Пандемониум

Объявление


Двадцать лет люди и нелюди сосуществовали
рядом, пока Договор держал это равновесие.

Но грядут времена, когда каждый возьмет в руки оружие, и Равновесие рухнет, а судьба
всего мира решится на залитых кровью
улицах Лондона...


Игровые вводные:

Место и время действия: Лондон и пригород, 1851 г.




Рейтинг
ролевой - NC-17



Погода в Лондоне:

Прогноз погоды в Лондоне » Великобритания
Администрация


Рекламу своего форума с ролевой игрой вы можете поместить в соответствующем разделе - Реклама.
Ник – PR, пароль – реклама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандемониум » Общий архив » Старый особняк Тиу


Старый особняк Тиу

Сообщений 61 страница 90 из 163

61

Ах что за день! Нет, вообще-то сначала все выглядело довольно скверно - с самого утра зарядил дождь, а это означало, что сидеть мне весь день без пациентов, разве что какого-то совсем уж безнадежно раненного привезут. Но потом я нашла себе занятие - то, чего не делала уже очень, очень давно. Во-первых, это занятие отнимает много Силы, во-вторых, любые, даже самые безобидные травки имеют такое свойство, как вызывать привыкание.. Во всяком в случае, в слабом человеческом организме. Как бы то ни было, я устроилась со всем своим внушительным арсеналом - зеркалом, мешочками с травками и темным покрывалом - прямо в гостиной и приступила к стимуляции Предвидения.
Предвидения - дар ужасно капризный, а у меня и вовсе недоразвитый. Если иногда (один раз за десять лет, навреное) меня и посещают видения будущего, то это всегда что-то такое нелепое и расплывчатое, что никак не желает поддаваться логическому объяснению. А вот со стимуляцией получалось немного яснее, хотя я и прибегала к этому средству нечасто - по уже указанной выше причине. Сегодня же я занялась этим, каюсь, просто от скуки. Растерла между пальцами травки, превращая их в порошок, запрокинула голову и вдохнула поглубже. Ощущения поначалу неприятные, саднящие, зато потом чувствуешь шумок в голове, странную легкость - значит, самое время наклониться поближе к зеркалу и накрыться с головой темным покрывалом, чтобы ни одна деталь Настоящего не вплелась в полотно Будущего..
Когда через несколько минут я убирала покрывало со своей головы и выпрямлалясь, на моем лице было написано такое изумление, что даже Саймон, до этого спокойно наблюдавший за мной, беспокойно приподнялся. Я видела такое.. ТАКОЕ! И что самое обидное, было всего два существа, с которыми я могла бы этим поделиться и меня не засмеяли бы. Мэтресса Морриган и Хоакин. Да только где же первую теперь найдешь, а второй.. Он был словно ветер или дождь - являлся тогда, когда сам хотел, я понятия не имела, где его искать, да и не пыталась. Меньше всего мне хотелось быть навязчивой. Но почему-то была уверенность, что он поверит, поймет, а главное - оценит...
Я еще не отошла от изумления, когда в двери раздался стук. И почему я даже не удивилась, увидев  на пороге вампира? Он был мокрый, вода стекала по его волосам, лицу и одежде, и какой-то сликшом уж нахмуренный, из-за чего улыбка сразу покинула мое лицо.
- Опять что-то не так? - Заранее виновато спросила я, пропуская его в дом и торопливо закрывая дверь - наглый дождь так и норовил зайти вместе с Хоакином. - Садись возле камина, я сделаю тебе грог! - Не знаю, могут ли вампиры простудиться, но я была в своем репертуаре - оставив гостя в гостиной, понеслась на кухню.

+2

62

Что-то не так? Я зашёл внутрь, не совсем понимая, почему обязательно что-то должно быть "не так", чтобы я пришел?
Или вид у меня такой, будто опять какой-то орган расшалился? На всякий случай я придал своему лицу более умиротвренный и доброжелательный вид (насколько это возможно, разумеется) и прошёл к камину. ПРисаживаться я не стал - брюки противно липли к заднице. Таки дождь я люблю, если бы можноо было вышагивать под ним в обнаженном виде, чтоб никакая мокрая тряпка не доставляла дискомфорта.
  Я подумал было даже снять рубашку, но посчитал это на данный момент неуместным.
  Тиу суетливо унеслась на кухню, не дав мне даже шанса полюбоваться красным корсетом на её платье. (я никогда не говорил, что люблю корсеты? Говорят, женщинам они доставляют неудобства, но, ох - до чего ж соблазнительно выглядят!)
- Все в порядке, - в след ей бросил я, пряча правую руку за спиной. Вдруг пронесёт и она вовсе её не заметит? - Ничего не нужно, не суетись зазря.
Нюх мой вдруг нашел в воздухе непривычные запахи неизвестного происхождения:
- Ты...чем-то была занята? Здесь странно пахнет.
Впрочем, чем может пахнуть у целительницы? Травками-муравками, лекарствами традиционными и не очень, чем же еще? Посему мой вопрос был скорее способом увести тему разговора от моего "не так".

+2

63

Из кухни я вернулась не только с кружкой горячего грога, но и с сухим полотенцем. Ну и что, что он говорит, что ничего не надо - признаться, мне было бы просто приятно за ним поухаживать. А потому я поставила кружку на столик рядом с вампиром, а сама принялась обтирать его лицо сухим полотенцем (надеюсь, он не огрызнется на такую заботу), попутно отвечая на его вопросы:
- Ерунда, проводила небольшой эксперимент.. - Даже не знаю, почему я не стала рассказывать сразу о том, чем так не терпелось поскорее поделиться. Ладно, время еще есть, а пока можно, чувствуя дурацкий румянец на щеках, немного расстегнуть его рубашку, вытирая шею, грудь и руки..
А точнее руку. Я как-то слишком уж неловко шарахнулась, задев пышной юбкой кружку с грогом, и на ковре в гостиной стало еще одним пятном больше.
- И это называется "все в порядке"?! - Воскликнула я. Было почему-то даже несколько обидно. Интересно, сколько он уже ходит так, прежде чем прийти ко мне? И когда собирался в принципе сказать о такой мелочи, как отсутствие кисти? - Ждал, пока само пройдет? Так ведь долго же.. - Нет, и правда, голос звучал, как у обиженного ребенка - то ли потому что делом любимым не дали заняться, то ли потому что я снова чувствовала на себе его недоверие. Мысль о том, что своей "ущербности" он может стесняться, мне даже в голову не приходила.
Быстро притащив из лаборатории все необходимое, я опустилась рядом с Хоакином на колени (упрямый осел! садиться не пожелал..) и принялась разматывать повязку на культе.
- Мясник лечил? - Недовольно скривившись, спросила я. Вопрос, впрочем, был риторическим - я и так видела, что ни следа магии вокруг раны не было. - Я, знаешь ли, тоже не Богиня Природа, за час все не сделаю, но будет быстрее.. - С этими словами до меня вдруг дошло, что вся эта моя возня вампира может раздражать, и сейчас я вполне могу получить по первое число. Робко подняв на него глаза, я еле слышно спросила. - Можно?

+2

64

Почему, когда Тиу находилась рядом, меня неустанно преследовало ощущение, что я в эпицентре урагана? Вокруг постоянно что-то происходило - вот она там, была всего пару секунд назад, а уже здесь - усиленно вытирает моё лицо, а все, что я могу сделать в ответ - это попытаться пробурчать что-то сквозь полотенце. Получается неубедительно, словно с кляпом во рту и я замолкаю. А ураган вокруг меня лишь набирает обороты. И кто сказал, что вампиры обладают сверхчеловеческой скоростью и ловкостью? Пожалуй, сейчас я был готов с этим утверждением поспорить...
Нет, моим планам сегодня явно не суждено было сбыться, ведь Тиу  уже успела переключиться с лица на грудь и шею, с забавным невинным румянцем на щеках  продолжая усердно тереть.
Я, видимо, слишком увлёкся сим процессом, который я вообще-то не заказывал, но и против ничего не имел, поэтому когда дело коснулось моей руки, не успел вовремя отреагировать.
- Да, это так называется, - гордо буркнул я. - Потому что это действительно само пройдёт! - я вдруг осознал, почему изначально даже не думал просить Тиу о медицинской помощи. Рука являлась моим первым боевым, так сказать, трофеем и я не спешил с ним расстваться, даже если это было немного неудобно.
Но Тиу, похоже, меня совершенно не слушала. Ураган продолжал все вокруг поднимать на уши, мои органы чувств не привыкли воспринимать так много информации на единицу времени!
Пожалуй, если бы у меня был характер Йена, то Тиу уже бы очень пожалела о своих действиях и инициативе, которая, как правило, наказуема. Но у меня, видимо, на лбу было написано, что я флегматик по своей натуре.
  Когда Тиу вдруг вспомнила о том, что хозяином руки все-таки являюсь я, то наконец удосужилась осведомиться, не против ли я. Конечно, я против! Но разве я могу сказать "нельзя", глядя в эти  глаза, которые горят искренним желанием помочь везде и всюду? Если бы я это сказал, то наверняка ощутил бы себя бездушным ублюдком, отобравшим у ребёнка любимую игрушку. Я вздохнул и провел здоровой ладонью по её красным волосам:
- Можно.
Пока она не начала процесс, я все же решил снять рубашку - какая разница, если Тиу все равно уже часть пуговиц растегнула, вернув желание, которое я так старательно сегодня отгонял?
-  И как эксперимент? - поинтересовался я, чтобы занять себя её, вполне вероятно, любопытной историей на время, пока она будет заниматься моей рукой.  К тому же, сейчас мне стоило бы думать о чем-нибудь другом, чтобы сидящая у моих ног женская фигурка в очаровательном красном корсете не заметила тяжелого дыхания и раздувающихся ноздрей, а в последствии и других более явных признаков моей увлечённости...

+2

65

Мне сказали "можно", и вид у меня от этого, наверное, стал такой же радостный, как у гончей, которой дают команду "фас". Вот только я не рвать на куски Хоакина собралась, а как раз наоборот - из кусочка делать снова целого. Нет, конечно, новую конечность я ему из ничего не сделаю, и приди ко мне с таким ранением человек, я только и могла бы, что посочувствовать и протез предложить. Другое дело - вампир, у которых способности к регенерации настолько головокружительны, что только завидовать остается. Но даже так, "отращивание" новой конечности займет не меньше месяца..
- Конечно, пройдет, - невнятно проворчала я, зубами развязывая тесемки на очередном мешочке с травками, - а пока рука тебе совсем не нужна, правда? И вообще потерял ты ее, хлебушек нарезая, да? - Поудобнее устроившись на коленях перед вампиром, что было вполне удобно - его рука была прямо у меня перед лицом, я начала толочь травы в миске, продолжая говорить. - Я, конечно, произвожу впечатление недалекой и помешанной на своем деле целительнице, но я не слепая и  не такая уж дура, Хоакин. Я вижу, что происходит вокруг и слышу то, что говорят. И думаю, что рука тебе все-таки нужна.. - Я и правда много слышала в последнее время о происходящем в гетто и за его пределами. Множество человеческих смертей, нарушение Договора, Инквизиция.. Это было страшно, но это было где-то далеко. А Хоакин, даже если он имел ко всему это отношение, был близко, и ему нужна была помощь. - Прости,  это не мое дело. - Наконец виновато пробормотала я, заканчивая смешивание мази и теперь равномерно нанося ее на то, что осталось от кисти вампира. Паралельно, закрыв глаза (так мне всегда было легче сосредоточиться), я бормотала заклинания на кельтском, равномерно размазывая мазь по тому, что у меня язык не поворачивался назвать "обрубком". - Это поможет ускорить регенерацию, - поясняла я свои действия, когда бормотать заклинания надобность отпала, - я тебе еще порошок дам, будешь принимать каждый день. Если хочешь, конечно, быть двуруким.  - На этом я попыталась сурово сдвинуть брови, но получилось, наверное, смешно. На вопрос же о экперименте я лишь хитро улыбнулась и принялась накладывать новую, свежую повязку. - Покажу чуть позже, сам увидишь.

+2

66

Интересно, почему у всех (или по крайней мере, большинства) женщин "пунктик" по поводу того, что мужчины считают их дурами? Я согласен, что склад ума у нас разный - в том-то вся и прелесть, но зачем же так радикально?
-Во-первых, я не считаю тебя дурой, - фыркнул я, хотя соблазн пропустить это её замечание мимо ушей был очень велик. - Во-вторых,- и я вынужден был это признать не только на словах. - Да, ты права. Рука мне нужна. Просто... Я не хотел, чтобы мои визиты к тебе получались сугубо корыстными. А ведь пока что я приходил к тебе как раз исключительно как к целителю.
То, что она была в курсе событий для меня не было секретом. Не знать о происходящем мог разве что слепо-глухо-немой отшельник. Мне было интересно, какую позицию в этом вопросе занимает Тиу? Разумеется, я не собирался даже пытаться втянуть её в это дело; во-первых, потому, что женщина на войне (А это ведь будет война, пусть и своеобразная), - это противоестественно;во-вторых, думаю, Тиу вообще как боевая единица - совсем даже не единица, а где-то ближе к нолику; ну и в-третьих... я невольно вспомнил об Аде. Пусть Тиу не значила для меня столь же много, как Ада для Йена, но я не желал ей зла и не хотел бы как-то раз... Я отогнал от себя мысли о том, чего я не хотел бы, потому что это навевало тоску и вызывало внутри ненужную агрессию.
Меня чрезвычайно обрадовало то, что Тиу, несмотря на свою любознательность проявила тактичность и сказала, что это не её дело. Я ценю в женщине это полезное умение различать, куда можно всунуть свой прекрасный носик, а куда нет. К тому же, будет лучше, если она не будет знать. КТо знает, что может произойти?
- Спасибо тебе, - я опустился на пол рядом с Тиу и даже молча кивнул на указание о порошке.
НО её слова об эксперименте ерзались в моей голове, не давая покоя еще больше, чем мысли иной, более приземлённой направленности. Мне было ужасно любопытно и я не желал откладывать ни на минуту момент истины. -  Когда? - дурацкое качество - любопытство...

+2

67

Будь моя воля - я растянула бы это лечение еще на некоторое время - час, полтора.. Глупость, конечно, но мне нравилось вот так смотреть на него снизу вверх, касаться его руки и знать, что я помогаю ему. Пускай такой мелочью, с которой он справился бы и сам, но все же помогаю. А то, как он смотрел на меня сверху вниз.. это было так захватывающе, словно падать с высокой-высокой горы в воду или подружиться с хищником. Никогда не знаешь, когда он мирно позволит тебе возиться с ним, а когда отмахнется небрежно лапой, не расчитав силы и не оставив от тебя и мокрого места. Это пугало и одновременно.. притягивало. Дурацкая человеческая натура! Наверное, у других рас все по-другому. Наверное, простым людям, которые имеют дело только с себе подобными, тоже проще - они просто не подбираются так близко к опасным хищникам..
Этот хищник теперь сидел рядом со мной, а я снова чувствовала себя ужасно неуклюжей и не знала, куда деть руки. Кажется, они знали, что с этим делать лучше меня, потому что правая совершенно неожиданно пробежалась пальцами по здоровой руке Хоакина вверх к шее и погладила по щеке. Ну прадва - будто тигра за усы дернула! Ох доиграюсь я когда-нибудь..
- Тебе нужна была медицинская помощь, и ты пришел ко мне. - Пожала я плечами в ответ на его слова. - Когда ты решишь прийти просто так, я буду рада, но точно так же я всегда рада помочь тебе. Это.. - Я снова не могла подобрать нужных слов, но мне казалось, что надо непременно объяснить Хоакину, почему для меня это так важно. - Понимаешь, это как будто внутри меня есть какой-то Свет, который нельзя просто оставлять при себе, его надо отдавать другим.. - Тут я совсем несолидно, как для целительницы и мэтрессы, хлюпнула носом и закончила уже с меньшим энтузиазмом. - Жаль, что часто вместо этого я все делаю наперекосяк..
Я была уже готова потонуть в своих меланхоличных мыслях о том, что мои руки явно выросли не из того места, что  обычных людей, когда Хоакин напомнил мне о том, что не давало мне покоя уже час.
- Сейчас! - С ненормальным энтузиазмом воскликнула я, покосившись на часы и вскакивая на ноги. - Пойдем, я покажу тебе..
Когда я буквально за руку привела Хоакина на второй этаж и завела на маленький балкончик, всю скромную обстановку которого составлял небольшой телескоп, мое возбуждение достигло уже размеров безумия. Но если б он только знал, что ему предстоит увидеть буквально через минуты!
- Сейчас.. сейчас... - Бормотала я, поглядывая на маленький брегет, висящий у меня на груди, и наконец кинулась к окуляру телескопа. Зрелище было именно тем, что я ожидала... Два огромных, даже на таком расстоянии и искаженные из-за телескопа они казались огромными, дракона парили в воздухе на довольно большом расстоянии от нас. Просто так, без моего кустарного телескопа, мы бы их не увидели, но оптика давала возможность рассмотреть даже чешую на их мощных телах - золотую у одного, и черную - у другого. - Смотри.. - Еле слышно прошептала я, уступая окуляр Хоакину, словно громкий голос мог вспугнуть этих прекрасных созданий, находящихся так далеко от нас.
Многие считали драконов сказками, многие рассказывали про них легенды, мэтресса Морриган была одержима идеей встретиться хотя бы раз в жизни с этим прекрасным существом, а я могла наблюдать это зрелище не во сне, а наяву..Мне казалось,что почва уходит из-под ног - ничего более прекрасного в своей жизни я не видела..

+2

68

Я не знаю, почему у некоторых существ (в частности, у моего брата и у Тиу) иногда возникает какое-то странное желание потискать меня, обозвать как-нибудь до безобразия ласково? Черт возьми, да я чувствую себя розовым плюшевым медведем... И еще я не знаю, почему мне не удаётся всё это в один прекрасный момент взять и пресечь. Рявкнуть, выпустить клыки и ощетиниться, чтоб не повадно было.
Конечно, разумеется, именно это я сейчас и сделал, коротко улыбнувшись в ответ. И рявкнул, и клыки выпустил, и ощетинился. Раз двадцать... А потом догнал и еще раз сделал...
Нет, я люблю нежность,  почему нет? Но для этих целей у меня обычно отведено специальное время и место...
Я надеюсь, ты не сочтешь меня холодным и бесчувственным, если я сделаю вид, что не заметил? Просто я не знаю, какая реакция полагается в такие моменты.
Хвала Высшей Силе, Тиу решила больше не испытывать моё терпение и любопытство на прочность и повела меня к телескопу. Я почему-то заранее разочаровался - ну не вдохновляют меня мириады звёзд, не могу я смотреть на них часами и разглядвать там картинки... Ну, что там? Метеорит какой несется? Или звезда падает?
- Твою ж мать, кол в глотку... - честно, я не знал, что еще сказать. Это единственные слова, услужливо предложившие себя для выражения моего удивления, потрясения...Это был один из тех поражающих воображение моментов, когда челюсть непроизвольно отваливается, а глаза становятся круглыми и выразительными. - Я хотел сказать...- чего я там хотел сказать? е*ать кентавра лопатой?... видимо, именно это я хотел сказать, но скромно заменил свой восторг более культурными словами. - Это... Я никогда за свои грёбаные сто лет не видел дракона.
Я резво отстранился от телескопа, хотя на это-то зрелище мог бы смотреть еще очень и очень долго. Здоровой рукой я притянул Тиу поближе и по-братски предложил ей аппарат: - Гляди! Один похож на жемчужного Дракона! Я читал в каких-то легендах или сказках. Давно. В детстве. Невероятно...
Я так и стоял, полуобняв девушку и глядя  в небо невооруженным глазом, будто бы мог итак их видеть. Достаточно было того, что я знал - они есть, там, далеко. И я, черт возьми, один из немногих их увидел! Так по-дурацки я давно не улыбался.

+2

69

Реакция Хоакина позабавила и порадовала меня. В глубине души я боялась, что он просто пожмет плечами, да еще и покрутит пальцем у виска. Ну драконы, ну и что? Но молодой вампир удивлялся и радовался этому зрелищу, как ребенок, то есть совсем, как я. Правда, выражения, которые он выбирал для изъявления своего восторга, опять-таки вгоняли меня в краску, но благо, было темно, и видно этого не было.. Хотя о чем я, с его-то зрением?
Было так здорово просто любоваться этими удивительными существами, едва ли не толкаясь у окуляра телескопа, пусть это длилось всего несколько минут - очень скоро драконы скрылись из поля нашего зрения..
А я обнаружила, что все так же нахожусь в руках Хоакина. В руке, если быть точнее - он приобнимал меня здоровой рукой, а мне приходилось задирать голову, чтобы заглядывать в его глаза.
- Я сама не верила в их существование, и когда увидела их сегодня в своем Предвидении, подумала, что переборщила с травами.. Но нет, это реальность.. - Я все еще мечтательно смотрела на небо, только иногда переводя взглядя обратно на вампира, отчего тот (взгляд) не становился более сосредоточенным. - Я думаю, они живут там, намного дальше, на островах в Тихом Океане, куда еще не добрались люди. Но все равно ведь когда-нибудь доберутся.. - Мой голос затих, потому что взгяду представлялась нерадужная картина - люди истребят этих прекрасных существ, как истребляют все на планете, что не покоряется им. Наверное, поэтому они сейчас с таким ожесточением взялись и за нелюдей... "Они"? А себя я, значит, к ним уже не относила? Мысли путались, а еще - становилось прохладно. Несмело, будто боясь, что и такая вольность может вывести вампира из себя, я ткнулась лицом в его шею - и кто придумал, что они холодные? Рядом с Хоакином мне было тепло, куда теплее, чем под меховым одеялом..

+2

70

- Не доберутся, - тутже опрометчиво пообещал я. Мы с Йеном не дадим им этого сделать.Мы загоним их в клетки, этих бестолковых животных, этих кормовых овец, и там они больше не смогут никому причинять вреда. Мне снова, в который раз пришлось отгонять от себя мысли о революции. Кажется, я начал понимать одержимость Йена  - стоит только начать, попробовать, вкусить этой борьбы, как она становится сначала неотъемлемой частью жизни, а потом и самой жизнью.
Когда Тиу проявила некоторую смелость в действиях (в том, что она очень смелая девчка, я ни разу с момента нашего знакомства не усомнился, но вот в отношении противоположного пола, как я полагал, дела обстояли иначе), я вдруг понял, как чудовищно мало одной руки. И опять вернулось то дурацкое ощущение, что пока я не верну себе нормальный вид - мне не стоит и начинать каких-либо действий в сторону Тиу.  Но я решительно его отстранил, это ненужное ощущение, чтобы дать место другому - ощущению волнительной близости.
Когда девушка оказывается со мною так близко впервые - то это очень похоже на то, как делал это в первый раз вообще. Ведь тогда еще не знаешь, что она любит больше всего, как к ней следует прикасаться - напористо, смело или же притвориться робким мальчишкой? Следует ли спешить или неторопливо наслаждаться процессом?
Да, мне не хватало второй руки, которой я мог бы приподнять её подбородок и притянуть к себе. Но была та одна, с помощью которой я вполне мог прижать к себе саму Тиу. Мне показалось даже,что она дрожит - я же, даже будучи без рубашки, совершенно не ощущал  прохлады. Мне бы хотелось, чтобы Тиу сейчас  тоже была обнажена, прочь этот очаровательный красный корсет; как хотелось бы еще миллион и одну вещь. Но иногда полезно тянуть с исполнением желаний...

+2

71

Такая глупость - просто уткнуться носом в его шею, ощущая, что замерзшая глупая часть лица от этого понемногу согревается. Такая мелочь - ощутить его руку на спине. Такая странность - то, что это заставляет меня улыбаться..
Мое любопытство не желало оставлять меня ни на минуту. А каково это - прижаться к нему еще ближе, чтоб кожей почувствовать биение его сердца - теперь уже совсем здорового вампирского сердца. Я не сдержалась и незаметно "прощупала" все его внутренности - все-таки руку он и правда не во время нарезания салатика потерял, кто знает, какую травму он еще получил? Но внутри все было в порядке, и я позволила себе ненадолго забыть о том, что я Целительница..
А вот забыть о том, что я - еще и безумный экспериментатор, забыть не получалось. Мне хотелось попробовать все - какая его кожа наощупь, если провести ладонью по его груди; как тверды его мышцы, если дотронуться пальцами до его крепких, обнимающих меня, рук; какой он на вкус, если легонько, словно совсем ненарочно, коснуться губами его шеи.. Для этого, правда, пришлось стать на носочки, но я не пожалела об этом - он и правда был приятным во всех отношениях.. Глупо так - словно к пироженному присматриваюсь, прежде чем укусить!
Приятно было просто стоять так на балконе, молча и касаясь и друг друга, но я была бы не я, если в мою голову не пришел очередной глупый вопрос:
- Хоакин, а это больно - укус вампира?
Не знаю, почему он должен это знать. Вряд ли он когда-нибудь кусал сам себя или позволял это другому себе подобному, но.. у кого же мне еще было это спрашивать?

+2

72

О, как же это чертовски несправедливо - то, что ты себе сейчас  можешь позволить всё, а я - практически ничего! Все, что я могу - это наслаждаться твоими прикосновениями. Малышка, ты хоть понимаешь, насколько они стали откровенны? Я уже давно на взводе, но тебе этого мало. Чего ты хочешь? Чтобы меня начало бить мелкой дрожью? Но ведь тогда-то я точно стану сам себе неподконтролен. Ох как бы я ловко сейчас расправился с твоим платьем, если бы не опасался спугнуть тебя, как маленькую птицу, притаившуюся в кустах и готовую упорхнуть от любого шороха! Останови меня, если нужно, если ты не хочешь, чтобы мои вкрадчивые движения достигли своей цели и лишили тебя этой соблазнительной, но неуместной детали туалета.
Я уже с готовностью отвечал на движения губ Тиу, прикасаясь к её шее своими губами, к тем местам, которые наиболее уязвимы для ласки - возле самого ушка, под подбородком, к месту, где шея плавно переходит в плечи...
- Что? - я остановился и на секунду отстранился от её шейки. - Я не знаю, - на самом деле, я никогда не задумывался над тем, как это - больно или щекотно, или может быть, вообще слабо ощутимо? ДА и зачем тебе это знать, милая любопытная магичка?(я всегда избегаю слова ведьма- для меня оно в ряду других бранных слов) - И тебе это знать не нужно, - я заранее отрицательно замотал головой. - Нет нет, можешь даже не пытаться смотреть на меня глазами обиженного ребенка! Все, что я могу для тебя сделать - это пообещать,что обязательно спрошу, если надумаю таким варварским способом утолить жажду. - кстати, о жажде. Я уже был изрядно голоден, и это было моей ошибкой . Никогда не стоит приближаться к человеку, которому не желаешь зла, если голоден. Даже если умеешь держать себя в руках. Ведь стоит человеку порезаться, как запах крови защекочет ноздри вампира, и тогда противостоять будет слишком сложно.
Я на секунду, лишь на несчастную короткую секунду представил себе, как мои белоснежные крыки, словно нож в подтаившее поддатливое масло, входят в её нежную шейку, прокусывают тонкую, кажущуюся почти прозрачной, светлую кожу и... Я прикрыл глаза и мотнул головой - обычно, таким образом я стряхивал ненужные мысли. А эту и подавно нельзя было допускать. Ведь даже если бы я сделал это, не имея никаких плохих намерений, лишь ради удовлетворения нечеловеческого любопытства Тиу, слишком велика вероятностЬ, что я не смог бы остановиться. Если бы для Тиу секс был бы не просто словом, вгоняющим её  в краску, я бы мог ей это объяснить на вполне конкретном примере... Знаете, когда вампир кусает и, испытывая жажду, испивает кровь, то остановиться вовремя - это равносильно, как если бы попытаться остановиться на самом пике удовольствия, испытуемого при слиянии двух тел, когда уже дрожжишь в сладком предвкушении, когда остается секунда-другая до вершины... Это слишком сложно.И я не был уверен, что смогу. Поэтому, чтобы отсечь потенциальные попытки Тиу удовлетворить своё любопытство, я снова замотал головой. - Ты же не будешь просить меня об этом, верно? - думаю, не стоит оговаривать, что просить об этом кого бы то ни было другого - это вообще полное безумие?

+2

73

Он был совершенно прав, именно такое лицо у меня и стало - обиженного ребенка. А как же еще получать новые знания, если не опытным путем? И на ком же еще ставить эти опыты, чем на самой себе? Ведь никто другой так подробно не опишет свои ощущения и впечатления..
Так, похоже, эта идея перешла в разряд навязчивых, потому что я решила во что бы то ни стало переубедить Хоакина. И почему-то мне казалось, что это состояние, в котором он находится (напряженное? ожидающее? возбужденное?) может пойти мне только на пользу. Хотя почему-то вместе с этим мне казалось, что и не очень честно этим пользоваться.. Но попробуйте убедить экспериментатора, когда он так близок к своей цели!
Поэтому мои пальцы продолжали свое совершенно невинное путешествие по груди вампира, находя особо занятными каждую впадинку и каждый бугорок, каждую мышцу, выделявшуюся на его поджаром теле, а мои глаза продолжали смотреть на него любопытно и донельзя честно (как все-таки удобно, что я намного ниже его - взгляд снизу вверх всегда такой беззащитный и просительный..)
- Но почему? - С искренним непониманием спросила я, наблюдая за тем, как он тряхнул головой, будто отгонял непрошенные мысли. О чем? О том, чтобы все же удовлетворить мое любопытство? - Именно об этом я и хотела тебя просить. - Радостно закивала я головой. - Это ведь так интересно! И знаешь, я совсем не боюсь.. Я тебе верю.
Посмотри на меня внимательнее, Хоакин. Я лишилась обоняния, я утратила (похоже, что насовсем) свой естественный цвет волос, я заработала дальтонизм, но разве это отсановило мой пыл естествоиспытателя? Ни в коем случае! Ну же, не откажи мне в такой мелочи, я даже чуть изогну голову, чтобы тебе лучше была видна моя шея..

+2

74

Перестань! - в сердцах бросил я и в один момент отстранился от всех тех соблазнов, которые отключали всякий самоконтроль и просто срывали крышу. Я отвернулся и процедил еще что-то вроде "Это слишком опасно. Мне не следует здесь быть для твоего же блага". Ну да, и ушёл, конечно же.
Именно так представилось мне продолжение. Именно так меня побуждал поступить разум, который, к моему величайшему удивлению, исправно работал и подавал сигналы.
- Потому что я себе не верю. ПОтому что я ЗНАЮ, что я не смогу остановиться, - я как-будто бы даже сказал то, что должен был, но отстраниться не смог. Если я сейчас не могу себя перебороть и сделать элементарного, то как смогу потом остановиться? Никак. - И ты не сможешь меня остановить. Поверь, я знаю, о чем я говорю.
Конечно, всегда остается выход - я бы мог погодя угостить Тиу своей кровью, вызвав этим обращение, но... Но я не хотел видеть её вампиром. Вся её прелесть была в том, что она была человеком. Вернее, не вся...Но это делало её для меня по-особому желанной.
Теперь, когда я узнал, чего же хочет Тиу, я уже не был уверен, что должен допускать близость между нами. Потому что я не способен удерживать контроль до конца, потому что в разгар страсти мои клыки сами по себе обнажаются и жажда усиливается в разы. Видимо, поэтому моими партнершами всегда были женщины-вампиры. Потому что с ними жажда оставалась лишь жаждой - всего лишь частью этого ритуала соития двух тел.
Моя рука нехотя сползла со спины Тиу и ловко поймала её ладошку:
- Пожалуйста, не пытайся добиться этого всеми правдами и неправдами. Хотя бы сейчас, - я не был уверен, стоит ли ей говорить это сейчас, ведь эффект может быть как нужным мне, так и совершенно противоположным. - Хотя бы сейчас, когда я чертовски голоден...
Если в ней есть хотя бы капелька здравого ума, она остановится. Ведь мои слова фактически были обещанием того, что я открою ей таинство укуса вампира ,но позже, когда это будет не так опасно. Если же нет - тогда моя слабость даст ей еще больший стимул.
- Пожалуйста...
Ах женщины, до чего же вы коварные существа... Вы бьете на поражение тогда, когда мужчина физически неспособен вам помешать.

+3

75

Кажется, я все же излишне давила на него. Кажется, ему и правда было тяжело сдерживаться, ведь он был голоден, а я, словно глупая куропатка, сама лезла к нему на клыки.. Я на мгновение представила себе, каково это - если он и правда не сможет остановиться вовремя, если не просто попробует мою кровь на вкус, а заберет у меня ее всю, вместе с жизнью.. Смогу ли я что-то противопоставить ему, будучи всего лишь человеком, пусть и не без способностей? Вряд ли.. Но это его неосторожно оброненное "хотя бы сейчас" заставило мои глаза азартно блеснуть -  значит, мы все же еще вернемся к этому разговору!
- Я держала твое сердце в руке. Я знаю, что ты не сможешь сделать мне зла. - Просто ответила я на его слова, но уже не с целью продолжать спор, а просто, чтобы он понимал, что я действительно доверяю ему, пусть кому-то и покажется, что доверять хищнику - глупо и неразумно. - А еще - ты намного сильней, чем тебе кажется.. - С этими словами я вновь осмелилась приблизиться к нему и положить ладонь на его грудь.. и почувствовала, как земля уходит из-под ног.
Такое бывает очень редко. Такие шутки выкидывает все тот же дар Предвидения, особенно если его будят тогда, когда сам он этого не желает - вот и сейчас, стоило мне только коснуться рукой Хоакина, как мой несчастный мозг тысячей игл пронзило нагромаждение образов и иносказаний, а я заговорила - монотонно, глухо - так всегда бывает в моменты, когда ты видишь. Просто видишь, и все.
- Ты идешь вперед по одной дороге, хотя вокруг тебя их несметное количество. Ты держишься за крепкую стену, и она не дает тебе оступиться. На тебе много крови, но на стене ее намного больше. Стена может спасти тебя, а может обрушиться на тебя, причинив тебе только еще больше вреда. Но даже сейчас у тебя еще есть выбор, ты можешь отойти от стены и пойти другой дорогой..
Как я уже говорила - дар Предвидения коварен и злопамятен - подсунув мне теперь это непрошенное предсказание (которое, разумеется, начисто сотрется из моей памяти), он высосал из меня остатки Силы, моя рука соскользнула с груди Хоакина, мгновенно прекращая ряд видений, а я бесчувственной куклой рухнула на каменный пол балкона.

+3

76

Умница, хорошая девочка.
Я глубоко вдохнул, с огромным облегчением, поцеловал Тиу в лоб и повторил свою мысль вслух:
- Умница.
Я никогда не видел, как это происходит, как они ни с того ни с сего стихийно начинают предсказывать. В том, что у Тиу какое-то видение, я ни на секунду не усомнился, когда она  стала говорить непривычно бесцветным голосом.
Мне даже сложно себе представить, как они ощущают то, что это именно предсказание, а не просто набор глупых картинок? Как жаль, что я никогда не смогу удовлетворить свой интерес...
Тиу говорила странные вещи - вряд ли увиденное ею стоило воспринимать буквально, ибо в таком виде оно не имело никакого смысла.  Но достаточно было лишь подключить воображение и попытаться провести параллели, чтобы получить догадку, очень похожую на правду. Мне было легко представить себе в роли стены Йена - ведь так всегда и было, он являлся моей опорой, не давал мне оступиться и упасть. И да, на нем было в разы больше крови, чем на моих руках. Я не совсем смог соотнести обрушивание стены с какими-либо событиями, поэтому часть предсказания осталась для меня загадкой. Да и вообще, я мог в корне ошибаться, а потому несомненно стоило спросить обо всем у Тиу.
Видимо,  размышления настолько поглотили мой разум, что я и не заметил ,как остыл и перестал ощущать себя оружием, у которого взведен курок.
- Тиу, - тихонько позвал я, поднимая девушку с пола. - Эй, Тиу!
Бесполезно. У меня на руках было обмякшее тело без сознания, которое я тут же отнес с ближайшую комнату, судя по всему,спальню. Я аккуратно уложил обморочную колдунью на кровать и прилёг рядом, размышляя, каким образом мне лучше привести её в чувство, и стоит ли это делать вообще - возможно, ей элементарно нужно набраться силы, и тогда все произойдет само собою. Остановился я на последнем варианте.
Не зная, сколько времени на это понадобиться, я сначала избрал своим занятием подробное изучение её лица, а затем наткнулся на пенсне. Это, наверное, выглядело ужасно глупо, но я подтянулся к нему поближе, поскольку вещица была "на привязи",и нацепил его себе на нос.

+3

77

Вот еще несколько минут назад ты стояла на балконе и пыталась уговорить вампира на глупое, но чрезвычайно увлекательное мероприятие, а вот уже - БАМ! - открываешь глаза. Не так, словно просыпаешься - медленно, постепенно переходя из одного нереального пространства в другое - реальное, а резко, будто тебя облили ушатом холодной воды, не давая времени прийти в себя.
Вот и я подрывалась так резко. Точнее - должна была бы подорваться, если бы не зацепилась чем-то за что-то. Первым "чем-то" на поверку оказалось мое пенсне, вторым - нос Хоакина, на который он это пенсне зачем-то и взгромоздил.
- Тебе идет. - Заторможенно буркнула я, пытаясь понять, почему я собственно валяюсь на своей постели, а рядом лежит Хоакин (мерзавец, хоть бы обувь снял!). Впрочем, для начала неплохо было бы отцепиться, а для этого пришлось немного перекатиться на вампира, и только затем отцепить от него свое пенсне. Для того, чтобы тут же нацепить его на свой нос и (даже не подумав о том,чтобы слезть с вампира) со строгостью истинной мэтрессы уставиться на Хоакина:
- Что было, пока я была в отключке?
О том, что меня "накрыло", я могла только догадываться - главным образом, по отсутствию во мне Силы. Так что, Хоакин, не вздумай прямо сейчас что-нибудь себе покалечить - я тебе точно ничем не смогу помочь..

+2

78

Ну что за...ураган? Вот она еще преспокойно себе лежит, мерно сопя в обе дырки, а тут трах-бах, уже каким-то невероятным образом оказывается на мне, при этом умудрившись стащить назад своё пенсне! Сейчас, когда стало совершенно очевидно, что на сегодня наша программа закончена, я вдруг подумал, что стоит пояснить "леди", как не стоит делать в присутствии мужчины, дабы потом самой же не называть его похотливым козлом. Ведь есть вещи, которые заставляют тело активизировать определенные его участки, а хозяин тела физически не способен никак на это повлиять.
- Тиу, - я тяжело вздохнул, пытаясь подобрать нужные слова и даже слегка зажмурил глаза, приводя таким образом мысли в порядок и наделяя их большей ясностью. - Я знаю, что это прозвучит нифига не романтично, а скорее приземлённо и может быть даже грубо... Но когда женщина оказывается вот в такой тесной близости, - я приоткрыл зажмуренные глаза и демонстративно положил руку ей на бедро. - Мужчине становится очень тяжело себя сдерживать. Ты не могла бы с меня слезть?
Очень мило, что половина подготовленной мною речи осталась всего лишь моими мыслями... Все же стоило попросить её не играть со мною понапрасну, хотя, возможно, делала она это без умысла.
- У тебя было видение, - я аккуратно повернулся на бок, таким образом бережно перекладывая Тиу в сторонку, подальше от вновь оживающего тела.  Я коротко поведал ей суть, после чего не замедлил выложить и свои догадки. - Ты можешь сказать мне, что этоо значит?

+2

79

Все же не зря мэтресса Морриган говорила мне иногда (разумеется, в те редкие моменты, когда раздражение выводило ее из образа непогрешимой чопорной леди), что руки у меня растут из того места, где у нормальных людей седалищный нерв, а мозг временами находится там же. Ведь и правда - сама могла сообразить, что все эти мои карабканья по Хоакину, будто я голодная коала на эвкалипте, ему.. ну не то, чтобы неприятны, но доставляют определенный дискомфорт.
- Прости, - смущенно пробормотала я, отодвигаясь от Хоакина подальше и стараясь не смотреть на него, - а с моей стороны это прозвучит глупо и, наверное, даже неуместно, но меня.. тянет к тебе. - Я готова была  провалиться под землю вместе с чертовым пенсне, которое теперь вертела в руках, и вместе с косой, которую не преминула начать грызть. - Просто хочется быть к тебе ближе. Хочется, но страшно. Глупая, да? - С искренним раскаянием спросила я. Да, я была неопытной, но все же анатомия и физиология не были для меня тайной за семью печатями, а потому я прекрасно понимала, какие процессы могут происходить в организме мужчины. Просто.. просто как-то странно было, что такие процессы могу вызвать я - несуразное и неуклюжее существо.
К счастью, разговор перешел на тему менее скользкую, и я сосредоточенно нахмурила лоб, слушая рассказ Хоакина. Сама я не помнила из своего видения ничего, а потому опираться могла только на его пересказ. Значит, стена - это его брат? Странная метафора, что же там за брат такой..
- Я думаю, вероятность того, что стена обрушится - это вероятность его гибели, но последствия ее станут катострофическими. Не только потому, что его не станет, не только для тебя, но для чего-то более глобального, я не понимаю чего - мне не хватает информации! Но то, что ты ходишь возле этой стены.. - Мой голос дрогнул. - Это плохо, Хоакин, это очень опасно. То, что она защищает тебя и то, что может обрушиться на тебя - это означает, что он же может стать причиной твоей гибели. - И совсем уже тихо закончила. - И дорога, по которой ты идешь вдоль этой стены - она гибельна и разрушительна..
Кажется, я начинала понимать, кто находится сейчас на кровати рядом  со мной. Кажется, даже моего умишки хватало для того, чтобы связать последние события и нанизать на одну нить. А я все еще не понимала, пугает меня это или нет..

+3

80

В какой-то момент мне начало казаться, что Тиу все это затеяла только ради своих исследований. Ведь у нее на лице написано, что любопытство и эксперименты - это её всё. Конечно, что может быть проще, чем держать меня на коротеньком поводке моих же желаний, что заставляло бы приходить меня снова и снова? а тем временем она могла бы преспокойно себе изучить все, что ей так хотелось. Но черт возьми, о Тиу так думать казалось чем-то смешным и нелепым... Хотя, возможно, мои измышления и имели какое-то логическое обоснование.
Когда же девушка изрекла своё неловкое признание, то в какой-то мере все встало на свои места. Страшно? Удивительно, я ведь мог очень быстро устранить эту нелепую преграду - только дай мне свою руку, девочка, и ты не будешь бояться. Но я не хотел этого делать. Намеренно. ПОтому что это было бы несправедливо и нечестно. Разве что если она сама попросит.
- Я могу устранить твой страх, - полушопотом заявил я, беря её руку в свою. - Если ты захочешь этого.
Если ты захочешь. 
Мне было... неприятно? больно? каково мне было слышать её слова о видении? Разумеется, что может быть глобальнее гибели Йена? Для меня, для всего мира? нет, нет и еще раз нет!
- Плевать, - процедил я, нахмурившись. Мне было действительно плевать - если стена рухнет, я рухну рядом. Без вариантов. - У меня нет других дорог. ЭТО моя дорога, рядом с ЭТОЙ стеной. Мы или выстоим вместе, или сдохнем. Тоже вместе, - я вдруг очнулся и понял, что при Тиу это все говорить по меньшей мере неуместно. - Гибельна? Разрушительна? Увы, нам не оставили выбора. - несмотря на свои заключения, я все же продолжил говорить, хотя уже с меньшим остервенением.
Мы с Тиу никогда не обсуждали политическую обстановку в мире, да и когда нам это было делать? Ведь мы виделись совсем немного раз. Но я отчего-то был уверен, что Тиу, добрая душа, доверчивая целительница, одержимая идеей помощи всем - даже таким скотам и падали, как инквизиция, хочет мира во всем мире. Никаких войн, никакой революции...
- Ты нас осуждаешь? - вдруг поинтересовался я. По большому счету, не имело значения, что она сейчас ответит, но мне все равно хотелось это знать. Я видел некоторое прозрение на ее лице - это значило, что она все поняла. Ну или почти все. И поэтому мой вопрос для нее тоже должен был быть понятным.

+3

81

Устранить страх? Да, наверное, он и правда это может - я вспомнила, как еще в первую нашу встречу ощутила ту странную волну тепла от него, в которой не было ничего общего с магией, по крайней мере, в том смысле, в  каком понимала ее я. Это было когда я позволила себе неосторожное движение в его сторону, а он ощерился в ответ.. И что же, ты предлагаешь теперь таким же образом избавить меня от естественного страха перед неизведанным, сделав из меня послушную куклу, которая кинется в твои объятия? ЭТО и правда то, чего ты хочешь?
- Не надо. - Тихо отозвалась я, подтягивая ноги и усаживаясь на кровати, стянувшись в какой-то напуганный и обиженный комок. - Я вообще не понимаю, почему ты возишься со мной.. - Еле слышно, скорее для самой себя, закончила я. И правда - зачем тебе эта головная боль? Здоровый молодой вампир, который заводится с полоборота - разве мало в твоем распоряжении женщин? Или я для тебя экзотика, нечто вроде азиатских шлюх в борделях?
Мысли были колючие и неприятные, а потому я даже рада была, когда разговор перешел на другую тему, пусть и тоже не самую радужную.
- Я далека от политики, Хоакин. Это естественно для Целителя. - Начала тихо объяснять я, все так же избегая смотреть на него. - Да, мне жаль каждую человеческую и нечеловеческую жизнь, которая обрывается из-за этой борьбы. Но кто я такая, чтобы выносить суждения? Ни в одной войне не бывает правой стороны.. Я не осуждаю тебя, Хоакин, но когда ко мне придет твой враг, израненный и просящий о помощи, я окажу ему ее. - Уже намного тверже закончила я.

+2

82

Глупая, глупая девочка! Когда к тебе прийдет мой враг, он придет не за помощью, он придет, чтобы отобрать у тебя жизнь ,не задумываясь над тем, что ты в своей жизни не сделала ничего плохого, и он не будет взвешивать на весах справедливости, СКОЛЬКО добрых дел ты сделала и скольким помогла. Инквизитор будет видеть перед собою ведьму.
Совершенно бессмысленно было продолжать тему политики - вряд ли я бы смог доказать Тиу, что желанием помочь она не купит себе жизнь у Инквизиции. ПОэтому я вернулся к незаконченному разговору, от которого мы оба так охотно ушли.
Здорово, что я не испульсивный психопат и не выясняю отношения, активно размахивая конечностями... Мне был непонятен такой разворот событий. Почему в конце-концов, я должен доказывать женщине, что она желанна и что это естественно, и что для этого не должно быть никаких причин? Это или есть, или нет - все просто. Откровенно говоря, я был в замешательстве - меня никогда не спрашивали о том, почему я проявил интерес к той или иной девушке. И да, еще меня неустанно преследовало ощущение, что Тиу обиделась - этот ее жест с подбиранием ног под себя, он как бы символизирует своеобразную блокировку ото всех, стену, которую выстраивают, чтобы отгородиться.
- Вот и я не понимаю, - буркнул я, перевалившись на спину и закинув руки за голову. Два обиженных ребенка - не иначе. Да да, я тоже был обижен. Хотел как лучше, а получилось еще хуже.
Я пролежал так с минуту, насупленный, сердитый. Не потому, что не заполучил желаемую игрушку - потому что выглядел в этой ситуации я, мягко говоря, похотливым мудаком. А ведь хотел быть, мать его разтак и перетак, джентельменом...
И кто придумал, что мужчина должны делать первый шаг? Я засопел, перевернулся на живот, чтобы лучше видеть Тиу и позвал её - говорить в пустоту, не видя глаз - ну совершенно не вдохновляет!
- Тиу, послушай... Ты говоришь, что тебя тянет ко мне?  Тебе хочется быть ближе? А если бы я всякий раз в ужасе отпрыгивал от тебя и в конце концов спросил - отчего ты со мной возишься? Что бы ты ответила? Риторический вопрос... Тогда почему мне приходится объяснять тебе очевидные вещи - что если женщина желанна для мужчины, если он ею интересуется, то вполне логично, что он будет с нею, как ты изволила выразиться, "возиться"?
Я придвинулся  ближе к ней, не совсем уверенный в том, что это делать стоит, и прижался губами к кисти ее руки.
- Я предложил свою помощь не для того, чтобы быстрее затянуть тебя в койку, что было бы, конечно, нелишним, - услужливо подсказал мой мозг, - Просто то, что большинству людей кажется вполне естественным, страх, я имею ввиду, для меня - понятие знакомое лишь на словах... я лишён его от рождения и мне сложно полностью понять, как это. Поэтому иногда мне кажется, что без него гораздо легче... Я не хотел тебя обидеть, - я снова отстранился, не желая больше причинять никаких неудобств хозяйке кровати.

+3

83

И правда, оставим тему политики, как бесперспективную. Я и так со дня на день ожидаю, что и до меня докатится все же волна творящихся беспорядков, хотя бы в виде агитаторов. Кто же не захочет получить на свою сторону мага? И попробуй им объясни, что я не могу служить кому-то, не могу принимать чью-то сторону, я принадлежу всем и никому одновременно..
Да и сложно говорить о политике двум существам, которые едва ли не губы надули от обиды друг на друга, расположившись по разные стороны кровати (о том, что мужчина впервые побывал в моей кровати, я подумаю потом..сильно потом). После фразы "вот и я не понимаю", я ожидала вполне резонного продолжения событий - хлопка дверью, после которого я бы разревелась, как и полагается особе впечатлительной и импульсивной. Потому что Хоакин мне нравился, действительно нравился. Но как объяснить, что стенку между нами не прошибить напролом головой, ее надо аккуратно обойти?
Нет, он не ушел, не хлопнул дверью, из-за чего мое насупленное лицо немного разгладилось. Я тоже перекатилась на живот, и мое лицо оказалось близко к лицу вампира - теперь мы переговаривались будто заговорщики какие-то.
- Но это глупо. - Мягко возразила я, улыбаясь от ощущения его губ на моей руке. - Страх не бывает беспочвенным, он всегда сигнализирует что-нибудь важное. В моем случае - неготовность к тому, чтобы делать дистанцию между нами короче. Убери ты этот страх, отодвинь эту заслонку, и все что произойдет между нами будет неестественным, пресным.. неинтересным. Я не могу знать этого наверняка, я могу только чувствовать, слушать то, что говорит мне мое сердце. - Хоакин отстранился от меня, а я, после недолгих колебаний, все же снова придвинулась к нему, уткнувшись лицом в плечо - от этого становилось так уютно и спокойно, словно больше не нужно слов, не нужно объяснить таких очевидных - для меня - вещей. - Меня тянет к тебе, мне хочется быть ближе, но.. но не так, понимаешь? Пока не так.- Если бы еще неделю назад кто-нибудь сказал мне, что я стану говорить о таком с мужчиной - не поверила бы. А теперь просто понимала, что это необходимо.

+2

84

Если бы я сделал то, что напрашивалось в момент обиды - а именно, сухо попрощался бы и ушел восвояси, то наверняка последующий мой визит был бы встречен довольно холодно. Но идти на уступки иногда полезно. Что-то подсказывало мне, что оно того стоит.
Когда Тиу оттаяла и, вполне очевидно, отмела всякие обиды в стороны, она подкатилась ко мне.  То, что она говорила - я интуитивно это понимал с самого начала, видимо, поэтому не проявил упорства в первый вечер. Но ПОНЯТЬ до конца все сказанное не мог. Нам, разумным существам, свойственно глубоко осознавать только знакомые нам вещи. Страх же для меня все еще был понятием весьма эфемерным.
Я обнял Тиу, прижал  её покрепче к себе и просто молча кивнул. Нужно уметь ждать, и тогда все образуется само собою - так я решил в тот момент. Так я решил и раньше, но на практике оказалось очень сложно следовать собственным умозаключениям. Ну что ж, испытание на прочность - пройду ли я его? Проверим!
Я сам себе едва-заметно улыбнулся, вкладывая в улыбку долю дерзости и лукавства.
- Уже поздно, мне нужно идти, завтра с утра дела, - это могло бы выглядеть так, словно я ухожу, опять-таки не получив желаемого. - Но я могу остаться, а утром уйти... - это был скорее вопрос, чем предложение. - Проведем эту ночь вместе? Не так вместе? Просто рядом, ты расскажешь мне о каком-нибудь своем занимательном эксперименте? - на этот раз я действительно ничего не ожидал и был готов довольствоваться тем, что Тиу готова предложить, - Я даже могу надеть рубашку, если не хочешь, чтобы я тебя смущал. - на самом деле, мне не очень хотелось этого делать. Мне хотелось наоборот ощутить рядом тепло её тела, не гладкую ткань платья или ночной сорочки, а тела - горячего, бархатного. И разумеется, я бы даже пытаться не стал озвучивать подобные желания, поскольку пока что не вполне ясно видел, где та грань, где "не так" переходит в "так"...

+2

85

Ты правда странный, я совершенно правильно окрестила тебя в последнюю нашу встречу. Я не знаю, как ведут себя мужчины в таких ситуациях, мне не с чем сравнивать, но то, что он делал для меня - был таким терпеливым и ласковым - казалось мне чем-то сверхъестественным. За это хотелось отблагодарить его, в меру своих возможностей, но что я могла? Хотелось прижаться к нему - без преград в виде корсета и платья, просто чувствовать прикосновение его тела, чтобы впитывать в себя эти совершенно новые для меня ощущения. Но после его слов я уже боялась это делать - это ведь, наверное, тоже доставляет ему дискомфорт?
- Я хочу, чтобы ты остался.. - Еле слышно прошептала я, чувствуя на щеках предательский румянец. Мне так много хотелось ему сказать, о многом попросить, но природная стыдливость просто не позволяла открыть рот и произносить такие дикие для меня слова. - Не надо рубашку! - Наверное, даже с излишней поспешностью попросила я, зарываясь лицом в его плечо. Так, не видя его глаз, говорить о "стыдном" было проще. - Ты не смущаешь меня, наоборот, мне это нравится..
Ты поймешь, чего я хочу, если я заерзаю в твоих объятьях так, словно мне вдруг стало душно или тесно? Поймешь, что я имею в виду, если я заведу твою здоровую руку за свою спину и коснусь твоими пальцами завязок на корсете? Поймешь, на что я намекаю, если я все-таки несмело подниму на тебя глаза, подтянусь чуть повыше и коснусь своими губами твоих? Побудь со мной это ночью - близко, ближе, чем сейчас, но все еще не так.. Ты не разочаруешься, если поймешь меня?

+2

86

Когда желания, даже такие небольшие, вдруг совпадают, появляется странное ощущение, будто ты угадал что-то очень-очень важное. Если всего пару минут назад я прилагал усилия, чтобы не сделать ничего лишнего, что спугнуло бы эту чуткую птичку с забавным именем Тиу, то сейчас в меня прочно поселилась уверенность - я всё делаю правильно. Шаг за шагом. Я, кажется, даже начал понимать, что мне следует делать, а чего не следует. В прошлый раз она дала себя поцеловать, сегодня мы сделали небольшой шаг навстречу - были пылкие объятия и её руки невинно исследовали открытые части моего тела. И сейчас Тиу сделала еще один неоценимый шаг навстречу - она дала понять, где мне следует потянуть за ниточку, чтобы произошло то, чего я не мог даже предположить, но мечтать о чем все же осмелился.
Оказывается, одной руки и обоюдного желания вполне достаточно, чтобы высвободить жаркие плечи, ключицы, грудь (о, высшая сила, я даже замер на секунду, и мои губы даже остановились, когда ладонь, спускающая корсет наткнулась на два мягких, но в то же время упругих холмика). Может быть, ты позволила мне лишь обнажить их, прижать к себе, но я все же имел наглость снова и снова поглаживать их своей холодной ладонью. Ты знаешь,ты хоть представляешь себе, КАКОЕ это удовольствие, ощущать эти холмики под своей рукой?
Я прижал Тиу к себе и погладил по спине, лишь сейчас лениво отрываясь от её губ.
Я знал, что снова вгоню её в краску - но и это приводило меня в восторг:
- Ты восхитительна, - я произнес это нарочито медленно, шопотом, улыбаясь от того,как щекотно было моей груди от прикосновения её тела.
Наверное, я не смогу заснуть сегодня ночью. Я буду слушать быстрое, по сравнению с моим,биение сердца, которое сейчас настолько близко, словно  трепещет и вовсе внутри меня. Я буду снова и снова рисовать линии на её спине. И просто получать от этого всего удовольствие. Долгое, томительное,сладкое.

+2

87

Хоакин уже давно покинул мой дом, а я все.. нет, я бы не сказала, что я парила на крыльях любви. Какой бы малоопытной и незрелой я не была, наивной романтической дурочкой назвать меня тоже было сложно. Просто нет-нет, да прямо посреди какого-то прелюбопытнейшего занятия я ловила себя на том, что замираю с глупейшей улыбкой на губах, а в груди сладко щемит от воспоминаний о его прикосновениях.. Какое счастье, что никто кроме глупого Саймона этого не видел! Глупого - потому что после появления Хоакина он стал вести себя как настоящий болван, ревнивый глупый болван.
Да ну его, есть дела поважнее. Впрочем, разве в этом доме мне дадут наконец заняться делами! Стук в дверь - настойчивый и короткий, вампир стучит совсем не так. Я распахнула входную дверь и увидела мальчика лет четырнадцати. Человек, определенно просто человек.
- Глупый, что ты забыл в гетто?! - Спросила я, присаживаясь на корточки рядом с ребенком. Впрочем, это было не так уж обязательно с моим ростом. Мальчик молчал, зачем-то показывая пальцами на свой рот. - Ты немой? - Быстрые кивки. - Ты хочешь попросить у меня денег или поесть? - Мальчик покачал головой, на этот раз отрицательно, а в глазах его даже появилось что-то вроде негодования. - Чего же ты хочешь, малыш? - Озадаченно уставилась я на него. Сам по себе человеческий ребенок в гетто - это очень странно, а когда он еще и немой и не может объяснить, что ему нужно...
Тут мальчик выкинул вперед руку, и я от изумления открыла рот - на  его раскрытой ладошке полыхало пламя! Крошечное, будто на кончике спички. Базарный фокус, но, черт возьми, в мальце была Сила! Тогда мальчик быстро замотал головой, показывая то на огонек, то на меня, то снова на себя. Кажется, я начинала понимать..
- Ты хочешь стать моим учеником??
Малыш снова закивал, на этот раз довольно, а я почувствовала, что на глаза наворачиваются слезы. Как объяснить бедному ребенку, что без речи он никогда не станет полноенным магом? Да, у него есть Сила, и он способен выпускать ее наружу вот такими дурацкими демонстрациями, но настоящее заклинание ему никогда не сплести.
Я опустилась на колени рядом с ребенком и внимательно посмотрела ему в глаза.
- Так дело не пойдет, если мы и дальше будет перемукиваться. Ты веришь мне? - Мальчишка кивнул и я приблизила его к себе, готовясь прощупать его память - я ведь даже не могу узнать, как его зовут! Но только лишь я прикоснулась пальцами к его вискам, меня едва не отбросило - сколько в нем было Силы! Я не встречала еще ни одного человека-мага, в котором бил бы такой фонтан энергии..
Уже осторожнее я повторила свою попытку, и на этот раз память мальчишки открылась мне. Его звали Дорианом, и родился он в бедной семье в скверном районе Лондона. Когда родители узнали, что их чадо немое, а значит, не принесет никакой пользы семейному делу - торговой лавке, они выкинули его на улицу, как выкидывают щенка.. Опущу подробности его жизни на улице, скажу только, что Силу в себе малыш обнаружил не так давно, и тут же начал искать себе наставника. Все маги смеялись над ним - кто возьмет в ученики убогого? И вот теперь он пришел ко мне..
Мне вспомнился косноязычный ирландский мальчик, вспомнились мои опыты, связанные с изучением мозга и речевого аппарата, и я поняла, что не выгоню Дориана. И если не смогу ему помочь, то он хотя бы получит кров и какую-никакую учебу и заботу.
Приют он очень быстро нашел себе в моем подвале - ловко стащил туда один из диванов, и устроился там преотличным образом. Да уж наверняка после жизни на улице такие условия казались ему едва ли не райскими. Саймон принял  его тепло, их часто можно было застать возящимися в саду, ну не умора ли - один глухой, второй немой.. Я понемногу учила его чему могла, и уже привыкла к тому, что живу теперь не одна.
Так в моем доме появился Дориан, мой первый ученик.

+2

88

=========>Особняк неизвестной личности
Это так унизительно - ползти по улицам Гетто в изодранных штанах, не имея возможности даже ковылять на одной ноге. На вторую я просто не мог даже наступить - квашня вместо ступни не подразумевала такие физические нагрузки. Я чувствовал себя полутрупом, готовым слизывать кровь с земли, если бы мне предоставился случай встретить такую милость судьбы на своем пути... Низко, мерзко, гадко. Как пёс, готовый жрать свою блевотину. Во что я превратился в столь короткий срок?
Я не знаю, сколько часов я полз к дому Тиу, но к этому времени я действительно походил больше на труп, нежели на сколь-нибудь живое существо. По стене её особняка я с трудом поднялся на ногу и встал. Нифига это было не смешно, но я смеялся почти истерическим смехом - это был смех облегчения. Так смеется путник, иссыхающий в пустыне от голода и жажды и наткнувшийся вдруг на тюк с провизией и водой. Вероятно, такой "подарок" кажется плодом измученного воображения, но смех облегчения вырывается из гортани путника.
Так смеялся и я, плечом обпёршись о стену и тарабаня в двери напористо и сильно, так, если бы я не провел эти два дня в адских муках и не ощущал себя мешком с дерьмом, готовым рухнуть от малейшего дуновения ветра.

+3

89

Когда ты Целитель, стук в дверь - неотъемлемая часть твоей жизни. И ты никогда не знаешь, что увидишь за ней, когда откроешь. Может, мать, которая держит на руках чихающего ребенка, может, оборотня, которого по ошибке подтсрелили охотники, может, мага, который выжег себя до такой степени, что ему нужна помощь коллеги..
Но ты никогда не ждешь, что, открыв дверь, ты увидишь за порогом существо, которое стало тебе уже в каком-то смысле, дорого, в ТАКОМ состоянии. Хоакин был похож на труп, если бы я не разбиралась в Шестой стихии, я бы и приняла его за зомби - пока из видимых повреждений я видела только несколько ожогов на лице и.. о матерь Божья, хотя я никогда не употребляла раньше таких слов. Да как он вообще сюда дошел?! Вместо правой ступни у вампира было некое мессиво из костей, кожи, мышц и сухожилий. Почему-то я была совершенно уверенна, что этим его повреждения не заканчиваются. Самым глупым было бы сейчас спросить "Что случилось, дорогой?", а потому я, подавив комок в горле, заговорила сухо и деловито:
- Ко мне в подвал - быстро. Постарайся сам - прости, я не могу тебе в этом помочь. - Если бы могла, я понесла его на руках, но, мать природа, мне даже Дориана не поднять! Вот уж когда воистину пожалеешь, что не владеешь даром левитации..
Пока Хоакин, держась за перила и получая весьма ненадежную опору в виде меня, спускался в подвал, я пыталась взять себя в руки. Треклятый комок в горле никак не желал уходить, а руки нет-нет, да тряслись. Да какой из меня тогда Целитель! Обозлившись на саму себя, я указала на операционный стол и сухо кивнула:
- Ложись на живот. И, Хоакин.. верь мне. Пожалуйста.

+3

90

Теперь я знал наверняка, что сдохнуть мне не удастся даже при всем желании, коего у меня вот уже часа четыре не наблюдалось. А если бы наблюдалось - тогда к чему были бы все эти нечеловеческие усилия?
Я молча повиновался указаниям Тиу, мне даже нечего было сказать. Мне так не хотелось рано или поздно услышать простой вопрос - Что случилось? Мне не хотелось даже представлять, в какую ярость я приду, лишь на секунду напомнив себе самому, ЧТО случилось.
Верить тебе? Кол  мне в задницу, а кому ж мне еще верить, как не тебе?
Я послушно лёг на живот (а иначе я и не смог бы) и наконец решился дать знать, что речевой аппарат у меня в порядке и язык тоже на месте:
- Если бы я тебе не верил, я бы пошёл рыть себе могилу вместо того, чтобы тащить сюда свои останки,-звучало грубовато, но я старался, я очень старался, чтобы моя интонация не была наполнена той злобой, которая постепенно в меня возвращалась. Там, в подвале, мне было совершенно не до того, чтобы изводить себя яростью, отбирать у себя же силы на лишние эмоции. А здесь и сейчас я наконец мог расслабиться.
Я знал, что приятным лечение не может быть по определению - но после всего ТОГО, води даже Тиу наждачкой по моей спине, я бы принял это, как должное.
- Извини, если бы мне было, куда пойти, я бы не стал... - что бы не стал? сейчас передо мною была целительница, а не та Тиу, рядом с которой я всего несколько дней назад провёл бессонную ночь... Поэтому, видимо, мои нелепые оправдания были лишними. Я вздохнул: - Ерунда...

+2


Вы здесь » Пандемониум » Общий архив » Старый особняк Тиу