Пандемониум

Объявление


Двадцать лет люди и нелюди сосуществовали
рядом, пока Договор держал это равновесие.

Но грядут времена, когда каждый возьмет в руки оружие, и Равновесие рухнет, а судьба
всего мира решится на залитых кровью
улицах Лондона...


Игровые вводные:

Место и время действия: Лондон и пригород, 1851 г.




Рейтинг
ролевой - NC-17



Погода в Лондоне:

Прогноз погоды в Лондоне » Великобритания
Администрация


Рекламу своего форума с ролевой игрой вы можете поместить в соответствующем разделе - Реклама.
Ник – PR, пароль – реклама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандемониум » Общий архив » Магазин "Диковинки и редкости"


Магазин "Диковинки и редкости"

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Как ни странно, даже за пределами гетто можно найти массу удивительных и даже, порой, волшебных вещей. Например в моем небольшом магазинчике.
Отец никогда не отличался очень богатой фантазией, и поэтому красные буквы на деревянной вывеске на углу двухэтажного дома неподалеку от центра Лондона гласили просто и ясно: "Диковинки и редкости".
Сразу под вывеской тяжелая дубовая дверь с шестью небольшими окошками. А по бокам здания две огромных витрины, в которых любой прохожий разглядит массу интересных вещичек: черепаховые гребни, африканские украшения, статуэтки, восточный фарфор, индийские ароматные масла в изящных склянках и многое, многое другое. Даже мне самой не до конца известен весь ассортимент магазинчика, хотя я регулярно бывала тут с детства.
Посреди средних размеров зала, который, впрочем, занимает весь первый этаж, деревянный прилавок, под ним надежно спрятан самый ценный и занимательный товар. Сразу за прилавком лестница, ведущая в жилую часть дома.
Маленькая кухня, кабинет и две спальни, уборная. Обстановка везде вполне классическая, деревянная мебель, светлые обои на стенах, бежевый паркет.

Отредактировано Этель Гринвуд (2010-06-17 21:28:47)

+2

2

Неожиданно для себя обнаружив, что свечи давно потухли, а за окном торжественно выползает из-за горизонта солнце, я захлопнула толстую книгу в потрепанном кожаном переплете и взглянула в зеркало.
Какое счастье, что вампирам не требуется сон, эта маленькая особенность значительно облегчает утреннюю процедуру приведения себя в пристойный вид.
Я умылась, расчесала спутанные волосы, сменила вчерашнее платье на блузку, жилет, и узенькие брючки, запихала ноги в мягкие сапожки и вполне довольная собой спустилась вниз.
Нужно еще навести порядок в магазинчике, ведь вчера здесь побывал очень важный клиент, который пожелал увидеть чуть ли не весь мой ассортимент, а отказать ему я никак не могла.
Да уж... Думаю на уборку и методичное распихивание всего этого хлама по надлежащим местам уйдет чуть ли не весь день.. Приступим... С большой неохотой подумала я и лениво начала разгребать беспорядок.

Отредактировано Этель Гринвуд (2010-06-20 14:08:27)

0

3

Мансарда Артагира  ========>

Я шел по улице, вглядываясь в лица прохожих, - никто из них не проявлял ни удивления, ни заинтересованности моим внешним видом. Этого я и добивался.
Я уж было решил повернуть назад, как вдруг увидел сбоку от себя вывеску какого-то магазина - "Диковинки и редкости". Я еще не наведывался в местные лавки в целях изучения ассортимента, тем более я не знал, что может продаваться в людском магазинчике с таким названием.
В витринах стояло множество разнообразных вещей, внешний вид которых не говорил мне решительно ничего. Времени у меня было достаточно, и я решил туда заглянуть - вряд ли на этой тихой улице бывает много прохожих, и вряд ли в магазине сейчас много покупателей.
Я толкнул дверь магазина, внутри неизвестных предметов было еще больше. Я огляделся по сторонам, не снимания капюшона с головы, и медленно пошел вдоль одной из стен, рассматривая ассортимент - скорее и любопытства, чем ища что-то конкретное.

+1

4

Я как раз ставила последнню китайскуя вазу на полку с фарфором, как услышала тихие шаги.
У нас посетитель! - обрадовалась я. Все-таки общаться с людьми гораздо интереснее, чем распихивать по пыльным полкам древние вазы.
- Чем я могу вам помочь?
Приветливая улыбка озарила лицо за мгновение до того, как я обернулась.
Передо мной стоял отнюдь не обычный посетитель. Чуткое вампирское обоняние заявило, что пахнет мой гость вовсе не как простой смертный. За все семь лет, что я провела в качестве вампира, я еще ни разу не сталкивалась с таким ароматом.
Это меня насторожило и улыбка в одно мгновение приобрела чуть более напряженный вид.
- Вы ищите что-то конкретное: масла, фарфор, ковры, амулеты, маски, статуэтки, древние манускрипты?
Я выжидательно и не без интереса рассматривала гостя.

Отредактировано Этель Гринвуд (2010-06-20 14:51:06)

0

5

Я не успел пройти и нескольких шагов, как столкнулся почти нос к носу с какой-то девушкой. Это меня раздасадовало. Уже второй раз я не почувствовал чужого присутствия заранее. В первый раз это было понятно - то бы эльфийка, равная мне, хоть и из другого мира, но сейчас... Я не заметил человека! По моему лицу проскользнула досада, но она не должна была этого заметить - мое лицо почти скрывал капюшон.
- Нет, ничего конкретного, просто меня привлекла ваша вывеска, - ответил я, в свою очередь рассматривая девушку. Видимо, она и была хозяйкой этого магазина или просто тут работала. Особый интерес вызвала у меня ее одежда, я никогда прежде не видел женщин в брюках - ни в этом городе, ни, тем более, у себя дома. Во всевозможных вариациях на тему юбок и платьев и даже вовсе без оных - да, но не в штанах.
И тут я почуял что-то, что заставила меня всмотреться в нее еще пристальнее, не знаю, что это было за ощущение, но я ни разу не испытывал такого прежде - ни с людьми, ни с эльфами. Было в ней что-то... необычное. Если не сказать верхобычное. Нелюдь? Нет, не может быть, не в человеческой части города, здесь всех давно согнали в гетто.
- Хотя, знаете... - протянул я, опомнившись, - у вас нет каких-нибудь ароматических масел?
Идея про масло пришла мне в голову только что, это был скорее предлог, чтобы иметь возможность рассмотреть девушку подольше - она меня заинтересовала.

+2

6

Я почуствовала взгляд необычного посетителя на своих ногах.
Неужто и он так против того, что я ношу брюки?! Ну что же за люди? Неужели они думают, что в длинной юбке можно нормально работать?! Мне частенько приходилось выслушивать недовольные комментарии соседок и некоторых посетителей относительно моей манеры одеваться.
Я негодовала и, поскольку контроль над собственной мимикой никогда не был одной из моих сильных сторон, это наверняка не скрылось от этого красавца. Несмотря на то, что лицо его было скрыто под капюшоном, он производил именно такое впечталение: высокий, грациозный.
Нужно было срочно исправлять положение. Я постаралась вновь улыбнуться и ласково промурлыкала:
- Конечно. Позвольте, я покажу.
Я сделала пару шагов в сторону полки с маслами. Несколько десятков изящных скляночек каждая со своей этикеткой стояли ровыными рядами.
- Вы можете понюхать любое и выбрать то, которое больше придется вам по душе. Это всего-лишь пробные экспонаты. Вот в этой миске есть зерна кофе - они помогают очистить рецепторыи каждый новый запах вы воспримите именно таким, каким он должен быть.
О таком удивительном свойстве этих зерен я прочитала свосем недавно и очень гордилась тем, что в моем магазине была возможность им воспользоваться.

Отредактировано Этель Гринвуд (2010-06-20 15:10:39)

+1

7

Похоже, девушка заметила мое любопытство в отношении ее внешности, я почувствовал, что ей это совсем не понравилось. Но она ответила на мой вопрос и пошла куда-то в сторону, избавив нас обоих от дальнейшей сцены.
Я с любопытством оглядел ряд каких-то пузырьков с разноцветными полупрозрачными жидкостями и взял один из них в руки. Пузырек был закупорен, но даже сквозь крышку я почувствовал запах содержимого.
- Я думаю, это не понадобиться, - указал я на мисочку с каким-то коричневыми зернами.
Я подошел к пузырькам поближе, чувствуя разные запахи - неизвестные, но приятные.
- Мне нравится вот это. Я указал на другой пузырек и взял его в руки. Вблизи он пах еще приятнее.
Но, снимая склянку с полки, я слишком сильно запрокинул голову назад - и без того уже полуподнятый капюшон соскользнул с моей головы, открывая взорам мои уши.

+1

8

Ого! Только и подумала я, стоя с по-дурацки отвисшей челюстью.
Не человек! - через какое-то время панически провозгласил мой разум.
Я инстинктивно напряглась.
- Кто вы? - ледяным голосом произнесла я.
Надеюсь, он не заметит, как задрожали мои руки. Я сжала их в кулаки.
Какая жалость, что я моя замечательная способность "прятаться" работает только если человек еще не успел меня заметить. Скрываться с глаз того, кто уже знает о моем существовании, я не могла.
Главное не спровоцировать конфликт. В качестве противника этот незнакомец может оказаться сильнее меня, а прекращать в ближайшее время свое существование мне очень не хотелось - я только свыклась с мыслью о том, кто я теперь, и начинала извлекать из своего положения определенную выгоду.
Бояться пока еще рано, но и осторожность не помешает.
Мой взгляд стал очень внимательным - я старалсь не упустить ничего.
Почти сразу я обратила внимание на глаза моего гостя - очень светлые, я едва сумела оторвать от них взгляд и посвятить свое внимание его движениям, ведь сейчас это было гораздо важнее.

+1

9

Я очень быстро накинул капюшон обратно на голову, но, разумеется, было уже поздно - девушка уже заметила мою далеко не человеческую внешность.
Я сразу же решил для себя, что если когда-нибудь кто-нибудь уличит меня в моем происхождении, лучше всего не выдумывать планы заранее, а действовать по обстановке. В данном случае напрашивался только один выход - просто взять и быстро уйти, благо доступ к двери был свободен. Если бы девушка попыталась что-то сделать - хоть что-нибудь, я бы именно так и поступил. Но она, кажется, только сильно удивилась. Я ожидал чего угодно - страха, любопытства, ненависти, но никак не удивления. Никогда раньше не видела эльфа? Возможно. Но от ее вопроса удивился уже я - в городе, где существовало гетто, он звучал довольно странно.
Я почувствовал, как она напряглась, но не от страха, а скорее из чувства самосохранения. Угрозы от нее я не почувствовал, поэтому слегка расслабился и передумал сбегать.
- Кто я? - переспросил я. - Полагаю, вы имеете в виду вовсе не мое имя? Вы раньше никогда не видели эльфа?
Я задал вопрос как можно мягче и спокойнее. Сейчас самое главное, чтобы она не испугалась и не подняла шум. Появляться в этой части города было не запрещено, но лишний раз фигурировать в каких-то историях мне не хотелось.
Надеюсь, у нее где-то тут поблизости нет великовозрастных братцев или сердобольного папаши, готового открутить голову любому, кто не так посмотрит на его дочь?
Затевать разборки или нестись, сломя голову, по улицам сегодня в мои планы не входило.

+2

10

Как только я услышала слово "эльф", я тут же стала перебирать в уме все, что я о них знаю и это не отняло много времени. Как оказалось, я не знаю почти ничего.
Насколько он силен?
Способен ли почуствовать, что я не человек?
Как отнесется к вампиру?
Почему он так открыто и спокойно это сказал?
Я была в полнейшем замешательстве и мне стоило немалых усилий выдавить из себя хотя бы пару слов, но что-то следовало сказать, пока он не начал действовать. Нужно было быть фантастически осторожной.
Но, как известно, осторожность была еще одним качеством, которое загнулось едва успев пустить ростки.
- Вы знаете, кто я?
Собственный вопрос прозвучал как пушечный выстрел. Я побледнела настолько, насколько вообще может побледнеть вампир.
Янтарные глаза отчетливо выделялись на белоснежном лице.
Теперь отступать было некуда.
Я по-прежнему старалась уловить каждое движение. Как жаль, что он так быстро одел капюшон. Выражение его лица очень помогло бы разобраться в ситуации.
Тут я вспомнила, что он тоже задал вопрос.
- Нет, я не видела эльфов.
Какой бы глупой не была надежда, но я мечтала о том, чтобы предыдущая фраза прошла незамеченной, очень уж она компрометировала меня.
- Вы путешественник? - я старалась сделать голос спокойным, но он предательски дрожал. - Вы вооружены? - я говорила все, что приходило в голову, лишь бы замаскировать промах. - Вам кажется понравилось это масло, вам его завернуть?
В глазах отчетливо читалось отчаянье.

+1

11

К такому повороту событий я, признаться, был не готов. Мой вид ее не только шокировал, но и напугал тем страхом, который люди испытывают перед неизвестным. Неужели же может такое быть, что она вообще никогда не видела нелюдей?
Ее лицо тоже изменилось - вместе с выражением сильного беспокойство появилось что-то еще - будто что-то проступало сквозь видимое лицо, что-то скрывающееся внутри. Меня это не напугало, а заинтересовало еще больше - казалось, она и сама не очень-то обычная. Это объяснило бы и ее не очень понятный вопрос и то, как я умудрился ее не заметить.
Еще мне показалось, что еще немного, и она либо убежит, либо упадет в обморок. Я расслабился окончательно, никаких недобрых намерений на мой счет она не имела. Я откинул капюшон с головы и поднял руки, показывая, что в ни ничего нет, кроме давешнего пузырька с маслом. Разумеется, у меня было оружие, но ей было необязательно об этом знать.
- Успокойтесь, - сказал я мягко, глядя ей в глаза, - я всего лишь обычный покупатель, зашел посмотреть, что у вас продается. Все хорошо, я не собираюсь причинять вам вред.
Кто же она все-таки такая? Но нужно сначала ее успокоить, а уже потом выяснять подробности.
- Может быть мы сначала присядем и поговорим? А то на вас лица нет.

+1

12

Почти одновременно ко мне пришли спокойствие и стыд.
Я взглянула на небольшую антикварную софу, стоящую в углу, рядом находился кофейный столик.
- Присаживайтесь. Вы не откажетесь от чая?
Самой-то мне не нужно было пить и не очень-то хотелось заливать в себя чай, который все равно казался безвкусным, но нужно было отвести от себя подозрение.
- Расскажите, как вы попали сюда!
Мне показалось, что проявив любопытство по отношению к нему, я отвлеку внимание от собственной персоны.

0

13

Она все-таки не сбежала и не упала в обморок - это ни могло не радовать. Мне не хотелось уходить отсюда, пока я не выясню все, что меня интересовало.
Я понятия не имел, что такое "чай", но сейчас я бы согласился выпить все, что мне предложат - лишь бы убедить ее в том, что я неопасен и мне можно доверять. Поколебавшись секунду, я все же подошел к софе и сел на нее.
Вряд ли она предложила присесть и "чаю" только ради того, чтобы иметь возможность улизнуть.
Она начала задавать вопросы - хорошо, значит уже свыклась с моей внешность.
- Как попал? - не очень понял я. - Шел-шел и пришел. Я уже сказал - Меня заинтересовала ваша вывеска, и я решил зайти.
Подумал секунду, я задал свой вопрос:
- Вы действительно никогда не видели эльфов? Нигде? И в гетто тоже?
Интересно, среагирует ли она на слово "гетто"?..

+1

14

Мне  ошарашило слово, которое он употребил. Я открыто задала вопрос:
- Что за гетто?
Я на миг даже забыла о чае, который сама предложила.
Чтобы сделать его, пришлось подняться наверх, на кухню. Наверное, я двигалась чересчур быстро для человека. хотя я развила отнюдь не максимальную скорость. Через пять минут я уже была внизу с чашками и подносом.

0

15

Так, значит, правда... Про гетто она не слышала. Забавно, я - пришелец - знаю о ее родном городе больше нее.
Ну, что ж, раз все так вышло - я буду тем, кто расскажет ей неприятную правду о ней же. Я так и не сумел разобраться, кто же она, но ее вид, манеры, движения - все выдавало в ней нечеловека. Сейчас, рассмотрев ее получше, я заметил детали - слишком бледная кожа, слишком блестящие глаза, слишком быстрые движения...
- Что за гетто? - чуть усмехнулся я, - это место, куда согнали всех, кто отличается об обычных людей, зона нелюдей на окраине этого города. Новое место обитания для нас - для таких, как я, для таких, как... вы.
На последнем слове я очень внимательно посмотрел девушке в глаза.
Вот будет большая неожиданность, если она и о себе толком ничего не знает...

+1

16

Видимо, он догадался. Меня обрадовало отсутствие враждебности в его голосе.
А еще обрадовала отпавшая необходимость пить чай.
Я ослепительно улыбнулась.
- Я хочу туда попасть. Вы мне поможете? А взамен, я подарю вам то масло, которое вам приглянулось.
Мне было ни капельки не жаль упущенной прибыли - я не очень-то нуждалась в деньгах. Информация была ценнее.
Теперь, когда можно было не таиться я чувствовала облегчение и интерес к этому незнакомцу становился все сильнее.
- Кстати, мое имя Этель. - запоздало представилась я.

0

17

Знает. Что-то она про себя знает... Может, не все, но то, что она "не как все" - знает.
- А вы так хотите туда попасть? Многие хотят оттуда вырваться... Это место - не тайна, туда может прийти любой нечеловек. Но, мне кажется, вы сейчас в более выгодном положение, у вас есть то, чего хотят добиться многие здесь - вы живете среди людей на равных.
Я наклонил голову в ответ на ее представление и ответил:
- Меня зовут Артагир. И меня, признаться, очень интересует, как вы сумели до сих пор оставаться не в курсе о гетто? И кто вы, собственно? Я же чувствую, что не человек.
Теперь, когда мы разговорились, и я назвал свое имя - надеюсь, она решит, что мне можно доверять и ответит на мой вопрос.

+1

18

Почему-то я ожидала от Артагира большей проницательности, но на вопрос ответила.
- Я - вампир. Оставаться не в курсе... Хм... Гетто - это в Лондоне? До меня доходили слухи, но те кто рассказывал про этот район и сами верили в исключительность его обитателей не больше, чем в Санта Клауса и рождественских эльфов. Мне и в голову не приходило, что там и впрямь живет.. хм... нечисть, а не просто опасные людишки вроде тех, на которых я охочусь.
Я сделала улыбку чуть более плотоядной.
Я больше не боялась разговаривать с очаровательным эльфом. У него нет причин причинять мне вред.
Мой взгляд по-прежнему оставался внимательным, но теперь я изучала его самого, а не пыталась определить, какая опасность от него грозит. Он был необычайно красив и мои глаза предательски засияли от восхищения.

+1

19

Вампир. Что ж, значит это не я чутье теряю, а окружающие такие попадаются.
- Да, это в Лондоне, на одной из окраин, - кивнул я в ответ.
Опасные людишки? А она не так простодушна и наивна, как кажется...
Еще больше это впечатление о наивности рассеялось при ее улыбке - так улыбаются, когда вспоминают что-то приятное, но не очень моральное.
- Кстати, кажется я видел там несколько ваших сородичей...
Надеюсь, она догадывается, что она не одна такая?

0

20

Я старалась не показать, насколько меня огорчила последняя его фраза, но у меня, разумеется, ничего не вышло. Я решла не дожидаться вопроса и объяснилась добровольно:
- Мне приходилось сталкиваться с ними и я, признаться, предпочла бы избежать этих встречь. То были безжалостные звери. Я не такая и не хочу становиться такой... Вы не против встретиться завтра и проводить меня туда?
Я не на шутку разнервничалась и мне нужно было время, чтобы все обдумать.
-  Но ведь в гетто живут не только вампиры... - неуверенно предположила я. Вы и сами оттуда?

0

21

Вампир, который не любит вампиров, - забавно...
Что ж, мне не составит особого труда проводить ее в гетто, хотя я уже все выяснил, что хотел, - она все еще была мне интересна.
- Не против, - ответил я и встал, - думаю, вам сначала действительно стоит прийти туда не в одиночку.
Я снова накинул на голову капюшон и оправил плащ.
- Не только вампиры, там живут... все. Это весьма необычно, что вы живете не там, большинство предпочитает не рисковать. Да, я тоже живу там, - не люблю, когда окружающие суют нос в мои дела, а в других местах это неизбежно.
Так, значит, до завтра?

+1

22

- До завтра! Не забудьте ваше масло!- Обрадованно согласилась я.
Странное дело, чувство радости от предстоящего  похода смешалось с чувством огорчения оттого, что гость меня покидает. Мне столько хотелось о нем узнать. Но надо знать меру и, как мне кажется, на сегодня пищи для раздумий уже и так достаточно.
- Спасибо!

Отредактировано Этель Гринвуд (2010-06-20 19:34:14)

0

23

Я наклонил голову в знак прощания и поправил капюшон. Еще не хватало, чтобы он сполз с меня на улице. Потом убрал склянку с маслом в карман, надеюсь, оно пригодится для моих целей.
Я толкнул дверь и вышел из магазина. когда услышал ее последние слова в спину.
Странное создание, не знает за что благодарит. Лучше б ей оставаться в неведении...

=======> Мансарда Артагира

0

24

Я закрыла дверь магазинчика на ключ и повернула лицом к посетителям табличку с соответствующей надписью.
Думаю, на сегодня хватит гостей. Я была очень впечатлена визитом эльфа.
Каким-то непостижимым образом ко мне в голову впервые за долгое время прокралась умная мысль, а именно, я решила, что неплохо было бы подкрепиться перед визитом в гетто. Еще неизвестно, что меня там ждет, силы лишними не будут.
К счастью, я недавно слышала от посетительниц о каком-то психопате, который творит такие мерзости, что и подумать страшно. Вкуснятинка. У крови подонков нет привкуса несправедливости. Выследить его оказалось совсем не сложно.
Я дождалась вечера. Нервозность все никак не проходила.
Я одела свежую сорочку, все те же узкие брючки с удобными и бесшумными сапожками и накинула коротенькую черную курточку из мягкой кожи. Это, пожалуй, самый удобный наряд для охоты.
=====> Проспект Эдварда Стоулса

0


Вы здесь » Пандемониум » Общий архив » Магазин "Диковинки и редкости"