Пандемониум

Объявление


Двадцать лет люди и нелюди сосуществовали
рядом, пока Договор держал это равновесие.

Но грядут времена, когда каждый возьмет в руки оружие, и Равновесие рухнет, а судьба
всего мира решится на залитых кровью
улицах Лондона...


Игровые вводные:

Место и время действия: Лондон и пригород, 1851 г.




Рейтинг
ролевой - NC-17



Погода в Лондоне:

Прогноз погоды в Лондоне » Великобритания
Администрация


Рекламу своего форума с ролевой игрой вы можете поместить в соответствующем разделе - Реклама.
Ник – PR, пароль – реклама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пандемониум » Общий архив » Хижина Кирка


Хижина Кирка

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Шаткая, деревянная хижина на окраине Гетто. Давно не жилая хижина, довольно маленькая - помещается в ней только кухня и спальня, зато сад у хижины был гигантский, здесь и практиковался в магии Кирк. Хижина скрыта от любопытных глаз и защищена чарами, от магического проникновения.

0

2

======> Улицы Лондона

Спрятав руку в складках своего плаща, я подходил к своему новому дому. Уже светлело, когда я к нему подходил, и он предстал передо мной во всей своей красе. Маленькая, квадратная хижина, которая вмещала в себя только спальню и кухню, но самое посещаемое место было ни то и не другое, а сад. Огромный сад можно было сравнить только с мини-лесом – кругом деревья, кустарники, на обочине леса расположился пруд. Не смотря на все это, сад был идеальной тренировочной площадкой – заклинания вызова не требуют много места, ну ладно, с этим можно поспорить, и их, конечно, лучше всего делать на природе, тогда связь увеличивается и существо живет дольше. Ну, если вызывать демонов, то идеальное место для этого будет кратер вулкана, но такой роскоши я себе позволить не мог. Осматривая свой новый дом, я думал, что он пока сойдет, а потом можно будет и что-нибудь по роскошней. 
Распахнув дверь хижины, я направился в спальню, и сев на кровать, я еще раз взглянул на рану. Стрела пронзила руку насквозь, и чтобы не привлекать внимание горожан на улицах, я обломал концы стрелы и теперь, она выглядела как тонкий кусок дерева цилиндрической формы. Что я делал дома? Я просто не знал куда идти, друзей нет - никто не поможет. Да и просто хотелось посмотреть все ли в порядке с хижиной – что-то меня тревожило. Я чувствовал, что во мне было немного Силы, но она есть. Буравя взглядом часть арбалетной стрелы, торчащей из моей руки, я легонько повел левой рукой и обломок вылетел из моей руки. Было довольно больно, но стиснув зубы, пришлось терпеть. Тем временем, я отрывал кусок своей старой рубашки, перевязал рану, переоделся и решив, что надо немножко проветриться, вышел из дому. 

========> Трактир "Под расшнурованным корсетом"

0

3

Неизвестно =====>

Ежедневные тренировки – одно из правил, которым я никогда не изменяю. Вот и сейчас я стоял у себя в саду и усердно шептал заветную фразу на латыни. Для призыва животных фраза была одна фраза, для магических существ – другая, а для демонов и вовсе третья, сейчас моей целью были именно магические существа – я пытался вызвать элементалей. Магия Вызова, с одной стороны довольно легкая, а с другой – сложнейшая. Все что для нужно для Вызова – это заученная фраза на латыни, а так же, если  это магическое существо, то нужна еще одна из стихий. Например, если целью было вызвать огненного элементаля, то и огонь должен быть поблизости , но это еще самая легкая часть вызова. Сложности состоят в том, что вызов ест очень большую часть Силы и... души. Читая заклинание, Сила создает оболочку, а кусочек собственной души перетекает в эту оболочку и селится там, поэтому, больше двух существ сразу я не вызываю. Так же довольно сложно контролировать вызванное существо – чуть ослабишь хватку, и оно выйдет из-под контроля убивая всех на своем пути. Отменить заклинание на вышедшем из-под контроля существе не получится, чтобы остановить его надо уничтожить оболочку – уничтожив существо, тогда осколок души переходит обратно к тебе.
Закончив читать заклинание, я почувствовал, как из меня вытекает Сила и образует некое очертание справа от меня. И вот оно, это жгучее чувство, словно в тебя воткнули огненный меч, это кусочек души откололся и перетекает в фигуру справа. Еще секунду и рядом со мной взмыл в воздух могучий Воздушный Элементаль. Его было практически невозможно заметить – прозрачный, могучий, быстрый - превосходный шпион. Он представлял из себя что-то абстрактное, нельзя было точно сказать, на что он похож, у него не было постоянной формы. Контролировать его одного не было проблемой, я то и дело приказывал ему, то взмыть в воздух, то порывами ветра передвинуть огромные валуны. Так и тренировал его я, как хозяин своего пса и когда во мне иссякли любые силы, я отменил заклинание, сказав короткую фразу на латыни и подумав, что на сегодня хватит, пошел в дом.

0

4

Ночь, дождь, гроза – погода явно не предвещала ничего хорошего. Кирк наблюдал из-за угла какого-то длинного здания, как на улице, за которой он наблюдает, останавливается кэб, и из него выходит фигура в черном костюме и под цвет костюму, длинном плаще. Фигура, чье лицо было скрыто за капюшоном, оценила место пребывания взглядом, и пересекла улицу. Остановившись, человек, еще раз подумав, пошел вниз по улице. Кирка терзали подозрения – кто он, кто этот человек? Почему он мне кажется до жути знакомым? , и таки набравшись храбрости, пошел за человеком по параллельной улице. Дождь лил, не переставая; идти, шлепая по лужам ,было неудобно; Кирк чувствовал, как в сапоги, по чуть-чуть заливается вода. К тому же, на нем было всего лишь рубашка, штаны и сапоги, никакого намека на верхнюю одежду не было.
Цель пристального наблюдения Кирка свернула за угол, и Кирку ничего не оставалось, как пересечь улицу и последовать за ним. Чем больше Кирк углублялся в эту улочку, тем сильнее росла его тревога и мысль, что сворачивать сюда было далеко не самой лучшей идеей. Улочка становилась все уже и уже, даже сохраняя приличную дистанцию между Кирком и фигурой, было понятно, что первый преследовал второго – если «объект» обернется беды, не миновать. Фигура, тем временем, подошла к человеку, который вышел, судя по всему из черного хода какого-то магазина. Чтобы оставаться незамеченным, Кирк сиротливо стоял позади, боясь пошевелиться. Услышать ничего внятного из разговора не удалось, но Кирк смог увидеть, как человек передает фигуре в черном плаще какой-то сверток. Фигура, жадно схватив сверток, и кивнув в ответ человеку который в скором времени ушел, начал его разворачивать. Кирк, начал медленно приближаться, он чувствовал, что ему надо бежать, но он по непонятной причине подходил все ближе к фигуре. Он уже был в нескольких шагов от фигуры, ему было наплевать на опасность, он лишь хотел взглянуть ему в лицо, понять, кто это, и, наконец успокоиться. Фигура резко развернулась, Кирк, вздрогнув, с разочарованием отметил, что из-за капюшона видна лишь нижняя часть его лица – от рта до подбородка. «Неопознанный» расплылся в издевательской улыбке, оголяя белые зубы, и сказал, – Вот и я, Кирк. – Раздался треск, и Кирк заметил, что в руке человек сжимает револьвер. До боли знакомый голос, чуть ли не родная ухмылка – от всего этого хотелось скрыться, убежать. Кирк поднес руки вверх, пытаясь закрыть от него лицо... но что это, такое теплое течет по его руке... Черт возьми! Откуда на руке кровь?! На этом месте, уже в третий раз, Кирк проснулся в холодном поту.

+1

5

Прошло еще несколько дней, которые Кирк посвятил тренировкам. Ночные кошмары почти не давали житья ни днем, ни ночью, у Кирка они не лезли из головы. Хотя, каждую ночь, Кирк становился все ближе к тому человеку, и он уже собирался протянуть руку, чтобы откинуть его капюшон, как вдруг этот человек поворачивается, и Кирка словно парализует. Наверняка, когда-нибудь во сне удастся взглянуть незнакомцу в лицо, но он явно не предвещал ничего хорошего. Незнакомец был сильным, очень сильным существом, но если бы только Кирк знал кто он, возможно, это бы немного помогло.
Нашептывая заклинание вызова, Кирк, который опять стоял посередине своего участка, все думал о своем кошмаре; что бы этот сон ни обозначал, это явно была угроза.Тех защищающих чар, что знал Кирк явно не хватало, и было решено отправится либо на дополнительные уроки, либо поискать подходящих книг. Первое заняло бы слишком много времени, а со вторым проблем не было. После очередной тренировки, где Кирк уже почти без труда вызвал медведя, Кирк направился в Гетто.

=====> Рынок

Отредактировано Кирк (2010-07-30 18:55:20)

0

6

=====> Трактир «Ведьмин Котел».
Я вообще очень люблю книги. И эта не исключение. Перелистывать «Книгу Защитных Чар» доставляло мне немало удовольствия. Мощные, очень мощные заклинания, рассчитаны на то, чтобы защитить дома, деревни, и даже целые города. Мне не хватило бы сил даже на самое элементарное заклинание из этой книги. Когда в голову приходила эта мысль, я пытался утешить себя тем, что у меня есть такие качества как упорство, и желание совершенствоваться, а это, уже кое-что.
Просидев всю ночь над этой книгой, я с разочарованием понял, что защитить себя и свое жилье сейчас же не получится, и что ночь, фактически, потрачена зря, но потом про себя заметил, что по крайне мере, меня сегодня не мучили кошмары. Во всем надо искать плюсы... – хмуро подумал про себя я. Еще оставалось немного времени, до назначенного часа, и я решил потратить его с пользой – потренироваться.
Продолжая тренироваться, я думал о сегодняшнем заговоре. Коди – легкая добыча, его всего лишь надо немного отстранить от его босса и все, можно засадить в его мозг иллюзию. А вот Ллойд... Там надо будет сымпровизировать, ведь мы не в курсе его способностей. Наблюдая за тем, как по участку, громыхая? носится земляной элементаль, я подумал, что их можно вызывать только на самый крайний случай, чем дольше элементали существуют, тем больше они у тебя отбирают Силы, ведь контролировать их тоже надо, а это создает еще одну «утечку» Силы.
Когда час, нашей с Юргеном встречи был уже совсем близок, я, попросив всех богов, если они существуют, чтобы все прошло хорошо, направился к пункту назначения.
=====> Улицы Гетто

Отредактировано Кирк (2010-08-02 16:13:16)

0

7

- Добытчик пришел! – возвестил я пустым стенам, стоя на пороге и вытирая кровь на руках тряпкой. Ответом мне была тишина. – Во-о-от. – что-то мне мое одинокое существование начинало надоедать. Из друзей у меня пойти никого не осталось, а из родственников – только тетя с ее ребенком. Может, стоит перебраться к ним?
Некая тяжесть в сжатом кулаке, напомнила мне о моей «добыче», я разжал кулак и посмотрел на амулет. Красный камень, похожий на рубин, в форме конуса висел на цепочке острием вниз. Вокруг камня, обвилась металлическая змейка, глаза ее тоже были красными. С первого взгляда можно было сказать, что амулет – не просто украшение, по характерному красному свечению. Заказчик этого ювелирного чуда, толстый, маленький маг, по имени Торлоф, сообщил, что этот амулет защищает от магического воздействия на расстоянии, то бишь порчи, сглаза, проклятий, и так далее. Сам Торлоф, мошенник еще тот, у него на совести было много больших ограблений и убийств, соответственно, у него было много недоброжелателей, которые жаждали мести. Первоначальный владельцы амулетов – очень сильная семья магов, они передавали этот амулет по наследству, и в наше время, амулет был у мага воды по имени Мильтен. Пережив потоп и ледяной дождь, мне таки удалось перерезать ему горло и взять амулет. . . А я просил его отдать мне амулет просто так.
У меня не было причин, чтобы не отдавать амулет Торлофу, он был заказчик, а я – наемник, все просто. Хотя, я бы с пребольшим удовольствием оставил амулет себе.
Встреча с Торлофом у меня была назначена на завтра, поэтому я с чистой душой собирался пойти в трактир и отдохнуть. Подойдя к двери, я заметил как сбоку шмыгнула тень, я обернулся и увидел. . . кхм, тетю! Вот она, стоит, светлые волосы как всегда распушены, и эта малость хладнокровная улыбка. . . нет, все равно не верилось, что это она!
- Ты. . . ты. . . да? – Прохрипел я.
- Здравствуй, Кирк. – Не обращая внимания на мое замешательство, вежливо поздоровалась она. – Тебе стоило лучше скрывать свое место проживания, мне почти ничего не стоило, чтобы тебя найти.
- Алиса, ты? – Тупо не верил я.
- Кто же еще? – Шире улыбнулась она. – Хотя, понимаю твое опасение, но это действительно я. – Алиса развернулась и села на диван, сверля дыру в моем лбу.
- Как ты тут? – Я последовал ее примеру, и тоже сел напротив нее. – С кем ты оставила Марка? Не верю, что ты просто так выбралась из своего скрытного местечка, если бы не было на то веских причин. – Не то чтобы я не был рад видеть свою тетю, я рад, но я уже смирился с тем, что мы больше никогда не увидимся - нам с ней лучше жить порознь.
- Я вылезла, как ты сказал, из своего скрытного местечка, потому что тебе угрожает опасность. Я приехала за тобой. А за Марка можешь не волноваться, я оставила его на время у своих друзей, с ним ничего не случится.
- Почему ты рискуешь собой? – Воскликнул я. – Ты забыла, что нас активно ищут, а у тебя ребенок! Нам стоит залечь на дно!
- Ты именно поэтому стал работать наемником, Кирк? Чтобы залечь на дно? – Снова улыбнулась она. – Далеко не самый лучший вариант, чтобы остаться в тени. Так что не осуждай меня, я приехала, чтобы спасти тебя.
- От чего? – Снова охрип я.
- Винс О’Харра – ты помнишь его? – Посмотрела мне в глаза Алиса, и не дожидаясь моего ответа продолжила. – Он знает, что ты в Англии, знает, что ты в Лондоне, только вот не имеет представления ,на какой улице ты живешь. У него, как ты помнишь, огромные связи, которые простираются по всему Соединенному Королевству, и его люди уже активно тебя ищут. Откуда он узнал, что ты не покинул границы Соединенного Королевства, я не знаю, но знаю, что они скоро тебя найдут. Пока, Винс сидит там же, в Ирландии, но он скоро приедет в Лондон. Тебе лучше немедленно уехать отсюда.     
- Куда уехать? – Недоуменно спросил я, мне все это казалось верхом абсурда.
- Во Францию. Я недавно туда перебралась, у меня есть друзья, которые меня там приютили. Там найдется местечко и для тебя.
- Откуда ты знаешь такие факты? Что я наемник, что скоро Винс придет за мной? Ты не обладаешь силой предвиденья. – Тут мне вспомнился мой сон, теперь ясно, какой смысл он нес.
- Сейчас нет времени на объяснения, бери с собой только самое ценное, и поехали.
- Подожди! На завтра у меня назначена встреча – я должен передать этот амулет заказчику, - начал объясняться я, тряся амулетом в воздухе, - да еще…
- Покажи мне этот амулет. – Я передал бижутерию своей тете, и смотрел как она изучает его.
- Он защищает от проклятий? – Наконец подняла голову Алиса, и передала амулет мне. – Оставь его себе, тебе бояться нечего - сюда ты вряд ли вернешься, а во Франции тебя не найдут. Ну иди же! – Поторопила меня тетя и пошел собирать свои пожитки, коих было не так много. Мой багаж составляли в основном книги, одежды было чуть меньше. Денег я взял только половину, поскольку много взять все не было возможности, а так много мне не нужно.
Полностью собравшись, мы вышли из дома, и я думал, увижу ли я еще когда-нибудь свою хижину.

========== > Франция

+2


Вы здесь » Пандемониум » Общий архив » Хижина Кирка