, пресно и банально...
Словом, если бы ... Но мое желание не было достаточной причиной даже для меня. Я бы не посмел.

+3

53

Желание? Наверное - да, достаточная, просто мне такое даже в голову не приходило. Как можно объяснить то, чего так стыдишься и тщательно скрываешь? Скрываешь, и все время боишься, что это огромными буквами, несмываемыми чернилами написано на твоем лбу.. Наверное, девушкам пристало гордиться этим, но не в таком же возрасте.. Как объяснить, почему всю свою жизнь прожила как монашка - не из-за врожденных уродств или твердых моральных принципов, а... а просто так получилось. Глупо звучит, правда? Но ведь действительно - едва мэтресса Морриган вырвала меня из ирландской деревушки, начался бесконечный период учебы и познаний, которые поглотили меня так, что я и вовсе перестала замечать что-либо, что не касалось магии.. Наверное, поэтому я до сих пор осталась такой, какая я есть - я просто не успела повзрослеть, мне было некогда.
- Хоакин, я скажу всего несколько слов, и от твоего желания не останется и следа. - Со слабой, даже, пожалуй, немного печальной, улыбкой произнесла я.  - Ты знаешь, что маги выглядят на столько лет, на сколько себя ощущают? Так вот, мне - семьдесят три.. Неприятно звучит, как для человека, правда? - Я предостерегающе подняла руку, показывая, что еще не закончила говорить. - Мне семьдесят три, и у меня никогда еще не было мужчины. А теперь я вполне пойму, если ты уйдешь, но буду благодарна, если хотя бы не станешь смеяться.. - Мои плечи поникли, а сама я отошла на несколько шагов от вампира и отвернулась - боялась, слишком боялась увидеть презрение и насмешку на его лице..

+4

54

Это было... Более, чем удивительно, более, чем странно и поразительно. Это было так, будто перед тобой вдруг оказывается нечто настолько раритетное и хрупкое, что боязно даже прикасаться.
АХ черт, думать о том, что стыдливо прячется под рубашкой я не перестал - это выше моих сил. Но теперь мне за это стало стыдно.
Заявление о возрасте меня ни тронуло, ни шокировало - я ведь тоже не сегодня родился и знаю, что маги - это не совсем обычные люди.
- А мне почти сто, - тихонько хмыкнул я. Выглядело это, как будто два калеки признались другу другу в том,что у одного вместо рук протезы,а у второго -вместо ног. - Так что, если судить по человеческим меркам, то я та еще развалина и  на кладбище мне прогулы ставят.
ЧТо она увидела смешного во всем сказанном - оставалось только догадываться. Хотя я не силен в человеческих устоях, меня это никогда не интересовало - слишком много чести. Возможно, для них это было позорно?
Я приблизился к Тиу, которая так стремительно отстранилась. Не подошел, а именно приблизился(от слова Близко) -   так, что мог ощущать некоторые приятные выпуклости под её ночнушкой.
- И если бы я ушел, то только потому, что не дерзнул бы...Не позволил бы себе... - чего не позволил бы? Уткнуться носом в шею сгорающей со стыда Тиу? - Пойти на поводу своих желаний, - наконец подобрав нужные слова и подавив очередной позыв дать волю жаждущим рукам, закончил я.

+3

55

Было стыдно и очень жарко. Стыдно -  потому что я впервые рассказала о своем "позорном секрете" мужчине, и потому что этот мужчина все еще был тут. Хотя, наверное, еще и потому, что такая ситуация возникла в принципе - еще никогда никто не прикасался ко мне так.. Жарко.. Жарко - потому что он стоял за моей спиной, и, хотя я точно знала, что вампиры холоднокровные существа, у меня было ощущение, что за моей спиной по меньшей мере - камин, а то и вся доменная печь.. Хотя, если за спиной, почему так пылают щеки, почему горят даже руки и кончики пальцев на ногах? Хотелось попросить его поскорее уйти, чтобы остаться с этими странными ощущениями наедине, и хотелось, чтобы он оставался рядом. Просто стоял вот так за моим плечом, чтобы мои волосы едва заметно шевелились от его редкого дыхания, а кожа даже через предательски тонкую ткань сорочки ощущала его присутствие..
- Вы живете долго и не меняетесь.. - Отозвалась  я на его слова о возрасте. Не знаю, зачем - наверное, лишь бы не висела между нами эта двусмысленная тишина, лишь бы перестал быть таким жарким воздух. - А я могу начать стареть стремительно и внезапно.. - Что это? Я решила затеять просветительскую лекцию о межвидовом барьере? Не то, все не то.. А подобрать "те" слова все никак не получалось.
Хоакин говорил такие хорошие, такие нужные мне сейчас слова, что я не выдержала и обернулась - хотелось видеть его глаза, чтобы знать, что он не врет, не издевается, не смеется за моей спиной.
- Ты странный. - Наконец резюмировала я, и на моих губах появилась улыбка - искренняя, веселая - такой она была у меня в двадцать лет, такой оставалась и до сих пор. - Мне не с чем сравнивать, но я всегда думала, что мужчины бегут от.. от этого, как от чумы.. - Я замолчала и уставилась на вампира с вновь зажегшимся любопытством - теперь, когда я перестала бояться, мне захотелось еще раз почувствовать его поцелуй..

+3

56

В этом определенно что-то было - вот так стоять и обоюдно не давать выхода пылающим внутри желаниям. Теперь я наверняка знал -  мы все еще здесь, а не в постели не потому, что у кого-то из нас нет этого желания, а потому что так должно быть. Я видел каким-то внутренним интуитивным зрением дрожь по всему её телу и огненную реку, растекающуюся  по нему же.
В этом точно что-то было. Необычное. И мне уже не составляло труда держать дистанцию, как бы невероятно это ни звучало. Мне хотелось изводить себя, изводить её. Возможно, чтобы потом, в один прекрасный день (не сегодня, нет нет, ни за что!) это показалось чем-то совершенно неземным. Ведь я сплю с женщиной, только когда это интересно. А возможно, чтобы потом только вспоминать об этом - украдкой, невзначай и думать  о том, как это могло бы быть. Ведь порой мечты слаще, чем их осуществление.
- Когда начнешь, тогда и поговорим об этом, - я не люблю заглядывать так далеко и так глубоко. Зачем? Зачем мучить себя мыслями о предстоящем, если оно не зависимо от нас случится?
- Почему? - я был вполне искренне удивлён.
Возможно, мне было бы понятней, если бы я имел опыт "обращения" с нетронутыми девушками, и мне бы не казалось это столь любопытным, неизведанным и интересным. Но увы, все мои барышни были весьма искусными любовницами.
Так что Тиу, мы почти в равных условиях. И у меня это тоже в первый раз. Будет. Возможно.
Я не дал ей ответить. Она смотрела на меня так пытливо и выжидающе, что я просто обязан был что-то сделать.
Второй раз я целовал её более смело, со знанием дела - это было похоже на то, как неловко сначала вяжется разговор при первой встрече, а при второй оказывается довольно складным.
  Я дал себе еще один повод погрузиться в мучительное томление - я провел рукой по её свободной рубашке, оставляя всего-лишь какой-то жалкий миллиметр-другой между тканью и телом.
Забавно - я дважды с пылом поцеловал Тиу, но ни разу не прижал её к себе, не обнял, чтобы ощутить её близость.
Необычная игра, не так ли?
Я целовал её долго, я успел за это время неспеша провести от лопаток до бедра описанным ранее замысловатым способом

+3

57

Если бы ты дал мне ответить на свой вопрос, я объяснила бы, почему ты странный. Потому что ты смотришь на меня так, как до этого не смотрел никто - в твоих глазах не мольба о помощи, не страх смерти и не жадность. Потому что ты слушаешь меня внимательно, несмотря на то, что иногда я несу полную чушь. Потому что такие, как ты, смотрят на таких, как я, в худшем случае - как на пищу, в лучшем - как на слугу, которого можно нанять для исполнения работы. Потому что ты стал первым существом, на которое я отвлеклась от своих пациентов и прелестных черепушек. А еще потому что ты действительно странный - не такой,  как все..
Но гораздо лучше, чем пытаться объяснить тебе все это (тем более при моих-то проблемах с вербальным выражением мыслей), было снова почувствовать вкус твоих губ. Признайся - ты читаешь мысли? Признайся - это какие-то вампирские чары? Не шути так с ведьмой, это опасно, даже когда у нее кружится голова, словно от вина, а ноги будто готовы оторваться от земли..
Так это и есть ОНО? То самое, чего я была лишена так долго - наверное, оно стоило того, чтобы теперь это было так захватывающе и необыкновенно, что я едва удерживалась от экспериметаторского азарта изведать "неизвестные территории" дальше. Нет, все же это лишь маленькая часть того, что еще сокрыто для меня - ты ведь даже толком не касаешься меня, мне кажется, это только ветер чуть колышет ткань моей сорочки, отчего немного щекотно и снова очень горячо.. Хочется быть ближе к тебе, но я, кажется, принимаю правила игры - давай не будем спешить и посмотрим, что из этого получится?
Я снова - не без труда - отстранилась от Хоакина и посмотрела на него весело, дерзко - как крестьянская девчонка, пытающаяся убежать от парня, который хочет затащить ее на сеновал.
- Тебе нужно беречь сердце - говорю, как твой личный доктор.. - Хихикнула я, снова чувствуя, как заливаюсь краской смущения. А ведь все же не такой уж и плохой вышел день..

+5

58

Нашу игру определенно нельзя было затягивать надолго - иначе у кого-то из нас рано или поздно, как тоненькая нить, или даже, пожалуй, паутинка, оборвалось бы терпение. И тогда бы все волшебство момента рассеялось, как утренний туман, остался бы короткий ничего не значащий секс.
Я рад ,что это сделала ты - у меня бы сил не хватило. Я еле заставил себя прекратить издеваться над твоей ночнушкой и над собою. Но я не смог заставить себя перестать смотреть на тебя, словно проводя экскурсии по твоему телу. И я не скрывал в глазах восхищения и желания - это ни к чему, ведь для женщины естественно быть желанной.
Ты странная. Потому что считаешь странным меня. Потому что выказывая желание физической близости, при этом умудряешься оставаться невинной и чистой, как слеза дракона. Потому что после такого долгого времени полного воздержания никуда не спешишь и поддерживаешь мою игру. Потому что в твоих глазах сейчас не вижу и тени того, что произошло сегодня  - неужели ты совсем-совсем не обижаешься, не боишься?
Ты бросила мне вызов, отстранившись первой. И я его принял.
- С моим сердцем все в порядке, - шутливо-насмешливо фыркнул я, коснулся губами указательного и среднего пальцев, после чего дотронулся ими же к устам Тиу. - Но я еще вернусь. Нам есть, что подлечить.
Я знал, как её увлекает процесс трансформации, поэтому максимально медленно обернулся мышью и улетел прочь - сначала из лаборатории, а потом из дома через беспечно оставленную открытой входную дверь.
===========>жилище Маклинов

+3

59

Хоакин уже давно покинул мой дом, побаловав меня напоследок зрелищем трансформации, а я все стояла посреди лаборатории, держась одной рукой за стену и глупо улыбаясь. Губы обжигало прикосновение его пальцев - казалось, что это его губы все еще прикасаются ко мне.. Было так странно - словно передо мной открывалась новая Стихия, о сущестовании которой я могла только подозревать, а опытный Магистр уже пообещал открыть мне все ее секреты.. Со свойственной мне нетерпеливостью я уже торопилась поскорее узнать все, но что-то подсказывало мне, что не зря этот процесс так затягивается - внезапно прорвавшаяся Сила может выжечь любого мага, что уж говорить обо мне, непутевой ученице..
От парения в облаках меня оторвал тихий шелест - по ступенькам вниз, с выражением полного негодования (не можете представить себе эмоции питона? Вы просто не жили рядом с ним так долго, как я..), сползал Саймон.
- Вернулся, паршивец! - Воскликнула я, приседая на корточки и протягивая руку для традиционного ритуала приветствия - питон тыкался мордой в мою ладонь, а позже обвивал меня целиком, добираясь до шеи и щекоча своим языком щеку. Сегодня он точно был не в настроении - лишь как-то мимоходом коснулся языком моей руки и снова пополз к ступеням. Будто явился только для того, чтобы проверить, все ли со мной в порядке.. Странный он, Саймон, иногда ведет себя совсем не как животное.
Наконец лежа в постели и по привычке покусывая кончики волос, я размышляла - а что если Хоакин не вернется? Переключит свое ветренное внимание на другой, более заслуживающий внимания, объект, и... Нет, вернется - оборвала я сама себя с довольной улыбкой. Ты, может, еще сам этого не знаешь, Хоакин, но ты такой же любопытный и везде сующий нос экспериментатор, как и я - ты обязательно вернешься..
Когда я уже проваливалась в сон, рядом в калачик свернулся Саймон, уложив голову мне на грудь. И, если бы я не заснула так быстро, обязательно бы увидела на его чешуйчатой морде величайшее осуждение..

+3

60

=======>Старый дом на окраине гетто=======>Бар "Кровавая Мери"
Вообще-то я бы предпочёл прийти как-нибудь попозже, когда этот уродливый полуогрызок превратился бы в полноценную руку, но увы, я знаю, что это случится нескоро. Регенерация - умение весьма полезное с одним лишь минусом - уж очень долго отрастают утерянные части тела, в частности кисть я бы ждал около месяца. НУ а месяц - это просто возмутительно и непозволительно долго. Вероятно, Тиу к тому времени уже бы решила, что я сбежал, как последний трус и что при нашей последней встрече просто напросто солгал, дабы её не огорчать.
К тому же шёл дождь. Нет, что вы - я обожаю дождь, правда. Но сейчас он был несколько некстати - не уверен, что насквозь промокшая рубашка, прилипшая к телу выглядит лучше, чем если бы я был сухим и при полном параде. Впрочем, поди знай этих женщин - одна трусится в конвульсиях при виде уродливых шрамов, другая пускает слюну на холеного прилизаного щёголя...
Однако я шёл не совсем с той целью, с какой шел бы еще неделю назад. Не сказал бы, что мне катастрофически не хватало моей правой кисти и что я чувствовал себя ущербным, однако я отчего-то возымел твердую уверенность в том, что для Тиу это будет не шибко вдохноовляющим зрелищем. Хотя она и целитель, видала и пострашнее, но сейчас ведь она была прежде всего женщиной. Даже не женщиной, а девушкой... А какая девушка предпочла бы однорукого полноценному?
Словом, я сейчас мялся возле двери, в который раз напоминая себе, для чего сюда пришёл и борясь с ощущением, что вообще пришёл зря. А в какой-то момент просто заставил себя и сделал это - громко, на удивление уверенно, постучал.

+2


Вы здесь » Пандемониум » Общий архив » Старый особняк Тиу