Пандемониум

Объявление


Двадцать лет люди и нелюди сосуществовали
рядом, пока Договор держал это равновесие.

Но грядут времена, когда каждый возьмет в руки оружие, и Равновесие рухнет, а судьба
всего мира решится на залитых кровью
улицах Лондона...


Игровые вводные:

Место и время действия: Лондон и пригород, 1851 г.




Рейтинг
ролевой - NC-17



Погода в Лондоне:

Прогноз погоды в Лондоне » Великобритания
Администрация


Рекламу своего форума с ролевой игрой вы можете поместить в соответствующем разделе - Реклама.
Ник – PR, пароль – реклама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандемониум » Общий архив » Дом Эйерона Стэйджхорна


Дом Эйерона Стэйджхорна

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Небольшой дом на окраине Гетто у леса. Внешне жилище выглядит несколько заброшенным и зловещим, особенно ночью. Зловещие колючие кусты, разросшихся кустов и заросли крапивы. Однако, оказавшись по другую сторону скрипящей двери можно убедиться в том, что этот дом действительно обитаем. Возможно, кто-то найдет этот домишко даже весьма уютным.
Первым делом, вы конечно же, очутитесь в, так называемой, гостиной: пара кресел, диван, небольшой столик и камин - что еще нужно для принятия гостей, хотя несложно заметить, что гости в этом доме весьма редки. Об этом можно судить уже хотя бы после того, как проведете по тому самому столику пальцем, рассекая слой пыли, что на нем покоится.
Из гостиной вы можете пройти через арку на кухню, состоящую лишь из печи и пары практически пустых полок. Здесь где-то даже прослеживаются нити паутинок с ведущими на них свое дежурство пауками. По всей видимости, это тоже не самая посещаемая комната в доме.
Две спальни так же расположены на первом этаже. Одна из них совсем заброшена: из мебели лишь старая скрипучая кровать. Другая выглядит куда более обжитой: большая кровать, укрытая бархатной бардовой накидкой, комод, большое зеркало, заточенное в серебряную раму, темно бордовый ковер под ногами с длинным ворсом... Собственно, эта комната никак не вписывалась во все остальное, что описывалось ранее...
Но вернемся в гостиную... Здесь так же находится вход в некий достаточно сырой погреб, где хранится пара банок и других склянок с непонятным содержимым, небольшой деревянный верстак (навряд ли это можно назвать столом), по всей видимости, содержимое этих банок готовилось именно здесь. Кроме того, из гостиной по лестнице вы можете подняться на чердак, которому, наверное, стоит уделить особое внимание.
Вместо стен достаточно высокий свод крыши, деревянный скрипучий пол, забитый досками не самой первой свежести. Мольберт у стены с не законченным рисунком, старое кресло в углу и множество холстов, который по большей части свернуты и разбросаны по всему чердаку, наверное, они не поместились на столе, на котором так же покоилось несколько холстов и груда бумаг с какими-то, кажется, черновыми набросками, сделанными карандашом. Большое окно было способно пустить солнечный свет, достаточный для того, чтобы осветить весь чердак… Не смотря на это, здесь расположена масса подсвечников, на столе покоилась лампа. По всей видимости, хозяин дома предпочитает писать свои картины по ночам…
Таков дом Эйерона Стэйджхорна.

+2

2

Проспект Эдварда Стоулса ===>
До рассвета оставалось около часа, что позволило мне и моей спутнице, словно теням, незамеченными добраться до Гетто. Покинув территорию людей, можно было несколько отдышаться, но уже поскорее хотелось оказаться в своем доме, который уже успел для меня стать практически родным. Ночные улицы Гетто не были такими пустынными и тихими, как в основной части Лондона, большая часть нелюдей «оживала» как раз в это время суток.
Еще один поворот и вот он заветный лес и полузаброшенный ветхий домишко.
- Сюда – процедил я сквозь зубы, поманив эльфийку в сторону двери, которая отворилась с привычным скрипом. Пропустив незнакомку вперед, я немного подтолкнул ее, затворив за собой дверь на засов.
- Секунду, я зажгу свечи – через секунду молчания пробормотал я отчего-то полушепотом.
Когда свет от свечей, наконец, разрезал беспроглядную пелену тьмы, я позволил себе побыть весьма гостеприимным хозяином и предложил девушки присесть в кресло.
- Травяной чай? Может быть, немного вина? – предложил я, уже скрываясь за аркой, что вела на кухню.
В мыслях крутится много всего, надо отдать должное, что сегодняшняя сцена действительно произвела на меня впечатление. Пытаюсь разжечь огонь в печи, но ничего не выходит. Отчего я так нервничаю? Зачем я привел ее сюда? – неожиданно спрашиваю сам себя. Потому что она нуждалась в помощи и навряд ли ей нужно и безопасно сейчас оставаться одной – отвечаю я сам себе в ту же секунду. Наконец, искра начала медленно пожирать бумагу, постепенно обволакивая дерево в печи, невольно приковывая мой взгляд к своим языкам пламени.

Отредактировано Эйерон (2010-06-20 17:03:27)

+2

3

Проспект Эдварда Стоулса ===>

Я не уверена в том, что прийти в дом к незнакомцу было правильным решением, однако уходить, не узнав больше о нем, я не хотела. Это знакомство могло оказаться очень полезным, юноша был молод, чувствителен, горд, и столь умел в бою.. Нет, я не хотела использовать его – лишь раскрыть глаза, рассказав о тучах, которые над нами сгущаются.
Я призналась себе честно почти сразу – я хотела, чтоб он был на моей стороне. Он казался мне наивным и чистым душой, словно Оберин когда-то, и я не могла допустить, чтоб когда-то его сломали и истоптали так же, как и.. А, к демонам.
- Спасибо, нет, - отозвалась я на его предложение. Не люблю есть или пить в гостях, не смотря на симпатию, возникшую к парню, я все еще не могла ему доверять. – Я хочу еще раз поблагодарить тебя за спасение, - я проследовала за ним в ту комнату, которая, очевидно, была кухней. Живности здесь, однако, было много. Он был рассеян? Интересно, чем занимается? Вор, бандит? Почему такой бардак? И откуда тогда в его глазах столько мечтательности, как он умудрился сохранить жалость к всем живым существам? Может, и бандит, но кроме того – кто? Творческая личность? Я легко могла представить, как его тонкие и осторожные, но в то же время и сильные пальцы скользят по клавишам органа, или же по струнам арфы…
- Мы так и не представились друг другу, - произнесла я, бросив свою накидку и на стул. – Талиция Мартелл, - сообщила я свое имя, не замечая, как тотчас гордо распрямляюсь, и как звенит сталью при этом мой голос. Чего греха таить, я была горда своим происхождением. И своим Кланом. Горда своими воспоминаниями о нем и жизнью, которой раньше жила. – Просто Тали, - добавила я сокращенную версию своей имени.

+2

4

Услышав отказ от своего любезного предложения, отрываю свой взгляд от огня и приподнимаюсь с колен. Ну, и весьма напрасно, у меня очень неплохой травяной чай. Оборачиваюсь, ты стоишь уже передо мной.
- Боишься, что отравлю? Это было бы, конечно, весьма логичным завершением этой безумной ночи… - я абсолютно не злобно ухмыльнулся. – А я выпью.
Ставлю чайник, наполненный водой на печь в очередной раз выслушивая слова благодарности. Право, уже довольно, но не буду тебя прерывать и снова возвращать наш разговор к самому началу.
Невольно прослеживаю за твоим взглядом. Да! Ведение домашних дел и все сопутствующие с этим хлопоты – не мой конек – про себя оправдываюсь я. Собственно, извиняться за паутины по углам я, естественно не собираюсь.
Я облокотился на подоконник, скрестив руки на груди, в очередной раз внимательно рассматривая свою собеседницу. Она представилась
- Очень приятно Талиция… - ее имя действительно звучало гордо... и по всей видимости, она умела его правильно произносить. - Кажется, вы готовы позволить мне называть вас просто Тали? Я воспользуюсь этой возможностью. – я улыбнулся и замолчал. Не люблю называть свое имя и не считаю, что его кому-то нужно знать,  но… с другой стороны, чего мне темнить или скрывать. В мое прошлое все мосты давно и навсегда сожжены. – Эйерон Стэйджхорн… - наконец, решился произнести я... Справедливости ради позволю вам называть себя просто Роном.
Читаю в твоих глазах всю туже благодарность вперемешку с недоверием, а также все ту же боль и ненависть… Не скрою, ты разбудила мое любопытство…
- Ну… надеюсь, теперь ты мне несколько прояснишь ситуацию.. .Что это была за стычка, встреча, предательство, убийства? Поскольку я теперь влез в твою историю… Думаю, имею право знать.
Вода закипела, и я перелил ее в заварник, где уже лежали сухие листья растений и травы, отдающие напитку чудесный аромат.

Отредактировано Эйерон (2010-06-20 18:01:28)

+2

5

Малыш, ничего ты еще не знаешь. Смотришь на меня изучающе – со своего славного маленького радужного мирка, в котором живешь, и не понимаешь, отчего я так зла и так желаю отомстить мерзким d’hoine. На самом деле, людишки не перестают обманывать меня, пытаться подставить и убить, да только ничего у них не получается. И не получится! Я свое дело до конца доведу. Поклялась в этом Святой Богине собственной кровью, а такие клятвы не нарушаются.
- Рон, - мягко произнесла я имя эльфа, улыбнувшись устало и присев на стул. – Вы не замечали, что вокруг происходят странные вещи? Например, люди, смотрящие на нас, нелюдей, с ненавистью. Или нелюди, целенаправленно пренебрегающие правилами гетто и охотящиеся на горожан незаконно? – Травы, которые он залил кипятком, благоухали и предательски напоминали мне о доме. Я давно не отдыхала, теперь же мне немилосердно хотелось спать, однако, не смотря на дружелюбие, возникшее между нами, я не могла позволить себе потерять бдительность. – Убийцы и нарушители правопорядка – и те и другие. Их действия недопустимы, и сейчас я расскажу тебе, почему…
И я рассказала. Сначала – о инквизиторах. Возомнившие себя венцом творений природы, они не хотели мириться с наличием нас – рас более сильных, выносливых, живучих, совершенных. Единственное решение им подсказала бессильная ненависть; теперь d’hoine устраивали на нас охоту, рассчитывая в скором будущем стереть все признаки нашего существования с лица земли. Жестокие и слепые, они не ведали жалости и не внимали гласу рассудка. Впрочем, вторая группировка – реформаторы – была ничем не лучше. Могущество сильнейшего – не в лучшем оружии, крепких мускулах и мощной магии; сильнейший должен быть умен и справедлив, и снисходительно относиться к существам более слабым. Собравшись вместе, нелюди легко и быстро могут уполовинить популяцию, или даже уничтожить почти всех d’hoine, но разве это правильно? Уничтожив мерзких насекомых в лесу, мы уничтожим  и всех птиц и животных, которые ими питаются, а так же все прекрасные цветы и травы, пыльцу которых разносят насекомые…
Я говорила долго – стараясь изо всех сил убедить Эйерона в том, что нельзя допустить победу ни одной из группировок. Нужно сохранить баланс, остановить агрессоров, пусть даже для этого придется убить их.

Отредактировано Тали (2010-06-21 19:23:47)

+4

6

Внимательно слушаю твой рассказ, делая редкие глотки свежезаваренного чая... Какие страшные вещи ты мне рассказываешь... Я, конечно, еще три года назад понял и прочувствывал всю ту гниль, коей разило от здешних мест, но что бы… Хотя с другой стороны… разве не тоже самое происходило когда-то в моем мире…? Вражда, непринятие, несогласие, дискриминация, надменность, гордость, жажда власти... Затем кровь, война, смерть… И что стало с Эстел потом? Нет… Конечно же, не могу безоговорочно согласиться со всеми твоими соображениями, но в речах твоих есть светящееся зерно истины.
- Знаешь… Я не скажу, что все время, что здесь нахожусь, как-то особенно интересовался общественным мнением, гражданскими настроениями, политикой… эти места чужие для меня… и думаю навсегд останутся таковыми… Но на самом деле я понимаю, что мудрость заключается в умении ценить то, что имеешь сейчас… - я замолчал и сделал глоток чая, котрый постепенно остывал и позволял делать более глубокие глотки, но вместе с этим терял все свой необыкновенный вкус. – Жаль, что и люди и нелюди понимают это иногда слишком поздно. Однако я действительно ничего не слышал относительно инквизиторов… Смешно подумать… - едва не улыбаюсь, но замечаю твой все тот же суровый взгляд, прикованный ко мне, и осекаюсь, тебе явно сейчас не до моих шуток – Высшая раса, они? Что ж… на самом деле это проявление их слабости и глупости. Собственно, для меня это не такая уж и новость… Хотя, если быть откровенным, не привык я мешать все и всех в одну большую кучу. И среди гнили найдется ценный трофей. Думай, что хочешь, но уверен, что и среди людей наверняка есть те, кто чтит честь и доблесть… Хотя… буду честен и с тобой, и с самим собой. Такие экземпляры мне попадались весьма нечасто. – тяжелый и усталый вздох вырывается из моих губ. - Черт возьми, ты заставила меня размышлять о том, о чем я никогда ранее и не задумывался... Или не хотел? Или задумывался, но каждый раз осекал себя и отгонял их от себя прочь? Да… запутала же ты меня… Хотя, ты ни в чем не виновата. Я сам себя запутал.
- А о настроениях нелюдей я, конечно же, слышал… Эти революционные идеи витают то тут, то там… Нет… пока о них не кричат, но шепчутся… Думаю, что прямо сейчас где-то в подполе сопротивление наращивает свою мощь и готовится к первой волне. – опускаю глаза, вновь ухмыльнувшись про себя. – Интересно, кто из них появился вперед… Первые или вторые, как думаешь? – поднимаю взгляд, устремляя его в глубину твоих зеленых глаз, как же они сказачно красивы и таинственны. Понимаю, что ни ты, ни я не сможем ответить на мой последний вопрос... – Одно зло породило второе. Тали, ты права… - осекаюсь, пристальнее посмотрев на тебя, стараясь разгадать твои черты. Нет… кажется, ты не против перехода на «ты», пусть и вырвалось случайно. – Эта глупая резня, чтобы занять более высокую нишу, чем сейчас… А ведь в этом мире, как и любом другом, все весьма относительно… А потом? Что потом? Небо в облаках и пение птиц? Нет. Это будет только началом… Началом конца.
С досадой гляжу на пустое дно кружки, убеждаясь в том, что напиток в ней действительно закончился. Ставлю ее на подоконник и позволяю положить свою левую руку на твое плечо. Надеюсь, позволишь мне такую вольность?  - Знаешь… ведь как раз именно так я потерял все, что люблю… Дом и семью. – понимаю, что не совсем уверен, что хочу превращать нашу встречу в ночь откровений, которая, надо отметить, медленно, но верно, переходила в багровое утро.
- Но, Тали… Что мы можем сделать? Перерезать и тех, и других? Мне кажется, что двух эльфов здесь будет явно недостаточно… - вновь осекаюсь… - Стоп. Я действительно собираюсь принимать участие в этом безрассудстве? Нет, эти травы явно пагубно влияют на мой разум… Или, может быть, эти огоньки в твоих зеленых глазах. Что я несу…?! Слава темной богини, что ты не слышишь весь тот бред, что носится в моей дурной голове.

Отредактировано Ронни (2010-06-21 20:20:45)

+3

7

- Что МЫ можем сделать? – сдвинув брови, повторяю я вопрос Рона. - Странный ты, amico. У нас ведь вечность впереди, а за вечность даже крохотный муравей разберет Фудзи на песчинки. Неужто не осознаешь своей власти? Или ты считаешь, будто у нас нет единомышленников? – поднявшись с стула, я начала расхаживать по комнате.
Я негодовала – большинство листоухих сородичей были пассивны и флегматичны. Не зря некоторые называли нас дендрофилами; многие из нас походили на деревья. Могучие, крепкие, многолетние, и одновременно гибкие, приспосабливающиеся, но.. Проклятье, мы точно так же стояли на месте, пустив корни и ни-че-го, ничегошеньки не делали!
- Эйерон, мы должны действовать. Обязаны, - я нахмурилась, остановившись напротив моего сегодняшнего спасателя, и глядела на него оценивающе. Сможет ли он поверить в дело моей жизни так же, как и я? Отдаться ему? Иная помощь мне нужна; друг, на которого нельзя положиться, хуже врага, потому что от него не ожидаешь подвоха. – Подумай о том, что я тебе сказала. Поговори с теми, кому доверяешь, - подняв со стула свою накидку, я одела ее и надвинула на нос капюшон. – И прими решение.
И не обманывай меня, ragazzo! Об этом я молчала. Приложив руку к груди, поклонилась едва заметно – так прощалась с Братьями из Клана. Еще встретимся. Не оглядываясь, я вышла из его дома, окольным путем направившись к своему жилищу.

====> Дом у ивовой рощи

+2

8

Я смотрю на тебя, не отрывая глаз, наблюдая, будто бы вгрызаясь в каждое твое движение, каждый жест, мимику. Нет, я не хочу говорить, я хочу слушать тебя. Да и все твои вопросы не являются таковыми. Нет, это не вопросы, это побуждение к действию. Я это прекрасно понимаю. Возможно, ты права… слишком права, но в любом случае нужно время, что бы хорошенько… - в этот самый момент я услышал твою заключительную фразу: «Подумай о том, что я тебе сказала. Поговори с теми, кому доверяешь, и прими решение».
- Что? Неужели все-таки читаешь мои мысли? – ухмыльнулся я про себя.
А подумать действительно было над чем, в частности над тем, кому же это я все-таки могу доверять. До сих пор у меня не было нужны или потребности в друге или просто приятеле. Так почему она должна проснуться сейчас? Нет... Тогда какого черта я боюсь выпустить тебя из виду? Ты уже скрылась за аркой кухни, еще мгновение и я слышу скрип, а затем и шлепок входной двери. Ты ушла, а я так и не попрощался с тобой, не смог вымолвить даже пары слов на прощанье. В ту же секунду в душу упало, казалось бы, совсем забытое чувство… Некой пустоты, которую совсем нечем было заполнить…
- Проклятая колдунья – совсем как-то даже невесело рассмеялся я и покачал головой. – Что же она со мной сотворила, а главное зачем?
Теперь поток размышлений разрывают на куски мою голову в поисках грани между «хорошо» и «плохо». Какие же это все же глупые понятия. Но, однако, чувствую, что окончательно запутался в себе и своих мыслях.
Такого самокопания у меня не было давно, чувствую, что уже начинаю проклинать эту чертову эльфийку, что одной нашей встречей смогла лопнуть тот мыльный пузырь, в которым я прожил все эти последние годы в совершенно чужом для меня мире. Еще секунда… И я уже просто безумно благодарен ей за то, что сегодня темный эльф вновь стал прощупывать смысл к жизни, некий азарт.
- Кажется, я схожу с ума, о Темная Богиня. – тяжелый вздох вырывается из глубины моей груди. – Как же редко я к тебе обращаюсь… Я совсем тебя позабыл… Но не отрекся.
Только сейчас начинаю понимать, как давно не обращался к ней и не исполнял ее волю, а ведь она всегда помогала своим детям. Я соскочил с подоконника и направился в свою спальню. Резким движением открыв комод, я начал нервно перебирать одежду и прочее тряпье, что в нем хранилось. Наконец, нащупав, я медленно вытащил статуэтку Темной Богини из драгоценного сплава металла, что добывался и высоко ценился на Эстел. Это была моя единственная уцелевшая святыня и последний маячок из безвозвратно потерянной прошлой жизни. Полуобнаженная Богиня была подвешена на паутине под стражей нескольких своих слуг пауков. Ее наготу прикрывал лишь лоскут ткани, обвивавший и дрожащий, видимо, от ветра на ее коже, волосы были распущены и беспорядочно разбросаны. Она, как и прежде, прекрасна.
Поцеловав статую Темной Богини, я поставил ее на комод и преклонил свои колени и закрыл глаза. Я молился и просил у нее прощения и мудрый совет, оставаясь в таком положении достаточно долгое время. Богиня так и не ответила мне, что, конечно же, не могло меня не раздосадовать. Неужели, она навсегда отвернулась от меня, лишив своего покровительства? Наверное, я заслужил это… Взяв статуэтку в руки, я лег вместе с ней в постель, не выпуская из рук. Я продолжал смотреть на нее и то, как первые лучи солнца, ворвавшиеся в комнату через окно, играли на ее теле. Она продолжала молчать. Дотянувшись до комода, я поставил статуэтку на его поверхность. Закрываю глаза в надежде быстро уснуть, но не тут-то было. Вереница мыслей продолжает все глубже вгрызаться в мой мозг.
Проклятые люди. Как же вы глупы и слепы, вместо мудрости и гармонии вы выбрали саморазрушение. В первую очередь моральное и духовное… Когда тебя не слышат и не прислушиваются к собственному благоразумию, что остается делать угнетенным? Причины движения реформаторов можно понять, но не их конечные цели и методы, нет. Оставаться безучастным и придерживаться нейтралитета в сложившейся и каждый день обостряющейся обстановке просто немыслимо. Но, может быть, есть действительно третья сила… о которой говорила мне Тали? Ведь по сути и те и другие упиваются ненавистью и желают лишь одного – как можно больше пролить крови… Причем, не брезгуя убивать немощных, слабых и беззащитных… Черт возьми, я хочу уснуть, а не думать обо всем этом!

Отредактировано Ронни (2010-06-23 16:37:35)

+2

9

Уже заканчивался вечер следующего дня, а мне так и не удалось уснуть. Впрочем, ясного для себя ответа так же найти не получилось. Чувствую жуткую усталость и раздражение и резким движением поднимаюсь с постели, едва не раздирая легкое полотно одеяла руками. Бросаю грозный взгляд на статуэтку, тут же осекаясь и прося прощение за свой недобрый взгляд, адресованный Богине.
- Она никогда меня не простит – разочарованно отмечаю я про себя, выходя из спальни и быстрыми шагами, почти бегом, поднимаюсь по лестнице. Не задумываясь о чем либо, резким движением беру палитру и кисть, подойдя к пустому полотну, которое, видимо, совсем заждалось своего мастера.
Перематываю в голове события последней ночи, особенно наиболее меня впечатлившее диво с прорастающим из человека дерева. Сейчас я испытываю несколько иные чувства. У меня нет той растерянности и жалости к нему. О какой жалости может идти речь после того, что остроухая дева мне поведала... А вот и она сама… Только сейчас начинаю понимать, что моя рука невольно повторяет ту картину, что чуть менее суток назад стояла перед моими глазами… особенно тщательно прохожусь кистью по чертам светловолосой эльфийки, с такой тщательностью вырисовывая ее каждое ушко, что закусываю кончик языка зубами, от напряжения.
- Черт! – вслух выругиваюсь я, швыряя в одну сторону кисть, в другую несчастную палитру. Едва останавливаюсь, чтобы в порыве гнева не разорвать вклочья еще совсем свежее полотно. Но рука не поднимается причинить какой-либо вред даже изображению этой бестии с эльфийскими ушами.
- Да что же, это, проклятье тьмы, подери ее! – во мне все бурлило. Такое случалось весьма нечасто, и я поражался самому себе, уже хотя бы потому, что как такой причины для проявления ярости и какой-либо агрессии не существовало.
Что заставляет меня сходить с ума? Осознание того, что моя жизнь была превращена в серую гнилую болотную грязь, в которой я увязал с каждым днем все глубже и глубже? Или то, что осознание пришло так поздно? Только сейчас? Нелепость и уродство этого проклятого мира? Или отречение Темной Богини от своего сына? Может, непринятие нежных чувств к незнакомке, которые так неожиданно вспыхнули в темном сердце эльфа? Впрочем, если последнее и имело место быть, то навряд ли это было чем-то напоминавшим любовь, по крайней мере, той, к которой привыкли обитающие в этом мире существа. Вполне очевидно, что все из выше предположенного, так или иначе, сказалось на моем дрянном расположении духа. Хотелось кого-нибудь прирезать, но на сегодня у меня намечались несколько иные планы.
Я последний раз взглянул на картину и поспешил спуститься по лестнице. На диване небрежно валялся мой плащ, который я одевал уже находу, покидая дом.

===> Проспект Эдварда Стоулса

Отредактировано Ронни (2010-06-23 17:23:00)

+2

10

Проспект Эдварда Стоулса ===>

Я возвращался домой давно уже выученной мною дорогой. За пригорком уже виднелся мой весьма невзрачный домишко. От необоснованной агрессии не осталось и следа, только чувство усталости – но какой ценой? Такое ощущение, что меня поразили страшным ядом, и я медленно, сходя с ума, превращаюсь в зверя…
Пару раз за дорогу я оглядывался, никак не мог отделаться от чувство, что кто-то меня преследует… - Теперь я еще и параноик… - поставил я себе очередной диагноз
Родная дверь, как обычно, встретила меня привычным скрипом, после чего я оказался дома… Пожалуй, не часто я зову свое пристанище домом. Дома у меня больше нет. Прошло столько времени, а я все никак не могу свыкнуться с этой мыслью. А иногда просто кажется, что вся моя прежняя жизнь – это сон… Пожалуй, я действительно схожу с ума. И травяным чаем я сегодня точно не отделаюсь. Я прошел на кухню, открыл завалявшуюся там бутылку красного сухого вина и наполнил стакан, осушив его наполовину. Посмотрев на остававшееся в стакане вино я невзначай вспомнил юную вампирку, с которой мне «посчастливилось» сегодня познакомиться. Напиток в стакане так напоминал кровь, которую она так старательно выкачивала из этого ублюдка. - Наверное, я отбил ей всякий аппетит на ближайшие дни… - грустно ухмыльнулся я, присев на подоконник.

0

11

Проспект Эдварда Стоулса ===>
Я проследовала за этим психованным эльфом почти до самого конца. Почти всю дорогу нас разделяло не больше десяти метров. Мне даже казалось забавным, что он не может ни заметить ни почувствовать меня. Пару раз, когда он оглядывался, мои губы растягивались в довольной улыбке. Теперь-то я в безопасности.
Оказалось, его дом на самой окраине этого района, так что он, сам того не ведая, любезно устроил мне экскурсию по этой неведомой мне прежде части Лондона.
Заходить к нему в дом я не рискнула. Еще пришибет ненароком, даже не обратив внимания. Вместо этого я решила немного прогуляться по эти заполненным нечистью улочкам, разумеется, не снимая маскировки.
=====> Неизвестное направление...

0

12

Неизвестное направление =====>

Я пулей влетела в дом и захлопнула за собой дверь, прижавшись к ней спиной.
Угораздило же! Я гуляла по гетто почти целый день, не привлекая к себе особого внимания, в конце концов, я ведь тоже нечисть. И этот денек можно было бы даже записать в неплохие, если бы под вечер я не нарвалась на этого вампира. Мы уже виделись пару лет назад - это именно он участвовал в той драке.
Судя по всему, убийство вампиров тоже может быть незаконно, к такому выводу я пришла благодаря тому, что, едва завидев меня, этот монстр рванул ко мне с явным намерением поскорее рассправиться со мной. Ведь с детства учили меня не ходить в одиночестве по безлюдным подворотням.
Я не очень-то хорошо умею убегать, но каким-то чудом мне удалось запутать следы.
Возвращаться на улицу сейчас опасно, этот вампир-психопат разыскивает меня.
Впрочем, я не до конца уверена, что в этом доме я могу почувствовать себя в безопасности. Я сделала пару глубоких вдохов. Мое умение оставаться незаметной, конечно, полезная штука, но настолько явное привлечение внимания к моей скромной персоне оно перебороть не может. Все равно, что повесить ярко размалеванную табличку - "Этель здесь!"
Я быстро обвела взглядом комнату и, уствемив взор на ее хозяина, выпалила:
- Мне нужна помощь. Он не знает, где я. Мне больше некуда идти.
Я крепко зажмурилась и стала ждать, что произойдет.

+1

13

После ассоциации вина с бокалом крови, напиток никак не шел в горло. Я отправился в спальню. Покосившись, на все еще стоящую на комоде статуэтку Темной Богини, я молился про себя. Молил о прощении, уверял в вечной вере и службе… Жрецы моего народа почитали ее… и она всегда даровала нам силу, победу и славу! Но… Эльфы сильно горды… редко, кто из них не считает себя самим истинным божеством… Мы называем себя высшими существами, приравнивая к богам… но это не так… боги проклинают нас за нашу гордость и самолюбие… Осознав свою силу, мы теряем потребность в богах, которые нас ею наделили…  Я понимаю это и ненавижу за то, что смог позабыть свои молитвы. Не смотря на то, что мой мир был уничтожен, Темная Богиня всегда оставалась со мной в моем сердце и разуме, но я слишком пренебрегал ее волей…  Проклинаю себя. Вторая бессонная ночь… темная Богиня наказывает меня… а быть может… наоборот? Дает мне второй шанс? Не-е-ет… она просто сводит меня с ума…. Попытаться уснуть? Знаю наверняка, что из этого ничего не выйдет. Нет. Корю и ненавижу себя, направляясь в прихожую.
Развожу огонь в камине и усаживаюсь напротив в кресел. Есть о чем подумать. Тем более, что мысли сами вгрызаются в мой уже, кажется, совсем больной и слабый разум.
- Я готов принять свою судьбу и ту учесть, что ты приготовила мне… - твержу я про себя, обращаясь к богине, закрыв глаза…
Мои молитвы и рассуждения вмиг обрывает ворвавшаяся в мой дом, испуганная и запыхавшаяся вампирка, что повстречалась мне прошлой ночью. О, Темная Богиня… я практически забыл о твоем существовании, стирая воспоминания прошлой ночи в пепел, что оставляет пламя в моем камине, пожирающее сухую древесину. Похоже, ей грозит опасность… За что ты только свалилась на мою больную голову? Навряд ли ее поведение было игрой, а она – хорошей актрисой. Нет. Ей действительно угрожала опасность. Я прихожу в себя и первое, что приходит мне в голову, это использовать свой любимый фокус – растворится во тьме, которую нарушало лишь пламя огня. Проходит секунда, и я понимаю, что мои догадки не столь безосновательны – в мой дом врывается грязный вампир. Даже не представляю, что творится в его проклятой голове, но его действия говорят сами за себя… Он явился в мой дом за этой девчонкой.. .и его намерения явно недобры… Физически проявляюсь за его спиной и перерезаю его глотку своими острыми кинжалами, которые всегда ношу при себе… даже во сне… Однако, этот сорванец пришел не с пустыми руками, его нож успевает ранить мой бок…
- Отличная реакция, красавчик… но боюсь, что ты уже слишком мертв, чтобы использовать ее вновь… - успеваю отметить я про себя, чувствуя, жгучую боль в левом боку, когда голова недруга слетает с плеч от моего неожиданного, резкого и фатального удара.

+2

14

Я едва успевала проследить за тем, как разворачивались события. Еще секунду назад эльф сидел в кресле, а теперь мертвое тело моего преследователя безобразной кучей валялось на полу, а одежда эльфа начинала пропитываться кровью.
Сейчас я наконец смогла разглядеть его лицо. Изящные тонкие черты - он показался мне красивым. Но вот его кровь... Она очень отвлекала....
Я сыта. Я закрыла глаза и, перестав дышать, приблизилась к своему спасителю.
- Где у тебя полотенца? Нужно остановить кровь.
Я изо всех сил старалась сосредоточиться.
- Спасибо. Прости, что привела его в твой дом - я бросила брезгливый взгляд на свежий труп.
- Что за странная привычка обезглавливать любого, с кем меня застаешь? - я улыбнулась. Следовало отвлекать себя и его любыми способами.

Отредактировано Этель Гринвуд (2010-06-24 18:51:28)

+3

15

Мерзкий труп падает бездыханным телом, а его голова, отлетает в кресло, пачкая его проклятой вампирской кровью, испитой из его жертв.
- Черт, видимо, придется все же заняться уборкой… - ухмыляясь, заметила я про себя, не сразу поняв, что из моего бока сочится темная, почти черная кровь. – Что ж… ты был весьма умел и ловок… - было моими следующими мыслями, когда я схватился за бок… Этого наверня-ка бы не произошло, если бы Богиня была сейчас со мной, что ж… не могу винить ее…
- Полотенца? – проговорил я, едва слышно, несколько удивленный вопросом девушки? Я начал медленно соображать, где же у меня водятся эти чертовы полотенца… Но… - О, Богиня, неужели эта царапина так серьезна? – чувствую, как слабо освещенная камином комната постепенно меркнет перед моими глазами. Пару шагов, и я буквально падаю на оскверненное кровью вампира кресло. Резкое движение провоцируют очередную болевую волну, пронзающую мое тело.
- Там… - успеваю сказать я, едва сдерживаясь от того, чтобы мои глаза не закатились.  – Какого черта ты здесь делаешь? – едва слышно смеюсь я, не понимая собственного поведения, заслышав шутку, которой обмолвилась моя гостья. - Такая уж привычка… Собственно, это лучшее, что получается у меня... исчезать, появляться за спиною врага, и лишать в секунду его жизни в самый неожиданный для него момент… Но все же…. Какого дьявола, произошло?... Ты следила за мной? – уже озвучиваю я?

+3

16

- Да, следила. Я хотела узнать, где это ваше гетто и подумала, что тебя не обременит меня проводить, тем более, ты даже не заметил меня. - Я тарахтела без умолку, пытаясь раздобыть полотенца в указанном напрвлении. Кажется, мои поиски наконец увенчались успехом.
Мгноверние и я уже опускалась на колени рядом, подсовывая к его боку чистую ткань. Даже удивительно, что оно тут нашлось...
- Ты знаешь этого вампира? Он пытался меня убить. Мы встречались однажды. Тогда он в клочья разорвал другого кровососа. Неужели убийство вампира в этом мире преступление? Этот новоиспеченный труп при жизни всем своим видом и изрядным количеством действий дал понять, что из-за того, что я стала свидетелем той сцены, я больше не жилец в этом мире.
Кажется, парню становилось все хуже. Неужели, клинок был отравлен?
- Что с тобой?
Рана хоть и была довольно глубокой, не казалась опасной.
- Эльфы умеют регенерировать?

+2

17

- Здесь… в гетто –нет законов и запретов, здесь каждый сам по себе – несколько грустно констатировал я. – Все вампиры лишены здравого рассудка… ненормальные… - смотрю на тебя и понимаю, что тебе, должно быть, это совсем не лестно слышать. – Я не могу говорить за всех вампиров… Лишь за тех, что мне приходилось встречать.. .Увы… Безмозглые и вечно голодные существа, для которых их ниша в этом мире кажется слишком несправедливой и низкой…. Но они никогда не задумываются о том, что едва ли заслуживают что-либо лучшее… Прости… - не без труда вспоминаю твою имя – Эсти… ты не похожа на остальных… и… - недовольно хмурюсь – Перестань меня обхаживать будто я при смерти! Я не твоей крови и не умею столь быстро залечивать свои раны, но и не так слаб, как ты думаешь. Все уже почти зажило! – недовольно бурчу я, вырывая из твоих рук окровавленное полотенце, и самостоятельно прижимаю его к боку…
- Неужели ты впервые здесь? – неожиданно для самого себя вопрошаю я спустя минуту неловкой паузы. – Какого черта, ты следовала за мной?

+1

18

Я покорно отстранилась и постаралсь сделать вид, что все в порядке.
- Вперые.. И слушай.. Я ведь не сама выбрала... Это... Меня сделали вампиром против моей воли. Но мне нравится жить вот и все..
Мне было немного обидно оттого, что он мог причислисть меня к этим бездушным животным.
Я стала позорно оправдываться и этим только усугубила положение. Бледные вампирские щеки слегка порозовели.
Мне казалось, что здесь все может быть иначе. Но все, что я увидела сегодня это зверей, которые преполнены ненавистью к людям. Почему? Многие здесь настроены так, словно собрались воевать! С моей способностью удобно собирать слухи...
Мы знакомы в общей сложности не больше часа, но я доворею ему уже больше, чем кому бы то ни было за последние семь лет. Вовсе не так прост этот эльф. Я задумалась...
Пытался меня убить но не сделал этого, хоть и мог. Еще как мог! От воспоминаний о событиях прошлой ночи, все внутри сжалось в тугой комок. Я еще раз внимательно взглянула в его лицо. Вчера не убил, сегодня спас...
- Я могу что-нибудь сделать для тебя?
Я подобрала с пола клинок и принюхалась к нему. Сталь.. И что-то еще... Слишком тонкий запах даже для моего обоняния.

+3

19

- Подлые… - я долго пытался подобрать необходимое слово в своем ослабевшем разуме, но так и не смог… - Так или иначе.. .я рад, что ты не обратилась истинным вампиром…. Да, ты нуждаешься в крови, как человек в воде, но ты не извращена… Извини, что я называю некоторые вещи столь грубо… Я живу в гетто достаточно долго и знаю, о чем толкую… И я совсем не желаю обидеть тебя…. И… - я замолкаю, улыбаясь и плотнее прижимая к своему окровавленному боку полотенце – Когда я говорил, что мне жаль, я был искренен… - я замолк, понимаю, что говорю, будто через мгновение превращусь в вечно покойного эльфа. – Черт… зачем все это? Видимо, самой Богине угодно, чтобы было именно так… - проговариваю едва не по слогам я про себя. – О, Богиня, зачем ты здесь, коли не ведаешь… - я закрыл глаза, пожалев о том мгновении, гогда впервые увидел впервые твои столь невинный, но голодный взгляд.
- Это проклятое место, которое вот-вот воспылает очищающим пламенем… беги… - в моих глазах вновь помутнело, и я покосился на окровавленное полотенце, столь существенно изменившее свой свет. – Грядет революция, которая никого не оставит равнодушным. Твои братья толкают это событие… проливая реки крови ни в чем не повинных людей. Но ты слишком хороша для того, чтобы быть рядом с ними… - проговариваю я тебе, одновременно определяясь с собственными позициями… - Нет… я не могу сражаться бок-о-бок с этими зверями, только за собственную правду, только против них. – Боюсь, что каждый из нас сейчас на распутье… И от выбора каждого зависит судьба этого мира…

+2

20

Я слышала каждое слово, но сейчас была одна вещь, которая волновала меня гораздо сильнее. Этот запах..
Ну конечно! Я вытащила из его ослабевающей руки полотенце.
Уж если в стали я и не замечу постороннего запаха, то уж в крови его не скроешь. К ней мой нюх особенно чуток.
- Все будет в порядке. - как можно увереннее произнесла я, несмотря на то, что едва ли представляла, чем все закончится.
Я взяла его за запястье, чтобы он не смог помешать и стала пить кровь из раны. Постепенно запах становился таким же как и прежде. Остановиться было непросто. Эльфийская кровь разительно отличалась от человечьей, мне хотелось запомнить этот вкус. Но мой организм был уже приучен к лишениям и отнесся к ситуации с подобающим смирением. Я отодвинулась подальше и испуганно заглянула эльфу в глаза.
- Прости меня.
Он был жив. Кажется, я успела все поправить. Мне было страшно.
Почти не понимая, что я делаю, я попыталась навести здесь порядок. Полотенце бросить в воду и достать другое. Кругом слишком много крови. Вампирский труп. Я акуратно собрала натекшую лужу мокрым полотенцем. Что делать с трупом я не знала.
Поднять глаза и взглянуть на него я осмелилась только через несколько минут. Я все еще помнила каждое слово, что он произнес.
- Мой выбор?... Я обязана тебе. Я поддержу тебя за что бы ты не сражался.
Это обещание само слетело с губ, но я отчего-то была уверена, что мне не составит труда сдержать его. Он был благороднее того отрепья, что я встречала на улицах. Он просто не может быть не прав.

+3

21

Комната продолжала пропадать в темной пелене моих глаз, которые невольно закатывались и смыкались. Чертов нож… неужели этот дикий зверь умудрился отравить свой клинок... Что это за яд? – вопрошал я себя, будто то были моими последними мыслями... я мысленно уже молил прощения у темной Богини, что так и не смог добиться ее расположения и благословения, как вдруг мою рану пронзила новая волна боли.
Я едва смотрю в твои глаза, которые обеспокоенно смотрят на меня исподлобья, ты выпиваешь меня. От этого чувства мне становится тяжко, мерзко и легче одновременно.. .Неужели ты спасаешь меня, но зачем?
«Ве будет в порядке», «Прости меня» летали из стороны в сторону твои слова, пытаясь разорвать меня изнутри, оставляя умирать на твоих руках… Я слабел, но ничего не мог поделать, когда зубы вампирши вонзились в мою рану.  О, Богиня, меня тошнит от самого себя и всей той слабости, кою я представляю тебе. Моя неуклюжесть позволила мне получить столь нелепо смертельную рану? Так, зачем ты со мной? – Уходи… - едва прошептал я, едва сглотнув, когда ты оторвалась от моей раны. Безумная слабость парализовала мое тело, но в месте с тем я чувствовал исцеление от яда, поразившего мое тело. Я никогда ранее не мог и представить вампира в роли санитара, спасающего жизни.
- Спасибо… - едва шепчу я, чувствуя облегчение. Нет… все-таки я был прав, когда рассуждал о том, что среди любой гнилой грязи можно выцедить золото, из любых, даже самых последних тварей, можно найти достойного. По всей видимости, она была той избранной, которую я надеялся увидеть среди недостойных. Я едва не убил ее, а она дарила мне жизнь.. . Я прекрасно отдавал себе отчет о том, что она творит, не смотря на то, что находился практически в беспамятстве…
- Ну...и как тебе проклятая темная эльфийская кровь? – пытался шутить я, едва улыбнувшись.  – И… - я тяжело вздохнул… - С чего ты взяла, что чем-либо обязана мне. Не говори так... Это, как минимум, глупо. Нет… ты самостоятельно должна принять решение. Не думаю, что ты смогла оценить за столь короткий срок все, что происходит в гетто, если ты действительно здесь впервые… - я отвел свой взгляд в сторону, сомкнув накопившие усталость веки. – Выбор только за тобой, как и за каждым из нас… И я безумно благодарен тебе, что ты позволила мне принять окончательное решение.

Отредактировано Ронни (2010-06-24 21:35:26)

+3

22

- Тебе нужно отдохнуть. Сейчас я уйду. Но вернусь. Обещаю. Хочешь ты или нет. - ласково шептала я.
Когда его глаза закрылись я осторожно прикоснулась к его коже холодными пальцами. Я обязательно все узнаю, иначе я не смогу помочь.
Но мы оба знаем, что я не отступлю от своих слов и на самом деле выбор уже сделан. Ты ведь сможешь меня убедить в своей правоте?
В этом даже не стоило сомневаться. Того, что случилось сегодня, хватило, чтобы понять, что чужая жизнь для тебя не просто игрушка.
ПрОклятая кровь?... ПроклЯтая кровь. Было чертовски сложно отсановиться....
Я еще раз поменялла полотенце и вышла из дома, прихватив с собой труп.
Избавиться от него не составит труда. У меня уже созрел план. В этом месте немало кровожадных существ, которые будут рады полакомиться чужой плотью.
Я вернусь.

====> Магазин "Диковинки и редкости"

Отредактировано Этель Гринвуд (2010-06-24 22:03:34)

+2

23

Отчего-то внутри мне хотелось, чтобы ты вернулась… Я слышал, как скрипнула дверь за тобой, что протяжным и долгим эхом еще некоторое время звучал в моих острых ушах. Мои верхние веки обессилено упали, и я упал в полную тьму. Как много событий свалилось… так резко и сразу после всех этих лет размеренной, скучной и бестолковой жизни. Я не понимаю, что происходит… Неужели Темная Богиня решила испытать меня… заставить задуматься над своей жизнью и судьбой, что уготовила мне? В этом круговороте мыслей я проваливаюсь в глубокий сон… Такое чувство, что падаю бесконечно долго… и никак не могу почувствовать земную твердь своей спиной. Жуткое ощущение…
Сны… кто же вас выдумал, и что вы есть на самом деле? Игра нашего разума… Видения, несущие в себе какой-то смысл? О чем вы хотите предупредить нас? Или, может, ваша цель в том ,чтобы мы задумались и решили для себя что-либо…
Замкнутое пространство. Четыре стены, каменный пол. Я совершенно обессилен, едва заставляю себя осмотреться по сторонам. Вокруг вижу окровавленные трупы… Узнаю в этих несчастных своих недавних жертв… В том числе голову, что еще несколько мгновений назад валялась в прихожей моего дома… Проходит секунда и я чувствую, как «утопаю»… Меня медленно «пожирает» проклятый каменный пол... Это трясина, в которой вместе со мной утопают останки моих жертв... Закрываю глаза, вновь их открывая, пытаюсь проснуться и развеять этот кошмар… Но ничего не выходит… Мой подбородок находится уже на уровне этого «разжиженного» лжекаменного пола. С силой зажмуриваю глаза, пытаясь набрать в легкие, как можно больше воздуха, открываю вновь… Картина пред моими глазами меняется, но легче от этого навряд ли становится… теперь я вижу, где я… Это действительно болото. То здесь, то там, всплывают пузырьки едкого газа, от жидкой тягучей жижи медленно струиться вверх мутная дымка… Корявые деревья окружают болото, но до них никак не добраться… Я начинаю захлебываться… Со страхом, кажется, так чуждым мне, оглядываюсь по сторонам, все еще надеясь на какое-то спасение… Вижу Тали… Она все так же горда и статна… Скрестив руки на замок на груди она выжидающе смотрит на происходящее... Чего она ждет?! По другую сторону этой смертоносно лужи замечаю Эстель… мою недавнюю знакомую… На ее лице читаются переживания и смятение. Кажется, она растеряна и совершенно не понимает, что ей делать, оглядываясь назад. Там есть кто-то еще… Мои глаза находятся на уровне грязной жижи и бросают свой взгляд из стороны в сторону. Эстель?! Тали?! Какого черта?!?!?
Я просыпаюсь, вскакивая со своего дивана, едва дыша. Но резкая боль в боку заставляет вернуться мою голову на исходное положение.
- Черт возьми… - проговариваю я вслух, рассмеявшись таким странным и не естественным для себя смехом.
Пытаюсь подняться, что не без труда, но все-таки получается. Чувство жажды терзает меня… Подходя к бочонку с водой, подчерпывая ее ковшом жадно поглощаю ее, будто вампир, осушающий свою жертву. Не могу остановиться. Наконец, утолив, кажется, бесконечную и накопленную годами жажду, направляюсь в спальню. Не раздеваясь, падаю в свою кровать. Надеюсь, следующий сон будет более снисходительным ко мне.

+3

24

Пробуждение. Слава, Богине, никаких дурных снов за эту ночь не было. Ночь? Кидаю свой только что пробужденный взгляд ото сна в сторону окна… темно. Интересно, сколько я проспал? Не имею привычки следить за днями и часами. Здесь говорят, что счастливые часов не наблюдают... Видимо, я счастлив… Грустно улыбаюсь и поднимаюсь с постели. Рана дает о себе знать, но чувствую себя безусловно легче. Кто бы мог подумать, что мне спасет жизнь вампир…  Кошусь на статуэтку Темной Богини, которая, как и прежде, стоит на комоде. – Все еще испытываешь меня….?
Поднимаюсь и иду умываться. Прохладная вода касается моей кожи, окончательно пробуждая меня. Завариваю свой травяной чай, глядя куда-то в окно. Практически ничего не удается разглядеть. Беспроглядная тьма…
- Моя стихия… - отмечаю я про себя, наслаждаясь неповторимым вкусом и ароматом только что приготовленного напитка.
Боюсь, что последние события совершенно отбили у меня всякое желание совершать эти глупые набеги на людские дома. Зачем оно мне? Вновь погружаюсь в себя и свои мысли, рассуждая о вечных вопросах, кто и зачем я. Понимаю, что терзаю себя попусту, ибо ответы на эти вопросы найти очень нелегко, если не невозможно, но ничего не могу с собой поделать.
- Мне нужно развеяться… - С этими мыслями оставляю свой недопитый в кружке чай на столе и покидаю пределы кухни. Накинув, свой плащ с капюшоном, убираюсь из дома прочь, понятия не имею, куда направляясь.

===> Улицы гетто

Отредактировано Ронни (2010-06-26 15:44:09)

+2

25

Улицы гетто ===> спустя некоторое время

Все последующее утро и день я провел на чердаке своего дома, не выпуская кисть из руки. Я не рисовал что-то конкретное, я размышлял, пытаясь найти себя и понять для себя все то, что происходило вокруг. Одна абстракция сменяла другую тот час же покидая мольберт.
Наверное, самым сложным для меня осознанием было то, что я был уже совсем другим… и все, что меня окружало. Подумать только… все три года, проведенных здесь, я так и не смог смириться со своей утратой. Подсознательно я отрицал все то, что произошло и продолжает происходить вокруг меня. Время будто замерло… Быть может, это побочный эффект временно-пространственных разломов, который стал моей заветной дверью, подарив новую жизнь? Жизнь? Жизнью ли было мое скудное и убогое существование, в которое я себя заточил? Я всегда пытался оправдать себя тем, что это не мой мир и нужно жить по тем порядкам и понятиям, что прижились в этим местах… Но какого черта?! Теперь этот мир и мой дом тоже! Я устал от самого себя, меня раздражал этот лопоухий страдающий неудачник, которого я видел каждый раз, заглядывая в зеркало. Да меня уже попросту тошнило от его вида и того, во что он превратил свою жизнь.
Я понимаю, почему Богиня перестала помогать мне. Нет, не нужны все эти пустые молитвы. На протяжении долгих веков существования моего народа она помогала своим воинам, которые вершили подвиги, главной их целью была победа, одолеть врага, защищая свои идеи и все то, во что веришь и любишь. А во что верю я? Что я люблю? Нет... Былой воин обрастает плесенью. Вот и новая череда вопросов, на которые себе нужно было дать ответ.
Жизнь – это постоянная борьба… Тогда она действительно наполнена смыслом, впрочем, наверное, справедливо заметить, что у каждого он свой… Но я боец, и меня совершенно не воодушевляет чтение глупых книжек. Я опять отвлекаюсь. Борьба… Обстановка в этом мире действительно накалялась с каждым днем, и она имела отношения ко всем, кто его населяет. Правых здесь нет, у каждого правда своя, остается определиться лишь с тем, чья правда мне ближе.
Я вспоминал слова Тали, ее рассказ из прошлого, ее лицо и… глаза. Нелюди, называющие себя реформаторами были немногим лучше, чем люди, возомнившие себя высшими существами, если не богами. Это были две крайности, путь которых вел к разрушению… Я прекрасно понимал и узнавал этот путь в никуда. Так к чему все эти сомнения? Я хочу… Черт возьми, я действительно хочу вмешаться! И я знаю за кем я пойду в этой назревающей войне.
Сейчас больше всего хотелось, чтобы мой дом посетила зеленоглазая эльфийка, ведь я совсем не знаю, где ее искать, не смотря на то, что не так-то просто затеряться в гетто. Сейчас я совершенно точно понимал, что хочу идти за ней, и сделаю все, чтобы она позволила мне сражаться за свободу с ней бок о бок.
Я внимательно посмотрел на свое «художество»: резкие линии и углы, будто бы рассекали полотно, много красной и черной краски – да… это рисунок истинного безумца. Тем не менее, он помог мне. Улыбаюсь… Откинув все неважные «кроме», я вдыхаю в свои легкие новую жизнь. Чувствую некоторое возбуждение и азарт, но все-таки решаюсь покинуть свою мастерскую и немного поспать.

Отредактировано Ронни (2010-06-27 10:51:24)

+2

26

Дом у ивовой рощи ==========> неизвестно ======>

И все же, который день не могу отделаться от ощущения, что за мной следят. Или это лишь нервозность, связанная с опасной игрой, которую я затеяла в одиночку? Пока в одиночку. Я мысленно себя поправила, думая о том, что вскоре я обзаведусь союзниками. Не такими надежными, какими я бы хотела, однако я выжму из них все, что можно, рано или поздно найду тех, кто будет моему делу так же предан, как и я сама. На Эйерона я же возлагала куда большие надежды, чем на кого-либо из списка, ведь лишь собрату, представителю Старшего Народа я могла бы довериться. В тот вечер, встретившись с ним, я почувствовала нечто удивительное - будто родная душа внимает мне и слышит, проникается в полной мере теми же чувствами, которые переполняют и меня. Быть может, дело было лишь в смертельной опасности, которой я подверглась, и том, что от злой участи он меня спас, а, может, он действительно может стать мне другом.
Его дом был далеко - за трущобами, у самой окраины гетто, граничащей с лесом. Развалины, в которых жили отбросы нашего нелюдского общества, я пересекла способом, исключающим слежку - по крышам. Часто оглядываясь и меняя направление. Добравшись наконец до жилища темного эльфа, обошла его и по грубым деревянным балкам ловко вскарабкалась на второй этаж, юркнув в будто специально распахнутое для меня окно. Тотчас стянула с себя капюшон, чтобы быть узнанной, а то еще прирежет своими измазанными ядом кинжалами ненароком, и лишь потом поймет, что я не воришка, пытающийся спереть его...
Его что? Осмотревшись, я поняла, что воровать тут, кажется, таки нечего. Чердак был мастерской - вряд ли особую ценность представляют из себя краски и кисти. Мое внимание невольно привлек холст, мне было любопытно, что же рисует листоухий. Как говорят dh'oine, скажи мне, что ты делаешь, и я скажу тебе, кто ты. С холста на меня смотрела зелеными глазами светловолосая эльфка, странным образом кого-то мне напоминающая. Неужели я? Настолько впечатлила темного, что он меня нарисовал? Еще и с таким сходством. Что это могло значить? Что я ему интересна, и он будет следовать за мной? Погрузившись в свои меркантильные рассуждения, я продолжала рассеянно блуждать взглядом по холсту.

+4

27

Наконец-то, впервые за долгое время я уснул достаточно быстро, а кошмары отступили, позволив благополучно выспаться. Стоял день и лучи надоедливого солнца щипали глаза, заставляя подняться. Конечно же, можно было спокойно перевернуться на другой бог и продолжить нежиться в уютной постели… Собственно, я практически так и поступил, если бы, как мне показалось, услышал едва уловимый шум… Будто скрип старой доски. Дом мой был достаточно ветхим и ненадежным, на куски он ,конечно же, не разваливался. Но многие бы его посчитали опасным для обитания. Я прислушался. Было вновь тихо, но сомкнуть глаза вновь я уже не мог.
- Ну, зачем я только такой мнительный – ругался я про себя, бросив хмуроватый и несколько заспанный взгляд  на статуэтку Богини.
Я поднялся с кровати, первым делом проверив свои клинки, которые сопровождали меня всегда, даже во сне. Решив накинуть поверх своей пижамы, состоящей из подвернутых штанов, приятный телу шелковый черный халат, я вышел из спальни, покосившись на лестницу, что вела на чердак. Затаился…. Снова прислушиваюсь… Ничего.
- Должно быть, действительно показалось… - вздыхаю я про себя. – Нужно зайти в аптеку и приобрести что-нибудь от паранойи. – ухмыляюсь я, направляясь на кухню, где стоял чан с водой. Дом мой был лишен всех благ цивилизации, ни водопровода, ни канализации предусмотрено не было, вода преимущественно дождевая.
Опустив ладони в прохладную воду и утопив в них свое лицо, я несколько взбодрился... и в этот момент мне вновь почудился некий скрип. Нет. Наверху определенно кто-то был. Грабитель? – это было самое нелепое из всех предположений. Навряд ли даже мои картины представляют серьезную ценность. Но тогда кто? Гадать было глупо, нужно было убедиться в присутствии незваного гостя или собственной шизофрении.
Я оголил клинки и медленно направился вверх по лестнице. Если там кто-то и был, лучше было бы застать посетителя врасплох, выяснив кто он и какого черта здесь делает? Ступени постепенно заканчивались, открывая мне все больший обзор чердака. И все-таки мои уши меня не обманывали! И рассудок еще не помутнел окончательно… Что, конечно же, не могло не радовать. Чья-то фигура в плаще стояла ко мне с лицом и, кажется, разглядывала одну из моих работ, с этого ракурса я не видел, какую именно, но этом меня интересовало меньше всего. Я напрягся и привел свои клинки в полную боевую готовность. Но… Эти уши и длинные светлые волосы, собранные тонкими косичками, кажется, сдали свою обладательницу. Хмурые брови практически сразу распрямились, а на губах растянулась легкая улыбка. Я не стал приближаться ближе, оставаясь на чердаке лишь наполовину (мои руки все еще оставались на уровне пола), зная, что даже самое мое осторожное движение может выдать предательски скрипучий пол.
- Ну, и где же Вы научились таким манерам, леди? – попытался буркнуть я как можно серьезнее, но едва у меня получилось. Видимо, слишком рад я был видеть этого посетителя. В том, что это была Тали, у меня не оставалось ни малейшего сомнения. Я провел лезвием кинжалов по полу и заточил их в плен ножен, наконец, позволив себе окончательно подняться в свою мастерскую.

Отредактировано Ронни (2010-06-28 16:33:12)

+3

28

Я не вздрогнула - ожидала, что мое присутствие здесь будет быстро обнаружено. Темный был воином, а представители Старшей Расы всегда достигают совершенства в том, чем занимаются. Впрочем, теперь я была уже не так уверена в том, что он был именно воином. Зачастую бойцы лишены талантов к творчеству. Не спорю, почти все эльфы обладают утонченным вкусом, но те из нас, кто избрал путь воина, не творят.
- Талантливо, - я развернулась к нему лицом с приветливой улыбкой. Эльф стоял на лестнице, похоже, полуголый - в дорогом шелковом халате да подштанниках. Спал? В такое время? Неужто после бурной ночи? А, быть может, он вчера ходил на дело? Еще раз глянув на картину, я посмотрела на художника, лукаво прищурив глаза и подняв одну бровь. - Что же заставило живописца взяться за оружие? - я снова поглядела на картину, потом развернулась, став рядом со своим портретом, словно просила сравнить изображение с оригиналом. Интересно, он потом ее допишет? Или же это зависит от исхода нашего сегодняшнего разговора? Впрочем, хватит дурачиться, времени у меня не так много.
- Извини, что я вот так без предупреждения, - я сделала пару шагов ему навстречу, остановившись напротив лестницы и развязывая поворозочки накидки. В такую жару днем носить ее было весьма проблематично, однако же меньше всего я хотела светить своей остроухой мордой на каждом углу. - И вовсе я не леди, - хмыкнув, я бросила накидку на стол и уперла руки в бока. - Давай продолжим наш тогдашний разговор, - произнесла серьезно, чувствуя себя перед этим милым giovane, который смотрелся в претенциозном халате так невинно, почти что виноватой. Творцы не должны участвовать в войне... Но, дыхание Богини, он был мне так нужен. - Если у тебя есть время и желание, конечно, - добавила уже мягче, глядя в упор на Эйерона. Выглядел он скверно. Под глазами залегли темные круги, а сами глаза горят каким-то болезненным волнением. Не скучал парнишка это время, ой не скучал.

+3

29

На твой комплимент относительно моего увлечения, которому был посвящен целый грязный чердак… я лишь улыбнулся чуть шире. – Скажем так, боец, соскучившийся по своему оружию, схватился за кисть. – я ухмыльнулся и прошел немного вперед, только сейчас завидев ту саму картину, которая привлекла твое внимание. Собственно, не удивительно. Это была та самая, что легла на холст в первую же ночь нашего с тобой знакомства. Страшная картина пожирающего человека дерева как-то совсем незаметно для своего творца перешла в рисунок, посвященный загадочной эльфийке, изначальная тематика отошла на второй план. Не без внутреннего удовольствия и удовлетворения собственного самолюбия отмечаю про себя, что не такой уж я и плохой художник, находя между холстом и оригиналом явные черты сходства... Хотя, думаю, любая картина будет слишком ничтожна рядом с ней.
Совершенно не думаю, что ты пришла сюда, чтобы поговорить о моем творчестве, и нахожу подтверждение этому в твоем резко поменявшемся тоне. Выслушиваю твои формальные извинения о своем неожиданном визите, которые не нужны ни тебе, ни мне. Но не буду же я вот так выдавать себя, что очень даже ждал твоего возвращения. Еще поймешь неправильно. Сосредотачиваясь на твоей речи, внимательно вслушиваюсь в твои слова, в том числе и про незаметное замечание по поводу леди… Вновь едва не улыбаюсь, но совладав с собой, моему лицу удается сохранить серьезный вид.
- Разумеется. – коротко отвечаю я на твой последний вопрос и жестом приглашаю присесть тебя на стул, сам же, наконец, подвязываю пояском свой халат и, расчистив краешек старого письменного стола от бумаг, присаживаюсь на него.
Замечаю твой неоднозначный сосредоточенный на моей физиономии взгляд? Скверно выгляжу? Черт! Извини, если так оно и есть… как-то не успел привести себя в должный вид. Мне действительно не безразлично, что ты думаешь? К чертям, это тоже не та тема разговора, что назрела между нами.
- Знаешь, я действительно долго думал над всем тем, что ты мне сказала. И не могу сказать, что я принял легкое и спонтанное решение. Нет. – я делаю паузу, взъерошив и без того порядком разлохмаченные волосы рукой. Невольно перед глазами всплывают все те картины недавних событий, что, наверное, и помогли мне окончательно развеять какие-либо сомнения - Но, если мы продолжаем вести беседу о назревающем конфликте... И твое предложение все еще в силе…. То мой ответ – да. – твердо и уверенно произношу последнюю фразу.

+2

30

Так все же - боец или художник? Я смотрела на лихую ухмылку Эйерона, словно пытаясь его разгадать. Кто ты, брат? Художник, прикидывающийся воином, или же воин, которому в голову вдруг взбрело заняться живописью? А, может, ни то, ни другое? Я еще раз посмотрела на картину. Теперь заметила, что кроме меня там было изображено.. кгм, мое художество. Инквизитор, изрезанный ветвями. Тут же невольно нахмурилась - не нужно, чтобы кто-то видел это. Хватит с меня и того, что некоторые об этом просто знают, не хватает лишь мне для полноты ощущений этой картины, запечатленной на холсте, словно фотография.
А вот мы уже сидим за столом, и я жду ответа. Знал бы он, как важен для меня этот ответ! И какие надежды я на него возлагаю. Хотя, кажется, он серьезен - насколько позволяет ему нрав. А нрав у него, кажется, был все же более от художника, нежели от солдата. Воин бы не стал так ухмыляться, глаза отводить, волосы свои длинные лохматить. В голове снова промелькнула мысль о том, что, быть может, не стоит втягивать мальчишку в заваруху? Погибнет ведь. Из-за меня. Я тотчас отогнала от себя эту назойливую мысль. Посмотрим, как оно будет. О жертвах, которые нужно будет принести для достижения дела, лучше не думать сейчас.
Когда же он произнес эти слова - о том, что он долго думал, принял решение, и что он согласен, внутри меня будто что-то глухо щелкнуло. Я больше не чувствовала сомнений - он сам согласился! Понимает же, что не в песочницу играть по субботам ввязался. И сам за себя в ответе. Я, словно кошка сытая, довольно улыбнулась, и, потянувшись к руке темного, благодарно пожала ее. В глазах моих читалось все то, о чем я молчала.
Спасибо, amico. Я ценю это. И запомню этот момент. Ты не пожалеешь о своем решении! А, если и пожалеешь... Если тебя и постигнет малоприятная судьба, если ты попадешь в лапы к инквизиторам или нарвешься на реформаторов неудачно... Care mio, честное слово, твоя жертва будет не напрасной. Так же, как и моя.
- Благодарю. - Произнесла я наконец, отпустив его руку и продолжая улыбаться. Отчего-то мне снова хотелось ему верить - так же как той ночью, когда он спас меня от убийц. - В таком случае мы будем видеться чаще, брат. Гораздо чаще. Тебя это не смущает? И, предупреждаю, у тебя будет гораздо меньше времени на.. - я указала взглядом на холст, затем снова нахмурилась и продолжила, - на все, собственно. И это надолго. Возможно, навсегда. Не передумаешь? - спросила в шутку. Попробуй передумать теперь, amico. - Назад дороги не будет.

+3


Вы здесь » Пандемониум » Общий архив » Дом Эйерона Стэйджхорна