Пандемониум

Объявление


Двадцать лет люди и нелюди сосуществовали
рядом, пока Договор держал это равновесие.

Но грядут времена, когда каждый возьмет в руки оружие, и Равновесие рухнет, а судьба
всего мира решится на залитых кровью
улицах Лондона...


Игровые вводные:

Место и время действия: Лондон и пригород, 1851 г.




Рейтинг
ролевой - NC-17



Погода в Лондоне:

Прогноз погоды в Лондоне » Великобритания
Администрация


Рекламу своего форума с ролевой игрой вы можете поместить в соответствующем разделе - Реклама.
Ник – PR, пароль – реклама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандемониум » За пределами города » Лес в гетто


Лес в гетто

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Не все создания, живущие на территории "автономии", могли существовать в условиях города, а потому власти Лондона милостиво выделили нелюдям еще и добротный кусок леса, где жили существа, наиболее близкие к природе - кентавры, лесные эльфы и некоторые оборотни.
Лес был преимущественно лиственным, но попадались и участки с хвойными деревьями. Так же лес был богат на разнообразные травы, грибы и ягоды, пригодные как для еды, так и для магических целей.

0

2

Трактир "Под расшнурованным корсетом" ====> Старый дом на окраине гетто ===>

Под "делами поважнее" Йен и правда имел в виду дела поважнее. Он все еще не оставлял пока бесплодные попытки склонить на свою сторону кого-то, кроме вампиров. Да, братья представляли собой недюжинную силу, но на каждое действие есть противодействие. Вампиров можно было отлавливать днем, когда онм заметно слабее, у вампиров отсутствовали хоть какие-либо способности к магиии.. Да что там, вампиры вовсе не были вершиной мироздания. Вот и метался Маклин рулеточным шариком то к магам, то к оборотням, пытаясь посеять в их сердцах семена недовольства и жажды перемен. Безрезультатно пытался, надо сказать - вот и сегодняшняя встреча с главой одной из общин оборотней, которые забились едва ли не в самый глухой угол леса, не дала ничего. Старый волчара оглаживал густую бороду, задумчиво морщил лоб, но в конце концов оскалился и сказал, что это не их война, и что глупые вампиры идут на верную погибель, а значмт, нечего тянуть за собой и остальных.
- Предсказатель хренов.. - Сердито ворчал себе под нос Йен, ведя под уздцы Джейкоба прочь от хижины оборотней.
Каждая сволочь так и торопится напророчить гибель лично ему, Йену Маклину, и всему Восстанию в целом. А ты живи в этом, словно муха в дерьме, и продолжай гордо держать голову прямо и радотсно улыбаться. Потому что на тебя смотрят. Потому что тебе верят и за тобой идут. И меньше всего вампиру хотелось вести за собой братьев на убой. Вот и ломал голову, как донести до умишек заядлых консерваторов, что перемен не избежать, как глубоко в нору не зарывайся и как мирно себя не веди. Равновесие УЖЕ нарушено, войны не избежать, неужели они предпочтут стать в ней на сторону людей?
Снова чертово дежавю. Философские мысли Маклина прервала вишня, стукнувшая его в щеку и красным, похожим на кровь, соком растекшаяся по ней. Йен машинально стер сок пальцем и лизнул - кисло. Поднял глаза и увидел на дереве кошку. Все ту же наглую девушку-оборотня, что тогда назвала его  красавчиком. Интересно, в таком виде не узнала или просто решила и дальше пошалить?
- С такого растояния любой дурак попадет. - Хитро щурясь и продолжая задирать голову, проговорил Йен, рассматривая девушку. Хороша была, ох хороша! Даже в образе человека, она сохраняла кошачью грацию - плавные линии гибкого тела, едва прикрытого одеждой, кругловатое лицо с широко распахнутыми глазами, а губы такие, словно над ними не хватает только усов в те моменты, когда их обладательница недовольно морщится или фыркает. - Вот передать вишенку из губ в губы куда сложнее.. - В конце концов, почему не развлечься, раз уж судьба забросила тебя в этот медвежий угол. А судя по поведению кошки, она была совсем не прочь пошалить..
- Говорят, ты тот, кто приносит смуту. - Не то вопросительно, не то с любопытством заявила девушка, фыркнув на его сллова о вишнях.
- Ерунда. Я всегда прихожу с мешком подарков и леденцами. И зовут меня Санта-Клаус. Хочешь потрогать?
- Мешок?
- Насмешливо переспросила девушка, так и высверкивая своими желто-зелеными глазищами.
- Леденец. - Не менее нагло отозвался вампир, перехватывая очередную вишенку на лету и отправляя ее в рот. И правда, кислая гадость, как только кошка их ест? Йен запульнул косточку куда-то в кусты, продолжая наблюдать за девушкой и ожидая ее действий.
Мгновения - и рядом с Маклином на четыре лапы мягко приземляется средних размеров пума. Еще какие-то секунды - и на земле уже отряхивается, подымаясь на ноги, все та же девушка, скаля белые зубки. И правда - молодая, глупая.. Взрослая бы уже размазала вампира по дереву, не дожидаясь продолжения разговора. В этой же правили бал две черты - любопытство и чувство собственной неуязвимости, как это бывает с теми,  кто только начинает чувствовать свою силу и еще не до конца умеет правильно ее расчитывать. А может, она просто никогда не имела дело с вампирами.. Впрочем, и Йен не имел дела с оборотнями - в том смысле, в котором теперь явно собрался иметь его с этой кошкой.
Неприятный сюрприз - гибкая девушка-оборотень оказалась выше Маклина, и теперь ее раскосые кошачьи глаза смотрели на него чуть свысока. Йен никогда не комплексовал по поводу своего роста, но все же немного злился, когда приходилось смотреть в подбородок или губы вместо глаз. Совсем немного, но это уж точно обещало кошечке не ласковый и нежный  секс, а звериную ласку, которую она должна была оценить.
- Многовато прыти как для такого росточка.. - Промурлыкала кошка, подцепливая коготком пуговицу на рубашке Маклина и бессовестно ее отрывая. - На меня-то хватит?
"Да что ж они заладили с этим росточком..." - не без раздражения подумал Йен, перехватывая руку девушки и прижимая ее к дереву, под которым они оба стояли.
- Скажешь сама, когда хватит, душа моя..

+2

3

Улицы лондона ====> Дом у ивовой рощи ====>

Вернувшись поздно вечером домой после дела лорда Дэйна, я решила сходить в лес за необходимыми травами и грибами. Конечно же, можно было и купить их в лавке, но, во-первых, какой же порядочный друид покупает травки, которыми будет лечиться сам и лечить других, у непонятно каких торговцев, а, во-вторых, что мне, в лес сходить да насобирать трудно?..
Это и привело меня в рощу к оборотням, которые, впрочем, не особо возмущались из-за моего присутствия. Я заметила нескольких в чаще леса, обращали они внимания не больше, чем на белку или ежа какого, и меня это полностью устраивало. Сначала за мной увязалась Обара, и всю дорогу  вынюхивала что-то, хмуря свои зеленые глазки и постоянно исчезая из виду. Потом, когда я добралась наконец до лужайки с необходимыми мне растениями, львица и вовсе пропала. Наверное, охотиться ушла. И правильно – я и без нее справлюсь.
Почти наполнив сумку с травами, я все еще не могла найти особый сорт омелы, из которого  можно было приготовить замечательный стимулятор… Я не собиралась в ближайшее время входить в транс и в бессознательном состоянии снить  предсказывать будущее, однако с чем демон не шутит! Все должно быть наготове. Наконец я нашла глазами нужную мне зелень; желто-зеленый куст омелы с бледными мелкими цветками обвил одну из верхних ветвей столетнего дуба. Без лишних раздумий я ловко вскарабкалась по ветвям почти на самую верхушку дерева, и, добравшись наконец до интересующей меня зелени, стала аккуратно обрывать самые свежие и молодые цветы, складывая их в мешочек. От этого процесса меня отвлекли лишь голоса, которые раздавались, кажется, прямо под деревом. Один из них(мужской) показался мне очень знакомым; тихо спустившись на нижнюю и более устойчивую ветку, я прилегла на ней и спустила вниз голову, чтоб рассмотреть тех, кто разговаривал, получше.
Maledizione! Да он преследует меня! В расстоянии каких-то пятнадцати ярдов от меня торчал этот бесстыжий bastardo, который вчера отметелил меня на крыше, и для которого я сегодня лазила по дому старикашки и доставала документы. Я едва не выругалась вслух, хмурясь и думая о том, что он здесь делает. Ну наверняка не цветочки пришел собирать, как я. Теперь, если я хочу уйти, не высказав никак своего присутствия, мне придется подождать, пока уйдет он. Поскорей бы!
О чем они разговаривали? Я нахмурилась: ведь отлично слышала слова, вот только не походило это на встречу давних знакомых или друзей. Мгновением позже, когда vampiro заговорил о кгм леденце(кто такой Санта-Клаус?), с соседнего дерева что-то упало(и демон пусть меня раздерет, если это что-то не видело, как я полезла за омелой десять минут назад), превратилось в эффектную женщину, и… Я отвела глаза. Что за дрянь? Меньше всего мне хотелось стать невольным свидетелем того, как сеньор Маклин изволит трахать бабу; еще меньше, правда, мне хотелось быть здесь обнаруженной, беседовать с ним и объясняться, да и еще в таких пикантных обстоятельствах. «Душа моя» неприятно резануло слух, я скривилась и снова поглядела на парочку, которая, кажется, собиралась перейти к более активным действиям, нежели беседа. Что я, infanta какая, чтоб стыдливо отворачиваться? Нет уж, раз я застряла здесь, я хоть зрелищем поразвлекаюсь. Лишь изредка представляя, что на месте этой красивой кошки вчера рядом с этим грубым, бородатым и неотесанным vampiro по собственной глупости могла оказаться я, и какое счастье, что не оказалась!

+2

4

Зачем же одевать такую коротенькую одежку, которую и платьем-то язык не поворачивается назвать, что ее даже задирать не надо - достаточно рвануть, и нет одежды? Зачем же вести себя так нагло и провокативно с вампиром, чей аппетит и так непомерно разбужен со вчерашнего дня? Зачем же сомневаться в его способностях, если это подстегнет только больше?..
"Росточек" Йену и правда не мешал - кошка не успела и опомниться, как уже была подсажена на бедра вампира и прижата к дереву спиной. Достаточно прытко? Какая ерунда - все эти предварительные ласки, какой смысл заводить друг друга еще больше, если Йену достаточно было одной только наглой, сомневающейся в нем, ухмылки, чтобы вспыхнуть, как факел. Тут бы с собственными брюками разобраться так же быстро, как сама кошка разобралась с его рубашкой - правильно, не стоит тратить время на пуговицы, когда можно просто рвануть хлипкую ткань и отбросить ставшую ненужной тряпку в сторону..
Зачем же орать так громко, что даже у Йена уши закладывает? Зачем раздирать когтями его спину в клочья, ведь он только начал.. Как жаль, что так мало рук - приходится выпустить из плена вторую руку девушки, чтобы перехватить ее поудобнее и вжать в дерево покрепче. Пусть у нее спина будет такой же ободранной, как у него, только из-за коры, а не когтей.. Как же здорово, когда страсть, которой так и не дали выплеснуться вчера, наконец находит выход и сметает все на своем пути - казалось, что эта дикая, животная пляска под деревом продолжается уже несколько часов, но заканчивать ее все же не хотелось. Нет уж, пусть наглая кошка все же заорет "хватит", может, это навсегда отобьет у нее желание подшучивать над "маленькими"..
А кошка-то вовсе не так проста - Маклин и опомнится не успел, как они поменялись местами - теперь уже он оказался прижатым спиной к дереву, а она продолжала извиваться на его руках, подвывая совсем не по-человечески. Проверить хотела, выдержит ли он ее вес без поддержки дерева? "Да это не секс, а какое-то соревнование на выносливость.." - пронеслось в голове Йена, когда он только сильнее сжал в руках ягодицы девушки и только яростнее стал его напор. Ну же, кричи, КРИЧИ, черт бы тебя побрал!
Какое сладкое для мужского слуха слово "хватит".. Как же тешит его самолюбие этот слабый голос и срывающееся дыхание партнерши, когда можно наконец замедлить темп, отпустить вожжи и содрогнуться последний раз, чувствуя, что тело в его руках  становится все тяжелее..

+2

5

Зря я так злобно сначала настроилась - мол, наблюдать буду, и отворачиваться - удел слабых и глупых. Знала бы я, что это будет продолжаться так долго, а я не буду иметь никакой возможности уйти, взяла бы с собой людскую газету, или даже томик глупого Шекспира - чтоб в образовательных целях читнуть и поразвлечься.
Теперь же я, уже развалившись на дереве, с тупым безразличием двадцать минут наблюдала за этим животным половым актом. Именно так спариваются хорьки. Торопливо, трясут друг дружку, тормошат, пардон за грубые слова, трахают, и.. опять per favore за двусмысленную грубость, но нет в этом процессе ничего более глубокого, чем просто трение и удовлетворение похоти. Нет, конечно, оба они были хороши, у меня в один момент аж уши заложило от того, как она визжала. Неужто действительно bastardo обладает недюжинным потенциалом? Я улыбнулась своим мыслям, продолжая наблюдать за возней.
Вы видели, как спариваются львы? Все-таки есть в больших кошках что-то от нас, существ более разумных и организованных. Она встречает его нежностью - мягкая, податливая, мурлыкающая от его прикосновений. Он отвечает ей тем же; за исключением зубов, которыми он держит ее во время любовного акта за холку. И вряд ли у кого-то язык повернется сказать, что ей это не по вкусу; в их любви нету дикой суматохи и торопливости - они и так принадлежат друг другу. Лишь потом, распаленные страстью, они могут сорваться на жестокость - нередко дело доходит даже до драки, что, однако, тоже ничуть не мешает процессу. Однако видели бы вы, как смотрят они на друг друга! Сколь красноречивы их движенья, мурчание и даже рык.. В них больше чувства, чем порой бывает в существах гораздо более разумных.
У меня в очередной раз заложило уши. Я недовольно выругалась - кажется, если я сейчас спрыгну с дерева и пойду домой, меня могут не заметить вовсе. Теперь любовники поменялись ролями; с моего обзорного пункта это выглядело даже эффектней. А все-таки, хороша кошка, сложена великолепно! Я снова невольно представила себя на ее месте, сердце тотчас гулко ударилось о грудную клетку и куда-то упало. Я нервно сглотнула - нужно сдерживать как-то свое воображение.
Наконец вся эта метушня подошла к концу, вместе с бесчисленными телодвижениями, ором, и разрывании кожи друг друга ногтями. Больше не буду жалеть его и предлагать помощь, когда он в очередной раз явится с подбитой мордой! Bastardo, кажется, по душе такие отметины.
Однако мое внимание вдруг привлекло белесое пятно, которое двигалось по направлении к моему дереву. Сначала я подумала, что это еще один оборотень, с ухмылкой представила себе, что это - любовник Маклиновой кошки и он подкрадывается, чтоб, застукав ее на горячем, задать хорошенькую трепку. Когда же это белое пятно уселось беспардоннейшим образом на свою задницу прямо подо мной и устремило на меня взгляд ясных зеленых очей, я едва не заругалась в полный голос. Обара! Гадина! Я даже рукой махнуть попыталась, чтоб ее отогнать, и произнесла беззвучно - "уходи", будто львица по губам читать умела. Безрезультатно. Оставалась одна, невероятно глупая надежда: а вдруг, Маклин ее не заметит?..

+2

6

Маклин никогда не считал себя охотником до новых ощущений, но глупо ведь отказываться, когда предоставляется такая возможность? Секс с женщиной-оборотнем не шел ни в какие сравнения с овцами - те были так хрупки, что, даже звериную страсть с ними стоило заключать в какие-то рамки - исключительно чтобы не сломать их нежные косточки. Раньше времени. Кошка же оказалась достойным противником, только все же слишком, слишком молодой - вот и теперь, практически рухнув на землю к ногам вампира, дышала тяжело, а на него самого смотрела, словно не могла поверить, что это и правда этот "малыш" довел ее до такого изнеможения. Нет, Маклин вовсе не мнил себя Казановой, но зачем же сомневаться в естественных мужских способностях?
Перестав обращать внимание на кошку - сейчас отдышится и сама уйдет - Йен невозмутимо подтянул брюки, застегнул ширинку. То, что некогда было рубашкой, он даже поднимать не стал - опять домой возвращаться, как жертве нападения грабителей.. А впрочем, к черту все - самое время подкурить свою законную сигарету и глубоко вдохнуть чистый воздух леса вместе с дымом. Тело приятно гудело, как бывает после хорошей драки, когда ты выложился на полную, но все еще на многое способен.
Вампир уже готовился подозвать жеребца, тактично топтавшегося вдали от любовников, когда заметил новое действующее лицо - светлую львицу, сидевшую под деревом в нескольких метрах от него и многозначительно смотрела вверх. На птичек решила поохотиться? Девушка же, увидев животное, прошипела что-то неодобрительное и быстро скрылась, обжегши Йена напоследок взглядом, в котором удивление по-прежнему было смешано с усталостью.
А все-таки видел он уже эту львицу.. Точно, это же питомица Тали, он видел ее в доме остроухой. Вампир медленно, чтобы не спровоцировать животное, приблизился к кошке, но та вовсе не была агрессивна - лизнула его ладонь, признала значит. Трепля Обару (так звали львицу, теперь Йен уже вспомнил это) по холке, Маклин поднял взгляд наверх, туда же, куда до этого так преданно смотрела кошка, и едва не расхохотался.
- И часто ты устраиваешь себе такой театр, душа моя? - Маклин сиял как новенький пенс. Смущения не было даже в зачаточном состоянии - почему-то мысль, что Тали видела его в такой момент, даже приятно пощекотала самолюбие. Чтоб не подумала ненароком, что вчера и правда ему всю половую жизнь расстроила..

+2

7

Предательница! Гадина! Тупица блондинистая! Костеря кошку почем зря, я тупо наблюдала за тем, как застегивает Маклин ширинку, подходит к ней, как лижет она его пальцы(идиотка! Ты знаешь, где эти пальцы только что побывали? Ну-ну, я теперь целовать тебя больше не буду!), и как выдает меня с поличным красноречивым взглядом вверх.
- E proprio un'oca, - проворчала я недовольно, спустившись по ветвям с дерева и оказавшись прямо перед vampiro. Обара тотчас уткнулась влажным носом в мою руку, которую я мстительно одернула и отряхнула - говорила же, целовать не буду, и прикасаться - тоже!
- Маклин, признайся, ты меня преследовал, - ответила я ему на вопрос лукавой усмешкой. Ну только посмотрите на него! Какой довольный, словно не бабу только что оттрахал, а войну выиграл. Ну-ну. Хорошо хоть сама баба-то скрылась, впрочем, мне то что? А ведь действительно, чего сияет? В голову закралась подлая мыслишка о том, что vampiro удовлетворен тем фактом, что ему удалось продемонстрировать мне то, от чего вчера я отказалась. Ха! Немного потеряла. - Я тут травки собирала, - указала я глазами на свою сумку, подумав, что объясниться, пожалуй, таки надо, - и козочку пасла, - почесала за ушком Обару, которая продолжала тыкаться в меня своей наверняка испачканной мордой. Фу! - А козочка-то оказалась предательницей, - заключила я почти горько, хмурясь и легко пиная ногой кошку. Мне даже показалось, что она улыбается в ответ. Вот cretina! Подставила ведь меня. - Знаешь, я решила, что слезать с дерева, пока вы тут барахтаетесь - неловко, а вдруг спугну еще, - продолжила я нахально скалить зубы в улыбке - не один ты тут хам, Маклин, ой не один. - Вот и пришлось пронаблюдать от начала до конца. Так что нет, театр такой я себе нечасто устраиваю, только когда он загоняет меня на дерево, - поправив сумку, я скрестила руки на груди, думая о том, что я еще могу сказать пакостного - ведь лыбится bastardo так, что грех малину не подпортить.

_________________
e proprio un'oca - дура дурой

+2

8

Да, характера остроухой было не занимать - не стушевалась, не залилась краской, как вчера - слезла только с дерева да кошку свою сердито отпихнула - не иначе, как сердилась за "предательство". От этого Обара Маклину только еще больше нравится начала, а потому чухать ей затылок и уши он стал только усерднее. Львица от этого тут же развалилась на спине, словно кошка домашняя, подставляя под незатейливые ласки вампира и живот.
- Хорошая козочка.. умная. Она тебе сказать хотела, что подглядывать нехорошо, да жаль, не умеет. - Прыснул Йен - язвительность Тали нисколько не могла испортить ему настроение. Представив себе реакцию - свою и женщины-пумы - на неожиданное появление остроухой травкособительницы, Маклин только улыбнулся широко - забавное зралище было бы. И правда, ведь все удовольствие бы испортила. Уже во второй раз, между прочим. - Да уж спасибо, а то мои шансы остаться импотентом увеличились бы еще больше. - Фыркнул вампир, убирая сигарету подальше от морды львицы - этот запах ей явно не нравился. - И что ты, душа моя, если бы я преследовал тебя и знал, что ты наблюдаешь, постарался бы быть более.. - Йен замешкался, пытаясь вспомнить слово, которое крутилось на языке, - raffinato. - Не выдержав, Маклин громко заржал и продолжил трепать Обару - та уже извивалась под его руками, не хуже давешней кошки, имя которой он так и не узнает. - Хорошая кошка, очень хорошая - на хозяйку во всем похожая.. кроме характера.. - Глаза вампира хитро скосились на эльфийку - представить себе Тали, лежащей на спине и подставляющейся под его ласки и правда было трудно. Хотя и не безынтересно..
______________
raffinato - изысканный

+2

9

- Ох бесстыжая, - покачала я головой неодобрительно, когда Обара откинулась на спину и подставила под руки vampiro живот. Похоже, его прикосновения действительно доставляли ей удовольствие. Она громко урчала и выгибалась, перекатываясь с бока на бок и забавно растопыривая лапы. - Лохматая ты и бесстыжая морда, Обара! - произнесла я, наклонившись и взяв ее за пушистые бакенбарды. Поглядела с укором в веселые зеленые глаза, почесала подбородок(ей). Что взять, понравился ей это bastardo! Запала, дура.
- Вот еще! - я фыркнула, когда он блеснул в очередной раз знанием итальянского. Неужто для меня старается? Подняла на него глаза, посмотрела с любопытством и недоверием, - главное - что твоей даме понравилось, - я хитро сощурилась, - правда, мне показалось, что под конец bambina не выдержала гонки и сдала позиции. А жаль - держалась она многообещающе, - да-да, под конец кошка едва не уползала от него. А по виду и не скажешь - мелковат как-то, к таким нет-нет да и относишься предубежденно.
Вообще-то я злилась. Непроизвольно так, на Обару - за то, как позорит она меня своим неожиданным доверием к отвратительному vampiro. Когда она только повалилась на спину, я едва сдержалась от того, чтоб не цыкнуть на нее недовольно, и, процедив короткое "basta!", пинком домой отправить, но как глупо в таком случае я бы выглядела! Нет уж - я лучше опущусь на коленки с другой стороны от моей наглой львицы и тоже почешу ее животик, будто ситуация эта ничуть меня не злит, не коробит, а всего лишь забавляет. Еще пол минуты, и я сама в это поверю, правда.
А вот это уже слишком было! Когда он сказал эту фразу, насчет характера, я поджала губы и уставилась на него с все тем же хитрым прищуром. А, демон! Неужто он представляет то же, что и я? Если так, то ему давно пора снова в зубы кастетом двинуть - за хамство и неуместную пошлость. Но я не буду. Хватит с меня того инцидента на крыше. Я вздохнула, отвела глаза в сторону, затем посмотрела на вампира почти с укором:
- Молодая она еще, неопытная, Маклин. Неиспорченная, - произнесла я это таким тоном, будто подчеркнуть хотела - вот именно сейчас ты, bastardo, этой возней мою девочку портишь!

+1

10

Йен и не думал отлипать от львицы - его питомица обладала куда более крутым и самодостаточным нравом и так просто трепать себя не позволяла. Вот если сама снисходила до того, чтобы подойти и ткнуться горячей мордой в руку - значит, пожалуйста, можешь потрогать.. Обозленная, ощетинившаяся на весь мир, как и сам Маклин. Даже странно, что у Тали не выросло такое же дикое животное - и правда ведь ведет себя как домашний котенок.
- О, да я смотрю, ты очень внимательно наблюдала за процессом. - Насмешливо протянул Йен, разваливаясь на траве рядом с львицей и продолжая одной рукой трепать ее живот, второй же возвращаясь к покинутой было сигарете. Не покурить после секса - это ведь все равно что.. хм, все равно, что не поменять постель после выпотрошенной овцы. У каждого свои привычки. - А ты ставила на нее? - Лениво прищурился одним глазом в сторону эльфийки вампир - его забавляло, что Тали завела об этом разговор, как о чем-то совершенно будничном. Или просто усиленно пыталась сохранить лицо и сделать вид, что ее ничуть не задело увиденное? - Молодая еще слишком, неопытная.. таким свойственно недооценивать противника и придавать слишком много значения внешнему виду. Я таю в себе много сюрпризов, душа моя. - Лицо Маклина становилось все лукавее с каждой оброненной фразой - ну точно кот, уже обожравшийся сметаны, но заглядывающийся на следующую миску. И когда Тали назвала свою львицу молодой и неиспорченной, не сдержался - задал провокационный вопрос в ответ на провокационную (пусть и исподволь) фразу. - А ты, Тали? Ты испорченная? - Дымок сигареты мирно и лениво взлетал вверх, Йен хитро щурился, а его рука продолжала поглаживать живот Обары, случайно (случайно?) натолкнувшись на руку эльфийки.

+2

11

- Vampiro, это была не моя гонка, - покачала я головой. Вот еще, услышит он от меня правду! Кстати, он вряд ли поверит, что порою Обару не отличишь от дикой; ему просто отчего-то повезло сразу ей понравиться. А если так, то bimba mia отбрасывает всякий стыд и сомнения. И бессовестным образом урчит и получает удовольствие, подставляясь под чужие руки.
Но что-то мне его лицо не нравилось совсем - больно хитрое! Мне он больше нравился хмурым, недовольным занятым делом - нельзя было ждать сюрпризов. В отличии от Маклина теперешнего - явно развлекающегося и получающего удовольствие от подколок, которыми мы обменивались.
Ну вот! Fetente задал щекотливый вопрос, который тотчас заставил меня напрячься, а потом еще и руки наши "совершенно случайно" соприкоснулись на мохнатом кошачьем пузе. Ну прямо соблазнитель! Я отдернула руку - не так быстро, как хотелось бы, чтоб не позориться совсем, просто вздрогнула и отвела ее, перестав гладить бесстыжую Обару. Захотелось вытереть руку о траву или хотя бы брюки - я еще помнила, где она была несколько минут назад. Фу, как мерзко.
- Care mio, не волнуйся, тебя я НЕ недооцениваю, - фыркнула я, подумав вовсе не о плотских утехах, а о кое-чем другом. Не сдержалась, вытерла таки ладонь о сумку едва заметно, и снова посмотрела на Маклина - уже серьезно. - А вообще-то... Я не всегда такой была. И своему первому любовнику ни разу не давала по яйцам, - я снова съехала на шутку, дурашливо улыбнувшись и шлепнув Обару по морде. Вот тебе, с*ка, за то, что ставишь меня в такое неудобное положение! На пару с Маклином. Тотчас вспомнился спектакль, который я наблюдала с дерева, и в голове проскользнула совершенно неуместная мысль о том, что vampiro по возможности поставил бы меня в положение еще более неудобное. Я снова вздрогнула - действительно, мысли никуда не годятся. - А если честно, то ты, care mio, даже не представляешь, какой наивной я была в отрочестве. И какой мирной! Почти как она, - кивнула я на львицу, - как, собственно, и полагается всякому друиду, - завершила я с кривой улыбкой - скверный теперь из меня друид, ой скверный.

___________
fetente - падла
bimba mia - моя крошка

+3

12

Кажется, так они разговаривали впервые. Не в процессе занятия какой-то очередной операции, не затевая скандалов, когда бешеный нрав одного сталкивался с взрывным темпераментом второй. Наверное, так могут разговаривать друзья - да, не без подколок и язвительных шуточек, но мирно и на такие отвлеченные темы, которые не имеют никакого отношения к политике. Будто есть только этот лес, а за ним нет хмурого Лондона, над которым сгущаются кровавые тучи. Будто нет приближающейся войны, которая унесет сотни жизней - мелких и важных. Будто нет самой смерти, и можно просто бездумно валяться и трепаться ни о чем и обо всем сразу.
- Польщен, весьма польщен.. - Хмыкнул себе под нос Маклин на слова о том, что Тали оценивает его по достоинству. И все-таки назойливой мухой в голове крутилась мысль о том, как бы все сложилось тогда, на крыше, если бы Тали все же поддалась его натиску.. Какой бы она была? Такой же жадной, как эта кошка, и такой же дикой? Или ласковой и нежной, поневоле остужая Йена и заставляя его перейти на более бережное обращение с любовницей? Какой бы она была?.. Вампир тряхнул головой, отгоняя непрошенные мысли и как раз успел заметить, как Тали брезгливо вытерла руку об сумку. Противно, остроухая? Мерзко было наблюдать за тем, как совокупляются два животных? До чего же удивилась бы, наверное, эльфийка, увидь она Маклина чуть более недели назад, когда он едва ли не пылинки сдувал с хрупкой Ады и спал, как ребенок, уложив голову на ее колени... Неисповедимы пути твои, Судьба. - Все мы когда-то были юными и наивными, Тали. - Уже серьезно, без оттенка скабрезности, произнес Йен, подымаясь и поправляя кнут - похоже, во время забав с кошкой он едва не слетел с него. - А потом Судьба каждого из нас поставила раком и отымела так, как захотела. Иначе были бы мы здесь, а, Тали?
Он уже приблизительно знал историю Талиции и понимал, почему некогда мирная эльфийка-друидесса стала вдруг кровожадной тварью, готовой резать глотки dh'oine за деньги, не жалея их. Вот только чего она этим добьется? Просто вымещает свое зло, наслаждается местью? Так перегорит ведь.. Нельзя жить без цели - это главный стержень, за который цепляются все прочие ценности.
Уже отходя от эльфийки с ее ласковой львицей, Йен подумал о том, что та все время называет его не иначе как "Маклин" или "vampiro" - ну кроме тех случаев, конечно, когда именем собственным становится отборное итальянское ругательство.
- Кстати, меня зовут Йен. - Без тени улыбки сообщил вампир и, ловко запрыгнув на Джейкоба, покинул рощу - он и так потерял тут слишком много времени.

=======> Старый дом на окраине гетто

+3

13

Bastardo! Он таки навел обо мне справки. Не то чтобы я ему запретила это, нет, я даже, кажется, предложила сделать это, если ему интересно, однако же разве могло это значить, что я обрадуюсь? Могло ли это означать, что мне приятен будет тот факт, что он знает о моем прошлом, и, мало того, ничуть не стыдится продемонстрировать мне это. Еще и в такой грубой форме.
Он поднялся, развернулся, и зашагал прочь, а мне захотелось крикнуть в ответ о том, что ничего, ничегошеньки он не понимает, что он не знает, зачем я здесь, и что судьба отымела, в клочья разорвала да в канаву выбросила вовсе не меня, ведь это я ушла целой-целехонькой, здоровой, и продолжаю жить-радоваться, цветочки по деревьям собирать. После всего, даже после того, как эта падаль меня на собственном дереве повесить попыталась, я продолжаю жить, и, мать твою, я борюсь, и буду продолжать бороться - не смотря ни на что. Потому что терять мне нечего - кроме цели, которую я могу потерять, только умерев. Я все это говорила ему - в своем воображении. Горячилась очень, металась из стороны в сторону, орала даже - а он слушал. В воображении, естественно. Тыкала пальцем в грудь и цедила речи о том, что если бы не такие злобливые твари, как он; если бы его братья, если бы он подошел к делу с умом, а не с грубой силой да клыками острыми, то сколько из нас бы уцелело.. Сколько бы выжило вместо того, чтоб окончить жизнь на пыточном столе.
Да пошел он к демону, гнусь поганая! Считает себя очень умным, мол, вольные народы поднимает против ига dh'oine, а что он им предложить взамен-то собирается?.. Кто за ним портки штопать-то будет и дерьмо из навозной ямы вывозить? Неужто его горячо любимые сестры и братья? Или, может, оборотни да эльфы?
Вдох - выдох, вдох - выдох.
Если бы Маклин сейчас вернулся и тронул меня за плечо, я бы, наверное, ему эту руку оторвать попыталась. Непроизвольно. Как же он умудрялся вывести меня из себя буквально парой слов. Подумать только. Недальновиден, кровожаден, порою - очень глуп(хоть чаще все же и ума ему не занимать), силищи - уйма, и применяет ее он против меня с радостной улыбкой на тонких, жестко изогнутых губах. Этот потомок dh'oine был сборищем всего того, что я так в разумных существах презирала, ненавидела, и мечтала искоренить.
Мое воображение все еще участливо показывало мне ярчайшие картинки - вот я снова тычу пальцев в его грудь уже больно, пытаясь вразумить, вот уже он орет на меня, и нету в его речах ни капли разумного смысла, лишь кровожадность и эгоистичное желание отомстить всему миру. И как это желание обращается на единственного собеседника, превращает меня в кровавое, некрасивое то ли месиво, то ли ужин...
Я вздрогнула. Нельзя с ним об этом говорить и выдавать свои взгляды. Картинка погасла, я заметила, что все еще сижу в лесу на коленках, Обара валяется прямо возле меня и смотрит с укором - хочет, чтоб я еще ее почесала. Где-то впереди раздалось "кстати, меня зовут Йен", следом за этим - удаляющиеся шаги. Никогда. Никогда, bastardo, я не буду звать тебя по-имени. А тот единственный раз, что из благодарности назвала - забуду. Тем более, что ты так выгодно для меня его, кажется, и не заметил.

======> Дом у ивовой рощи

+3

14

=======> Старый дом на окраине гетто
Скотт был необыкновенным вампиром - удивительно даже, что при всех тех навыках, коими он обладал, он занимал такое тихое незаметное положение. Ему впору было обучать таких как я - неумелых бойцов. И пусть лидерских качеств в нем было меньше нуля, его авторитет это ничуть не портило. К тому же, за долгие бесконечные века его жизни он умудрился не растерять чувства юмора и знал миллион и одну занятных историй на каждый случай жизни. Каждое мое неловкое движение, падение ,промах - все сопровождалось увлекательной басней, которые отпечатывались в мозгу без малейших для того усилий.
Не зря сегодня нашим тренировочным полигоном был избран именно лес - в таких местах зачастую происходят всевозмоожные нападения, стычки, засады. И из таких мест следует уметь уходить живым и невредимым - мой печальный опыт с венскими братьями это показал.
Для начала старик (впрочем, вид его сложно было сопоставить с возрастом) показал мне пару фокусов, как можно сделать свои передвижения бесшумными и незаметными. Он воистину был тенью. Каждый вампир от природы наделен способностью передвигаться быстро и относительно ловко. Но Скотт - нет, этот старик - просто находка!
ЕДинственным существенным минусом моего наставника была дурацкая привычка, о которой я узнал при первом же неудачно усвоенном уроке: потеряв равновесие и не удержавшись на ветке, я шумно рухнул с дерева, за что незамедлительно получил тростью по горбу. Ладно бы чисто символически, пожурил - и хватит. Нет же - Скотт отходил меня свей треклятой палкой со всей присущей ему силой. Что ж, болью меня не удивишь, и не такое видали.
Когда мы перешли к рукопашке, я чувствовал себя едва ли не богом - я был моложе, и даже не смотря на опыт старого вампира, двигался не в пример ловчее и быстрее. Увы, и это меня не спасло. Неудачно нырнув под руку теперь уже напарника в бою, (я расчитывал оказаться за его спиной и нанести решающий удар), я попался как малое несмышленное дитя. Ума не приложу, каким образом Скотт умудрился ТАК увернуться и мощно меня толкнуть. Я позорно пропахал носом землю и получил очередную порцию люлей.
Трость Скотта начинала меня порядком раздражать.
Я уже было думал по скорому попрощаться и улизнуть - но нет же...Старый тиран буквально за шкирку меня остановил и уведомил ,что урок не окончен и мне предстоит стрельба...та-да-да-дам...Из ЛУКА! Твою матьь, Скотт...Я держал лук в руках последний раз, пожалуй, лет двадцать назад. И то шутки ради.
Рядом с учителем мне было стыдно и позорно показывать свою клешерукость, и тем не менее выхода у меня не было. А Скотт, как назло, требовал просто таки невозможного. Он ставил передо мною невероятные цели, не забывая ехидно нашептывать, что он все это проворачивает с легкостью. И снова его траханая трость нещадно колошматила меня по чем зря.
Итак, покидая нашу тренировочную площадку, я чувствовал себя использованной по полной программе боксерской грушей - не больше, не меньше.  И хотя в планах моих было еще одно дельце, мне пришлось поставить на нем крест. Стыдно, стыдно, Маклин-младший...Какой-то паршивый старикан извел тебя, молодого, полного сил, поганой палкой настолько, что больше совершенно ничего не хотелось делать. Скотт, инквизиция  была милосерднее...
============>Старый дом на окраине гетто

+2

15

=====>Старый дом на окраине гетто
Если вы думаете, что нелюди - это такая большая или небольшая дружная община, где все друг друга знают, ценят, уважают, то вы сильно ошибаетесь. Отношения у нелюдей также складываются самые разные, и вот сейчас, когда я стоял в небольшой толпе оборотней и парочки вампиров, я сделал вывод, что у виновников сего торжества они сложились далекие от дружеских.
Вообще-то я против любого кровопролития среди нелюдей - нам таки сейчас следует держаться вместе, а не поднимать друг на друга руку, поэтому в бою, если бы я мог его наблюдать, прийдя пораньше, я бы ни за кого не болел - ни за собрата, ни за ооборотня. Второй, кстати говоря, все же оказался ловчее и опытнее, видимо, поэтому вампир лежал с переломанной шеей и без малейших признаков жизни. Он был совсем юн - это ощущалось, хотя мы, вампиры, как правило, даже имея за плечами несколько сотен лет жизни, выглядим по-прежнему свежо и молодо. Его никто из присутствующих не знал и многие утверждали, что он "залетный" - случайный гость из далеких стран.
Что они там с оборотнем не поделили - для меня осталось загадкой, потому как прослушивать все шуршащие в толпе сплетни мне совершенно не хотелось.
Но я бы не задержался здесь так надолго ,если бы кое-что меня не привлекло. Я вдруг вспомнил о Тиу и решил, что свежий труп вампира будет весьма оригинальным и нужным подарком. К счастью ,все обстоятельства складывались в мою пользу - тело его никому не было нужно, поскольку ни родственники ни друзья погибшего в схватке в Лондонском гетто не обитали.
Поэтому я ,недолго думая, завернул паренька в свой плащ ( в кои-то века нацепил его для эффектного вида - и то ,пришлось снять ради дела), взвалил на плечо и потащил прочь от зевак.
=====>Старый особняк Тиу

+2

16

=====> Неизвестно откуда
…тяжело дыша, я рухнула на землю. Трансформация еще не завершилась до конца, отчего выглядела я сейчас похуже уродцев с цирка: бородатая женщина или человек-слон, покрытый опухолями, на моем фоне сейчас выглядели бы розовощекими лощеными херувимчиками. Ноги все еще не приняли прежний вид – вместо них я имела удовольствие наблюдать две скрученные судорогой лапы, то тут, то там покрытые кустистой шерстью. Руки имели более «очеловеченный» вид, хотя пальцы по-прежнему оставались неестественно длинными, грубыми, покрытыми шерстью и увенчанными огромными когтями. 
С хрустом стал принимать прежнюю форму позвоночник. Пожалуй, самая болезненная часть трансформации, да что там – единственная, при которой я не в силах сдерживать крик. По лесной чаще пронесся звериный рык, плавно переходящий в женский вопль…
Я лениво потянулась на траве. Стоит, конечно, поторопиться – несмотря на то, что рассвет еще только пробивается, я рискую столкнуться с каким-нибудь беспечным любителем пеших прогулок поутру. Еще каких-то полчаса назад это было чревато последствиями для него, сейчас же проблемы могут возникнуть скорее у меня – голой, грязной, растрепанной и несколько вымотавшейся от бешеной беготни всю ночь. Конечно, от меня ко всему еще пахнет псиной, но это не самое сильное оружие в наше время, я бы предпочла что-нибудь заряженное порохом.
Прислушиваясь к каждому шороху, я, крадучись, пробиралась через чащу. Куда же я их спрятала? Жизнь научила меня некоторым хитростям, вот и некоторые из них: прятать узел с одеждой в укромном месте, когда собираешься «развеяться», а также стараться вернуться к этому месту к рассвету, насколько возможным, конечно, представляется контролировать свой разум. Впрочем, лучше так, чем в костюме Евы красться по дворам, будучи за сотню верст от дома.
К моему облегчению, узел был найден. Комплект одежды, фляга с водой, горсть мелочи на дорогу – дорожный комплект истинной леди. И плевать, что леди носилась полночи с разинутой слюнявой пастью, неподобающе выла и, кажется, наложила кучу у святилища. В этот раз хотя бы обошлось без жертв, хвала небесам.
Кое-как собрав волосы в узел, я направилась в сторону поселка, куда на закате меня привез извозчик. Интересно, о чем думали родители, отправляя меня к родственнице – там бы моя ночная вылазка не осталась бы незамеченной…
=====> Особняк "Moonlight"

+1

17

======>Улицы Гетто
Двум старым знакомым всегда есть, о чем поговорить, если они не виделись целых двадцать лет и если их объединяет нечто такое, что у обоих вызывает благоговение - Шотландия, наша родная Шотландия. Пускай я не относился к ней как Йен - он её едва ли не боготворил, но наши родные места, как бы пафосно это ни звучало, всегда занимали свой уютный угол в моем сердце, принадлежащий только им.
Черт, я ведь помнил Фи еще дитям - в коротком вечно измазанном платьице с тонкими хвостиками; затем нескладной златовласой девчонкой, с узкими задорными глазами и хитрой улыбкой, которой я, как и полагается старшему товарищу, клятвенно обещал жениться, когда она вырастет; после - формирующимся подростком с интригующими выпуклостям и округлостями, которые со временем должны были и приобрели нужные формы...
Под очередное "Помнишь, как..." мы тихо плелись по лесу - должно быть, странно ,что мы делали именно здесь, а не пошли, скажем, в трактир какой, или домой,в конце концов? Это получилось совершенно случайно и непроизвольно - мы просто шли, разговаривали, и оказались здесь. Оказавшись на небольшой поляне, мы остановились:
- Можно считать, что прибыли, - резюмировал я и приземлился на траву. Наверное, джентельмену полагалось постелить свой пиджак и предложить даме умостить на него сверху свои божественные булки, но я повторюсь, если скажу - к черту гребаное джентельменство - таковым я никогда не был и ничуть не расстраивался по этому поводу.
- Что ты задумал, Маклин? - невинно улыбнулась Фи и присела спиной ко мне. Улыбка у неё была по прежнему красивой, но те нотки, которые еще двадцать лет назад звучали бы по-одному,сейчас слышались мне уже совершенно иначе. Нет, Фи определенно стала другой. Но сейчас я был слишком погружен в воспоминания о прошлом, чтобы думать об этом.
- Ничего ужасного и непристойного, малышка, - отмахнулся я и задрал голову в небо -  чертовы тучи заволокли его и не давали луне ни единого шанса высунуть нос. Я достал сигареты (с некоторых пор у меня имеется собственная пачка на случай, если захочется чем-то занять рот, как сейчас). - Мы слишком много говорим о прошлом, расскажи, что сейчас? -  попросил я и подкурил, готовясь под неспешные затяжки выслушать недлинную историю.
- Замуж скоро выхожу, - хмыкнула Фи и принялась рассказывать о том, какие изменения претерпела Шотландия в ближайшие годы - кто куда переехал, кто вернулся, кто семьей обзавёлся - словом,  историческая справка о жизнедеятельности нашего клана была мне обеспечена. О своем замужестве она упомянула настолько вскользь, будто оно для неё ничего и не значило вовсе. Наверное, так оно и было - некоторые события после утвердили меня в этом мнении. Когда я затушил окурок, а Фи на секунду притихла, она положила свою голову мне на плечо и негромко поинтересовалась:
- Помнишь, как мой отец рвал на себе волосы от ярости, а, красавчик?
- О, это трудно забыть, - охотно поддержал тему я. Сейчас мне правда было уморительно вспоминать, как я распалённый, возбужденный и взлохмаченный, со спущенными штанами и торчащим, словно знамя, достоинством, пытался увильнуть от вил, которыми  самозабвенно размахивал Мэрдок, грозясь сначала насадить на них, а потом совершить какой-то не очень приятный и малопонятный мне обряд сексуально-насильственного характера с летальным исходом. - Папаша Мэрдок в гневе страшен, - я засмеялся, снова воскресив в воображении картину себя перед ним.
- Но теперь я уже большая девочка и вправе сама за себя решать, - заключила Фи и подсела ко мне плечом к плечу. - К тому же, его все равно здесь сейчас нет.

+2

18

Пожалуй, я слишком погрузился в прошлое и увлекся фантазиями на тему, как это могло бы быть, раз охотно ответил на то, что лицо Фи оказалось в опасной близости, легким поцелуем - почти таким же, каким развлекал её, когда она была невинной девчонкой. О, Фи, разумеется, была не против, как и тогда - более того, по всем её действиям - порывистым, смелым, настырным, я сделал вывод, что она не только хотела этого, но и ожидала удобного случая.
Что может быть проще, чем срывать одежду с женщины, которая легко этому поддается и всячески помогает? Её корсет оказался настолько легкой задачей, что я даже успел немного разочароваться - я люблю немного повозиться с одеждой. Сейчас же это дало мне шанс на секунду задуматься. И думы мои принесли определенные плоды:
- Стоп машина, -  я резко остановился и схватил в свою ладонь две маленькие ладошки Фионы. - Во-первых, малышка, прости уж, но я не сплю с двумя женщинами, понимаешь? Это мой личный принцип.
- Маклин-младший, ты в своем уме? - оскорбленно фыркнула Фи и попыталась отобрать свои ладошки назад. - Какие две женщины? Я наводила справки, ты свободен, как ветер. И что во-вторых? - между тем, барышня не теряла времени зря, её груди - аккуратные маленькие комочки, приятно щекотали мою грудную клетку, но, видимо, перемычка в моем мозгу сработала четко и безоговорочно.
- Сведения у тебя или неверные или устаревшие, - неопределенно хмыкнул я. - У меня есть женщина. Во-вторых, У ТЕБЯ, черт бы тебя побрал, есть мужчина, за которого ты собираешься выйти замуж. И, наконец, в-третьих, то в-третьих, которое я не смог бы и не захотел бы проигнорировать - я слишком уважаю твоего отца и не хотел бы испортить с ним отношения, узнай он об этом эпизоде. Достаточно причин, м?
- Куда и за кого я собираюсь, не твоего ума дело. и вообще, с каких это пор ты стал в такие моменты к голове прислушиваться, красавчик? Папа не узнает, прекрати ломаться, как барышня. Что я тебя, уговаривать должна? - Фи не то, чтобы изменилась - она просто стала другой. ТА была наглой, да - скромностью и робостью даже в детстве не отличалась. Но такой беспринципностью тогда она точно не обладала.
  Одна ладошка девушки все-таки выбралась из моего плена, и пальчики её ловко взобрались к моим губам, что повергло меня уже в откровенное раздражение - если изначально у меня появились какие-то зачатки желания, то сейчас они уж наверняка испарились без следа. Я угрожающе клацнул зубами и слегка прогадал, поймав пальцы Фионы - видимо, один мой клык задел нежную тонкую кожицу, и из пальца засочилась кровь.
  Маленькая наглая шлюшка! Мне было не очень приятно не то, что отзываться, а даже думать так о дочери Мэрдока - но иначе не получалось. Судя по вкусу её крови, дественницей она не была - это факт. К тому же, судя по её поведению - смелому, настырному, с мужчиной она была далеко не впервые - чего уж мелочиться, любовников, небось меняла ,как перчатки. Но это было не моего ума дело, а поэтому я предельно аккуратно отстранил от себя Фи и встал:
- Нет, Фи. Ничего не будет, это ясно? Я не знаю ,какого чёрта тебе от меня нужно, но я, хотя обо мне и сложно такое подумать, умею думать порой все же головой, а не членом, -  В данном случае органы на удивление пришли к согласию.- И сейчас мы просто пойдем каждый к себе домой, остановившись на том, что это был замечательный вечер воспоминаний о прошлом.
- Ты хочешь меня унизить и обидеть, Хоки? - зашипела Фи - сейчас она уже не была похожа на страстную любовницу - скорее, на какого-то обозлившегося зверя. - Зря, зря.
- И в мыслях не имел, - буркнул я, натягивая рубаху и разочарованно глядя на Фи. Нет, от ТОЙ девочки не осталось решительно ничего. Все, что в ней было милого, осталось там. Я уважал Мэрдока, но прости старик, дочь у тебя  та еще дрянь. - Был рад тебя видеть, Фи, и спасибо за замечательный вечер - знаешь ли, я люблю погружаться в приятные воспоминания ненадолго, - я постарался быть искренним, в конце-концов, первая половина вечера была действительно волшебно-милой.
Не припомню ,чтобы мне когда-либо еще приходилось отказывать женщине. Но всё бывает впервые. Неужели все они так это воспринимают?
Мне определенно было, над чем подумать по пути домой.
========>Дом на окраине Гетто

+2

19

Дом у ивовой рощи ====>

А ведь нечасто Тали разговаривала с кем-либо. Вот сейчас, например, когда на пороге дома Маклин спросил у нее, откуда Древо взялось, она совершенно непроизвольно обрадовалась такому вопросу, заулыбалась широко и болтать начала - ведь она действительно рада была, что ему это интересно.
- Их выращивают, - многозначительно поглядела она на вампира, шагая в сторону леса - благо же, жила эльфийка на самой окраине. - Каждый друид, если он хоть немного владеет Силой и умеет на примитивном уровне контролировать ее, учится общаться с природой. Для тебя это, должно быть, звучит, как пустой звук, но природа любит нас. И наша Сила - это ее Сила. Мы можем вырастить любое растение - и животное. Варьируется только количество Силы, которое придется на это потратить, ну и, конечно же, мастерство тоже важно... А мое Древо было выращено, как и остальные. Семя было заложено в землю, после чего над ним был проведен ритуал, довольно простой, кстати. После Древо начинает расти - и очень быстро! Скорость его роста зависит от усилий, которые друид прилагает, ну и от количества магии, собственной магии, которую на него тратит. Именно ритуал, проведенный вначале, облегчает общение друида с Древом. Но это - не все. Мы много времени проводим в молитвах. Или медитациях, называй это как хочешь; в это время мы наполняем Древо Силой, превращая его в некий резервуар, из которого можно будет взять при необходимости. Древо обладает удивительными свойствами - целебными свойствами, и способно влиять на все живое вокруг него. Благодаря Силе, вложенной в него, конечно же. И на тебя оно тоже влияло, - остроухая позволила себе лукаво улыбнуться, - однажды. Ты, должно быть, вовсе не заметил, но руку даю на отсечение, что после казни ты чувствовал себя более умиротворенным и спокойным. Это - магия Древа, - пояснила серьезно эльфийка.
Они остановились на просторной лужайке, которая показалась Тали удобным "полигоном" для тренировок борьбы с магами. По дороге сюда она поведала Маклину не только подробный отчет о том, как же интересно Древа выращиваются, а еще и то, как именно эта хибира к ней в лапы попала, и что до нее тут друид жил, который не гнушался dh'oine лечить... Вряд ли вампиру все это было интересно, но он был настроен скорей послушать, чем поболтать, а Тали не могла этим не воспользоваться. Когда они наконец оказались на лужайке, остроухая взялась наконец за дело. Впрочем, дело было - снова языком трепать.
- Итак, приступим, - довольная улыбка в очередной раз свидетельствовала о том, что любит она командовать, ой как любит! - Первое, что тебе надо знать, и что, мне кажется, ты и так знаешь - хороший маг чрезвычайно опасен. Хороший маг может уничтожить сотню бойцов, если будет действовать грамотно, а они будут к его атаке не готовы. При этом сам останется почти "полным" и на нем не будет ни одной царапины. Хороший маг никогда не суется на поле боя. Хороший маг всегда прячется. Его всегда защищают бойцы. Он всегда занимает удобную позицию - чаще всего на труднодоступном возвышении. Хорошего мага НИКОГДА, никогда не атакуй напролом. Штурм лбом - это эффектно, конечно, но хоронить твои останки будет некому, - ухмыльнулась Тали, расхаживая напротив Маклина взад-вперед. - Если возможность, подойди к магу со спины - так, чтоб он не слышал тебя, и оглуши. Маг, к которому ты подобрался на расстояние ярда - труп. Если ты будешь действовать быстро, конечно. И ловко. Поэтому восемьдесят процентов того, что тебе нужно знать о боях с магами - это то, как же можно к магу просто подобраться. Это тоже задача не из простых, даже с твоей скоростью, Маклин. Если вдруг случится такое, что ты будешь стоять напротив мага, на расстоянии добрых двадцати ярдов, и тебе нужно будет его обезвредить, то первое, что тебе лучше сделать - нет, не бежать к нему навстречу, а скрыться с его глаз. Заставить его потерять тебя. Суть в том, что различные заклинания действуют на конкретный участок определенной площади. Если ты будешь достаточно быстр и непредсказуем, магу придется очень хорошо постараться, чтоб просто попасть в тебя, - Тали остановилась, улыбнулась криво и поведала Маклину в общих чертах историю с треклятым пинчером сера Артура Дэйна. Естественно, немалую роль в том случае играл еще и размер самого пинчера, но... Демон, она так и не попала в него "параличом"!

+2

20

Дом у ивовой рощи ====>

Йен и правда был настроен скорее на то, чтобы слушать, а не говорить. Впрочем, не так уж это и удивительно - говорить ему приходилось немало в штабе и на бесконечных переговорах с другими нелюдями в бесплотных попытках переманить еще кого-то на свою сторону. Хуже всего было с магами, которые как один отказывались от разговоров с Маклином, едва завидев его. С магами, из которых у него - сопливый мальчишка и некромант, а у противника.. Хорошие, сильные маги - это все, что успел поведать тогда Якоб. Хорошие, сильные - но сколько их и насколько они сильны? И какой должна быть противостоящая им сила? Вот и приходилось прыгать выше своей задницы и ломать голову над тем, что делать, чтобы  его бойцы не стали бесполезным пушечным мясом в этом противостоянии, когда оно все же прорвется. Ведь однажды все же прорвется..
Рассказ Тали о Древе вампир слушал внимательно, хоть и отвлекался поминутно на свои мысли - это не мешало ему впитывать новую информацию. Может, и бесполезную - так ли это, покажет будущее.
- Я списал это на счастливое избавление от смерти и хороший секс. - Хмыкнул Йен, когда остроухая предположила, что он чувствовал себя умиротворенным и спокойным после той первой ночи, проведенной у нее. Действительно, тогда они немало времени провели именно у Древа..
А потом Тали и вовсе вошла во вкус и развернула настоящую лекцию, так что Маклину оставалось только усесться прямо на землю и внимать, задумчиво пожевывая травинку. Ну когда еще девчонке предоставится такая возможность - поучать чему-то вампира и заставлять его слушать ее внимательно, жадно впитывая каждое слово? Так что пусть тешится, чувствует собственную значимость и важность, а он будет изображать послушного ученика.. Ничего, что он не записывает?
Несмотря на то, что про себя Йен продолжал ерничать, на деле же он был уже собран и серьезен - он получал сейчас действительно драгоценную информацию, которую вряд ли сможет получить из другого источника, и которой у него не было еще возможности получить из собственного опыта - никогда еще его интересы не пересекались с интересами магов. И эта перспектива ничуть не радовала и не вдохновляла..
История про пинчера заставила Йена криво улыбнуться - после операции у Лорда Дэйна он не говорил ни с одной из ее участниц и узнать такие подробности возможности не имел.
- Предлагаешь мне уподобиться незабвенному пинчеру - прыгать вокруг мага и тявкать, сбивая его и не давая возможности сосредоточиться? - Маклин рассмеялся, и травинку сменила сигарета - в самом деле, он уже не у нее дома, можно наконец и покурить. Смех прекратился, и лицо Йена снова приняло серьезное выражение. - Хорошо, я понял, продолжай. - Про себя Маклин попутно вносил некоторые поправки в рассказ Тали - если удается подойти к магу со спины, надо не оглушать, надо сразу убивать, пока есть возможность. Но зачем говорить это в лицо магу?

+2

21

- Можешь попробовать, несомненно, магу понравится, он оценит, - хмыкнула Тали, представив себе, как Маклин прыгает вокруг нее и тявкает. Презабавнейшая картина, а потешная какая! - На самом деле, я говорила о том, чтоб быть просто непредсказуемым. Маг не должен знать, где ты окажешься в следующее мгновение, иначе тебя там вполне может ожидать вкусная плюшка. Хотя есть один случай, когда можно не "скрываться с глаз" - это когда у тебя в руках метательный нож. Или револьвер. Или если уже натянута тетива. Тогда метай, стреляй без сожаления - и побыстрей да поточней! Маг тоже не будет стоять на месте, если он не урод полный, конечно. Если револьвер в кобуре, а кинжал в ножнах - поступай как знаешь... Однако, если маг действительно хорош и готов к бою, он наверняка прикрыт щитами против них, а потому твое оружие ему... - Остроухая покачала головой, продолжив ходить из стороны в сторону напротив вампира. Он слушал ее, как внимательный ученик - а она рассказывала, потому что ей это нравилось. А еще потому, что ей хотелось это ему рассказать... Словно компенсировать хотела свое предательство.
- Так вот, Маклин, остановимся на том моменте, когда ты стоишь на расстоянии двадцать ярдов напротив мага, который хочет поджарить твою лохматую задницу. Ты должен сбить его с толку, напасть со спины, но учти, что ты не должен давать ему много времени - а не то подойти к нему просто-напросто не сможешь. Некоторые заклинания действуют на участок пространства вокруг мага - помнишь тот шар, которым я прикрывала нас на кладбище? Так вот, опытный маг может создать вокруг зону сна или паралича, и тогда, когда ты наконец доберешься до него, то просто-напросто станешь жертвой. Поддержание защитных сфер - великолепный способ защиты, но я, как маг, нахожу в нем сразу несколько недостатков. Во-первых - утомительно, демон подери. Во-вторых, чаще всего на создание защитных сфер не хватает времени. Потому действуй быстро! Замешкаешься - дашь ему много времени на подготовку - ты опять труп. Не факт, что это высказывание справедливо всегда, но я готовлю тебя к худшему, верно?.. - Тали ухмыльнулась, перестав наконец наматывать круги, и присела на собственные колени напротив вампира. - Теперь поговорим о том, что ты можешь делать, когда добрался до мага...
Остроухая умолкла. Прикрыла глаза, уложив руки ладонями вверх на траву. Она всегда любила мелкие фокусы - вот и теперь ее губы беззвучно шевелились. Она совершала Призыв - через несколько мгновений на ее руку села крупная крапивница. Эльфийка открыла глаза, поднесла руку к глазам, рассматривая разноцветную бабочку.
- Тут все зависит опять от мага и от того, что он для тебя подготовил. Но ты все равно можешь соблюдать... хм, общие меры предосторожности. Первая из них - делай все быстро, - ладонь эльфийки закрылась, она перевела взгляд на Маклина. Был бы он магом - непременно заметил бы, что она творит. А так - мог видеть лишь результаты ее баловства. Ну и, возможно, капельку пота, выступившую на лбу. - Но не забывай думать, - остроухая поморщилась, раскрывая ладонь. Бабочка за те пол минуты, пока находилась в ее руке, изрядно возросла в размерах, да и расцветку свою изменила - теперь она была иссиня черной. И, несомненно, гораздо менее хрупкой - ладонь Тали была покрыта царапинами. - Когда ты прикасаешься к магу, то ты, возможно, прикасаешься и к защитному заклинанию, которым он себя покрыл. Возможно, будет больно, - крапивница красиво перебирала тонкими крыльями, все еще послушно сидя на ладони Тали. - Очень больно, - эльфийка улыбнулась, поглаживая послушную бабочку второй рукой. Крапивница продолжала расти в размерах как-то странно, толчкообразно. - Но если медлить, будет еще хуже - ты же понимаешь, что каждая секунда промедления - это возможность для мага подготовить что-то еще более неприятное. Поэтому я советую рисковать, - рука, поглаживающая крапивницу, вернулась на свое место. Остроухая тихо хмыкнула, и бабочка в ее руках начала превращаться в труху - крылья медленно рассыпались, пачкая ладонь Тали черной пылью. - Ты так же должен знать, что такую защиту используют нечасто. Во-первых, если до мага уж добрались, и притронулись, то, право же, иначе как посмертной ее не назовешь. Во-вторых, кому нужно тратить Силу на post mortem защиту тогда, когда хочется сохранить себя в живых? Но ко всему нужно быть готовым, Маклин, - эльфийка поморщилась, стряхнув с руки остатки крапивницы. - Если тебя вдруг угораздило на такое нарваться - бегом дуй к магу. От такой гнили ты можешь заживо ископтиться - сначала гнить начнет рука, которой ты к магу прикоснулся, потом же дрянь перекинется на все тело. Хотя... Предотвратить это можно не только походом к магу - достаточно лишиться пораженной конечности, в кровь подобная зараза не попадает.

+2

22

Наверное, все же лучше было бы записывать. Нет, на самом деле, на память Маклин никогда не жаловался, но сейчас массив информации был воистину огромен и, в большинстве своем, совершенно нов для вампира. Конечно, кое-что из того, что рассказывал Тали, Йен понимал и сам, но многое являлось для него полным откровением. И чем больше она говорила, тем больше он мрачнел - и беспокоила его не только трудность предстоящей задачи, но и то, что магов действительно придется убивать. Убивать тех, кого еще вчера считал стоящими с тобой по одну сторону баррикад, тех, чьей свободы ты пытаешься добиться.. Где он ошибся? Что упустил? Где допустил тот непрощаемый промах, после которого мир нелюдей треснул напополам, превращая войну, направленную вовне, в гражданскую?
Йен тряхнул головой, отгоняя непрошенные мысли, и сосредоточился на действиях Тали. Та уже присела напротив него на земле и рассказ теперь подкреплялся визуальными эффектами - на ее ладони появилась бабочка, которая видоизменялась под воздействием эльфийки, а после и вовсе рассыпалась в труху. Вампир поймал себя на том, что наблюдает за происходящим, как завороженный - причем, уже не только за результатом применения магии, но и за самим процессом - как шевелятся губы Тали, как двигаются пальцы.. Слишком внимательно наблюдает, с нездоровым интересом и еще более нездоровым желанием прикоснуться - к этим самым губам или пальцам. Рука уже было сделала поползновение воплотить эти намерения в жизнь, но Йен одернул себя - чем он тогда лучше ее, несдержанной взбалмошной девчонки?
Поэтому Маклин нахмурился и продолжил внимательно слушать Тали - кажется, говорить той вовсе не надоедало. Впрочем, как и ему - слушать. И совсем немного - завидовать тому, что вся эта мощь (а это действительно мощь!) ему недоступна. Хотя - стоит ли? У каждого своя сильная сторона - у каждого, кроме овец, разумеется.
Когда Тали рассказывала о гнили и о способах от нее избавиться, предложение нестись к магу вызвало на губах вампира кривую улыбку - конечно, когда начнется противостояние, любой маг будет просто "счастлив" помочь ему. Особенно тот, что будет по другую сторону.. Поэтому скорее представлялось, как приходится отрубать себе руку из-за "неосторожного обращения с магом и несоблюдения правил безопасности". Да ну его к Дьяволу, лучше уж "прикоснуться" к нему оружием..
Не тратя времени на лишние слова, Йен просто кивнул, чтобы Тали продолжала - пока остроухая рассказывала так подробно и обстоятельно, что даже уточняющих вопросов не возникало.

+2

23

Вампир оказался очень послушным учеником - еще бы, ведь, получив эти знания, он сможет хотя бы представить себе, с чем столкнулся. Жизненно важная информация, так сказать. Однако, она не могла и не заметить того, что нет в его голосе и взгляде прежней привычной насмешки и издевки. И это было приятно. Нечасто он так смотрел на нее - как на профессионала, и никогда еще ее действиями не.. любовался. Тали почти поймала себя на том, что радуется этому - бесхитростно, по-детски, как радуется ребенок, которого старшие поощрить решили.
- Теперь, когда мы прошли основное, давай поговорим о том, какие маги вообще бывают. Несомненно, ты догадываешься, что визуально их определить довольно просто... Сила таких, как я - магов земли - часто выглядит зеленым огоньком или туманом. Огневики алые, водники синие, воздушники - серо-белые. Некроманты(маги Шестой стихии) часто черно-зеленые, или черно-фиолетовые. Сила менталистов(это маги пятой стихии. Так же среди специалистов пятой стихии много целителей) визуально определяется сложней - возможно, легким свечением, но чаще всего ее вообще не видно. Есть еще фокусники, спецы по иллюзиям - они могут быть любой стихии, но силу свою используют немного по-иному, потому их магия и выглядит необычно. Однако очевидно, что физического вреда она непосредственно не наносит... Вобщем, об этом дальше. Если у тебя появилась возможность определить тип мага, это - лишняя полезная информация, однако же, нежелательно стоять на месте и думать, что же теперь с ней сделать. Я расскажу тебе вкратце, чего от каждого из магов можно ожидать. Начнем с Огня. Самая разрушительная стихия - Огонь создан для боя. Невероятно опасны и быстры, от них жди заклинаний массового поражения. Ничего особо непредсказуемого - лишь пламя. Однако гораздо более сильное, чем обычный огонь. Огневики слабы в создании щитов - действовать нужно как можно быстрей. Метай в них ножи, оглушай громкими звуками, не давай возможности концентрироваться. Впрочем, последнее - мешать концентрации - это для любых магов годится... Далее - водники. Великолепные целители. Могут при должном мастерстве заставить всю водичку в твоем организме высохнуть - видел когда-то такое? Я видела... Зрелище неприятное. В бою, однако, такое вряд ли встретишь - долго и нецелесообразно. Зачастую водники в бою хороши в обездвиживании и нанесении урона холодом. Отлично справляются с параличами, стазисом, да и просто заморозкой. Естественно, опять же: атака холодом - атака определенного участка площади, так что не стой долго на одном месте. Водники хороши в создании щитов, но не так опасны в бою, как маги Огня. Во всяком случае, их магия не настолько разрушительна. Следующая стихия - воздух. Великолепны в создании щитов и барьеров. Особо умелые даже летать приспосабливаются, - Тали хмыкнула, вспомнив одного особо изобретательного воздушника, который умудрялся под своими ногами тесные воздушные подушки творить, и... да, собственно, "летал". Выглядело это потешно. - Специалисты по молниям, поражают в основном электричеством, хотя самые умелые могут сделать кое-что и получше - мясорубку в музее помнишь? Когда тебя подхватывало в воздухе и выкручивало - право же, это дело рук не новичка, и как эффективно против любого противника! Если не вмешаться, превращает жертву в фарш.... Далее - Земля. Моя стихия. Меньше всего приспособлена для боя. Маги Земли очень умелы в исцелении и в творении защитных заклинаний. И в некоторых... хм, природных явлениях. Гниение и все дела, - остроухая слабо улыбнулась, снова перебирая пальцами - пожалуй, он и так догадается, что она колдует. - При должной изобретательности, конечно, маги земли тоже становятся пригодны для боя, - она поморщилась, вскидывая руку и после ладонью "зависая" над поверхностью земли в десятке дюймов от травы. - Не бойся, - эльфийка улыбнулась, взяла вампира за руку, чтоб его ладонь теперь была там, где ее - пару мгновений назад. Действительно, пусть он почувствует, как из-под земли упрямо пробивается растение, ведомое ее Силой. Пока его ствол - достаточно острый и твердый, чтоб проткнуть плоть насквозь, не утыкается в его ладонь - и прекращает расти. - Однако так Землю использую только я, или еще пара сбрендивших друидов, - хмыкнула Тали, отпуская его руку. - Это кустарно, да, но как действенно! Представь себе, как, должно быть, приятно чувствует себя инквизитор, в которого засадили такой.. хм, бутон. Как он распускается внутри него и обнимает ласково ветвями, пронзая плоть и внутренние органы. Знаешь, в чем плюс? Никакой маг этого не остановит. Но да, что-то я отвлеклась. У нас еще осталась пятая и шестая стихия. Менталисты - самые опасные маги, и, наверное, самые беззащитные. Щитов никаких, а вскипятят мозг быстро, ой как быстро... С ними поосторожней нужно. Ну и некроманты - сильны в боевой магии, часто создают из мертвых тел себе помощников, такое себе мясо. Доберешься до некроманта - мясо упадет. Но беда в том, что мясо и не даст тебе до него добраться. Тоже владеют заклинаниями массового поражения, но, признаться честно, я не особо сильна в некромантии...
Тали умолкла, задумавшись - а и правда, с некромантами она всего пару раз работала. Хорошо бы иметь на своей стороне хоть одного такого... Что бы еще сообщить ему полезного? Ах да, главное забыла.
- Самое неприятное, Маклин - это когда маги различных стихий собираются вместе. Представь себе огневика под щитами водника и друида, которого к тому же подпитывают Силой другие маги. Тогда нужно четко определять, на ком все "держится". Комбинаций может быть множество, я могу тебе рассказать об основных, но это, демон подери, очень долго. Очень. А если противник умен - почти бесполезно, честное слово. Поэтому соображать чаще всего приходится уже в процессе, - остроухая снова умолкла, переводя дыхание - устала она так, что аж уши повесила, и осматриваясь по сторонам. Улыбнулась рассеянно - на расстоянии тройки ярдов от них, у куста, стоял олененок. Внимательно в ее рассказ вслушивался, не иначе... Любовь у эльфийки с Природой все же была взаимной.

+2

24

И снова - лавина информации, обрушившаяся на Маклина, которую тот тщательно впитывал, сортировал и откладывал на будущее. На самое ближайшее будущее, как почему-то казалось вампиру.. В идеале, конечно, найти мага каждой стихии и провести с ним подобную беседу, чтобы глубже вникнуть в нюансы каждой школы - но это в идеале, где взять этих магов на деле? "Свободные" не станут с ним и заговаривать, в Гильдию Магов обращаться не хотелось  категорически - может, это снова паранойя, но Йену казалось, что там непременно его обманут, сольют заведомо дезинформацию, которая в дальнейшем может стоит жизни ему и не только ему. Тали же рассказывала все то, что он хотел услышать, и так, как он хотел это услышать - самое главное, суть. Это, конечно, не сделает из него первоклассного убийцу магов, но всегда хочется иметь какое-то представление о противнике, с которым предстоит иметь дело.
Когда эльфийка дошла до Земли, она снова начала демонстрировать свое мастерство, а вампир снова любовался тем, как это у нее выходит, криво улыбнувшись, когда росток уткнулся в его ладонь. Вспомнил живое дерево возле церкви и подумал о том, что если эта стихия и не предназначена для боя, то у Тали весьма успешно получается эту оплошность исправлять. А еще о том, до чего же, должно быть, было неприятно, используй она хоть раз свою Силу против него, и это в его внутренностях распускался бы такой "бутон"..
Пожалуй, что-то новое появилось во взгляде Маклина, когда он теперь смотрел на остроухую - Тали-воина он уже имел возможность рассмотреть, Тали-женщину тоже, теперь же он впервые всерьез рассматривал ее, как мага. Странно даже - ведь в операциях, которые они проводили вместе, она ему и нужна была чаще всего именно как маг. Но до того ли, чтобы любоваться завораживающей красотой магии, когда ты на деле?..
Когда Тали заговорила о некромантии, Йен не сдержал довольной, хоть и мимолетной улыбки - мысль о том, что такая сила будет на его стороне, несомненно грела. Если даже сама остроухая (возможно, не без помощи херра Штайна) смогла поднять тогда целую толпу такого "мяса", то на что способен опытный и умелый некромант? Впору было заурчать от удовольствия.. А еще поставить себе зарубку на память, вырванную из ее же слов - о том, как надо закрывать своих магов. Особенно, когда у тебя их полтора, Дьявол это все побери.
"Комбинации" и правда оказались самым неприятным, потому что картина тогда представлялась и вовсе безрадостная - этакое многоголовое неуязвимое чудовище, к которому никак не подберешься. Чушь! Неуязвимых нет, надо только правильно нащупывать слабые места. А вот как это делать в условиях боя, когда времени думать особо нет - это уже отдельный вопрос..
- Все, у меня пухнет голова. - Сказал Йен, резко подымаясь на ноги и поневоле сужая зручки - рядом находилось теплокровное существо, которое при рассмотрении оказалось всего лишь олененком, наблюдавший за Тали, будто та была ему мамой родной, не меньше. - Предлагаю перейти от теории к практике - я понимаю, что абсолютно ВСЕ ты мне продемонстрировать не можешь, но хотя бы то, что в твоих силах.. Я хочу прочувствовать это на своей шкуре. Только в меру, разумеется. - Уточнил на всякий случай вампир, глядя на эльфийку сверху вниз с любопытством и немного - с иронией. Право же, эти уныло повисшие острые ушки вызывали желание улыбнуться.

+2

25

Если у вампира от этой болтовни пухла голова, то у Тали - язык и горло. Давно она так много не говорила с кем либо, чего уж там, это был практически монолог. Конечно же, она могла бы ему рассказать много, много больше, собственно, будь он ее союзником, она бы ему всю эту информацию собственноручно в башку вталкивала и слушать даже заставляла, но... Раз он говорит хватит - тем ей лучше. Давно пора было остановится, кстати - разболталась она, польщенная его вниманием, на славу.
- Правда хочешь? - с сарказмом переспросила остроухая, поднимаясь на ноги. Хотя ей действительно надоело рассказывать, практическая часть обещала быть гораздо более интересной и увлекательной... Главное - не переборщить, а то результатом веселья будет ее собственная свернутая шея. Но, тем не менее, Тали, поднявшись, моментально оживилась, уши снова поднялись и теперь просто торчали вверх - сейчас заварушка будет!
- Беда в том, что мой арсенал не даст тебе полной картины. Хотя ты сможешь прочувствовать, каково это - драться с магом. Немного так прочувствовать и понять, что это, - объяснила Тали, развернувшись к нему спиной и отходя на пресловутые двадцать ярдов.
Олененка, который уж было к ней направился, заботливо прогнала парой слов - незачем юному созданию становится жертвой их тренировки. Развернувшись снова лицом к вампиру, она улыбнулась широко и потянулась за Силой - чем угостить его сначала? Выбор у нее был невелик, да и потом, калечить его было нельзя, но вот боль... Боль он почувствует.
- Итак, твоя задача - добраться до меня. Получить возможность меня убить, на лопатки укладывать не обязательно, - остроухая осклабилась, подумав о том, что драчка эта с вампиром вполне может окончиться чем-то нежелательным. - Если будет больно - очень прошу помнить о том, что ты сам меня об этом попросил, и не мстить, - Тали фыркнула - с bastardo станется ей сдачи давать за то, что она его слишком больно пнула по его же велению. - Давай, нападай, - она пригласительным жестом склонила голову к плечу. Готовность атаковать в ней выдавала лишь устойчивая поза - ноги на ширине плеч, смотрит на вампира прямо, уверенно, а с пальцев нет-нет да срываются зеленые искорки.

+1

26

Голова у Маклина пухла не только от полученной информации, но и от собственных мыслей - увы, даже такой увлекательный рассказ не мог его от них отвлечь. А думалось о том, что драться фактически предстоит на два фронта - против Инквизиторов и против Консерваторов, и драться совершенно по-разному. Если с Инквизиторами вампиры будут лишены своих главных преимуществ и вынуждены будут полагаться на перевес в боевом опыте и количестве, то с Консерваторами (можно даже сказать - с магами) полагаться как раз придется на скорость и быстроту реакции. И тактику. Не зря ведь говорят, что сражения выигрываются задолго до того, как они начинаются - еще на этапе планирования. Знать бы еще, что за стратег будет противостоять Йену..
- Именно этого я и хочу. - Кратко отозвался вампир на слова о том, что ему предоставится возможность прочувствовать на себе, что такое бой с магом. Когда же она заговорила о боли, только фыркнул - а то он ожидал ощущений, близких к экстазу!
Тали честно отошла на условленные двадцать ярдов, словно у них тут дуэль намечается. Впрочем, в некотором смысле так и было - сила и скорость против магии. Положа руку на сердце, на себя бы Маклин в этой ситуации не поставил - вроде бы стоит перед тобой тонкая, хрупкая девчонка в юбчонке, искорками зелеными поигрывает на ладони, и добраться до нее не составит труда, а ведь как е*анет..
А впрочем, он сам просил. С этой мыслью Йен и бросился к эльфийке - быстро, максимально быстро, как он мог, в конце концов, сколько секунд надо, чтобы пробежать двадцать ярдов?.. Этого Маклин так и не узнал, потому что пробежал только пятнадцать, после чего почувствовал, что тело резко одеревенело, словно его снова парализовало, только теперь уже не наполовину, а полностью, а сам он стремительно и позорно летит по инерции мордой вниз..
- Наглядно, бля*ь.. - Проскрипел вампир, радуясь хотя бы тому, что может говорить. И еще слегка шевелить пальцами - ну ведь говорил же, что е*анет..

+1

27

Vampiro урок не усвоил. Ведь говорила же она, что фронтовая атака - глупое дело и бессмысленное, и он сразу же в нее бросился... И красиво прокопал землю собственным носом, рухнув в расстоянии пяти ярдов от эльфийки. Да, начала она с паралича - право же, когда он практически обездвижен, с ним можно сделать все, что угодно!
- Плохой ученик, - прицокивала Тали, направляясь уже к лежащему лицом вниз телу. - Говорила же, останки после такой атаки собирать придется. Понимаешь ли, Маклин, - эльфийка теперь переворачивала его ногой на спину - вот уж не нанялась она руками туши такие таскать... Через какое-то время не без усилий возня таки увенчалась результатом, и вампир уже имел возможность глядеть на нее. - Так вот, понимаешь ли, подбегать надо было хотя бы зигзагами - чтоб парализовать тебя было не так просто. Но раз мы уже тут, давай я тебе продемонстрирую все то, чего ты так жаждал, - она склонилась над ним на полусогнутых, прищуренными глазами рассматривая его лицо. Не злится ли? А, впрочем, сейчас без разницы. Пальцы эльфийки снова плели заклинание, через несколько мгновений Маклин, без сомнения, имел возможность почувствовать сонливость, а веки его налились тяжестью.
- Это - Сон, - пояснила остроухая, легонько хлопая его по щеке, словно разбудить или не дать уснуть хотела. - Почувствуешь такое внезапно - борись. Сила воли тут, безусловно, очень важна - если будешь бороться, магу придется потратить много Силы, прежде чем ты и правда уснешь, или же у него и вовсе не получится. В отличии от паралича. С параличом бороться бесполезно, кстати. - Тали "отпустила" его, перестав присыпать - меньше всего ей нужно, чтоб он и правда задрыхнул. - В целом совершенно не важно, к какой стихии принадлежит маг, если он умеет обезвреживать противника - хотя бы параличом, как я - тебя сейчас. Обездвижив врага, можно сделать с ним все, что угодно - перерезать глотку, например, зачем же тратить Силу? А еще парализованного врага можно пытать, - эльфийка улыбнулась криво, подумав, что, так и быть, отведет она на нем душеньку, покажет ему, что такое - чистая боль. Без физических повреждений. Совершенно.
Остроухая запустила пальцы в его волосы, губы ее снова зашевелились, глаза же глядели на вампира внимательно - еще мгновение, и он почувствует. В прошлый раз она применяла это на оборотне, однако тогда она явно переборщила с количеством Силы, вложенным в плетение... Несомненно, Маклин сейчас - именно сейчас! - испытывает боль гораздо меньшую, чем тот шакал, но, демон подери, ей же не нужно, чтоб он сошел с ума.
Мучила она его недолго - секунд двадцать. Достаточно, чтоб понять, что это такое, и недостаточно, пожалуй, чтоб он ее возненавидел. Поморщившись, Тали отпустила наконец его голову и снова распрямилась.
- Когда с тобой делают подобное, советую не рыпаться - тебе же хуже будет. Когда я так делаю, я всегда парализую противника, чтоб он не дергался, однако не все так заботятся о своих.. хм, жертвах. Дернешься - и маг случайно Силой выжжет тебе пол мозга, это, знаешь ли, неприятно. В целом должна заметить, что сопротивление боевой магии вполне бесполезно... если ты не маг. Неприятно, правда? - она улыбнулась, снимая с вампира паралич и снова отдаляясь от него, теперь уже на меньшее расстояние - ярдов эдак пятнадцать. В конце-то концов, паралич она может сплести и быстрей, чем в этот раз... - Нападай, - скомандовала Тали, развернувшись опять к Маклину лицом и готовясь теперь ответить ему уже по-другому.

+1

28

Еще бы Йен не злился! Разве это возможно, когда ты беспомощным и бесполезным бревном лежишь, уткнувшись мордой в траву, а нахальная остроухая толкает тебя ногой, как это самое вышеупомянутое бревно? Вампир не мог не злиться, и глаза его наливались багрянцем совершенно против его воли -  приходилось одергивать себя, напоминая, что он сам этого хотел.
Вот только Тали была бы не Тали, если бы не позлорадствовала и не поглумилась над телом поверженного "противника". Впрочем, от этих мыслей лучше было отрешиться и воспринимать все сугубо как урок - очень наглядный и доходчивый урок.
Начала эльфийка неожиданно - мало того, что и не подумала снимать с него паралич, так еще вместо ожидаемой боли, Йен почувствовал, что веки так и грозят смежиться, а сознание - провалиться в темноту, из которой его вырывали шлепки по щекам и голос остроухой, доносящийся будто откуда-то издалека. Хотелось оставить все попытки сосредоточиться на словах, которые она говорила, и просто отключиться, но, не успел Маклин предпринять попытку сопротивляться, как сонливость исчезла, и Тали перешла к следующей фазе.
Пытки? Хотя после этих слов Йен и приготовился к боли, все равно пришлось сцепить зубы, когда голову пронзили далеко не приятные ощущения, охарактеризовать которые можно было как нечто среднее между множественным уколами и ожогом кислотой. Взгляд вампира на Тали был, должно быть, очень красноречив, но та и без того не наглела - боль очень скоро прекратилась, а следом за этим и телу вернулась прежняя подвижность.
Маклин подхватился на ноги, поводя затекшими плечами и глядя на эльфийку как-то странно - с одной стороны порвать хотелось тварь за такие "приятные" ощущения, с другой - невозможно было не удивиться и не восхититься существом, которому дана такая сила..
Когда остроухая снова предложила нападать, Йен не спешил следовать ее совету и бежать зигзагами - ведь именно этого она от него сейчас могла и ждать. Как она говорила - заставить мага потерять тебя из вида? Это Маклин и сделал - пробежав какие-то пять ярдов, резко нырнул в сторону и вот уже в воздух взлетает летучая мышь, тоже уходя в сторону и теряясь среди густой листвы деревьев..
Так значит, бить в спину? Оказаться за спиной у Тали оказалось совсем несложно, мгновенно и бесшумно трансформироваться и так же бесшумно сжать ее тонкую шею - совсем несильно, причинять эльфийке боль Маклин не намеревался.
- Ты труп. - Не без злорадства заметил вампир и вновь не сдержался - легко прикусил задорно торчащее острое ухо. Было интересно, будет ли оно дергаться в его зубах..

+1

29

Вот это был действительно хороший ход. Она не ожидала, что он трансформируется - надо бы его предупредить теперь, что в бою трансформировавшаяся летучая мышь умирает так же, как обычная летучая мышь, но... Тали передумала. Улыбнулась, чувствуя, как холодная рука сжимает ее шею, глаза на вампира скосила, увидеть его пытаясь - радуется он небось сейчас, да?
- Труп, - согласилась она, непроизвольно вытягивая шею с целью ослабить хватку, которая, кстати, была на удивление безболезненной. Ведь и правда, не злится он совершенно, иначе она бы уже пыталась ртом воздух хватать да сипела бы... - Изобретательно, - хмыкнула остроухая, чувствуя, что он вдобавок, для верности, пожалуй, решил еще и ухо ее прикусить - несильно так, и не больно. Ухо тотчас возмущенно дернулось - право же, зачем он делает это? Она, когда он парализован был, его положением не злоупотребляла, а вот он... Нет, Тали определенно не улыбалась перспектива заигрывать с vampiro, эльфийка еще живо помнила все, что было между ними(и, видят боги, это было как-то неправильно, нехорошо, что ли, особенно если учесть то, что они по разные стороны баррикад), да и рука еще нет-нет да побаливала, снова наводя на мысль о переломанных пальцах. Этого она ему еще не простила.
- Ну, - буркнула остроухая, пытаясь повернуть к нему голову - на его лице могло быть написано что угодно. Начиная гримасы злости(ведь она сделала ему больно, а он злопамятен и мстителен), и заканчивая ехидной улыбочкой, хотя улыбаться ему, несомненно, изрядно мешало зажатое в зубах ухо. - Считай, обезвредил, тренируемся дальше, или как? - эльфийка нервно сглотнула, слабо усмехнувшись и извернувшись таки так, чтоб разглядывать его краем глаза. Чего уж там скрывать - Тали нервничала, и, если лицо ее почти никак не выдавало, то это с лихвой делали уши - напряженно торчали и периодически дергались, и контролю это поддавалось очень слабо. Мысленно она лелеяла мечты о том, что он вдруг вспомнит, что у него и правда куча дел, и пойдет себе домой, оставив ее в покое, да и вообще, желательно, забыв о ее существовании.

+1

30

Ерунда это все, игра в поддавки - все равно что фехтовать шпагами с резиновыми набалдашниками. Можно получить основные теоретические знания, можно опробовать ситуации "близкие к боевым", а потом оказаться в бою и убедиться, что все происходит совершенно не так, как ты ожидал. Так что - тренируйся, не тренируйся..
Или Маклину просто хотелось так думать, чтобы оправдать совершенно лишние мысли, которые теперь пришли в голову, когда он оказался так близко к Тали, сжимая ее ухо в своих зубах? Ухо, кстати, действительно слабо подергивалось, словно пойманная в кулак бабочка, и это заставляло вампира улыбаться, насколько, конечно, это позволяло зажатое в зубах ухо. Интересно, это выражение недовольства или волнения?
- Или как. - Хмыкнул Йен, выпуская ухо эльфийки, но и не думая выпускать ее горло. Напротив, к правой руке присоединилась левая, и обе они с шеи Тали постепенно перешли на плечи, в то время как губы вампира едва ощутимо дотрагивались до острого ушка. Едва ли Маклин смог бы внятно объяснить, почему он это делает, если бы сейчас кто-то спросил его об этом - ведь, кажется, не так давно сам себе говорил о том, что это неправильно и не нужно.. Неправильно и не нужно, но так тянет, Дьявол побери! - Почему ты так нервничаешь, care mia? - Низкий, чуть хрипловатый шепот прямо на ушко - и правда, не заметить то, как Тали напряжена, было невозможно.
Сам же Йен после этой тренировки был странно взбудоражен  - воображение все еще щекотала демонстрация возможностей остроухой, да где-то отдаленно, на периферии, возникали мысли о том, насколько бесценным членом партии она могла бы стать. Почему он так и не заговорил с ней об этом? Чего в этом было больше - нежелания получить отказ или желания, чтобы она держалась от всей предстоящей мясорубки подальше? Странное и тоже совершенно неправильное желание, от которого лучше отвлечься, позволив рукам переместиться с плеч на талию эльфийки и притянуть ее чуть ближе, а губам спуститься к ее шее и легко царапнуть ее клыками.. И правда - почему она так нервничает?

+1


Вы здесь » Пандемониум » За пределами города » Лес в гетто