Пандемониум

Объявление


Двадцать лет люди и нелюди сосуществовали
рядом, пока Договор держал это равновесие.

Но грядут времена, когда каждый возьмет в руки оружие, и Равновесие рухнет, а судьба
всего мира решится на залитых кровью
улицах Лондона...


Игровые вводные:

Место и время действия: Лондон и пригород, 1851 г.




Рейтинг
ролевой - NC-17



Погода в Лондоне:

Прогноз погоды в Лондоне » Великобритания
Администрация


Рекламу своего форума с ролевой игрой вы можете поместить в соответствующем разделе - Реклама.
Ник – PR, пароль – реклама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандемониум » Улицы гетто » Трактир "Под расшнурованным корсетом"


Трактир "Под расшнурованным корсетом"

Сообщений 91 страница 120 из 131

91

После того, как Тали так славно на него улеглась, у Маклина и самого забегали мысли о том, чтобы не ограничиваться одними только ласковыми прикосновениями - все равно ведь день на дворе, так не хотелось подставлять свою шкуру под солнце. Конечно, сейчас, как и всегда по утрам, он не в лучшей форме, но.. очень уж хорошо лежала остроухая, волнующе.
- Правда? Нимфоманка? - Не без любопытства переспросил Йен. - Это многое объясняет. - Он хмыкнул, задумавшись о том, отказал ли бы он Джоанне, если бы не было Тали. Секс ради секса имеет смысл только когда ты голоден и просто хочешь удовлетворить свои естественные потребности. Тогда действительно не имеет значения, с кем - так, по крайней мере это было для  Маклина. Кидаться же на полукровку Йену не было никакой причины - одержимым трахнуть все, что шевелится, вампир никогда не был, а рядом с Джоанной сидела куда более желанная кандидатура на ночь.. Которая теперь и устроилась на нем, сбивая его с мыслей и слегка волнуя - пока слегка. - Ну конечно, крыша.. - Губы Маклина растянулись в усмешке, которую одновременно можно было бы назвать и довольной, и плотоядной - эта забава в общественном месте и правда была славным приключением, хотя финал и несколько подпортило появление все той же полукровки. - Как жаль, что славная легенда о том, что причиндалы мне еще в детстве Инквизиторы оторвали, больше не работает.. - С шутливой досадой покачал головой Йен - мысль о том, что Джоанна будет продолжать добиваться своего, казалась почему-то очень смешной и даже нисколько не льстила. Другое дело - Эзри.. Ну да, и Тали как раз вспомнила о ней. - Да, твоя рыжая подруга произвела на меня впечатление. - Не стал скрывать вампир, а память тут же подсунула образ Лисы - скуластое лицо, широкие плечи.. Даже интересно, есть что-то ненормальное в том, что его тянет к таким женщинам? При последних словах остроухой Йен заулыбался еще шире и затушил уже истлевшую до фильтра сигарету, после чего подтянул эльфийку повыше, заглядывая в ее глаза с неким хитрым выражением. И непонятно, то ли это потому, что вспомнил свои вчерашние фантазии, то ли потому что планы имел на ближайшее время самые недвусмысленные. - Должен заметить, со стороны это выглядело не менее волнующе.. - Если настроение Тали часто выдавали уши, то у Маклина таким предателем нередко бывал голос - вот и теперь он сам собой стал более хриплым и низким, словно желая подчеркнуть те искры, что уже загорелись в глазах вампира. К дьяволу ее подруг - всяких, и нимфоманок, и воинов, он определенно выбрал из этой клумбы лучший цветок. Немного колючий, но разве так не интереснее? Йен носом приподнял подбородок эльфийки и дотронулся губами до уже почти затянувшихся отметин на шее - воспоминание о том, как он вчера снова пригубил ее крови, будоражило только еще больше.

+2

92

=====>Старый дом на окраине гетто.
Я всегда подозревал о наличии в природе некого Закона Всемирной Подлости. Вот и сейчас он, видимо, вступил в силу. Когда я меньше всего хочу видеть Тали - она всенепременно путается под ногами (а бывает, даже нагишом), когда же мне очень нужна её помощь - вуаля, как ветром сдуло.
Настроение и без того было несколько... не паршивым, нет. Но и добрым расположение моего духа назвать нельзя было. Я получил через Дориана записку от Тиу и её содержимое в одинаковой мере обрадовало меня и огорчило. Обрадовало - потому что я давно понимал,что Тиу здесь не место, что в разгар событий её просто растопчут, раздавят и не заметят, а я просто ничего не смогу сделать. Или не успею. А если бы я сам ей предложил убраться отсюда по добру по здорову, то она бы меня слушать наверняка не стала. Огорчило - по вполне понятным причинам. Всё только начиналось, все самое волнующее и интересное было впереди, я уже жил ожиданием следующей встречи, и вот... Вполне возможно, что, когда все закончится, я смогу увидеть её снова. Если переживу революцию, разумеется. Но сейчас это время казалось таким далеким - а ведь мы даже не успели попрощаться.
Мне казалось, что хороший маг вполне может мне помочь, к тому же маг, который был лично знаком с Тиу. Не думаю, что Тали составило бы труда "запрограммировать" голубя, настроить его на Тиу, тогда бы я смог передать ей своё письмо.
Йена дома не было, поэтому вариант отыскать эльфийку через него отпал автоматически. Где еще можно найти мага, как не через Гильдию? Поэтому сейчас я и топтался у стойки, где Освальд меня положительно не замечал.
- Гм гм, - откашлялся я, успев подумать о том ,что, окажись на моем месте Йен, Освальд бы уже выслясывал бы тут польку.
- Чего? - не поднимая глаз от своего занятия поинтересовался трактирщик.
Мне показалось это просто таки величайшей наглостью и, более того, - вопиющим неуважением ко мне. Поэтому я самым что ни на есть дружелюбным тоном проговорил:
- Как ты думаешь, если у меня на лбу написано, что я не кидаюсь на трактирщиков с целью отстрелить им яйца, то это действительно значит, что так оно и есть?
Освальд, видимо, намёк уловил тутже, потому как шустро отложил все свои дела и большими и выразительными глазами уставился на меня:
- Я...Я слушаю тебя.
Я хищно-благодарно оскалился:
- Весьма польщён. Как я могу связаться с Талицией?
- Ха, - Освальд заметно оживился и глазки его лукаво заблестели: - Так искать-то долго не надо. Она здесь, наверху. Вторая комната слева от ступенек.
- Я её не потревожу? - на всякий случай осведомился я, уже направляясь в сторону ступенек. Мало ли ,чем там может быть занята магичка - и черти её знают, как можте отерагировать, если я невовремя к ней завалюсь? Маги - существа непредсказуемые, как расстройство желудка - одно неверное движение...словом - ничего хорошего.
Трактирщик с честнейшими глазами заверил меня:
- Мисс  должна быть в хорошем настроении!
Вот и чудненько. Я шустро взбежал по ступенькам, отсчитал вторую комнату слева и бесцеремонно распахнул в дверь. Увы, стучаться меня в детстве не научили - видимо, упущение Йена...
Кстати, уж кого я сейчас ожидал здесь увидеть меньше всего, так это брата. Я ведь наивно полагал, что такой факт, как присутствие рядом с Тали Маклина-старшего, Освальд не посчитает ерундой и не преминёт мне сообщить... Хотя кто бы спорил, что скотина он отменная - этот подлый информатор.
- Ну-с, как говорится, третий - не лишний, третий запасной, - усмехнулся я, проходя в комнату. Раз уж все равно явился так некстати - то толку сматывать удочки?

+2

93

Тали никогда не считала себя ревнивой. Ее прежнего возлюбленного она не ревновала никогда - так же как и он ее. Это было просто незачем. Маклин был ее вторым любовником, и, хотя относилась она к нему и далеко не так близко, как к Оберину, все равно, это значило для Тали очень многое. Как бы она не пыталась от этого откреститься. Возможно, если бы она попала в аналогичную ситуацию лет сорок назад, открыла бы для себя, что такое ревность, на сорок лет раньше. А так - остроухая безо всякого удовольствия отметила про себя, что чувство это отвратительнейшее, и тем более совершенно не нужное - когда они здесь, вместе, а он притягивает ее к себе и мягко целует в шею. Сейчас она уже совсем не злилась на тот укус, возможно, он даже казался ей пикантным дополнением сумасшедшего вечера и ночи... Собственно, а кто сказал, что продолжения быть не может? Легкое прикосновение его губ к шее, приятно колючая борода; низкий, хриплый, такой мужественный голос, который вызывал у нее вполне очевидные ассоциации.
Не удивительно, что Тали так вздрогнула, когда дверь открылась - не ожидала остроухая, что к ним кто-то врываться будет. Да еще и в такой момент. Выругалась мысленно, скатываясь с вампира и натягивая на себя простыню - она помнила, как ему тогда не понравилось, что она разговаривала с его братом голая. Кстати, о брате - это он и был. Бесстыжий Хоакин, он вошел в номер даже без стука, а, увидев ее со своим братом, проигнорировал оказию извиниться и сразу перешел к делу... Не может без брата и дня прожить? А если нет, то зачем пришел? Не к ней же в гости, действительно.
Не без досады она зыркнула на Маклина-старшего - теперь Хоакин наверняка сообщит ему какие-то "новости", или просто наконец заставит делом заняться вместо того, чтоб здесь с ней время протрахивать. "Лишний, очень лишний", - хотела сказать она, хмурясь и укладывая голову на плечо Йена. Поискала глазами свою рубашку - она где-то у двери, под стеночкой валялась, и выжидательно уставилась на нахала - зачем пришел?

+2

94

Как уже было сказано раньше - спросонья Маклин соображал туго. А тем более, когда большая часть активной мозговой деятельности и вовсе пропадает втуне, заставляя отдаваться воле инстинктов. Поэтому переключиться со вполне уже сложившегося в голове плана действий на новые вводные было довольно проблематично - звук открывающейся двери Йен услышал далеко не сразу, а уж посмотреть, кто пришел, и тем более не додумался - не до того было.
- Идите к дьяволу, мы заняты, нам ничего не нужно! - Скорее прорычал, чем произнес вампир, не понимая, почему теплое тело эльфийки так быстро переместилось с него на свободную половину кровати, и вообще - какого черта тут происходит?
На пороге стоял малыш собственной персоной - причем вид у него был такой, словно не было ничего неестественного в его появлении здесь, словно его приглашали. Разумеется, Маклин-старший не сердился на брата - раз уж Хоки приложил столько усилий, чтобы его найти, то дело наверняка того стоило.
- А, это ты, малыш.. Спасибо, запасного не надо. - Йен криво ухмыльнулся и снова потянулся к сигаретам - просто потому что руки срочно надо было чем-то занять, чтобы они не жили своей собственной жизнью под простыней. - Ты что-то хотел?
Благоразумная мысль насчет того, чтобы одеться и выйти поговорить с братом в коридор, без посторонних ушей, исчезла так же быстро, как и появилась - во-первых, Тали никак не получалось считать посторонними ушами, во-вторых.. в общем, еще некоторое время, пожалуй, будет неловко выбираться из-под простыни. Тем более остроухая так уютно устроилась на его плече, словно все это было само собой разумеющимся - то, что они встречают утро вместе, то, что их "застукивает на горячем" его брат. Это было странно и дико.. но все же приятно, поэтому Йен только прикурил, и еще одна пара глаз выжидающе уставилась на Хоакина.

+2

95

Пока голубчики несколько секунд находились в замешательстве, я успел заметить странную поросль в полу, присутствие здесь которой категорически отказывалось поддаваться какому-либо логическому объяснению.
- Вообще-то я искал Тали, - уже серьезно пояснил я, проследив за взглядом эльфийки и подняв с пола её рубашку, а затем легким движением руки отправив её в полет в направлении хозяйки. -Но тебя тоже рад видеть. Освальд ссука не сказал, что вы тут вдвоем и что...эмм... делом заняты, - я красноречиво покосился в сторону коридора. - Сказал только, что Тали в хорошем расположении духа и что её вполне можно навестить. Видимо, говоря о его отстреленных яйцах я был не вполне убедителен, - я сделал для себя пометку в мозгу - сделать с яйцами трактирщика что-нибудь впечатляющее.
- Тали, мне  от тебя нужна одна услуга, - я достал из кармана криво сложенный вчетверо лист бумаги. - Тиу уехала, и мы даже не успели попрощаться, - если Йен сейчас только посмеет хрюкнуть или показать на лице что-нибудь сродни "бугога, да ты совсем еб*нулся", я мысленно пообещал ему какую-нибудь маленькую подлую месть.  - Ты могла бы настроить на неё какую-нибудь птицу, чтобы та передала письмо?
Я подошёл поближе и демонстративно повертел бумажку в руках, затем опустил глаза вниз и пошаркал ногой по зарослям:
- Это что, воплощение чьих-то эротических фантазий?

+2

96

Тали очень слабо, но все же радовало то, что Маклин тоже был не слишком-то рад нежданному визиту. Лучшим тому подтверждением был его хриплый голос, когда он сказал, что они заняты. Правда, произнесенное при этом слово "мы" опять болезненно резануло слух Тали. Будто какое-то "мы" действительно существовало, а не просто двое личностей, которым время от времени нравится заниматься любовью. Однако, очень быстро странное впечатление от слова "мы" было перебито гораздо большим раздражением - оказалось, что Хоакин пришел сюда именно из-за нее, магички, и теперь хотел попросить ее об услуге.
- Уехала? - переспросила остроухая, проследив любопытнейший путь ее рубашки от стены на постель. Это что ж такое получается? Раз она наемница, то к ней можно вламываться в любой момент и просить об услуге? А если она, демон подери, занята? Тали недобро зыркнула на Хоакина, потом перевела взгляд на Йена(взгляд весьма красноречиво говорил о том, что брат его - невоспитанная скотина, перебившая всю малину не только ей, чужой, фактически, остроухой магичке, а и ему, Йену). - Мог бы договориться через Гильдию о встрече, знаешь, у наемников тоже есть личная жизнь, - оскалилась эльфийка, натягивая рубашку и застегивая пуговицы. Хорошо, что на ней его рубашка - она длинная, и она может брюки не одевать. То, что с учета Гильдии она уже неделю как снялась, она решила не озвучивать.
- Могла бы, - ответила Тали, поднявшись с постели и направившись к окну(тому, что подальше от постели). - А ты не знаешь, почему она уехала? Я не успела с ней переговорить, - то ли в Лондоне было просто-напросто дохрена голубей, то ли Призыв, сплетенный Тали быстро и привычно, подействовал так скоро, но через пол минуты остроухая уже запирала ставни, держа в руке белую голубку. Птица вела себя спокойно, хоть и осматривалась по сторонам не без любопытства. Усевшись на краю кровати на собственную ногу, Тали погладила будущую почтальйоншу по белокурой головке, и наконец додумалась ответить на вопрос Хоакина.
- Увы и ах, - скабрезно улыбнувшись, она перевела взгляд на Йена. Чего уж там, сейчас ей эта его шалость не казалась такой уж плохой, хоть она знала, что сделай он это еще раз в подобных условиях - разозлится она точно так же. - Пусть лучше твой брат расскажет, как это случилось, пока я делом занята, - заколдовывать живое существо - не плюшки в рот ложить, работа эта, хоть и усилий много не требует, ювелирная и довольно долгая. Ну а еще ей хотелось послушать, как Маклин будет говорить об этом вслух.

+2

97

Сюрприз номер раз - малыш пришел не к нему, а к Тали. Это тоже казалось странным, будто в голове Йена никак не желало укладываться, что Хоки может что-то понадобиться от остроухой, как от наемницы. Да что там - ему, кажется, в голову не приходило даже то, что она может работать на кого-то, кроме него. Видимо, на каком-то подсознательном уровне Маклин все же считал эльфийку "своей". Сюрприз номер два - с появлением Хоакина к Тали вернулась вся язвительность, которую он из нее так старательно, словно заправский экзорцист, кхм, выдалбливал. Впрочем, особо вампир не обольщался - вряд ли это было его заслугой, скорее очередным случайным выигрышем на рулетке, за который стоит благодарить небо, но не слишком-то привыкать к подобной халяве.
Услышав об очередном проявлении специфического чувства юмора Освальда, Йен только поморщился:
- Иногда, для пущей убедительности, надо хотя бы частично претворять свои угрозы в жизнь. - По крайней мере, у самого Маклина-старшего было именно такое желание - спуститься вниз и объяснить подлому оборотню, что когда двое подымаются ночью в комнату, то с утра они вряд ли будут рады гостям. Хотя, чего уж там, подлая скотина прекрасно осознает собственную важность в круговороте информации и наемников в гетто, вот и позволяет себе иногда такие шалости.
Просьбу Хоки к эльфийке Маклин-старший воспринял скептически, но из чувства братской солидарности комментировать не стал - поиздевается позже, на досуге, когда они с малышом вдвоем останутся. Смеяться над братом в присутствии посторонних, пусть даже из самых лучших и дружеских побуждений - не очень-то красиво, даже для такого хама, как Йен. Хотя все-таки что-то забавное в словах Хоакина было - письмо, голубка.. романтика, черт возьми. Вампир удержался от того, чтобы все же хрюкнуть тихонько и поспешил спрятать улыбку за очередной затяжкой.
Вообще события развивались как-то быстро и хаотично, а Маклин чувствовал себя скорее зрителем, чем их непосредственным участником. Так, например, оказалось, что Тали каким-то хреном знакома с притрушенной целительницей (увы, иначе про себя Йен пассию брата не называл). А потом неожиданно прозвучал вопрос о странных зарослях у кровати, а остроухая самым коварнейшим образом перевела стрелки на него, заставляя выдать многозначительное "эээ", и начать нести ахинею с самым серьезным видом:
- Видишь ли, Хоки, для создания определенного настроения Тали просто необходимо наличие какой-то живой растительности вокруг. Моя борода ее не устроила, и вот.. - Не выдержав этого бреда, Маклин хрипло рассмеялся и с укором посмотрел на эльфийку. Впрочем, взгляд едва ли достиг пункта назначения - остроухая была слишком занята. - Вообще-то, думаю, это было выражением благодарности.. Ну знаешь, как актерам после спектакля цветы дарят. - Нет, определенно - говорить серьезно Йен был совсем не настроен, поэтому в комнате снова прозвучал его смех, а сам вампир лениво раскинулся на кровати, одной рукой держа сигарету, второй ненавязчиво пробегаясь по спине остроухой, сидящей на кровати. И, наверное, даже не догадывался, до чего умиротворенный у него сейчас вид.

+2

98

Что-то сейчас Тали была далеко не так приветлива, как тогда - в их доме, светящая своими прелестями, с диким сушняком и голодом. Видимо, сытое существование влияло на неё не самым лучшим образом.
- Мог бы договориться через гильдию, - фыркнул я, подкатывая глаза. - Как ты думаешь, а для чего я сюда припёрся, в этот трактир? Думаешь, я ж*пой чувствовал, что вы здесь ...сотрудничаете? - я пожал лечами и замотал головой.  - Так что все вопросы к Освальду. На мой вопрос, как с тобой связаться, он совершенно конкретно и недвусмысленно заявил, что ты здесь в добром здравии и хорошем настроении. Ни о каких ЕЩЕ персонах кроме тебя он не заикался, и уж тем более, о том, что ты занята. - с интересом наблюдая за процессом "обработки" птицы, я медленно приблизился к Тали, как будто сблизи было бы четко видно, на какие рычажки она давит, за какие ниточки тянет, чтобы совершить этот обряд.
- Да, она уехала. Куда, не знаю. Конкретных причин она не называла, но мне кажется, это всё же связано с грядущими событиями. И я рад, что она это сделала. - я опасливо покосился на Йена - молчит, говнюк. Ни тени улыбки на лице, ни сарказма, ни желания заржать сумасшедшей лошадью... Как мило, что он слишком увлечён сейчас присутствием здесь Тали и имеет хотя бы какие-то понятия о том, что подобает и что не подобает.
  Когда Йен принялся красочно расписывать - причем, фиг его поймешь, насколько процентов серьёзно, появление в полу комнаты бурной растительности, я все же не смог сдержаться и промолчать:
- Вот именно, братец, ЦВЕТЫ... Поскольку ни одного культурного растения я здесь не наблюдаю... - я прыснул со смеху, театрально подкатывая глаза, словно делая намёк на что-то между строк. - То возникают некоторые сомнения, была ли девушка действительно удовлетворена.... кхм... благодарна.

+2

99

Голубка в ладонях друидессы вела себя прелесть как спокойно - разве что не ворковала. Тали была довольна этим фактом, и не упускала возможности еще успокоить птицу, ласково, осторожно поглаживая ее по белым крыльям. Еще мгновение - и остроухая уже, потянувшись за Силой, приступает к процессу заколдовывания птицы. Со стороны выглядело это примерно так - длинные, слегка растопыренные пальцы держали на удивление спокойную птицу. Через какое-то время ее начала опутывать слегка светящаяся зеленоватая паутина - зрелище довольно специфическое, особенно если учесть то, что голубка к этому времени уже перестала двигаться и прикрыла черные пуговки-глазки. То, что она была жива, было видно лишь по едва заметно вздымающейся белой груди.
Тали была сосредоточена - это да, но разговор она слушала, и вставить в него пенс оказию пропускать тоже не хотела.
- Ну да, и в дверь он тебе стучать тоже запретил, вот уж этот Освальд! - добавила остроухая еще более язвительно, расплываясь в ядовитой улыбочке. Неужели не понятно, что она просто хотела повозмущаться, и что вовсе необязательно оправдываться? Тем более, каким бы ни был повод ворваться сюда и помешать им... Собственно, в любом случае Хоакин был в ее глазах виноватым на все сто. - Ты прав, наверное, так даже лучше, - Тали поморщилась. Все это время она продолжала заниматься настройкой голубки(к ней же и был прикован ее взгляд), и была практически недвижима. - Таким миролюбивым существам лучше держаться подальше, - а то неровен час и прижмут к стенке просто за нейтралитет. А ведь целитель иным быть просто не может. А еще эта инквизиция... Остроухая почти скривилась, беспокойство передалось птице, и она тотчас забилась в ее руках, издавая взволнованное курлыканье. Магичка успокоила ее, сжав в руках чуть крепче и прошептав пару ласковых слов, и продолжила свое занятие.
Объяснение происхождения огорода на полу, которое придумал Маклин(и первое, и второе) заставило ее до ушей заулыбаться - вот фантазер. Право же, она сама бы не придумала такого - ответила бы честно, что ее разозлили, и вот, вуаля, злость, так сказать, наружу вылезла. Когда же Хоакин объяснение Йена так весело истолковал, Тали даже рассмеялась тихо, остановилась на мгновение, поглядела на валяющегося в постели вампира - внимательно так, и оценивающе. Ей понравилось, когда он ее спину погладил - зачем же он убрал руку? Улыбнувшись одними губами, подмигнула ему задорно и снова за дело принялась - пусть братья еще поболтают, ей было интересно, что Маклин-старший на такой компрометирующий вопрос ответит.

+2

100

Ну вот и началось - первые крысы уже бегут с тонущего корабля. По крайней мере, именно таким побегом для Йена выглядело то, что сказал Хоакин о Тиу - уехала, чтобы быть подальше от грядущих событий. А как же их траханый этос, который предписывает оказывать помощь всем и всегда? А как же то, что совсем скоро, возможно, помощь целителей станет просто необходимой и незаменимой? Мысль о том, что с таким же успехом к целителю могут обратиться и его противники, Маклину-старшему в голову как-то не приходила, как и о том, что ему подобный поворот событий определенно не понравится. Неразумно, нелогично и в некотором смысле эгоистично, но когда речь заходила о его политических вглядах, Йен не понимал слова "нейтралитет", могла быть только одна правильная точка зрения - его, разумеется.
В общем, эта новость, незначительная для вампира сама по себе, но несущая некоторый более широкий смысл, несколько подпортила ему настроение - впрочем, недостаточно для того, чтобы он перестал скалить зубы и ерничать.
- Как хорошо, что у меня железные яйца, - язвительно ответил Йен на замечание брата, поочередно "доброжелательно" посмотрев на него и на улыбающуюся и явно прислушивающуюся к разговору остроухую, - иначе постоянные шутки на тему моей несостоятельности уже давно обернулись бы правдой. - А ведь и правда, что ж все так и норовят проехаться серпом по его яйцам? Был бы повпечатлительнее - уже заработал бы паранойю. - Ты не понимаешь, малыш, - снова осклабился вампир, с трудом отрывая взгляд от лица эльфийки, которая так задорно ему подмигнула, - сорняки - это проявление высшей благодарности, а главное - незаурядного вкуса женщины! - Йен перевел взгляд на упомянутую женщину и на голубку в ее руках. Что-то ему это напоминало, наводило на какую-то мысль, но вампиру никак не удавалось на ней сосредочиться - слишком расслаблен для этого он был.

+2

101

- Вот такой он говнюк, этот Освальд, - охотно закивал я, явно подтверждая тот факт, что таки запретил он мне проявить банальную тактичность.
Было ужасно интересно наблюдать за манипуляциями Тали, как и за работой любого другого мага... В такие моменты я всегда завидовал им самой черной зависисю - вот что стоило природе наделить нас, вампиров, хоть какой-нибудь мааааленькой захудалой магической способностью. Я бы даже согласился на пирокинез... Но увы и ах, кроме сверхчеловеческой силы, скорости и выносливости мы ничем особенно выдающимся не отличались, поэтому мне оставалось только молча наблюдать за представлением. Впрочем, молча - весьма условно.
- Что-то не припомню, чтобы я регулярно над яйцами твоими глумился, - а и правда, разве такое бывало часто? - А если это делал кто-то другой, то я ему не завидую, - мой взгляд совершенно случайно поднялся от рук эльфийки чуть выше и я заметил такие знакомые отметины на её шее, хотя их происхождение осталось для меня загадкой. Ненадолго. Действительно, что может быть проще - есть эльфийка, есть укус, есть вампир под боком - стоит ли сомневаться, кто пригубил её крови? -  О дааа, вкус этой женщины, - я понимающе закивал и ткнул пальцем в сторону двух точек на шее Тали, - наверное, действительно незаурядный...А, Йен? Какова на вкус кровь Перворожденных? - сорняки меня уже практически перестали волновать - будь они хоть теми цветочками, которыми Тали собиралась забросать гроб Йена. Вопрос о вкусе крови эльфа волновал меня куда больше.
Интересно, как он это сделал? Она сама его "угостила", или...? А если сама угостила, то может быть... впрочем, скорее мне стоило надеяться на то, что они оба сейчас предложат мне быть третьим в их дружной коомпании, чем на то, что Тали согласиться отлить мне своей драгоценнй крови. Но  разве мог я упустить шанс и хотя бы не попытаться? Мои глаза уже сверкали азартным блеском, а брови попозазли вверх, означая одновременно и намерение спросить сейчас нечто не вполне подобающее, и нетерпение.

+2

102

А в целом теперь Тали уже была согласна с тем, что вампиры - в общем-то, неплохие ребята. Если бы не были одержимы идеей массового геноцида, конечно же. В конце-то концов, не зря же она легла с ним в постель, с этим мужчиной, на первый взгляд - хамом и мужланом. Правда, таковым он оказывался и на второй, и на третий, и на тридцать третий взгляд, но было в нем что-то, что ее привлекало. И ей подходило, несомненно. Иначе она бы сейчас не улыбалась так довольно, когда он в очередной раз ее подколол - а что, ей нравится, что у него тоже острый язык!
Правда, слово "вкус" было истолковано Хоакином совершенно в другом смысле. Остроухая была даже рада тому, как она была занята - иначе непременно растерялась бы и не знала, куда деть лицо, которое совершенно не к месту залилось краской. Нет, она не стеснялась того, чтобы ее обсуждали, но воспоминание об этом невольно вернуло эльфийку, так сказать, на место преступления. Перед глазами в одночасье пронеслось все - жаркие поцелуи у стены, тихий смех, его багровые глаза, то, как он нес ее на кровать, и как обманчиво мягко любил ее, наказав за лишь ему известную провинность укусом. Пожалуй, это было слишком волнительно, чтоб говорить об этом вот так, по-бытовушному. Видела бы себя Тали, и покрасневшие уши(до самых кончиков), буквально прижавшиеся к голове, непременно застыдилась бы еще больше, но так - она могла хотя бы попытаться отвлечься на голубку...
Впрочем, последняя была уже готова - паутина на ней рассеялась, птица открыла черные глазки и удовлетворенно заворковала, утыкаясь легонько клювом в руки друидессы. Остроухая снова погладила ее ласково, затем передала в руки Маклину-старшему - пусть подержит, ей пока еще, собственно, конверт сообразить нужно. Сжав пальцами край простыни, Тали оторвала от нее тонкую полоску ткани, потом не без помощи зубов разорвала ее еще на две части. Получив две тонкие ленты, взяла из рук Хоакина послание и стала привязывать его к покорно терпящей все эти манипуляции птичке. Конечно же, можно было сделать это все гораздо быстрей, но, демон, поднимать глаза и видеть, как смотрят на ее алые ланиты вампиры, очень не хотелось.

+2

103

Презанятное обсуждение яиц Йена и его состоятельности, как любовника, к счастью, закончилось, потому что Хоакин переключил свое внимание на нечто, безусловно, гораздо более интересное, а именно - укус на шее Тали. Маклин-старший из-за этого неожиданно почувствовал себя едва ли не мальчишкой, которого застали на чем-то непристойном и неподобающем. Нет, разумеется, для любого вампира эти две отметины на шее были чем-то вполне себе будничным и обычным, и многие не брезговали использовать свои клыки во время секса, и так же многие получали от этого взаимное удовольствие, и все же.. И все же эти две красные точки на шее эльфийки говорили о чем-то большем, чем-то очень интимном - о том, что за словом "близость" между ними может уже крыться не только физическое, но и нечто большее, что, пожалуй, правильнее всего было бы назвать доверием. И пусть на этот раз Йен взял это доверие фактически силой, он хорошо помнил, как Тали сама подставила ему шею после Тауэра, не опасаясь того, что он поведет себя, как не умеюще себя контролировать чудовище. И это тоже, Дьявол побери, значило много!
Йен исподлобья посмотрел на брата - может, просто сам свернет эту тему? - но Хоки сиял и сверкал, и вообще на его лице появилось такое хорошо знакомое Маклину-старшему выражение, которое означало только одно - у малыша появилась новая идея-фикс: попробовать эльфийской крови. И что еще минута-другая, и он эту идею озвучит. А как на нее отреагирует Тали - одному Дьяволу известно.. И, наверное, только он один и знает, как вести себя в этой щекотливой ситуации Йену - одергивать брата в присутствии постороннего было немыслимо, но и говорить об остроухой так, словно она была емкостью с кровью - тоже. А еще откуда-то из глубины что-то мелочно и жадно вопило о том, что даже если она и является такой емкостью, то ЕГО емкостью.. И это было уже чересчур, поэтому Маклин-старший поспешил растянуть губы в улыбке - тому, что она получилась кривой, вряд ли кто-то удивится, по-другому он улыбается редко - и ответить наконец на вопрос Хоакина:
- Превосходный вкус, малыш. Пожалуй, лучшее, что я пробовал до сих пор. - Это было чертовски неправильно - говорить о Тали так, словно ее здесь не было, и слова жгли гортань. Но как выкрутиться так, чтобы никого не обидеть, Йен тоже не знал, и выбор был сделан в пользу кровного родства. Хотя, если Хоки рассчитывает, что старший брат за него еще и просить сейчас будет, то он явно ошибается - поэтому вампир и отводил сейчас глаза почти так же, как остроухая, разве что не краснел. Но последнее, пожалуй, уже в силу физиологических особенностей и какого-никакого самоконтроля.

+2

104

Если честно, то мне не совсем было понятно, отчего Тали так сконфузилась и стушевалась и отчего её лицо залил яркий румянец. В самом деле, что такого необычного в укусе вампира? Ей-богу, выглядело это все как минимум так, словно она была святой, чистой, непорочной девой, а  я сейчас каким-то магическим зрением усмотрел, что Йен устранил этот её маленький "недостаток" своим "достоинством".
Впрочем, может быть, я действительно чего-то не понимаю, не исключено. Равно, как я не понимал, что может быть волнительного в том, чтобы хотеть женщину одновременно "и у*бать и в*ебать "(с) Йен.
  Видимо, тема оказалась несколько щекотливой не только для самой жертвы - Тали, но и для Йена, что стало для меня еще большим удивлением и загадкой. Разумеется, я бы не стал выспрашивать причин, не моё это дело, в конце концов.
Йен не мог не заметить, как я просиял, завидев эти две точки на шее эльфийки, и раз уж он тутже не свел хмуро брови и не заявил безапелляционно, мол, не сметь мне даже думать об этом, то значит не накинется со своими изощрёнными пятиэтажными ругательствами после того, как я озвучу свою гениальную просьбу.
Я расплылся в широкой вполне искренней улыбке - так, наверное, выглядят коты, сожравшие дохрена их кошачьей радости и обласканые хозяевами. Улыбнулся я, так сказать, авансом - чтобы Тали было стрёмно испортить эту милейшую картину своим каким-нибудь чудовищно милым припадком, о которых я не раз слышал из уст  Йена.
- О, ты же знаешь, я великий ценитель в подобных вопросах...Надеюсь, ты не будешь против, - я хитро сощурил один глаз и сделал несколько шагов, так, чтобы стоять практически напротив Тали. - Тали... - как бы так лучше начать, чтобы она хотя бы не сразу забилась в конвульсиях от избытка эмоций? - Я вот думаю...Могу ли я попросить тебя, так сказать, по старой дружбе, отлить мне немного своей драгоценнейшей крови, м? Мне много не надо, литра два устроит, грамм двести, о большем и просить не смею... - теперь осталось максимально убедительно изобразить кота из Шрека с его бл*дскими офигенно жалкими глазами. Впрочем, сомнительное мероприятие - вряд ли Тали это впечатлит. Но за спрос не бьют, как говорят. (хотя в данном случае  это утверждение было весьма спорно...)

+2

105

Нет, Тали даже не надеялась, что Маклин смолчит или попросит братца прикрыть эту тему. Ну или что, хотя бы, подождет, пока она уйдет отсюда, чтоб обсосать ее худые косточки во всех подробностях. Естественно, он заговорил, хоть слышать это, как оказалось, было вовсе не так неприятно, как предполагала Тали. Судя из их разговоров, никогда прежде Маклин не пробовал эльфа. Что ж, не так плохо быть "превосходным вкусом" и "лучшим из того, что он пробовал до сих пор", правда? С таким же успехом можно радоваться тому, что из нее, например, получится замечательный шашлык. Ну или отбивнушечки. Ох уж этот вампирий рацион!
Улыбался Хоакин зря - если учесть, что взгляд Тали был прикован к голубке, и поднимать она не хотела его из-за того, что ей было банально стыдно, то всех этих улыбочек остроухая не заметила. За то когда покончила с птицей, подняла наконец глаза на Хоакина и увидела совершенно умильную морду. Была б она не так смущена, то сказала б в ответ колкость, а так - совершенно невольно остроухая так же смущенно(хоть и слабо) улыбнулась. Подошла к окну, выпустила голубку - работа была окончена. Потом вернулась на свое место, раздумывая, стоит ли давать Маклину-младшему крови.
Тали устремила обеспокоенный взгляд на Йена - тот равнодушно смотрел в сторону. Отчего-то не хотелось выставлять себя сейчас полной стервозой, перед своим любовником, с которым они так чудно провели время сегодня, и его братом, который усиленно изображал пуську(и вел себя тоже как пуська. Даже просьбу эту нахальную умудрился произнести так, словно просил сущую безделицу).
- Отлить? - протянула неуверенно остроухая, которой вдруг стало очень и очень неуютно. Она представила, как из ее кровушки будут готовить коктейль, как ее кровь будут пить в баре, делиться впечатлениями о том, какова она на вкус, и от этого становилось как-то не по себе. - Мм, нет, - покачала головой Тали, покраснев еще больше. Демон, как же она не хотела разочаровать Йена! И почему?.. - Можешь попробовать - здесь и сейчас, - она слабо улыбнулась, слегка вытянув руку ему навстречу. - Но на вынос не дам, уж прости, меня это как-то коробит. - Согласно мечтаниям Тали, лучшим исходом было бы сейчас мощнейшее землетрясение аккурат под таверной, которое бы поглотило ее в глубокие недра матушки-Земли. В таком случае ей бы не приходилось алеть здесь маком в обществе двух нахальных вампиров, один из которых смотрел на нее, как на бутылку на ножках, а второму до этого, собственно, и дела-то никакого не было - во всяком случае, именно так казалось остроухой.

+2

106

Тали сегодня была просто-таки сплошным остроухим очарованием. Я, если уж говорить откровенно, и не надеялся на успех затеваемого мероприятия, и лучшее, на что я расчитывал - это тактичное "нет, иди в ж*пу". Но Тали - о кротчайшая и добрейшая дева! - продолжая демонстрировать пунцовый окрас своего кожного покрова, протянула мне свою руку, предлагая запястье в качестве места, откуда я могу испить.  Даже скучно как-то стало - обошлось без язвительных ответов и угроз? Я еле сдержался, чтобы не обнаглеть в край и не попросить так же слёзно укусить, скажем, за шею... И если бы не присутствие здесь моего брата, то я бы точно так и сделал. Но испытывать его мне не особенно хотелось - итак хватает ему в жизни экстрима, чтобы еще я его до ручки доводил.
- НУ вообще, я для себя просил, - убедительно заверил эльфийку я, присаживаясь на корточки и беря её руку в свою - я рассматривал вены под полупрозрачной тонкой кожей так, как рассматривают, должно быть, дегустаторы вино сквозь тонкое стекло бокала.  - Чтобы ты не думала, будто я вознамерился обпоить твоей кровью всю вампирскую общину в гетто. Но и на том спасибо, - я снова непривычно широко улыбнулся, выражая этим свою вполне искреннюю признательность - на этот раз безо всяких подтекстов.  Я надеялся, что это был  не стратегически хитрый ход и меня не ожидала какая-нибудь неведомая х*йня по окончании дегустации.
Была б моя воля, я бы делал это нарочито медленно, растягивая удовольствие ровно настолько, насколько это вообще возможно. Но внезапная покорность эльфийки меня здорово настораживала, что, правда, в любом случае не помешало мне приступить. В знак благодарности я даже постарался кусаться максимально нежно - словно был сейчас в постели с любовницей.
Сложно описать, как это было на вкус - наверное, впервые в жизни я не обратил внимания на вкусовые качества. Сила  её обладательницы чувствовалась даже в крови, это было похоже на то, будто пьёшь какое-то магическое зелье, которое тутже придает тебе сверхсилы. К сожалению, это ощущение очень быстро пропадало, а потому появлялась необходимость снова и снова его подпитывать.
Если бы я настолько усердно и усиленно не держал себя в руках, то наверняка  быстренько забыл бы о том, с какой целью мне было предоставлено запястье, и жадно высасывал бы последние капельки жизни из Тали. Но я быстро отстранился и глубоко вдохнул:
- Восхитительно...
Еще мне хотелось озвучить одну мерзкую пакостную мыслишку, что какой смысл в содержании "овец" в загонах, если эльфы куда более лакомые кусочки... Но идея была во-первых в корне глупая - попробуй удержи кучку магов в загоне, да еще и с такими гнусными намерениями;а во-вторых, это было хамством даже для меня - озвучить её в присутствии Тали.

+2

107

Были бы они с Хоки одни, Йен в самых доступных и красочных выражениях объяснил бы, насколько он против и почему, так же оставалось только процедить на этот вопрос "Я ей не хозяин" и нервно подняться с постели, натягивая брюки - настроение бесцельно лежать куда-то безвозвратно пропало.
Последняя надежда - что Тали откажется и пошлет Хоакина с его просьбами куда подальше - с треском и грохотом сдохла, когда остроухая озвучила свое несмелое согласие. Хоть с некоторым ограничением - и то спасибо. Мысль, что кровь эльфийки станет составляющей какого-нибудь коктейля не грела Маклина-старшего, пожалуй, так же, как и саму Тали. Он злился на себя за это чувства собственника, на брата - за то, что ему подобное вообще пришло в голову и за то, что он не умеет читать мысли, на остроухую - за то, что соглашается, как будто это для нее ничего не значит. Наверное, с таким же успехом она могла сейчас согласиться на любовные утехи с Хоакином, и Йена это так же задело бы. Осознание того, что никаких прав на подобную ревность и собственничество он не имеет, злило только еще больше, и на время "экзекуции" вампир поспешил отойти к окну и повернуться спиной к брату и Тали, чтобы они не видели его багровых глаз и перекошенного лица. Пялиться на закрытые ставни, из-за которых нет-нет, да пробивались какие-то слабые отголоски солнечных лучей - удовольствие так себе, но это все же было лучше, чем наблюдать.. Йен закрыл глаза, и все равно сознание шутило с ним дрянные шутки - он во всех подробностях видел происходящее: как Хоакин прокусывает тонкую кожу эльфийки, как она, возможно, слегка вздрагивает от боли, как он неспеша, смакуя, пьет ее кровь.. Сигарета в пальцах превратилась в труху, а вампир скрипнул зубами - идиотская ситуация, а ведь утро начиналось так славно.
Когда Хоакин произнес свое "восхитительно", что, видимо, означало окончание унизительной (для Тали? для Йена?) процедуры, Маклин-старший взял себя все-таки в руки и повернулся уже со вполне нормальным выражением лица - то есть с кривой улыбкой и вновь синими глазами.
- Я же говорил. - Хмыкнул Йен, снова речь шла об обычной пище. А в голове пульсировала только одна мысль - любого другого на месте брата он бы уже просто убил, не сдержался бы..

+2

108

Даже зная о том, что Хоакин возьмет ее крови "для себя", ничуть не придавало Тали желания дать слить кусочек себя в бутылку. Сама мысль о том, что кто-то может попивать ее кровушку тогда, когда ему заблагорассудится, без ее ведома, была дикой. Это будто отрезать себе ногу, заморозить ее, и подавать в ресторане по мере поступления заказов на "эльфийские бедрышки". Потому в ответ на слова Хоакина Тали отнекивалась и мялась, как стеснительная девственница - и обидеть не хотела(ведь подумать только, всего лишь кровь - такой пустяк, сколько ее пролилось просто-напросто на землю!), и сказать "да" тоже не могла.
И все же, ей это не нравилось - мысль о том, что она может быть таким себе травоядным, которым питается хищник, вовсе не импонировала эльфийке, заставляя в очередной раз почувствовать свою слабость. А слабости она чувствовать не любила. А еще она буквально чувствовала, как высасывают из нее кровь, хоть и не исключала, что это - что-то в роде прогрессирующей паранойи. Ей не хотелось смотреть на то, как ее "пробуют", она отвела взгляд в сторону, не желая видеть ни Хоакина, ни Йена. Впрочем, последний вообще оделся и к окну подошел, чтоб не глядеть на этот процесс. Если бы Тали не была так сосредоточена на собственных малоприятных ощущениях, непременно поразмышляла бы над тем, как к этому относится Йен. А так она была уверена в том, что ему вообще плевать. Он спокойно буркнул "я ей не хозяин", оделся и подошел к окну - на языке жестов Тали это означало нетерпение и, возможно скуку.
Наконец-то вся эта странная и унизительная процедура закончилась, и остроухая с мрачной улыбкой услышала, как братья обмениваются впечатлениями о ней. На одно мгновение она даже с тупым равнодушием заметила, что, возможно, Маклин-старший точно так же мог делиться с младшим впечатления о ней, как любовнице. Интересно, он мог бы ею поделиться с "малышом" Хоки, а потом, после, так же кривовато улыбаясь, сказал бы "я же говорил"? Хорошо, что сейчас они говорят о ней, как о еде, хоть от осознания этого ее и изрядно мутило.
- Спасибо, - вяло поблагодарила она за такую лестную оценку ее вкусовых качеств, переводя все еще растерянный и немного обозленный взгляд с одного брата на второго. Если прежде настроение эльфийки было спокойным, умиротворенным и в общем даже радужным, то теперь оно упало до, собственно, обычного. - Это все? - она поморщилась, разминая укушенное запястье и сразу же залечивая ее. Вопрос этот, кстати, адресовался в одинаковой степени как одному мужчине, так и другому.

+2

109

Странно, что меня практически нисколько не трогала мысль о том, что я удивительнейшим образом умудрился так быстро и профессионально испортить этим двоим вечер - а то, что настроение у них как-то явно изменилось, было сложно не заметить. Йен, вместо того,чтобы как прежде - валяться на кровати и пребывать в томительном ожидании, когда же я наконец покину их спаривальню, уже стоял у окна и курил. Тали тоже не выглядела особо радостной. Идите к чёрту, господа. Вы бы и без меня нашли повод скрутить друг другу головы.
СДелав такое умозаключение, я с невозмутимым видом встал и вежливо улыбнулся:
- Пока что да. Спасибо, все свободны, - я театрально откланялся и сделал несколько шагов по направлению к двери.
  Настроение было подозрительно пакостным - хотелось еще немного постебаться, попаясничать, поводить муру , выискивая все новые и новые предлоги задержаться здесь...  Но если посмотреть на перекошенное от гнева лицо Тали было бы забавно, то злить Йена опять-таки не было ни малейшего желания.
- Вы - классные ребята, - авторитетно заверил я брата и его любовницу. - И я бы  охотно провел рядом с вами и вечер, и ночь, и утро..да что там - хоть целую вечность. Но увы... - как там говорят? У меня дела? Жаль, я порою просто ненавижу врать. - Увы, у меня совершенно нет дел, а потому я сваливаю даже без предлога. А вы... - я изобразил руками некое подобие вечеринки червячков. - Продолжайте, - я ехидно хихикнул и от избытка чувств даже шмыгнул носом.
У самого выхода я вдруг остановился и, даже не оглядываясь спросил:
- Тали, сколько я должен за эту маленькую услугу?

+2

110

В комнате почти ощутимо висело напряжение - казалось, его можно пощупать, можно прикоснуться к нему, можно даже пнуть - от избытка чувств, не иначе. Будь Йен эмпатом, подумал бы, что виной этому он сам - по крайней мере, ему самому казалось, что дурное настроение вкупе с еще не до конца остывшей злостью удушливой волной расходятся от него по небольшой комнате, затапливая ее и всех находящихся в ней с головой. А ты стой себе, улыбайся как кретин и делай хорошую мину при скверной игре - показывать свои настоящие чувства не было никакого желания. Может, перед малышом это еще удалось бы, но делать это при Тали, а тем более - при них обоих, было совершенно немыслимо.
Кажется, сама остроухая была тоже не в лучшем расположении духа - по крайней мере, улыбаться перестала и ласковую кошечку, которая так уютно устраивалась у него на груди, уже совсем не напоминала. Обычная, привычная Тали, которая в любой момент может выкинуть что угодно. Странное от этого было чувство - словно поманили какой-то сказкой, а потом снисходительно похлопали по щеке: очнись, мол, милый, сам ведь говорил - хороших сказок не бывает..
Зато Хоки вовсю валял дурака, являясь единственным ярким и беззаботным пятном в этом царстве скрипящих зубов. Маклин-старший выдавил из себя очередную кривую улыбку, адресованную брату и беззлобно огрызнулся:
- Спасибо, что разрешаешь, малыш. - Ни на какие "продолжайте" настроения, разумеется, уже не было, но почему-то казалось, что так даже лучше. Не слишком ли они с Тали заигрались в славных любовников, которые могут хорошо провести вместе не только ночь, но и утро? - А вот то, что у тебя нет дел - это, безусловно, мое упущение. - Йен говорил спокойно, даже с некоторой долей иронии, но - увы, ничего из ничего не возникает и просто так никуда не девается. А значит, эта тихая злость еще обязательно кому-нибудь вылезет боком -  если не самому Маклину-старшему, то кому-то, кто подвернется под руку. - Увидимся дома. - Добавил вампир, терзая очередную сигарету - до чего же вовремя нашлась в кармане заветная зажигалка..

+2

111

Собственно, настроение Тали было даже хуже обычного - потому что если в нормальном состоянии милейшие паясничанья Хоакина вызвали бы у нее снисходительную улыбку, то теперь она взирала на них с равнодушием, без особого труда подавляя желание шумно разломать что-то вокруг. Ну и врезать, конечно же, не виновному ни в чем паяцу. Кандидатура Маклина-старшего на "врезать" ничуть не подходила, так как остроухая его элементарно побаивалась. Особенно тогда, когда он так мрачно улыбался. Почему-то сейчас очень живо вспоминалось его лицо, когда он ломал ей пальцы.
- Благодарю, - еще одна ядовитая улыбочка, предназначенная младшему вампиру. - Однако, пожалуй, мне пора, - поднявшись с постели, она направилась к кучке одежды, которую Эзри для нее сложила на стуле. - Ничего ты мне не должен, - поморщилась эльфийка, натягивая брюки и заправляя в них рубашку. Застежка ремня звонко щелкнула, остроухая подняла глаза на Хоакина, - я сделала это не только ради тебя, а и ради Тиу. Кроме того, это мне совершенно ничего не стоило, - по-честному, она даже рада тому, что он перебил их, и тупое протрахивание времени наконец прекратилось.
Пока Тали одевала сапоги и вешала на пояс оружие, она размышляла о том, что, кажется, ее вопрос остался проигнорированным Маклином-старшим, точно так же как и он не обратился к ней ни разу с того самого момента, как увидел, что в комнату зашел Хоакин. Это не удивляло, но это было странным образом ей неприятно. Вот и теперь, пока она одевалась, он не проронил ни слова.
Хорошо, что она не одевала корсет. Пришлось бы сейчас все крючки самостоятельно цеплять и шнурочки затягивать - зубами б заскрипела с досады очень громко. А так - одела брюки, повесила на пояс револьвер, кинжал, за голень сапога засунула метательный нож. Пригладила кое-как растрепанные волосы пятерней, похлопала задумчиво себя по бедрам - кажется, все?
- Ciao! - фамильярное прощание прозвучало звонко; остроухая, подмигнув Маклину-старшему, и махнув рукой младшему, направилась к окну. Деловито распахнула ставни, и уже через пару секунд за ними скрылась ее нахально улыбающаяся мордашка. Чего она хотела меньше всего - так это покидать трактир в обществе братьев.
======> Дом у ивовой рощи ====> Королевский цирк Хьюза

+2

112

Вообще-то, сколь бы недовольными эти двое не выглядели, меня неустанно преследовало ощущение, словно что-то здесь не так, как должно быть... Почему, если я им так помешал и они действительно сердиты, я не слышу здесь возгласов на итальянском и знаменитого ора Йена? Почему, в самом деле, никто мне, собственно, не говорит, чтобы я убрался? Вряд ли из чувства такта и вежливости... Скорее, это было похоже на то, что я оказался официальным поводом для них сделать то, что нужно было сделать, но чего им не очень-то хотелось.
Когда Тали быстро, как истинный солдат, облачилась в свою одежду (хотя рубашка мне показалась какой-то до боли знакомой...), буркнула на своем итальянском "пока" и исчезла из комнаты способом, о котором  я не сразу догадался, я наконец оглянулся с таким ехидным видом, будто бы и вовсе не собирался уходить, а всего лишь ждал, пока это сделает эльфийка. Я развел руками и ухмыльнулся:
- Ну вот... Кажется, я испортил всю малину. Вот честное слово, Йен, не хотел... - правда, что-то сожаления в моем голосе сложно было обнаружить.
- Я пойду, пока ты не сказал всё, что думаешь по этому поводу, - спешно бросил я и действительно на этот раз покинул комнату.
Сбежав по ступенькам почти также торопливо, как совсем недавно поднимался, я метнулся к стойке и в считанные секунды оказался сидящим прямо на ней на корточках:
- Ну ты и ссука, Освальд, тебе говорили об этом? - я злобно сощурился и взял трактирщика за волосы. Разумеется, ничего слишком садистского я не мог с ним сделать...Точнее - мог, очень даже мог, но эта шавка была нужной очень многим нелюдям, и по голове меня за это точно не погладили бы. - Ты прекращай с подобными шутками. Потому что в следующий раз может быть далеко не так смешно. И если ты думаешь, что твоя деятельность делает тебя автоматически неприкосновенным объектом, то ты заблуждаешься. Видишь ли, твоя работа никак не зависит, скажем, от твоего члена. Поэтому если я его действительно отстрелю, то никто и слова не скажет. А еще у тебя есть по крайней мере одна лишняя нога и рука. Так что подумай над этим, друг мой. Если за мной не тянется такой кровавый шлейф, как за моим братом, то это совершенно не значит, что я всецело безобидное существо.
Для пущей убедительности я достал револьвер и выстрелил в ногу трактирщика - жить будет, ходить со временем тоже, ущерб не столь велик, словом. Но по крайней мере, пусть этот шутник хренов не думает, что я всего лишь бесцельно сотрясаю воздух.
======>Старый дом на окраине гетто

+2

113

Любезности, которыми обменивались Хоакин с Тали, Йен пропускал мимо ушей, с трудом сдерживаясь от того, чтобы не покинуть комнату первым. Больше всего хотелось остаться одному, чтобы не было надобности слушать чью-то речь и, того хуже, отвечать на нее, чтобы не приходилось больше прятать свои эмоции, чтобы позволить лицу наконец перекоситься от ярости. Похоже, в желании поскорее разрушить эту "теплую" компанию Маклин был не одинок - по крайней мере, остроухая принялась одеваться, даже не дожидаясь, пока Хоки уйдет, и, коротко попрощавшись, исчезла, воспользовавшись окном, прежде, чем Йен успел что-то сказать. Хотя, положа руку на сердце, сказать было решительно нечего - любой звук, готовый сорваться с губ вампира, грозился в ближайшее же время перерасти в ор, по этой же причине ерничанья малыша тоже остались без ответа - Маклин только кивнул, когда тот поспешил уйти.
Долгожданное одиночество успокоения не приносило - Йен даже пожалел, что не может выплеснуть злость так же, как Тали - вместе с Силой. Бездумно крошить мебель как-то не хотелось, да и слишком мелко это было для того урагана, что бушевал сейчас внутри вампира. Маклин с неудовольствием осмотрел комнату - то, что еще утром заставляло улыбаться - смятая постель, сорняки у кровати - теперь вынуждало лишь поморщиться от раздражения. Все это казалось лишним, ненужным и бессмысленным, и Йен только больше злился на самого себя за такую бездумную трату времени. Хотелось заорать - громко, насколько хватит легких и голосовых связок, заорать так, чтобы даже стекла за прикрытыми ставнями полопались, но - увы - он был не дома, чтобы позволить себе такую вольность (слабость?) и сделать ее достоянием публики. И так уже достаточно было сделано ей на потеху..
От мрачных мыслей и докуренной уже до фильтра сигареты Йена отвлек звук выстрела внизу. В принципе, ничего удивительного - как и в любом питейном заведении, в трактире вполне могла вспыхнуть драка, но ведь буквально несколько минут назад вниз спустился Хоакин.. Чертыхнувшись сквозь зубы, вампир выглянул и только присвистнул. Вокруг изрыгающего проклятья и угрозы Освальда суетились официантки - и если большинство из них выражало свою бурную деятельность кудахтаньем, то одна (кажется, она приходилась оборотню какой-то родственницей) споро перевязывала ногу трактирщика повыше стремительно темнеющего пятна на его штанах и красноречивой черной дырочки. Виновника торжества видно уже не было, и Маклин только покачал головой - он не ожидал, что Хоки воспримет его совет дословно и продырявит таки шкуру Освальду. Не тем существом он был, чтобы так необдуманно портить с ним отношения..
В чем Йен и имел возможность убедиться теперь, когда оборотень поднял глаза и заметил его.
- Маклин, какая муха укусила твоего братца?! - Взревел оскорбленный в лучших чувствах трактирщик, отпихивая руки настырной девчонки и теперь уже заканчивая перевязку самостоятельно. Конечно, для оборотней, на которых все затягивается быстро, как на собаках, такое ранение - пустяк, и все же это было.. неосмотрительно. - Если тебе кажется, что, прикрываясь твоим именем, любое вампирское отродье может позволить себе творить что угодно, то я посмею тебя заверить, что ты ошибаешься! - Вот так всегда, один вампир облажается, а виноваты все "отродья".
- Освальд, остынь! - Похоже, обоим для продолжения разговора было необязательно сокращать дистанцию - слова как одного, так и другого прекрасно долетали от стойки до лестницы и в обратном направлении. Вообще-то Йену и самому хотелось бы знать, что за муха укусила малыша, и какого Дьявола вообще день продолжает портиться прямо на глазах, но сейчас важнее было успокоить оборотня, сохранив при этом лицо. Потому что за ними наблюдало сейчас немало пар глаз и во многих из них было осуждение. - Тебе тоже стоило подумать прежде, чем выбирать кандидатуру для очередного проявления твоего гениального юмора! - На самом деле, шутка была довольно безобидной и вряд ли стоила простреленной ноги, но не принять сторону брата было невозможно.
- Кто же знал, что сорванная крыша - это у вас семейное.. - Уже гораздо более беззлобно проворчал Освальд, хотя и продолжал буравить вампира взглядом. Как же хорошо, что существовало универсальное средство для поднятия настроения такому существу, как трактирщик.
- Я тебе все компенсирую, не переживай. - Буркнул Маклин, втайне радуясь, что Хоки додумался хотя бы унести ноги прежде, чем Освальд пришел в себя от подобного обращения и достойно ответил. Потому что на кого в таком случае ставить, а главное - чью сторону бы приняла публика - это еще вилами по воде писано. - Пришли мне лучше наверх кого-то с моими вещами, бутылкой скотча и стаканом.  - Тут Йен почувствовал на себее еще один такой же пристальный взгляд и скосил глаза - из дверей комнаты, находящейся через одну от той, что заняли Тали с Маклином, на вампира смотрела смутно знакомая бородатая морда. Когда эта морда была идентифицирована, как Ларс, и несмело двинулась навстречу, Йен вздохнул и поправился. - Двумя стаканами.

+2

114

Маклин совсем не горел жаждой общения со своим непутевым отпрыском, но что толку отпираться, если на лице Ларса была написана решимость и готовность идти до конца, хотя сквозь них и пробивалась некая опаска, с которой он смотрел на отца. Йен же, глядя на полукровку, испытывал скорее досаду напополам с разочарованием, хотя и непонятно, как можно досадовать на существо только за то, что в его жилах течет человеческая кровь.
- Весь трактир гудит о том, что здесь было ночью. - Произнес Ларс, едва прикрыв за собой дверь. - О какой-то драке, о полуголых девицах, о покере, и все это каким-то образом связывается с твоим именем. - Хотя вопрос задан не был, однако, он отчетливо был виден в глазах бастарда, которые рассматривали вампира теперь уже с любопытством.
- У тебя есть возможность придумать другую тему для разговора, пока я не выставил тебя за дверь. - Поморщился Маклин - он, конечно, не сомневался, что сегодняшняя ночь будет обсасываться во всех подробностях сначала в трактире, а потом и за его пределами, но это еще не означало, что он хотел говорить об этом с щенком. Хотя он вообще ни о чем не хотел с ним говорить, если уж быть честным до конца.
- Едва ли ты будешь рад, если я снова заговорю об этом. - Палец Ларса снова нахально ткнулся в браслет на руке Йена, заставив того осклабиться.
- Об "этом" можешь не только не заговаривать, но вообще забыть! Не понимаю, какого дьявола тебя вообще принесло в Лондон именно сейчас..
- Потому что я не хочу оставаться в стороне - разве это непонятно?! - Похоже, Ларс тоже начинал кипятиться, хотя и выглядело это в его исполнении не так уж убедительно и усрашающе - особенно для Маклина. - Ты называешь всех вампиров братьями, а я кто?! Посторонний с улицы?!
- Во-первых, прекрати орать! - Рявкнул на щенка Йен, и ненадолго умолк - в комнату, вежливо постучавшись, шмыгнула прислуга, живо сгрузила вещи Маклина на прикроватную тумбочку, а поднос с бутылкой и стаканами - на стол, и профессионально исчезла. - Во-вторых, - продолжил Йен, - половина твоей крови принадлежит людям - тем овцам, против которых направлена вся деятельность партии. Неужели я должен это объяснять?!
- Но мне плевать на людей! - Горячо заверил Маклина Ларс, подхватываясь со стула, на который успел до этого сесть, и в запале принимаясь мерять комнату шагами. - Единственный человек, на которого мне было не наплевать, умер три недели назад, от остальных же я не видел ничего, кроме унижений и оскорблений..
- .. что в очередной раз доказывает, как много в тебе человеческого.
- Йен скривился, с трудом сдерживаясь от открытой демонстрации презрения по отношению к этому борзому щенку, который пытался убедить его в собственной нужности и полезности. - Будь в тебе больше от вампира, ты бы не позволил ни одной овце издеваться над собой.
- Так позволь мне теперь отомстить им!
- Ларс едва не выл от досады - увы, некому было объяснить ему, насколько бесполезно переубеждать и уговаривать Маклина, если он уверен в своей правоте. А в ней он бывал уверен практически всегда. - Я не пью виски. - Добавил он, видя, что Йен разливает скотч по двум стаканам.
- Ни один шотландец не назовет этот напиток виски, и тем более ни один от него не откажется. - Вздохнул вампир, словно на его глазах рушилась очередная сказка. Впрочем, эта таковой не казалась с самого начала, а дальше разочаровываться, кажется, уже некуда было. - Так что, вижу, от шотландца в тебе тоже мало. Что же касается твоей жажды мести.. Тебе уже доводилось убивать?
- Если бы ты перестал относиться ко мне, как к неразумному юнцу, мы бы оба только выиграли от этого!
- Вспылил Ларс, но тут же стушевался, услышав вопрос отца.
Этот вопрос был больным, потому что, несмотря на то, что молодой человек довольно продолжительное время учился стрельбе, и на то, что он уже знал вкус крови, ни одной смерти на его совести не было. И все это было так красноречиво написано на его лице, что Йен только еще раз вздохнул, вливая в себя содержимое стакана:
- Понятно, вопрос снимается. Так скажи мне, что же выиграю я, получив на свою шею очередную обузу в виде мальчишки, который не умеет отнимать жизни? Который не делал этого, либо потому что кишка тонка, либо потому что банально не хочет этого делать. Так вот, какая польза от такого мальчишки в грядущей войне?
Вопрос остался без ответа, и  Маклин только удовлетворенно кивнул, словно именно этого и ожидал, и принялся одеваться. Если больше щенку нечего добавить, то очень скоро Йен уже будет наслаждаться долгожданным одиночеством.
- Да, я многого еще не умею и не знаю, - заговорил наконец тихо Ларс, избегая подымать взгляд и отрывать его от пола, - но разве не для этого нужен отец - чтобы учить и наставлять?
Видимо, придется потратить на него еще несколько минут своего драгоценного времени - с неудовольствием резюмировал Маклин, возвращая все свое оружие на законное место и с трудом подавляя очередной вздох.
- Возможно, если бы я узнал о твоем существовании немного пораньше - когда ты был еще ребенком, и тебя можно было бы воспитать нормальным вампиром, даже несмотря на проклятую овечью кровь, что-то еще могло бы получиться. Или если бы ты появился здесь в более спокойное время, чтобы у меня было время нянчиться с тобой..
- Со мной не надо нянчиться!
- Хотел было возразить бастард, но осекся под ледяным взглядом Йена.
- Не стоит перебивать меня, мальчик. - Убедившись, что эту мысль Ларс вполне усек, вампир продолжил. - Так вот, в таком случае, возможно, я бы смог как-то исправить эту ошибку Природы, которая допускает возможность появления на свет полукровок от столь слабых существ, как люди. Да, полноценным вампиром тебе не стать никогда, но человека из тебя можно было бы вытравить. Сейчас же уже слишком поздно - твоя личность вполне оформилась, твой характер сложился, и знаешь, что я тебе скажу? Ни твоему характеру, ни твоей личности совершенно нечего делать на войне. Это мое последнее слово, и я настоятельно не рекомендую возвращаться к этой теме. - С этими словами Йен закончил прилаживать на поясе кнут и присел на корточки, привлеченный чем-то, блеснувшим под кроватью. "Что-то" при ближайшем рассмотрении оказалось кастетом, который вампир теперь задумчиво вертел в руке.
- Не думал, что тебе нужно чем-то искусственно усиливать удар. - Язвительно заметил Ларс - видно было, что продолжать закрытую тему он действительно не рисковал, но и просто промолчать не мог.
- Можем проверить на твоих зубах - нужно или нет. - Так же задумчиво пробормотал Маклин, натягивая кастет на руку - его тонкие пальцы без труда влезли в отверстия, но для обычной мужской руки эта игрушка явно не была предназначена. А значит, предмет и правда принадлежал остроухой, как он и подумал сразу. Вспомнив, как славно эта игрушка крошила  его зубы, вампир хмыкнул и спрятал кастет в карман - отдаст при случае. Может быть.
И зря он надеялся, что Ларса остудит последнее, произнесенное совершенно беззлобно, замечание, и тот не пойдет за Йеном - едва Маклин покинул трактир, расплатившись с Освальдом и за комнату, и за испорченную накануне девочками мебель, и за моральный ущерб, за ним юркнул бастард, не отставая ни на шаг и вновь принимаясь за саморекламу.

=========> Улицы гетто

+2

115

Особняк Юргена ===========>
Не удивлюсь, если мне скоро начнут подмигивать при встрече в этих трущобах – я слишком примелькалась в этом обществе. Особенно ярко это выражалось во взгляде, брошенном на меня пару дней назад трактирщиком. Смесь усталого «опять ты?» и заинтересованного «что на этот раз?» только подкрепились моим неуверенным бормотанием. Пардон-те, не каждый же день я оставляю заказы на наемников. Хотя опыт уже имеется – радоваться этому или обреченно готовиться к неприятностям?
Заказ, впрочем, внес коррективы во взгляд навидавшегося и наслушавшегося трактирщика. Скука моментально испарилась, зато удивления прибавилось – приблизительно так же я таращила глаза на Юргена, когда он передал, какое имя обязательно стоит произнести. «Несравненная Эсфирь», что это вообще? Так в романах зовут элитных шлюх, а не опытных и безжалостных наемников. В довершение к имени я должна была присовокупить небольшое описание этой девицы. Откуда Юрген её знает, хотелось бы мне знать? Судя по прозвищу, в голову напрашиваются самые сомнительные поводы для знакомств. Да уж, этот пройдоха времени зря не терял в мое отсутствие..
Впрочем, кое-что, как и было обещано, он мне рассказал. Мороз по коже сменился жаром от прильнувшей к щекам крови при мысли о том, что еще недавно в двух-трех шагах от меня пытали мага. Mon dieu, а ведь на том месте, где я сидела, еще совсем недавно валялось без сознания тело безжалостного наемника!
Однако, отбросив в сторону эти моменты, слушать Юргена было весьма увлекательно – все еще чувствуя себя виноватым передо мной, он выложил и свое прошлое, и настоящее, в деталях поведав о проделанной с Кирком операции, и будущее. Собственно говоря, из-за этого самого будущего я и сижу теперь в трактире, нервно ковыряя бокал и разглядывая входящих посетителей так пристально, что меня должны уже принимать за ревнивую супругу, ожидающую неверного благоверного. В кармане у меня лежит письмо, которое я должна зачитать этой самой Эсфири, если она, конечно, еще явится на встречу – растерянный взгляд трактирщика пару дней назад давал понять, что шансы на это невелики.
Я как чувствовала, что это обернется для меня очередной черной работой. После моего возвращения в Лондон Юрген пару дней ходил настолько погруженный в мысли, что у меня закрадывались сомнения, не пьет ли мой великовозрастный друг в тайне от меня. Не выдержав, я выступила перед ним с настолько эмоциональным монологом о явном недоверии ко мне и нежелании принимать мою помощь в полной мере, что он поначалу опешил. Спустя мгновение его равнодушный ко всему лик просиял, и воскликнув «ну разумеется!», он моментально спровадил меня на поиски наемника. Наемницы, притом, конкретной и явно ему знакомой. Все, что удалось выпытать из него – это то, что наемник поможет вернуть ему еще часть способностей. Больше ничего сказано не было, он, вспомнив про свой истинный возраст, сказался глухим и проигнорировал все мои дальнейшие вопросы.
- Скучаешь? – буркнула возвысившаяся надо мной туша. Если это и есть Несравненная Эсфирь, то я тогда Королева Мая. Вложив во взгляд все скрытые резервы холода и надменности, я исподлобья взглянула на незнакомца:
- Скучала. Теперь развеселилась, спасибо вам. Берегите себя.
Он неуверенно потоптался на месте и предпринял вторую попытку:
- Ну, эээ, раз не скучаешь, как насчет того, чтобы поднять настроение мне?
- Можете допить мое вино и даже облизнуть бокал,
- выдала я, вперив свой взор в дверь, дав тем самым понять, что разговор окончен. И что взбрело в голову Юргену, отправив на эту встречу меня? К чему эти будуарные обмены записками и общение через третьих лиц. Вздохнув, я ухватилась за бокал – хорошо, что посетитель не воспользовался моим предложением и предоставил остатки полусухого мне.
Юрген будет мной гордиться, когда я сопьюсь.

+3

116

Дом у ивовой рощи ====>
Тали снялась с учета Гильдии еще пару недель назад, но отчего-то совершенно не удивилась, когда к ней пришла весть от Освальда. В ней нуждался кто-то, как в наемнице. С одной стороны, это могла быть еще одна подстава, которая закончится для остроухой плачевно, с другой же...
"Последний раз," - думала эльфийка, собираясь на встречу в гильдийном трактире. - "Точно последний, больше - никаких посторонних дел."
В золоте остроухая не купалась, и лишний заработок ей совершенно не помешает. Кроме того, соблазн отвлечься от собственных забот, окунувшись ненадолго с головой в работу, был слишком велик. Особенно, если работа эта - не от Маклина. Откровенно говоря, предложи последний ей сейчас какую-то подработку, пусть даже несложную и ничего ей не стоящую, отказала бы - смачно сплюнув ему под ноги и одарив парочкой изысканных многоэтажных ругательных конструкций.
В трактире, как всегда, было людно. Подойдя к стойке, остроухая впилась взглядом в Освальда. Далее следовал немой диалог, который можно было трактовать, как обмен взаимными любезностями и заверениями в вечной привязанности. Наконец оборотень, хмыкнув, указал глазами ей на столик, за которым сидел заказчик. Не долго думая, Тали направилась к нему, машинально поморщившись - у столика торчал внушительных размеров громила, очевидно, "подкатывающий" к заказчику, которым оказалась молодая девушка лет двадцати.
- Наемник Гильдии приветствует вас, - остроухая произнесла привычную фразу, садясь на стул напротив барышни, и кивая ей. Едва ли они будут говорить в обществе незнакомца, который еще минутой раньше недвусмысленно пялился на заказчика, а теперь глядел и на Тали. Последняя одарила его весьма красноречивым взглядом и холодной улыбкой. Право же, если это тело сейчас не исчезнет, она зашипит.

+3

117

Однако же. Для путаны экстра-класса выглядит слишком прилично, для наемницы высшего уровня – слишком миловидно. И что особенного, интересно, он в ней нашел? Скорее даже интересней, где именно он её нашел? Право же, с таким именем я ожидала, что в трактир либо впорхнет белокурый ангелочек, смертельно сражающий жертв своей тупостью, да так удачно, что теряя рассудок и силы, они еще какое-то время вынуждены созерцать удивленно распахнутые глазки и оттопыренные губы, либо же прокрадется увешанная соответствующей атрибутикой восточная женщина – в моем представлении женщина-наемник виделась только в таком образе. Эта же не подходила ни под один из заявленных типов, заставив на мгновение растеряться.
Мой очередной воздыхатель, однако, при появлении еще одной девушки только оживился. Подмигнув сидящим в дальнем углу товарищам, очевидно, пообещав разбавить их компанию обществом женщин, он снова коршуном бросился атаковать наш стол.
- Что же ты молчала, что подруга присоединится, - с очаровательным оскалом спросил он, не спуская глаз с пришедшей.
- Разумеется, в силу глубочайшей ревности, - даже не смотря на него, произнесла я. – Просто не могу допустить, чтобы будущий отец моих детей достался кому-то еще.
Громила в ответ на очевидную иронию только довольно осклабился.
- Меня на всех хватит…
- Не обращайте внимания на моего поклонника, он специально провоцирует меня – знает, что за его потное тело и щетинистый профиль я готова бросить весь мир к ногам,
- равнодушно сказала я, обращаясь к наемнице. – Судя по описанию, я не ошибаюсь, передо мной, эмм, - слегка замявшись, - Несравненная Эсфирь, кою было велено отыскать и нанять за любые деньги?
- Красавицы, вы может того, вместе? – игриво хохотнув, не унимался громила.

+3

118

Вопреки ожиданиям Тали и здравой логике, ледяной взгляд вовсе не остудил пыл молодчика, напротив, заставил его проявить энтузиазм пуще прежнего. Заказчица же, кстати, оказалась весьма острой на язык, однако слова ее были недостаточно резки, чтобы убедить громилу в том, что ошиваться тут не стоит.
Тали бросила одобрительный взгляд на девушку, все еще улыбаясь. Ей импонировала ее язвительность, однако же, от общества этого верзилы пора было избавляться. И поактивней. Разве же можно говорить о работе, пока это нависает над ними?
Предположение о том, что красавицы "того, вместе", заставило эльфийку скривиться. Совершенно непроизвольно она, приподняв верхнюю губу, низко зашипела, зло глядя на нахала исподлобья. Ухмылка его тотчас померкла. Очевидно, не привык к тому, чтоб "голубки" вели себя подобным образом.
- Вон поди, дубина, если не хочешь, чтоб ногами вперед отсюда вынесли, - едва ли эти слова являются достаточно убедительными, звуча из уст миниатюрной женщины. Но из уст мага... Словно подтверждая серьезность намерений, в руке остроухой угрожающе плясал зеленый огонек, готовый в любой момент превратиться в что-то гораздо более неприятное, нежели просто капля Силы.
Болван наконец-то стушевался, явно не ожидая такого отпора, и вспомнил, что он находится в серьезном заведении, в которое не все приходят для того, чтоб найти собутыльника. Сбивчивое бормотание, с которым он удалялся, очевидно, было извинением перед дамами. Как только же девушки остались наедине, эльфийка перевела взгляд на темноволосую девушку напротив.
- Талиция Мартелл, - она представилась, хмурясь и подумав, что "Эсфирью" ее называл только один человек. Точнее, маг - тот, с которым они увиделись в цирке. Лицо ее тотчас озарилось усмешкой. Действительно, вычислить ее по словесному описанию внешности не так уж сложно. - Эсфирь прошу оставить в прошлом, - на самом деле, скрывать свое имя, когда ее так просто нашли через Гильдию - элементарно бесполезно. - Но условия оплаты, названные вами, приходятся мне по душе, - все еще усмехаясь, она с интересом разглядывала девушку. Кем она приходится тому магу? Сколько ей лет? Юна, свежа, на первый взгляд - обычный человек, хотя и чувствует ее Тали немного по-другому. Ну да, прощупывать собеседника - невежливо, но что делать, если ей любопытно?
"Значит, оборотень", - отметила про себя остроухая, продолжая ненавязчиво рассматривать нанимательницу. То есть, посланницу нанимателя. Интересно, что мастеру Готфриду понадобилось от нее, Тали?

+3

119

- Элизабет Соннерс, - официозно представившись, ответила я. – За имя извиняюсь, кроме него мне на словах ничего не передали. Все, что вам нужно знать, содержится в этом письме, - на свет явилась сложенная вдвое бумага. На счастье, почерк у Юргена оказался вполне разборчив, благодаря чего я получила возможность четко и нараспев читать инструкции вслух:
«Приветствую вас, Несравненная Эсфирь, представляю ваше выражение лица, услышав это обращение, а также представляю выражение лица Элизы, когда она будет читать эту часть письма». Как в воду глядел. «Элиза, перед вами моя недавняя знакомая Эсфирь, истинного имени которой я не знаю да и вижу в этом особой необходимости – не будьте так спесивы и воспринимайте её дружелюбно. Эсфирь, перед вами мое доверенное лицо Элиза, которая будет представлять меня в предстоящем поручении. Постарайтесь воздержаться от агитации». Быстрый полный любопытства взгляд в сторону Талиции.
«О вашем роде занятий я догадался при нашем знакомстве, а два дня назад понял, что именно вы идеально подойдете для поручения. Искренне надеюсь, что, явившись сюда, вы уже частично дали согласие оказать мне помощь, потому могу сразу перейти к делу, не вдаваясь в особые подробности – в конце концов, мне лень писать.
Я уже обращался к вашим коллегам (Элиза, сделайте еще раз акцент на слове «коллега»!), дабы вернуть кое-что, по праву принадлежащее мне. Вернуть удалось лишь часть, но удалось узнать кое-что о местонахождении другой части. Но, собрав подробную информацию об этом, я впал в уныние
». Я бы назвала запой менее торжественно.
«Дело в том, что местонахождение данного предмета не позволяет принять участие мне или любому другому лицу мужского пола. Предмет, дабы пресечь споры о том, кому он достанется, решили схоронить в таком месте, откуда изъять его сразу будет крайне и крайне затруднительно. В качестве такого «могильника» - ну и сравнения же у меня! – был выбран… женский монастырь Святой Эмилии, куда важную мне вещь передали в качестве дара, притом под видом другой вещи.
План мой просто и незатейлив – приникнуть в монастырь, найти предмет и выкрасть его. Действовать нужно деликатно, ибо монастырь находится за пределами гетто, то есть населен обычными людьми. Вашим оружием должны стать в первую очередь хитрость и находчивость, а уже только потом кинжал, стрелы и физическая сила, или чем вы там пользуетесь? Вашими «противниками» станут обычные монахини, впрочем, некоторые из них вооружены палками и достаточно сильны, чтобы суметь дать отпор – дело в том, что после участившихся случаев воровства сестры установили охрану.
Если вы к этому абзацу еще не встали и не вышли, значит, могу приступить к самому главному. Скажу, что он заключает в себе некоторые магические свойства – это позволит вам вычислить его. С другой стороны, многие предметы религиозного культа могут излучать не меньше, на этот случай у вас будет подробное описание.
И, разумеется, я не собираюсь отправлять вас на это задание одну. Не думайте, что не доверяю вам. Просто без оружия вы лишитесь доли своих возможностей, потому помощь со стороны будет очень кстати. Сам я, как уже упоминал, отправиться на это задание не могу -  при всем желании сойти за женщину мне будет сложно. Элиза, если рядом с вами есть что выпить – сделайте это. Так вот, в монастырь вместе с вами отправится моя весьма находчивая и смелая помощница, читающая данные строки вслух в этот момент
». Я явно сглупила, послушно отхлебнув вина – после последней фразы оно рвануло из меня с силой подобной лишь прорвавшейся плотине. «Какого черта!?», - воскликнула я, переходя на кашель.
Придя в себя и приведя внешний вид в порядок, все же продолжила чтение:
«Две юные послушницы, присланные из другого дальнего монастыря, не вызовут подозрений. Участие двух девушек ускорит поиски, а также обеспечит прикрытие на всякий случай.
Искренне надеюсь, что вас устроит мой план. Предположу, что в меньшей степени он устроит мою помощницу, но это я беру на себя. Любезно предоставляю вам возможность обдумать предложение, а себе - время уговорить Элизу. Думаю, дальнейшие изменения в планах мы сообщим тем же способом, что и передали сообщение о встрече.
С почтением, Мастер Готфрид
».
Закончив чтение, я уставилась на Талицию так, словно данное письмо написала она, а не Юрген, и именно она могла дать объяснение всему происходящему.

Отредактировано Элиза (2010-08-26 16:28:37)

+3

120

От эксцентричного посетителя цирка можно было ожидать чего угодно, а потому Тали не слишком-то удивилась, когда девушка, назвавшаяся Элизой, достала письмо и стала его читать. Обращение "Несравненная Эсфирь" изрядно повеселило эльфийку, еще раз вдохновив ее на мысленный поиск схожих черт у нее и тощей гимнастки. Кроме того, что у них обеих род занятий предполагает некий вполне приличный шанс скопытиться на работе, ничего общего Тали, правда, так и не нашла.
В ответ на просьбу воздержаться от агитации остроухая тихо хмыкнула. Да кто она такая, в конце-то концов, чтоб первого встречного вербовать? Тем более, юную девицу-оборотня. От нее, конечно же, может быть прок, но какой? Однако так и быть, если он так просит, эльфийка теперь точно не будет этого делать.
Благодаря дальнейшему чтению письма Элизой в голове у Тали сложилось представление о работе, которую ей нужно будет выполнить. На первый взгляд, все просто: проникнуть в монастырь, отыскать артефакт, позаимствовать его, и вернуться обратно. Для этого придется переодеться монашкой. Уж всяко лучше, чем шлюхой из китайского квартала. Или мисс Реджинальд Макферсон, гуляющей под ручку с упырем в шотландской юбке. От таких приятных воспоминаний Тали поморщилась, затем снова усмехнулась, уставившись на Элизу с любопытством. Зачем маг посылает ее с ней? На что она способна? Остроухая была уверена в том, что при желании легко бы справилась сама - ведь у нее есть Сила. Это не самоуверенность, а лишь констатация факта. И ей не хотелось, чтоб девчонка, глаза которой округлялись по мере прочтения письма, стала ей в деле обузой.
Однако, если он того хочет, наемница пойдет с ней. Заказчик - хозяин во всем. А, быть может, он все же не доверяет ей, предпочитая, чтоб артефакт был доставлен ему помощницей, а не предприимчивой магичкой, у которой могут оказаться очень, очень липкие руки?
- Передайте мастеру Готфриду, что план меня устраивает в полной мере, хотя мне нужно больше информации об предмете, который нужно там искать. - Остроухая подмигнула оборотнихе, затем покосилась на Освальда. По дороге обратно нужно будет разузнать побольше об этом самом "Готфриде". - В отличии от, кажется, ВАС, Элиза. Не любите рясы? - она ведь даже закашлялась, когда прочла, что ей придется отправиться в монастырь, вот Тали и хотелось бы знать, в чем же причина ее недовольства и удивления. О том, что для живущих нормальной жизнью личностей вовсе не выглядят обычными, и, тем более, привлекательными, эльфийка давно думать отвыкла.

+3


Вы здесь » Пандемониум » Улицы гетто » Трактир "Под расшнурованным корсетом"