Пандемониум

Объявление


Двадцать лет люди и нелюди сосуществовали
рядом, пока Договор держал это равновесие.

Но грядут времена, когда каждый возьмет в руки оружие, и Равновесие рухнет, а судьба
всего мира решится на залитых кровью
улицах Лондона...


Игровые вводные:

Место и время действия: Лондон и пригород, 1851 г.




Рейтинг
ролевой - NC-17



Погода в Лондоне:

Прогноз погоды в Лондоне » Великобритания
Администрация


Рекламу своего форума с ролевой игрой вы можете поместить в соответствующем разделе - Реклама.
Ник – PR, пароль – реклама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандемониум » Общий архив » Старый особняк Тиу


Старый особняк Тиу

Сообщений 151 страница 163 из 163

151

Дождь - как хорошо, что он несмело забарабанил по крыше и стеклам. Под его аккомпанемент наше шумное дыхание (одно общее, верно?) звучит удивительно мелодично.
Мне ужасно льстит каждый твой жест, когда я читаю в нём твои ощущения. Я правда очень-очень хочу, чтобы сегодняшний вечер невыводимым клеймом лег на твоё тело, чтобы оно всегда помнило эти прикосновения и то, как ощутило все впервые. Наверное, это ужасно приятно, когда весь букет ощущений, во всей их красе и полноте обрушивается, словно водопад - безудержно, мощно, безапелляционно. Я не помню, как у меня это было впервые, но хочу, чтобы ты помнила.
Растворяясь в твоих руках сладкой истомой, я думаю о том, что, в сущности, это первый раз для нас обоих - ведь я впервые касаюсь первозданного, нетронутого, неискушённого. А потом я просто перестаю думать, но с удивительной ясностью продолжаю ощущать - как ты... нет, МЫ, дышим, как мне становится даже немного непосебе от твоего взгляда, как твои руки... о, дьявол, мышцы моего живота напряглись так, словно их беспощадно щекотят и я вздрогнул. Не от неожиданности, и уж точно не от испуга - просто твои пальцы - от них словно заряд неведомой силы исходит. Я мстителен, малышка... Я непременно отплачу тебе той же монетой - и пусть только попробует дрожь не пробить твоё тело, когда мои пальцы пробегутся от шеи до самого низа живота.
А пока у меня есть шанс мимоходом задуматься о том, как ЭТО будет? Ведь так несправедливо то, что женщина в свой первый раз, который хочет запомнить, физически неспособна познать всё до последней капли экстаза...
Еще совсем немного, и я не смогу больше ограничиваться прикосновениями, пусть и откровенными до предела. Еще совсем немного, и тебе уже не будет так хорошо, как сейчас...Поэтому я пытаюсь отдать тебе всего себя, сделать все, что только могу, чтобы этот вечер помнился тебе не болью, а тем, что было до неё.
Рукой я прижимаю тебя еще ближе к себе - ты готова, Тиу? Ты готова, моя послушная ученица? Ты ведь знаешь, как это бывает хотя бы в теории? Я буду хорошим учителем - терпеливым и осторожным. Просто верь в это.

+2

152

Это похоже на летний дождь, когда все небо затянуто тучами, а ты с минуты на минуту ждешь, что наконец небо прорвется и сквозь разошедшиеся швы грянет ливень - ждешь одновременно с нетерпением и немного с опаской. А вдруг этот ливень будет слишком силен, и просто смоет тебя с лица Земли?
Это похоже на последний шажок по влажному песку, перед тем, как ступить в воду - ты хочешь ощутить ее прохладу, твое расгоряченное зноем тело жаждет ее остужающих прикосновений, но ты все еще медлишь прежде, чем пальцы твоих ног коснутся кромки воды - а вдруг она слишком холодна, и вместо приятных ощущений, по телу пробегут лишь мурашки озноба?
Это похоже.. Да  откуда мне знать, на что это похоже, если все это происходит со мной впервые? Все мои небогатые познания заключаются в теории, которую я, как прилежная ученица, изучила вдоль и поперек, да все в том же чужом, украденном воспоминании.. Я знаю - у нас так не будет. И не только потому, что ты не такое же животное, как он, но и потому, что в первый раз это невозможно, и я вряд ли буду так кричать и извиваться в твоих руках.. Это ведь не станет для тебя разочарованием? Все, чего пока можно добиться от меня - это негромкие, сбивчивые вздохи, когда твои пальцы касаются особо чувствительных участков моего тела, или когда твои губы ставят на мне очередное клеймо - это все вызывает такую головокружительную дрожь.. Возбуждения. Предвкушения. Я и правда словно радивая ученица - прилежно подбираю слова ко всем ощущениям, которые раньше для меня были сокрыты..
То, что ты прижал меня к себе еще ближе (о боги, разве возможно ЕЩЕ ближе?!), заставив меня снова вспыхнуть от соприкасновения наших тел - это ведь означает, что сейчас все начнется? Мне немного страшно, но, конечно, я верю тебе - иначе разве я была бы здесь с тобой?

+2

153

Казалось бы - что может быть проще, чем сделать один-единственный шаг навстречу?Что может быть проще, чем открыть дверь, перед которой нетерпеливо переминаешься с ноги на ногу? И что может быть сложнее, чем сделать этот шаг, зная, что он кому-то причинит боль, даже если этот кто-то ожидает её, готов к ней и согласен её получить.
  Моё тело вопило, ныло и стонало от желания ворваться в тебя, стать с тобой одним целым вмиг, быстро - без предисловий, жадно и эгоистично. Но сегодня, только сегодня, я был над ним хозяином даже несмотря на то, что рассудок мой был затуманен.
  Я перекатился на Тиу и навис над нею, держась всего на одной руке, на которой выступили жилы от напряжения. Второй рукой я словно успокаивал её, гладил по растрёпанным волосам, щеке, груди - я знаю, сейчас ты особенно нуждаешься в нежности и ласке, как в заверении в том, что боль я тебе доставляю не намеренно.
Что может быть естественнее, чем мужская рука, слегка разводящая стройные женские ноги и едва заметное движение вперёд?..
В тот момент я словно разделился надвое - первый Я был укутан в наслаждение, купался в блаженстве, отдавался и брал. Второй же был предельно сосредоточен и внимателен - словно надсмотрщик, готовый при необходимости пресечь действия нарушителя порядка.
Шаг за шагом, мне казалось ,что я вовсе не двигаюсь с места, топчусь на одной точке, но нет - совсем скоро я начал ощущать как то, что погружаюсь в столь желанное тепло, так и то, что я уже нахожусь у преграды, скрывающей от меня желанное.
На секунду, всего на секунду я закрыл глаза - я опасался прочитать на лице Тиу боль, которая могла заставить меня остановиться, даже если девушка на самом деле этого и не хотела.
Я  так старался не быть грубым, но когда я заполнил собою Тиу, и наконец открыл глаза,  то подумал ,что можно было быть еще чуточку нежнее, еще терпеливее, сдержаннее... Я не останавливался, пристально глядя в глаза девушки... ЖЕНЩИНЫ! Расскажите мне, о бездонные озёра, обо всём. Мне почти жизненно важно знать...

+2

154

Ни одна книга мира, как бы подробно в ней не был бы описан сей, сколь незамысловатый, столь и затейливый в своем разнообразии, процесс, не могла бы рассказать мне, как все будет на самом деле. Ни одна опытная женщина, желающая поделиться со мной впечатлениями и успокоить перед этим важным (я снова задумалась - важным ли? или просто необходимым, что-то вроде формальности..) шагом, не могла бы в полной мере передать мне те ощущения, которые я буду испытывать, когда этот момент все же наступит. И не только  потому, что у каждого это протекает индивидуально, но и потому, что это невозможно описать - только почувствовать..
Почувствовать твою руку на своих волосах и лице - гладишь меня, как хозяин кошку, это так приятно, что хочется мурчать и тереться об твою руку, нагло вымогая больше ласки. Почувствовать, как твоя рука так же аккуратно разводит мои ноги в стороны - смелее, помнишь, я все это безоговорочно подарила тебе? Почувствовать, как все же тот самый ливень обрушился с небес, а пальцы ног коснулись той самой кромки воды..
И вовсе это не так страшно - право, да стоило ли так переживать из-за этого? Да, немного больно, а еще больше - ужасно непривычно и странно, но.. но снова правильно, а потому, когда ты заглядываешь в мое лицо, не прекращая своих движений, я слабо улыбаюсь - это не нервная улыбка, призванная показать, что я держусь молодцом, нет, мне просто правда хорошо - от того, что хорошо тебе. А это я чувствую - прости, мои Сила никуда не девается даже в такие интимные моменты, и твое состояние я ощущаю почти непроизвольно.. В конце концов, разве не лучше отвлечься на это, чтобы не думать о боли - все еще ненавязчивой, но не уходящей. Все в порядке, милый, я знаю, что так должно быть - ты не увидишь в моих глазах ни испуга, ни желания прекратить происходящее. Только сожаление о том, что я не могу доставить тебе больше удовольствия, что я совсем не искусная любовница - наверное, именно это мое сожаление вызывает такие робкие движения. Моих рук - одна из них зарывается в твои волосы, пальцам так понравилось заблудиться в них, вторая гладит твою спину (прости снова - я совершенно непроизвольно ищу на ней те ужасные отметины, и от того, что их уже нет, моя улыбка становится еще чуть шире). Моих ног - может быть, так, если я сожму ими твои бедра, будет чуть лучше?..

+2

155

А может быть, все они врут? Те женщины, которые говорят о боли? А если нет, тогда почему ты улыбаешься и лицо у тебя такое довольное и умиротворенное, словно это не я, а ты сейчас плывёшь по тёплому течению неги и погружаешься - все глубже, глубже, глубже... Нет, я уже не погружаюсь, я уже тону, я захлебываюсь - мне так тесно в тебе, мне так чудовищно мало тебя.
А ты, что ТЫ чувствуешь? Неужели  действительно сейчас у нас все одно на двоих - не только дыхание и ритм? Неужели ты взяла у меня кусочек блаженства и довольствуешься им? Мне не жалко, правда. Я только рад этому. И я бы даже засмеялся, если бы мне хватило дыхания.
Откуда ты знаешь, что нужно делать, чтобы я захрипел от возбуждения? В какой книге ты вычитала, что если твои пальцы закопаются в моих волосах, то я откину голову назад, поддаваясь им? Кто нашептал тебе, как гармонично будут смотреться твои ноги, оцепившие кольцом  мои бёдра?
Я не  позволяю себе двигаться быстрее, чем сейчас -  хотя ты улыбаешься, я все еще не верю... Я и не хочу двигаться быстрее. Я не хочу, чтобы это заканчивалось, я слишком долго этого ждал, чтобы ограничиться таким недолгим промежутком времени.  Я хочу просто наслаждаться каждым рывком вперёд; обволакивающим ощущением самой большой близости между Мужчиной и Женщиной; твоей новой улыбкой - такой, какой я еще не видел; твоим мягким телом, горячим и отзывчивым. И просто тобой.  Новой тобой.
Ты не жалеешь, Тиу? Нет, ты не жалеешь.А иначе ты бы не смотрела на меня так требовательно. Чего ты хочешь, малышка? Хочешь услышать, как мой хрип переростает в рык? Хочешь почувствовать всю силу моего желания, когда моя ладонь  сожмёт твою грудь? Хочешь сгореть вместе со мною, когда вдруг задрожу, остановлюсь и вожмусь в тебя так, словно решил занять твоё тело навсегда?
А хочешь ли ты сейчас увидеть перед собою красные как горящие угольки глаза Жаждущего вампира, которые вскоре потухают, бледнеют и приобретают свой естественный цвет? Сегодня не только у тебя Впервые. И у меня тоже... Ведь тебя стало для меня слишком много - настолько много, что даже Жажда капитулировала.

+2

156

.. И уж точно ни в одной книге я не вычитала бы, как часто бывает губительна для простой смертной любовь вампира, как часто слабые женщины не выдерживают слишком сильных мужчин, их яростного напора, и как у тех отказывает рассудок в последние, самые яркие, моменты близости, когда они срываются и следуют зову не только плоти, но и крови. Еще бы, такое искушение - горячая, пульсирующая кровь прямо под тобой. Хвала Природе, у меня была достаточно мудрая наставница, а потому мне для этого книги не требовались - я это знала. Знала заранее и не боялась - виной тому моя доверчивость или просто я была уверена, что с тобой все будет иначе, как ты думаешь?
Все и правда было совсем иначе - ты не собирался разрывать меня изнутри, забыв о том, что причиняешь мне боль, не собирался срываться с цепи и утолять свою Жажду моей кровью, усиливая тем самым свой экстаз. Да, я видела, как загорелись красным твои глаза в слабо освещенной одной лишь Луной спальне, и почувствовала всю ту же глупую смесь любопытства и страха - а что, если ты все же не сдержишься? Что, если выпьешь меня досуха, превратив первый раз в последний и единственный?..
Нет, не зря я была так уверенна в тебе - прошли какие-то секунды и твои глаза вернули себе естественный оттенок, а я вдруг задумалась о том, что понятия не имею, какого они цвета.. И все же, по-моему, это совсем не повод задавать этот вопрос прямо сейчас, когда все уже закончилось, а я не спешу выпускать тебя из своих объятий - как рук, так и ног, мы обое тяжело дышим, а я все еще нагло ворую у тебя твои ощущения - это ведь делается по тому же принципу, как Целитель распознает боль пациента, только теперь я "улавливаю" совсем другие чувства.. Это правда так здорово? И однажды я тоже это испытаю? На языке вертится десяток вопросов - ну правда, будто чрезмерно любопытная ученица! Все-таки когда-то эта игра в молчание должна была закончиться, и ничего, если она прервется все-таки донельзя странным вопросом:
- Хоакин, какого цвета у тебя глаза?
А еще, мне кажется, я начинаю понимать, что важны не только моменты близости, а и этот странный промежуток времени "после". Когда тело еще все так живо помнит, когда кажется, что близки не только тела, но и души.. В общем, тот самый момент, который непременно нужно испортить каким-то глупым вопросом.

+2

157

Я бы мог вот так лежать бесконечно долго, ощущая под собой желанное, о да, до сих пор желанное, ничуть не меньше, чем вчера, и позавчера, и третьего дня, тело. Нет, пожалуй, не тело, а Женщину. Я знаю, вешу я не с пушинку, и должно быть, Тиу было тяжело выдерживать мой вес на себе, когда я слегка расслабил руки и моя голова оказалась рядом с её. Позволь мне полежать так совсем-совсем немного. Еще чуть-чуть побыть с тобой одним целым, еще недолго чувствовать себя как никогда уютно и комфортно в тебе, рядом с тобой, на тебе, с тобой.
Это должно было случиться -всенепременно. Кто-то должен был нарушить эту тишину, эту идиллию, а иначе я бы еще долго не смог  вырвать себя из пост-экстазного состояния полной отрешенности от окружающего мира.
Я приподнялся на руках и удивленно посмотрел на Тиу:
- Что?
Нет, это совсем не было похоже на то, как спрашивают о погоде - исключительно для продолжени разговора. Похоже, Тиу это действительно интересовало - впрочем, если это любопытное существо что-то спрашивает, значит, её это действительно интересует.
- Почему ты спрашиваешь? Ты... не видишь?
Впрочем, если сначала мне моё предположение показалось диким и нереальным, то сейчас, вспомнив о её необычано пытливом уме и характере непоседливого экспериментатора, я вполне мог предположить и объяснение такому "феномену".
Я понимал, что уже настал момент "отлипнуть", что пришло самое время сползти с целительницы, перекатиться в сторонку и тогда уже мирно побеседовать (хотя я предпочел бы молча покурить... кстати, с каких это пор вдруг сигареты стали так незаметно вплетаться в мою жизнь?). Я нехотя отстранился, напоследок легонько прикусив задорно торчащий кончик груди, приземлился рядом с Тиу на боку и  по-хозяйски уложил ей на живот свою ладонь.

+2

158

Это похоже на послевкусие хорошего вина. Оно уже давно выпито до последней капли, бокал давно вымыт и убран обратно в сервант, а ты еще чувствуешь терпковато-сладковато-кисловатое ощущение на своем языке. Так и я сейчас ощущала "послевкусие" - немного усталости, немного боли и немного терпковатого удовольствия. Я знаю - это еще совсем "не то", но мне все равно было хорошо - может быть, просто потому, что хорошо было Хоакину, может быть, потому что меня приятно щекотала мысль, что я только что переступила  этот маленький, но, как оказалось, мешавший мне порожек, отделяющий понятия "девушка" от понятия "женщина".. Почему-то мне кажется, что во второй категории интереснее.
Может, потому что девушкам не прикусывают игриво соски, а они от этого не смеются тихо, но не смущенно, а даже как-то игриво? Потому что девушки не могут продолжать впитывать в себя ощущение прикосновений мужского тела даже после того, как все закончилось? Потому что девушкам было бы стыдно вот так потянуться и чуть прогнуться по-кошачьи под мужской рукой, которая решила устроиться на ее животе?
У меня здорово кружилась голова - было ощущение, что теперь совершенно все будет по-другому, и мне было даже странно, почему небо за окном оставалось таким же, как и ДО, почему сверчки издавали все те же звуки, и даже мой голос ничуть не изменился?
- Не вижу - увы, я дальтоник. - Не знаю, как тебе, милый, а мне точно необходимо дотянуться (как бы при этом не сбросить с живота твою прохладную ладонь?) до ящика комода, извлечь из него сигареты, мундштук и зажигалку, и с довольной улыбкой выпустить дым вверх. Хочу тоже смотреть тебе в глаза - поэтому я перекатилась на бок, отчего рука вампира покинула все же мой живот. Если я уложу ее себе на бедро, это будет равноценной заменой? - Неудачный результат неудачного эксперимента. Теперь я различаю только четыре цвета - синий, красный, черный и белый. При чем только четко сами цвета, без оттенков. Так какие они? - Мне правда было любопытно, да и разве эта тема не лучше, чем если бы мы сейчас заговорили о том трупе вампира, что до сих пор валяется в замороженном состоянии в моем подвале?

+2

159

Сейчас я смотрел на Тиу с неподдельным любопытством - и вовсе не потому, что ожидал её ответа. Просто мне было интересно, меняется ли что-то в человеке/нечеловеке (не суть дело), когда она переступает порог между девушкой и женщиной? Сложно сказать. Наверное, было что-то едва уловимое. Не внешне, не в голосе, и даже не в жестах, которые лишились всякой робости и даже уложили мою руку на бедро, когда та неловко соскользнула с животика.
- Стало быть, не синие, - резюмировал я, не вполне уверенный, какого же они таки цвета. Бывало, и к синему приближались, бывало становились совсем серыми. Но чаще были просто голубыми, не небесными - бледнее. Этой информацией я охотно поделился с Тиу.
Кстати, с её стороны было крайне невежливо даже не предложить мне закурить - а ведь я бы не отказался. В свою очередь я решил слегка понаглеть - мне ведь теперь полагается, на правах, так сказать, любовника, да? Когда Тиу поднесла свой курильный агрегат к губам, я беззастенчиво подставил своё сёрбало и губами подхватил кончик мундштука, смачно затянувшись и через пару секунд блаженно выпустив несколько ровных колечек дыма вверх.
- И почему я этому не удивляюсь? Кстати, - кстати, моя рука не просто лежала, она поглаживала бедро Тиу - увы, я все еще не мог до конца насладиться открывшимся мне зрелищем. - Что тебе сказала твоя мэтресса, когда узнала о том, что ты стащила у неё сигарету?
Мне давно хотелось об этом спросить, да все случая не предоставлялось. А вот сейчас как раз тот самый случай, когда можно поговорить о всякой ерунде. У меня ведь в голове вопросов не меньше ,чем у тебя, любопытная малышка! И если бы мы занимались только этим, то до утра точно кто-то один не дожил бы.

+2

160

Не знаю, впрочем, был ли какой-то смысл в том, что выспрашивать у Хоакина, какого цвета глаза - хотя он и прилежно описал, какие оттенки они чаще всего имеют, это было ненамного результативнее, чем объяснить слепому, как выглядит апельсин. Хотя ерунда все это, я уже почти придумала, как решить проблему с дальтонизмом, осталось только найти Целителя, который выслушает мою бредовую идею и сделает все так, как я прошу, потому что - увы - сама себя лечить не могла, даже от банальной мигрени или насморка.
- Потому что ты уже понял, что я - ходячая катастрофа. - Хихикнула я, наблюдая за тем, как вампир присасывается к моему мундштуку. А языка нет - просто сказать? Я ведь даже не подозревала, что он курит.. Вместо того, чтобы озвучивать свой упрек, я просто уложила между нашими подушками пачку, зажигалку и пепельницу, и засмеялась от его следующего вопроса. - Опять видел во сне обрывки моей "бурной" юности? Если хочешь, я уберу крючок, что-то он долго держится.. - И правда, слишком долго - видимо, очередные чудеса моей фантастической "ловкости" и "везения". - О, мэтресса прочла мне длиннейшую лекцию о том, как глупо пытаться скрыть что-то от своего наставника, и что еще глупее - воровать что-то у него, будто нельзя просто попросить.. Хотя на самом деле, самым глупым было то, что я экспериментировала с Огнем - я тогда гардину подпалила, этого ты в своем сне не увидел? - Я снова захихикала и перекатилась на живот - мне хотелось, чтобы эти мягкие поглаживания не прекращались, но ведь как несправедливо, что они достаются только бедру.. - Ты ведь останешься? - Ты ведь правильно поймешь мой вопрос? Не подумаешь, что я хочу накинуть на твою шею поводок, или что я считаю, что ты теперь обязан быть рядом со мной до гробовой доски? Я всего лишь хочу, чтобы ты не уходил сейчас..

+2

161

Ходячая катастрофа? О, Тиу, если ты - ходячая катастрофа, то уж я, как минимум бегающий П*здец с заглавной буквы, потому как твой дальтонизм, подожженная гардина и еще, вероятно, масса подобных маленьких катастроф - это почти ничто в сравнении с тупейшим падением на голову инквизитору, стрелой в заднице и еще несколькими случаями в таком духе.
- Нет, не нужно ничего убирать, - сразу поспешил отмахнуться я. Во-первых, не то, чтобы я не доверял Тиу - она была хорошим целителем, старательным, фанатом своего дела... Но таки мало ли что она там может наковырять. Ну и во-вторых - во-вторых я озвучил: - Это мне совершенно не мешает. Напротив - интересно. Надеюсь, что эпизод с гардиной я все-таки еще увижу, - я усмехнулся и продолжил поглаживать теперь уже спину и ягодицы Тиу.
Останусь ли я? Если честно, то это даже не ставилось под сомнение, хотя, вероятно, для начала стоило поинтересоваться мнением хозяйки дома. Я не имел привычки после секса разворачиваться, собирать монатки и делать ноги. А тем более сейчас у меня и в мыслях не было изменить своему ритуалу -мне казалось, что в такой момент Тиу меньше всего хотелось провести ночь в одиночестве. Продолжения банкета я не ожидал, хотя и против тоже не был, но разве не приятно просто ощущать рядом чье-то тепло и проснувшись утром вытаскивать свою руку из-под чьей-то головы, потом замысловатыми движениями выбираться из постели и в очередной раз наслаждаться красотой женского тела?
- Конечно, нет, - с полной серьезностью заявил я с таким видом, будто Тиу спросила ерунду какую-то. После этого я шустро вскочил на ноги, схватил свою одежду и направился к лестнице - в чем мать родила, торопливо так, будто одеватья собирался по пути в какое-то Очень Важное Место.
Надеюсь, Тиу не успеет сильно растроиться и разочароваться, прежде чем я такими же быстрыми шагами вернусь на место, с разбегу плюхнуть рядом на кровать и поцелую поочередно её лопатки, а затем и шею:
- Шут-ка. И в мыслях не было уходить, правда.
Может и не стоило шутить, шутки у меня иногда дурацкие, взять то же прошлое "бу", из-за которого сорвался такой вечер...

+2

162

Как-то ты, друг мой милый, слишком поспешно отказался от моего предложения убрать "крючок".. Все еще помнишь, как я тебе случайно чуть сердце не посадила? Вот видишь, а ты не веришь, что я - ходячая катастрофа. Просто и правда крючок крючку рознь, с меня сталось пожизненный случайно поставить.. А впрочем, как хочешь - в моем прошлом нет ничего такого, что мне бы хотелось скрыть от тебя, нравятся тебе такие "картинки" - пожалуйста..
Я как раз собиралась еще немного поерзать под рукой Хоакина и рассказать про свои шалости с Водой, когда тот вдруг совершенно серьезно заявил, что не собирается здесь задерживаться, подхватил свои вещи и.. и ушел.
Даже не знаю, как назвать то состояние, в котором он оставил меня на постели. Вот только что я лежала совершенно расслабленная, чувствуя только слабые отголоски недавней боли и приятную усталость, едва не мурчала под его ласковыми прикосновениями, как я уже остаюсь одна, как.. Как дура - правильно. Судя по всему, именно ей я и была.
Я уже хотела предаться самому логичному в таком случае занятию для женщины - то есть зареветь, обняв подушку, когда Хоакин так же внезапно вновь нарисовался в дверном проеме, плюхнулся рядом со мной на кровать и сообщил, что это было шуткой.
- Шутки у тебя.. - Обиженно буркнула я, изо всех сил пытаясь придать лицу выражение оскорбленного достоинства, но чем больше я смотрела на его лицо, тем меньше чувствовала обиду. Да ну в самом деле - нашла повод обижаться! Так же глупо, как и то "бу", и все последовавшее за ним. Повторения не хотелось, поэтому я - не без труда - перевалила вампира на спину, а сама забралась на его грудь. Помню, очень хорошо помню, как ты мне это запрещал, как вычитывал, как маленькую девочку за то, что я тебе этим, видите ли, дискомфорт доставляю. Теперь-то можно? - Так точно не уйдешь. - Шкодно улыбнулась я, потянулась к губам Хоакина и нежно поцеловала их. Приятная слабость и усталость накрыли меня вместо теплого одеяла, и я так и заснула на холодной груди вампира, чувствуя, как подо мной медленно бьется его совсем не холодное сердце..

+2

163

С самого утра меня не покидало чувство какой-то странной задумчивости, я бы даже сказала - состояние ожидания. Какая-то часть меня, казалось, даже знала, чего именно я жду, но вторая столь же усердно отнекивалась от этого знания, утверждая, что все это - ерунда, глупости и не более, чем мои бесплотные фантазии. И все же это ощущение не покидало меня весь день, пока я возилась с пациентами (в последнее время их становится все меньше - печально, но доверия не вызывают уже даже Целители..), и позже, когда вечером занималась с Дорианом, пытаясь научить его сращивать поврежденные ткани. Мальчишка не собирался становиться Целителем, похоже, он всерьез бредил боевой магией, но мне все же удалось убедить его, что даже боевой маг не может обойтись без травм, а потому лучше бы ему знать, что делать в таком случае. И все же - он сильно изменился в последнее время. Было видно, что у него появились какие-то свои личные дела и занятия, в которые он не считал нужным меня посвящать. Можно было бы списать все на подростковый возраст и внезапно объявившуюся подружку, но нет - это должно было бы вызвать воодушевленный блеск в его глазах, Дориан же чаще бывал угрюм и замкнут, хотя его угрюмость и была напускной.. будто он пытался копировать кого-то.
В любом случае, полноценного занятия не получилось - я была рассеянна, а Дориана, кажется, одолевало желание прекратить бесполезный, с его точки зрения, урок поскорее. Я отпустила его и по привычке вышла прогуляться по небольшому саду перед домом прежде, чем идти спать.
Ну вот и оно - то, чего я так ждала весь день. А точнее - та. Я не могла не узнать ее, хотя и не видела уже несколько лет - мэтресса нисколько не изменилась: черные волосы уложены в затейливую прическу волосок к волоску, строгое черное платье с безукоризненным белым воротничком и манжетами, тонкий мундштук в пальцах с идеальным маникюром. Мэтресса Морриган являла собой образец настоящей леди - то, чего мне не достичь никогда, сколько бы усилий в свое время она на это не потратила. Такой надо родиться, этому невозможно научиться.
Я не сдержала свой порыв - подбежала к плетеному креслу, в котором она сидела, и крепко обняла ее за плечи - до чего же я рада была видеть ее! Что бы ни было причиной ее визита.
- Тиу, дорогая, я вижу, вы так и не научились вести себя, как подобает. - Пускай тон моей наставницы был холоден, я знала, что глаза ее улыбаются - о, я столько успела узнать о ее привычках и повадках за долгие пятьдесят лет обучения!
- У меня слишком долго не было перед глазами образца для подражания, мэтресса. - Я довольно плюхнулась в кресло напротив нее и выжидательно уставилась на магессу - несомненно,  ее визит не мог объясняться банальной причиной, вроде того, что она просто соскучилась по мне.
- Вы все такая же, милочка! Хотя.. - Глаза мэтрессы внимательно ощупали меня, и я вспыхнула под ее взглядом - разве можно утаить что-то от мага такого уровня? - Хотя вижу, кое-что все же изменилось. Надеюсь, он достойный молодой человек?
- Достойный молодой вампир. - Скромно уточнила я, даже не пытаясь прятать глаза - я была для своей наставницы открытой книгой, так что в этом не было никакого смысла. - Но хватит обо мне! Я так рада вас видеть.. Что привело вас в Лондон?
- Я приехала за вами, моя дорогая
. - Просто ответила мэтресса, изящным движением стряхивая пепел и подымая на меня свои глаза - удивительные черные глаза, мне всегда было сложно поверить, что такие могут быть у человека. Тем более - англичанки. Прежде, чем я успела что-то возразить, мэтресса Морриган продолжила. - Тиу, милая, старые устои рушатся. И уже неважно - будут ли новые лучше прежних, того, что было, не вернуть никогда. В тех событиях, что надвигаются, для таких как вы, дитя мое, просто нет места. Этот ураган сметет вас, даже не заметив, и ему не будет никакого дела до вашего этоса и принципов. - Когда моя наставница начинала говорить таким слогом - это могло значить только одно, она видела будущее. А если она приехала за мной и говорит такие вещи - это тоже кое-что значило.. Что у меня, если я останусь, будущего не будет вовсе. - Я знаю, что вы можете возразить мне - если пришло мое время, то я уйду. Глупости! Вы еще можете принести немало пользы человечеству, а я позабочусь, чтобы так это и было. Но если вы останетесь здесь - вы обречены, простите меня за неприглядную правду.
- Куда мы поедем?
- Глухим, безэмоциональным голосом осведомилась я. Какие бы доводы сейчас не приводила часть меня - та самая, которая не хотела уезжать, которая кричала и об этосе, и о Судьбе, и еще о том самом новом, непознанном, что только приоткрылось для меня и что могло стать таким увлекательным - спорить с наставницей было бесполезно. Не потому, что она имела право распоряжаться моей жизнью - просто я знала, что она права, иначе бы ее здесь не было.
- Пока мы будем в безопасности и в Ирландии, в дальйнешем, возможно придется и вовсе покинуть Остров.. Это распространится, как Чума, сначала по всей Великобритании, а потом и Европе. Большие перемены грядут, моя дорогая.
- Но как я могу вернуться в Ирландию?!
- Перед глазами снова живо встали картины далекой юности - костер, столб, мои самозванные палачи..
- Глупое дитя, все эти люди уже давно умерли! А вы живете, наделенная удивительной Силой и, что еще более важно, удивительной способностью к состраданию. Вас ждет столько людей, которым необходима ваша помощь. Здесь же скоро будут править бал война и предательство, вам не место среди этого. Хватит спорить, Тиу, собирайтесь, время не ждет!
Все время, пока я собирала самые необходимые вещи, я пыталась уговорить себя, что так и правда будет лучше. И все же тяжело было покидать место, где я прожила так много лет, тяжело было отказываться от привычного образа жизни, тяжело было признавать, что наступает та эпоха, в которой, таким как я, и правда нет места. А еще просто невозможно было не вспоминать о Хоакине. Неужели я даже не попрощаюсь с ним?
"Мой милый Хоакин! Невыносимо прощаться с тобой так, даже не увидев напоследок, не прикоснувшись к твоему лицу и не заглянув в твои глаза. Но Судьба любит сюрпризы, кто знает - может, наши Пути еще пересекутся?..
Кажется, я начала с конца, прости. Я вынуждена в спешке покинуть Лондон, и вообще Англию, по причинам, которые вряд ли тебе будет понятны и вообще интересны, но - верь мне - они объективны и весомы. Тяжело на сердце от того, что ты остаешься здесь в то самое время, когда атмосфера все накаляется - о, совсем не трудно угадать, что приближается буря! Кажется, я снова пишу не о том, о чем собиралась..
Я лишь хотела поблагодарить тебя за все, попрощаться и заверить, что ни о чем не сожалею. Кроме разве того, что не успела узнать тебя ближе, не успела провести рядом с тобой больше времени.. Прости глупую сентиментальную женщину, я все же скажу это - хотя бы потому, что мне не придется краснеть, говоря эти слова тебе в лицо. Частичку тебя и воспоминания о той прекрасной ночи я заберу с собой, в своем сердце, и вряд ли смогу когда-нибудь забыть. Береги себя! И еще раз спасибо за все."

До чего же глупо и банально - сложенный вдвое листок, усеяный влажными пятнами слез..
- Дориан! - Подозвала я, наспех вытирая глаза и бросая последний взгляд на свое жилище - все мои пожитки уже снес в кэб слуга наставницы. Когда мальчишка появился передо мной, я передала даже незапечатанное послание ему:
- Ты же помнишь, где живут братья Маклины? - Мальчишке уже доводилось бывать там, хотя я и не была в восторге от этого - меня совсем не радовала мысль, что он может познакомиться с чудовищем, которым являлся старший брат Хоакина. Дориан кивнул, и я продолжила. - Пожалуйста, отнеси это письмо Хоакину и передай.. нет, на словах ничего передавать не надо, просто отдай ему это письмо. - Я еще раз всхлипнула и снова торопливо вытерла глаза, на которые набежали новые слезы. - А теперь послушай меня. Я уезжаю, а ты можешь оставаться и жить в этом доме столько, сколько захочешь. Твое обучение в Университете полностью оплачено, а этих денег, - я передала ему бумажник, - тебе хватит еще на какое-то время, пока ты не подыщешь себе подходящую работу. Маг с такой Силой, пусть даже ученик, не может оставаться невостребованным..
- Обо мне есть кому позаботиться.
- Вдруг сухо прервал меня Дориан, а у меня только больше защемило сердце - что-то творилось с этим мальчиком, что-то недоброе..
- Можешь, поедешь со мной? - Вдруг предложила я. Знаю, мэтресса не станет возражать - особенно, когда разглядит потенциал мальчишки. - Ирландия - очень красивая страна, тебе там понравится..
- Обо мне есть кому позаботиться
. - Снова повторил Дориан, а я только кивнула, в который раз вытирая зареванные глаза. Конечно - нянька ему уже не нужна, мальчишка почувствовал себя взрослым, осознав свою Силу. Могу только надеяться, что наставники в Университете наглядно покажут ему, почему не стоит переоценивать себя.
Дориан все же позволил обнять  его напоследок, а в последний момент, когда я уже садилась в кэб, мне даже показалось, что его глаза блеснули - все же сердце у мальчика было доброе, как бы он не пытался сейчас прикрыть это завесой угрюмости и самодостаточности.
Экипаж уже отъезжал от моего дома, а я думала о том, что так и не успела сама убедиться в том, что глаза Хоакина действительно бледно-голубые, оставалось лишь верить ему на слово..

========> Ирландия

+4


Вы здесь » Пандемониум » Общий архив » Старый особняк Тиу