В  первую очередь, на всякий случай, напомню, что есть непись - персонаж, которого не существует в игре, но который нужен вам для отыгрыша - один раз или многократно. Контролируете его вы (или, если вы позволяете это своему партнеру по игре, то и он), и только вы решаете, как он себя ведет, что говорит и т.д.
На данный момент уже многие персонажи обзавелись довольно постоянными неписями, и, пожалуй, слегка утомительно каждый раз в своих постах описывать кто это, как он выглядит - для других игроков. А так всегда можно будет подсмотреть в досье и вспомнить все, что необходимо знать о данной неписи. Полезно также для игроков с плохой памятью, у которых неписи поразительным образом меняют внешность, возраст и имена от отыгрыша к отыгрышу :D

каждый игрок (у кого есть эта необходимость) заводит тему на СВОЕ ИМЯ (к примеру тема "Йен Маклин"), а в ней уже кратко описывает своих неписей по шаблону, который будет дан ниже. Когда вы хотите добавить новую непись, не редактируйте сообщение - пишите новое в своей же теме.

Итак, шаблон:

1. Имя
2. Возраст
3. Раса
4. Род занятий/какое имеет отношение к вашему персонажу
5. ОЧЕНЬ краткая биография (по желанию)
6. Краткое описание характера
7. Особенности/способности/что угодно, что нужно знать про этого персонажа
8. Подробное описание внешности, при желании - фото

Составление досье не является обязательным, но значительно облегчит процесс игры.

Уточняющие вопросы можно задавать прямо в этой теме.