Пандемониум

Объявление


Двадцать лет люди и нелюди сосуществовали
рядом, пока Договор держал это равновесие.

Но грядут времена, когда каждый возьмет в руки оружие, и Равновесие рухнет, а судьба
всего мира решится на залитых кровью
улицах Лондона...


Игровые вводные:

Место и время действия: Лондон и пригород, 1851 г.




Рейтинг
ролевой - NC-17



Погода в Лондоне:

Прогноз погоды в Лондоне » Великобритания
Администрация


Рекламу своего форума с ролевой игрой вы можете поместить в соответствующем разделе - Реклама.
Ник – PR, пароль – реклама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандемониум » За пределами города » Порт Рочестера


Порт Рочестера

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Порт в пятидесяти киллометрах от Лондона.

0

2

=====>Жилище Маклинов
Я весь день не давал себе спуску, я истратил сотни пуль револьвера впустую, на нарисованные мишени. Ведь стрельба не была моей сильной стороной, а метать что-либо в случае, когда у противника значительное численное преимущество - это чистой воды безумие.
Я даже не заметил, как стало вечереть, но внутрение часы подсказали мне, что пора отправляться в Рочестер.
Я прибыл сюда как раз вовремя - за пять минут до прибытия парома. Да, можно было бы и пораньше, но время сегодня было слишком драгоценно, чтобы бессмысленно простаивать его в ожидании.
И, видимо, зря я последовал такой логике, потому как к моему величайшему удивлению и разочарованию, паром уже мирно стоял в порту, и, судя по всему, пассажиры успели его покинуть. Стало быть, прибыл он раньше как минимум на двадцать минут.
Что-то сродни отчаянию лавиной обрушилось на меня. Вот же черт! Первое ответственное задание, на которое бы Йен никого не послал бы, если бы мог явиться сюда сам - и я его так глупо провалил?! В пору было начать рвать на себе волосы, посыпать голову пеплом и стенать о собственной глупости и вселенском невезении. Но ведь что с того толку?
Я должен хотя бы ПОПЫТАТЬСЯ что-то сделать. Хотя бы найти их. Даже если будет поздно, я буду знать - что я не пустил всё на самотёк.
Я чувствовал себя самой последней безответственной сволочью и практически поставил крест на этом мероприятии.
О том, что скажет Йен, даже думать не хотелось.

+2

3

Паром не спешно пристал к доку. Солнце, освещало землю наполняя, энергией все живое, отражая свои лучи в морской воде. Необычный мужчина выйдя на твердую поверхность именуемой земля одобрительно вздохнул осматриваясь по сторонам. А посмотреть было на что. Тут и там бегали портовые служащие, моряки, и конечно же пассажиры. Вот одна из таких групп показалась убийце весьма подозрительной. Было их около 20 человек, держались группой. Их повадки выдавали нервозность, а перешептывание казалось больше чем подозрительным. Ни и главное, Анаким еще на пароме почувствовал, что они такие же, как и он. Дети ночи. Делать все равно Вампиру было нечего, и не долго думая он придумал для себя развлечение – практику, по больше узнать о этой группой. Так как он принял инъекцию, то узнать в нем вампира не могли даже подобные ему. Необычный наряд, и азиатская внешность позволили Киму подобраться ближе, присев неподалеку. Услышать удалось не многое, лишь обрывки бессмысленных фраз  .Группа спешно взяла несколько экипажей и отправилась по дороге в сторону леса.
- Варвары, что еще с них взять.... – Анаким задумчиво вздохнул продолжая мысленно рассуждать об увиденном. Через некоторое время ему это порядком надоело. Взяв сумку, парень неспешно начал прогуливаться, рассматривая товары. Для него все было в диковинку, без поддельного интереса он спрашивал у продавцов о той или иной вещи. Отойдя от очередной лавки, глазам ассасина предстала интереснейшая картина. Очередной вампир с нервозностью смотрел на паром. Анаким двинулся в его сторону, на губах прорезалась ехидная улыбка.
Еще один вампир, многовато их сегодня. – подумав парень почти в платную подошел к нервному типу.
- Незнакомец – обратился к вампиру, поклонив голову в знак приветствия – Хотел бы у вас поинтересоваться, я тут как бы в командировке, и хотел бы. – парень осекся, после не продолжительной паузы продолжил – узнать как мне попасть так называем Гетто - Закончив фразу Вампир заинтересовано смотрел в глаза своему собеседнику.

Отредактировано Anakim (2010-06-29 21:03:50)

+3

4

Я уже собирался было идти куда глаза глядят - авось учую где-нибудь наших, когда ко мне подошел вампир. Разумеется, моё возбужденное сознание тут же любезно нарисовало красочную картину, как всех прибывших перебили, а этот один остался. Но было бы глупо так думать, потому что он бы не выглядел столь беззаботно и не говорил с ноткой высокомерия. Нет, это определенно был кто-то другой, не из числа Венского молодняка. Когда он поинтересовался о гетто, я  понял, что он, видимо, прибыл на том же пароме, что и  встречаемая мною группа.
- Я проведу, - тут же нервно буркнул я, поскольку мне нужно было сию же секунду принять решение. Молчал я недолго. - Вы прибыли на пароме, верно? И уж наверняка не могли не заметить группу, двадцать душ, все вампиры, молодняк, - я с небывалой надеждой смотрел на незнакомца. Сейчас он был той единственной соломинкой, за которую я прочно ухватился. - Как давно прибыл паром и не видели ли вы,  куда они делись, эти вампиры?
Я на секунду задумался, не слишком ли взволнованно я выгляжу. Мне бы не хотелось в первую же минуту знакомства привлечь к себе ненужное любопытство и спровоцировать ненужные вопросы.
Краем глаза я отметил, что вампир вооружен, хотя и несколько необычным образом. Это хорошо. Значит, в случае чего, я могу на него расчитывать. ПО крайней мере, я на это надеялся. По большому счёту, одной высшей силе известно, кто он на самом деле и с какой целью здесь появился. Ведь и среди братьев бывают предатели и сволочи похлеще овец.

+3

5

О, он проведет меня, отличная новость – в глубине души парень улыбнулся такому обстоятельству. А вот следующие вопросы слегка обескуражили Анакима. Парень нервно стал расспрашивать вампира о пароме, о группе вампиров. Голос был возбужден, что могло означать лишь одно – для собеседника это очень важно.
Я буду идиотом, если не воспользуюсь этой приятной ситуацией – мысленно дав себе указания парень, изменил мимику на обеспокоенную.
- Ну вы знаете, я припоминаю что – то такое…. Вампиры…  - парень наигранно задумался  почесав свободной рукой себе подбородок – да я их припоминаю, они направились на нескольких экипажах в сторону леса. Рукой указал направление.
А что случилось, у молодых  неприятности? – парень сдвинул верхнюю бровь, теперь он был таким же обеспокоенным, как и его собеседник.
Если я чем  то могу помочь, то Анаким к вашим услугам Сэр а тут мне и варварский этикет помог – сам себя похвалив вампир протянул руку. Все что он делал, была не больше чем игра. Чтобы воспользоваться расположением местного вампира, Анаким решил сыграть роль озабоченного иностранца. И по его мнению, ему это не плохо удавалось.

0

6

Я не был вполне уверен, что незнакомец действительноо с трудом припоминает заметную толпу вампиров. Но это сейчас не имело практически никакого значения.
- Нет у них никаких неприятностей. Но молодые - они всегда могут их найти, - я попытался улыбнуться непринужденно, словно все мною сказанное было чистой монетой. Не могу сказать наверняка, что подтолкнуло меня проявить недоверие к брату и почему я не открыл ему истинное положение дел. Учитывая то, что сейчас он пойдет следом за мной и мы, возможно, застанем кровавую бойну, в коей нам прийдется поучаствать, было, конечно, весьма несправедливо утаивать от вампира столь ценную информацию.
Я скажу ему - вот, что я решил. Скажу, но позже. По пути. Когда хотя бы немного узнаю о нём и его намерениях.
- Очень приятно, Анаким. Я Хоакин. Пойдемте, нам нужно поторопиться. - я кивнул в сторону леса. - Я думаю, мы сумеем догнать Венскую группу.
  Мы прошли совсем немного, прежде чем я созрел для следующего вопроса. Он казался мне вполне закономерным и, по моему мнению, никакого лишнего любопытства не выдавал.
- Итак...Анакин, вы как бы в командировке? - переспросил я, хотя он сам всего пару минут назад озвучил это. - Я так полагаю, командировка имеет какую-то цель? Ведь не туристическую? - я хмыкнул, как после шутки. Собственно, в некотором роде это и была шутка. Сухая и практически не смешная.
В то время, как мы с моим спутником спешно передвигали ноги и я начинал разговор, уши мои, словно локаторы, ловили сотни звуков вокруг, а лопасти носа раздувались - я пытался всеми органами чувств обнаружить братьев. И чем раньше, тем лучше.

+2

7

А варвар то не очень уж наивный – мысленно дал 5- ь балов собеседнику, так как он слабо поверил в искренность слов Анакима. Но тактику вампир менять и не думал, идя следом за Хоакином. Наким осматривал дорогу. Английский лес отличался от его, родного. Лиственные деревья, влажный воздух. Вампир с улыбкой вдохнул в себя этот незабываемый купаж лесного оздуха.
- А здесь, если приглядеться очень даже красиво – но подать вид того что ему нравится окружающая природа, вампир не мог. Его озабоченность моментально потерпела бы крах, и собеседник без труда понял , что Ким просто претворяется.  Хоакин снова обратился к Вампиру спрашивая. Его о цели визита.
- Ну как вам сказать – дружелюбно улыбнулся – я из страны весьма закрытой для иностранцев. Вот меня и послали, узнать кто же такие эти загадочные европейцы – рассмеялся. Ну а за одно и заключить торговые договора о вашем интереснейшем оружие – огнестрельном – рассказывал вампир очередную легенду не принуждена, и в том что он лжет,  тяжело усомниться. А вот в том что Хоакин ему солгал, ответив - Нет у них никаких неприятностей. Но молодые - они всегда могут их найти – тут парень был уверен на все сто.  А еще и крайняя настороженность собеседника говорила лишь о его небезосновательны опасениях и грядущих неприятностей. Продолжая прислушиваться к окружающему миру, но в большей степени из –за обычного любопытства, Вампир услышал еле слышные звуки, отдаленно напоминающие – борьбу. Повернув голову в сторону Хоакина, который наверняка слышал тоже самое, парень расплылся вредной ухмылкой.
- Друг мой,  только послушайте… нынче неприятности в воздухе парят…

0

8

Закрытая страна, торговые договора...И кого послали? Вампира? Ложь. Бессовестная ложь. Неужели я так похож на идиота, готового купиться на любую чухню? Или, может бытЬ, Анаким тоже самое думал обо мне - что я лгу, и в ответ отплатил мне тем же? Оба варианта были одинаково вероятны.
Мне не нужно было его слов, чтобы расслышать то, что услышал он.  До моего слуха тоже донеслись звуки борьбы. Не слишком далеко, однако и не перед самым носом. Что ж, вопрос оставался тем же - продолжать ли врать, или открыть карты хотя бы частично? Если Анаким догадывался о моем вранье, как скорее всего и было, то в таком случае он вполне мог не захотеть участвовать в потасовке. Мне же было необходимо заручиться его поддержкой. И я рискнул:
- Значит так, Анаким. Позволь я перейду на "ты", излишняя вежливость и этикет меня напрягают.  Я не знаю, кто ты и какого лешего тебе здесь нужно, но я верю в единство нашего кровного братства по всему миру. Там, - я четко указал направление, где происходил неравный бой, - двадцать наших братьев, которых ты видел. Молодых, ни о чем не подозревавших. И я даже не знаю, вооруженных ли. И там же, - я опять ткнул в ту же сторону пальцем с еще большим остервенением, словно передо мной сидел ученик, которого за непонимание или нежелание понять приходилось тыкать носом в книгу. - СТО, слышишь, СТО человек. Сто душ этого отребья, которые способны только на такие подлые засады. - я горько сплюнул, хотя для лирики и спецэффектов сейчас времени не было. - И я должен им помочь. Они должны выйти оттуда живыми. Хоть без рук, хоть без ног, но с головами и живыми. Решать тебе, вступишься ли ты за них вместе со мною. Думать времени нет. Просто дай мне свой ответ.
Я не знаю, доносились ли действительно до моих ушей ИМЕННО ТЕ звуки, которые мне красночно предоставило моё живое воображение, но я уже чуть ли не подпрыгивал на месте от нетерпения. Мне нужно быть там. Я не мог слышать, как давят численным преимуществом и спланированностью действий эти тупые вши, ничтожества... Я не мог даже думать о том, как молодые вампиры, подвергшись панике, теряются и теряют шанс на победу с каждой минутой. И откровенно говоря, я очень надеялся на помощь азиата.

+2

9

ой, что же такое... Парень не на шутку разошелся - Анаким просто хохотал в душе от того что парень раскусив его бредни, так отреагировал. От удивления, вампир слегка оскалился в глазах появился огонек, а руки сжались в кулаки.
- кровное братство? Слегка верю во всю эту чушь. Кроме Фурий братьев у меня нет - все так же мысленно парень отвечал на нервные выпады собеседника. Сплюнув парень снова ткнул пальцем в сторону леса, горяче объявив о нападении на его подопечных - братьев.
- Я тебе помогу, но только из -за того, что ты поможешь мне добраться до гетто, а после ответишь на несколько вопросов.- спокойно ответил Вампир, спрятав сумку под дерево. После не спеша, вытянул футляр с катаной. Сев в позе лотоса, он вытащил её. Острее блеснуло, слабым светом луны. Уложив её рядом с собой парень поднял голову смотря на раскалившегося от злобы Хоакина - Брат мой, прошу извинить за столько долгую подготовку, но она неотьемлемая часть победа - после Ким достал пузырек из кармана, отлив немного на приготовленную тряпку, смазал лезвие меча. После элегантно вложил его обратно, характерно щелкнув рукояткой.
А теперь, двое муравьев должны опрокинуть фудзияму - сказав старую японскую поговорку, Анаким перепроверил амуницию.
ну что же, пошли спасем твоих молодых братьев.
-Пока они подходили к месту битвы, Анаким снова прокрутил слова Хоакина, а именно о овцах и западне - как глупы эти варвары, раскидываясь такими эпитетами. Ведь овцы на данный момент не хитрые люди, спланировав тактическую засаду, а молодые вампиры. - слегка улыбнувшись парень все отчетливее слушал приближение битвы.

+1

10

Сказать, что я был зол - ничего не сказать. Раздражен? Раздражен бывает желудок после несвежей жратвы. В бешенстве? Этим страдают психи. Благо, Тиу успела тогда починить моё сердце, а иначе сейчас кто-то определенно умер бы - либо я от его остановки, либо Анакин от моих бурных эмоций. Впрочем, вооружен он был по их азиатским меркам, видимо, недурственно, посему второе все же оставалось под вопросом.
Пока он производил свои дурацкие и совершенно на мой взгляд ненужные ритуалы, я тоже не терял времени зря. Я думал, думал и еще раз думал. Думал, что скажу ребятам. Думал, КАК им помочь.
Пока мы практически бесшумно шагали к месту битвы, я излагал Анакиму свои измышления, искренне надеясь на то, что он все же сделает именно так, а не по- своему.
- Мне бы хотелось, чтобы ты оставался невидим для этой падали. Заберись куда-нибудь повыше, чтобы тебя не видели и попробуй, насколько это возможно, сократить численность людей. Надеюсь, твоё оружие способно на расстоянии причинить достаточное повреждение. В идеальном варианте, разумеется, убить. Это все, что я прошу.
  Я остановился и дал понять Анакиму, что ему следует прямо сейчас занимать позицию. Осталось совсем немного.
Я сто раз проклял себя за то, что не притащил с десяток револьверов, возможно, у меня получится каким-то образом поделиться оружием с братьями.
Я слышал выстрелы. Мне оставалось только надеяться на то, что ловкость и скорость вампиров даст шанс на то, что ранения будут незначительными. Надеяться...
  Я за считанные секунды трансформировался- мне нужно было посмотреть сверху на положение вещей. И я это сделал, оставшись незамеченным.С одной стороны, происходящее меня обнадежило - братья были живы, хотя многие уже заметно ослабели. Я не насчитал сотни людей, а значит часть из них сидит в резерве, выжидая момента, пока передовики  престанут справляться сами. Я принял это на заметку.
  Буквально в нескольких метрах от меня стойко сражался юный вампир. Сражался  - громко сказано. Над ним уже навис человек, намереваясь нанести решающий удар. Брат был ранен, а иначе ему бы не составило труда откинуть от себя несчастного выродка.  Я выстрелил на удивление метко... Одна жизнь почти спасена...
Я менее секунды позволил себе в последний раз собраться с мыслями и ринулся в бой. Так много действий одновременно мне делать еще не приходилось. Не знаю, откуда это во мне взялось, быть может, это у нас в крови, а может быть мое желание пробудило, однако я без тени сомнения командовал ребятам, мои глаза успевали видеть все в радиусе 360 градусов, а мозг тут же анализировать и принимать дальнейшие решения.

+2

11

На просьбу Хоакина Анаким одобрительно кивнул головой. Мгновение и он ловко забрался на одно из деревьев. Глаза быстро осмотрели место поединка. Численный перевес, неопытность бойцов - союзников озадачили ассасина. Ловко в прыжках от дерева к дереву вампир приблизился к месту битвы. на его глаза разворачивался не очень приятная картина. Двое из его так называемых братьев пали на поле боя, истекая кровью они навечно закрыли глаза оскалившись в предсмертной огонии, а те кого еще не постигла участь быть убитым, находились на грани, от полученных ран. Люди словно окрыленные победой пресинговали и рвались в перед, грамотно прикрывая своих соратников огнестрельным оружием. ДА еще и смельчак Хоакин рискуя собой пытался организовать оставшиеся силы.
- твоя смелость рано или поздно возвысит тебя, или погубит - прошептал Ассасин, после достав сюрикены, прыгнул ближе к бою. Двое людей, воспользовавшись неразберихой попытались подобраться к Хоакину, но Ким вовремя заметив их метко пустил три сюрикена. Так как они были покрыты парализующим ядом, люди упали на землю корчась от боли. В это время его действия заметили несколько людских стрелков, без раздумий открыв огонь. Лишь реакция вампира спасла жизнь Киму, молниеносно прыгнув в сторону другого дерева, он поскользнувшись с шорохом полетел в низ. Но как не смешно, эта неприятность сыграла на пользу горе акробату. Стрелки, подумав, что уничтожители оппонента, снова переключились на битву.
- Чертова одежда, в ней словно медведь в оковах - мысленно ругавшись, Ким подобрался к тем самым стрелкам, сзади.
- Эй! - крикнув парень в спину людям улыбнулся, видя их секундное замешательство. После кинул в их сторону сосуд. Раздался хлопок, людей обдал запах аммиака, от чего у них выступили слезы, в добавок окутал белый туман.
Анаким ринулся в бой, оголив, катану, он полагаясь лишь на свои чувства нанес удар мечем, пронзив плоть одного из противника, теплая кровь брызнула в лицо Вампиру. Ловким движением вытянув лезвие, парень перебегая мелкими шагами, дабы оставаться незамечены, со спины проткнул второго стрелка. К этому времени туман по немногу стал рассеиваться. Фигуру Кима заметили несколько бойцов вооруженных холодным оружием, отдаленно напоминающими шпаги. Встав в стойку, Наки принялся отбивать их выпады. Для него было в первой сталкиваться с европейскими фехтовальщиками, и все что он мог это отбиваться от их скоростных выпадов, оглашая поле боя звонкими щелчками катаны. Один из них на мгновение поднял шпагу вверх, пытаясь нанести удар в плече вампиру. Ким, же присев и с силой развернув свое тело проткнул на сквозь врага в область живота. Катана застряла, а второй оппонент уже замахнулся для решающего удара. Отпустив меч, Ким увернулся от приема противника нанеся ему удар ногой в область колена, от чего тот выронив шпагу слегка присел. Это и был его смертный приговор, используя его выставленное в перед колено словно ступеньку, Ким запрыгнул ухватившись за голову врага, оказавшись в вертикальном положение, он используя ноги словно маятник согнув их слегка в коленях покрутился ломая шею несчастному. Сделав сальто, он спрыгнул на землю, упершись ногой в труп все - таки достал оружие, кинувшись на подмогу Хоакину.

+2

12

Сложно описать, что и как творилось на поле боя, ибо я молниеносно хоронил  в памяти то , что произошло всего пару секунд назад. ПРошлое не имело значение. Имело значение только предстоящее.
Я видел двух убитых вампиров, хотя и не считал, сколько пало людей. Многие как люди, так и вампиры были ранены, однако мы, в отличие от этих слабых овец, были способны еще долго и эффективно оказывать противостояние, игнорируя ранения.
Я видел, как падали тела и совершенно не разбирал, от чего -от  моих пуль, от действий Анакима или от ножей братьев. В один прекрасный момент все настолько сплелось,что появилось смутное ощущение, будто мы - одна волна радиации, поражающая территорию.
Я видел, как Анаким какого-то демона рогатого оказался внизу, но у меня не было времени и желания сейчас выяснять причины. К тому же практика показала, что здесь он оказался нужнее. 
Вскоре он выкинул какой-то странный фокус с дымом (следует потом расспросить его поподробнее, может, пригодится), и это дало нам дополнительное преимущество.  Помню, как неистово носился в толпе, в дыму, в одной руке держа кинжал, в другой револьвер. Два других уже были у братьев. ЕЩе немного, и от них не будет толку. О, если бы остановить время и посчитать, сколько ж их осталось...
Я не знаю, сколько тянулся наш бой, для меня он длился целую вечность, несмотря на то, что передвигался я со скоростью, не подвластной людям. Они зазря растрачивали свои пули, который только рассекали воздух, не достигая цели. Правда, одна из них таки попала в меня - может быть, я себе льщу, полагая,что это была случайность? Заметил я её не сразу, а только когда по ноге потекла теплая струйка крови.
Эти проклятые выродки точно слишком много себе позволили! К своему оружию я добавил клыки, и если предоставлялся шанс, в те редкие моменты, когда я сцеплялся в рукопашном с одним из овечьего отродья,то они незамедлительно впивались в шею. Я не хотел их крови, она встала мне поперёк горла. Я хотел лишь их смерти. Я рвал их артерии, вгрызался в вены. Йен, ты гордился бы мною?
В какой-то момент для меня перестало быть важным, сколько их. Они все слились в одно "Оно", против которого я пёр с очумелыми глазами, как бык на тореодора. Порой было больно, но это меня лишь подстёгивало к еще большему неистовству. Мне кажется, это безумие меня и спасло, дало мне силы, веры и выдержки. И еще этот азиат, я ни на секунду теперь не усомнился (впрочем, и времени-то на сомнения не было), что его присутствие тут было если не решающим, то достаточно весомым. Когда мне казалось, что я буду повержен за неимением третьей руки, появлялась его рука. Когда даже с моей нечеловеческой скорость и ловскостью мне не хватало доли секунды, чтобы отбить удар сзади, или же когда я видел молодого вампира, к которому я бы пришел на помощь, если бы мог раздвоиться, - вот тогда непременно появлялся Анаким. Он был моей третьей рукой, ногой и глазами на спине.
Я видел, что людей осталось не так много, как и нас. Но наши братья, я это видел, практически все, за исключением трех-четырех, были живы. Многие ранены настолько, что утратили способность передвигаться, без сознания...Но живы. Это было главным. Все остальное поправимо.
Еще одна маленькая кровавая бесконечность...
Кстати, о бесконечности... Каков каламбур! В один прекрасный момент я слишком увлекся помощью брату, и тогда  эта мерзкая человеческая с*ка махнула своим мечом (А может топором, мне глубоко ббезразлично, что за инструмент был виновником) от всей щедрости души своей. Вот в тот момент бесконечностью стал я. В прямом смысле слова. Кисть правой руки - очень нужная,к слову сказать, конечность, теперь не украшала моего тела.
ПОмнится, я даже соизволил глухо, но грязно и грубо выругаться...
Ничего, бой практически окончен. Я вижу вас, жалки вши. Две маленькие мерзкие вошки. Добей их, ассасин.
- Добей их, - озвучил я своё пожелание Анакиму, хотя он и сам наверняка сделал бы это. - Добей.

+3

13

да что же за придурок - варвар мне попался! - крикнул парень видя как Хоакин снова и снова с фанатизмом бросается в бой. Все что оставалось Киму, из -за всех сил стараться прикрывать спину боевого товарища. Щелчки катаны об незамысловатое оружие иноземцев снова и снова рявкали в глубине боя. Один из супостатов пытался было подкрасться сзади, но коварный план был во время раскушен, и голова глухо ударилась о землю. Кстати о земле, кровь настолько размочила её, что Анаким несколько раз поскользнулся, да и не только он. Его собратья и противники испытывали те же проблемы.
- Чтоб его - огрызнувшись на почву парень застыл на мгновение, как всегда безудержный Хоакин не заметив стрелка, получил пулю. Метнув сюрикен в стрелка парень побежал на подмогу раненому, попутно убив одного из людей. Но так и не успел, своим оружием человек отсек конечность Хоакину, от чего тот крикнул непристойность а после и указания асассину. Подбежав к людям, парень сжал рукоятку катаны обеими руками, слегка выдвинув свое орудие в перед, противники отреагировав на стойку кинулись на Вампира. И вот когда до него оставалось несколько шагов парень выдул из - за рта, приготовлены за ранее порошок. От чего люди побросав оружие прислонили руки к лицу прокричав от боли. Без лишних усилий Ким, свернул шеи обоим.
Хотя бой и был окончен, последствия были ужасные. Многие вампиры были ранены, Хоакин же был в критическом состояние. Множество ран и отсеченная рука были опасны для жизни. Ким взяв за воротник соратника, отощил его к дереву. Сняв с плеча тряпичную ленту, на которой были закреплены бутыльки, Анаким вытянул несколько нужных.
Хоакин, сейчас будет неприятно - предупредив раненого, Ким осыпал рану белым порошком, который словно кислота пенясь начал прижигать раны. Далее, деловым движением всунул в левую руку второй бутылек. Через минут 5 выпей это. после молча, оторвав кусок ткани от своего плаща перетянул культю. Подозвав одного из вампиров, который чудом был почти не ранен, вежливо попросил отнести раненого к карете. После оглядевшись по сторонам, Анаким в месте с уцелевшими помог раненым добраться к экипажу, ну и конечно за трупы павших союзников никто не забыл, их погрузили в свободную карету. Уже усевшись, Ким почувствовал, что рубашка влажная. расстегнув пиджак, он обнаружил у себя в боку зияющую рану.
- А эти люди не промох, так нас потрепали - прошептав, ассасин улыбнулся.
Куда нам ехать? - обратился Ким к Хоакину.

+1

14

Что-то не припомню, чтобы я просил о помощи, которую кинулся мне оказывать Анаким, но и отмахиваться от неё не стал, хотя и предпочел бы,чтобы она была оказана другим братьям. Часа через полтора,максимум два, мы будем дома, и раны у меня, черт возьми, не смертельные. Так хотелось огрызнуться в ответ, но я исключительно из благодарности не стал этого делать.
Хотя никаких неотложных дел у меня не было, все же я ощущал дикий дискомфорт всвязи с отсутствием кисти правой руки.
- Если это моментально отрастит мне руку, - буркнул я в ответ на указание выпить какое-то зелье. - Помоги им лучше. Кому сможешь, - я посмотрел на тех, кто был в пределах моей видимости. - Мы выжили. Хотя бы кто-то, - резюмировал я. - Нам бы опыта побольше, а, ребята? И мы б порвали их, без сомнений.
Экипаж двинулся в путь. Вот и всё. Всего лишь несколько минут назад мы все отчаянно сражались, а теперь всё кончено. Я поймал себя на мысли, что, несмотря на все потери, меня это завело, я воспылал небывалым азартом и моя привычная пассивность сменилась рвением.
- Потрепали, - не смог не согласиться я. - Двигаемся в  трактир "Ведьмин Котёл", там сможешь остановиться и ты, и они  - само собой, я не потащу всю эту ораву к себе домой, в наше логово реформации. К тому же,все еще оставался нераскрытым вопрос о личности Анакима.
- Анаким, - обратился я к вампиру. - Вернемся к нашему разговору. Самое время кое-что друг другу поведать.У тебя были какие-то вопросы? Я отвечу. Но взамен хочу узнать правду - зачем ты здесь? Учти, рано или поздно я все равно её узнаю, это лишь вопрос времени. Поэтому будем откровенны здесь и сейчас, договорились?
Экипаж мерно тащил нас домой, в гетто... Мерзко было называть эту тюрьму домом, но там все же было куда спокойнее и уютнее, чем в сыром лесу, пропитавшемся кровью.
========>Трактир "Ведьмин КОтёл"

+2

15

Видно было что Хоакина беспокоило состояние его молодых братьев на что он и указывал своим весьма не учтивым поведением. Анаким слегка приподнял правую бровь
- Хоакин, неужели ты наивно полагаешь, что я тебе помог из -за большой дружбы? - улыбнулся после продолжил - ты много знаешь, и если истечешь кровью и отбросишь копыта, кто ответит на мои вопросы? они? - указал на потрепанных бойцов - а их судьба не моя забота, поэтому и помогать мне смысла им нет. Ночная поездка приближалась к концу. В далеке виднелись огни большего города, а запах становился все неприятнее. Хоакин продолжил беседу, указав на то что в скором времени они прибудут в трактир, где Вампир получит временное пристанище. Эта новость порадовала ассасина. Закрытая комната, как никогда была нужна убийце. В одиночестве он мог бы восстановить себя, и пополнить запасы.
Вернемся к нашему разговору. Самое время кое-что друг другу поведать.У тебя были какие-то вопросы? Я отвечу. Но взамен хочу узнать правду - зачем ты здесь? Учти, рано или поздно я все равно её узнаю, это лишь вопрос времени. Поэтому будем откровенны здесь и сейчас, договорились? - продолжал задавать вопросы недавний знакомый.
Ты рано или поздно узнаешь!? - спросил повышенном тоном, но поняв что таким образом он привлекает внимания, урезонил свой гонор - Неужели молодого Вампира недавняя ситуация нечему не научила? - задав вопрос парень слегка махнул рукой - Еще недавно он мне говорил, что его братьев атаковали овцы и вши, но разве овцы могут так сильно кусаться? Самоуверенный Хоакин... - мысленно дав оценку собеседнику парень изменил насмешливый выражение. на более серьезное.
- Я прибыл дабы влиться в ряды клана Реформаторов.. или как тут у вас правильно говорить - задумался - ты же мне поможешь? - доброжелательно улыбнулся.

========>Трактир "Ведьмин КОтёл"

Отредактировано Anakim (2010-06-30 13:29:38)

0


Вы здесь » Пандемониум » За пределами города » Порт Рочестера