Пандемониум

Объявление


Двадцать лет люди и нелюди сосуществовали
рядом, пока Договор держал это равновесие.

Но грядут времена, когда каждый возьмет в руки оружие, и Равновесие рухнет, а судьба
всего мира решится на залитых кровью
улицах Лондона...


Игровые вводные:

Место и время действия: Лондон и пригород, 1851 г.




Рейтинг
ролевой - NC-17



Погода в Лондоне:

Прогноз погоды в Лондоне » Великобритания
Администрация


Рекламу своего форума с ролевой игрой вы можете поместить в соответствующем разделе - Реклама.
Ник – PR, пароль – реклама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандемониум » Архив анкет » Тиу


Тиу

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Фамилия Имя. Тиу

2. Раса. Человек

3. Возраст. 73 года

4. Биография персонажа. "Потаскуха была моя бабушка, земля ей пухом. Хотя и странно так говорить про почтенную друидессу, но никак иначе объяснить наличие в моей крови азиатских генов я не могу. Маме за бабушкины шалости достались не по-ирландски раскосые глаза и темные волосы, а мне - только маленький рост и непривычное для местного уха имя. Тиу - это больше похоже на чириканье птички или писк мыши, чем человеческое имя..."
Несмотря на то, что XIX век считался веком прогресса, графство Уотерфорд, что в провинции Мантер, это затронуло мало. Ирландия, истощенная непрекращающейся борьбой за независимость, заметно отставала от европейских соседей, а потому молодую девушку, благодаря которой вдруг гладко заговорил с детства косноязычный мальчишка, могло ожидать только одно будущее - ярлык "ведьма" и костер. Так было бы и с Тиу, если бы не неожиданная благодетельница - английская мэтресса, чудом оказавшаяся в то время в глухой ирландской деревушке, выкупила приговоренную и забрала с собой.
Последующие пятьдесят лет Тиу только тем и занималась, что училась. Оказалось, что то, что дремучие крестьяне считали ведовством, было удивительным сплавом классической магической Силы и способностей, унаследованных от великой бабушки-друидессы. Тиу прилежно обучалась, как губка впитывая всю информацию и все умения, которые могла вложить в нее наставница. Одно только расстраивало мэтрессу - несмотря на все  ее старания, сделать из Тиу леди так и не удалось. Та носила элегантные платья, собирала волосы в искусные прически, но знающий человек всегда смог бы разглядеть в ней крестьянское происхождение. "А впрочем, для Целителя это не так уж важно", - успокаивала себя мэтресса и с новой силой бралась за воспитанницу.
"Мэтресса Морриган покинула меня три года назад, сказав, что больше ничему не может меня научить. По ее словам, чем больше знаний в меня вкладываешь, тем более бестолковой я становлюсь, пытаясь заниматься всем сразу и объять необъятное. И вот уже три года я сама являюсь мэтрессой, лечу людей и не совсем людей и пытаюсь еще чему-нибудь научиться. Кажется, за пятьдесят лет я слишком привыкла к этому процессу..."
Хотя основная магическая деятельность Тиу направлена на Пятую стихию, мэтресса не упускает возможности попытаться освоить и другие направления. И если с четырьмя первыми стихиями отношения у нее не складываются вовсе, то Шестую (больше известную как "Некромантия") Тиу ни в коем случае не соглашается забросить. Как она утверждает это имеет огромное значение для ее медицинской деятельности. Правда, большинство ее экспериментов заканчиваются плачевно (то зомби встает лишь наполовину, то нежить и вовсе отказывается повиноваться), но Тиу не унывает - она всерьез настроена изучить свойства мозга, а это лучше всего делать, по ее мнению, на "условно живом материале".
Многие из своих экспериментов Тиу проводит на себе самой. Не так уж легко найти добровольца, который согласится отдать себя в руки мэтрессы, у которой нередко все идет наперекосяк. А тестировать свои исследования на животных Тиу перестала после первого же умершего кролика. Именно из-за экспериментов Тиу получила ярко-красные волосы взамен природных каштановых, почти полностью утратила обоняние и заработала дальтонизм. И все же эти "досадные недоразумения" нисколько не охлаждают ее исследовательский пыл.
А вот с чем у мэтрессы не заладилось категорически - так это с личной жизнью. То ли у энтузиастки-экспериментатора на это просто не хватает времени, то ли она отпугивает потенциальных кавалеров неприятностями, которые окружают ее так же прилежно, как Фобос и Деймос - Марс... Никто не знает, а сама Тиу об этом не говорит - спросите, и она просто отмахнется от вас. До этих ли ей глупостей, если ей удалось извлечь такой чудесный, совсем свеженький гипофиз - ну не прелесть ли он?

5. Характер. Непомерно любопытна и любознательна, вертлявая и даже немного суетливая, но в целом вполне доброжелательная и легкомысленная. Если бы была необходимость охарактеризовать Тиу в несколько слов, уместнее всего было сказать: жаждущая знаний. Мэтресса хотела бы научиться абсолютно всему, чего еще не знает, даже верховой  езде, несмотря на ее малопонятную боязнь лошадей. Собственно, все ее странные эксперименты направлены именно на это - познание нового. Тиу удивительно незлобливое существо, хотя своим непоседливым характером нередко доводит менее сдержанных собеседников до бешенства. Сама же злится крайне редко и быстро остывает. Такие сильные эмоции, как ярость, гнев и ненависть для нее малознакомы. В целом же про Тиу можно сказать, перефразировав закон Мерфи: если неприятность может случиться, когда Тиу рядом, она обязательно случится.

6. Навыки. Как боевая единица Тиу довольно бесполезна. Ее магия не имеет отношения к боевой, а использовать свои умения во вред (например, премило вскипятить противнику мозг или остановить сердце) мэтресса категорически не желает - это противоречит этосу Целителя. Из оружия относительно владеет только ритуальным кинжалом (используется только для некромантических обрядов) и щегольским револьвером "Герсталь", который был куплен скорее как блестящая игрушка, чем средство защиты. А потому в критической ситуации Тиу остается действовать старым проверенным женским способом - завизжать и бежать. Тиу не умеет ездить на лошади - все попытки сводились к падениям. Довольно неплохо играет на гитаре и, несмотря на некоторую неуклюжесть, вполне сносно танцует.

7. Магические способности. Тиу - магистр Пятой стихии. Традиционно к ней относится Человек. Маг, которому подвластна Пятая стихия, может лечить болезни, исцелять раны и исправлять некоторые недочеты природы - как то горб, косоглазие, плоскостопие и прочие изъяны. Правда, саму Тиу больше интересуют изъяны внутренние, связанные с работой мозга. Именно ее уникальные работы дают надежду на лечение таких болезней, как слепота, глухота, заикание и проч. Первые четыре стихии (Огонь, Вода, Воздух, Земля) Тиу неподвластны вовсе - все эксперименты с этими материями заканчиваются для нее неприятностями, мелкими или не очень. Помимо классической магической Силы, обладает друидскими способностями в слабо развитой степени. Проявляется это в слабой склонности к провидению (действует только после сильной стимуляции определенными травами), и том, что Тиу неплохо разбирается в травах и зельях, может чувствовать Природу. Не оставляет свои эксперименты в Шестой стихии - Некромантии, но ничего сложнее поднятия элементарной нежити сделать не может.

8. Род занятий. Маг, магистр Пятой стихии, Целитель. Немного - друидесса и немного экспериментатор. Если Тиу не занята с очередным пациентом, будьте уверены - она наверняка в своей лаборатории увлеченно копошится в каком-нибудь мозге или смешивает очередные травки. Оказывает магические услуги за деньги - как то сканирование памяти или лечение боевых ран, но никогда не связывается с криминалом, считая это опять-таки нарушением этоса Целителя.

9. Сторона. Нейтралитет.

10. Фотография/рисунок персонажа и описание его внешности.

Невысокая (159 см), худощавая (даже чересчур), но в целом неплохо сложенная. Красные после неудачного научного эксперимента волосы, большие глаза необычного для ирландки серого, почти прозрачного, цвета. Вздернутый небольшой нос и полноватые губы. Тиу сложно назвать красавицей, но отталкивающее впечатление она не производит. Одета обычно в черные или черно-красные (другие цвета по причине дальтонизма она не признает) платья с пышными юбками, на которых обязательно найдется одна-две крошечные дырочки, прожженные очередным зельем. На голове традиционная для мага коса, которая, впрочем, часто самопроизвольно распускается, придавая Тиу еще более растрепанный вид. Тиу нечасто можно увидеть без полюбившегося пенсне, болтающегося на груди, и сигареты в длинном мундштуке, зажатом в пальцах. Отличительных черт, кроме татуировки в виде Уроборос (змеи, заглатывающей свой хвост) вокруг пупка, нет.

[реклама вместо картинки]

11. ICQ или другое средство связи с игроком.
ЛС

12. Как узнали о нашей ролевой игре?
Мама позвала :)

+2

2

Персонаж принят.

0


Вы здесь » Пандемониум » Архив анкет » Тиу