Пандемониум

Объявление


Двадцать лет люди и нелюди сосуществовали
рядом, пока Договор держал это равновесие.

Но грядут времена, когда каждый возьмет в руки оружие, и Равновесие рухнет, а судьба
всего мира решится на залитых кровью
улицах Лондона...


Игровые вводные:

Место и время действия: Лондон и пригород, 1851 г.




Рейтинг
ролевой - NC-17



Погода в Лондоне:

Прогноз погоды в Лондоне » Великобритания
Администрация


Рекламу своего форума с ролевой игрой вы можете поместить в соответствующем разделе - Реклама.
Ник – PR, пароль – реклама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандемониум » Архив анкет » Юрген Хаабермастер


Юрген Хаабермастер

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Фамилия Имя (просто имя)
Юрген Хаабермастер

2. Раса
Человек

3.  Возраст
185 лет

4. Биография персонажа
Чем дольше живешь – тем больше разочаровываешься в мире и окружающих тебя людях. А если ты живешь уже без малого две сотни лет – удивительно, как тебя еще не выворачивает наизнанку каждое утро. Ах да, есть опий, он хоть как-то перебивает неприятное послевкусие...

С самого рождения мне было предначертано жить вечно. Я родился в период, когда вокруг меня не умирал только ленивый – в 1666 году по Лондону бушевала Великая Чума, подкосившая пятую часть населения. Эстафету перехватил Великий пожар, спаливший более половины города, но это зрелище я и моя семья (или что от неё осталось) уже не застали, поспешив покинуть город. Когда, а главное как я понял, что меня ждет особенная жизнь? Сложно сказать, понимание этого пришло не сразу – до поры до времени моя жизнь вертелась вокруг самых тривиальных времяпрепровождений: школа, дом, церковь и, раз в сезон, ярмарки, на которые приезжали артисты. Именно эти редкие праздники стали для меня единственной отдушиной, а в будущем еще и спасением. Покинуть дом с бродячим цирком - тоже не бог весть как оригинально, но это в корне изменило мою жизнь… 

Именно в обществе бродячих артистов, среди шарлатанов и шутов, мне посчастливилось встретить Горация. Сейчас довольно забавно называть его Учителем, ибо я перерос его во много раз, но на тот момент он открыл мне новый и недоступный большинству других людей мир магии. «Это искусство не для каждого, но именно в тебе заложен огромный потенциал и способности к этому», - говорил Гораций, бросая на меня масленые взгляды. Я жадно впитывал в себя каждое услышанное от него слово, перенимал его опыт. Когда же он полностью исчерпал себя, я без тени сомнения покинул его и отправился на «самообучение»...

Постоянно путешествуя, выискивая людей со способностями (а нелюдей в этом мире предостаточно) и по крупицам собирая информацию, порой не гнушаясь преступлений, дабы добыть её, к 30-ти с лишним годам мне удалось достичь высокого уровня. Я никогда не причислял себя к «черным» или «белым» магам – для «белых» я слишком аморален, для «черных» я слишком часто применял силу во благо. Вскоре я совершил главную глупость в своей жизни: проведя обряд, который буквально опустошил меня, я стал бессмертным. В 35 лет жизнь для меня остановилась. Лишь много лет спустя я понял, какое бремя взвалил на себя – этим миром можно восхищаться, можно постоянно пробовать что-то новое и наслаждаться каждым моментом, но рано или поздно все, увы, приедается, а пробовать становится уже нечего..

Мое возвращение в Лондон имеет массу причин, в том числе и личного характера, но главными из них являются личные счеты. Во-первых, с Инквизицией - эта толпа обезумевших фанатиков имела наглость объявить нелюдей источником всех бед и взялась тотально уничтожать нас. Во-вторых, практически все, что я умел ранее, теперь мне недоступно - некая группа магов-"мелких сошек" совместными усилиями выжала меня почти досуха (да. и среди "своих" происходит такое). Потребуется время, чтобы восстановиться, а пока что мне придется начинать практически с низшего уровня. Утешает лишь то, что как только силы вернутся ко мне, каждый подонок, приложивший руку к моему бессилию, сильно пожалеет об этом..

5. Характер
Юрген по натуре авантюрист, и, пожалуй, именно это и спасло его душу от полного иссушения. До тех пор, пока он ввязывается в какие-либо передряги или занят поиском чего-то нового, ранее неиспробованного, ему будут свойственны хоть какие-то эмоции. Эмоции и чувства, правда, со временем уже атрофировались: увлеченность и страсть заменились временным интересом, объективный взгляд на вещи уступил место сарказму и иронии, а привязанность – любопытству. Впрочем, все отрицательные качества вроде ненависти и жестокости спустя полтора века снова всколыхнулись в душе, и так и продолжают колыхаться внезапными вспышками.
В отношениях с окружающими Юрген вполне коммуникабелен (жизнь научила его сотрудничеству с окружающими), если, конечно, привыкнуть к его перепадам настроения и ехидству.

6. Навыки персонажа
Магия – не единственное умение, которое он вынес в свое время из цирка. Все то же славное окружение пьяниц, шулеров и развязных девиц обучили Юргена кое-каким трюкам, из которых он со временем (благо что времени более чем хватало) отточил до совершенства жульничество в картах (не раз применялось для заработка), ловкость рук (жонглирование еще ни туда ни сюда, но карманное воровство оказалось полезным) и обращение с метательными ножами.
Юрген, к слову, довольно образован – читать приходилось немало, хоть и зачастую не самое нужное – не удивляйтесь, если он в разговоре внезапно вывалит совершенно ненужные и неуместные сведения.

7. Магические способности
Потенциал и способности к магии имелись еще с рождения. Однако то, что осталось от недавнего происшествия, несравнимо с тем, чего удалось достичь за годы. Бесценные знания и умения улетучились, словно их никогда и не было, а то, что осталось, по сути, по силам любой рядовой гадалке: обереги, амулеты, снятие порчи, привороты и сведение бородавок. Обладает даром предвидения и может заглядывать в будущее, главное, отличать видения от наркотического бреда. В настоящее время приоритетным является восстановление навыков управления огнем, пока что удается только вызывать слабые вспышки, которых едва хватает для прикуривания.

8. Род занятий
Пока что обладает достаточным количеством накоплений, чтобы вполне безбедно существовать в столице. Однако главное отнюдь не в заработках – надо обрасти связями и восстановить силы, а там будет возможность проявить себя в чем-то более полезном.

9. Сторона
Нейтралитет

10. Фотография/рисунок персонажа и описание его внешности.
Достаточно высокий (185), худощавый. Юрген будет упорно врать, что его болезненная худоба есть результат недавней схватки с инквизиторами, но не стоит этому верить – так он выглядит уже последние лет сто, виной тому как слабый интерес к еде, так и явное предпочтение алкоголю и опию (я повторяюсь, да). Физическая сила никогда не была его козырем, её успешно компенсировали ум, язык и магические способности. Отличительный признак – это глаза: серые, холодные, равнодушно осматривающие все происходящее вокруг, лишь изредка озаряясь слабым интересом. Черты лица острые. Одеваться предпочитает элегантно, хотя и без изысков.
На запястье имеется татуировка как дань путешествию по Востоку. Умеет хрустеть пальцами (не магия – артрит). В правом коренном намечается кариес.
http://i288.photobucket.com/albums/ll186/WonderMaker/25908-1.jpg

11. ICQ или другое средство связи с игроком.

211-020-376

12. Как узнали о нашей ролевой игре?
На форуме объявлений о ролевых играх. Выбирая между «Маргошей», «Гарри Поттером» и прочим, не сомневаясь, сделал выбор.

Отредактировано Юрген (2010-07-06 23:35:47)

+4

2

Персонаж принят.

0


Вы здесь » Пандемониум » Архив анкет » Юрген Хаабермастер