Пандемониум

Объявление


Двадцать лет люди и нелюди сосуществовали
рядом, пока Договор держал это равновесие.

Но грядут времена, когда каждый возьмет в руки оружие, и Равновесие рухнет, а судьба
всего мира решится на залитых кровью
улицах Лондона...


Игровые вводные:

Место и время действия: Лондон и пригород, 1851 г.




Рейтинг
ролевой - NC-17



Погода в Лондоне:

Прогноз погоды в Лондоне » Великобритания
Администрация


Рекламу своего форума с ролевой игрой вы можете поместить в соответствующем разделе - Реклама.
Ник – PR, пароль – реклама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандемониум » Общий архив » Жилище Лайне


Жилище Лайне

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Квартира Марко и Аннели Лайне находится под крышей трёхэтажного здания, принадлежащего хозяину лавки одежды и тканей, что расположилась на первом этаже. А на втором живёт сам хозяин. Третий этаж же отдан во владение съёмщиков, которые занимают его несколько лет.
Попасть в квартиру можно только по отдельной лестнице с улицы. При входе взгляду откроется холл, столовая и кухня в одном флаконе, всё обставлено достаточно скромно, только нужной мебелью – громоздкий стол, несколько скрипящих стульев, побитая молью софа, рядом с камином, у одной стены книжный шкаф, на противоположной полки с кухонной утварью (которая спокойно соседствует с утварью магической), рядом с которыми, уже естественно на полу примостилась печь. Из этой комнаты можно попасть ещё в две. Спальню Марко и спальню его дочери. Эти комнаты намного меньше основной и обставлены ещё скромнее. В спальне мага вообще нет ничего кроме кровати, платяного шкафа и стула. А вот в комнате девушки к этому всему прибавляется ещё зеркало с длинной трещиной  в красивой раме и небольшой стол с грудой книг и горшками с самыми различными растениями на нём.

Отредактировано Марко (2010-06-28 20:17:15)

0

2

Эта ночь снова была бессонной. Всё моё существо ощущало приближение полнолуния, и из-за этого меня начинала мучить бессонница. Я старался не смотреть в окно на ночное небо лишний раз, хотя прекрасно знал, что лишь свет полной луны может запустить трансформацию. Но всё равно неизменно мне казалось, что зверь пожелает вырваться на свободу раньше. Это один из тех страхов, в котором я живу уже восемнадцать лет, потому что последнее, что я бы хотел, чтобы со мной случилось – это потеря контроля при моей дочери. Я обучил её защищаться, и заставил поклясться, что если я буду представлять реальную угрозу её жизни, она убьёт меня. Я представляю, какую боль ей я причинил этим, её тогдашний взгляд до сих пор часто мне сниться, настолько он был печален, что мне показалось, что груз моей вины, который я несу, стал больше в разы, но я не могу иначе. Потому что для неё лучше испытать боль, но жить. А мне уже просто не будет прощения, если с ней случиться хоть что-то. И тогда я уже не смогу жить. Так что в любом из отрицательных исходов моя жизнь будет прервана.
Конечно, ничего похожего не произошло за те годы, которые я делю свою душу со зверем, но я слишком предусмотрителен и пессимистичен в этом плане, и я уверен, что рано или поздно судьба подкинет нам это испытание, потому что по её мнению идиллия не может длиться долго. И ведь наша жизнь подозрительно спокойна уже достаточно длительное время… Но я просто не верю, что провидение прекратило испытывать меня.
Я размышлял об этом почти до самого рассвета. Летние ночи коротки, а поэтому надо подниматься с софы, на которой просидел всю ночь, погружённый в свои мысли, и продолжить жить нормальной жизнью. И не позволить дочери опять с утра пораньше видеть тебя хмурым и несчастным.
- Доброе утро, папа! – произносит она, с улыбкой выходя из спальни. Я отрываюсь от приготовления завтрака и обнимаю её.
- Доброе утро, девочка моя, - целую её гладкий лоб, который тут же пересекает недовольная морщинка, когда Аннели осматривает меня внимательнее.
- Ты опять не спал всю ночь? Я понимаю, полнолуние, но ты бы мог хотя бы пытаться. Ведь отсутствие сна не делает тебя краше, а только старит.
- А тебя так беспокоит, на сколько выглядит твой отец? – слегка улыбаясь, спрашиваю я.
- Мне просто не по душе, что ты сам себя губишь. Как я могу радоваться жизни, если знаю, что ты в это время страдаешь? – И из-за этих слов я мучился ещё больше. – Ну, правда, пап, ведь сейчас всё хорошо и ты вправе подарить себе спокойствие.
- Ты прекрасно знаешь, что я буду, спокоен только в одном случаекогда умру. Поэтому давай лучше будем завтракать, чтобы я избавился от лишних поводов к беспокойству.
- Я такая же упёртая как ты, - грустно улыбается она. – Поэтому, даже не надейся, что я не вернусь к этому разговору. – Конечно, я знал, что это был не первый и не последний раз. Но готов был выдержать ещё столько и даже больше, потому что и я, и она знали, что от своей вины я не отрекусь.
Завтракали молча, а потом, окончательно собравшись, направились на работу.

===> Рыбная лавка

0

3

Под дверь квартиры Лайне мальчишкой-посыльным был засунут конверт.
Содержание письма:
«Дорогой друг! События прошлых дней, несомненно, неприятно удивили тебя и вызвали твое возмущение. Они глубоко тронули и нас. Мы поражены жестокостью наших братьев, но еще больше – их недальновидностью. Все эти годы мы вместе трудились над созданием хрупкого мира между нашими столь похожими, но и столь отличающимися расами, теперь же он поставлен под сомнение. Быть может, ты заметил: многие перестали довольствоваться тем, что имеют. Некоторые из нас – наши родные, друзья, соседи – захлебываются в бессмысленной ненависти к ближнему, эгоистично желая истребить тех, кто приходится им не по нраву. Дорогой друг, из надежных рук к нам пришли сведения о том, что ты бы хотел сохранить этот мир и эту землю таковой, какой она есть сейчас, и не допустить катастрофы, которая неизбежно случится, если одна из воинственно настроенных сторон одержит верх. Мы хотим помешать им – словом и делом. Но для начала мы должны познакомиться и доказать друг другу, что мы достойны доверия. Поэтому мы приглашаем тебя принять участие во встрече с единомышленниками, которая состоится в среду, двадцать восьмого июня, в трактире «Ведьмин котел», в шестом часу вечера. И не обижайся, дорогой друг, за то, что мы пока желаем остаться инкогнито – в этот нелегкий час ото всех можно ждать предательства.
Миротворцы»

+1


Вы здесь » Пандемониум » Общий архив » Жилище Лайне