Пандемониум

Объявление


Двадцать лет люди и нелюди сосуществовали
рядом, пока Договор держал это равновесие.

Но грядут времена, когда каждый возьмет в руки оружие, и Равновесие рухнет, а судьба
всего мира решится на залитых кровью
улицах Лондона...


Игровые вводные:

Место и время действия: Лондон и пригород, 1851 г.




Рейтинг
ролевой - NC-17



Погода в Лондоне:

Прогноз погоды в Лондоне » Великобритания
Администрация


Рекламу своего форума с ролевой игрой вы можете поместить в соответствующем разделе - Реклама.
Ник – PR, пароль – реклама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандемониум » Улицы гетто » Гильдия Магов и Магический Университет


Гильдия Магов и Магический Университет

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Огромное, огражденное высоким забором и изрядно напоминающее замок здание на окраине гетто – Магический Университет, в котором проходят обучение разумные наделенные магическим талантом существа, не зависимо от возраста и расы. Если у них есть деньги на обучение, конечно же. Естественно, есть здесь и стипендиаты – чаще всего, это исключительно одаренные магическим талантом личности, которые, впрочем, по окончанию обучения обязаны определенный срок на Университет отработать.
Доступ в школу волшебников(если вы – не преподаватель, не ученик, и не обслуживающий персонал) закрыт, исключая специально отведенные для экскурсий и визитов приемные дни, которые бывают пару раз в году.
За пределами Университета (в доброй сотне ярдов от высокого забора) находится магическая Гильдия, которая служит связью между университетом, магами в внешним миром. Сюда обращается множество людей и нелюдей, чтобы решить свои самые различные проблемы: перенастроить артефакт или исправить его неполадки; упокоить призрака, гремящего по ночам цепями и не дающего спать; вывести наконец надоедливые сорняки раз и навсегда; снять проклятие. В целом Гильдия занимается вполне безобидными вещами и больше всего ценит свою незапятнанную репутацию.
Здание Гильдии Магов являет собой добротный, со вкусом обставленный П-образный трехэтажный дом с большим количеством кабинетов и комнат. Напротив центрального входа -  приемная. За огромным столом из красного дерева сидит секретарша; ее зовут Норелль и выглядит она на тридцать пять(хотя на самом деле ей не меньше восьмидесяти). Да, она тоже маг, хоть и весьма посредственный. Каштановые волосы всегда уложены в аккуратную прическу, лицо умело подкрашено косметикой, одеваться предпочитает модно, но сдержанно – как и подобает секретарю Гильдии Магов. Для того чтобы записаться на прием к интересующему вас магу, нужно сначала обратиться с ней и договориться о времени. Так же, скорей всего, вам придется сообщить цель визита, чтобы вас могли направить к нужному специалисту. Вокруг Норелль – полки с картотекой, в которой и хранится информация о магах и родах услуг, которые они оказывают.
Если же вы знаете, куда, к кому и когда вам идти, не тушуйтесь и минуйте приемную! Гуляя по коридорам, вы, несомненно, заметите, что каждая дверь подписана. Например: «Магия вызова», «Демонология», «Иллюзии», «Артефакты»… Все, что душа ваша пожелает.

ВСЕ, ЧТО ВАМ НУЖНО ЗНАТЬ О ГИЛЬДИИ МАГОВ:
1. Основные услуги, оказываемые гильдией магов – различного рода консультации, а так же связь с действующими наемниками-магами. При этом задания, выполняемые наемниками-магами, строго контролируются руководством Гильдии по причине, описанной в следующем пункте.
2. Гильдия ценит свою репутацию и блюдет закон, поэтому, обращаясь к Гильдии, будьте предельно осторожны. Кабинет мага-консультанта – не исповедальня священника, и клятвы он не давал; если он узнает, что вы – нарушитель Договора или действующего свода законов Великобритании, не исключено, о вас доложат властям. 
3. В отличии от Гильдии, сами маги(далеко не все, а лишь некоторые) далеко не так щепетильны и не прочь заработать. Деньги решают многое. Но учитывайте и то, что за невыполнение правил Гильдии их тоже карают(исключением, штрафами, и в особо тяжелых случаях могут даже передать в руки властей для судебного разбирательства), а потому вряд ли вам удастся уболтать хоть одного из них серьезно переступить через закон.
4. Расчет за услуги происходит непосредственно с магом, по установленному Гильдией тарифу.
5. Так же не забывайте о том, что, если вы маг, вы можете через Гильдию найти работу. Для этого вам нужно будет стать на учет в приемной(Норелль пополнит свою картотеку еще одной книжечкой с записями о вас и выполненных вами заданиях. С отзывами от нанимателя, не сомневайтесь!), десять процентов прибыли от обеспеченной Гильдией работы отчислять ей.

+2

2

Дом у ивовой рощи ====>
После событий минувшей ночи у меня так и не получилось поспать. Даже очередная медитация у Древа не помогла. Нет, ну, то есть, я, конечно же, стала чувствовать себя гораздо более спокойной, у меня перестали руки дрожать, и вообще, я была почти адекватна, но спать мне так и не захотелось. Из зеркала на меня смотрело существо бледное, под блестящими глазами залегли темные круги. Демон, ну и уродка. Выкупавшись в озере и нанюхавшись бодрящих травок, я кое-как привела себя в чувство, и даже выглядеть стала вполне сносно.
Теперь же я стояла под университетом и ждала Маклина, понимая, что, демон подери, я пришла слишком рано. Очевидно, день открытых дверей был действительно важным событием в жизни глупого университета, потому что народу здесь была прямо таки куча. И зевак - таких, как я, торчащих при входе - хоть отбавляй. Большинство из них, правда, были студентами, разглядывающими "туристов" с изрядной долей превосходства. Как же, как же, ведь туристы лишь гуляют здесь да засматриваются, а они - учатся! И вскоре, несомненно, станут могущественными магами. Поймав на себе один из таких взглядов, я лишь скривилась да отвернулась - невежды и грубияны! Однако, видимо, меня восприняли неправильно - через минуту со мной уже усиленно пыталась завести беседу весьма субтильная быдлота в мантии - очевидно, курс эдак четвертый, не больше. Я даже без прощупывания вижу - магический потенциал весьма и весьма посредственный!
- Смотрите-ка, парни, а эта цыпочка к нам часом не на первый курс собирается? - "парни" тотчас подтянулись, разглядывая меня с любопытством. Я что, на девку малую похожа? - А зыркает-то как! Как зло - видали таких? Нет, ну определенно будущая первокурсница, - хохотнул детина, делая шаг навстречу. Одобрительные смешки товарищей явно его вдохновляли. - Чего стоишь, красотка? Кого ждешь? Хочешь, я сам тебе экскурсию устрою? ВСЕ покажу, - он многообещающе улыбнулся. Вместо ответа я смачно сплюнула ему под ноги, вызвав бурную(и неопределенного эмоционального окраса) реакцию дружков студентишки. Применять против него магию или бить морду - только внимание привлекать. Где же, демон подери, Маклин?

+2

3

Генштаб партии Реформации ======> Старый дом на окраине гетто ======>

На месте встречи было шумно и многолюдно. Причем в данном случае «людно» было вполне уместно, потому что подавляющее большинство толпы составляли именно овцы. Вампир не сразу нашел среди них Тали – пожалуй, потому что высматривал знакомые острые уши. Когда же наконец нашел ее в толпе взглядом, только хмыкнул – вокруг птички опять распушивали хвосты самцы. Точнее – один самец, остальные стояли чуть поодаль и наблюдали. Так у овец принято клеить баб? С моральной поддержкой?
Меньше всего нужно было сейчас Йену, чтобы его узнали, а потому агрессию стоило придержать при себе, то есть не выходить из роли серого неприметного непонятно кого, непонятно как затесавшегося в этот яркий сброд. Не иначе, как любопытство обуяло. Поэтому вампир подавил первое желание – просто поднять наглого юнца, который обещал «показать Тали ВСЕ», за шкирки и швырнуть головой об крепкие стены университета -  неуклюжей походкой подошел к беседующим (если так можно было назвать выпендривающегося сопляка и плюющую под его ноги остроухая). Интересно, эта raggazina когда-нибудь научится думать головой, а не задницей? Вместо того, чтобы прикинуться невинной овечкой и тихо слинять от навязчивого ухажера, демонстрирует характер. Охренительная конспирация, ас мимикрии.
- Ты тут  еще не заскучала, дорогая? – Стараясь максимально выжечь из своей речи акцент, заговорил Йен, подойдя к Тали и приобняв ее за талию. Такие простые слова на языке жестов самцов – эта особь принадлежит мне, проваливай.
Но юный маг, очевидно, не впечатленный тщедушной и серой личностью Маклина, проваливать не пожелал, пожелал продолжить пускать сопли пузырем. Вампир вздохнул, устало потер переносицу и, воровато обернувшись, снял с носа дурацкие очки.
Его доминированию поддавались и более сильные овцы, этот же сопляк не представлял собой ничего стоящего, чтобы воспротивиться давлению, которое оказывал на него сейчас Йен. Он не мог внушить ему что-то, как делали это те, кто обладал даром Гипноза, но многие овцы, который находились сейчас рядом с вампиром, почувствовали себя неуютно, особенно те, которые попали под его взгляд. Постепенно рядом с парочкой образовалось пустое пространство, Йен натянул обратно очки, ссутулился, превращаясь обратно в серое и неприметное нечто, и недовольно зыркнул на эльфийку:
- А я думал, что это Я буду привлекать к себе слишком много внимания.

+1

4

А вот и мой, демон вам в задницу, спаситель. Правда, сначала я приняла его за очередного d’hoine – дурацкие очки совершенно сбили меня с толку. Я всматривалась в него и не знала, то ли смеяться мне, то ли плакать(от счастья) – Маклин выглядел, как самый посредственный представитель самой посредственной расы. До того самого момента, пока его рука не легла на мою талию, а мое тело отозвалось на это нехитрое прикосновение приятной теплой волной и легкой дрожью. Демон, как глупо. Можно ли объяснить это конспирацией – то, что я приобняла его в ответ, и на то, как он стаскивает очки, глядела довольно и с восхищением – пусть d’hoine удивляются тому, как жадно я смотрю на этого серого, невзрачного типа.
Придумал же – очки эти толстые натянуть! Ладно еще костюм этот дурацкий, картуз, царапина на щеке(сердце чуть в пятки не рухнуло – неужели это Ласка? Таки пытался последовать за ней), но очки! Вот что называется, подошел к подготовке ответственно. Не то что я, собравшая возле себя толпу сопляков. Которая, впрочем, под суровым взглядом вампира рассасывалась на глазах. Вот оно, доминирование в действии – как жаль, что у меня таких способностей нет.
- Ну зачем же ты обратно одеваешь эту мерзость, - проворчала я недовольно, ухмыляясь и поглаживая мерзкий костюм. – Хотя да, лучше все-таки одевай – ты в них неподражаем. Где поцарапаться успел-то? – мой взгляд остановился на следе от когтей ястреба. Я ведь не знаю, откуда он взялся, верно? Развернулась лицом к Маклину, поправила полюбовно на нем очки и картуз, приложила пальцы к царапине – пусть со стороны это выглядит так, будто голубки милуются. Хотя, демон, делать это можно было с гораздо меньшего расстояния, и совершенно не обязательно было при этом так улыбаться. – Как новенький, - спустя пол минуты произнесла я, подмигнув вампиру, и, бесцеремонно уложив его руку на талию, направилась внутрь здания. Все же схема «старых друзей» как-то пришлась мне по душе меньше.
Внутри было... шикарно. Как и везде в важных местах у d’hoine. Толстые ковры, мебель из красного дерева, а экспонаты-то каковы! Изображая зевак, мы переходили от одной витрины к другой – естественно, поближе подбираясь к нужному нам месту.
- Смотри! – произнесла я, с деланным восторгом тыкая пальцем в какую-то кривую саблю, возлежавшую на бархатной подушке под стеклянным колпаком, как и полагается дорогому артефакту. – Тут написано, что триста лет назад Дроухард Смелый убил этой заколдованной саблей самого большого тролля, который весил целых шесть центнеров, - прибавив пару удивленных вздохов – право же, я поражена важностью этого факта. Так же как и всем остальным хламом, разложенным здесь по подушечкам. Наклонившись чуть ближе к Маклину, я добавила уже тихо, - справа от нас – нужная дверь. Идем туда, как только патрульный маг отойдет в сторону, - патрульным магом было нечто седое и растрепанное, в мантии, и явно дышащее на ладан . – Оттуда – сразу направо. Наткнемся на кого-то – импровизировать придется. Изображать потерявшихся дурачков. Осилишь?

+1

5

Странно, что raggazina не продолжила демонстрировать свой воистину «ангельский» характер – запросто могла еще и руку его с себя сбросить, и на него так же зашипеть. Нет же – приобняла в ответ, скаля зубы, как будто ей это доставляет несказанное удовольствие.
- Баба несговорчивая попалась. – Хмуро буркнул Маклин на вопрос Тали о том, где он успел обзавестись очередными отметинами на своей шкуре.
Вряд ли это, конечно, ее хоть как-то заденет, но, может, хоть щебетать так перестанет. Хотя да, именно это им же и надо делать – изображать голубков, которые от нехрен делать пришли посмотреть на всякую рухлядь. По этой же причине, когда остроухая прикоснулась к царапинам с явным намерением их заживить, Йен не сделал того, что хотелось (как минимум – оттолкнуть неуместно ласковую руку, как максимум – сломать к е*еням), только поморщился едва заметно и промолчал. Или она ждала от него благодарности?
В здание Университета входили, обнявшись, от чего хотелось то ли заржать, то ли снова сломать что-то наглой эльфийке. Ну да, очевидно, действует таки схема «старые любовники», а не «друзья», так что приходилось добросовестно держать руку на талии остроухой, отгоняя, как назойливых мух, мысли о том, чтобы сжать покрепче, так, чтобы ребра хрустнули. А еще прилежно пялиться по сторонам и изображать неописуемый интерес ко всей этой х*ете под стеклышками. Как будто ему больше думать не о чем, кроме этого…
«О*уеть!» - хотел уже было воскликнуть Йен на замечание Тали о сабле, но сдержался, подумав, что это не совсем подходит для роли неприметной овцы, которую он тут изображал. А любая агрессия с его стороны запросто может привлечь внимание любого мага, который тут же распознает в нем вампира. Может, и нет ничего зазорного в том, чтобы кровососы посещали такие вот познавательные экскурсии, но Маклин бы вообще предпочел оставаться сейчас едва ли не невидимым, так что с должным энтузиазмом поохал и выразил вслух желание хотя бы минуту подержать в руке знаменитое оружие. То, что эта рухлядь, наверное, уже бесполезна и вообще лично ему совершенно не импонирует, он тоже оставил при себе – он же не воин, что вы.
Таким образом они и продвигались все ближе к указанной эльфийкой двери, дожидаясь заветного момента, когда патрульный маг, наконец, уберет с горизонта свою сморщенную старую рожу. Едва этот момент настал, «парочка» юркнула за дверь, попав в коридор. Йен точно помнил, что изучал план здания, но теперь так же точно понимал, что ни черта не помнит. То ли потому что были дела поважнее, то ли потому что Университет овцы отстроили такой, что в нем кентавр все четыре лапы свои сломит. Поэтому оставалось только следовать указаниям Тали и, конечно, продолжать прикидываться любопытным зевакой..
Парочкой любопытных зевак, которые настолько увлеклись экскурсией, что, кажется, забрели не совсем туда, куда нужно, ну или просто решили найти место поуединеннее – чем для этого плох саркофаг? Саркофаг, за которым Йен и зажал Тали, прикрывая скорее свое лицо, чем ее, от проходящего мимо мага. Впрочем, он, похоже, был слишком занят своими размышлениями или спешил по своим делам, потому что на парочку только фыркнул недовольно, посоветовал им вести себя приличнее в Таком Месте и удалился.
- Куда дальше? – Спросил Йен, отлипая от Тали (идиотские очки, между прочим, сильно мешали нормально целовать девушку) и снимая наконец очки – теперь-то они уже точно были не нужны.

+1

6

Какой серьезный! Я бы, может, и поострила на эту тему, если бы не догадывалась, что причиной его мрачного настроения была проваленная акция на Сохо. Я рассуждала – не знай я о беде, которая с ним приключилась, непременно подерзила бы, но.. Демон, так не хотелось. В ответ на его буркнутое «баба несговорчивая попалась» я выдавила из себя только кривую улыбку – действительно, несговорчивая. Так как же мне себя вести? Когда я точно знаю, что он подавлен из-за моих действий и сейчас работает на меня. Теперь мы отчасти поменялись ролями – раньше я работала на него, терпела скабрезные шуточки, теперь же он, кажется, терпит мое общество – у него есть дела поважнее. Мне снова было его жаль – так, что хотелось опять прикоснуться руками к недовольному лицу, разгладить хмурые брови, утешить. Однако, самой логичной была та линия поведения, когда я подшучиваю над ним и поддеваю - как обычно.
Мы уже шли по коридору, когда нам по пути встретился маг. Я тотчас оказалась прижата к саркофагу (демон, он же пыльный! Какая мерзость), а меня добросовестно целовали, больно вжимая в щеку и лоб толстенные очки. Добросовестно – почти так же, как тогда, на приеме, только не так яростно. На самом деле, я была не против самого процесса, и делать это в уродливых очках было весьма и весьма экзотично, но maledizione! – зачем же делать это так бесчувственно? Или он считает, что «на работе» по-иному нельзя? А все те разы, когда его ласка была гораздо более чувственной, под категорию «работы» не подходили,  это был такой себе малозначительный и неважный «досуг», просто чтоб поразвлечься, и он об этом уже, в отличии от меня, забыл? Демон, какой глупой я себя чувствовала.
- Дальше прямо, - я помогла ему отлипнуть от себя – оттолкнула его, глядя недовольно и надеясь, что он не заметил, как отозвалась я, как вспыхнула от этой его импровизации и маскировки. Как же мне не хватало, демон подери, здравомыслия сейчас!
Мы прошли еще несколько коридоров и дверей, прежде чем добрались до зоны, охраняемой ловушками. Я подала Маклину сигнал остановиться, «прощупала» проход – так, пара фаерболов, одна «мясорубка», пара вспышек, два паралича… Ничего необычного и неведомого я не обнаружила. Развернулась к нему лицом, и… заметила, что вместо того, чтоб быть растерянной или угнетенной от фонтана тех противоречивых эмоций, что меня переполняли, мне хочется смеяться. Возможно, это всего лишь защитная реакция моего подсознания, а, может, у меня и правда блюдце поехало? Так вот, улыбнувшись широко и дружелюбно, я первым делом начала вводить вампира в курс дела:
- Слушай внимательно. Сначала тебя шибанет огненным шаром и отбросит в сторону. Ты не смущайся – вставай и продолжай идти, от огня я защищу даже твою одежду. Потом тебе станет холодно. Потом будет вспышка – не обращай на эти пустяки внимания, когда же в центре коридора тебя начнет поднимать в воздух и выкручивать, позови меня – я подсоблю. Потом будет все то же самое, в обратном порядке, когда тебя отбросит в последний раз – зови меня! А теперь начнем делать из тебя пофигистичную тыкву, - серьезным тоном, который никак не сочетался с ухмылкой до ушей, я вытянула из его карманчика очки и натянула их себе на нос. Тяжелые. Поморщилась, задирая голову, чтоб не сползали вниз и держать их на себе легче было. – Побьешь ведь, - просто объяснила я свои действия. И начала заворачивать Маклина в защитную заклинанию, словно капусту какую. Длилось все это около пяти минут, на протяжении которых я, усиленно жестикулируя, шутки ради нараспев произносила что-то в стиле «Да не затронут тебя чары овечьи» и тому подобное. На самом деле, я давно начала тренироваться колдовать, не используя вербальную формулу заклинания, а вот без рук не могла никак. Теперь же от души потешалась, разбавляя скучное плетение защиты моей волшебной тыковке (Маклину, то есть) бормотанием форменной бредятины. Когда все наконец было кончено, я удовлетворенно кивнула и улыбнулась ЕЩЕ шире. Очень хотелось смеяться, но я сделаю это чуть-чуть позже…
- Чего такой угрюмый? – мизинцем поправила я очки на носу, шлепнув Маклина по заднице и тем самым подталкивая к коридору. Сама уже спряталась за стенкой, прижавшись к ней спиной – сейчас КАК шибанет…

+1

7

Странная штука – сознание. Настроение Маклина сейчас мало отличалось от того дня, когда они встретились под трактиром Гильдии, но насколько же отличалась его реакция на Тали! Будто какой-то невидимый рычаг поворачивался на положение «выкл.», оставляя Йена равнодушным ко всему тому, что еще два дня назад заставляло его тихо злиться от ощущения собственной беспомощности перед своими инстинктами и желаниями. Теперь же инстинкты и желания предпочитали молчать в тряпочку, а сам вампир больше напоминал некий механизм, который можно использовать только для работы – и не имеет значения, в каком настроении этот механизм находится. Поэтому и в поцелуе у пыльного саркофага не было ни чувственности, ни страсти, а во взгляде Йена, когда он отстранился от Тали – ничего, кроме невозмутимости и готовности. Полной боевой готовности. Ведь, кажется, именно сейчас из него начнут делать пушечное мясо? Надежно защищенное пушечное мясо. Дьявол, до чего же неприятно доверять свою жизнь в чужие руки! Если для Йена даже процедура лечения была пыткой, потому что он должен был всецело довериться врачевателю, то теперь затея и вовсе выглядела идиотизмом. От того, чтобы плюнуть на это и отказаться, сдерживало три причины: первая – он терпеть не мог нарушать свои обещания; вторая – меньше всего ему хотелось выглядеть трусом перед наглой девчонкой; и третья – пока у него не было поводов не доверять Тали.
Оставалось смириться и забить – тем более что остроухая уже приступила к процессу «навешивания» на него защиты. Забавлялась она при этом от души – не иначе, как шоу, отдающее шаманством, было предназначено специально для него, даже очки его дурацкие на нос натянула. Странно – его все это не веселило ни капли, только увеличивало желание скрутить ей голову. Почему нельзя быть, мать ее, серьезной?!
Когда процедура «одевания» закончилась, вампир выслушал краткие наставления остроухой и ощерился, когда ее рука шлепнула его по заднице:
- Надеюсь, зрелище, как меня вмажет в стену, доставит тебе удовольствие, care mia.
Кстати, именно это случилось первым – стоило Йену сделать шаг вперед, как в него со стороны одной из стен влетел огненный шар. Неприятные, должно быть, были бы ощущения, не будь на нем «щитов» - похуже, чем тогда в деревне, когда огонь всего лишь играючи лизал его со всех сторон. Но Тали была права – ударной волной его таки швырнуло в противоположную стену, и на его месте она действительно могла бы этого и не пережить. Он же лишь поморщился от боли, дернул плечом, вправляя его на место, и пошел дальше. Дальше все было именно так, как обещала Тали. Правда, это ее «холодно» было рассчитано явно на овечью расу, потому что сам Маклин почувствовал температуру, едва ли отличающуюся от прохладного душа. Вспышка и правда была  ерундой – он только сузил зрачки машинально и продолжил идти вперед, ожидая самого «приятного» из обещанной программы развлечений..
Наверное, где-то так он чувствовал бы себя, если бы гигантская прачка решила сначала оторвать его от пола, а потом выжать, словно мокрую тряпку. Это было… больно, мать вашу! Йен кое-как просипел «Тали!», и малоприятные ощущения понемногу отпустили, а сам он благополучно опустился на пол, мягко, по-кошачьи приземляясь на все четыре конечности.
На какое-то мгновение промелькнула мысль, что вся эта «операция» - не больше, чем мишура, своеобразная мистификация, единственной целью которой является как следует позабавиться над вампиром в той области, где сам он бессилен – отвести, так сказать душеньку, за все его былые прегрешения… Ну что же, если он пройдет эту «шутку» до конца, то одна наглая девчонка определенно не досчитается волос на своей белобрысой голове..
Снова вспышка, снова это ощущение, словно тебя выжимают, желая перемолоть в труху твои кости, и  снова огненный шар, вмазавший его уже в противоположную стену и снова выбивший плечо, которое Йен тут же, тихо матерясь, вправил.. Все, что ли?
- Тали? – Тихо и даже как-то пришибленно позвал Маклин, останавливаясь в конце коридора. Если она сейчас скажет повторить все то же самое в обратном порядке, попутно исполняя танец маленьких лебедей, то просто выдранными волосами эта наглая raggazina не отделается..

+1

8

Нуу, какой угрюмый! Даже цирк мой не оценил. А  ведь для кого старалась! Впрочем, вру, вру, старалась для себя. Отчасти я действительно отыгрывалась теперь на нем за все те унизительные вещи, которые мне приходилось переносить. Во-первых, за Джеральдину, и за ту бабину на заднице, которую я таскала весь день. За то, как вытер мною умывальники. За то, как душил за то исцеление – я помню, все помню! За скабрезные шуточки, за то, что добился таки близости со мной, а еще больше – за то, что мне это понравилось! Вот теперь, когда Маклин превращался то в летающую котлету, то паралич с него облазил, то глаза ему мигало – я чувствовала себя хоть чуть-чуть но отомщенной. Когда же его подхватило «мясорубкой», я думала еще чуть-чуть подождать, пусть повыкручивает его… Но ведь, демон подери, позвоночник скрутит, и что я делать буду? Вмешалась я охотно, расплетая ловушку и помогая вампиру вновь оказаться на своих двух…
Наконец-то все закончилось. Я услышала пришибленное, выжатое «Тали» и, лихо поправив очки на переносице, продефилировала по коридору к двери, за которой и скрывалась долгожданная награда… Да, этот трюк очень дешевый, но дверь я вышибла мощным ударом ноги – давно мечтала это сделать. Одобрительно хмыкнув, кивнула Маклину – мол, за мной следуй, и зашла внутрь…
И охнула. Здесь было столько Силы, что ею можно было захлебнуться. Это было хранилище – не парадное, а запыленное, ведь сюда никого не пускают убираться. Но здесь лежали ТАКИЕ артефакты… О предназначении большинства из них мне оставалось лишь догадываться, однако я чувствовала, как от них буквально веяло мощью и Силой. Как жаль, что я знаю о них так мало! Это были предметы самого разного вида: кольца, шлемы, плащи, и, естественно, просто камни. Жадность во мне вопила о том, что надобно набрать с собой побольше, «а там разберусь». Но это могло быть и опасно: кто знает, как эти артефакты действуют? Вполне возможно, что некоторые из них своих хозяев просто-напросто убивают.
Недолго я блуждала по небольшому помещению – на одной из полок в его центре и находился необходимый мне артефакт. Он выглядел, как драгоценный камень, он и был ним. Особый сорт алмаза, он был магическим преобразователем и усилителем, хоть и выглядел, как обычный ограненный бриллиант; его владелец в несколько раз повышал мощь заклинаний, сплетаемых через него. Вещь не только полезная, а и опасная: контролировать себя, чувствовать, каким количеством Силы ты сможешь управлять, а каким – уже нет, какое выжжет тебя изнутри – очень тяжело. Но я-то постараюсь. Я нервно рассмеялась, протягивая загребущие ручонки к стеклянному колпаку и стаскивая его. Еще секунда – и алмаз будет моим!
- Маклин, - прошептала я тихо, подзывая вампира. – Маклин, эй! Погляди, - мои ладони зависли над камешком. Я не торопилась трогать его;  мне казалось, он даже светился. – Погляди, клянусь, это одна из самых красивых вещей, которые я видела в своей жизни… - я медленно потянулась к камушку. В момент, когда мои пальцы прикоснулись к нему, все погасло. Удивленная, но не растерянная, я сняла камешек с подставки и сунула его в сумку, затем поморгала растерянно – странно, здесь погасли свечи? Так ведь их поддерживала магия, если я правильно поняла…
- Maledizione, - выругалась я, пытаясь осветить себе дорогу Силой. Тщетно! Я не видела ничего. Потерла глаза – все так же. В голову закралась предательская мыслишка о том, что я отчего-то ослепла. Или о том, что я забыла прощупать сам камешек на предмет ловушек… Словно не веря в реальность происходящего, я Силой проверила себя – и тотчас снова охнула. На той самой связке нервов, что соединяют мои глаза и мозг, стояла «зарубка» - словно гвоздь крохотный все забил! Она-то и мешала мне видеть! Продолжая ругаться, я решила сейчас же зарубку эту снять, но, едва мое лечебное плетение попыталось рассосать мерзкую пробку, меня пронзила боль, я вскрикнула,  жмурясь и закрывая лицо руками. Очки куда-то упали, мне теперь было на них плевать. Глаза жгло немилосердно; но теперь они еще и повлажнели. Я утерла слезы и попробовала их на вкус, уже зная, что это не слезы вовсе, а…
- Кровь, - резюмировала я, вытирая тщательней те пару капель, что выступили на моих глазах. - Е*анные в *опу водники, как я могла так облажаться? – Ах да, здесь же еще и Маклин. Он, кажется, стоял справа от меня. Я налапала кое-как его руки и, держась за них, уставилась туда, где теоретически находилось его лицо. – У нас маленькая проблемка, Маклин. Я ни*уища не вижу, и пройдет это… хм, вобщем, это будет длиться от пяти минут до пары суток. Надо как-то выбраться отсюда, что ли.

+1

9

Первое, что сделал Йен, когда наглая остроухая этаким эффектным ударом ноги вышибла дверь, перед которой он остановился, это дал самому себе клятвенное обещание – НИКОГДА больше не оказывать ей таких услуг. Стоит заметить, что ему вообще не понравилась роль наемника – видимо, слишком привык отдавать приказы или же работать на самого себя, чтобы теперь стараться для кого-то. Пусть даже этот «кто-то» и спас его в свое время своей славной, сладкой кровушкой.. От этого желание этому «кому-то» эту самую кровушку сейчас выпустить меньше не становилось. Хреновый из Маклина получался ведомый, просто из рук вон.
Тали зато вела себя в хранилище, в котором они оказались, как ребенок в кондитерской – кажется, она была готова засунуть себе за щеку каждую цацку, а что не поместится за щеку – запихнуть себе в трусы. Ах да, она не носит эту совсем излишнюю деталь туалета.. Ну значит, ему – не постеснялась бы, определенно. Сам Йен взирал на все эти игрушки, внешний вид которых ничего ему не говорил, равнодушно. Да, наверное, что-то из этого могло бы пригодится и ему, с чем-то мог бы справиться и он, не-маг, но во-первых, он понятия не имел, с чем именно, во-вторых.. во-вторых, это было бы как-то неправильно и нечестно (как бы глупо это не звучало). Он воин, а в руках воина должно быть оружие, а не блестящие цацки.
Как та, к которой теперь жадно тянулись ручонки Тали. И ради этого он размазывал себя по коридору? Ради камушка? Для Маклина на вид это ничем не отличалось от обычного, просто крупного, алмаза, но высказывать свое мнение он не спешил – лично для него самым красивым, что он видел в своей жизни, были перерезанные глотки Инквизиторов – всех до одного. Но это так, мечтания из будущего, пока же вампир взирал на благоговение эльфийки снисходительно – у всех свои причуды. Если этот камешек сделает ее счастливее – что ж, пожалуйста.
А вот потом началось именно то, что Тали называла «дело – дрянь». Вроде бы только что все было нормально – эльфийка дотронулась до заветного камушка, положила его к себе в сумку, но вот ее глаза.. Она выругалась, потом дернулась от боли, протерла глаза, на которых выступила.. действительно кровь. А сами глаза были стеклянными, безжизненными – так смотрят.. правильно, слепые. Именно это она и сообщила окончательно охреневшему вампиру, взяв его за руки и устремив свой мертвый взгляд на него. От этого взгляда становилось не по себе. И даже это ее «от пяти минут до пары суток» звучало нихрена неутешительно – Йен только на мгновение попытался представить себе, каково это – лишиться зрения, и почему-то живо вспомнил себя в сарае с переломанным позвоночником. Беспомощность – вот как это называется.
- Спокойно. – То, что его голос был нихрена не спокойным, а злым, Маклин не догадывался. То, что Тали высказала о «водниках» было лишь верхушкой айсберга того, что думал сам вампир о хитровые*аных магах, которые ставят такие ловушки на свои бесценные артефакты. – Сейчас я выведу тебя отсюда. Когда окажемся в толпе, старайся опускать голову – утыкайся мне в плечо, просто отводи взгляд, но не смотри вперед. – Если Фортуна решила повернуться к ним отнюдь не лицом, то нельзя исключать такой возможности, что кто-то запомнил Тали еще зрячей, и было бы куда как более странно выводить ее отсюда слепой.
Так и пробирались. Сначала все по тому же коридору, который уже не таил в себе никакой угрозы, потом оказались в общем зале, где все так же толклись любопытствующие «туристы», осматривая затейливые экспонаты. И никому не было дела до парочки, состоящей из серого неприметного мужчины, у которого скулы сводило от злости, и женщины в глупой черной шапочке, которая то и дело утыкалась лицом в плечо мужчины, будто он ей что-то забавное на ухо рассказывал, а она тихо смеялась..

=====> Дом у ивовой рощи

0


Вы здесь » Пандемониум » Улицы гетто » Гильдия Магов и Магический Университет